Рерих Николай Константинович (1874-1947)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Смертельная болезнь Ф[уямы] оявилась на яром сокращении Моей Силы Космической, и ярая болезнь уявилась на сотрудничестве с темными силами в долине. Болезнь уявилась во время наплыва темных сил в долину. Ярое сотрудничество с темными силами оявилось по всему миру, как ослабление Моей Силы. Сила Врага уявилась на всей планете и на страшной силе, уявленной как сила смертоносного Луча Врага. Моя Сокровенная Урусвати стала сотрудничать со Мною на мысленной передаче и на ярой проверке маятником. Твоё сотрудничество стало Мне настолько насущно и необходимо, что яро Я напряг все Мои Силы на спасение тебя, на спасение Сына и сыновей, прочих сотрудников. Ярая темная Сила со всею яростью набросилась на Мою Жену. Сердце стало останавливаться, ибо ярое не могло справиться с посылаемыми ядовитыми стрелами. Но Урусвати явила страстную силу воли и оправилась, установив строжайшую диету и уявив страстное похудание, чем облегчила работу сердца. Урусвати уявилась на страстном Космическом явлении из-за похудания. Ярая смогла уявиться на Моем Луче, на яром страстном Космическом Луче, ярая уявилась на Космическом уявлении слияния со Мною. Ярый Враг направил свой смертоносный Луч на тебя, но ярая выдержала его из-за Моего Космического Луча, направленного на тебя. Ярый Луч Врага уявился как красные лучи, разделенные на желтые и красные. Яро уявил тебе их отражение в Нашем Аппарате, но ярые, конечно, не смогли уявить воздействия из-за Моего Космического Луча, уже воспринятого тобою. Явление лучей оявило отравление Ф[уяме] и сыну Юрию. Но Ф[уяма] не смог бороться из-за отравления крови зубным гноем; но Юр[ий] боролся и был спасен Моим Космическим Лучом, но ярый заболел злокачественной желудочной малярией и был спасен Моим Космическим Лучом. Но ярая Колдунья оявилась новым ярым проводником темных сил, не только оявилась проводником темных сил, но ярая привезла с собою и пособников своих. Моя Урусвати уявилась на охране и спасении сыновей, но не смогла спасти мужа от темных сил. Урусвати уявилась как самоотверженная душа, уявилась на полном отсутствии отдыха и малой помощи от домашних в самый тяжкий период болезни. Но ярая уявилась как Моя Сотрудница под моим страстным Космическим Лучом. Урусвати, конечно, не могла бы оявиться на таком самоотверженном уходе за мужем, если бы не была окутана Моим Лучом. Но ярый Враг сократил ему жизнь на яро нужные Мне семь лет, и яро эти годы оявились на сотрудничестве только тут с тобою, родная.

viewtopic.php?p=1245#p1245
viewtopic.php?p=1246#p1246
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твоя оболочка сгорела раньше, но Я не мог оявиться раньше из-за ярой опасности для Ф. и для Ф[уямы], и сыновей, и для всех домашних. Но ярый сын Ф[уяма] был осужден на смерть своей кармой. Но ярый осудил себя окончательно на [19]29 году и на яром [19]30. Уявленный ему тогда Мною зубной врач был лучшим врачом. Ярый погиб от своей кармы. Ярый много раз в своих прошлых жизнях не хотел лечить зубы и погибал от них. Державин погиб от простаты, зараженной зубным гноем.

viewtopic.php?p=1247#p1247
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

После победы Ф[уямы] над предателями, он мог оявиться тогда в Р[оссии]. Но после его отказа оявиться в Америке, дверь захлопнулась перед вами. Ф[уяма] был настолько тогда напуган, что он и там не сможет оявиться на победе, что яро Я не стал настаивать. Истинно, ярому сыну необходимо знать. Истинно, родная, слишком много страха и скрывания было оявлено лучшими людьми. Но Екат[ерина] Сиенская, и Жанна Д'Арк, и Моя Елена не знали страха.

viewtopic.php?p=1267#p1267
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Любимая Моя черта в Ф[уяме] была его необыкновенная терпимость к воззрениям людей. Ярый обладал уменьем расширять воззрения упорных фанатиков.

viewtopic.php?p=1105#p1105
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

15.06.1949 г. (Калимпонг). Болезнь Н[иколая] К[онстантиновича].

Урусвати понимает значение оявленного Вам прекрасного места в Наггаре. Моя Дума о вас заранее озаботилась и домом, и лучшим климатом для вас. Явление Моих Лучей было оявлено там определенно сильно, от вершины Моей к вашему дому.
Но лучшая для вас Санатория в Лахуле сократилась из-за злых людей. Моя лучшая ступень не состоялась тогда. Новое обстоятельство из-за Америк[анского] сотрудника-ботаника было настолько раздуто местными властями, что вам стало опасно оставаться там, и Моя Урусвати пожертвовала собою и не стала ездить туда, и Ф[уяма] из-за опасения нападений пожертвовал своим здоровьем. Но Урусвати знала, что нет настоящей опасности под Моим Лучом, но не хотела подвергать опасениям мужа и сыновей. Урусвати знала, насколько ей было легко иметь там Мои проявления.
Ярое оявление страстного урагана злобных сил против Моего Сына состоялось из-за его отказа от Моего Луча. Ярый оявился на муке сомнения и решил сохранить свои силы сокращением бесед со Мною. И ярый Мой Луч уявился на страстном отрыве из-за ненужности в нем. Но Моя Урусвати сотрудничала со Мною и решила уявиться самостоятельно на беседах со Мною. Ярая уявила упорство необычайное на достижении мысленной беседы. Такая беседа потребовала большой выдержки и страстной сосредоточенности. Но ярая преодолела все и уявилась Йогиней мысленной передачи со Мною и на страстной концентрации воли. Ярая уявилась Йогиней на яром сотрудничестве со Мною, на страстной муке мысленной передачи с несломимым терпением и в полном самоотвержении, ибо ярая сотрудничала сердцем и любила Меня всем своим существом. Ярая уявилась не только сотрудницей, но сотрудницей сокровенной, уявленной на раскрытии своих жизней со Мною на протяжении тысячелетий и Эонов вечности. И Ярая стала Мне еще ближе и уявилась на новых достижениях. Ярая приняла истинно муку мысленной передачи, но и страстные боли, связанные с этой передачей. Мука из-за страстного напряжения Моего Луча при такой передаче. Ярая мука такого сотрудничества со Мною сказались и отношения окружающих к нему, как к явлению непонятному и граничащему с психопатией.
Но Ф[уяма] защитил тебя и окружил тебя покоем, и ярые последовали его примеру. Но такое сотрудничество стало приносить свои плоды, и ярую окружили новым уважением. Но ярая никогда не являлась на самовозвеличении и только оявляла события грядущие и возвещала о новых русских победах над врагом.
Урусвати уявилась на спасении мужа при его первом приступе задержки мочи после отъезда врача, виновника воспалительного состояния простаты. Ярый сократил ему жизнь на пятнадцать лет тогда. Свечи с йодом и белладонной и массаж железы вызвали нарыв, который еще больше заразил уже раздраженную железу. Раздражение простаты можно было лечить припарками и теплыми, почти горячими, поясными ваннами, и прилив крови к железе сам разошелся бы.
Мне необходимо уявить картину страшного происшествия у вас. Урусвати не явила доверия врачу, но сам Ф[уяма] много доверял ему из-за страстного отзыва Анохина о нем тогда в Кашгаре.
Яви терпение и понимание страстному происшествию, совершившемуся у вас, как карму мужа с врачом. Но карма Ф[уямы] могла уявиться лучшей кармой, но он этого не захотел. Карма тут оявилась как карма страстного прошлого. Врач сотрудничал с врагом много лет и мог оявиться ему проводником большой силы, ибо ярый обладал медиумистическими способностями, кроме страшной связи с врагом. Врач не был связан ни с тобою, ни с сыновьями, но только с самим Ф[уямой]. Ярый уявлялся на страстной зависти и злобе к Ф[уяме] во всех жизнях при нём, и на новом появлении его враг воспользовался им.
Ярая максимальная доза морфия, уявленная Ф[уяме] врачом, оявилась дозою смертельною, ибо лепешки были даны Ф[уяме] на близком расстоянии одна от другой. Ярое средство было явлено негодным для борьбы с ядом гнойным. Судороги были вызваны от страстного отравления мочевиной. Ярые припарки облегчали судороги, но отрава морфия делала свое дело.
На ярое оявление страстного сокращения сфинктера повлияла тогда предшествовавшая этому дизентерия. Железа оявилась на страстном набухании, которое закрыло вход в уретру. Набухание само по себе не было опасным, но явилась мысль о яром конце, и Ф[уяма] начал сомневаться во всех Моих Советах не давать раздражать гланду катетерами, которые ничего не могли сделать. Мой Совет − подождать до семи часов, был явлен на желании дать ему спокойствие и дать пузырю набухнуть для лучшего прокола. Прокол − пустяшная операция. Местные лекаря и хабиры прибегают к ней часто для самих себя и других, но пользуются серебряной трубкой, что гораздо лучше.

Ф[уяма] был уявлен на йогическом процессе преодоления всех опасностей, когда врачи уявили ему отравление организма.
Когда Ф[уяма] уявился на преодолении всех опасностей, он уявился на йогической ступени. Ф[уяма] был спасен оявленным тобою ему строфантом, и ярый уявился на прекращении спазм на некоторое время, что дало ему возможность оявиться на Моем Луче. Но луч Мой мог уявить только облегчение, но не мог унести все следствия яда морфия. Морфий − один из самых сильных ядов, отлагающихся в организме.
Уявленный тобою прекрасный строфант уявляется спасителем, родная. Но Урусвати не могла уявить ему раньше строфант из-за ярых врачей. Но Урусвати уявила скрытое явление ему строфанта. Твоя новая смелость спасла его.
Уход Моего Сына уявился как страстная утрата для страны. Ярый мог уявиться как самый лучший Вождь народов, как самый Любимый, но самая лучшая ступень не свершилась. Уход его оявлен как самая роковая ступень, которая уявится страстно, но утратой для Страны.
Страстная ступень оявлена тут как самая мудрая мера, и Ф[уяма] станет новым, обновленным человеком. Но ярая мера стала неотложной и спешной для него. Ярая мера оявилась на обновлении его организма.
Ярый спасен был от особой страстной смерти и слабоумия, родная. В Моей Любви к вам Я уявляюсь как самый осторожный и умелый дозорный и врач.

viewtopic.php?p=1139#p1139
viewtopic.php?p=1140#p1140
viewtopic.php?p=1141#p1141
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь 25 (1952)

Утрата Сына Ф[уямы] была ударом Мне по самому чувствительному месту. Ярый должен был оявиться с тобою как Посол Мой в Монголию. Ярый сам накликал свою смерть отказом извлечь негодные зубы. Ярый мог остановить процесс заражения спинного мозга и прожил бы еще 15 лет под мощью Моего Луча. Ярый совершенно растравил свою простату − Белладонна с йодом страстно слоновое средство. Урусвати не смогла пропустить мысль о Белладонне, ибо ярое сознание было настроено на совершенно ином ритме.
Ярый смертельный удар миновал тебя из-за Моей защиты и яро поднял на большую высоту. Яро уявил тебя на космическом сотрудничестве со Мною. Никто не может оявиться со Мною в самых Высших Сферах, но и в самых низших, кроме Моей Урусвати.
Сын не хотел тревожить себя Моими Указаниями, но ярый мог бы получить их и спасение свое, но ярый отказался от Моего Луча.
Яро нельзя было уже спасти из-за заражения гноем всего полового аппарата. Ярый совершение сгорбился от ярого заражения спинн[ого] мозга. После первого нагноения простаты гной проник в спинной мозг.

viewtopic.php?p=1142#p1142
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

29/1. 1953. Яро уявись на доверии и в устремлении, родная, и все станет легко. Явлю тебе Мою Мысль четко и ярко, только дай Мне возможность. Не пресекай её ни в чем. Ярый Ф[уяма] брал просто, и не сомневался, и не спрашивал, откуда получает, просто писал Мысль посылаемую. Ярый страстно просто относился к этому дару, уявленному ему, родная. И яро не интересовался, Кто посылает ему эту мысль. Яро просто старался запечатлеть ее. Яро научись и ты также просто принимать Мою Посылку. Яви веру в каждое Слово, и действие, и мысль и яро уявишься на прекрасных результатах лучшей передачи в прекрасном Изложении.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Фуяме можно представить те орды Монголов, которые пойдут его рукою, Камень держащую.

viewtopic.php?p=2785#p2785
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сотрудник Ф[уяма] ушел, не овладев своею природою, но ярая моя сотрудница овладела своею природою и уявилась на Космическом сроке.
Ф[уяма] уявился на сроке Космическом, ему предназначенном.
...
Ф[уяма] должен был уйти в свой срок. Не мог допустить преждевременного ухода или задержки в силу усиленных наркотиков и операции − ярый Ф[уяма] должен был уйти в свой срок, но ярые врачи стремились уявить его раньше срока и тем причинить страстную муку в Надземном мире.

viewtopic.php?p=3011#p3011
viewtopic.php?p=3012#p3012
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя жена уявится со Мной в Моей Башне как Моя Свати, и Елена оявится Мне сотрудницей самой ярой. Ярая уявится на яром сознательном выходе и без ярого обрыва нити селезенки и страстного мгновенного страдания сердечного. Страдания мгновенного, но все же страдания, оявленного Ф[уямой] на яром его уходе. Мой Луч оборвал нить сердца от селезенки, и ярый ушел с Лучом ко Мне.
Но ярая нить сердца, связывающая его с селезенкой, оторвана уже от твоего сердца. Но ярая Моя сотрудница уйдет тут свободно, и без боли отрыва, и яро не в смутном сознании. Ярая Моя сподвижница оявится как Моя Сокровенная сотрудница во всем Космическом размахе.

viewtopic.php?p=2040#p2040
Ответить

Вернуться в «Персоналии»