Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявилась на истощении сил от последнего вращения головного центра и страшной болезни сына, которая уявила полную исчерпанность твоей психической энергии. Болезнь сына уявилась преградой, уявленной в гороскопе сына, но не в твоем.

viewtopic.php?p=4846#p4846
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати яро сотрудничает со Мною, уявляя и сыну желание оявиться на своей миссии, уявляя страстную признательность Мне за все, и вливая в него страстное желание выполнить свою Миссию.
Ярый сотрудник оявлен, как страстный лентяй. Истинно, яро уявлен лентяем. Истинно уявление лени уявило его простым ученым, но ярый мог уже оявиться сотрудником Моим. Ярый мог бы оявиться на отъезде в Мою страну много раньше. Страх ваш уявлял слабость Моей Руке. Ярый мог бы уявиться Советником по монгольским делам при Сталине.

viewtopic.php?p=13422#p13422
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Трудные разговоры с сыном Юрием, конечно, ему трудно, ибо путь все еще закрыт и нет возможности заработка, но все же его недовольство тяжко ложится на сердце. Сын теряет надежду на возможность что-либо создать и послужить родине. Так хотелось бы перестроить его сознание на более широкое понимание сложности совершающегося. Ему хочется деятельности и немедленного применения своих сил и знаний, устал от длительного ожидания.

viewtopic.php?p=13430#p13430
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявляется на расширение сознания сына, ему необходимо осознать новое значение его задания — он начнет понимать огромное значение своей задачи. Но не торопись, родная, с новыми оповещениями — новая Астрономия ему еще не нужна. Ярый должен сложить основание Моей Новой Державы.

viewtopic.php?p=14049#p14049
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сила Магического Кольца Неизмеримой мощи и яро Мы окружаемся им, когда сражаемся с Силами Тьмы. Наша Неизмеримая Мощь и есть наша победа над полчищами тьмы. Урусвати понимает, насколько Мы можем раздвинуть такой круг. Не говори никому − только сыну. Ярый поймет, как Я могу уявить расширение Моего Круга и уявить и его внутри Моего Круга. Такое расширение тоже оявлено на сокровенной силе духа. Лучи Мои − стрелы и копья, но ярый щит — Мое окружение, и ярый познает свое окружение в битве. Ярый оявится стратегом. Новая Страна оценит его стратегические способности и понимание смысла операций — ярый поработает в Москве с Василевским, а потом в Монгол[ии] самостоятельно.
_______

Не тревожься — ярый оявлен на отеке над глазами от Моего Луча — ярый излечивает его от остатков лихой б[олезни], ибо сотрудничает со Мною и ярый будет оявлен на полном выздоровлении. Можете послать запрос в посольство в Дели — нет ли вам писем из Москвы. Истинно, уявитесь на лучшем судне.

viewtopic.php?p=14075#p14075
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Скажи сыну — не думаешь ли ты, что твое нежелание оявиться на встрече с Ст[алиным] могло несколько изменить твою стезю, могло замедлить наше возвращение на Родину и уявить въезд с другого конца?
Стезя стала много лучше и сын оявится на лучшем ему назначении, на лучшем назначении в Монголии. Уяви внимание Моим сокровенным словам.

viewtopic.php?p=14083#p14083
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Письмо Г[анди].
Сыну Моей любимой Индии и ярому другу всей Моей семьи посылаю Мой сердечный привет и ярое пожелание новой нам с вами встречи.
Сожалеем, что вы не могли заехать к нам из Калькутты, но дорога наша все еще не налажена окончательно.
Мой сын Юрий страстно занят изучением языков Монгольского и Тибетского, на последнем он говорит лучше их самих по отзыву лучших знатоков их языка. Юрий преподает Санскрит по-тибетски одному высокоинтеллигентному Ламе, и тот в восторге и преуспел прекрасно. Лучшая практика для изучения языка — преподавание его на другом языке, и сын страстно доволен такой возможностью и сам преуспел в Санскрите. Но ярый страстно стремится в свою страну и полон желания оявиться на полезной деятельности и строительных новых научных работах. Сын оявится сотрудником и вам, и многим Индусам там, ибо Нашим странам определенно суждено стать не только дружественными, но и любящими странами на определенном новом строительстве, на яром свободном выражении особенностей своих народов.

viewtopic.php?p=11301#p11301
viewtopic.php?p=11302#p11302
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сын уявился на сотрудничестве с Усачем и яро опасается и строфанта, и соды.
Новая медицина будет лечить Малярию строфантом, приемами его в течении месяца. Строфант сильнее Палундрина и может излечить сильнейшую малярию.
Сын настолько не хотел принимать строфант, что пришлось уменьшить дозу и даже прекратить, но все же малярия уявилась на изгнании. Но сын не дал Мне возможность, не уявил Мне сотрудничества для уявления и укрепления Магнитного поля против всех Лучей врага, но уявился на защите от микробов заразных снарядов, но не от всех лучей врага, как Моя Сотрудница. Урусвати уявлена на полном иммунитете от Лучей врага и от снарядов и всех микробов. Так укус страстной заразной мухи уявил тебе поверхностную язву, ибо огненная кровь лишила яд его силы. Урусвати не знает всего напряжения своего, но Урусвати прекрасно изложила в письме все нужное им.

viewtopic.php?p=13336#p13336
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое сотрудничество уявилось страстно трудным из-за ослабления сердца и новой муки — опасной болезни сына. Сын уявился на смертельной опасности лихорадки в желудке. Вирус уявился в желудке и печени и начал проникать в средний мозг. Но Я пресек проникновение в средний мозг и уявил ему Мои Лучи с твоими, родная, и сын уявился на магнитном поле лучей двойных, на напряжении лучами магнитной тройной силы, и на лечении. Моя сила сотрудничала с тобою, уявила истинное спасение ему, но ярый убежден, что Salol* и три таблетки Palandrin'а вылечили его. Но сын так же как и отец оявлен на сильном упрямстве в некоторых вещах и вопросах.

viewtopic.php?p=13355#p13355
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати будет скоро иметь спокойствие среди лесов Монголии и Сибири. Сын будет оявлен на разъездах, но будет охранен стражей Монгольской. Ярые охранят его от всяких нападений. Монголы лучше сотрудничают со Мною. Страна Моя лучшая и прекрасная, но имеет еще много народившихся во время революции от преступников и несчастных матерей, оявленных на яром насилии.

viewtopic.php?p=13395#p13395
Ответить

Вернуться в «Персоналии»