Тетрадь № 64 (1939 - 22.04.1941) [155]

Закрыто
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Тетрадь № 64 (1939 - 22.04.1941) [155]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 18 авг 2018, 13:23

Адрес оригинала 1: Е.И. Рерих. Записи бесед с учителем. 1934-1941
Адрес страницы сайта ГМВ со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/museum/arkhiv
Дата публикации: 17.08.2018
Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала 2 на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [Об Америке, Терезе Испанской, о психической энергии, о международном положении России в 1940-х годах] 1939 - 1941.04.22 автограф русский 5 Тетрадь «№1026» [США] бордовая обложка
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-155.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь 15 (№ 64) [Записи бесед с Учителем, 1934 - 22.04.1941]
Авторская название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 1939 - 22.04.1941
Фактическая датировка: 1939 - 22.04.1941
Кол-во исписанных разворотов: 5
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: "№ 221
Общий список и нумерация тетрадей: № 64

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Re: Тетрадь 15 (№ 64) [Записи бесед с Учителем, 1939 - 22.04.1941]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 18 авг 2018, 13:25

Обложка тетради.
Вложения
0001.jpg

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 18 авг 2018, 13:26

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 18 авг 2018, 13:33

Разворот 1-2.
--------------------------

[Разворот 1:]
41 - год

[Внизу в перевернутом виде]:
Я [слово неразборчиво] тебя утверждаю [слово неразборчиво] в труде тут и в совершенствовании [слово неразборчиво] труда. М. тебя [слово неразборчиво] явить мои труды на утверждение ярого совершенства во всем обиходе. Ценить будут твою любовь к искусству и науке и ярая [несколько слов неразборчиво], но явлю тебя на новую ниву [несколько слов неразборчиво].
М. будет трудиться на построении [слово неразборчиво] нового.

[Разворот 2:]
1939

Америка нужна лишь ещё одно десятилетие. Явно сейчас ее спасает ярая революция, но потом ярая Америка начнет новые происки против России из-за ярой зависти к России. Явно Р[оссия] займет тогда Аляску и Канаду, которая к этому времени уже объединится с Америкой. Аляска и Канада будут принадлежать России, Сев[ерные] Ам[ериканские] Шт[аты] станут русской колонией.
Острова Голландские будут возвращены Россией Голландии, также Р[оссия] изгонит японцев из Австралии, но не из Новой Зеландии. Борней* останется за Россией из-за его важного стратегического положения. Сингапур будет возвращен [И]ндии и очищен от японцев. Япония уйдет из Азии и сохранит лишь Филиппины и Новую Зеландию. Россия встанет на Рейне навсегда − объединит славянство. Финляндия станет русской навсегда. Евреи будут убраны в Палестину. Немцы в Африку... После катаклизма − гибель Англии, Франции, Испании и Португалии, и Южной Европы; поднимутся новые материки. Австралия уйдет, но на месте Новой Зеландии поднимется новый прекрасный материк, будет населен немцами, голландцами, [слово неразборчиво]. Будут новые столкновения с Германией после этой войны, и явно Россия утвердится на Рейне навсегда. Дарданеллы и Константинополь будут русскими, Суэц** так же. Африка тоже будет явно [в] принадлежать недалеком будущем России. Россия вернет Бельгии и Франции ее колонии в Африке***. Россия спасет Францию, Галлию.

Примечание редактора

Борней* − государство (султанат) в Юго-Восточной Азии, на северо-западном берегу острова Калимантан. Омывается Южно-Китайским морем. Граничит с Малайзией.
Суэц** − город и крупный порт на северо-востоке Египта, расположен на северной оконечности Суэцкого залива Красного моря, у южного входа в Суэцкий канал.
*** Под строкой дописано: "но будет осуждена, ибо".

Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 28.09.2018
Дата окончания набора: 28.09.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 16.10.2018
Дата окончания редактирования: 16.10.2018
Вложения
0003.jpg

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Разворот 3.

в свое время он не имел поддержки [слово неразборчиво] и правительстве.

14/II. Будь не так напряжена сегодня ночью, твой приемник устал. Я буду тебя опять скоро утомлять, потому отдохни сегодня ночью. Через несколько дней тебе нужно будет принять новые Лучи и явно Мне нужна будет твоя чуткая воля духа, чтобы принять их. Явить надо будет целую страницу наставлений. Явно должна будешь хранить радость и чуткость к новым Лучам. Явно скоро акклиматизирую тебя с Нашими многими битвами и явлением сильных ядов из Тонкого Мира. Ты должна будешь переносить их так же, как и Мы, для участия в работе в Нашей Башне. Явно чую, что ты доверяешь Мне и Мне это радость, и явно Моя вера в тебя имеет основание.
Много было у Терезы-испанки* храмовых иллюзий. Она была католичкой и обладала богатым воображением и даром прекрасного стиля изложения. Мы очень радовались твоим простым записям без преувеличения и умаления.
Явно твой организм не нуждается в грубой пище.
Тереза-Испанка уже утратила свою способность являть стигматы, местные врачи постарались пресечь их, отравив ее ядом брома и дигиталиса. Трудно на Земле с лучшими явлениями из-за невежества, старающегося всячески пресечь эти для них ненормальности.
Явно не обращают врачи и ученые того полного внимания на такие организмы, которые они явно заслуживают. Охраним тебя от легкомыслия врачей и опытов невежд и безумцев. И Фуяма должен больше верить тебе и Мне. Мы его храним и поддержим, но он должен будет удалить все зубы. К Маю можно будет уже удалить задние зубы и оставить лишь передние, ибо Р. Гл[анда] (прост[ата]) очень важна для подъема Кундалини. Гланда эта − особенность мужского организма, она дает ему возможность длительного созерцания. Явно Я могу помочь тебе при созерцании недр новых Миров.
Явно сотрудничают Мужи и Жены. Начала в Мироздании. Яро твоя многоцветная аура нужна будет Мне в Башне при работах. Явно Я буду учить тебя и даже самому трудному и бережному хранению Тайных Законов Мира. Как наверху, таки и внизу. Гитлер идет победоносно. Через месяц откроется новая страница на Востоке. Гитлер идет от победы к победе.

20/4. Чую твое желание явить прекрасную работу духа. Вижу, любя, твою грусть.
Письма и газеты можно читать после завтрака.
Пиши о Психической Энергии − найдешь все.
Психодинамика Космоса и есть психическая энергия Космоса, выраженная во всем Сущем. Явно скоро явлю тебе твой новый облик в Тонком Мире. Явно твое время приходит к концу и нужно торопиться

Примечание редактора
* Тереза Авильская (1515-1582) − испанская монахиня-кармелитка, автор мистических сочинений, реформатор кармелитского ордена. Католическая церковь причисляет её к Учителям Церкви. Считается одним из лучших писателей испанского золотого века и первой испанской писательницей. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тереза_Авильская

Имя наборщика: Elena-frei
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 16.10.2018
Дата окончания редактирования: 16.10.2018
Вложения
0004.jpg

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Разворот 4.

с русским поручением. Явно храни [слово неразборчиво], что битвы с А. и с [буква с точкой неразборчиво]. Мы двигаем с тобой события на Тонком Плане. Явно Я спешу с событиями. Явно нужно послать явление победы. Явно я спешу с событиями в России, Англии, Японии и Америке.
Ты не записывала многое и стала забывать. Я же помню каждое слово, сказанное тебе. Я всегда верил тебе и не [слово неразборчиво] твоих страданий.
Редкие чудесные испытания были только для твоего возвеличения. Явно ты выдержала их, только в другом их в показанном тебе смысле. Явил твою чудесную незлобливость и ещё другую черту, хорошо известную Мне в тебе − это мощь духа начать новую тропу, хотя бы в одиночестве и при трудностях новых. Явно ты будешь моей сотрудницей неоценимой. Явно, родная, красота явлена тобою при испытании, но духовная мощь твоя должна быть вполне дисциплинирована. Ты принята Мною с Братством, но Мы больше всего ценим незлобливость и глубину духа. Явно ты не любишь свой облик, явно это граничит даже до болезненности. Без чрезмерного ритма [буква с точкой неразборчиво] поручения ты смогла бы прожить ещё 20 лет.
Медиатр − не медиум, и должен сам явить в себе огненную трансмутацию центров, чтоб явить высшие качества [восприятия].
Да, Блаватской помогала ее медиумистичность, но это лишило ее многих продвижений на высших планах, которые явились твоим достоянием теперь. Явно ее достижения были на Земле, твои − на высших планах. Явно я скоро буду опять утомлять тебя. Ты можешь записывать отдельные сообщения.
Я чую твою новую бережность и ценю ее. Я вижу что ты будешь хранить тайну, опасно выдать тайну в руки невежд. Я вижу, что ты будешь хорошей сотрудницей.
Но медиум − совершенно особая эволюция и не входит в наш план. Это есть старая эволюция Атлантов, когда почти все были преданы колдовству и некромантии. Они выработали в себе многие грубые качества двойника своего. Безмерно явили его жизненность за счет тонкого ментального тела и тем явили близость к низшим слоям Астрального Тонкого Мира.
Для твоего уплотнения употребляю разные энергии металлоидов Урана, Радия, серебра, лития и редкого металла Мория, который хранит огонь. Он встречается в редких [слово неразборчиво], немного [два слова неразборчиво] строфанта. Потому я указал тебе принимать строфант дважды в день. Явно строфант дает тебе устройчивость в Башне, ибо он входит во многие наши препараты.

21/4. Писание автоматически очень вредно, особенно при [хроническом] неуравновесии. Явно ты совершенствуешься в принятии мысленной посылки и можешь уже принимать трудные утверждения. Явно ты будешь любить свои новые достижения. Будешь [слово неразборчиво]. Явно пранаяма тебе не нужна, ибо ты имеешь огни без нее, и будешь иметь самадхи без нее.
[слово неразборчиво] Англия рушится с [слово неразборчиво].

22/4. Явлю тебе [слово неразборчиво] лучшую, где будут оявлены красота и радость любви Космической. Ты будешь знать, и твоя жизнь украсится новыми цветами огненной любви. Явно будешь радоваться новым достижениям России в искусстве и науке. Явно картины Фуямы будут цениться высоко в России и Азии. Россия будет воевать с Г[ерманией], Японией и Америкой, но всех разобьет и Америка будет пытаться много раз воевать с Россией.
Но Удр[ая] оявит победу русской мощи. Князь Тьмы уйдет на Сатурн после [слово неразборчиво] Америки и Японии. Явно уйдет надолго, и Земля будет освобождена от него. Америка будет разрушена и Япония будет разбита, ибо покровитель Князь Тьмы не может их спасти от русской мощи. Китай будет тоже разбит [слово неразборчиво]...
[несколько слов неразборчиво] все вместе тут [несколько слов неразборчиво] и он будет жестоко разбит. Америка будет натравливать Китай против России, но Россия явит [несколько слов неразборчиво] и прижмет к стене. Китай будет жестоко разбит, но явит новое вооружение для второй войны. [Слово неразборчиво] окончится плохо для [слово утрачено] и придется пожалеть о своей глупости.
Россия разобьет ее и отнимет от Японии Фил. и Борней. Останки острова оставит Японии. Но потребует Аляску и будет являть пропаганду в Канаде, которая станет русской скорее скорого.
После первого столкновения захватит только острова [два слова неразборчиво] захватит Аляску и Канаду. Пусть англ[ичане] идут на острова и на [Африку], где [Россия] предложит им [два слова неразборчиво]. Южная [Америка] явит дружбу с Россией. Много друзей будет и с Индией, и Новым Китаем. И Япония будет ярой, [вся почти она] уйдет на дно океана с островом Суматра, Ява, [слово неразборчиво]. Лишь Борней останется. Близость России с Америкой [одно слово неразборчиво] Америку и она сойдет на [три слова неразборчиво]. Но Германия будет разрушена, ибо скоро откроется грозная страница на Планете [несколько слов неразборчиво] и Япония начнет скоро свои действия против [слово утрачено]. Явно Россия будет беречь многих тружеников из стран, явленных Мною. Явно ты будешь являть много забот о [слово неразборчиво] их. Явно будешь оявлять большой интерес к их заботам. Явно будут уважать и любить тебя и считать - радость приносящей. Но все произойдет при тебе, иначе не будет побед. И потому ты уйдешь только по окончании войны с Америкой. Удр[ая] останется только [слово неразборчиво] благоденствие после смут. Я хочу [слово неразборчиво] тебя [слово утрачено] [слово неразборчиво] свидетельницей благоденствия страны. Р. В [слово утрачено] немцы будут утомлены и Япония будет в ужасном положении, об Америке нечего и говорить. Россия всех победит и, после второго столкн[овения] с Америкой, Америка утратит Аляску и Канаду, ибо Россия должна быть Мне [слово неразборчиво].

Имя наборщика: Юлия
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.10.2018
Дата окончания редактирования: 17.10.2018
Вложения
0005.jpg

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 18 авг 2018, 13:34

Разворот 5.

Явно Удр[ая] будет [несколько слов неразборчиво] всех союзных [слово неразборчиво] при [старом] столкновении с Америкой и Японией. Удр[ая] будет избран, ибо народ будет ему верить после побед (слово утрачено) 49 г. Он будет [слово неразборчиво] на два фронта, но явно он выдвинется необычайно скоро, его [два слова неразборчиво] способности обнаружатся быстро. Ударит по слабому месту в [слово неразборчиво], но пусть даст высказаться всем другим, пусть хранит свои знания про [слово неразборчиво]. Одна [слово неразборчиво] битва с А[нглией] решит все и с Европой. [У.] будет действовать не только хорошо, но быстро и смело. Явно будешь радоваться.
Трудные дни для России в Июне, Июле, Августе, Сентябре, Октябре и Ноябре и там уедет [слово утрачено] - дадут вам все пропуски и рекомендации. Это будет вашим новым [слово неразборчиво] будет назван [два слова неразборчиво]. Будет любить Сибирь [несколько слов утрачено]. Но требую от него строгих решительных действий без колебания. Явно время будет [слово неразборчиво] и прекрасно трудное, и радостное. Яви Индии красоту новой Жизни. Яви им новую веру в их Гим[алайских] Риши, веру в их силу. Явно будет Индия любить, но будут и бояться, ибо не позволит им безобразничать и резать друг друга. Явно будет карать их за религиозную нетерпимость и будет переселять их на хорошие острова, которые отойдут к России после войны с Англией, ибо Сингапур и Новая Гвинея будут русскими. Но после [слово утрачено] у [слово утрачено] будет столкновение с Китаем, который будет требовать Монголию и Туркестан, и Китай потеряет все и уйдет за стену, присмиреет надолго.
Вижу тебя, сотрудничающую со Мною на дальних Мирах для построения новой жизни. Мы понимаем переустройство Мира [как] необходимость, иначе Мир погибнет в разврате и зле.
Мне [слово неразборчиво], что Германия начнет терять свой престиж непобедимости в 43 году и распадется на малые области. Англия разлетится вдребезги скорее скорого, но Россия не будет ее жалеть, а лечить. Явно с Нами действует Космический Магнит. Явно без [два слова утрачено] ничто не здужится ни в Европе, ни на Востоке, все подпадет под иго Германии. Явно нужно любить Россию и требовать, чтобы народ проявил железную дисциплину во всем. Трудна [слово неразборчиво]

[Текст в перевернутом положении:]

Астра Иоги знают, что этот центр дает им бессмертие в Тонком Мире. Любовь есть [два слова неразборчиво] в [слово неразборчиво]. Явно здесь на Земле ты [три слова неразборчиво] Архат. [Несколько строк неразборчиво.]

[Текст на следующей странице:]

Явно аура твоя настолько готова уже к подвигу, родная, что явно Я хотел бы показать тебе новые достижения твои. Явно подвиг твой явится великим днем твоим в [слово неразборчиво].

Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 29.09.2018
Дата окончания набора: 29.09.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.10.2018
Дата окончания редактирования: 18.10.2018
Вложения
0006.jpg

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация: