Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро тут всё скажу и не бойся за писание. Они настолько изумительны, что ярые страстно поймут, что они принадлежат будущему и не им судить сейчас о значении их, родная. Яро скажи сыновьям: "Записи мои для будущего, и яро они никому непонятны и не нужны сейчас. Яро сохраните их при Университете и при Монастыре, и яро через столетие может быть оявится возможность кому-то их показать, и ярые извлекут полезнейшие выводы и Знания.
Напрасно сомневаешься, все, что записано − ИСТИНА, и яро тут нельзя ничего указать, что подлежало бы изъятию. Но ярое сомнение твое задерживает, конечно, поток Моей Мысли и прерывает ее, родная. Яро ояви Мне свободу Слова. Яро прошу тебя, ояви Мне свободу Слова. Дай Мне возможность высказать то, что Мне нужно, то, чего жаждет Мое сердце.

viewtopic.php?p=2171#p2171
viewtopic.php?p=2172#p2172
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая права, желая подчеркнуть значение понятий и слов, оявленных человеку, прежде всего, для него самого, для его сознания, не для других, ибо ярые могут и не воспринять и не запечатлеть их в своем сознании. Но произнеся их, ярый тем самым уж и помыслил и запечатлел их в себе и пространстве. Ярый, уявляя мысль и произнеся ее громко, тем самым уже запечатлел ее в своем сознании и нанес свой иероглиф в пространстве. Но ярая тут мысль, сказанная громко, яро много сильнее только мысленного ее запечатления. Даже шепот сильнее мысленного утверждения. Такие оявленные Иероглифы любовного утверждения уявятся как Маяки в Пространстве для ярого восприятия Моих посылок Миру. И ярая Моя Сподвижница получит ответную посылку, усиленную Моими страстными утверждениями Миру, но и Моими любовными признаниями тебе. Но Мои посылки Миру безымянные и яро оявлены всему человечеству и ярые уявлены на восприятие духами, наиболее ко Мне устремленными. Ярые получают вибрации их и уявляются на страстной радости и восторге Духа.

viewtopic.php?p=2172#p2172
viewtopic.php?p=2173#p2173
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя сотрудница избалована своими страстными достижениями. Ярая оявлена на страстной Беседе со Мною и без всяких тут приспособлений. Лучшая сотрудница Моя уявлена на сотрудничестве лучей Космического значения и ярая не может сравнивать себя ни с кем, родная. Не только стала лучше писать, но много свободнее, ибо ярая тут Моя неотъемлемая Сокровенная жена.

viewtopic.php?p=2180#p2180
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви, родная, спокойную запись. Ярая ничего неверного не запишет. Ярая тут настолько проникнута любовью к высшей правдивости, что ярая не может написать ничего, что не отвечало бы Истине, родная Моя. Твоя природа − сама Истина, сама Правдивость, откуда же такая искренность в тебе и не любовь ко всему тут фальшивому. Яро не смущайся некоторыми тут смелыми утверждениями, ярая тут сама сможет убедиться, когда время откровения наступит для тебя. Когда Великий День Моего Откровения тебе настанет во всей его Красоте и страстной Моей Любви. Яро, яро понимаю тебя, родная, но верь Мне, верь Моему Знанию, Моему тут страстному пониманию ярой тут страстной Тайны Бытия.

viewtopic.php?p=2193#p2193
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро тут буду вести тебя и яро никогда не явлю остановки, и ярого страстного тебе потока речей, родная. Яро даже твое ярое утомление не может оявить тебе тут отрыв от Моего страстного провода, ярый будет продолжаться, но может, конечно, немного окраситься твоим тут настроением, но яро все же будет оявлено. Потому не сомневайся ни в чем, и яро продолжай оявляться на упражнении вслушивания лучшего. Яро, яро уявлю тебе необыкновенную четкость восприятия. Эти дни совершенно исключительные по ярому смешению токов и ярого трудного тебе восприятия Моего усиленного тока. Но ярая справилась лучше, чём Я ожидал, и ярая скоро оявится на большом облегчении.

viewtopic.php?p=2195#p2195
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Мы можем только яро увеличивать Нашу любовь, но не уменьшать ее. Яро не горюй, что не можешь охватить величие и силу этой Любви, находясь в земном теле. Ярая недолго оявится в своей темнице, при первой возможности освободить тебя из нее яро Я приду за тобою, родная. Но ярая сама просит Меня дать ей закончить свою Миссию. Ярая не хочет ничем умалить свой подвиг.
Ярая хочет дать Мне все самое нужное, все самое Мне необходимое и яро тут заложить прочную основу Моего Учения и ярого тут уявления. Ярая должна успеть положить основание Новому Храму Знания и Новой Религии, и прочно уявить там новое понимание новой Эры, оявленной на понимании страстного смысла жизни и ярого тут значения правильных сочетаний элементов, и ярого тут нахождения своих половинок. Космическое Право должно стать руководящим Принципом, Законом в будущей жизни. Яро, яро Моя Жена будет страстно тут стремиться к осуществлению этого тут задания − установить руководящий Принцип, или сочетание оявленное на Космическом Праве. Астрология придет на помощь!

viewtopic.php?p=2200#p2200
viewtopic.php?p=2201#p2201
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

16/7. 1953. ...Яро оявись Мне на ярой помощи в Индии еще некоторое время, ибо ярая может оявиться на отъезде и около Марта. Яро оявись на сотрудничестве со Мною тут. Яро успеешь все. Яро оявись на книге о Центрах.*
<...>
25/6. 1953. ...Лучше закончи сейчас выписки о Центрах из 37 и 36 тетрадей. Лучше скорее кончить. Ничего не упустим, но Токи страстно трудные для сложных Сообщений.

Примечание редактора
* См. Тетрадь 9 (№ 12м) [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

viewtopic.php?p=2238#p2238
viewtopic.php?p=2244#p2244
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро начни собирать о Мироздании в Отдельную тетрадь* и яро пиши все, как сказал, но потом дополним и если нужно, изменим.

Примечание редактора
* См. тетради № 6м и 7м "Космогонические записи" из списка машинописных тетрадей Е.И.Рерих.

viewtopic.php?p=2250#p2250
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро тут оявлена на лучшем самочувствии под Моим Лучей и ярая может тут оявиться как Моя определенная Космическая Сотрудница, может оявиться на страстной сосредоточенности на Мне. Ярая Сотрудница может оявиться на собеседовании яро под диктовку. Яро нужно спешить и яро приучить себя вслушиваться в идущие слова. Яро тут необходимо, родная, иначе большие недохваты в Моем тут уявлении тебе необходимых Указаний. Яро вслушивайся, родная, и ничего другого не представляй себе. Яро слушай идущий диктант и это все. Не бойся за несвязность, яро все встанет на место, но слушай идущее слово и яро не сомневайся в нем. Пусть ярое будет казаться странным, пусть ярое будет не к месту, но все разрешится как надо, все найдет свое место и уявит свой смысл. Яро уяви старание Мне совершенно необходимое, совершенно исключительное и яро тут любовное, именно любовное, ибо ярая тут принимает Мои слова, полные такого устремления, такого желания оявить тебе как можно лучше все твои и Мои возможности, ибо твои возможности также и Мои, и страстно яро слейся сознанием со Мною так, чтобы яро не было возможности разъединить их, и ярое сомнение не могло бы тут протолкнуться, родная; гони, гони, гони все недостойное, все умаляющие тут мысли. Ярая не носит их в сердце, но яро только еще физический мозг имеет зарубки трудные и яро глубокие. Но Яро сгладим и эти безобразные рытвины на прекрасной ткани, яро сгладим, родная.
Яви Мне страстную любовь и яро тут земную и Надземную и яро тут оявись Мне Настоящей женой и сотрудницей во всем. Уяви Мне это счастье и яро не допускай никакого сомнения, никакого сравнения, никакого умаления, родная. Яро не забывай Моего Утверждения тебя яро тут Нашей Тарой и яро Моей Совладычицей. Яро Ярая не может быть умалена никем, не может быть умалена в своих глазах, яро гони, гони все недостойное все несоответствующее твоему настоящему Облику Самоотверженной Матери Мира и ярой Мне тут совладычицы и Сотрудницы в созидании Новых Миров, новых лучших форм и ярого открытия новых элементов, и ярого тут полезного им сочетания на наших мирах. Яви, родная, Мне доверие самое высокое, самое сердечное, родная. Моя любовь с тобою и яро окружает тебя. Яро Мое сердце хранит твой Любимый Облик и ярая тут примет его в Нашей Башне. Яро оявлю тебе все тут самое лучшее, самое прекрасное. Яро не знаю, как лучше дать тебе понять Мое устремление вооружить и утвердить тебя в твоей Мощи в твоих возможностях, только яро гони, гони сомнение и яро следи за идущим словом, и яро все станет понятно, и ярая уявит большое Нам с тобою облегчение в работе совместной, родная, пока ярая на земном плане. Яро не отделяй себя от Меня. Чуй Меня яро тут стоящим тут плечом к плечу, и яро тут уявляющим тебе всю помощь и защиту, и яро тут наполняющим тебя лучшими Моими флюидами и лучами.
Ярый новый Луч несет тебе новую волну самого тут большего счастья, ибо ярая тут уявлена Нашей Царицей и яро значит ярая тут может скоро оявиться на своем последнем действии, и яро уявить и утвердить Новую Эру и не только в России, но во всем Мире. Эру страстного подъема среди женщин и яро тут любовь к творчеству и созиданию народному. Ярые народы станут творить, яро поймут Красоту строительства во Благо Общее. Яро Ярая уявит и Новое Учение и вдохнет новую Красоту и жизнь в каждую религию, ибо яро объединит все Образы в Одном и яро во Втором Пришествии Христа в Образе Майтрейи и ярого Мне страстного Нового Учения ярого тут Нового Завета Любви и страстного тут Бессмертия Духа и мысли и Жизни.
Ярая оявит новое понимание смысла жизни и откроет новые пути к достижению его. Ярая тут Моя лучшая Наставница ибо ярая не будет являть насилия и яро выскажется против всякого фанатизма. Ярая Сила Божественная яро разлита во всем Мире во всем Пространстве и ярая тут отвечает и отзвучит на сердечный призыв. Но призыв должен быть уявлен на высокой вибрации, ибо Ярая Вибрация Любви, Основной Любви в Космосе очень высока и мощна, и яро отзвучит легко на призыв сердца, лишенного корысти. Яро ярая Любовь всегда получит соответствующий ответ. Яро, яро просто изложи законы природы и ярое соответствие между всеми тут энергиями, явленными в Природе. Ярое соответствие − один из краеугольных законов в Природе, родная. Яро легко понять и Карму, ибо ярая карма есть следствие, соответствующее причине. Ярая Карма легко понимается, как следствие и причина, и ярое следствие не может разнится от причины. Яро, яро ояви, Родная, Мне вслушивание. Ярая Карма есть самый справедливый закон и яро тут не может быть изменен без ярого знания причины. Но знание причины не всегда ясно. Но яро и это может оявиться на легком разъяснении, если ярые проявляют интерес. Ярые исторические примеры могут многое дать понять и пояснить. Яви вслушивание, только вслушивание и ничего больше, но не придумывай новых выражений и яро не являй своих построений, родная, яви только вслушивание, чаще повторяй себе о необходимости вслушивания, но не следи за ходом мысли. Яро Мне это не нужно. Яро оявись на механическом вслушивание и яро все. Яро все придет, все станет на место. Яро твое желание стать Мне лучшим инструментом для передачи Моей Воли яро Мне необходимо, ибо никто другой не может воспринять Мои самые высокие Вибрации из Огненного Мира. Но Моя Жена страстно легко улавливает их и страстно Любит Мои Вибрации, родная. Ярая тут новая вибрация много сильнее, но и лучше усваивается тобою, родная. Ярая скоро оявится на большей легкости диктанта и так полюбит этот способ, что не захочет уявляться на Маятн[ике]. Но Маятник может оявиться полезным во время страшной Катастрофы, когда все страстные аппараты остановятся и не смогут действовать − ярый тут Наш Огненный Провод будет действовать особенно сильно в Наших дружественных к Нам Странам. Ярая тут страстно устала, родная, но яро кончай и уяви сон. Яро не читай написанное сегодня, ибо ярая разгуляется и сон отлетит. Но ярая может вслушиваться лежа в полудреме, ярая может слышать много замечательного о России. Яро тут настоящая переоценка ценностей и ярое Знание ставится во главу. Многие тут прекрасные труженики и умы получают новую оценку и новые возможности. Ярая страна радуется и понимает, что она идет к раскрепощению ее духовного и самого страшного рабства. Яро оявись на отдыхе.

viewtopic.php?p=2258#p2258
viewtopic.php?p=2259#p2259
viewtopic.php?p=2259#p2259
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не знает страстно, не знает, какое сотрудничество тебе тут оявлено. Яро уяви тут самое страстное внимание. Ярая тут не знает ничего о сотрудничестве со Мною в Мире Огненном. Сотрудничество в Мире Огненном страстно тут необходимо и ярое и сотрудничество с Миром Огненном Мне страстно необходимо. Моя Космическая жена Меня страстно любит и яро, и напряженно уявляется со Мною в Мире Огненном на Сотрудничестве со Мною там Страстном. Яро ояви Мне сотрудничество страстное яро и на Земле. Ярая истинно сотрудничает, ибо ярые принимает сообщения самые трудные.
Ярая сотрудничает со Мною на уявлении самых трудных Сообщений, ибо ярая определенно сотрудничает на плане Манаса-Будхи. Яро сотрудничает и являет эти Сообщения с плана Манаса-Будхи. Ярая страстно напрягает свой центр Брахмарандра и яро, конечно, такое напряжение страстно трудно. Ярое космическое сотрудничество уже много лучше. Ярая Моя Сотрудница страстно тут нужна и ярая сотрудничает определенно в яром напряжении своего тут Лучшего Центра Брахмарандра. Ярый центр нужно уявить на страстной новой деятельности. Ярый центр лучший тут Мой Сотрудник, но ярая Моя Сокровенная жена нуждаемся в сосредоточенности большей. Ярая уявляется много лучше вечерами и яро оявись тут на лучшей сосредоточенности, родная. Сотрудничество это настолько Мне важно, что яро уявлю лучшие возможности для ярого одиночества. Сотрудничество с тобою важнее всех прочих Мне действий на земном Плане. Моя Сотрудница страстно напрягается на новом тебе понимании Моей Любви к тебе и на яром понимании Величия Закона Космической Любви, и Сотрудничества со своей Мощной Половинкой. Ярая понимает совершенную невозможность Моей страстной Любви к Моим поклонницам и сотрудницам. Ярые совершенно не могут подняться до Моего Плана Манаса-будического для ярого слияния со Мною, где яро уявляется Моя Сокровенная Жена. Моя Сотрудница не только страстно нужна, но необходима. Яро оявись на яром тут сосредоточенности лучшей. Лучшая ступень страстно стучится к тебе, родная. Ярая ступень, истинно, стучится яро. Моя Сокровенная жена яро тут напрягается на яром тут напряжении и на Плане Манаса-Будхи и на новой деятельности центра Брахмарандра.
Яви Мне тут лучшую Запись, ибо Мне нужно уявить тебя на сотрудничестве лучшем. Моя тут Сотрудница, конечно, страстно напряженно нужна. Яро оявись тут Мне на яром уявлении внимания, страстно мудрого, и нужного.

viewtopic.php?p=2261#p2261
Ответить

Вернуться в «Учение»