Тетрадь № 12м («Центры», 1953 - 1954) [121]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 10.
--------------------------

18/IХ. Ярое сотрудничество с Космосом позволяет уявляться на ярой неподвижности решения. Сотрудничество с Космосом яро уявляет Нас на ярой тут подвижности и ярой готовности изменить Наши ранее вынесенные наши решения в силу новых обстоятельств, возникающих от привхождения новых Светил и ярого изменения тут воли некоторых духов, стоящих у Кормила Власти, и ярой смены настроения в Индивидуальностях, стоящих у кормила Власти.
Ярая сама понимает свою зависимость от настроения сотрудников, но ярые страстно зависят от наших с тобою решений.
Ярая может сказать: "Не гоже оставить старого Друга семьи, который болен и яро нуждается иногда в её помощи. Яро не могу решиться утратить Мое Американское подданство". Ярая не может ещё привыкнуть к утрате своего удобного Американского подданства в случае своего замужества. Мысль о подданстве сейчас не плоха. Можешь написать сама, не ожидая её вопроса.
Ярая её сердечная нежность как аромат цветка, и ярый скромный цветок, оявленный на таком аромате, часто милее самого пышного цветка, но явно на бедности аромата.
Правильно оставить мальчика с дедом. Не волнуйся и спокойно уяви им Моё решение. Ярая может уйти скоро от страстной слабости сердечной, потому дайте ей некоторый покой за её ребенка. Ярый может оявиться на лучшем окружении с Панасенко* и своим дедом. Работою в Природе укрепит псих[ическую] энергию. Ярая не сможет приехать в Ноябре из-за многих обстоятельств.
Яви страстную тут сосредоточенность, яро собери письмо страстно спокойно, ответь кратко: "Ваше решение тут самое лучшее и ярый мальчик должен остаться с Матерью и Отцом. Ярый Панасенко научит лучше работать его и наставит в русском языке. Мальчику полезно приобщиться к работе в Природе, но яро к настоящей работе". Но яро уяви страстное ярое спокойствие.
Отношение дружественное с нашим другом можно тут поддержать, ибо ему полезна дружба с вами и Нами. Моя страна может оявиться и ему лучшим местом, но яро после вашего въезда. Яро Мы отодвинули отъезд ещё на один год с несколькими месяцами. И все прочие обстоятельства, связанные с этим откладыванием отложены на один год. И ярая катастрофа будет отложена соответственно. Моя страна сотрудничает со Мною и готовит лучший путь. Моя Страна встанет на лучший Путь для приё[ма] Моей жены. Моя сотрудница сотрудничает там со Мною прекрасно и строит путь. Яви им свою страстную космическую ступень, яро страстно радуюсь возможности поработать с тобою ещё в космическом размахе.
Ярое скопление новых Светил яро изменило многие обстоятельства и на земном плане. Ослаблено и продлено на несколько месяцев, и даже лет. Сможем спасти многих полезных людей.

Примечание редактора
* Владимир Панасенко − помощник и садовник на ферме К.Кэмпбелл-Стиббе в США.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 16.07.2018
Дата окончания набора: 16.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 3.10.2018
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 11.
--------------------------

1952*

Яро разбитие катастрофы на несколько сроков ослабит несчастье.
Ослабление катастрофы оявлено Нам как страстная радость и такое ослабление яро обязано Объединению лучей Лучей Моих с Мат[ерью] Мира, к Лучам Урана и Лучам Нептуна с пл[анетой] Мат[ери] Мира, которая подойдёт к нашему горизонту. Лучи Урана с Магнетизмом лучей Мат[ери] Мира объединились и яро страстно спасут нашу Планету.
Яро оявись на новом ритме. Мне нужна беседа не позже 9-ти часов. Яро не допускай никаких вторжений, Мне необходима твоя концентрация.
_______

Ярая книга − йогический хлам, такая забота о своем теле яро тут противна, не являй внимания, яро вредная книга. Яви Мне сотрудничество страстное, ибо время кратко. Ярая может оявиться на маятнике утром и на вслушивании вечером. Ярая устала от Монсуна и спешки в переписывании.
Яро не стыдись сонливости − ярая Мне нужна, как отлив твоей псих[ической] энергии на сотрудничество со Мною. Ярая сонливость Мне нужна. Ярая сонливость − лучшая твоя напряжённая помощь.
Ярая прекрасно слушает в постели, но не может писать лежа. Моя сотрудница может сотрудничать тем способом, как ярой легче. Оявление тут писания под диктовку − определённый способ наиболее лёгкий, но ярая уявляется на самом трудном.

23/IX. Ярая не знает своей страстной ступени в России. Твое пребывание там со Мною страстно необходимо. Явление Моей страстной ж[ены] совершенно необходимо в Р[оссии]. Моя Урусвати уявится на лучшем понимании народа, нежели сын. Ярая соприкасалась к народу в детстве и яро хранит прекрасные впечатления о ярой их тут преданности. Ярая уявлялась на ярой скромности русского народа. Яро на скромности растут лучшие цветы. Качества преданности, честности и ярой добросовестности. Моя сотрудница яро может оявиться на страстной любви к народу русскому. Яро знаю твоё тут материнское сердце.
Моя Любовь нуждается в Твоей страстной сосредоточенности. Яро оявись на такой сосредоточенности. Яро Мне она нужна для принятия тобою Моего Знания. Вся тайна достижений высших заложена в устремлении сердечном и в страстной сосредоточенности на Мне. Твоя любовь ко Мне живёт в сердце и ничто не может потушить её. Яро и Мою страстную любовь к тебе невозможно потушить, но ярая сомневается в ней. Но яро сомнение определенно задерживает открытие новых способностей в тебе из-за напряжённого состояния сердца. Моя нежность к сотруднице имеет в основе её любовь к тебе и ярую полезность их тебе, родная. Ояви новую тетрадь, чтобы не тратить время на ярый разбор. Пиши аккуратно.

Примечание редактора
* Надписано от руки сверху страницы.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 17.07.2018
Дата окончания набора: 17.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 3.10.2018
Дата окончания редактирования: 3.10.2018
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 12.
--------------------------

Тетрадь №40 (зеленая темная, г. 1953.)

14/IX. Ярый страх парализует Психическую энергию. Пусть М[иша]* утром и вечером повторяет: "Я ничего не боюсь, ибо Я неуязвим для астральных воздействий". Величайший Дух принимал облик Архангела Михаила − Победителя Врага рода человеческого. Также Красный цвет прекрасен, но, конечно, каждый цвет имеет много оттенков и среди них имеются и очень неприятные.
_______

Страх физический − основа каждого страха, ибо много видов страха, но страх моральный наиболее тяжкий и трудно изживаемый. Страх телесный легче всех прочих видов страха. Но страх, вернее ужас перед смертью, самый страшный, ибо веками внедрялся в сознание разными религиями.
Истинно не являйте страха перед смертью естественной. Смерть − избавительница от страданий и тяжких условий жизни. Ярая смерть − передышка на определённое время от страстной новой жизни. Иногда страстно приятная передышка между двумя жизнями.
_______

Яро оявись на ещё одной странице в Индии. Страница уявлена, как страница страстной любви между Моим братом и Моей невестою, оявленной Мне матерью. Но Мой брат страстно полюбил Мою невесту и мечтал иметь её своею женою. Но и ярая Моя невеста полюбила Моего брата много больше, чем Меня и призналась мне, что она любит Моего брата больше, чем Меня. Яро Я уявился на отчаянии и не мог согласиться на обмен невестами. Яро не мог оявиться насильно мужем нелюбимой девушки, и яро отдать Брату Мою страстно любимую невесту. Но и Моя невеста не могла уявиться на яром насильственном браке со Мною. Яро брат отказался от своей невесты и ярая должна была стать Мне женою. Но Я сказал, что не могу стать ей любящим мужем и яро предложил брату оявиться на испытании. Но ярая Моя невеста стала тогда страстною женою брата, яро Я уявился на страстном отчаянии и отъехал в другую страну на страстные три года. Но Мой Брат страстно сотрудничал с Моей женой и явил ей страстную любовь. Но Моя бывшая невеста стала сравнивать Нас и яро уявилась на страстной любви ко Мне − яро не могла уже любить его и ярая уявилась на объяснении со Мною опять, и яро Я сказал, что не могу любить её как раньше, ибо ярая стала женою брата. Но ярая сказала: "Не могу любить его так страстно, как раньше", − и ярая стала предлагать Мне оявиться Мне Моей наложницей. Но яро отказался от такого бесчестного поступка в отношении брата и яро отъехал в другую страну.
_______

Ярые сферы создаются Нами, но ярые не отвердевают, но служат прообразами

Примечание редактора.
* Имя "Миша" написано в сокращении как "М.", а затем сверху от руки приписано "иша". Скорее всего имеется ввиду Михаил Дутко, сын В.Л. Дутко, о воспитании которого Е.И. Рерих давала советы В.Л. Дутко в письме от 26.03.1953г.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 18.07.2018
Дата окончания набора: 18.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 4.10.2018
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 13.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

для построения на новой тверди. Но для дальнейшего развития духовной индивидуальности необходимо прикасание к тверди и воплощение в плотные тела. Тонкие сферы служат временными промежуточными станциями или санаториями, но не постоянными домиками. Для настоящей эволюции духовной и умственной необходимо прикасание к тверди в плотном состоянии.
_______

Моя сотрудница много сотрудничает со Мною в мирах самых высших и яро сократила своё пребывание на Земле. Ярая не будет уявляться на земном плане, пока ярая не уявится на своём уплотненном теле, но ярая уявится со Мною в Моей Башне на Земном Плане [и] в Докиуде в Нашем Надземном Мире. Но ярое твоё нахождение со Мною в Моей Башне на Земном Плане уявит тебе новую мощь, яро тут страстную мощь, родная. Яро не жди ничего страшного для себя и ярое твоё пребывание со Мною в Башне оявится Мне самым страстным и счастливым событием для получения телеграмм с самых высших сфер от Моего лучшего и любимейшего Брата.
Но ярые тонкие сферы только в Мирах тонких и невидимых, и ярые находятся в пространстве, окружающем нашу Землю.
Ярая тут не только может оявиться на сотрудничестве со Мною в Моей Башне Земной, но и Надземной. Ярая любит Меня в Мире Надземном, но и яро на земном.
Моя жена сотрудничает со Мною в Моей стране Индии и в России, и яро в Монголии, но и в Мирах самых Высших, и яро уявилась Мне сотрудницей самой необходимой. Ярая сотрудничает страстно яро со Мною. (Услышала зов, моё имя*: "Ляля!") Но яро кто же может позвать тебя по имени? Яро слышала зов отчетливо. Яро оявись на сотрудничестве более сознательном. Ярая сотрудничает со Мною много сознательнее с новым напряжением в твоём организме. Ярая оявится на сотрудничестве со Мною, на сотрудничестве земном и Надземном и на сотрудничестве самом Высоком в Мире Высшем.

16/IX. Ярая Моя Космическая сотрудница сотрудничает как сокровенная жена и строит со Мною Новые Миры; оявляемся на слиянии страстной силы, несравнимой по напряжению и по силе и мощи страстного созидания. Ибо Мы достигли полного Архатства. Но Братья не имеют ещё сотрудничества своих Тар и яро это возьмёт много веков. Ярые будут воплощаться яро со своими Тарами. Яро не нужно записывать тут многие Тайны Космические. Ярое тут сокровенное Таинство. Ярое Таинство это оявлялось всегда на космическом Сокровении. Моя сокровенная жена Мне Сокровенная Сотрудница. Ярая помогает сдвинуть сознание на Земном Плане.
Многие уже знают, но Мал[енков]** ещё на знает, какую помощь могут ему оказать Монголы против жидовствующих в Росс[ии] и яро против Америк[анских] лазутчиков. Но ярый Сын раскроет ему совершенно иную картину монг[ольского] значения и сотрудничества с Россией.

Примечание редактора
* Слова "моё имя" зачеркнуты.
** Маленков Георгий Максимилианович − председатель Совета Министров СССР в 1953-1955 годах. Фактический руководитель Советского государства в марте-сентябре 1953 года. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Маленков, ... милианович

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 18.07.2018
Дата окончания набора: 18.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 4.10.2018
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 14.
--------------------------

Тетрадь №40 (тёмно-зелёная, г. 1953).

17/IХ. Яро идёт письмо от сотрудницы Ека[терины] и необходимо тотчас же ответить. Яви спокойствие и краткость, и сдержанность в ответах с твоей и с их стороны. Ярая сдержанность во всём и яро к излишним излияниям. Яро следует применить ко всем условиям и не порицать ни старого, ни нового − везде есть свои хорошие стороны. Но сейчас не время для объёмистой переписки. Цензура строго установлена с двух сторон.
Дней семь тому назад испытывала сильное напряжение во всём организме и боль в голове. Много огненных вспышек и кругов. Но круги эти стали большими эллипсами у висков. Также и круги в Третьем глазу снова чётко обозначились. Ощутила и увидела плотную огненную волну пурпурового тона, поднявшуюся во мне и дошедшую до сердца или немного выше. Днем были частые приливы жара.
Повторные землетрясения в Греции и во многих местах Индии, но не сильные, так же и на островах Фиджи.
Слышала: "Вышинский Новый − уявится на снятии маски".


17/IХ. Скоро ярая уявится на лучшем уравновесии и яро явит Мне Лучшие записи по Многим Отделам, родная. Яви страстное напряжённое желание видеть и слышать Меня, и яро тут неожиданно можешь уявиться на радости тебе большой. Яро Мне нужно найти момент тишины и яро страстного спокойствия в твоём сердце. Яро яви Мне свою страстную любовь, не омрачённую никаким недоверием и сомнением, родная.
Гони, родная, гони всё тут не нужное и не имеющее никакого значения, и яро тут оявленное только для лучшего твоего понимания природы людей и медиумов, но и как ярые испытания Моей сотрудницы новой. Яро Я не только отягощён всеми обращениями ко Мне и яро страстно страдаю, когда Моя жена болезненно реагирует на Мои проявления тут необходимые, иначе все тут разбегутся и Мы не сможем сложить лучшую ступень в Р[оссии] и Монг[олии].
Яро Я не только не могу допустить тут сокрушение твоей ступени, ибо это означало бы сокрушение и Мне, и всему Нашему Братству. Ярая Моя жена связана со Мною и всем тут Братством. И всё тут оскорбляющее тебя, оскорбительно и для всех Нас. Но ярая усматривает оскорбление и обиду там, где нет и намека на это. Яро оявись со Мною на ярой записи лучшей и яро только уявленной Мною без окраски твоего желания и мысли. Яро не умаляй Мысли Моего послания тебе. Яро хочу излить на тебя всю Мою нежность, всю страстную любовь, но ярая ещё не может доверить своей способности точного уловления Моей Мысли. Яви только вслушивание и больше ничего. Но яро Я уявляю тут лучшие слова. Дай Мне эту возможность. Яви и страстное Мое уявление Любви к тебе.
Яро ярый центр Кундалини напрягается и яро тут скоро уявится на окончательном открытии его.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 18.07.2018
Дата окончания набора: 18.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 4.10.2018
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 15.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

Ярое тут уявление страстное Мне нужно, ибо оно задерживает подъём Кундалини раньше времени. Яро в тебе всё тут явлено особенным и яро многое, что недопустимо среди других, доступно вполне Моей жене. Яро, яро не сомневайся в Мою тут Любовь и Мудрость, и Знание, родная. Ничего не упущу, ничего не пропущу и всё усмотрю и явлю на лучшем уявлении.
Яви Мне страстное желание знать и ярая будет знать. Яви Мне страстное желание уметь говорить по сознанию и яро преуспеешь и в этом. Яро Я хочу уявить тебя феноменом ещё небывалым. Яро тут небывалым, ибо ярая будет всё помнить, всё знать и ярая тут будет лечить, но вполне сознательно и яро тут под Моим Лучом. Яро, Яро оявись со Мною тут на яром объединении сознания. Яви страстно желание оявиться на лучшем понимании и вмещении Моего Облика, Яро тут Помогу, родная. Но яро и ты сама должна напрячь своё лучшее доверие и любовь ко Мне.
Яро не могу оявить сокровенное Мне чувство на поругание, на оскорблении его. Яро не могу, родная, и ярая должна понять и ощутить сердцем Мою боль и ярую тут страстную невозможность осквернения Моего лучшего проявления.
Яро тут Майя земная и Майя не изжитых чувств страстно сильна ещё и в Моей Сотруднице, но яро надеюсь, что ярая осилит и преодолеет и эту трудность оявленную в твоём мозгу и сердце прежними тут запечатлениями на ментальной оболочке твоей. Яро твоя природа оявилась Мне страстно трудной после твоих многих воплощений на Западе. Ярая тут страстно изменила своё отношение к половому вопросу и к мужу. Ярая страдала не мало из-за ярого тогда предательства, родная, уявленного Бел[акурой], и ярая тут страстно не могла изжить эту страстную страницу и нанесённую тебе рану, которая была воображаемой и яро тут вызванная страстным недоверием, закравшимся в твоё сердце ловкими тут записками и интригами предательницы.
Ярая чудесная Наша жизнь тогда была страстно омрачена твоим недоверием ко Мне и своим страстным недоверием к себе, к своему значению для Меня. Ярое это недоверие и сейчас убивает всю твою любовь ко Мне и яро страстно препятствует Мне оявить Мою Любовь и страстное твоё значение для Меня и для всего Мира. Яро Ярая тут с таким трудом начала принимать некоторые утверждения о тебе и твоей мощи за Истину. Но яро яви Мне радость полного осознания всего тебе и о тебе сказанного Мною. Яро, яро уяви Мне лучшее доверие и самую страстную Любовь. Яро, яро тут знаю, но это ничему не мешает, ибо ярая тут страстно любит Меня и Моё Учение, Мою Мысль, Моё Мужество и ярую твердость Моих решений. Яро никто и ничто не может поколебать Моё решение, и только Моя Жена может оявить на яром Мне страстном изменении Моего решения, ибо яро не могу существовать без тебя, но яро и ты сама не можешь существовать без Меня, ибо ярая страстно глубоко любит Меня так, как ярая тут и представить себе не может.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 18.07.2018
Дата окончания набора: 18.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 16.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

Яро это страдание оявится скоро на изживании из-за ярой тут страстной нелепости его, невежества и страстного безобразия. Яро Я никогда не могу допустить такого тут кощунства и безобразия, родная, не говоря уже о совершенной невозможности космического уявления Моей близости с ярой тут разнузданной природой женщины, уявленной на страстно сильном медиумизме. Ярая тут сдерживается, но всё же жалеет о невозможности ей прежней свободной тут жизни и ярых увлечениях. И яро Моя тут жена яро не может понять силу страстного полового лукавства, оявленного у медиума на пробуждении и некоторых других центров.
Яро слушай и больше ничего. Дай Мне сказать то, что хочу сказать уже давно. Яро Я не только не могу оявляться М[ужем] тут земным, но яро не могу оявляться и яро тут в Тонком мире без ярых Мне сейчас тонких оболочек. Ярая Моя новая оболочка ещё недостаточно отвердела, но ярая скоро примет необходимую плотность и яро не замедлю оявиться с тобою в Мире Тонком и яро в Мире Надземном, родная. Но яро тут оявлюсь на яром переживании, конечно, в теле ментальном и яро не соответствующем тут никому из Моих сотрудников, настолько оно очищено от всех плотских ощущений и грубых чувств. Яро Я тут страстный Огненный Дух и яро Огненный М[уж] твой и ярая твоя огненность понадобилась, истинно, для такого Нам страстного сочетания и слияния для космического творчества. Ярая огненность твоя яро только для огненного слияния со Мною, для земного Мира твоя огненность трудна и не нужна. Но ярая Агни-Йога только для Духов Космического Права. Яро только для знающих и приобщившихся к Огненному Праву. Яро яви доверие. Яро могу прекратить диктант, если найду что-то неверное, и яро тут вредное в твоем изложении. Некоторые неточности, не меняющие смысла, но лишь стиль изложения, не страшны. Но яви больше свободы своему уху, родная, и яро оявишься ещё легче на яром тебе страстно красивом изложении. Сам Я люблю красивую речь и яро тут хотел бы уявить её тебе в полной тут ясности и красоте. Ярая должна оявиться на доверии полном и на страстной любви ко Мне и всё придёт. Яро Я знаю как ярая любила Меня, Как ярая любовалась Мною и гордилась оявляться Мне женою.
_______

18/IХ. Ярая тут понимает Мою трудность и ярую тут ответственность за существование Космоса, но также и трудность твою понять своё значение, родная. Ярая хочет оявиться на яром ощущении близости, но тогда нужно забронировать сердце и ярая не будет тогда ощущать страстной близости, ярый центр будет застрахован от опасности ему.
Но ярая тут уявилась на яром тут страстном напряжении Центров и Моего тут "Шестого" и "Седьмого" "Узелка".
Чёрный цвет есть цвет отчуждённости, но яро тут не люблю черный цвет.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 18.07.2018
Дата окончания набора: 18.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 4.10.2018
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 17.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

Ярому Вождю необходимо знать психологию обывателя для оценки мощи страны. Яро необходимо знать и напряжённость сопротивления в стране.
_______

18/IХ. Яро ояви сегодня ночью не менее страстную любовь, нежели вчера. Яро тут уявляюсь на новой Мне победе, родная. Ярая Моя тут мощь становится несломимой. Яро тут оявляю тебе страстную новую полосу счастья Нашего, родная. Яро оявись со Мною. Яро тут страстно счастлив оявиться с тобою на ярой новой волне. Яро оявись со Мною на лучшем Мне страстном воспоминании, родная. Вспомни яро, как яро, яро Я любил тебя на яром Мне уявлении Нашего тут единения.

19/IХ. Яро, родная, не только не могу страстно насиловать твои центры, но яро должен яро уявить им некоторый отдых от страстного напряжения, родная. Яро "Узелки" уже страстно вращаются все и необходимо укрепить их явлением им некоторого отдыха и действия только под сурдинку. Яро Я знаю, как ярая ждёт тут нового продвижения в сознании и яро, конечно, это продвижение связано с новой деятельностью центров. Но ярая не должна тревожиться за как бы некоторое молчание в ясности мысли. Яро необходимо уявиться на отдыхе, иначе ярая может сжечь своё последнее тонкое тело, и тогда всё ярое твоё уявление должно будет страстно тут уявлено на окончании. Яро, яро не могу допустить такого страстного ущерба всему Нашему Плану, всему Нашему тут Проявлению на спасение Мира. Яро, яро главное сейчас, оявись тут на полном спокойствии. Ничего Вам не грозит, и яро слежу за всем и пуще всего за состоянием твоих центров и за ярым сердцем твоим. Яви писание, вслушивайся в идущее слово, яро не старайся уловить что-то особенное, но только пиши идущее слово. Яро такая привычка Мне страстно нужна и яро много будет облегчено, если ярая уявится на овладении этой привычкой. Яро явись как Моя страстная Сотрудница и яро не уявляйся на своей мысли, но слушай только Мою. Ярая Моя страстная сотрудница Мне настолько необходима, что яро тут уявлю всю Мою Мощь и ярое знание для утверждения тебя на такой привычке. Яро слушай, только слушай и не являй тревоги за однообразие поступлений. Яро не могу утруждать трудными запечатлениями, яро не могу уявить слишком сложное и интересное тебе Сообщение, чтобы не переутомить "Узелки". Родная, Я всё делаю для лучшего результата. Яви Мне доверие полное, самое страстное и лучшее, родная. Яро ни тени сомнения не должно оявляться в твоём сознании. Всё от Меня, только от Меня. Ярые "Узелки" страстно тут охраняются Мною со всею нежностью и ярой тут любовью, родная. Ярый Мой "Любимый Узелок" яро действует прекрасно и яро мощно, но яро охраняю его особенно, ибо ярый тут страстно нужен, ибо ярый оявлен на явлении лучшей памяти, и яро предоставь Мне судить.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 18.07.2018
Дата окончания набора: 18.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатоилий
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 4.10.2018
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 18.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

Родная, не волнуйся и ярая Е. Миккер* не обидится, ибо ярая увидит Мудрость Высшую , но яро скажи: "Нельзя слишком торопиться при такой работе". Яро тут можно ещё лучше подумать и дополнить, ибо, конечно, Матерь Мира и Матерь Агни-Йоги сольются позднее в сознании людей. Но яро и сейчас не следует уявлять разделения и подчёркивать его. Яро тут лучше не являть такого определённого разделения.
Яро тут не волнуйся. Яро тут всё обдумаем и сделаем, как лучше. Брошюра Миккер нужна, но яро только после выхода или одновременно с выходом "Беспредельности". Яро тут уявимся на спешном издании "Писем". Когда Катрин получит тут перевод и отвезёт в Америку. Яро издание Брошюры Миккер может подождать. Уявись на спокойствии и на отдыхе и подожди новой волны напряжения и усиления деятельности в последнем "Узелке". Ярые последние "Узелки" скоро уявятся на укреплении им и на усилении их деятельности.
Ярая Миккер поймет, что нужен определённый срок для каждой книги.
Английские переводы Моих книг Учения уявлены определённо не в их срок. И только первая "Агни-Йога" уявилась в Мой срок. Остальные книги оявлялись в срок, оявленный сотрудниками в связи с условиями, благоприятствовавшими сотрудникам, но не в их Космический срок. Так Моя лучшая книга, в смысле новизны Учения, должна была выйти в свет на яром тут сроке не позже [19]32 года.
Яро оявись на яром тут знании значения сроков.
_______

Яро ничего не имею против Маятника, но ярый Маятник сокращает Беседу, ибо ярая должна записывать. Но ярый Маятник уявляется аппаратом для лучшего сосредоточия.
_______

Ярый Абрамов** сильный медиум для получения Моих Сообщений. Яро тут не только гортанный центр, но и панкреатическая железа действует. Ярые не должны настолько опасаться каждого недомогания, но яро никто из них не может оявиться на огненной Йоге.
Ярая Валент[ина]*** приблизилась, благодаря своему необыкновенному медиумизму, и ярой любви ко Мне и к тебе. Но ярая Мне страстно нужная сотрудница. Яро необходима на яром твоём уходе как свидетельница твоего тут сношения со Мною и с Братством. Явление твоё космически Мне страстно необходимо.
Ярая не хочет признаться, из-за ярой скромности своей, что ярая тут знает больше всех. Но ярая не только знает, но яро видит и ощущает, и яро имеет доказательство и яро не только слабые, но яро тут самые мощные.
_______

Ярый тут Лацеринг**** был Вашим недругом и ярый тут смещён. Мне нужны друзья на отъезде. Новый будет другом сына. Яро Мы с тобою совершенно изолированы в Тонком Мире от Наших сотрудников. Ярые не могут выдержать силы Нашей Ауры.

Примечание редактора
* Микер Элизабет (Meeker Elizabeth) − американская теософистка, член Общества Агни-Йоги в Нью-Йорке. Одна из первых составительниц тематических сборников из книг Агни-Йоги. Среди первых её работ была подборка цитат на тему "Матерь Агни-Йоги", которая вышла отдельной брошюрой "Mother of Agni Yoga" в 1956 году в издательстве Agni Yoga Society в США.
** Борис Николаевич Абрамов − харбинский сотрудник и последователь Рерихов, автор записей, опубликованных (с 1993 года) в серии книг под названием «Грани Агни Йоги». В 1959 г. вернулся с женой на родину в СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамов,_Борис_Николаевич
*** Дутко Валентина Леонидовна (1909-1983) - балерина, хореограф, писательница, переводчик писем Е.И.Рерих на английский язык, корреспондентка многих писем Рерихов. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... dudko.html
**** Сверху слова надписана от руки буква "х" так, чтобы читалось "Лхацеринг". Лха Церинг - в это время помощник главы филиала индийского разведывательного бюро в Калимпонге. (См. https://disser.spbu.ru/files/2023/disser_moskaleva.pdf )


--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 18.07.2018
Дата окончания набора: 18.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 19.
--------------------------

Тетрадь №40 (темно-зеленая, г. 1953).

Ярая видела не отображение твоего ментального Облика, но самый облик. Ярые живут, окружённые ложью, на ярых лживых представлениях и яро не имеют и намека на истину, на истинную реальность.
Ярая не может оявляться в Тонком Мире без Меня из-за ярого тут недостаточного уплотнённости твоей тонкой оболочки. Но ярая оявится скоро на ярой своей новой оболочке, уже сотканной тут Мною и Моим Братом из Наших Лучей, но и с твоим космическим Магнетизмом и ярая скоро начнёт выходить и входить с большею легкостью в своё тело.
Но яро не являй страстного небрежения к записям Моим. Ярая устала от повторений, но ярая уже столько забыла из ярого тебе много раз повторённого.
Яро оявись тут на сотрудничестве со Мною сегодня ночью.
Ярая не знает насколько ярая сотрудничает со Мною сейчас в Тонком Мире. Ярая тут сотрудничает в полном слиянии со Мною, ибо ярая тут сотрудничает в полном слиянии со Мною, родная, ибо ярая тут уявляется Мне сокровенной женой. Ярая тут сотрудница лучшая. Яро собери тут сокровенные страницы, потом соберём в отдельную книгу. Яро оявись на сотрудничестве со Мною. Яро оявись на страницах в Стране Моей тут лучшей. Ярая тут не может помнить, ибо ярая тут уявлена на Моём Луче любви. Сотрудничество с Моим Лучом страстно нужно. Любовь ко Мне страстно Мне нужна.
Яро прошу тебя не уявляться на волнении, всё успеешь. Уедем на лучшем космическом сроке.
_______

21/IХ. Истинно ярая тут сотрудничает со Мною и яро почти целиком отсутствовала сегодня. Ощущение неуравновесия яро от отсутствия Ментального тела. Яро можно сказать - манасического тела, ибо ментал сотрудничает с манасом, но ярая страстно сотрудничает со Мною, и не нуждается ни в ком. Ярая тут сотрудничает со Мною [на] яром тут вам уявлении приглашения. Ярое тут приедет с Послом. Новый Посол лучше и много подвижнее и талантливее, нежели Майский.
Новая волна страстного сотрудничества со Мною яро тут нужна, определённо нужна. Яро оявитесь самыми новыми во всём с точки зрения пользы народу.

22/IX. Яро оявишься на всём тебе нужном. Яро оявись на Новом Учении и на яром даваемом Учении, но и на раньше данном. Яро оявись на Учении, данном Моей жене, но и на яром уявленном тут Знании Моей Жене.
Яро уявись на яром страстном Учении Моём, данным через Тебя и Ф[уяму], и на Знании, уявленном через Тебя.
Твоя усталость от страстного космического сотрудничества. Но космическое сотрудничество тут необходимо, родная.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 18.07.2018
Дата окончания набора: 18.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 4.10.2018
Дата окончания редактирования: 4.10.2018
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»