Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Оявись на новой тебе записи Моей Истории Мироздания. Оявленная тебе страница была оявлена кратко. Но ярое Мироздание настолько величественно и настолько медленно в своем процессе развертывания, что яро приходится сокращать и соединять несколько процессов в один. Но Урусвати может записать отдельные страницы и потом Мы соединим те, которые следуют в ярой последовательности. Но сейчас Я хочу оявить тебе новую страницу. Страницу значительную и интересную для тебя, родная. Ояви внимательность и яро слушай Мое Слово идущее, слова яро следуют за твоей рукой. Не являй сомнения, все станет в порядок.
Моя Новая страница касается зарождения Миров новых, оявленных Нам с тобою во всей тут Амплитуде Космической и на ярой Красоте Космического Права. Жена Моя стала Мне сотрудницей Сокровенной и настолько страстной, что яро Я могу оявиться сейчас уже с тобою на страстной деятельности ярого населения Миров, готовых к принятию жизни человеческой.
Наша Планета Матери Мира, яро оживленная Нами с тобою, станет Носительницей жизни Новой и ярой жизни человека. Прекрасная Венера, уявленная на угасании уже не может предоставить домика для развития новой жизни на ней, но только для яро упадочных рас. Ярая Венера распадается и не может принять жизни новой, оявленной на мощном развитии. Потому Планета Матери Мира оявлена Нам, как Новый Домик для обитателей Венеры. Ярые начнут там жизнь примитивную, но в лучших условиях и при ярых возможностях к быстрому развитию. Ярая жизнь на этой планете уявится краткой, потому развитие на ней будет ускорено, чтобы успеть подвинуть человечество на ней и затем переселить его на еще лучшую планету. Но Планета эта еще слишком огненная. Яро Наша Новая Планета еще не может принять новое человечество, ибо ярая должна тут отвердеть и погасить ярость ее страстных элементов − стихий. Но ярая будет прекраснейшей планетой через несколько миллионов лет. Но Моя Жена не только будет на ней много раньше, но ярая оявится Нашей Твердыней, ибо мы сможем оявиться на ней в Нашей тонкой и огненной оболочке.
...
Уявлю тебе Записи самые сокровенные, самые Мною любимые и самые новейшие откровения и открытия в Области Законов Космических, не только на Нашей Земле, но и на Планетах иных, родная.
На каждой Планете законы изменяются согласно условиям новых элементов и новых их сочетаний.
Ярое Мироздание в своем Космическом размахе − беспредельно. Яро безграничное разнообразие оявлено на ярой Основе Единого Закона Притяжения, оявленного на притяжении двух Начал и ярого завершения их на свободном строительном слиянии.

viewtopic.php?p=17252#p17252
viewtopic.php?p=17253#p17253
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая страстная Огненная Рыба не только оявлена, как Самка, но ярая уявилась на поглощении всего своего потомства и оявилась на новом потомстве, еще более обильном и сильном, и Сама совершенно растворилась в своем потомстве, и ярое ее потомство уявилось на разделении полов: самки стали многочисленнее самцов, ибо ярые самки стали поглощать самцов.
Яви интерес к изложению, родная, этой страницы основания Вселенной. Ярая страница эта уявляет страстно длительный процесс уявления разновидностей в рыбах и их порождениях от сочетания с разными извержениями. Ярые уявились на значительных изменениях под воздействием ярых новых лучей, уявленных из Глубин Пространства. Новый тип был уявлен ближе к ящерице и уже гигантских размеров. Но эти ящерицы уже оявились праотцами примитивного человека. Ярые примитивные порождения стали сочетаться с такими же примитивными порождениями и уявили новые изменения.

viewtopic.php?p=17255#p17255
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Семя Бессмертия оявляется при огненной трансмутации всех центров. Потенциально − все бессмертные, но, на самом деле, [это] не так, и многие погибают в течении определенной Манвантары. Монада их разъединяется с Космическим Огнем, вокруг которой собирались все энергии, составлявшие особую Индивидуальность, которая оявилась на разложении, и Огонь возвращается в его стихийную сущность предкосмического состояния. Разложение Монады отвечает полностью разложению Вселенной.
Единый Закон оявлен на прогрессе или на эволюции. Единый закон оявлен на последовательности и развертывании потенциала, заложенного в стихии Огня. Последовательность и есть эволюция.
...
Ярая Последовательность оявляется в силу свойства притяжения, заложенного в огненной Стихии.
Космический Огонь оявлен, как Начало всего. И ярый Закон Притяжения оявлен, как закон Созидания и Бытия.
Свойство притяжения в Огненной стихии оявлено, как предкосмический закон Созидания и Бытия. Ярый Огонь оявлен, как Предкосмическое Начало всего Сущего. Но ярое Созидание оявлено в страстном притяжении Огня к ярым энергиям, развертывающимся при страстном вращательном движении огненной стихии. Ярая Огненная Стихия оявляется на страстной мощи при вращении. Новая мощь эта оявляется на зарождении множеств новых огненных спиралей, и новые спирали, конечно, много сильнее предыдущих и оявлены в последовательности.
Ярая последовательность оявляется, как ярая возрастающая сила притяжения.
Ярые спирали уявляются на яром им переплетении и ярые становятся, как Кольца новых Миров. Ярые переплетаются и сливаются в обособленные Кольца. Яро уявляясь на оторванности от основной спирали. Но такая оторванность, конечно, только кажущаяся, ибо они уявляются только новой силой Космического Огня.
Новая Сила оявляется силою огня, сконденсированной с основной, большей мощью Огненного потенциала, и новая мощь вращения оявляет и страстные новые вибрации и новую мощь притяжения и зарождения на их дисках новых сочетающихся элементов, которые оявляются семенами новой жизни.
Ярая самопроизводная жизнь оявляется, как притяжение новых энергий с уже измененной огненной энергией в силу ее большей конденсации и нового вращения в ней и ярой ее сфере.
Космический Огонь сконденсировался в ядра, в силу оявленного ему вращения. Ядра эти оявились на разной поляризации им тоже в силу вращения. Более медленное вращение оявляет полезность магнитную, более мощное − электричество. Такие ядра начинают страстно притягиваться к друг другу и сливаться, но также отталкиваться при яром уявлении одинаковой полярности.
Сила Магнетизма уявляется силою связующей между новыми энергиями и элементами.
Ярое множество огненных ядер-зерен оявляется, как множества Атомов или будущих миров. Но Мой Атом был оявлен в основании огненной спирали, оявленной на предкосмическом Огне. Множества спиралей оявились, как будущие Миры. Ярые спирали оявились на конденсации и на яром им вращении. Вращение оявило страстную конденсацию Огня. Конденсация уявила страстное ядро, и яро стало усиленно вращаться, в силу притяжения огненной стихии. И яро стало уявляться на полярности, на своих противоположных концах. Но такая конденсация оявилась от силы Огня, от ярого различия в мощи вращения ядер, в силу индивидуального сотрудничества с окружающими такими же огненными ядрами, оявленными на разной силе вращения из-за разницы в конденсации их огня.

viewtopic.php?p=17260#p17260
viewtopic.php?p=17261#p17261
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Солнечный Луч оявлен Основным Лучом Вселенной. Планеты − угасшие Солнца. Но Луны − особое явление. Луна совершенно новое явление Пространственного тела. Наша Луна оявлена как самая старая Луна среди оявленных Лун. Но ярая Луна сотрудничает всегда с ее Космическим Сотрудником Солнцем. Луна оявилась, как самая старая сотрудница. Наша Луна самая старая Планета, оявленная на проявлении. Но Сириус, конечно, самое старое Солнце. Но Наше Солнце тоже старое, но совершенно недавно уявленное в Нашей Системе. Уран уявился следующим Солнцем в Нашей Солнечной системе после Сириуса. Луна совершенно особое явление из-за ярого ее слияния с Солнцем. Уран самое старое Солнце, оявленное с нашей Луною. Ярый Сириус не имел Луны и оявился на самостоятельном явлении, но не мог оявить тогда сознательной жизни в нашей Вселенной.

viewtopic.php?p=17262#p17262
viewtopic.php?p=17263#p17263
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

В «Тайной Доктрине» Блаватской оявлен Круг зарождения Нашей Манвантары. В «Тайной Доктрине» описана Манвантара Нашего Солнца.

viewtopic.php?p=17268#p17268
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Миры уявлялись на самозарождении, но и Мы уявлялись тоже на самозарождении, и ярые половинки (начала) отлетали страстно в противоположные стороны в Пространство и ярые оявились, как сотрудники на яром им объединении.
Атом разъединился сначала только на две половины и яро оявился на дальнейшем делении при следующем взрыве, и не только на взрыве одного Атома, но множеств, ибо сила страстно разрослась от взрыва.
Магнитная сила Моей половины уявилась на страстной силе и ярая сотрудница уявилась как Моя страстная сотрудница. Ярая не могла оявиться с Сатурном–Люцифером, ибо ярый не имел страстной силы Моей. Ярый оторвался один и Мой Атом остался невредимым.
Первый взрыв отделил сокровенную «половинку» от Люцифера и ярый отделился от Нас.
Ярый оявился Нам, как сотрудник страстный из-за ярого его сотрудничества со Мною и тобою. Но ярое его сотрудничество с тобою оявилось настолько страстным, что ярый стал Мне соперником и уявился на Космическом слиянии с тобою, и ярая стала не только сокровенной женой, но и Космической сотрудницей. Ярая Сокровенная Жена Сатурна уявилась ему Космической сотрудницей. Но Космическая сотрудница утвердилась на отходе от него, когда ярый уявился на соперничестве со Мною и ярый оказался на страстной трудности, ибо ярая сотрудница стала Мне снова сокровенной женой. Ярая уявилась Мне Сокровенным Космическим даром, и ярая сотрудничала со Мною на зарождении Атома Вселенной. Ярый взрыв оявил тебя со Мною Моей страстной половинкой. Ярый Люцифер оявился на отрыве и стал Нам сотрудником, ибо ярый стал оявляться на слиянии с Моей половинкой и яро подстрекал Меня на отталкивании Его. Но Наше соперничество оявило новую жизнь в нашей Вселенной. Вселенная оявилась тогда определенно меньше нашей Солнечной периферии и ярая уявилась с тех пор на страшном разрастании ее.
В «Тайной Доктрине» Е.П.Бл[аватской] оявлен Круг зарождения нашей Манвантары. В «Т[айной] Доктр[ине]» описана Манвантара Нашего солнца.
Урусвати сотрудничала со Мною в Предвечности. Урусвати − сотрудница Моя в веках неисчислимых на строительстве Космическом и созидании Красоты совершенной в вечном искании улучшения созидания миров новых и на яром сотрудничестве с ними.
Несомненно, имеются иные Вселенные, оявленные на других условиях созидания.
Оявленные Миры оявлены на едином законе самозарождения. Все Миры зарождаются также как все Космические тела − кометы, болиды и явление массовых аэролитов. Ярые Аэролиты не только оявлены, как осколки взорвавшихся планет или миров, но и как самозарожденные сплавы космических элементов, уявленных как неудачные сплавы из-за малого магнетизма в элементах, уявленных на сцеплении.
Ярая сила сцепления оявлена, как сила Нашего Огненного Слияния − яро с тобою, яро с тобою.

viewtopic.php?p=17049#p17049
viewtopic.php?p=17050#p17050
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наша Солнечная Система − исключительная Система. Солнце окружено Лунами и планетами, но совершенно незримыми еще на нашем плане*, но скоро оявятся на видимости их в силу смещения Магнитного полюса в Нашей Солнечной Системе.
Алтаир меньше нашего Солнца, но мощнее. Новая Солнечная Система образуется вокруг Алтаира, но ярые его планеты еще невидимы из-за их положения на пресечении Лучей Нашего Солнца с лучами самого Алтаира. Алтаир сейчас самое мощное Солнце в Нашей Вселенной.
Урусвати знает, насколько Алтаир связан с тобою и со Мною. Алтаир не может сравниться с Нашим Солнцем из-за недостатка его в луне. Ярый недостаток необходимо восполнить, и яро его можно восполнить на яром сотрудничестве со Мною. Яро оявлю ему Луною Нашу воскресшую планету Матери Мира. Планета Матери М[ира] оявится Луною Алтаира, когда Наше Солнце оявится на уходе в Глубины Пространства.
Ярое Солнце потом оявится Колоссальной Планетой на границах Нашей Системы. Солнце оявится планетой на пределе Нашей Системы, образовавшейся вокруг Алтаира, также как Нептун и Уран.
Алтаир оявлен, как мощное Солнце и оявится еще мощнее на яром сотрудничестве его с напряженной Планетой Матери Мира, которая станет его Луною.
Но Мое Солнце оявится еще много миллионов лет на ярой ему деятельности Кормильца Планет, вращающихся вокруг него.
Урусвати не должна говорить никому о Космогонии, ибо ярая уявится в смешном положении, ибо никто не может проверить сказанное и уявят тебя на осмеянии. Яви внимание и яро сообщу тебе много интереснейших сведений.
Плутон – большой Астероид, оявившийся от погибшей тут Планеты от другой Манвантары, когда Центральным Солнцем был Мой Уран. Но ярый Уран был тогда много мощнее Нашего Солнца.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "поле зрения".

viewtopic.php?p=17052#p17052
viewtopic.php?p=17053#p17053
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Всякая жизнь нуждается в определенной атмосфере. Каждый оборот спирали Вселенной оявлен на оболочке спирали, за которой Неизвестное и Неощутимое Нами.
Вселенная как Спираль, оявленная на бесконечных кругах или петлях в вечном устремлении вперед к Новому Кругу. Верхний конец оявлен у Северного Полюса и оттуда Мы измеряем страстную Глубину Пространства, оявленного Нам. Яро измеряем вниз, ибо вверх оявлен в Свете Неописуемом.

viewtopic.php?p=17086#p17086
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сотрудничество оявлено на сродстве элементов, на Законе притяжения. Закон Притяжения оявлен, как свойство основной субстанции, из которой оявлена Наша Вселенная сгущенной энергии или духовной субстанции.
Сгущенная духовная субстанция может быть оявлена как самая плотная материя.
Закон притяжения уявляет основу сотрудничества элементов, оявленных на разнообразии по степени их напряженности. Сила притяжения оявлена в силу новых, разных привходящих космических обстоятельств, как ярые образования огромных конгломератов энергий из ярого Пространства и оявленных на страстном сродстве и на сочетании двух Начал. Сочетание Двух Начал есть Основной Закон Бытия. Нет Бытия без сочетания Двух Начал − Положительного и Отрицательного, или Мужского и Женского.
Пульс является Основной Всеначальной Энергией. Всеначальная энергия есть энергия Огня. Но ярый Огонь не может творить без Энергии Всеначальной, которая уявляется в нем только на соединении Двух Начал. Оявление Двух Начал оявляется при напряжении Огня. Ярое напряжение Огня оявляется в силу вращения в нем Всеначальной Энергии.
Ярое вращение оявляется тут в силу Единого Закона вращательного движения во всем Пространстве.
Ярый пульс оявлен, как потенциал движения, но ярое мощное движение оявляется с мощью напряжения Огненной Субстанции.
Оявление Огненной Субстанции являет двуеродность в силу напряжения и мощного вращения Огня. Двуеродность и является, как ярая полярность.

viewtopic.php?p=17091#p17091
viewtopic.php?p=17092#p17092
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мать Мира и Владыка Мира − явно одно проявление в Манвантаре. Ярые прошлые Манвантары уявили расхождение основных начал и Мир погружался в ужасы Тьмы и разрушения. Богиня Кали уявлялась на яром отходе ее от Бога Вишну и, тем не менее, ярая остается Богиней Лакшми. И ярая теперь не отойдет от Меня и будет способствовать очищению Мира от Зла, порожденного от сочетания с Люцифером. Ярая оявлялась на сочетаниях с Люцифером не только определенно на одну Манвантару, когда Сам Он оявлялся Светом, но яро и потом; ибо порожденные следствия притяжения притягивали ее к Люциферу.
Но ярая начала бороться против определенного Зла и уявила ему силы отказа в сотрудничестве с Ним в Манвантару Нашего Солнца. Наше настоящее Солнце пришло из Глубин Пространства, как спасательное судно для нас, ибо Мое Солнце Уран оявилось тогда на своем угасании, и ярая Мать Мира оявилась Мне Сотрудницей в Новой Манвантаре.
Новая Манвантара уявила Мне новую Муку, но и страстное счастье сотрудничества с Матерью Мира. Ярое сотрудничество оявилось много страстнее, нежели в прежних Манвантарах. Новое Солнце оявилось Мне, как сотрудник неоценимый и ярая небольшая планета уявилась с ним, как необходимая ему сотрудница, ибо ярая уявляется неотъемлемой частицей его.
Ярая отделилась от него в процессе вращения огненной массы и ярая отделилась, как маленькая ничтожная искра. Но ярая стала уявляться на страстном развитии ее на яром уявлении ей страстного сотрудничества с Солнцем, которое уявило ей новые возможности притяжения к нему.
Наша Луна оявилась сотрудницей Солнца нашей Манвантары. Ярая Луна много старше нашего Солнца.
Ярая Луна отлетела от огненного вихря Нашего Космоса. Ярая отлетела, как маленькая планета и яро притянулась к Сатурну, но Сатурн Сам отошел от нее и ярая притянулась к Урану и уявилась на сотрудничестве с Ураном, но затем снова с Сатурном, но не с Ураном.
Ярые уявились вместе, как два Солнца в прошлой Манвантаре. Но Сатурн стал угасать раньше Урана. Сатурн оявился, как огненная Планета на второй половине Манвантары, и яро отошел со всеми своими Лунами без одной, которая сама отделилась и уявилась на черте Орбиты нашего настоящего Солнца, и ярая планета уявилась на отделенной черте положения. Но ярая наша Луна оявилась с нашим Солнцем из Глубин Пространства и Моя Луна стала спутницей Солнца.
Ярая Луна Сатурна и Урана от самого Начала оявилась с ними. Ярая Луна − сотрудница Космоса и ярая сотрудница Солнца, и ярая вечная спутница Моя.
Луна − Мать всех Космических порождений в ярых Манвантарах. Но наша Манвантара уявлена много сложнее предыдущих. Ярые Манвантары уявлялись на нескольких Солнцах, которые оявлялись сотрудниками и пособниками нескольких Лун или Планет. Планеты стали отходить от Солнц, в силу нового притяжения от нашего Солнца и ярые стали развиваться в его Ауре или орбите, но ярые имели свои орбиты на яром притяжении их к Солнцу и оявились на взаимном сотрудничестве с ним.
Первая Манвантара была Манвантарой Сириуса и ярая Луна была Мне Луной − матерью и женой.
Ярое сотрудничество с Космосом сложно, страстно сложно. Наша Луна оявилась матерью всех наших планет. Ярая жизнь оявилась впервые на нашей Луне. Оявленная Луна стала отходить от Сириуса, когда Сатурн оявил притяжение многим пространственным телам и стал окружаться кольцом своих спутников, угасших комет или малых солнц. Ярый начал освещаться ими, но яро освещал их и сам, ибо Сатурн был огненным и яро поглотил огненность окруживших его тел.
_______

Моя Сотрудница сказала Мне: «Естество Урана оявлено, как основное вещество Моего физического тела и ярые Лучи Урана, оявленные Мне, легки, но яро потому эта Манвантара Мне трудна». Но яро Я сказал: «Основные Лучи нашей настоящей Манвантары оявляются страстной основой Лучей прошлых Манвантар. Лучи прошлого Солнца уявились на слиянии с Лучами Нашего Настоящего Солнца».
Но Луна оявилась, как Наша Единая Мать и уявилась

viewtopic.php?p=17109#p17109
viewtopic.php?p=17110#p17110
viewtopic.php?p=17111#p17111
Ответить

Вернуться в «Космос»