Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое Основное Солнце стало угасать в начале Манвантары Урана и в конце стало отходить.
Основное Солнце было оявлено при взрыве Сириуса. Основное Солнце оявилось Моим породителем в Сириусе. Основное Солнце породило Гигантов − Мощного Сириуса, Сатурна, Урана с Нептуном, но само начало отходить в более разряженные сферы.
Но Мой Атом уявился в Сириусе, не в Сатурне. Ярый Сириус взорвался и оявил Сатурна и Урана.
Основное Солнце породило Гигантов, и все мощные Солнца произошли от него. Самым мощным и прекрасным был Сириус, который уявился на взрыве, когда Основное Солнце оявилось на отходе в силу нового ему напряжения из Глубин Пространства.
_______

Ярый Магнетизм из Глубин Пространства был страстно силен и ярый начал отходить и уявился на угасании. Но перед отходом из центрального места в Нашей Солнечной Системе ярое Основное Солнце оявилось на взрыве и породило мощного Сириуса, который уявился в центре. Ярый Сириус уявился на новом взрыве, как только занял центральное место. Сириус уявился, как Мой Атом, и яро Я уявился тогда на космическом дроблении и яро уже сотрудничал с Моей Сотрудницей − Матерью Мира, и Моя Мать стала Мне Сокровенной Женой.
Ярая сотрудничала со Мною много больше, нежели можешь представить себе. Ярая Мне Мать и Сокровенная Жена на яром сочетании с Основным Солнцем, потом с Сириусом и, наконец, с Ураном. Ярый Уран уявился со своей Луной, матерью и женой тогда Сириуса, и матерью Урана и Сатурна. Но Сатурн оявлен был тогда в одиночестве и яро притягивался к Моей Луне, но ярый сотрудничал тогда с нами. Но потом уявился на отходе от Нас и яро устремился к занятию Моего центрального места с тобою, и ярый начал отклонять Мою Луну от Меня. Но ярая отклоняла его притяжение, но не могла сотрудничать со Мною, ибо Лучи Сатурна начали пресекать Мощь притяжения Моих Лучей, и ярая Моя Луна осталась с Ним, и ярый занял тогда Центральное место в Нашей Системе, и ярый Уран начал отходить в высшие сферы со своим Братом Нептуном.
Ярый Уран тоже уявился на взрыве и яро уявил свою маленькую Луну и ярого слабого Нептуна, который скоро отошел в более разряженные сферы, ибо был слаб. Но Уран был крепче и занял место центральное со своей женой. Ярый Сириус взрывался два раза. Ярый был оявлен самым мощным, первородным Гигантом. Первый взрыв уявил Сатурна, но яро без Луны и ярый уявился на сотрудничестве со своей Матерью − Луной Сириуса.
Ярая Луна оявлялась тогда на яром объединении с их Солнцем и оявлялась, как единое Светило. Но взрывы уявили им отделение. Но ярый взрыв Сириуса оявил его одиноким без Луны. Ярый Сатурн начал сотрудничать с Матерью своей и взорвал Сириуса опять. Сатурн оявился на страстном притяжении к Сириусу, и ярый Сириус под воздействием этого притяжения взорвался опять и уявил новых Гигантов - Урана и более слабого Нептуна. Но ярая Луна оявилась на объединении с Ураном, и Сириус остался без Луны и стал отходить в сферы более разряженные. Но Уран стал сотрудничать с Луною и яро вытеснил Сатурна из Центрального Места. Но ярый Сатурн сотрудничал тогда с Нами, но потом начал вытеснять Урана из Центрального Места. Уран уявился на вытеснении своем и отошел в более разряженные сферы со своим более слабым Братом.

viewtopic.php?p=16613#p16613
viewtopic.php?p=16614#p16614
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя лучшая вековая сотрудница стала отходить от Урана на яром мощном притяжении от Лучей страстного Сатурна, приблизившегося тогда к Нашей Орбите, к Орбите Нашего тогда Солнца Урана. Но ярый Уран сам начал отклоняться от своего обычного хода и удаляться в сферы более высокие. Но Уран стал удаляться не один, но со своим младшим Братом Нептуном. Но Моя Сотрудница не могла следовать за Мною, ибо стала страстно притягиваться к Сатурну и оявилась Ему Луною. И Моя Сотрудница стала Сотрудницей Сатурна, самой ему близкой и страстно любимой им.
Но такая страстная близость Сатурна к Моей Сотруднице оявилась таким неожиданным, страстным горем Мне и ярой опасностью для Нашего Космоса, уявленного на своей второй Манвантаре, как Манвантара Сатурна. Но первая Манвантара была Манвантарой Сириуса, оявленного с Ураном, на яром сотрудничестве с ним. Но Уран уявился совершенно самостоятельным Светилом и яро уклонился от ярого сотрудничества с Сириусом тогда, и ярая Сотрудница осталась тогда при Сириусе, и яро Уран уявился с Нептуном. Ярые уявились, как два близнеца.
Но ярый Нептун не имел страстной Луны и окружился четырьмя Лунами, яро оявленными на малом притяжении к Нему. Но и Моя Сотрудница уявилась на страстном одиночестве. Но ярый Сатурн оявил ей страстное притяжение, как к своей страстной Луне.
...
Ярый Сатурн стал выталкивать Урана из его центрального положения в его орбите. Уран был тогда слабее Сатурна и вынужден был отойти. Но ярые Лучи Сатурна начали оявлять страстное притяжение Моей Луне, и ярая не могла противостоять без помощи Лучей Урана.
Но ярый Уран отошел не один, но с Нептуном, со своим Братом Близнецом. Ярый Сотрудник Нептун оявился Мне страстно нужным, сотрудником лучшим, ибо ярый обладал Лучами металла М., называемого теперь Морием, который страстно редко может быть найден на Земле. Луч этого металла помог Мне приблизиться к Нему, и Ему страстно притянуться ко Мне. И Мы оявились тогда почти как ярое одно пространственное тело.
_______

Моя Сотрудница отвечала Луне Сириуса и яро потом Луне Урана, но не Сатурна, ибо Сатурн имел кольцо Лун, страстно негодных Лун.
Ярая Луна всегда одна для ярого Солнца, для каждого Центрального Солнца в Системе Миров имеется одна Луна. Солнечная Система и есть явленная Вселенная.

viewtopic.php?p=16615#p16615
viewtopic.php?p=16616#p16616
viewtopic.php?p=16617#p16617
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати записала не только интереснейшую страницу Биологии, но и самую сокровенную. Явление Рыбы, уявленной на поглощении Огненным Змием, и ярая страница об Огненной Рыбе нигде не оявлена, кроме, как в самых древних Манускриптах, среди Моих материалов по лучшему изложению Мироздания.
Сотрудница Моя может собрать много страниц сокровенных, оявленных страстными Моими исследованиями вместе с тобою, также и с Нашими Братьями и лучшими ясновидцами на протяжении многих веков и уявленных на постоянных исследованиях всех тут множеств видов творения, страстно разнообразных и яро уявленных на страстном самоуничтожении своим потомством для уявления страстного улучшения видов. Ярые страстно сотрудничали с Моим устремлением к новому улучшению видов и форм творения. Мое устремление к страстному
лучшему виду и формам уявилось тогда, как закон эволюции.

viewtopic.php?p=16632#p16632
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Луна − Мать всех Космических порождений, и ярая оявлена, как Луна Сириуса, Урана, Сатурна и ярого настоящего Нашего Солнца. Но Луна не смогла уявиться на полном отходе от воздействия Сатурна, и ярая одна сторона ее уявилась под ярым воздействием его.
Конечно, Моя Луна страстно стремилась уявиться на освобождении, но ярая не могла. Твое сотрудничество со Мною на Земле помогло Мне отогнать Сатурна на крайнюю черту Моей орбиты. Но ярый Люцифер начал подыскивать себе новую твердыню в Нашей Системе. И ярый соперник Мой оявился, как Враг Мой новой силы на ярой возможности оявиться, как Владыка новой Тверди, оявленной в Нашей Системе, и яро много мощнее Нашей Земли.
Но ярая Моя Сотрудница уявилась тут со Мною на самом страстном слиянии со Мною и яро сказала Моему Врагу: "Моя любовь к Надземному Мужу не только не уменьшилась, но яро тут страстно возросла с усилением твоей ненависти к Нему. И яро я уявлюсь опять и опять, и снова опять на страстном слиянии с Ним". И Урусвати уявилась в страстном последнем бою со Мною против Врага, определенно против Него.
Ярый Люцифер отошел с Луны, когда Ярый уже не мог действовать свободно оттуда на Нашу Твердыню. Ярый не мог свободно воздействовать из-за Наших магнитных токов.
"Новая Луна" не в смысле освобождения тут ее магнетизма от влияния Сатурна, которое, конечно, совершалось постепенно, и полное пресечение его воздействий на Луну совершилось, когда Я уявился на отшельничестве, и Моя Свати уявилась со Мною на слиянии на всех трех мирах. Но Моя Свати была Мне нужна в своем земном воплощении для последнего боя с Ним. И на яром слиянии опять в трех мирах, помогла Мне уявить Ему отход, и окончательное поражение Его.
Ярый оявился на отходе на новую Твердыню, на яром тут Космическом сроке Моего восхождения.
Яро принял Я Его смертоносный Луч, направленный на Меня и тебя, и Враг оявился на страстном обратном ударе, который испепелил всю Его Твердыню. И ярый оказался Космическим отбросом в области Тишины Молчания. И ярая Луна воскрешенная оявилась на освобождении, и ярая утвердилась на лучшем сотрудничестве с Нами, ибо и Моя Жена страстно сотрудничает с нею.
_______

Ярая Луна − современница Основного Солнца. Основное Солнце из недр своих породило Луну и Солнце Сириуса, который уявился уже на взрыве и явил Сатурна и Урана. Луна осталась тогда сотрудничать с Ураном, и Уран уявился во главе Системы тогда.

viewtopic.php?p=16635#p16635
viewtopic.php?p=16636#p16636
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наш объединенный Луч сокрушил сегодня ночью многое и страстно опасное. Ярый Болид раскололся на миллиарды осколков, которые оявятся как кора Нашей Новой Планеты, но не Звезды Матери Мира, ибо Звезда еще многое не может принять без сжигания. Ярая тут как ярое солнце, оявленное на угасании. Ярая Звезда и есть солнце. Но ярая Звезда Матери Мира оявилась на угасании в момент гибели Нашей Лучшей Планеты.
Звезда Матери Мира начала угасать с момента гибели Лучшей Планеты в прошлую Манвантару Урана и Сатурна. Лучшая Планета уявилась сотрудницей Сатурна. Но Сатурн завладел Планетой полностью во время своей краткой Манвантары, но продлил свою власть и на настоящую Манвантару, и ярая Планета уявилась с ним.
Планета уявилась на яром притяжении к нему после его уявления.
...
Первичный атом, уявленный в Сириусе, оявился Основным Атомом − Атомом о Трех Силах. Урусвати оявлена, как Сотрудница Основного Атома, и ярая не отделилась от него, как сила притяжения Космического Магнетизма.
Магнитная Сила легко оявляется на ярой выдаче ее и на страстном притяжении к силе одинакового напряжения или качества, но не так легко пополняется. Ярая тут ждет прилива новой волны Огня пространственного.
Ярая понимает, как Величайшее может стать малейшем при сохранении всей силы своей в нем. Но ярое малейшее не может стать величайшим.
Мы все одинаковы в сущности Космического Огня, но потенциал силы и качества Монад меняется, благодаря соединению огненной искры с разными элементами.
Магнитная сила передается только в силу огненности ее.
Наша настоящая Луна − ярая Луна Сириуса, но оявленная на яром ей перерождении.

viewtopic.php?p=16639#p16639
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Первая Манвантара, если можно так ее называть, была Манвантарой Сириуса, но после первого взрыва его началась Манвантара Урана. Нельзя называть Манвантарой стадию нарождающегося Космоса. Сириус ознаменовал собою нарождение Космоса. Взрыв его уявил нарождение Вселенной, ибо ярый раскололся на несколько частей и уявился со своей половинкой или основной энергией, которая собралась в одном фокусе и уявилась, как Луна на страстном притяжении ко Мне. Ярая сотрудничала со Мною, как со своим Мужем и Отцом и яро уявила прекрасное сотрудничество. Ярая уявилась Мне сотрудницей вековой.

viewtopic.php?p=16640#p16640
viewtopic.php?p=16641#p16641
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Солнце имеет только один Луч, но все остальные только отражают его.
Ярый Луч оявляется, как Перст над горизонтом, когда Солнце появляется на Полярных небесах.
Основной Атом оявлен в ядре Солнца.
Ярый Атом в ядре Основного Солнца начинает пробуждаться к проявлению жизни или к вращению вихрей в окружающем окружающем Огненном Мире.

viewtopic.php?p=16646#p16646
viewtopic.php?p=16647#p16647
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

"Случайность" − заработанная нами во многих Манвантарах Нашего Космоса. Моя Сокровенная Жена завещана Мне Моим Мудрым Наставником Предыдущего Космоса. Мой Наставник − Основной Атом.
Беспредельность создала материал для Нашего Космоса. Ярая Огненная субстанция на сотрудничестве со Мною и на яром Нашем объединении в одном Атоме Сознания была оявлена в нашем страстном притяжении к друг другу.
Космическая сила отбора происходит безошибочно. Космическая Сила уявила Нам возможность сотрудничества со многими Силами.

viewtopic.php?p=16664#p16664
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро мало значения имеет Манвантара Солнечная в жизни Космоса − как ярое одно мгновение!

viewtopic.php?p=16676#p16676
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ояви определенную страницу Мироздания. Ярое сотрудничество Моего Солнца Урана с Сатурном пришло к концу, и Мое сотрудничество с Люцифером закончилось тоже в это время. Ярая сотрудница Моя Луна уявилась с Сатурном, и яро Я не мог оставаться без Моей Луны, ибо ярая Луна, уявлялась страстно связующей силой между мирами, окружавшими Меня и Сатурна, напряженно вытеснявшего тогда Меня из Моего центрального положения в Нашей Системе Миров. Ярая тогда Система Миров, определенно окружавшая Меня или ярого Урана, уявилась много страстнее миров, окружающих оявленное Наше Настоящее Солнце. Наше оявленное Солнце было тогда много мощнее Моего угасавшего тогда Урана и яро уявилось на привлечении многих Миров и ярого тут притянуло таких гигантов, как Юпитер, Нептун и красавицу Венеру с Меркурием. Но ярые Миры, окружавшие Урана и Сатурна, уявились тогда на уничтожении. Ибо ярое Наше Солнце тут яро уявило им не только страстное ускорение их вращения, но утвердило и страстные взрывы в их ядрах. И ярая Моя страстная Луна уявилась на близости к Сатурну. И ярый Сатурн, как Люцифер, стал Мужем Моей Жены. Такая определенная близость с Ним оявилась Мне страстным ударом. (Яро носил тогда Мое сокровенное имя Ориона.) Ярое такое сотрудничество уявилось не только страстным ударом Мне, но и страстным тут бедствием для всей Нашей Вселенной. Сочетание Сатурна с Луной оявилось на страстном Потопе Мировом и на яром Моем отходе в сферы более высокие, и яро уявился там в сопровождении Моего Брата-близнеца Нептуна. Но Моя Луна оявилась с Сатурном. Ярая Моя Луна, Наша лучшая тогда Планета погибла сама от ярых двух оявленных болидов. Эти ярые болиды были притянуты Мною и Сатурном. Но ярый Мой болид уявил мощный удар в центр Планеты и явил ей страстную трещину. Ярая Планета раскололась на миллиарды аэролитов. Моя Луна-планета уявилась на гибели от удара болида, привлеченного Мною из Пространства для уничтожения Люцифера.
Ярый Люцифер уявился спасенным тут благодаря Моей Жене. Ярая в страстной напряженной мольбе обратилась ко Мне спасти Люцифера. Но яро Я тут оявил напряженную слабость сердца. Яро Я не только спас Его от немедленной смерти, но спас Его на долгое время, ибо яро оявил Ему Мою психическую энергию, которая была много страстнее и сильнее, чем его энергия. Ярая была слабее из-за обособленности ее, и Его нежелания сотрудничать с мирами высшими. Сотрудничество со многими мирами оявило Мне страстную мощь, именно с мирами высшими, которые Сатурн не желал иметь в своей Орбите. Ярая Моя слабость сердечная из-за моей страстной любви к тебе повергла Нас в страстные муки тяжких воплощений и в течение многих тысячелетий. Но ярая тогда оявилась на страстной любви к Нему, и ярая сказала Мне: "Яро я не имею желания жить, если мой муж погибнет". И ярая настолько яро твердо решила погибнуть вместе с Ним, что яро Я не мог проявиться против ее воли и спасти ее одну. И ярая Моя слабость тут погубила Мою Луну и планету навсегда. Ярая эта Луна и Планета оявилась тут страстной магнитной Мне связью и с тобою. Но Моя ярая Жена сама порвала эту связь, став Женою Люцифера. Ярая Луна первая стала притягиваться к лучам Сатурна. Ярая Моя страстная Луна погибла. Моя ярая мощь притяжения ослабела тогда тоже страстно, и яро Я не мог оставаться вблизи тебя в прежней Моей сфере, и яро Я отошел с Моим Братом-Близнецом (Нептуном) в более высокие сферы, где Лучи Сатурна не могли достичь Меня.
Ярая Моя страстно любимая Жена избрала тут Люцифера вместо Меня и ярая Моя сотрудница маленькая, случайная Луна, осталась со Мною. И ярая осталась со Мною на время страстного притяжения Лучами Сатурна Моей сферы. Но когда Сатурн стал слабеть, я продвинулся к Моей прежней орбите. Но ярая слабость Сатурна помогла Мне оявить силу Моего нового притяжения на Мою Жену, на ярую все еще любимую Мною жену. Ярая тут уявилась страстно несчастной с ним. Яро Я уявился на маленькой жизни, яро не являл любви ни к женам, ни к наложницам, но яро только к Моей маленькой Луне, и ярая маленькая Луна страстно любила Меня тогда и ярая много раз оявилась Мне женой, наложницей и даже дочерью. Но яро Я не мог любить ее так страстно, как яро любил Мою прежнюю, страстную Жену. Но ярая маленькая Луна стала отходить от Меня, когда яро Я стал притягиваться к Моей тут прежней Орбите. И ярая совсем отошла от Меня, когда Я оявился с Новыми Лунами.
Но ярая тут Луна Урана оявилась, как Новая Звезда Матери Мира, и ярая имеет такой же химический состав, как и первая Моя Луна. Ярая эта новая Планета помогла Мне в битве с Люцифером.
...
Но ярая сама страстно любила Люцифера, но яро не долго и яро стала отходить на яром уявлении Нашего Солнца.
Ярая катастрофа уявилась, когда Сатурн слился с Луной.
Но ярое Солнце стало тогда подходить к солнечной орбите Моего Урана, и ярое уявилось на месте Урана. Ярое уявилось с Планетою Венерой и Меркурием и ярым Юпитером. Нептун избрал место вблизи Урана. Нептун остался с Ураном.

viewtopic.php?p=16694#p16694
viewtopic.php?p=16695#p16695
viewtopic.php?p=16696#p16696
Ответить

Вернуться в «Космос»