Тетрадь № 144 (08.04.1952 - 23.05.1952) [243]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 110-111.
--------------------------

и откроет много интересных качеств в этом масле. Новый ученый − страстно новый и подвижный сотрудник. Не удивляйся, но ярый лучшим советником оявится, лучшим ученым Индии. Не откладывай и яро напиши уже завтра. Ярый тут удивится, но яро заинтересуется. Ярый оявится лучшим советником и лучшим сотрудником. Лучший сотрудник будет заинтересован исследованиями масел для научных целей. Ярый начнет исследовать его и найдет страстно интересные его свойства. Ярое масло это страстно понравится ему. Ярый заинтересуется и оявится с сыном на яром расширении и охране производства его.
Ярая наша К[атрин] разрушила свою прекрасную ступень и яро навсегда, из-за обиды ложной на сына разрушила свою ступень. Ярый Батн[агар] много чем обязан Сыну, но ярая злоба его и ярая клевета на сына яро разрушили его ступень окончательно. Ярый сойдет на нет. К[атрин] сокрушила свою ступень в Индии и яро может сокрушить ее в Америке. Ярая может утратить Эльси*, если не уявится в Америке раньше июня. Ярый может умереть раньше и ярая ничего не получит. Лучше ехать в начале июня на пароходе. Ярый может уйти каждый день.
Ярый брат ее навредил много ей. Яро поспешите, ибо ярый может уйти каждый день. Лучше вам в [слово неразборчиво] уже в половине июня. Половина первая мая будет неплохо, но начнем движение с июня.
Инге уявлено Указание, что вы должны отъехать в Ам[ерику] в июне, в начале июня, чтобы уявиться в Амер[икe] в половине июня. Пароход из Genoa**.
Закажите [несколько английских слов неразборчивы] on Boat leaving Genoa for New York at the beginning of June**.
Не торопись с телеграммой, сами запросят, не следует ли им поехать раньше конца июня.
_______

Уяви Мне страстное спокойствие и за Сына. Сын оскорблен недоверием К[атрин] к ним и ярым отношением Батн[агара]. Но яро оявлено оявление Сына не только как прекрасного художника, но и прекрасного деятеля.

19-V. Ярая может оявиться на спокойствии, на страстном спокойствии. Ярая уявилась на страстном, нужном Мне письме к Катр[ин]. Ярая Катр[ин] уже не может терпеть Эльси из-за его страстного разложения. Он предложит ей жениться на ней. Ярая согласится. Ярая поймет,

Примечание редактора
* Элси − Стерн Лео Карл (1876–?), американский адвокат, друг К.Кэмпбелл.
** Genoa (англ.) − Генуя, город в Италии.
** ...on Boat leaving Genoa for New York at the beginning of June (англ.) − на корабле отправятся из Генуи в Нью-Йорк в начале июня.

-------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.09.2018
Дата окончания набора: 10.09.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 08.11.2018
Дата окончания редактирования: 10.11.2018
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 112-113.
--------------------------

что Батн[агар] оявился на своем закате. Ярая поняла утрату им Нашего покровительства. Но ярая сама разрушила свою ступень, напряженно лучшую ступень, ибо ярая посеяла сомнение в уме Батн[агара] о честности Сына. Ярая [слово неразборчиво] разрушила мудро сложенную Мною ей лучшую ступень. Ярая мерзкая клевета должна оявиться на возмездии. Яро не Могу оявить несправедливость. Конечно, ярая К[атрин] не смогла уявить Сыну большего ущерба, но ярая разрушила свою лучшую ступень. Ярая допустила посев недоверия в честность Сына и яро не могу допустить вопиющую несправедливость. Скажи сыну: Моя помощь ему оявится во всей Мощи. Ояви напряженное сотрудничество с Нами. Напиши о новом советнике, который может явиться и лучшим ученым и яро может заинтересоваться исследованием этого масла и ярых его необыкновенных качеств для многих новых научных открытий, и как мощного средства против малярии из-за ярого присутствия в нем психической энергии высшего качества, и ярый страстно заинтересуется его медицинским применением.
Явление малярии настолько возросло за последние годы, что необходимо остановить его впрыскиванием сублимированного масла. Ярая доза − от одной единицы масла до семи единиц, но лишь в случае очень сильной малярии. Обычная доза − одна единица масла за один раз и можно повторить ее до трех и даже четырех раз в день. Конечно, после семи единиц, нужно пропустить целых двое суток без впрыскивания, но врачи найдут лучшую дозу на яром уявлении деятельности сердца. Яро нужно следить за сердцем и необходимо уявить прием Строфанта − пять капель перед первой дозой масла и 5 капель после третьего впрыскивания, и продолжать строфант по пяти капель в день, в течение трех дней после впрыскивания. Обычно лихорадка прекращается после трех доз, редко после четырех. Ярая прекращается совершенно, но иногда прекращается на несколько лет и когда повторяется, то гораздо слабее, но такие случаи редки; в таком случае можно дать семь единиц

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.09.2018
Дата окончания набора: 10.09.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 10.11.2018
Дата окончания редактирования: 10.11.2018
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 114-115.
--------------------------

за один раз и переждать двое суток. Обычно лихорадка оставляет совершенно, но лучше не рисковать сильно единицами, но явиться на четырех единицах в сутки.
Но обычная доза − три единицы или три впрыскивания, после чего лихорадка совершенно прекращается. Сын не должен пробовать на себе эти впрыскивания, ибо ярая его природа имеет иммунитет от малярии. Ярый имеет в своем организме радиоактивное железо, также как и ты. Ярый избыток радиоактивности предохраняет страстно от заражения крови. Избыток такого тут сокровенного железа очень важен для ярых опытов с такими энергиями. Твоя страстная огненная Йога уявилась возможной от того же присутствия сокровенного железа в твоем организме. Ярый Сын сам скоро оявится на некоторых огненных явлениях в себе, но только некоторых, ибо нельзя в долине проявлять огни тонкого тела. Яро ярые начнут вместе исследовать с молодым физиком. Необходимо уявить ему возможность такого изыскания. Сын оявится лучшим деятелем и героем дня. Ярый оявится на изыскании с молодым ученым и яро оявит целебную силу масла.
Все синтетические препараты не пригодны для тончайших опытов. Яро уявляй его героем дня. Ярому будут предоставлены все возможности для разведения плантации. Ярая особая охрана будет явлена этому драгоценному веществу.
Не сублимированное масло не может ассимилироваться со страстными тонкими слизистыми оболочками тела. Масло это хорошо и от тифозной лихорадки. Яро, пол-единицы достаточно − от двух до трех раз. При ужасной черной лихорадке − две единицы сразу и три раза. Ярые иногда излечиваются, если сердце не ослаблено. Сердце очень слабеет при черной лихорадке, приходится давать строфант по семи капель, два раза в день, иногда целый месяц и дольше продолжать эту дозу.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.09.2018
Дата окончания набора: 10.09.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 10.11.2018
Дата окончания редактирования: 10.11.2018
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 116-117.
--------------------------

20/V. Ярая не только слышит, но яро воспринимает каждую мысль Мою, тебе явленную. Ярая Питуитарная железа уявлена на новой деятельности.
_______

Урусвати может уявиться на новом периоде омоложения.
_______

Уход Ф[уямы] оявился настоящей Мне утратой. Яро предупреждал его, но не мог остановить поток Кармы, оявленной так настойчиво.
Ф[уяма] нуждался в тебе, но яро Я не мог допустить твою там муку и ярую смерть, ибо не мог охранить тебя там всеми Моими Лучами. Яро Сын заменит отца, но яро Я хотел явить лучшую земную славу отцу, но отец отказался.
_______

Ярые страницы о Матери Мира все относятся к тебе. Ярая − Наша Мать, но ярая ничем не интересуется, как только сведениями обо Мне и будущем от Меня. Никакого нового Учения не могло бы уявиться без тебя.
Первый том "Т[айной] Д[октрины]" почти весь целиком продиктован Моим Брат[ом] К[ут] Х[уми], но второй явлен Мною.
Ярая уявится скоро на лучшей записи. Явление нужно уявить как можно ярче в стране наилучшей. Ярый прочтет и уявится на страстной радости. Оявится на яром объединении со Мной. Космическая страница Наша начинается лучшими знаками, яро оявлена на Космическом Нашем с тобой объединении.
_______

Ярая Индивидуализация вибраций − прекрасный венец Архата. Явление Индивидуальности яро совершенно необходимо для лучшей Нам работы для человечества. Ярое слияние лучей невозможно со множеством душ. Слияние лучей совершенно невозможно допустить при работе со множеством душ. Никто не может оявиться на творческом созидании и на слиянии страстных [два слова неразборчивы].

23-V. Урусвати не знает о страстном уявлении со Мною сегодня ночью. Ярая сотрудничала страстно со Мной в нашем огненном творчестве. Ярая сотрудничала со Мной много лучше, нежели раньше. Ярая уявлена на сотрудничестве настоящем и страстном, на сотрудничестве мощном. Яро мечтаю оявить тебе сотрудничество на ощущении совершенно конкретной близости.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 11.09.2018
Дата окончания набора: 11.09.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 11.11.2018
Дата окончания редактирования: 11.11.2018
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 118-119.
--------------------------

Страница биографии*
Урусвати яро тосковала, не находя выхода, и ярая раньше не имела ещё Моих Книг. Но не мог оявить тебе их, пока ты находилась ещё среди своей семьи. Яро уявил их, когда ярая утвердилась на зрелости половой и ярого ума. Урусвати уявилась на чтении книги Рамакришны на 27-м году жизни своей, на чтении книги Бл[аватской] "В дебрях и пещерах Индостана", и яро трех книг[aх] Йога Рамачарака, и ярых книг Swami Vivekananda, и страстно увлеклась ими, достала и несколько книг Безант.
Ярая Сест[ра] Бх[онг] По оявлена Нами как твоя заместительница, и ярая оявится как Матерь Мира, когда Бр[ат] К[ут] Х[уми] оявится Владыкой Шамбалы.
Мы с тобой можем оявляться в разных обликах и в разных Мирах, ибо Мы яро уявились на завершении полного Круга.
После отхода Люцифера от сотрудничества с Нами, ярая Мать Мира отказалась возглавлять Нашу Иерархию [слово неразборчиво]. Сатурн начал оявляться на месте Солнца. Сатурн-Люцифер оявился Солнцем Нашей Манвантары. Но ярая вернулась к нашему сотрудничеству, когда Наш Уран снова начал возглавлять Нашу Манвантару. Но Мой страстный Бр[ат] К[ут] Х[уми] оявился сотрудником Мне и тебе, на яром сотрудничестве со Мной.
Яро явись сегодня на яром сотрудничестве со Мной, сегодня вечером. Но яро, не уявляй сомнения, ибо ярая уявлена на яром Мне тебе да...
_______

Ярое Солнце оявлено сейчас на яром сильнейшем взрыве газа Гелия. Ярое Солнце оявилось на взрыве Гелия, но яро, на яро насильственном взрыве под воздействием Нашего с тобой объединенного луча, и ярый такой взрыв оявил Мне страстную возможность осилить проблему спасения Земли.
_______

Но Моя страстная Жена оявилась со Мной в этой возможности спасения Нашей планеты и Нашей Системы Миров. Только Мать Мира, на объединении с Моим Лучом, может спасти Нашу Систему Мира от полного разрушения. Страстная Жена Моя оявлена Мне страстно Матерью Мира. Мать Мира − сама Космическая Сила, которая уявляет разрушение странам, и яро можно было бы избежать катастрофу, если бы люди позволили Нам с тобой спасти планету. Но ярые

Примечание редактора
* Написано сверху на полях тетради.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 11.09.2018
Дата окончания набора: 11.09.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 11.11.2018
Дата окончания редактирования: 11.11.2018
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 120-121.
--------------------------

не только не позволяют, но уявляют новое разрушение в яром их тут сотрудничестве с Персией. Ярая Р[оссия] должна будет занять Персию навсегда. Мы оявимся скоро там на уявлении взрыва и ярый летчик сбросит бомбу на территории открытой, но яро в самую гущу населения, и уничтожит половину страны. Ярый взрыв уничтожит всю семью Шейха и почти все правительство. Ярый взрыв произойдет до отъезда на лучшем пароходе.

24-V. Урусвати уявится как новая настоящая сотрудница, ибо ярая уявится на лучших обстоятельствах для своих уявлений. Явление напряженной ступени яро оявилось к концу. Новая ступень, определенно, начнется в октябре. Яро оявись тут на отдыхе от ярых вампиров. Ярые затуманили твое сознание и яро исчерпали твою, страстно Мне нужную Силу. Урусвати уявилась не только на сотрудничестве с Космическими Силами в Мирах Высших, но и на затрате своих сил на уявлении сотрудницам. Сотрудница Г[изела] уявилась страстно яро на сотрудничестве с Нами. Уявленнoe ее лукавое сотрудничество с К[атрин] лишило ее лучшего сотрудничества, и ярая проявила столько несоизмеримости, но яро легкомысленно ожидает оявления достижения. Но ярое достижение тут невозможно из-за ярого не уявленного устремления; и достижение отложилось. Тревога и сомнение парализовали все Мои попытки открыть ее солнечное сплетение и ярая оявилась тут только на первой ступени приоткрытия солнечного сплетения, некоторого шевеления Кундалини и Питуитарной железы.
Ярая тревога и сомнение явили преграду для достижения ожидаемой ступени. Яро Я стал направлять ее на утверждение физической крепости − силы. Ярая мало может продвинуться, ибо ярая слишком носится со своими чувствами. Ярая тут полна обидчивости, оявленной с большим самомнением.
Ярая не может разбить цепь, приковывающую ее страстно к столбу самости. Ярая не сможет порвать, не сможет убить дракона у порога и не прекратит своей обидчивости и лукавых проявлений.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 11.09.2018
Дата окончания набора: 11.09.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 11.11.2018
Дата окончания редактирования: 11.11.2018
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 122.
--------------------------

Яро оявилась на работе с Космическими Силами, и тебе трудно оявляться на плане земном, и особенно трудно погружаться в физическую оболочку.

24-V. Ярая знает Закон Космического Магнетизма или Космической Любви, которая разлита во всей Вселенной, и ярая душа притягивает к себе те вибрации, которые она может воспринять. Яро Я − породитель этой Великой Силы, и ярая Мощь эта сфокусирована* в Моих Образах, и яро тут знаю и понимаю тебя, родная. Яро понимаю муку твою и яро считаю это великим самопожертвованием твоим. Но ярая мука эта скоро прекратится, ибо ярая скоро узнает Мою исключительную любовь к тебе. Яро цитирую тут истину. Ярая "Чаша" страстно минует тебя, родная, яро минует. Ярая уявится на смущении, как могла она допустить такое сомнение во Мне. Яро Я − отец нашего человечества, и Моя жена − Мать Моего человечества. Яро оявись на ступени утверждения твоего. Но Моя жена Мне − новая сотрудница на земном плане. Яро Мы держим равновесие Мира. Ярый избыток Моей положительной Силы может уравнов[есить] только твоим избытком отрицат[ельной] Космической Силы.

Примечание редактора
* Сверху слова написано: "сосредоточилась".

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 11.09.2018
Дата окончания набора: 11.09.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 11.11.2018
Дата окончания редактирования: 11.11.2018
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

ОБЛОЖКА. [КОНЕЦ]
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 144 (08.04.1952 - 23.05.1952) [243]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 144 (08.04.1952 - 23.05.1952) [243]
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»