Кто такой Увур и увуры?

Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Кто такой Увур?

Сообщение Said »

Можно согласится, что данное выражение относится к Сталину.
Andrei
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Кто такой Увур и увуры?

Сообщение Andrei »

Said писал(а): 29 мар 2020, 14:48 Можно согласится, что данное выражение относится к Сталину.
Скорее всего, Увур - это Сталин, а увуры - это некие темные сущности из тонкого мира, которые на него работали.
Andrei
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Кто такой Увур и увуры?

Сообщение Andrei »

Интересная паралель между Увуром и Жругром Д.Андреева:
Уицраор в оккультно-мистическом вероучении Даниила Андреева — «могущественное, разумное и крайне хищное существо», обитающее в параллельном мире. Результатом деятельности уицраора в нашем мире является возрастание мощи государства, державы. Подробное описание уицраоров содержится в книге Андреева «Роза мира».
...
Русских уицраоров зовут «Жругр».
...
Даниил Андреев утверждает, что И. В. Сталин имел возможность личного общения со Жругром из своего кабинета, по крайней мере в послевоенные времена. Жругр взвыл от боли, когда Сталин умер.

Источник: http://cyclowiki.org/wiki/Уицраор
Юлия
Редактор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:14

Re: Кто такой Увур и увуры?

Сообщение Юлия »

Спасибо, Андрей. Тоже так думала и хотела написать об этом. :) Думаю, это наиболее верное направление мысли.
Увур-Сталин, но Увур есть и державное астральное существо, которое имело сильную свою инвольтацию в носителя "Сталин".
Тем более, что из Записей узнаем, что до определенного срока Сталин, как физическая авторитетная фигура, на земном плане был нужен для Плана Братства.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Кто такой Увур и увуры?

Сообщение Said »

Вл - " Мы вселили в Ст[алина] новую сущность, совершенно подчиненную нам в ее проявлениях, ярый - наш Робот.
Яро оявится на страстном приглашении как космическая необходимость. Ст[алин] оявился инструментом для возможности управлять Миром, сдерживая обезумевший Мир."


Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Разворот 43

Рано утром 25 мая [1944 г.] − сон." Небольшое, простое помещение, светлые, ничем не украшенные стены, посредине − стол, вокруг него в креслах сидят несколько человек. Ясно различаю Сталина, остальные − его сотоварищи, обсуждают свои ответы на сделанные им предложения со стороны союзников Америки. Я нахожусь в помещении, но они не могут видеть меня, я же внушаю им уявить определенно отрицательные ответы на все предложения. Видимо, внушение мое отвечает их внутреннему чувству, ибо ясно вижу глумливое выражение на лицах [несколько слов стёрты] ярые тут же занялись писанием."


Нельзя принимать однозначно какую либо сторону, необходимо "взвешивать". Тем более опираться на Андреева в этих вопросах мягко говоря неуместно.
Белая
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Кто такой Увур и увуры?

Сообщение Белая »

Said писал(а): 03 апр 2020, 01:21 Вл - " Мы вселили в Ст[алина] новую сущность, совершенно подчиненную нам в ее проявлениях, ярый - наш Робот.
Яро оявится на страстном приглашении как космическая необходимость. Ст[алин] оявился инструментом для возможности управлять Миром, сдерживая обезумевший Мир."

Нельзя принимать однозначно какую либо сторону, необходимо "взвешивать". Тем более опираться на Андреева в этих вопросах мягко говоря неуместно.
Вселенная в Сталина сущность может являть признаки групповой, особенно если человек психически уже отождествил себя с государством, системой.
Возможно увуры - это сущности прошедшие опыт управления государством и проникшиеся пониманиемпреимущества группового принятия решений, но одновременно не осознающие себя в полной индивидуальной мере ответственными за последствия этих решений. Определенный уровень сущностей-Государственников Тонкого Плана.
Понятие групповой кармы приводит и к понятию групповой сущности. И в этом Д.Андреев близок истине.
Andrei
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Кто такой Увур?

Сообщение Andrei »

Said писал(а): 27 мар 2020, 01:17 28.12.[1944] Висит туча скорбная и грозная. Знаю тяготу Мира, тяготу людскую. Явление умирания увуров. Маятник качнулся обратно со времени мужества оявленного. Щит покрыл надвигающийся час. Храните молчание. Явление молнии близко.

1.2.[1945] Лучезарно светит явление Моей Страны, но эта туча должна миновать. Тяжко Миру. Труден переход. Явление молнии озарило картину скверны и запущения. Тризна справляется по уходящим кровопийцам. Рушится застенок увура. Трепетно внимайте явлению очищения в купели войны. Полыхает Валгала!

31.3.[1945] Ушел Стержень, (Шапошников*), но машина еще работает. Увур принялся за свое заплечное дело. Тяжким пологом легла обида великая на Руси. Много ярых душ, знавших мечту о Родине, уйдут, но Некто стоит за занавесью. Он не несет венца мученического, ибо суждено ему поразить тьму. И еще скажу: бойтесь попустительства, весь мир тлеет в попустительстве. Не дайте тьме приблизиться. Явите твердость. Явите значимость. Явить распознание. Нелегко явление этого месяца, но нет тревоги для вас.

30.6.[1945] Люм[оу] обуян самоутверждением. Не знает смысла добролюбия. На Миру легче ему. Явление разнообразия влечет его. Явление ритма тяжко ему. Стоите на пороге Нового Завета. Теснина не по душе Удр[ае], но и это испытание нужно. Не ради испытания говорил о Буддийском Центре при покойном Институте, но ради облегчения пути будущего. Явление насыщения пространства, явление заложения основания новой ступени. Помогите сохранить фрагменты плана. Ведь Увур уходит. Явление носит грозный характер. Шестеро собираются сесть на его место. Смотрите, как лучезарен Восток!

21.7.[1945] Сохраняйте спокойствие. Кто сказал, что Монсун полезен. Явление раздражения кожи и оболочек характерны для него. Явление расслабления было известно еще в древности, потому Йоги уходили за горы. Явление Севера поможет Вам. Мы ткем дорогу Мы озабочены изысканием средств, но храните спокойствие. Увур не замечает шутовского Колпака на себе; значит, близка развязка. Собирайте мысли о Будущем. Мир призраков не для вас.

8.9.[1945] Густы тучи чад миром. Не думайте, что мир состоялся. Увур хочет мира. Зыблется стержень его власти; уже знает наступление конца, но люди еще не видят уявленной гибели. Указанные сроки, как огни, мерцают. Теперь сохраните равновесие, не допускайте ярых явлений. Но сумейте охранить предел разумности. Мы сами следим за узлом в доме, но молчание явленное сохраните.

Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]


Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 11 фев 2019, 16:23

Разворот 45.

5-XI. " Урусвати не знает ничего о Моем страстном уявлении в Р[оссии]. Ярая уявилась не только страною Лучшего Сердца, но и на сознании права народов на самоуправление вне вмешательства иностранных держав. Но сама находится в тисках на захвате власти многими инородцами, но ярой необходимо освободиться от уявленных захватчиков.
Уявись на прекрасном уявлении Луча Моего, уявись на яром напряженном времени со Мною. Многое стало трудное, но ярая во многом может оявиться Мне сотрудницей. Но ярая напряженная Урусвати уявлена строительницей Космической, и ярая не знает какая мощь уявлена сейчас тобою в России. Ярая стала определенно Сотрудницей нашей в Р[оссии]. Страстное сотрудничество с Нами страстно оявлено там. Вся страна жаждет освободиться от ярого Ига. Увур страстно работает со своим одержателем Дугпа. Сам давно ушел, но ярый одержатель вполне овладел телом и ярый работает, как его Наместник и яро сотрудничает со злом. Но яро необходимо прекратить такое сотрудничество. Сотрудничество Увура и его наместника против страстной волны идущего там восстания. Увур находится в тонком теле и сотрудничает со своим наместником, но ярый наместник ослабел и не может создать силу новую. Ярый наместник будет убит и Увур останется без оружия и ярым мертвецом, настоящим отбросом. Урусвати не интересуется Ув[уром], но только последствиями его смерти."



Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]


Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 10 фев 2019, 14:10

Разворот 40 - 41.

9-XII. " Ярая не знает, какой страшный бой происходит в Моей Стране за ваш въезд туда. Нужны люди, знающие языки и о положении на Востоке − яро Монг[ольский], Тиб[етский] и Бир[манский], и не могут найти. Но слухи доходят о необыкновенном ученом, живущем в Калимпонге. Яро оявлю победу, но бой необходим, чтобы ярое имя уявилось на устах самых разнообразных людей. Предложение Вышинского* было несколько раз отвергнуто Стал[иным]** Молот[овым]*** и Кагановичем*4. Но Ст[алин] скоро уйдет и Мол[отов] без Ст[алина] не имеет никакого значения, Каган[ович] еще меньше. Но ярый Ст[алин] уйдет в число, страстно любимое Буддою, уйдет под Моим Лучом. Ярый мог бы прожить еще семь лет и тогда Россия не смогла бы возродиться. Ярые уберут евреев и ярый погром неминуем. Ярых выселят в Палестину со всей их родней и скарбом, и жены еврейские тоже будут отосланы.
Греция − Моя страна. Яро Я − Основатель Страны. Яро Я оявился Ликургом*5 там.
Скажи сыну, ярое приглашение придет сначала от Выш[инского] и ярый поймет, что такое предложение и положение − трамплин ко всему. "

Некоторые уточнения.
Массивное цитирование без собственных комментариев никак не способствует диалогу, так как личное мнение участника форума остаётся непонятным. Вся проблема в том, что разные люди воспринимают одни и те же цитаты по-разному согласно своему образу мышления и уровню развития. Поэтому желательно не заниматься излишним цитатничеством, а излагать свою точку зрения. Заранее спасибо!
Andrei
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Кто такой Увур и увуры?

Сообщение Andrei »

Юлия писал(а): 02 апр 2020, 18:24 Спасибо, Андрей. Тоже так думала и хотела написать об этом. :) Думаю, это наиболее верное направление мысли.
Увур-Сталин, но Увур есть и державное астральное существо, которое имело сильную свою инвольтацию в носителя "Сталин".
Д.Андреев описывает, как Сталин, сидя в кресле в своём кабинете, видел слои низшего тонкого мира. В этой связи интересна следующая цитата из НЗ:
18.12.[1933] Нужно знать, что очень многие страдают от призраков. Ст[алин] очень мучается ими. Он именно питает их, но никому не сознается в этом. Можно представить, что из ста мучимых призраками сознается лишь один, другие же будут сурово отрицать и, тем не менее, будут ждать и думать о них.
viewtopic.php?p=6272#p6272
Хотя тут непонятно, можно ли считать "мучение призраками" прозрениями в тонкий мир с открытыми глазами, которое называется в АЙ призматическим зрением.
Юлия писал(а): 02 апр 2020, 18:24 Тем более, что из Записей узнаем, что до определенного срока Сталин, как физическая авторитетная фигура, на земном плане был нужен для Плана Братства.
Да, Сталин играл неоднозначную роль. С одной стороны он, как глава СССР, сдерживал всех противников России:
Мы вселили в Ст[алина] новую сущность, совершенно подчиненную нам в ее проявлениях, ярый - наш Робот.
Яро оявится на страстном приглашении как космическая необходимость. Ст[алин] оявился инструментом для возможности управлять Миром, сдерживая обезумевший Мир.
viewtopic.php?p=3074#p3074
Ярый Ст[алин] Мне нужен. Ярый держит Страну в кулаке стальном. Ярый Мне нужен сейчас, чтобы удержать страну от взрыва страстного в случае его ухода.
viewtopic.php?p=5332#p5332
...а с другой стороны, не давал Рерихам въехать в СССР:
Сейчас много лучше и нельзя сравнивать настроение народа. Ярые испробовали свою власть, свою волю и ярые не хотят повторять лихого времени. Ярые совершенно изменили свои мнения и яро сожалеют за уничтожение лучших людей. Ярые гордятся своими своими лучшими представителями. Яро вы не знаете, сколько людей хотели бы вас видеть на Родине. Но Ст[алин] сказал: "Пока я жив, не один из Рерихов не вернётся на Родину". Но дни его сочтены. Ярый уявлен на уходе. Ярый оказался Мне ещё нужным и Я продолжил его век. Сотрудничество его со Мною уявилось на отказе оявить вам въезд. Ярая страна была не готова принять Сына и Мать. Ярые оявились бы на недоверии и не были бы допущены, и в конце концов оказались бы как бы в концентрационном лагере. Ст[алин] уявил откровенно своё нежелание и яро Я решил подождать.
viewtopic.php?p=16975#p16975
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Кто такой Увур и увуры?

Сообщение Said »

Цитирование было дано, для ознакомления.

Вопрос с Андреевым , даже не буду рассматривать , т.к. был разговор с земным Учителем и данного медиума "прозрения" разбирались. ( после прочтения "Розы Мира", данной Учителем )


Андрей - " ...а с другой стороны, не давал Рерихам въехать в СССР:"

Вот здесь и "собака зарыта" , стоит собрать все варианты сделанные Владыкой как бы обосновывавшие отложения въезда Найти значительные и еще выяснить миссию которая должна была быть проведена в России.

Тогда Сталин станет понятнее, без крайностей.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Кто такой Увур и увуры?

Сообщение Said »

Re: Тетрадь 10 (№ 1м) [Записи бесед с Учителем, 1921-1940 гг.] (машинопись)

Страница 86.

" [21-ое марта 1921 г.]
Счастлив Щ[агий] тобою. Слова обращения тела нужны, как гармония организма.
_______

Н.К. уехал на несколько дней в Б... Мне было указано не отлучаться из дома по вечерам и не ездить ни на какие зовы. Через день я снова услышала: "Оставайся дома." Вечером около семи часов я сидела одна в мастерской в ожидании возвращения младшего сына из Университета. Позвонил телефон, я взяла трубку и голос кузины Ксении Муромцевой просил меня немедленно приехать к ним. Оказалось, что они получили сообщение от якобы нового руководителя, который дал им такие неопровержимые доказательства знания им фактов, касающихся их внутренней жизни и событий в жизни ее мужа, что они не могут сомневаться в его поразительной осведомленности и знании. Этот руководитель сказал им немедленно позвонить и передать мне его просьбу приехать к ним и услышать его слово, ибо "счастье мое с ним!" Я спросила кузину об имени их нового посетителя. Она назвала: Конрад Рудендорф. Услышав это имя, я поняла, почему я должна была оставаться дома, и сказала кузине, что я не могу приехать к ней и не хочу иметь никакого общения с названном лицом и советую им отказаться от такого нового знакомства.

[23-ое марта 1921 г.]
Зачем мойра** мучаешь Конрада Рудендорфа! Доведешь узников в родную счастливую долину, уготованную о Силе Небесных Духов.
Нужно К[онраду] Руд[ендорфу] напомнить тебе о себе. Волны улучшения родных душ неприятны увурам. Сила мужа не допускает Увура приблизиться к тебе, через Муромцевых легче подойти... Надо учить устремлению в Мой Мир. Мир счастью Духа Разумения. "

viewtopic.php?p=2974#p2974

Можно сказать одно из первых упоминаний в записях увуров и в частности одного из них и это упоминание ни в коей мере не касается Сталина.
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»