Уплотнённое астральное тело

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Уплотнённое астральное тело

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Опыт с уплотненным астралом, в сущности, не есть попытка, но планомерное начало Шестой Расы. Не следует думать, что уплотненный астрал надолго останется колеблющимся. Уже найден препарат сурьмы, уплотняющий достаточно. В связи с препаратом фосфора сурьма будет очень важным средством в ближайших трансмутациях, потому ценны места залежей сурьмы. Л[итий]? Да. Одно испарение сурьмы может уже оказать полезное воздействие на вещество нервов. Так среди смятения земного накопляем Новую расу. Конечно, нужно еще найти средство, очищающее низшие слои земной атмосферы, но и это уже не без нескольких возможностей. Между прочим, данная вам эмульсия* принадлежит к средствам очищения, уничтожая яды чистою оболочкою кожи. Можно взять патент на эмульсию, ибо она может быть очень распространена.
Посидим. Не будем думать, что раса следующая свалится из неба на розовых крыльях. Нет, и тут не обойтись без лаборатории. Мы приветствуем, если уже теперь будут крепнуть мысли о преображении расы. Не будем для этого прибегать к помощи обезьян, но обратимся к основам человеческой сущности и приложим накопления минерального и растительного царств. Так человеческий дух получит обыкновенную оболочку, именно, человек может и должен мыслить о будущем не среди предрассудков, но исходя от фактов существования тел разных степеней. Если существуют эти степени, то никто не скажет, что не могут быть найдены промежуточные стадии, основанные на обоюдном преимуществе. Трудно понять Иерархию, если не понять ее Непрерывность, также и ступени тел живут, когда они питаются взаимно. Помолчим. Вы можете понять, насколько Черные Ложи противятся усовершенствованию человечества; как они предпочитают судьбу Атлантиды, нежели Свет нового тела. Будем на страже, будем зорки, будем следовать за Владыкою!

viewtopic.php?p=19737#p19737
viewtopic.php?p=19738#p19738
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Уплотнённое астральное тело

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Среди Докиуда собирается целое воинство, готовое уплотнить астрал для содействия земной силе. Не может черная сила подражать в этом, ибо уплотнение астрала требует одно качество, которое не свойственно черным − пылающее сердце не может возникнуть от тьмы. Представим себе насколько может внести новое решение светлое астральное воинство. Не нужно будет воздействие медиумов, ибо уплотненный астрал может сообщиться непосредственно...

viewtopic.php?p=19556#p19556
viewtopic.php?p=19557#p19557
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Уплотнённое астральное тело

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая летала к нашей маленькой планете Матери Мира. Ярая принесла оттуда ярые элементы Мне нужные для уплотнения наших тонких тел и яро не находимых еще нигде, кроме как на нашей маленькой планете.
Яро по спектральному анализу знал о металле там Мне страстно нужном. Ярая сама вызвалась слетать туда и принести нужные Мне ингредиенты, и уявилась на сотрудничестве яром.

viewtopic.php?p=6415#p6415
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Уплотнённое астральное тело

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я тоже на Земле и яро сохраняю своё физическое тело. Мы уявились на осознании значения физич[еского] тела только на ошибке с опытом уплотнения тонкого тела Моего Брата. Никто не мог уявиться на уплотнении своих тонких оболочек, кроме Моего Брата, ибо яро необходимо для этого иметь полное очищение всего внутреннего существа и уплотняться под Моим Лучом и найденным вместе с Бр[атом] Атр[иа]. Но яро необходимо более сильное уплотнение, и для этого физическое тело было ещё нужно, но оно было еще сожжено слишком рано.
Ярое уплотнение, примененное к Моему и твоему тонкому существу, длится многие века.
Оболочка причинного тела остается и яро с каждым разом уплотняется.
...
Ярое уплотнение Наших тел потребовало многих столетий. Но ярая Моя жена уявилась на новом страстном теле, оявленном во времена Майтри и Майтрейи на страстном уплотнении его. Ярая Моя ж[ена] уявилась на страстном сотрудничестве с Нами. Яро Я ношу астральное тело Майтрейи, кот[орое] и есть страстная оболочка тела ментального, ибо ярый Майтрейя был страстно ближе тебе, нежели Аджита. Свати воплотилась в Елену, к[оторая] страстно напоминает Майтри.

viewtopic.php?p=10603#p10603
viewtopic.php?p=10604#p10604
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Уплотнённое астральное тело

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Маленькая планета обладает в своём составе особым металлом, необходимым для уплотнения тонких оболочек.

viewtopic.php?p=12957#p12957
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Уплотнённое астральное тело

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро никто не мог Мне помочь, ибо яро Я был Старшим и стоял на высшей ступени достижения, и еще не являл тут полного освобождения внутреннего существа от физического. Связь была еще сильна, и яро надо было овладеть ею настолько, чтобы существовать вполне самостоятельно в Мирах Тонких без связи и необходимости погружения в мир физический. Яро можно оявляться на длительный период в Тонком состоянии без ношения физической оболочки, но яро тогда все же Мы оявлены на ограничении условиями Космическими и яро нуждаемся в погружение в Мир физический для дальнейшего прогресса и в Тонких Мирах. Но яро Я стремился достичь полного Мне освобождения от погружения в Мир физический, и яро настолько сосредоточить в себе все энергии нашей Планеты и ярого Космоса, чтобы не нуждаться в теле физическом. Ярые тонкие энергии стали приемниками всех энергий, как энергий земного плана, так и тонких сфер, и яро это достигнуто Мною благодаря уплотнению Моей страстной оболочки. Ярые центры уплотненной оболочки воспринимают все энергии Нашей Планеты и Солнечной Системы, и яро Я не нуждаюсь в физических центрах, они вполне заменены и яро страстно тоньше и мощнее физических.
Яро ярая Моя Жена оявлена Мною на таком же тут преображении. Но ярая много задержалась из-за страстного самоотверженного боя Нашего с Врагом и из-за ярых последствий слишком скорого сожжения самой Мне нужной оболочки страстного тела. Мне пришлось вводить в тебя новую оболочку из Материи Люциды Моего тут страстного тела и запасной психической энергии, оявленной Нами в Нашей Башне на случай опаления наших оболочек в бою с Врагом. Ярая тут оявилась на яром введении в тебя или на яром окутывании твоего ментала Материей Люцидой и несколько раз, ибо ярая сжигала новую оболочку на огнях своих центров. И яро Мне пришлось оявить тебе свою Оболочку и ярая оказалась много прочнее, и ярая по сейчас еще носит ее, хотя твоя новая страстная оболочка уже яро тут страстно уплотненная, яро ожидает, чтобы оявиться в тебе, когда ярая оявится на подвиге в России. Новая оболочка соткана из оболочки Свати с Моей и яро тут новыми лучами и новым ингредиентом, или вещества, с Нептуна. Ярый Брат нашел легкий способ уплотнения посредством введения этого вещества в ярую страстную оболочку. Результаты были превосходны и яро могу уже уявляться в этой оболочке. Ярая вполне заменяет физическую, ибо яро тут видим и яро осязаем и яро могу говорить и передвигаться по Земле.
Моя Жена тоже сможет оявляться в такой оболочке, но яро после того, как ярая овладеет возможностью выходить из физического и действовать вполне сознательно в своем тонком ментальном облике. И ярая должна овладеть этою способностью.

viewtopic.php?p=15907#p15907
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Уплотнённое астральное тело

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Конечно, вы заметили два пути: или уход в теле, или уход для работы уплотненным астралом. Каждое состояние имеет свои преимущества, и лишь дух может решить, которое явление ему ближе. Конечно, может быть очень близкое различие обоих состояний для работы на земле. Конечно, для работы на земле пригоднее тело, но внешняя связь легче в уплотненном состоянии. Оба состояния могут сообщаться. Тело может легко послать свой астрал, но уплотненный астрал не может принять все особенности тела. Конечно, ткань, сохраняющая жизнеспособность, может сохранить тело. Даже часть уплотненных астралов остается под покрытием этой ткани на время далеких вылетаний. И до сих пор домик сестры Изар ждет её. Каждый может переменить состояние, но для дальнейших переселений проходим через более легкое состояние. Нужда заставляет Меня и группу, принявших работу на земле, оставаться в физическом теле. И cкажу вам шёпотом, что последняя битва требует Нашего состояния, ибо оно дает возможность ускорить настижение его. Потому говорю, если чувствуете необходимость, берегите пока тело. Он очень желал бы разрушить несколько тел.

viewtopic.php?p=23121#p23121
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Уплотнённое астральное тело

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Теперь можно сказать, как будет называться Тара Урусвати в будущем. Каждая сестра и брат имеют определительное название по роду деятельности. Вдохновительница новых путей и освободительница от предрассудков. Не только в Братстве, но и на А[лтае] будут называть, когда на вершине будешь встречать выбранных сестер. Потому и работа твоя будет в дальних мирах, ибо только оттуда придут новые пути, призывающие землю в круг духовного восхождения, и предрассудки падут перед величием возможностей. Конечно, работа в Белом Братстве, ибо полет духа не исчисляется часами, явление вне времени, когда дух мчится между планетами — момент, ибо не может быть продлен, иначе явление разрыва между уплотненным телом и менталом. Но надо помнить, что дух действует вне времени, постигает тоже без числа и до четырнадцатого слуха дух постигает, тогда как на земной сфере можно достичь лишь девятого.

viewtopic.php?p=23133#p23133
viewtopic.php?p=23134#p23134
Ответить

Вернуться в «Человек»