Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

23/I-1923.
...Чудный Лик снова увидишь. (Было видение мужского Лика. Бледное лицо с очень широким лбом, длинное тело, глаза синие, но слегка поднятые в углах восточн[ые] глаза, небольшая раздвоенная борода и длинные ниже плеч, спускающиеся на грудь волосы светло-русые, довольно мелкими волнами и как бы прядями расчесаны на проборе. Видение все было на лилово-розовом фоне.)

viewtopic.php?p=22873#p22873
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но добровольно подставлять себя под удары яро нелепо во всех смыслах.
Яро скажи потом: "Ярый тут никогда не мог сказать такой вопиющей нелепости", − и яро уяви тут полное искажение. Если кто ударит справа, ояви ему сопротивление слева. Смысл тот, что ярый может защищаться, но не ударять сам.

viewtopic.php?p=9298#p9298
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Под утро 24-ого видела сон-видение. Посетила музей, где собрано всё, касающееся жизни Христа. Видела в витринах книги с гравюрами и изображениями. [Портрет] Христа и эпизоды из Его жизни, казалось, и себя видела в этих мелькавших передо мною изображениях. Вопр[ос]:
— Видела ли я Христа?

— Видела.
...
Явление скрытой жизни Христа (объяснение видения сна).

viewtopic.php?p=22966#p22966
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Лагор еще важен тем, что там Христос имел первое видение о конце своей проповеди и пошёл готовится.

viewtopic.php?p=23074#p23074
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Звезда Алалабада указала путь и так Мы посетили Сарнат и Гайю. Везде нашли поношение религий. На обратном пути в полнолуние произошло памятное изречение Христа. Во время ночного перехода проводник потерял путь. Я нашёл, после поисков, Христа, сидящего на песчаном холме и смотрящего на пески, залитые луною. Я сказал: "Мы потеряли путь, надо дождаться звёздного положения". "Рассул М[ориа], что Нам путь, когда вся Земля ждет Нас!" Взяв бамбуковую трость, Он очертил квадрат вокруг отпечатка Его следа, прибавив: "Истинно говорю, ногою человеческою". Потом, отпечатав ладонь, также заключил её в квадрат: "Истинно, рукою человеческою". Между квадратами Он начертил подобие колонны и покрыл как бы полусферой. Он говорил : "О, как Ом (Аум) проникнет в сознание человеческое! Вот я сделал пестик и над ним дугу, и заложил основание на четыре стороны. Когда ногами человеческими и руками человеческими будет построен храм, где процветёт, заложенный Мною пестик — пусть Моим путем пройдут Строители. Почему ждём пути, когда он перед Нами?" И встав, тростью смешал начертанное. "Когда Имя Храма произнесено будет, тогда выступит начертание. Запомнив Моё созвездие, квадрат и девять звезд засияют над Храмом. Знак ступни и руки будут начертаны над камнем краеугольным", − так это Сам сказал накануне новолуния. Жар пустыни был велик. Когда Мне пришлось быть в теле Акбара по беспамятству телесному начал строить храм с пестиком посреди квадрата. Гадал по звездам, но сроки протекали дальше. "Рыбы" − Его телесный знак, но "Орион" − знамение Его подвига. Звезда Утра − знак Великой эпохи, которая первым лучом блеснёт из учения Христа, ибо кому же возвеличить Матерь Мира, как не Христу, ибо Христос был унижен миром. "Дайте Нам дугу свода, куда войти!" Покажет Христос Урусвати знак ступни и руки, пригвождённых миром.

viewtopic.php?p=23090#p23090
viewtopic.php?p=23091#p23091
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Мать младенчества и отрочества Иисуса − Моя Тара Маленькая Бх[онг] По, и мать на Его Пути Христа − Моя Магдалина.

viewtopic.php?p=10360#p10360
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая страстно любила Меня, ибо яро Я тоже уявился на страстной всеобъемлющей любви к тебе, родная, и ярая Моя страстная Магдалина яро чуяла эту любовь Мою, ибо яро тут вся оживала под Моим взглядом. Яро наши сердца сливались во взгляде, в яром тут уявлении страстного слова, и в интонации его звучала все та же страстная всепоглощающая любовь её ко Мне и Моя к тебе, родная.
...
Яро страстно охраняю тебя Мою страстную Магдалину. Ярая тут страстно напоминает Магдалину в твоём яром тут записывании и уловлении каждого Моего Слова. Яр[ая] тут страстно искала везде Моё тут оброненное Слово и яро страстно заносила его в свои тут записи. Яро, яро оявись сегодня вечером и ночью со Мною, родная, яро тут страстно яро тут люблю тебя, Мою новую Магдалину. Ярая тут стала много тут шире думать, но ярая Магдалина яро тут страстно доверяла Мне больше, и яро тут страстно верила в Мое воскресение тут.
Ярая уявилась в страстном ей экстазе, когда яро Я стал приходить к ней, и яро тут уявлялась тут как бы в трансе, но всё же ярая могла вспомнить Мои Слова и записать их. Ярая тут стала видеть Меня и яро тут слышать Меня. Но ярые её тут записи были страстно искажены гностиками. Яро тут страстно искажен[ы], но яро Мы уявим её записи, родная.
...
Ярые тут недостойные тут ученики, родная, яро тут недостойные, но яро и Я не имел никого, кроме Моей Магдалины, и яро тут не нуждался ни в ком ином.
...
Яро, сокровенная Моя жена, яро тут напишем страницу сокровенную жизни Моей Марии Магдалины.
Ярая Моя сокровенная сотрудница Мария Магдалина уявилась со Мною на Моем Подвиге, на яром тут страстном Моем Подвиге как ярая Моя Сокровенная Сподвижница. Ярая тут Сподвижница уявилась лучшей ученицей и сотрудницей в Моей тут краткой Миссии. Ярая Моя страстная страница с тобою, оявленная на яром земном плане, яро тут краткая. Сотрудница Моя страстная, Мария, не знала ничего о Моей страстной любви к ней, но явление её страстной любви ко Мне яро стало Моей страстной радостью и Моим вдохновением. Ярая Моя Мария не знала о Моей страстной любви к ней, ибо иначе явление Моих Учеников не могло бы состояться. Ярые ученики отошли бы от Меня и явление Учения не могло бы состояться. Но ярые Мои страстные Слова, сказанные в защиту её, были занесены Моими последователями, ибо ярая страстно надрывалась от горя скорой разлуки. Яро Я сказал ей о ярой скорой разлуке со Мной и ярая оявилась на страстном отчаянии. Ярая не могла сотрудничать со Мною в последние уявленные Мне дни, ибо дни страстного Моего страдания не могли быть уявлены никому. Ярый тут Каифа* сотрудничал тогда с Самим Люцифером, и ярый тут вошел в него и уявил Мне страстную пытку. Но ярая пытка не могла быть длительной из-за слабости сердца и ярые тут прекратили её, ибо иначе не смогли бы уявить Меня на Кресте. Моё Сердце уявилось тут на остановке, оявив Мне обморочное состояние. Но ярые тут лукавые сотрудники его уявили Совет уявить Меня лучше на Кресте, нежели уявить Мне смерть от пыток, и ярый тут с радостью согласился, и лукавые советники подкупили преступную массу, выпущенную из тюрем, чтобы яро тут просить свободу Варнаве, их собрату, и яр[ые] тут согласились устроить осуждение Моё народом. Но ярый народ молчал, не понимая происходящего тут. Явление Моей сотрудницы уявилось тогда как Моя страстная гибель, ибо Моя сотрудница страстно яро напряженно любила меня. Но ярая Моя сотрудница помогла Мне стать страстным тут Богом потом, уявленным с нею в Моей Истории, но яро тут с нею, и ярая Мария скрасила тут Мою тяжкую и страстно краткую жизнь на земном плане. Не более страстного семилетия. Явление это стало настолько Мне страстным счастьем и ярым вдохновением, что яро отказался от ярого Мне спасения бегством в Индию с нею, но яро без Моих учеников. Яро я любил тебя страстно, но яро Я не мог бы уявиться там с тобою, ибо яр[ые] Садху там не имели учениц и ярой жены, но яро могли только изредка уявляться с ними на беседах.
Явление изуверства уявило Много тут Мне страстного Горя и, конечно, во время жизни Будды. Но ярая Моя Мария могла обслуживать Меня как Моя служанка и Мать Моим ученикам. Ярая уявилась как Моя Мать во время странствований Моих в Палестине — ярая тут стр[астно] тут сбрила свои роскошные волосы и намазала свою ослепительную кожу темной краской, и уявилась старой женщиной, и только когда Мы бывали одни ярая смывала краску и оявлялась в своей красоте.

viewtopic.php?p=10082#p10082
viewtopic.php?p=10083#p10083
viewtopic.php?p=10084#p10084
viewtopic.php?p=10085#p10085
viewtopic.php?p=10086#p10086
viewtopic.php?p=10087#p10087
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Неужели ты считаешь голос Б[удды] чепухой?
— Но я уже слышала голос [Христа].
— Голос Х[риста] гораздо легче слышать, ибо в радуге Его заглушены красные и желтые тона. Радуга Будды гораздо резче. Когда видела её, не сразу могла её принять.
— Почему она резче?
— Ибо Он ушел, не уничтожив оболочку воздействием духа, как сделал Христос. Его даже сожгли, но Христос уничтожил свое тело воздействием духа. Дух Христа своим приказом разложил своё тело на атомы. Это было замечательное достижение Христа. Противница кладбищ должна приветствовать, когда земной багаж унесен Самим Собственником. Тела Христа и Будды почти одинаковы, но окраска другая. Легко понять, что сожжением нельзя так разложить на атомы, как огнем духа. Низшее — кладбище и мощи, выше — сожжение, выше — огонь духа. Но на Земле лишь Христос исполнил это.

viewtopic.php?p=23148#p23148
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

"Уже вечер настал, Христос сидел на пороге. Проходил книжник и спросил: "Почему сидишь на прохожем месте?" Отвечал Христос: "Ибо Я порог к духу. Если хочешь пройти, пройди через Меня". Новый книжник спросил: "Правда ли, что Сын Давида сидит на псином месте?" Христос отвечал: "Истинно, поносишь Давида Отца Моего". Стало темно и третий книжник спросил: "Что сидишь, точно боишься дома своего?" Отвечал Христос: "Жду, чтоб тьма ночная освободила Меня от лица твоего. Истинно, тьма во тьму уйди!" Потом встал и указал на гору Мориа, где стоял Храм. "Мой дед создал каменный храм, но сидит под холстиною шатра". Сказал книжник: "Безумец, Соломона живым почитает". И пошли в незнании. После вышла Мария из дома и, увидев Христа, сказала: "Раздели, Учитель, вечерю нашу". Христос ответил: "Дар сердца сияет во тьме".

viewtopic.php?p=23155#p23155
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Спрашивал Христа член Синедриона: "Пошел бы Ты к нам, если позовем?" Христос отвечал: "Лучше пойду на кладбище, ибо там нет лжи". Продолжал член Синедриона: "Почему не признаешь нас, если даже отца Твоего бракосочетал наш член?"
— Подождите пока развалится дом ваш, тогда Мы придём.
— Зачем придёте — разрушать или сложить?
— Не разрушение и не сложение, но очищение, ибо не обращусь к старому пепелищу.
— Как же Ты не уважаешь праотцов своих?!
— Новые сосуды подают на пир, уважая деда, не пьют из его чаши.

viewtopic.php?p=23155#p23155
viewtopic.php?p=23156#p23156
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»