Тетрадь № 1м (1921 - 1940) [126]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 10 (№ 1м) [Записи бесед с Учителем, 1921-1940 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 5а.
--------------------------

Камень

[1-ое июня − 7-е июля 1923 г. Париж - Vichy.]

Следите за Монголией. Урянхай и Уксун понимают луч черного Камня, который пришлю вам. Щит Урянхая. Урусвати лучше знает (2-6-23), но тайна черного Камня велика. Но дом Мой соединится осколками Камня. Когда пришлю Камень, сохраните его. Но Камень дам в теле. Но Камень найдете среди вещей. Я даю... (2-6-23).
Чистый Мории подарок получите в Париже. Урусвати и Фуяма получат один из талисманов. Увидите у себя, у вещи будет записка − да, да, да. Умейте Мой Дар повезти на родину. Дореносимо* с дерзостью возьмите ваш Щит.
Одно прошу не ослабить силу золотом. Учение Мое не любит золота, пусть серебро... Учи до восхода Моего год через подобающих людей достойно встретить Урянхая знак. В Октябре поймете. Тот Дом Руны Камень пошлют, тогда можете ехать ко Мне.
Камню, который Пошлю Вам, Дам силу быть Щитом вам.
Ответ можно дать лишь чистым сердцам. Дам оружие новое Фуяме, когда получите Камень. Устреми внимание на врага Дел Моих и держа Камень в правой руке скажи трижды вражеское имя, и если найдешь мужество сурово сказать, но без личной злобы, вихрь врага отметет, препятствием не будут ни океаны, ни горы, ни пустыни. Не сожги руку, ибо личная злоба жжет.
Урусвати, помоги Фуяме обсудить каждый раз при применении. Чую, как подымешь руку в защиту Дел Моих. Фуяма, вижу твой новый цикл Картин. Его назовем: "Его Страна". Не очень утомляйся, Моя Урусвати. Европы тление тебе тяжко.
Лик врага. Места встречи в XIV в. Училась с хорошею целью, но в Германии... (сильный удар в бок). Отложим до Индии.
Последние фразы относятся к видениям: 1. Фигура мужская с отвратительною выдающейся вперед челюстью. Волоса рыжие, вся фигура крайне дисгармоничная. Стоял прислонившись к колокольне открытой галереи вокруг белого мраморного круглого строения. Небо было

Прим.ред.
* Дориносимо (древнегреческий: doru - копьё, pherno – нести) – буквально значит "нести на копьях". В Византии существовал обычай, когда во время победного шествия солдаты скрещивали копья, укладывали на них щит, на который вставал полководец, чтобы его лучше видели зрители.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 16.07.2018
Дата окончания набора: 16.07.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.07.2018
Дата окончания редактирования: 21.07.2018
Вложения
5a.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 10 (№ 1м) [Записи бесед с Учителем, 1921-1940 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 6.
--------------------------

бирюзовое от яркого солнца мрамор принял желто-розовый оттенок. Поразительно красивы были барельефы на стенах этого круглого здания.
2. Улица широкая итальянского города, все здания украшены цветными материями и флагами, я принимаю участие в торжестве, нахожусь в одной из богато убранной лоджии.
3. Двор внутри мраморных дворцов. Стены спускаются отлого, у одной стены стоит стражник в зелёном одеянии с высоко красной остроконечной с отворотами шапке, XIV в. Италия.
4. Каменная ограда. Небольшая деревянная дверка, в ней с не большим отверстием причудливой формы посредине, рука протянулась, чтобы взять принесенное ... казалось, что я сама подошла к этой дверке, вся внешность моя соответствовала эпохе видений, я была завернута в синий плащ.


[8-е июля − 24-е июля 1923 г. Рим - Флоренция - St. Moritz.]

Урусвати, читай явления явленные Франциском. Найди во Флоренции книгу об Ассизи, как он говорил с птицами лучше, чем с людьми. Учение чистое к чуду жизни. Я ему так близок. Урусвати, птицы начнут к вам прилетать. Учение Урусвати уехала принять − учение еще ближе к радости простых сердец. Умейте мощь любви с грозою соединить. Там, где белая собака пробежит, там хорошо − знак как верстовой столб. Как имя Франциска Ассизского? − Он Орий. (9-го Июля при входе к Антиквару из дверей главной комнаты, где находились старинные картины, бежала белая собака; удачно были куплены 16 картин.)
Удача пойдет с вами, но охраните знак Мой. Ту стаю белых собак пошлю в передние комнаты повестить вас. Укажу новые находки в красоте, но помните, но помните. Мучению Урусвати скоро конец. Но сейчас главное корабль.
Музей можно открыть 24 Марта. Урусвати, ручаюсь и любовью заповедаю − лети через горячие камни в сад. День открытия Музея встретите в изрядном саду.
Последний приезд сюда и ваш. Теперь врата Востока.
Приезжал ли М.М. для нас в Лондон? − Да, готовил ауры, наполнял нервные центры субстанцией "Атака Пурушевая" или "Чистый Мост". Главное, направить Лучи, чтобы не ломались, но лучше входили друг в друга.
Читайте лучше Мои Указы − горы Меня еще не удалили от [вас].

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 16.07.2018
Дата окончания набора: 16.07.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 21.07.2018
Дата окончания редактирования: 27.09.2022
Вложения
6.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 10 (№ 1м) [Записи бесед с Учителем, 1921-1940 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 7.
--------------------------

1921 г. [Нью-Йорк, 11-го ноября]

Урусвати, улыбайся и стремись к явленным горам. Все станет на место и многое совершится, явим нужные знаки. Луч солнца не всегда виден глазом, но солнце всегда согревает землю. Ты согрета, а согретый дух не представляет себе холод души. Назови человека, кто видит в яме Нью-Йорка ежедневные видения, и тогда поймешь близость ко Мне. (Что за ключ, был показан мне вчера?) Ключ Храма можем доверить тебе. (Что означает видение ларца со странными ожерельями и знаками в нем?) Знаки, которые наденем на тебя, чтобы распознать сущность вещей прикосновением. (Как понять ощущение горячих токов, которые я так сильно чувствовала, взяв в руки присланную мне книгу?) Ток будущего солнца Индии. (Что означает видение синей книги, открытой на определенной странице?) Спиши ее и запомни цитату из "Перфэкт Уэй", которые дал сегодня.
Все придет в положенное время и, кончив школу, приступи к новому поручению. Возложи на меня планы пути вашего и приложи все доверие и творчество в исполнении Моего поручения.
_______

[Нью-Йорк, 12-го ноября 1921 г.]
Видение: Рука держала круглый предмет, две другие руки подносили на чем-то темном, как бы подносе, продолговатый светящийся предмет, вроде скипетра. Все это подносилось, казалось М.М. − Мориа принял управление Р[оссией]. Во время видения голос произнес на англ. языке: "You must know, that Hi is the King; You must remember, that Hi is the King", − голос принадлежал Уч. К.Х.

[Нью-Йорк, 13-го ноября 1921 г.]
Видение: Рука Учителя из предмета цилиндрической формы являла два синих луча поразительной красоты и силы. Действие этих лучей ощущала по всему телу.
Видение: Рука Учителя прикладывала к моей груди металлическую пластинку, покрытую какими-то знаками, − было сильное ощущение прикосновения.
Видение: Рука Учителя указала на большой циферблат часов. На месте цифры 8 − сияла звезда. Рука Учителя перевела стрелки, причем задержала на


--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 16.07.2018
Дата окончания набора: 16.07.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 06.08.2018
Дата окончания редактирования: 27.09.2022
Вложения
7.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 10 (№ 1м) [Записи бесед с Учителем, 1921-1940 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 8.
--------------------------

цифре 2 , и затем перевела на 8, где сияла звезда и из звезды загорелись и брызнули два луча − синий и розово-лиловый, которые, объединив* свое сияние, дали чистый.
Видение: Рука Учителя протянула корону со сверкающим камнем.


Объяснения видений. Рука Учителя являла мощь Лучей Урусвати. Мориа наполняет организм силою спокойствия. Умей осознать сияние целебное. Дух иногда нуждается в прикосновении магических предметов, и когда покой гармонии сходит, тогда сила стрел обостряется. Являл часы Счастья. Являл корону Чар[нойя] твоего рода − связь с отвагой напомнил.

[14-е ноября 1921 г.]
...М[ориа] дух твой погрузит в океан видений. Узнаешь сегодня вечером. Можешь молить Христа помочь Вам. (На мое замечание, что я боюсь просить о помощи, считая это слабостью.) Можешь, Урусвати, нужно ради Моих Поручений не только молиться, но и требовать.
На вопрос могу ли помогать человечеству, сохраняя физическое тело? − Можешь после исполнения поручения. Луч Света преобразит оболочку. Среди вибраций тончайших преображается тело. Читай Рамакришну: стр. 32 строка 1. Читай кн. Кингфорд: стр. 44 стр. 6 сверху. Мориа не ошибается, но толкование не сразу открыто.
(К какой Иерархии принадлежит М.М.?) − Оставь эти вопросы.
(На замечание что мне хотелось бы видеть такие же видения как и у Кингфорд.) − Вы идете коротким путем и вам касаться Мира Астрального не надо. (Но я не интересуюсь Астр. миром.) − Твой путь правилен.
(Кто два высоких человека − Индуса, которые всегда приходили ко мне в детстве во время болезни и притягивали меня к себе за серебр. нить, выход. из моего бока? Я их боялась.) − Мы привлекали. Тело боится духа, раб боится хозяина. Твои вибрации повышались во время болезни. Делаем наиболее полезное... Моя Звездочка, не клевещи на себя.

Примечание редактора:
* Сверху написано: объединив или слив.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 16.07.2018
Дата окончания набора: 16.07.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 06.08.2018
Дата окончания редактирования: 27.09.2022
Вложения
8.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 10 (№ 1м) [Записи бесед с Учителем, 1921-1940 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 9.
--------------------------

[Нью-Йорк, 15-го ноября 1921 г.]

Страница, указанная в кн. "Рамакришна":
[Ramakrishna 32 стр. строфа I.: An Avatara is a human messenger of God. He is like a viceroy of the mighty Monarch. As when there is any disturbance in some far off province, the King sends the viceroy to quell it, so whenever there is any waning of religion in any part of the world, God sends his Avatara there to guard virtue and to foster its growth. [англ.: Аватара или спаситель - это посланник Бога. Он действует как наместник могущественного монарха. Когда возникают какие-либо беспокойства в отдаленной провинции, царь посылает своего наместника подавить эти беспорядки. Подобным же образом, когда происходит падение религии в какой-либо части света, то Господь посылает туда Своего аватара, чтобы охранить достоинство религии и способствовать её росту].

Параграф из кн. Кингсфорд:
[Кингсфорд 44 стр., 6 стр[офа] сверху: It must also be such as to enable him by the observance of it to turn his existence to the highest possible account imaginable by him, be his imagination as developed as it may: and all this as independently of any being other than himself, as if he were the sole personal entity in the universe and were himself the universe. [англ.: Оно также должно быть таковым, чтобы позволить ему, наблюдая его, повернуть свое существование к наивысшей возможной степени, вообразимой им его воображением, на сколько развитым оно может быть; и все это столь независимо от любого существа, отличного от себя самого, сколь если бы он был единственным личным существом во вселенной и сам был вселенной.]

[17-го ноября 1921 г.]
Видения:
1.Свеча и рука, снимающая нагар. Ясно услышала слово "чадит".
2. Явление портрета, сначала одного, затем второго в одной медальоне, квадратной формы с цепочкой.
3. Рука держала книгу "Пифагор".
4. Крест, светящийся на синен фоне, медленно опрокинулся, нижняя часть удлинилась и получилась форма меча. На конце меча повисли весы с совершенно правильно висящими чашками. Видение это повторилось два раза.
5. От середины светящегося креста отделился какой-то овальный предмет на двух синих нитях и, вибрируя на эти нитях, быстро двинулся в моем направлении и исчез, прикоснувшись к груди.
6. Появление золотого Обруча со сверкающим камнем.


[18-го ноября 1921 г.]
Пояснения видений. Весы справедливости на конце священного оружия, не ручательство явления зрения, но символ указание на будущее. Сердце явлено тебе для смягчения духа. Сердце − символ прощения темных, которые теснят вас, чуя ваше устремление к Свету. Дети Мои, вы не замечаете, какая битва идет вокруг вас. Темные силы тайно и явно сражаются. Дух ваш, как плотина, срываем волнами, но не бойся, сердце, ты победишь. Урусвати читай из Рамакришны стр. 39 строфа 1.: "The Juggler alone is true, the jugglery is false" [англ.: «Только фокусник истинен, фокус – ложен»].

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 16.07.2018
Дата окончания набора: 16.07.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.08.2018
Дата окончания редактирования: 06.08.2018
Вложения
9.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 10 (№ 1м) [Записи бесед с Учителем, 1921-1940 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 10.
--------------------------

[Нью-Йорк, 18-го ноября 1921 г.]

Дочь Моя, сердце растет и знание накопляется. Добро не может мешать явлению работы и многие получат помощь в стенах чистого места.
Искания не грязнят тока и, возмущаясь, ты все же дойдешь до счастья. Не оракул, но жизнь. (На мое замечание, что слова М.М. иногда звучат, как вещания Оракула.) Твое возмущение чисто. Если скажу без указания в жизни, ты не поверишь. Свати есть Свет. Свет пронижет тьму.

[Нью-Йорк, 19-го ноября 1921 г.]
(На замечание, что дух мой устал и поник.) Подними его через Ухо. Чувство подскажет, как можно выявлять Мой Язык: можешь многое и потом улыбнешься своему сомнению. Чудо около вас, но за шумом битвы не слышите. Пути Господни неисповедимы в разнообразии способов передачи Духа и былинка может передать скрижаль Завета.
Светящийся Обруч с одним Алмазом − Талисман открытия новых центров. Корабль встречает разные волны и все-таки доходит до назначения.
_______

Видения: М.М. сидит за столом и держит лист бумаги, который сворачивает и передает кому, не могла рассмотреть. Затем М.М. взял со стола темную квадратную пластинку, на которой стоял высокий предмет резной, в виде короны и внутри его лежал сверкающий предмет и протянул его мне. Второе: Рука М.М. держит перстень и внутри его, в медальоне, портрет, казалось женский.
_______

Видение Лика М.М. и голос, говоривший: "И вознесутся славные имена ваши".
_______

[Нью-Йорк, 20-го ноября 1921 г.]
Видение: Лик М.М. синие Лучи из глаз; из всего сказанного на ухо запомнила: "Ядовитые времена пройдут... You must resume [англ.: ты должна продолжать]".

[Нью-Йорк, 22-го ноября 1921 г.]
Мои дети, ядовитые времена пройдут, но вы сохраненные войдете новою дорогою в Новый Мир. Придет овладение слухом. (Что должна делать, чтобы открыть центры?) Иду скорейшим путем. Сам помогу, храни лишь благодушие. И услышишь и увидишь и поймешь Меня.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 16.07.2018
Дата окончания набора: 16.07.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 06.08.2018
Дата окончания редактирования: 27.09.2022
Вложения
10.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 10 (№ 1м) [Записи бесед с Учителем, 1921-1940 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 11.
--------------------------

[Нью-Йорк, 23-го ноября 1921 г.]
Я послал Урусвати многие мысли, дух ее понял, хотя мозг явит их позднее. Курс Учения пройдем. Вода лучший проводник там, где почва и воздух отравлены. Все приходит во время. ...Твое ухо услышит в водной купели и поймет, отчего вода избрана для восприятия духа.
(Почему услышанные слова в перемешку − английские с русскими?) Упражнение языков. (Что за предметы были направлены на меня и все они испускали лучи или свет?) Нашей Лаборатории. ... Все идет хорошо.
_______

Перед приходом друзей, муж и я сидели спокойно, чтобы отдохнуть и сосредоточиться перед беседою. Я Увидела Лик М.М., который как бы скрыл голову Н.К., а затем Этот же Лик появился позади головы Н.К. и изо лба М.М., из средостения между бровей, струились синие нити, направленные в затылок Н.К.
_______

Видение: Лик М.М. и много сказанных фраз на англ. и русск. языках, запомнить удалось лишь отрывки.
Второе: Видение облика Н.К. и слова
: "Он являет лик измененный. Ни он, ни третье лицо - Я дал тайну."
_______

Видение на священное число: Видение Лика М.М. Слышала рассказ о восхождении души, но в памяти остался лишь конец. Восходящая душа жаждет прикоснуться к терниям, но не может дойти до терновой изгороди, расстояние между терновым путем и ею не уменьшается. Тогда душа силою воли своей создает терновый куст и с мучительным восторгом прижимается к терниям его.
Видение обруча с разъединенными концами и как бы утолщения на них.
"Моя Звездочка" - Твое счастье в раскрытии Божественной Энергии в корнях Мира. Предоставь другим пересчитывать листья Манго − кушай плоды. Знай корни и плоды, и отдай другим листья, они сменяются каждый год. Ручаюсь - узнаешь Систему Господа вне обычая человечества. Опять забыла о битве Божьей,

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 16.07.2018
Дата окончания набора: 16.07.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.08.2018
Дата окончания редактирования: 06.08.2018
Вложения
11.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 10 (№ 1м) [Записи бесед с Учителем, 1921-1940 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 12.
--------------------------

[Нью-Йорк, 24-го ноября 1921 г.]
никто не сидит в школе во время приступа врага. Сейчас время более сложное нежели думаете. Сейчас сохранение гармонии надобно Нашим Силам. Никогда вражда не была так сильна. Но час настал! Враждебные силы расы не подчиняются року. Уходящая раса губит избранных преемников и Мы должны уберечь их. Рок может быть облегчен и битва может быть закончена быстрее.
_______

Видение: Многократные явления Лика М.М. Руки являли синие лучи. Все, что было сказано, на утро забыто, кроме слов: "Ты и Я зовем на бой."
[Нью-Йорк, 25-26-го ноября 1921 г.]
Цена крови лежит в кармане и путь ваш являет улыбку смраду земному. Мои дети, идите с улыбкою путем избранных и заплатите осколками камней за врата Небесные... Мучители ваши увидят вашу победу. Можете спокойно творить Мою Волю. Решение Наше и вашем поручении на Р[оссию] непоколебимо.
Урусвати, знаю, ты готова розами украсить путь Моей школы, но время морозно. Все хорошо будет.
Деньгами многие могут помочь, но помощь мысли даст явление укрепления духа. И очи увидят, вместо терний,сад, возросший любовью. Призраки мысли чует сердце, но оно знает правду.
_______

[Нью-Йорк, 1-го декабря 1921 г.]
Урусвати, не волнуйся; тебя веду Я в явленную Л[хасу]. Урусвати, можешь спокойно устремить глаз и ухо завтра вечером. Через сети земные показались главы Л[хасы]. Земля препятствует виду гор, но все-таки дойдем. Видение рук М.М., вследствие большой усталости не могла продолжать. До видения было несколько фраз, но запомнилась лишь одна: ["He will run after you” [англ.: Он будет бежать за тобой]].
_______

[Нью-Йорк, 2-е декабря 1921 г.]
Урусвати, каждое твое благое устремление помогает делу. Важно посылать стрелы или через Меня или непосредственно, но должна быть благая посылка. Можно посылать даже разбойнику. Можешь ради Моего дела требовать, но без гнева, посылая творящую мощь Блага. Имеешь силу.
Урусвати, не волнуйся, надо верить и знать. Счастье ваше не темнеет.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 16.07.2018
Дата окончания набора: 16.07.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.08.2018
Дата окончания редактирования: 06.08.2018
Вложения
12.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 10 (№ 1м) [Записи бесед с Учителем, 1921-1940 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 13.
--------------------------

[Нью-Йорк, 5-е декабря 1921 г.]
Урусвати, у Мории много башен и явлений стражи по склонам Гималаев. Считайте, никто без спутников не пройдет снежную стражу. Гиганты среди льдов следят за рекою мира. Льды чистым огнем цветут и воздух насыщен озоном. Урусвати, ручаюсь за путь ваш, явите терпение часу расплаты. Новыми предстанете перед ликом Р[оссии]. Мои любимые, утвердитесь в мысли Служения. Любимые те, кто избран на служение просветления Духа.
_______

[Нью-Йорк, 6-е декабря 1921 г.]
Урусвати, твои явления придут снова. Нужно дома погрузиться в покой. Можешь не печалиться, не покидаю вас, любимые. Слышать зов и в падении лепестка розы. Жизнь полна зовов, огонь приводит к вершинам Тайн. Лик земли... можешь не глядеть в бездну людскую...Чистые слезы приносят розы Мории. Мориа дал их (присланные цветы).
_______

[Нью-Йорк, 7-е декабря 1921 г.]
Рука Моя несет вам помощь, чудо любви несу. У Мории много знаков в явлении заботы. Урусвати, можешь принять привет от вершин Гималаев.
_______

[Нью-Йорк, 9-е декабря 1921 г.]
Я явил Урусвати чудо целительного воздуха. Жуть жизни тает в чистых лучах заката. Помни о воздухе Гималаев.
Слышала...
_______

Видение Щита, усеянного стрелами.

[Нью-Йорк, 11-е декабря 1921 г.]
Урусвати знает, как слушать без престола. (Кто беседует со мною по вечерам?) Все от Меня. (Почему не могу запомнить всего?) Припомнишь вовремя. ... Я пошлю помощь Урусвати. Сознание правоты поможет. Я с тобою, Урусвати, придет помощь, не бойся. ... Стучу во все направления. Явите усмотрение Моим знакам. ... Урусвати лучше услышит и увидит.
______

[В ночь с 16 на 17-е декабря 1921 г.]
(На мою просьбу увидеть Уч. в астральном теле, услышала: "Dangerous shock" [англ.: "Опасный шок"]. "Близкие Мне пути, близки сердцу Моему". Утром услышала: "Love is the spiritual welfare" [англ.: любовь есть духовное благосостояние], − в тот же день получила письмо от Н.К. с бла-

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 16.07.2018
Дата окончания набора: 16.07.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.08.2018
Дата окончания редактирования: 06.08.2018
Вложения
13.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 10 (№ 1м) [Записи бесед с Учителем, 1921-1940 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 14.
--------------------------

[Нью-Йорк, 11-е декабря 1921 г.]
гоприятными известиями.
Слышала голос М.М., говоривший о различных проявлениях любви, но в памяти остались лишь последние слова.

________

Была разбужена как бы сильным электрическим током и увидела яркий розово-лиловый свет и фигуру, склонившуюся надо мною, но фигура эта исчезла и появился Облик М.М. в белой одежде, струящейся серебряными складками.
______

[В ночь с 21 на 22 декабря 1921 г.]
Видение Китайца в длинном узком халате, чуть расширяющемся книзу и в китайской шапке расширяющейся кверху, лицо молодое, длинное, улыбающееся.

[23-е декабря 1921 г.]
Я явил явление счастье. Я тут щит чистой Урусвати подам руками р[усскими]. Покажу многое в жизни, только заметь. Воображение ничто сравнительно с жизнью. Урусвати, люблю преданность твою.
Объяснения видения Китайца. − Ув[учая] явил ученика Ч[унда] − по дороге Тиб[ета] узнаешь собранных проводников.
Объяснения видения белой фигуры. − Являлся Сам. Место около тебя охранено Мною. Я спешу на помощь, но Меня не узнаешь.

[24-е декабря 1921 г.]
Урусвати, be out of sorrow. [англ.: будь без забот]. Явлю тебе радость. Знаю ваш путь.
Ничто, Урусвати, чтобы помешать узнавать явления мудрости Божьей, не должно служить препятствием. (Я волновалась, что слишком много денег истратила на книги). Разные задачи требуют разных инструментов. Душе твоей нужны устремления чужих жизней. (Почему я не волновалась при последнем появлении М.М.?) Не признавая Меня, не испытываешь вибраций.
_______

[25-е декабря 1921 г.]
Являю вам постоянное внимание Урусвати. Цветы Мории не пригодны для многих садов, но они цветут даже на льдах. Как целебные травы Мои Листья помогут ранам.

[26-е декабря 1921 г.]
Сулю Вам счастье. Явлю силы слышать и видеть, считаю распределение сил между вами равномерным.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 16.07.2018
Дата окончания набора: 16.07.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.08.2018
Дата окончания редактирования: 06.08.2018
Вложения
14.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»