Новые и старые религии

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Необходимо оявить новые горизонты народу, открыть космическое мышление и уявить Новое понимание Заветов всех Великих Спасителей Человечества.
Догмы не могут существовать, кроме догм, оявленных как Законы Природы. Воскрешение из мертвых нужно пояснить как воскрешение или уявление в тонком теле. Христос мог оявиться в своей тонкой оболочке в силу определенных Космических токов и Его особой Силы Духа и яро сотрудничавших с Ним Космических токов. Хр[истос] мог оявляться в теле тонком в течении 11-ти лет. Но Будда отказался уявляться в теле тонком и яро удалился в высшие Сферы для познания нового и яро для нового воплощения.

viewtopic.php?p=17223#p17223
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление Мира Бай** оявилось совершенно Мне не нужным тогда, ибо ярая углубила ненависть к Могулам. Но ярая уявилась последовательницей Кришны и потом поддержала культ Кришны в Индии и яро несколько парализовала Индуизм и яро массовое Идолопоклонство. Оявление Индуизма совершенно выродилось в религию браминов, исказивших простую веру Вед в ярое Идолопоклонство и обирание масс. Ярые собирают миллионы с народа, но такая невежественная религия яро страстно вредна и ярые Брамины осуждены на их уничтожение и вырезание.

Примечание редактора
** Мира Баи (1499—1547) — индийская святая и поэтесса, виднейшая представительница кришнаитской поэзии в литературе хинди. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мирабай

viewtopic.php?p=16885#p16885
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявит ограничение Учения Христа в силу невежества Его последователей. Гностики уявили некоторую космичность Учения, но яро запутали многие простые понятия.

viewtopic.php?p=16775#p16775
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Все Учения оявляют Единую Истину Божественного Начала и происхождении человека, его падение и новое восхождение к существованию Надземному в лучшем оявлении Сверхчеловека или Богочеловека. Но все тут Олимпы, Валгалы и все Иерусалимы Небесные, все скандинавские и славянские Боги − ярые отголоски Единой Истины Божественного происхождения человечества. Все идолы оявлены на той же истине и Свастика оявлена, как древнейший символ Огненного вращения Солнца, на ярых концах оявлено пламя и ярое соучастие огня во вращении. Стрелы Перуна прямые, оявленые на расхождении, знаменуют распространении и проникновение на всем Пространстве.

viewtopic.php?p=16818#p16818
viewtopic.php?p=16819#p16819
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

И Будда и Зороастр, и Лао-це, и Христос − все говорят об одном и том же, и каждый уявляет свою Индивидуальность, свою окраску, и в этом Красота. Красота уявляет свои оттенки.

viewtopic.php?p=16665#p16665
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мусульманство было необходимо. Мусульманство объединило всех арабов и создало страшную мощь на Ближнем Востоке и загородило путь для завоевания и Дальнего Востока.
Мусульманство спасло Восток от захвата народами Запада.

viewtopic.php?p=16571#p16571
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись с ним на ярых беседах о ярой Новой религии Духоразумения или о Психической Энергии. Бог − Сила Всеначальная, осознанная и примененная сознательно во всех Мирах и в её лучшем приложении и применении, как психическая энергия в уявлении человека.

viewtopic.php?p=16381#p16381
viewtopic.php?p=16382#p16382
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Оявите здесь вашу страстную веру в Р[оссию], в союз её с Монг[олией] и Тиб[етом], ибо Учение Благословенного будет оявлено и в России, как Учение необычно ясно объясняющее речения Христа оставшиеся затемненными из-за ярого непонимания их слушателями.

viewtopic.php?p=13377#p13377
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Сотрудница оявлена не только для работы в Нов[ой] Стране, но на уявлении Новой Религии. И ярая Новая Религия будет осознана, как явление психической энергии, разлитой во всем Мироздании. Новая явленная Религия будет осознана, как Психическая энергия, разлитая во всем Мироздании. Ярая явленная Религия Духа Разумения будет осознана, как явление Психической Энергии, разлитой во всем Мироздании. Новое Слово о Духе Разумения сложится и будет явлено с тобою, родная. Ярое осознание тобою высокого тебе поручения необходимо, ибо Урусвати − Моя Наместница и Наша Сотрудница.
...
Моя Сотрудница оявится не только Матерью Мира, но строительницей Нов[ой] страны и ярая уявится спасительницей Мира. Новая Страна может оявиться спасительницей Мира, когда Основа религии Духа Разумения в Христианстве и Буддизме будут восприняты не только сознанием лучших людей, но и большинством.
Книга "Основы Буддизма"* уявлена лучшей книгой по Буддизму, ибо Урусвати уявила новую формулировку понятия стимула Бытия, как основной Космической Энергии, разлитой во всем Мироздании. Новое определение стимула или жажды Бытия как энергии Космической, оявленной на развертывании в Индивидууме в энергию психическую, энергию созидательную в ее беспредельном совершенствовании, в ее значении не только стимула или жажды бытия, но как начала или энергии созидательного и бесконечного развертывания в его Космической Беспредельности. Урусвати уявит Аналогию между Учениями Будды и Христа и уявится Спасительницей Мира. Будда учил не подавлять страсти, но преображать их в напряженное устремление к благородной цели, к высшим уявлениям Ума и Сердца. Моя Урусвати сможет, ибо страстно желает помочь Мне. Именно Мне драгоценно твое желание Мне помочь. Ояви несколько простых основных формул Психической энергии и ее значения в Мире сейчас. Выпиши основные качества ее, не все, но только основные.

Примечание редактора
* Наталья Рокотова (псевдоним Е.И.Рерих), Основы Буддизма, Урга (Улан-Батор), 1927 г.

viewtopic.php?p=17409#p17409
viewtopic.php?p=17410#p17410
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

"Основы Буддизма" оявятся как пособие во всех школах из-за нового в этой книге подхода к Учению Будды. Страстно нужна глава, которая уявляет современность Учения Будды. Моя Страна оявится страною Нового Учения Будды и провозвестия Мартрейи. Учение будет явлено, как Учение Дисциплины Духа и яро станет любимым Учением и Моя Тара оявится в Облике Огненной Йогини.

viewtopic.php?p=17454#p17454
Ответить

Вернуться в «Учение»