Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страстная Манвантара Урана началась тут сейчас же на яром взрыве Сириуса, и ярая Вселенная обогатилась несколькими гигантами-солнцами и планетами. Но Уран сейчас же занял центральное место и яро оявился окруженным многочисленными меньшими мирами и солнцами. Но ярый не только не являл особого притяжения к окружавшим его планетам, ибо ярый оявился на одной Луне и яро уявился с нею на созидании Вселенной. Ярая Луна уявила Ему необыкновенный магнетизм притяжения и яро утвердила яро тут равновесие. Но ярый Уран не только не стал оявляться, как ярый кормилец своей системы, но яро страстно яро черпал тут силы от всех меньших солнц и планет, поглощая их и претворяя в себе. Ярый оявился, как ненасытный Молох и страстно яро уявился на огромной мощи и разнообразия своего состава. Ярая Луна его неотступно следовала за ним и яро развилась в необыкновенную прекрасную планету, на которой начало развиваться первое человечество. Но ярое это человечество не было человечеством, уявленным на примитивном типе человека с Марса. Уран уявился на сложной эволюции типа человека и ярый уявил лучший тут облик, ибо ярые энергии, вошедшие в состав ядра его, оявились на отдыхе.
...
Яро продолжим страницу об Уране и его человечестве.
Ярый собрал в составе своем все самые лучшие и тончайшие энергии, и ярый мог страстно утончить все формы, создающиеся под его Лучами. Ярое разнообразие и богатство лучей, под которыми зарождались различные формы и типы людей. Ярый примитивный тип оявлен был из тончайшей прекрасной ткани, которая уплотнилась под особыми лучами Урана, но ярая форма была еще яро*
...
Ярая уявилась жертвой Космической Игры. Космос иногда играет неожиданные мотивы для большей красоты и мощи.
И ярая игра в соперничестве Люцифера со Мною. Ярое Мое соперничество с Люцифером уявило возможность Мне развить страстную мощь сердечной любви к тебе и терпения в достижении Мною Моей страстной цели.
Ярая знает мощь Моей страстной любви к тебе и ярое терпение к достижению Моей напряженной Высшей цели, стать полным Архатом для объединения с тобою навсегда.

Примечание редактора
* Предложение не закончено.

viewtopic.php?p=16697#p16697
viewtopic.php?p=16698#p16698
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Неизменный Принцип в Космосе должен существовать, ибо иначе все превратилось бы в хаос, иначе все оявилось бы в хаосе. Принцип Огня существует во всем, и яро есть Атма неизменный и Неведомый, но ярая жизнь его или проявление оявлена в непрестанном изменении и разворачивании. Ярое движение оявлено на постоянстве, где нет движения, там нет и жизни и сознания.
Будда говорил о яром Проявлении жизни, но не о Непроявленном, о котором ничто не может быть известно.
Необходимо утвердиться на Неизменном Начале, иначе яро ничто не могло бы существовать, но все разложилось бы, не имея связи между собою. Единое Начало держит мир. Единством держится всё.
_______

Для проявления необходимо было дробление Атома. Вопрос о причине Проявления Мы не можем обсуждать, ибо не знаем об Огненном Основном Атоме. Атом не был в огне, но ярый Сам был огнем. Яро пространство имеет два полюса, и яро тут полюсы стали обособляться и яро уявились на противоположении.
Яви внимание. Ярая страстная новая тема затронута тобою и яро помогу тебе немного легче подойти к Нашему Учению о яром неизменном Начале.
Яро неизменное начало не только твердо установлено Нами в Учении Нашем, но без принятия в Основу Бытия Единства, ничего построить невозможно.
Ярое Единство уявляет ярое сцепление всего сущего, без этого связующего Начала, ничего не могло бы существовать, и яро все разлагалась бы немедленно. Не могло быть творения, все немедленно разлагалось бы в Небытие.
Ярое страстное начало начинается с проявления двойственной пульсации.
Луч оявлен, как символ Единства и Огня. Первое дробление Основного Огненного Атома оявило Луч и ярую Бездну − Пространство. Ярое падение Луча в Бездну оявило страстное напряжение в ней, в Пространстве.
Напряжение Пространства оявило новый взрыв Атома, и ярый оявился на множестве Лучей в Пространстве и не только на множестве, но на неучтимом числе Лучей, и яро оявился на дроблении Единства.

viewtopic.php?p=16513#p16513
viewtopic.php?p=16514#p16514
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страстная Мощь Космического Магнита в ее нуклее заложена, истинно, в Первичном Атоме, который оявлен в Вечности, в неустанном дроблении его в череде, уявленных проявлений и разворачивания нового грандиозного, величественного Мироздания в страстных подъемах и экстазах в красоте неописуемой.
Красота − Единый Зов и Закон Бытия в страстном устремлении к достижению новых высот созидания в знании беспредельном.

viewtopic.php?p=16517#p16517
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое Солнце, Наше настоящее Солнце, находилось в страстном созвездии ярого Геркулеса много веков назад и яро оявилось и в Нашей Системе Миров вместе с Ураном продолжительное время до ярого его ухода. Но ярое страстно яро оявилось на сотрудничестве с Ураном, но не с Сатурном, который был отброшен уже новым Нашим Солнцем в сотрудничестве с Ураном на дальние пределы Солнечной орбиты. Ярый тут редко мог приблизиться слишком близко к ярому Солнцу, и сила его лучей была еще настолько мощной, что яро парализовала лучи Мои, Лучи Солнца Урана. Но сейчас ярые лучи уже слабеют значительно и можно надеяться, что ярые в скором времени оявятся на ярой исчерпанности их воздействия.
...
Яро Космос оявился на защите страстной эволюции и яро тут не мог оявить страстного Гигантского разрушения Системы Миров яро тут лучшей, наиболее развитой в Нашем нынешним Космосе.
Ярые все тут Вселенные оявлены моложе Нашей Вселенной, и следовательно, они не могут оявиться на таком развитии интеллекта, на каком оявилась тут Наша Вселенная. Яро, яро Мы тут единственная Мощь Космическая, которая может управлять и регулировать движения Пространственных тел. Ярые тут страстные взрывы и столкновения яро следуют одни за другими на всех ближайших к Нам системах миров. Яро Мы являемся свидетелями таких драм, но не можем ничем помочь им из-за ярой дальности и недостатка в способах сообщения с дальними мирами. Но яро и это когда-то станет возможным и Мы будем помогать Нашим дальним собратьям и сотрудникам.
Яро много Нашего потомства рассеяно в далеких системах и мирах, но яро ничего не можем знать о них. Но скоро Мы будем знать больше, ибо объединенный Луч проникает все преграды, все расстояния и яро может оявить нам самые дальние тайны.

viewtopic.php?p=16533#p16533
viewtopic.php?p=16534#p16534
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Рыба, конечно, не очень тут красивый Символ, но ярая была тут принята со страстной древности, и Мы всегда сохраняем Символы древности, чтобы не утерять последовательность и ярую связь со страницами новыми. Яро страницы тут собираются по ярым их хронологическим датам и яро сохраняются Нами бережно. Ярая такая сохранность дает грандиозную картину постепенной эволюции миров и ярого человечества...

viewtopic.php?p=16537#p16537
viewtopic.php?p=16538#p16538
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро относится к Нашей теперешней Манвантаре Нашего Солнца. Ярые новые тела на погибшей Планете яро относятся к телам в новой Манвантаре. Ярая погибшая Планета уявила Нам лучшие условия для развития тел и уплотнения тонких оболочек. Ярая погибшая Планета была Луною Урана и яро да. Но жена могла иметь несколько мужей. Яро Мы еще не имели настоящих физических плотных тел, но уже значительно уплотненные.
Ярая эволюция погибшей Планеты имела уже несколько фаз, и ярая лучшая фаза ее началась, когда ярая Моя Жена оявилась на страстной любви к Люциферу, но яро и ко Мне. Но ярая любовь ко Мне пересилила, и ярая отошла ко Мне.

viewtopic.php?p=16549#p16549
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Человеческая Манвантара уже на яром разъединении полов оявилась на ярой Манвантаре Урана, непосредственно следовавшей за ярой Манвантарой Сатурна, и ярая Моя Жена уже оявилась тогда с ярым Сатурном на яром объединении и создании миров. Но ярая соединилась и со Мною, но после отхода Сатурна и на новом уявлении Урана.
Ярая не являлась тут добровольно с Сатурном и ярая тогда боролась вместе со Мною против приближения Сатурна.
Но Манвантара Настоящего Нашего Солнца яро оявилась еще более сознательной, и ярое человечество уже определенно встало на путь Новой Эволюции, и ярая четвертая раса уявила много страстного знания и вступила на путь Белой и Черной магии, и, конечно, Черная магия оявилась более доступной для масс, и ярые тут быстро понеслись к падению своему.
Ярая гибель Атлантиды уявилась страстно при содействии сторонников черной тропы, избранной тогда человечеством, и ярая Страна пошла ко дну со всею своею цивилизацией. Гибель последовала за опустошением.

viewtopic.php?p=16554#p16554
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокровенное Космическое Право на ярой ступени развития нашего земного человечества, конечно, существует только на одну Солнечную Манвантару. Но Сокровенное Право Основного Атома с его семью предстателями-спутниками существует от Вечности в Беспредельности и должно утвердиться от Вечности и в Вечность.

viewtopic.php?p=16566#p16566
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сириус был явлен на страстном одиночестве и яро не мог называться Солнцем, ибо был страстно одиноким Светилом. Но ярый взрыв от избытка положительной силы фохатической в нем, разъединил его на две части или на два светила, и яро одна часть осталась тут на сцеплении с магнитной силой. Но ярая первая часть собрала больше положительной огненной мощи, оставив свою магнитную силу фохата своему близнецу Брату. Ярые близнецы оявились, как два Светила − Сатурн и Уран.

viewtopic.php?p=16568#p16568
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Солнце неназываемое − Мое Основное Солнце. Яро тут Мой солнечный Атом яро тут уявлен на расчленении на Сириуса и Сатурна.
Сириус и Сатурн − близнецы, оявленные от Основного Солнца с его Луной. Но ярая Луна эта − наша настоящая Луна. Ярая уявлена на определенном угасании. Урусвати уявляет удивление, как могла ярая Луна отойти от Урана, будучи ему матерью и женою?
Ярая внутренняя сущность остается, но ярая внешняя оболочка меняется, и ярая Луна Моя меняла оболочку, но яро оставалась со Мною. Ярая Луна Моя явила свою внутреннюю сущность в Нашей Лучшей Планете. Ярая уявилась, как Моя незабываемая Планета. Но ярая вражда Моя с Сатурном и сотрудничество Моей Луны с Моим Соперником, оявленном тогда, как Солнце Сатурна создали страстное напряжение в Моем Атоме. Яро тут напряжение вызвало новый страстный взрыв в Моей новой оболочке Урана. Яро Мой Атом страстно напрягся на новом взрыве в новой оболочке его, в страстном Уране. Новый взрыв Моей оболочки Урана уявил множество Атомов, но яро меньших размеров.
_______

Моя сотрудница ничего не знает о Нашем страстном состоянии сознания до Нашего уявления с тобою в одном теле в Солнце Урана. Но ярая уявилась тогда со Мною, но и с Сатурном, в одной оболочке страстно уявленного Урана.
Но ярый взрыв Урана уявил Меня оторванным с тобою от Сатурна. Сатурн страстно оторвался и яро был отнесен в самое отдаленное место в Моей солнечной периферии, и яро начал собирать новые атомы вокруг себя. Но ярый оторвался на полном отсутствии в нем Нашего с тобою магнетизма. Но ярая Моя Луна снова притянулась к нему, когда ярый оявился у Моей новой Орбиты.
Ярая Космическая сила Солнца совершенно иная, нежели Космическая сила Магнетизма Луны. Ярая Космическая Сила Солнца притягивает, но яро ничего не может создавать.

viewtopic.php?p=16569#p16569
viewtopic.php?p=16570#p16570
Ответить

Вернуться в «Космос»