Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сын скоро оявится на отъезде. Приглашение придёт.
Ярый сын оявится Мне сотрудником. Яро уявлю ему новую ступень настолько неожиданную, что ярый не поверит. Яро тут неожиданную, и новую, и прекрасную. Ярое предложение оявится столь неожиданным из Моей Страны, что ярый оявится на яром изумлении. Приглашение Советником по делам Дальнего Востока при миссии в Москве.
_______

Тетрадь 8-ая. 18-IX-50 г.

Космические сроки подошли, и Моя Сотрудница может их знать. Моя Страна оявилась на новой политике. Страна видит страстно ярый недохват в интеллигентных силах, и ярая оявилась на приглашении новых русских. Мой сын уявлен первым Кандидатом. Ярые собирают сведения, и яро ничего плохого не сказано, ярый уявлен прекрасным, знающим и талантливым учёным. Ояви ему новую ступень, и ярый тут воскреснет духом.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=946#p946
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый сын поедет один. Не являй потрясения, когда услышишь о налетах в России. Сотрудничество со Мною спасет страну − Финляндия заслужила свой рок.
Конечно, Моя Мощь окружит его непроницаемой броней, и ярый не должен страшиться никаких назначений ему, ибо ярый будет оявлен на особой охране всего Нашего Братства. Но Моя страна оявится как страна лучшая, скоро яро скоро. Уяви Космическое спокойствие, яви блестящую ступень. Ярый оявится на большой воде, скоро, скоро. Ярый оявится Мне сотрудником лучшим после Отца. Ярый оявится на яром доказательстве своего тут поручения.

viewtopic.php?p=956#p956
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не уявляй тревогу за ярую неудачу сына в Калимпонге с основанием Буддийского Центра. Сын уявлен как прекрасный Мне сотрудник. Его прекрасная репутация серьёзного человека страстно помогает Мне.

viewtopic.php?p=1187#p1187
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мой сын оявится на огромном уважении к Матери. Яро страстно будет следовать твоим Указаниям. Яро ояви ему похвалу за его беседу с Монголами. Ярый строит себе прекрасную дорогу к сердцу несчастных людей. Ярые несчастные станут самыми преданными, самыми лучшими ему охранителями, родная. Яро ярый Мне страстно нужен и яро полезен в строительстве новом.

viewtopic.php?p=1152#p1152
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро необходимо лучше подготовить почву к отъезду, и ярая сотрудничает со Мною как настоящая жена. Ярый сын оявится на удовольствии, ибо Мы оявим его на лучшем сотрудничестве. Яро не советуй сыну отсылать картины − никуда. Ярые оявляются лучшим украшением Музея Индии, и ярый уявится лучшим Учителем молодого поколения Индии. Ярого Сына все любят за его мудрость и тактичность во всем. Индия Космически в страстном долгу перед Нами, и ярая должна оявить ему лучшие возможности и ярое страстное признание. Через год. Похолодание по всей Европе и Индии, наводнение и в Европе.
Поедем через Персию. Поедем Персидским Заливом. Яро оявитесь на лучшем там сотруднике. Яро оявитесь на холодной волне по всей Индии и в Европе. Яро оявитесь в начале Марта, и яро будет продолжаться и на еще более холодном времени. Яро приедете сначала в Монг[олию], но не в Р[оссию]. Ярый примет командование в М[онголии] и яро против турок. Яро не придется рассуждать, но просто принять командование армией. Ярый оявится полезным Василевскому* как начальник Штаба. Ярый придет в восторг от его набросанной схемы войны и яро назначит его начальником Штаба всего Дальнего Востока. Ярый найдет в новой Америк[анской] книге новый подход неожиданный, к нашим границам. Ярый может найти неожиданное описание пути в глубь Нашей Страны через Турцию и Монголию и увидит новый путь.
Ярая не любит войны и, право, пора кончить такую страшную эволюцию. Яро негодных типов можно уничтожить лишь их же оружием. Яро Мы оявим сотрудничество их же бомб.

Примечание редактора
* Александр Михайлович Василевский (1895-1977) — советский военачальник, в 1949-1953 годах — Министр вооружённых сил и Военный министр СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Василевск ... Михайлович

viewtopic.php?p=2056#p2056
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро уявим ему силу, когда ярый осознает мудрость матери. Ярый тут может утратить всю свою магнитную мощь, уявленную Моими лучами. Без луча никуда не пройдет, яро-яро должен много искупить. Ярое прошлое оявило ему трудное наследие, от которого нелегко освободиться. Ярое себялюбие, честолюбие и страстную завистливость, родная, ко всему; придется мучительно отказываться и изживать эти страшные черты тяжелого прошлого. Яви сейчас ему снисхождение и яро скажи: "Смешно спорить о том, чего еще нет. Ярые обстоятельства каждого поставят на место. Яро не будем спорить о том, чего еще нет. Яро никто не знает, как и во что все выльется". Ярый не представляет себе всю сложность жизни и конечно, оба могут мерить лишь по прошлым историческим событиям, и фактам, и примерам, но ярые слагались по совершенно иной мерке, ничего общего в настоящей эпохе нельзя тут найти, и нельзя провести никакой параллели между совершенно новой полосой в жизни, не только нескольких стран, но яро и во всем Мире. Яро ояви спокойствие. Яро укротим Пуму. Яро в нем накопилось много озлобления. Но яро совладаем, ибо ярый все же значительно улучшился и прекрасные черты возьмут вверх. Яро не тревожься, яро все станет на место.

viewtopic.php?p=2108#p2108
viewtopic.php?p=2109#p2109
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый сын оявится не только во главе Монголии и Тибета, но яро и в Р[оссии], яро скорее скорого.

viewtopic.php?p=2111#p2111
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

28/5. Яро, яро ояви спокойствие. Наше с тобою космическое сотрудничество и строительство протекает успешно, и яро Я радуюсь, насколько Моя Сокровенная Сотрудница яро тут сумела побороть или обороть не только страстно сильную и разрушительную мощь огня подземного. Ярая Индия спасена на время, но ярое переустройство неизбежно и тут, но ярое переустройство это оявится позднее, когда Моя жена будет уже в России, и ярый сын уже начнет свою блестящую деятельность, родная. Ярый сегодня явился героем Дня, ибо яро сказал лучше других и яро понятно и яро то, что нужно, и яро подчеркнул характер Служения. Ярые остались довольны, и слова запали в головы и сердца. Многие присутствуют, но яро мало кто подчеркивает Учение Будды как Учение Служения народу, но сейчас это самое нужное, не проповедь, но ярая помощь всемерная массам, людям нуждающимся. Ярый понимает, что Мать умеет подсказать самое нужное.

viewtopic.php?p=2132#p2132
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати не знает насколько ярая уявляет сотрудничество не только со Мною, но и со всем Миром. Урусвати уявляет сотрудничество на ярое уявление спасения Нашей Земли. Яро оявись тут на ярое уявление спасении нашей лучшей страны. Уявление спасения Моей Лучшей Страны обусловлено уявлением сына твоего в ярой лучшей Стране. Но яро необходимо новое страстное желание и устремление к новой Стране. Яро оно есть, но Мне нужно страстно яро еще сильнее со стороны сына. Но яро уяви ему новое страстное устремление к стране. Ярый оявится на определенном колебании уявиться ли ему в Индии или в своей Стране. Ярый имеет малодушные уявления. Но ярый не знает страстные трудности в Индии, когда ярая лучшая страна начнет уявляться на сотрудничестве с Индией.

viewtopic.php?p=2134#p2134
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

(Днем в ответ на получение отрицательного нам письма в связи с основанием Будд[истского] центра в Калимпонге, совет не справляться и ничего не писать Тагору). Мне не нужны новые интриги и ярые связи с негодными людьми перед Вашим отъездом. (Мне всегда казалось, Вл[адыка] не видит Основание Центра в таком месте, как Калимпонг. Юрий не огорчен, ибо понимает все трудности, чтобы создавать без годного материала).
Яви, родная, мудрость, яви спокойствие. Не являй огорчения, ибо ни тот, ни другой сын не нуждаются в таких малых уявлениях им. Ярые пойдут поверх всех тут ожиданий и яро оявятся на яром им тут положении много выше, нежели думаете. Младший сын тоже не слишком огорчен, ибо яро не любит административную работу и ответственность. Ярый − тут свободная птица, не любит тут никаких тут даже золотых клеток. Ярый старший тоже не был бы удовлетворен своей тут зависимости от Института в Калькутте. Яро все к лучшему. Мне это совершенно не нужно. Яро, яро Мы скоро двинемся, яро Мы уявимся здесь еще некоторое время, но 54 год увидит нас уже на родине. Яро не волнуйся и спокойно прими тут некоторое продление в Калимпонге. Яро не горюй, родная, яро не волнуйся за сына. Яро выдержит, ибо начнут приходить знаки ото всюду и ярый оявится на яром внимании со стороны тут Р[оссии] и Монг[олии]. Яро, яро увидим скоро подвижки в Р[оссии], ярая тут страстно готовится к войне и ярая тут знает, что ярая провокация может принести неожиданности. Но ярые решают защищаться и поверят в свои силы. Ярые присматриваются к молодежи в надежде найти среди них выдающихся героев, и пока что не видать. Но ярая нужда родит героев и не будем огорчаться, но найдем, кто нам нужен.

viewtopic.php?p=2175#p2175
Ответить

Вернуться в «Персоналии»