Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Сотрудница много мощнее на Космическом плане, нежели на Земле, ибо ярая уявлена на страстном строительстве и созидании новых миров. Такое сотрудничество неоценимо. В тонком теле Урусвати уявилась бы сознательнее и много свободнее, но ярая космическая сила твоя оявилась бы много слабее, не имея опоры в земном сознании. Но ярая опора земного сознания нужна и Мне для ярого сношения с нашими земными обитателями.
Христос ушел в Тонкий Мир, но Магдалина осталась на Земле и служила Ему мостом и ярому Тонкому миру.
Мы сохраняем Нашу физическую оболочку, как явленные мосты для сношения с землянами. Наша космическая сила много сильнее из-за ярого сохранения такого моста в физической оболочке. Нельзя сноситься с Земным Миром с такою силою, не имея физической оболочки.

viewtopic.php?p=7000#p7000
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Мать Младенца и Отрока Иисуса − Наша Тара Бх[он] П[о], но Мать на Его судьбе Христа − Моя Магдалина.

viewtopic.php?p=7096#p7096
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Христос уявился лучшим Учителем, утвердив порицание злобливости и мстительности.
Христос утвердился истинным спасителем человечества на уявлении 9 Заповедей Блаженства и Нагорной Проповеди. Христос утвердил достоинство человека в Заповедях Блаженства и в Нагорной проповеди. Именно, красиво утвердил значение Человека как соль Земли. Христос дал скрижаль Нового Завета в Заповедях.
В красивой и простой Нагорной Проповеди Христос приравнял значение человека к соли Земли.
Христос утвердил значение женщины, уявив суровое порицание прелюбодеянию и разводу с женой: всякий, смотрящий на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с ней в сердце своем.

viewtopic.php?p=14935#p14935
viewtopic.php?p=14936#p14936
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мария-Магдалина была матерью и наставницей учеников Христа. Мария Магдалина записала и Нагорную проповедь, и наставления для учеников, но такая забота была вычеркнута из Евангелий, утвержденных церковью.
Также были изъяты и частью уничтожены записи Марии Магдалины Учения Христа, уявленного Им по воскрешении в теле тонком. Остались лишь отрывки, вошедшие в гностическую литературу под названием «Ответы на большие и малые вопросы Марии Магдалины».

viewtopic.php?p=14856#p14856
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

26-IX. Если бы изъять из жизни Христа Марию Магдалину, то Его краткая жизнь была бы совершенно изъята из памяти людей. Мария Магдалина оявила необычность Его жизни. Учение не могло бы быть уявлено на Записи. Но Мария Магдалина уявила Запись «Нагорной Проповеди» и ярое Евангелие от Иоанна. Мария Магд[алина] уявила и другие версии Моих Изречений на отдельных Записях. Иоанн уявился хранителем этих Записей.

viewtopic.php?p=17294#p17294
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Христос ушел до своего Космического срока и страстный его двойник уявился на такой мощной силе ярых земных энергий и такая сила энергий в сочетании с энергией Мира Надземного яро уявили ему жизнь почти земную.
Такая страстная жизнь оявилась Мне необходимой, ибо яро явился Наставником Марии Магдалине и уявил ей Тайны Надземного Бытия. Но Учение это не исчезло, но яро вошло в Учение Гностиков и ярые выдали Записи Марии Магдалины за свои. Сначала они оявили их, как вопросы Марии, а потом вообще изъяли ее имя.

viewtopic.php?p=17344#p17344
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Необходимо оявить новые горизонты народу, открыть космическое мышление и уявить Новое понимание Заветов всех Великих Спасителей Человечества.
Догмы не могут существовать, кроме догм, оявленных как Законы Природы. Воскрешение из мертвых нужно пояснить как воскрешение или уявление в тонком теле. Христос мог оявиться в своей тонкой оболочке в силу определенных Космических токов и Его особой Силы Духа и яро сотрудничавших с Ним Космических токов. Хр[истос] мог оявляться в теле тонком в течении 11-ти лет. Но Будда отказался уявляться в теле тонком и яро удалился в высшие Сферы для познания нового и яро для нового воплощения.

viewtopic.php?p=17223#p17223
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космическая ступень складывается спешно, страстно спешно. Явление спешки сотрудничает с Моим страстным желанием оявить тебя скорей в Моей Башне. Явление страстное стало страстно нужно в Башне. Урусвати уявится в Башне в своей физической оболочке, но и в уплотненном теле. Тонкая оболочка Свати была уявлена Мною на запечатлении ее в тонком теле. Явление твоей физической смерти помогло Мне стать совершенным Архатом. Яро Я уявился, как страстный и совершенный Сотрудник Сил Космических. Но такое сотрудничество оявилось Мне новым страстным счастьем с тобою тогда. Яро Я стал оявляться на страстных трансах на слиянии с тобою в Тонком Мире. Но Мои ярые трансы уявили Мне страстное сотрудничество Моего тонкого тела с твоим, и ярая сотрудничала определенно сознательно, ибо ярая сотрудничала так со Мною не впервые. Ярая Урусвати сотрудничала со Мною в Тонком теле, когда уявлялась ко Мне во время жизни Моей, как Аполл[оний] Тианский. И ярая Мария Магдалина сотрудничала со Мною в Тонком Мире, когда Я уявлял тебе Наставника о Тайнах Мироздания. Яро Я уявлялся Марии Магд[алине] во время ее трансов. Ярая уявлялась на страстном трансе и на уявлении страстного слияния со Мною.

viewtopic.php?p=17004#p17004
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мария Магдалина оявляется всегда в страстном яром тут запечатлении Космического Закона.

viewtopic.php?p=17009#p17009
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Палестине − Иисус Христос и Мария Магдалина

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Притча о Невестах, ожидающих Жениха* − яро искаженная притча. Конечно, каждая должна ожидать своего Жениха, но не одного для всех. (Ориген. Вдовы на Земле, имеющие мужей на Небесах.)
...
Яро укажи на искажение смысла о невестах и Женихе. Ориген хорошо понял и яро написал о вдовах на Земле.** Явление это было оявлено Марии Магдалине, и ярая учила Иоанна после ухода Христа.

Примечание редактора
* См. притчу о десяти девах в евангелие от Матфея, гл. 25, ст. 1-13. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Притча_о_десяти_девах
** "Вдовы же это — те души, которые оставили незаконного мужа, с каким они были соединены противозаконно, но остаются вдовами, потому что еще не усовершились до соединения с небесным Женихом". (Ориген, "О началах". Казань, 1899 г. Книга четвертая. Стр. 328.)

viewtopic.php?p=16865#p16865
viewtopic.php?p=16866#p16866
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»