Учение М.М. − Агни Йога

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

3/VII-1921.
Нужно готовить книгу сеансов. Моё желание, чтоб она вышла до Индии по-русски.

viewtopic.php?p=22697#p22697
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

30/V-1922.
(Явилась мысль напечатать некоторые сообщения М[ахатмы] М[ориа].) Мысль напечатать уместна. Спишитесь с Я[руей] — ляжет в основу Моей Ложи. "Листы сада М." Листы растут каждый день, цветы — лишь к сроку. Чудо растит деревья мгновенно.

viewtopic.php?p=22810#p22810
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но ярое "Надземное" Мне страстно нужно тут в Монголии и в России, и на англ[ийском] яз[ыке], главным образом для Индии.
Моя жена сотрудничала со Мною и с ним, и всегда страстно возвышала его среди сотрудников.
Но ярое Мое желание было тут оявить твоё значение и яро стал подчеркивать его в книгах и [слово неразборчиво] заботу о тебе, и еще больше в "Надземном". Я дал "Беспредельность" через тебя. Но ярый тут не стал читать, но только слегка просмотрел.

viewtopic.php?p=9355#p9355
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая тут напряженно Мне была оявлена сейчас на писании письма Мне очень важного, которое останется и будет издано после твоего ухода, как доказательство, что ярая писала Учение сама, не только муж.

viewtopic.php?p=9256#p9256
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые Меня не любят за ярый Мой отказ от всякого Аскетизма и утвержден[ие] ярого воздержания тут разумного и требований тут знания, яр[ого] тут устремлен[ия] к знанию, к изучению законов Земного Мира и Надземного Мира, и узучен[ию] законов земных и Надземных.
Яро нужно знать формулы Моего Учения о ненужности всякого Аскетизма и отказа от Брака, и яро тут сотрудничество с изучением законов двух миров.
Конечно, Моего Учения о Мире Надземном и ярых тут законах Психической Энергии.
Ярая половая сила необходима, ибо ярая творит страстно в своих высших проявлениях. Ярая половая сила творит страстно в своих тут высших проявлениях и любви к ярой тут космической красоте и уму.

viewtopic.php?p=9288#p9288
viewtopic.php?p=9289#p9289
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Укажите в Америку − советую, кроме ста экземпляров, заменить первую страницу книги "Листья Сада Мории", можно вырезать. Лучше подойти к людям на их языке. Но для немногих надо сохранить. Лучше лукавым заткнуть роток.

viewtopic.php?p=23068#p23068
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Примите совет, как распределить материал новой книги. На отдельных листах три части. Первая — общее учение, подлежащее скорому печатанию. Вторая — описание жизни Братства и Членов Его. Сюда же относятся пророчества и история Камня. III часть — всё касающееся вас, о прежних жизнях и о поручении. Таким образом весь материал вольётся в три русла. Явление переписки сократится, ибо не нужен второй экземпляр. I часть носит прежнее название. II часть — "Озарение". III часть — "Жизнь". Конечно, две последние части будут напечатаны после, по Указанию Моему. Писание на отдельных листах позволит переносить листы из одной части в другую, ибо границы между второй и третьей очень сложны. Конечно в III-ю часть надо включить сказанное раньше. Для английской первой книги надо взять из русской не вошедшее. Первое условие Братства — не повторяться.

viewtopic.php?p=23088#p23088
viewtopic.php?p=23089#p23089
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Кто[-то] спросит, почему Учение рассыпано как зерна? Отвечайте — только из различных нитей можно сложный узор создать. Спросят, почему Учение не имеет законченных положений? Отвечайте — ибо в законченности смерть. Спросят, почему нельзя соединить логически части Учения? Отвечайте — ибо безобразно растить одну голову или одну руку.

viewtopic.php?p=23130#p23130
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя сотрудница яро тут работает в Моей стране тут, родная, и не только в Лучшей Стране, но яро и в Моей Индии, родная. Яро тут сотрудничает с Моей книгой. Яро Мне нуж[ен] "Аум" после "Агни Йоги", "Братство" после перепечат[ки] "Аум".
Мне нужн[а] "Агни Йога". Ярая Моя самая любимая [книга −] "Беспредельность".

viewtopic.php?p=10385#p10385
Ответить

Вернуться в «Учение»