Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви сотрудничество Моей Мысли. Ярые ловят мысль Первосоздателя − Мыслителя. Ярые ловят Семя Первосоздателя. Необходимо уявить Семя Первомыслителя как Семя Бессмертия. Ярое Сознание удаляется Космическим Бытием. Но каждая Мысль является уже на ярой двуеродности Начал в семени. Но ярая двуеродность уже уявлена во всех Сферах Бытия. Но Брахман носил в себе уже двуеродность своего Начала. И ярая Двуеродность уявила Мир Феноменальный, и яро тут страстно разнообразный, и в зависимости от страстных сочетаний ярого Огня с другими Элементами. Яро Я тут Сам Огонь, и ярая тут Моя Половинка тоже оявлена как огонь. Но ярый Мой огонь на соединении с твоим породил весь Мир. Яро оявился на уявлении многочисленного, многообразного Космоса. Ярая Космическая ступень оявила тебе понимание Меня как Создателя Космоса, но яро и тебя тут как создательницу Моего Космоса, и яро тут Мы зародители Космоса, но яро мы зародители Меня, но и себя.
Мой Луч оявился раньше в Океане Пространственного Огня. Но ярое Пространство уявилось как утроба, наполненная Огнем Моим. Ярое оявленное Мне Пространство оявилось Мне как утроба для Моего страстного огня. Но Утроба уявилась Мне лучшей Сотрудницей. Но ярая утроба приняла Мой Луч и яро уявилась на яром разложении тут лучей, и ярых тут солнц, и планет, яро оявленных как Икра, на яром зарождении миров, страстно многообразных и уявленных на страстном им разъединении (частей) и на новом соединении их с другими.

viewtopic.php?p=2089#p2089
viewtopic.php?p=2090#p2090
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

В "Сано Тарот"* уявлена Тайна Космического Права, но не Тайна Космогонии на основе Космического Права. Ярая Блаватская оявила Космогонию в общих чертах и дала Наши Станцы, но ярая ничего не выдала о Космогонии, построенной на Космическом Праве. Но ярая Космогония будет дана только Моей Урусвати − сокровенной Моей Жене.

Прим.ред.
* "Song of Sano Tarot" (Песнь Сано Таро) – книга, данная Высоким Учителем через Ненси Фулвуд (Nancy Fullwood, род. 1870 г.), издательство New York, Macoy Pub. Co., 1929 г., 206 стр. В этой серии этого автора вышли также следующие книги: 1) The tower of light (Башня света), 1931 г., 122 стр.; 2) The life of one woman (Жизнь одной женщины), 1932 г., 114 стр.; 3) The flaming sword (Огненный меч), 1935 г., 69 стр.; 4) On the road to Damascus (По дороге в Дамаск), 1935 г., 94 стр.; 5) Behold we come! (Вот мы и пришли!), 1939 г., 147 стр.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Мы ничего не знаем о Космосах, предшествовавших Нашему и других Космосах, вне наших очертанных видимых границ за поясом Зодиака и ярого Кольца Млечного Пути.

viewtopic.php?p=2174#p2174
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Космос оявлен на самозарождении и на саморазвитии. Ярый Космос — ярый Наш Уран яро был оявлен на созидании, но и на страстной ответственности задания Космического развития и яро индивидуального, ибо ярое осознание Индивидуальности яро уявляет сознание Бытия. Без ярого индивидуального осознания не может быть и развития. Ярое осознание индивидуальное оявляет все разнообразие Космоса. Единство не имеет настоящего Бытия. Только ярое разъединение дало страстное проявление и ярое осознание бытия во всем его разнообразии.
...
Ярое развитие Космоса оявлено на неучислимых Эонах. Но ярое Космическое развитие земного Магнетизма ускорило страстное развитие мира и ярого Нашего человечества. Особенно нашего земного человечества из-за нашего особого космического магнетизма. Но ярая основная сила его сейчас на нашей Земле.

viewtopic.php?p=2197#p2197
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мы с Тобою и Братом Люцифером − первые Сознания в первой Манвантаре, оявленные в первых образах и формах. Но Мой Брат Люцифер отделился от Нас с Тобою и яро оставался мужем моей жены. Но тогда и Я Сам отделился от Моей жены и стал защищать тебя от Его насилия и яро оявился с тобою, как с Моей женою и яро Мы уявились на законе − ярый муж оявляется со своей половинкой, но не отделившейся от друг друга. Яро Мы были соединены ребром с правой стороны Мужа. Страстный муж имеет одним ребром меньше с правой стороны. Такое переплетение ребра яро уявило Нам тут основу единения Мужа и Жены.
Но Мы с тобою и Брат Люцифер явились иной природы, нежели другие Братья. Мы Оявились первыми сознаниями в Манвантаре, оявленной на первичных образах и формах. Ярый близнец Мой − Нептун − оявился на Манвантаре Сатурна, на второй Манвантаре.

viewtopic.php?p=2252#p2252
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Сотрудница нуждается в знании строения Космоса. Атом Предвечный был оявлен сначала одиночным. Ярый содержал в себе зачаток всех тончайших энергий. Ярый Атом содержит в себе весь Космос. Ярый взорвался и уявил миллиарды огненных искр или ядер миров − будущие монады и ядра Миров.

viewtopic.php?p=2280#p2280
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мироздание*

Твое сотрудничество Мне страстно нужно. Явление Мироздания нуждается в Фокусе для проявления Всеначальной Энергии в Основном Атоме, и ярый Атом наполняет все Пространство такими же Атомами, родная, но яро после разъединения Основного Атома с Сатурном и Моей половинкой Космического Магнетизма, уявленной тогда со Мною в Моем Основном Атоме.
Но ярая половинка Космического Магнетизма Сатурна ушла тут ко Мне, яро почти вся и целиком слилась с Моей частицей Космического Магнетизма. Но ярая оставшаяся частица была настолько ничтожна, что Сатурн пренебрег ею и не стал развивать ее, тогда ярая оторвалась от него и притянулась ко Мне и слилась снова с Моей половинкой Космического Магнетизма. И ярый Мой космический Магнетизм уявился на страстном ему усилении. Ярый остаток этот притянулся после второго взрыва Сатурна.
Но ярый Сатурн оявился на поглощении многих Солнц и Лун.
Каждый Атом представляет Солнце со своей Луной в нем. Ярая Луна − часть Солнца, но яро после уявления взрыва в нем. Но многие Солнца носят в себе свои Луны. Ярые, оявленные без Луны, не имеют зачатков жизни на них, страстно красивы, но не имеют зачатков жизни. Ярые тут пустоцветы.

Примечание редактора
* Надписано от руки между строк.

viewtopic.php?p=2319#p2319
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наша Солнечная Система потому самая важная и исключительная, что ярая образовалась вокруг Солнца, занимающего Центральное положение.
Все Солнца уявляются отражением единого Невидимого Солнца. Ярая Петля или круг нашей Вселенной очерчен Поясом Зодиака и Млечного Пути. И ярая следующая петля и круги ведут вверх и вниз от Нашего Круга. Но Мы ещё не можем проникать туда. Но ярое тут Основное Солнце нашей Космической Спирали недоступно ещё для исследования. Но ярое наше Солнце оявлено лучшим Отражением его Силы.
_______

Видение тобою радужных спиралей кругов есть образования будущих Новых Миров. Ярые сначала оявляются как спирали, потом как бусы ожерелья и, наконец, сливаются в ядро или Нуклей страстных энергий будущей планеты.

viewtopic.php?p=2490#p2490
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не только неправильно, но ярая уявилась на ошибочной предпосылке, что ныне существующий Слой Озона существовал и тогда вокруг Земли.
Яро слой Озона образовался много позднее с развитием множеств органических веществ и микроорганизмов. И ярая жизнь Луны была перенесена на нашу Землю или занесена магнитными бурями и яро на притяжении страстной водной стихии и наводнений на Земле с Луны. Ярая Луна была оявлена тогда, как Магнит небывалой силы. Ярая Луна оявилась нашей Матерью, оявленной из Пространства.

viewtopic.php?p=2491#p2491
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Космос имеет много солнечных Систем в нашем кольце "Не преступи". Но Наше солнце является тут Солнцем Центральным.
Конечно, ярый Сириус больше нашего Солнца, но он не имеет планет. Ярые солнца иные не имеют планет и яро с такими сознательными обитателями. Но ярая жизнь там не только не сознательна, но мало оявлена и на ощущения к переменам атмосферическим и к воздействию лучей Солнечных и к влиянию Лунного Магнетизма.
Яро знаю твое старание сделать все как можно лучше. Ярая способность воспринимать воздействия солнечных лучей яро открыла Мне причину ярой задержки в эволюции миров, именно, в слабом развитии сознательности в страстных ощущениях. Но яра Моя жена знает Мое сотрудничество с Солнцем и ярой Луной. Моя сотрудница Мне нужна для ярого ознакомления Моего сотрудничества с Солнцем и со страстной Луной. Ярая тут Луна − Моя Мать и страстная жена яро на протяжении миллиардов эонов и ярых солнечных манвантар. Яро Мы не можем определить Манвантару Нашего Солнца, Сириуса, но ярый тут зачинатель Нашего Космоса.

viewtopic.php?p=2652#p2652
viewtopic.php?p=2653#p2653
Ответить

Вернуться в «Космос»