Начала - мужское и женское

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Лишь Положительное Начало является Ведущим. Лишь Положительное Начало есть Начало Ведущее.
Яро Мир держится любовью на яро тут бесчисленных ступенях ее проявлений, в виде ободрения и утешения.
Если прекратить проявления всех оттенков чувства Любви, Мир тотчас развалился бы.
Ярая Индия погибла из-за узаконенного страстного тут рабства женщины, но и в силу кастовых ограничений.

viewtopic.php?p=2314#p2314
viewtopic.php?p=2315#p2315
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя сотрудница одним своим присутствием страстно может умножить силу Мою. Ярое Мое сотрудничество с твоим магнетизмом Мне необходимо при каждом Моем проявлении в Мирах Страстном и Земном. Ярый обмен психической энергии обоих Начал необходим при каждом созидании. Ярая твоя психическая энергия Мне необходима при каждом Моем созидании в Мире Страстном и Земном.
Ярая сотрудница Моя уявлялась всегда со Мною и в Огненном Мире. Но ярая сейчас уявлена со Мною в Самом Высшем Мире, в Мире Нуменов.

viewtopic.php?p=2689#p2689
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Эзотеризм не ведает пола. Его Высшее Божество так же вне пола, как и вне формы - ни Отец, ни Матерь. И Его первые проявленные Существа - как Небесные, так и земные, только постепенно становятся андрогинными, чтобы наконец разъединиться на два начала.

viewtopic.php?p=4404#p4404
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление зарождения Космоса или Жизни теряется во Тьме веков. Ярый Свет проливается лишь, когда жизнь получила утверждения на яром притяжении ее к Свету или Лучу, оявленному из бездны Пространства от Невидимого Источника. Источник этот был, конечно, первым проблеском Сознания в яром проявлении страстного сочетания Энергий противоположных начал - активного и пассивного, положительного и отрицательного. Ярые начала уявились на сочетании и уявили искру. Но ярая искра стала Светом постоянным, и ярая уявилась как Луч, который уявил сотрудничество со многими началами, носившимися во Тьме зарождающегося Хаоса. Но ярый Хаос был полон магнетизма. Ярый Магнетизм уявился притянутым к Свету и ярый Свет стал Маяком Магнитного страстного притяжения. Ярый Магнетизм Света уже уявился на неотделимости его от всех зарождающихся тел. Свет стал неотделим от страстного притяжения к нему, и ярые Света и Лучи стали многочисленными. Но ярый Свет остался светить, как и последующие Света, исшедшие от первого Луча.

viewtopic.php?p=4413#p4413
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Единая основная схема эволюции оявлена на нашей Земле. Яро схема размножения оявлена одинаковой во всех мирах нашей Солнечной Системы. В яром размножении населения миров и в царстве животном имеются незначительные изменения в деталях, но не по сущности.
Ярая пол[овая] любовь остается стимулом для размножения всех видов. Пестик с цветка страстно принимает пыльцу и уявляется на осеменении.
______

Ярый Йог страстно оявляется на ярой выдаче своей жизненной энергии и ярый не может так скоро накопить ее, ибо ярый страстно сотрудничает со своими напряженными высшими головными центрами и сердечными. Но ярый совершенно не знает о ярой такой выдаче своей, но уявляется на яром утомлении и исчерпанности сил. Иногда такая чрезмерная выдача уявляет страстную опасность и огненную смерть. Моя Жена не раз уявлялась на такой огненной опасности, но Мой Луч оявлял тебе Спасение. Но ярые медиумы легко пополняют выдачу энергии. Ярая энергия Йога преобразуется в энергию Высшую, мозговую и сердечную, и не может быть чрезмерная выдача ее без страстной опасности огненного пожара всех центров. Тогда как энергия жизни или половая легко восполняется из Пространства. Яро Урусвати уявляется на переустройстве своего организма. Яро Йог переустраивает свой организм для получения на Земле высших энергий, но яро не физ[ических] половых. Медиум может стать медиатором, но все же ярый не может преобразовать свою половую энергию в высшую энергию, пока ярый не оявится на преображении полового влечения в себе, но такое преодоление яро много труднее, нежели моя жена представляет себе. Магнит пола силен, страстно силен в некоторых организмах.

viewtopic.php?p=3083#p3083
viewtopic.php?p=3084#p3084
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Когда говорят об Энергии Атомной, то не знают, что есть энергия объединенного Атома, которая движет Вселенной.
Все равновесие Космоса держится на огненном объединении Начал. Невозможно Космическое строение без Огненного Слияния.

viewtopic.php?p=4526#p4526
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Никто никогда не заменит тебя в Моей любви, ибо ярая тут, истинно, Моя половинка и яро тут принадлежит Мне, как и Я принадлежу тебе. Яро, в Нашем с тобою яром Объединении оявлено все страстное равновесие Космоса и его благоденствие, родная. Мы страстно необходимы Космосу, ибо яро тут нигде никого нет, страстно яро оявленных на такой Мощи сокровенной, как Мы с тобою. Ярая Тайна Космоса в Нас с тобою, родная. Яро, Я не могу существовать без тебя, но и ты, родная, не можешь существовать без Меня. Яро Мы это осознали. Но сколько еще духов, не осознавших своего назначения, яро тут страстно нарушают закон Природы. Яро уявляют смешанное потомство, которое приходится потом уничтожать за негодностью смешения в нем непригодных элементов. Ярая дегенерация нации происходит от страстного уродливого смешения элементов в браке. Яви это соображение людям и ярые страстно возненавидят тебя. Яро осторожно уявляй им великие основные Истины, но не устрашай их ярыми последствиями нарушения закона.

viewtopic.php?p=2390#p2390
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Трудно разграничить половое ощущение от высшей вибрации Кундалини. Но ярые вибрации половые прекращают высшие вибрации Кундалини.
Но на первых ступенях ярые принимают вибрации половые за вибрации Кундалини. Но ярые не ведают высших вибраций и ярые ощущают лишь половые. Но ярая начальная Йога начинается с половой любви, но ярая постепенно очищается и становится Йогой сердечной. <...>
_______

Ярые сначала уявлялись на полусознательном существовании и только после разъединения полов оявились на яром страстном развитии сознания.

viewtopic.php?p=2456#p2456
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление ревности страстно понятно, когда она уявляется на земном мериле, но ярая уявляется совершенно неуместной при надземных мерах, на ярых измерениях Надземного Мира.

viewtopic.php?p=2569#p2569
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Деятельность половых центров при космическом сотрудничестве не нужна.

viewtopic.php?p=2514#p2514
Ответить

Вернуться в «Человек»