Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953) [119]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 176.
--------------------------

Тетрадь № 32 (жёлтая), 1952 г.

но ярые уявились на яром смущении перед препятствиями, уявляемыми им против их же желания уничтожить Мою Страну. Но ярая Лукавая Страна не может оявиться на яром противодействии Космическому Решению.*
28/ХII. Сотрудница уявилась сегодня как сотрудница лучшая, но яро тут на уявлении Моего страстного Луча, направившего твоё устремление ко Мне на ярое сотрудничество, ночью и днём. Но ярая уявилась и вчера страстно яро ночью и днём Мне на помощь, ибо яро Я нуждался в твоей энергии на уявлении тут страстной огненной опасности, угрожавшей Моей любимой стране. Ярая огненная опасность угрожала уявить разрушение пути из Дели к вам.
Яро уявлена на невозможности знать страстные тут Космические причины многих тут явленных событий. Яро Я тут предупреждаю тебя о трудных токах и просил явить спокойствие, и не являть напряжения ни в движениях, ни в работе из-за страстного напряжения подземного Огня. Ярая Моя сотрудница стала много забывать. Необходимо начать тщательно записывать все Мои Указания.
Моя Сотрудница страстно нуждается в прочтении тут своих записей. Сотрудница может уявиться на Указаниях и предупреждениях о всех страстных событиях и явлениях, родная. Явление на новой ступени, яви Мне спокойствие страстное. Моя напряжённая ступень наступила со вчерашней ночи, и ярая уявилась со Мною на яром тут напряжённом уявлении.
Но Моя страна не может уявиться на сотрудничестве с Лукавой страной. Но ярая страстно мощно сознаёт, что она не может сотрудничать со страной Лукавой. И ярый Мой сын понимает тоже такую невозможность.
Но Моя страна лучшая уявилась на строительстве со страной Лукавой опять, и ярая страна уявила Мне страстную трудность уявить вам въезд в Россию.
Яро оявится в Д[ели] в начале февраля и яро вернётся в конце марта и останется с вами до конца октября. Не являй никакого сомнения в свою миссию по очищению Учения Будды, родная.
Ярый сон был послан тебе. Ярая Моя улыбка осветила тебе твой путь, родная. Яро не сомневайся в сказанном тебе, и ярая оявится на яром очищении Учения и в Монголии, и в Индии, и в Тибете, родная. Яро тут оявитесь с призывом к Монголии и Т[ибету] оявиться на изучении Основ Буддизма не как монахи и для монахов, но как лучший закон для принятия и приложения его во всей жизни. Ярые будут стараться уявить лучшее знание Моего Закона и яро станут изучать Санскрит и Пали, и явят перевод Мне страстно нужных рукописей. Ярые найдут материалы на Цейлоне и в некоторых Южных монастырях Индии.
Ярые Монголы оявятся на яром охранении Моей Долины.

Примечание редактора:
* Данный абзац зачеркнут.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 13.07.2018
Дата окончания набора: 13.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 04.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
176.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 177.
--------------------------

Тетрадь № 32 (жёлтая), 1952 г. Декабрь.

Ярый Отшельник ушёл, и яро Я уявился с его учеником* на поисках указанного им Мне лучшего места.
Ярая Моя сотрудница может оявить Мои Мысли на маленький диктофон.

28/ХII. Яви Слово Моё на яром страстном уявлении лучшего ему запоминания. Яро хочу сказать тебе, как ценю твоё восхищение Моей Мыслью, Моим Словом и ярой тут Моей Новой Страстной Книгой, родная. Яро "Надземное" − лучшая книга и яро тут написана о Моей Жене, которая яро тут знает Мудрость, в ней уявленную, родная. Но яро не смущайся, что не можешь ещё так страстно вслушиваться в беззвучные Слова, но ярые скоро начнут звучать и яро оявляться на большей определённости и чёткости от яро Мне ранее тут оявленных, родная. Ояви Мне спокойное вслушивание и яро привыкнешь к этому, Мне легкому, методу. Яро уявись на некотором терпении, чтобы выработать привычку следовать за словом Моим. Яро уявлю тебе новую лучшую Беседу по вечерам, ибо ярая может легче сосредоточиться, родная, много лучше. Но всё же постарайся гнать ненужные тут мысли. Яро только мысли обо Мне. Являй Лик Мой перед собою и не думай ни о чём другом. Яро не думай ни о чём другом, кроме как лучше уявить идущую Мысль.
Снова ярая станет сидеть за столом и писать, не отрываясь, часами, родная. Яро часами, когда ярая останется одна. Яро, яро ярая останется одна на краткий период, ибо яро буду являть вас на отъезде, и сыну придётся оявиться с вами. Но ярый поедет с восторгом в Дели на ярое приглашение и яро уявится на большом успехе среди вновь прибывших Представителей России. Яро пришлю лучшего, и ярый оценит сына и яро оявит ему лучший отзыв, и прекрасный оклад будет назначен ему как Советнику по Дальневосточным делам. Яро, яро оправдает возлагаемые на него надежды Монголами и ярыми Индусами, но и Китайцы будут побаиваться, но будут и уважать. Ярые Тибетцы будут определённо бояться, но страстно яро любить его из-за страстных там друзей, уже яро имеющихся там. Но яро Нам легко приказать Тибету оявить вам всю ярую страстную преданность и ярую оделённую тут готовность присоединиться к России и Монголии. Ярая Индия оявит лучшее сотрудничество, когда сын оявится в России и яро оявит полное понимание необходимости тесного союза для отпора обнаглевшим Американцам и опасным германцам. Но ярая Англия настолько слаба уже в их глазах, что ярые понимают, что без поддержки Америки они ничего не представляют из себя, ярая страна уже не Империя и не Великая Держава, но ничтожное королевство, с которым в Мире политики мало считаются. Ярая совершенно кончается, и ярые сознают свою ошибку и яро ещё сильнее ненавидят Россию за свои же страстные интриги. Яви, родная, новую привычку слушать слово, яро идущее, но не свои мысли. Яро, хочу приучить тебя являть внимание к слову,

Примечание редактора:
* Сверху от руки написано два слова: [Одно непонятное слово] последователем.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 13.07.2018
Дата окончания набора: 13.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 04.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
177.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 178.
--------------------------

Тетрадь № 32 (жёлтая), 1952 г. Декaбрь.

но не к смыслу, который станет ясным после написания всей фразы. Пиши, если можно ещё скорее, родная, тогда не будет времени задумываться над идущей фразой. Яро уявись на страстно скором писании, но яро уяви Мне не долгое напряжение, но яро несколько раз в день пробуй упражняться в таком вслушивании. Яро скоро удивишься, насколько стало легче уявлять просто только то, что приходит в твоё сознание.
_______

Ярая напряжённость в руке от ярого Моего желания уявить тебя и на механическом письме. Но ярый маленький диктофон можно страстно тут уявить. Ярая постановка диктофона и твоё сотрудничество с врачами яро будут Мне необходимы. Но ярая может потом страстно яро сама тут списывать, но только те страницы, которые Я разрешу. Но Моя Сотрудница не будет страстно сотрудничать с диктофоном, ибо ярая не будет иметь слишком скоро возможность его установки. Но ярая уявится на простом способе вслушивания и даже на механическом письме. Ибо способ вслушивания и механическое письмо сводятся к одному результату. Ярая разница тут только в напряжении твоих центров. Ярые Мозговые центры могут напрягаться при вслушивании много лучше, нежели при механическом письме.
Но ярое тут страстное уявление "Узелков" и ярое напряжение их много лучше, родная. Но ярое страстное сердце нужно беречь. Ярое сердце нужно беречь всеми лучами. Твоя слабость Сердца не позволяет Мне запечатлевать слишком сильно ощущения Надземного Мира.
Не только утрата, но ярое явление страстного самоотвержения. Но яро не придется больше уявляться на самоотвержении страстном, ибо ярая уже уявилась Мне страстной Женою в Мирах Огненных и тонком, и земном. Ярая не только уявилась на яром сотрудничестве со Мною на яром Земном Плане, но ярая уявилась на уявлении на лучшем строительстве. Лучшее строительство начнётся сначала в Индии на яро страстно кратком времени. Яро не больше нескольких месяцев, ярого потребуют в Москву для улаживания конфликта с Монголами.
Ярый Пятый "Узелок" наладился сегодня прекрасно, но Мне нужны еще два: 6 и 7-й, яро будут оявлены тут скоро, очень скоро. Но ярый слух поставлен под сурдинку. Но ярая сурдинка будет снята тоже скоро.

29/ХII. Яро уявляю утроению осторожность с тобою, яро напряжённую осторожность.
______

Ингредиент, нужный для уплотнения, находится в Лучах Сатурна. Ярый скоро уявится, и яро приступлю к созданию новой оболочки лучшей, ибо более прочной, но менее прекрасной, чем сгоревшая.
Яро пойми всю несоизмеримость и несоответствие обстановки сна В[алентины] Д[утко].
Мои Слова всегда точны, но сроки могут меняться. Слова о Лукавой Стране яро исполнятся. Лукавая страна опустится на дно.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 13.07.2018
Дата окончания набора: 13.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 05.10.2018
Дата окончания редактирования: 17.10.2018
Вложения
178.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 179.
--------------------------

Тетрадь № 32 (жёлтая), 1952 г. Декабрь.

30/ХII. Не только яро яви Моё страстное терпение, но и ярое устремление уловить Мысль, встающую в твоём мозгу, не жди никаких особо сложных Мне изложений, но яро приучи просто уявиться на лучшем уловлении Мысли и Слова идущих. Ярый "Узелок" прекрасно работает, но нужно ему явить время для укрепления его движений. Но первый уже освоился, и яро Мы его не беспокоим, пока эти два последних не начнут тоже действовать. Но ярые тут второй и третий, и четвертый − все уже действуют, но яро Мы даём им возможность уявиться на страстном движении, пока остальные не войдут в их ритм, пока все огоньки не воспримут одну ярую форму нашей Красоты. Но ярая Моя жена яро огорчена уявиться на пустом пространстве. Остаётся Мне уявить тебе лучшее новое тут оявление ярого тут писания под Мою диктовку, но и под Моим Лучом. Яро — да, но яро думал явить Мою Жену яро тут Царицей Мира.
Услышала Зов: "ЛЯЛЯ".
— Кто так зовет меня?

— Яро Мой голос позвал тебя, родная, но ярая приняла его за голос Отца. Но ярый голос Мой позвал тебя, ибо яро Я любил твоё имя "ЛЯЛЯ", произнесённое Мною. Но не являй Смущения, яро, яро скоро начнёшь слышать всеми способами, родная. Много возможностей в человеке и особенно в уявлении на ухо. Яви тут страстное Мне тут удовольствие и яро оявись на яром Сне, ибо родная сможет оявиться со Мною в яром Тонком Мире и на яром Мне слиянии с тобою, и яро оявись со Мною на сотрудничестве и на созидании новых Миров. Яро, яро, яро оявись, родная. Мне страстно нужно твоё сотрудничество сейчас. Яро прошу тебя, родная.

31/ХII. В ночь на 31-е число ощущение сильного воздействия вибраций на Мою спину. Явление лучей было страстно сильно. Но ярая не может оявляться на таких вибрациях больше одного раза в месяц и яро уявись на страстном устремлении ко Мне. Но ярая бы немедленно ушла ко Мне, если бы Я допустил ощущение Моей близости. Яро лучше уяви тут напряжённую любовь ко Мне. Истинно, ярая остаётся обладательницей Моего Сердца и всего Моего существа. Ярая тут любима напряжённо страстной Любовью. Ярая Моя, страстно любимая сокровенная Жена, ояви лучшее доверие.
Ярый Огненный опыт твой уявил Мне необходимость остаться в нашей земной Башне. Также Армагеддон требовал напряжённого нахождения Моей Ауры в ярой земной Атмосфере. Армагеддон требовал напряжённые Лучи Моей страстной Ауры в земной Атмосфере.
Но ярая Моя напряжённая Аура уявилась на сотрудничестве с твоей Аурой, с тобою на яром объединённом Луче. И яро Мы нанесли страстное поражение Врагу со всей Его твердыней.
Моя Сотрудница, конечно, знает свою Мощь.
Страстно опасно являться на страстных устремлениях, когда половая жизнь чувств не замерла совсем. Можно страстно яро настолько уявить напряжение этих центров, что яро вызвать бешенство их. Яро напиши о недопустимости таких страстных уявлений, ибо ярая может уявиться на тантре.*

Примечание редактора
* Последнее предложение приписано внизу страницы от руки карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 13.07.2018
Дата окончания набора: 13.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 05.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
179.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 180.
--------------------------

Тетрадь № 33 (жёлтая), 1953 г. Январь.

1/I. Ярые позы и гимнастика Хатха Йоги ничего не могут дать, кроме некоторой эластичности телу, но могут повредить, если имеется какой-либо орган не в здоровом состоянии.
Урусвати ничего не делала, кроме внутренней страстной дисциплины. Ярая страстно сосредотачивалась на Мне и на Моём Учении. Потом стала улавливать слова и мысли и выработала особый ритм, и могла уже беседовать со Мною посредством Престола. И после этого ярая уявилась уже на новом достижении. Ярая усилила устремление ко Мне и стала уявляться на возгорании внутренних огней. Ярые Огни эти уявились как огни, пламена, костры, колёса и, наконец, в виде лотоса сердечного и головного, котoрые оявились на завершении Огненной Йоги. Вращение чакр огненных в голове оявили завершение Агни Йоги.
_______

Космическая Справедливость оявится как Моя Воля и обратно, истинно, обратно. Ярая лучшая судьба оявлена ему за его отношение к Матери.

2/I. Ярая Моя Космическая сотрудница неоценима, ибо оявлена на осознании своего космического значения, но и значения для плана земного.
Ярая твоя магнитная сила действует на самые дальние расстояния. И ярая оявляется на таком сотрудничестве со Мною.
_______

Линаоил* лучшее средство для дезинфекции и омовения ран.
_______

4/I. Второй взрыв гиганта Основного Солнца уявил Сириуса с его настоящей луною, Венерою, и ярого Марса и Меркурия. Но третий взрыв Сириуса уявил настоящее, теперешнее Солнце с Луною, Юпитером; и ярый уявил Урана в центре вселенной.

5/I. Сотрудница Моя уявилась на Моём страстном теле с его страстной оболочкой. Моя сотрудница уявилась на страстном сотрудничестве со Мною и на сожжении своего страстного тела и двойника.
Ояви Мне тут страстное уявление, родная, и запиши страницу Нашего страстного существования тут. Запиши тайну нашего тут бытия с тобою.
Моя Сокровенная жена оявилась на сотрудничестве со Мною и сожгла свой двойник и страстную оболочку, чтобы освободить Меня от необходимости охранять тебя от страстного смертоносного Луча Врага; и такое освобождение помогло Мне напрячь всю Мою Силу и явить отпор смертоносному лучу Врага, и нанести Ему страстное поражение, и яро испепелить Его самого со всею Твердыней Зла.
И ярая Моя сотрудница уявилась без ярой страстной оболочки, без которой невозможно существовать на земном плане. Яро и страстно Я тут же окутал тебя Моей страстной оболочкой и Сам оявился без неё. Ярая Материя Люцида страстно заготовлена у Нас в необходимом страстном запасе её, и яро Мы охраняем эти запасы.

Примечание редактора
* Линолеоил − эфирное масло, добываемое на плантации линалое (Bursera glabrifolia) в поместье Татагуни С.Н.Рериха под Бангалором.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 13.07.2018
Дата окончания набора: 13.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 05.10.2018
Дата окончания редактирования: 07.10.2018
Вложения
180.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 181.
--------------------------

Тетрадь № 33 (жёлтая), 1953 г.

Мы охраняем эти запасы как Нашу самую большую драгоценность. Ярая нам страстно нужна, ибо Мы часто опаляем Наши оболочки при соприкасании с людьми.
Но ярая Жена Моя не опалила, но страстно сожгла её в Тибете, и ярый процесс оявления тебе новой оболочки оказался страстно нужным. Но ярая уявилась слишком сильной, и ярая сгорела в тебе на втором пожаре, и яро Мы окутали тебя в новую Нашу Материю Люциду, но ярая тоже сгорела на третьем пожаре в 29-м году, и снова Мы окутали новой Материей Люцидой и яро ввели тонкое тело Свати, и яро жило в тебе до последнего боя с Врагом.
Но ярая оявилась слишком тонка и слаба, и яро Мне пришлось ввести Мою оболочку, которую Я соткал для себя, и яро Я уявился на новой оболочке Моего Брата, и ярый Сам отошёл на Юпитер, чтобы соткать себе новую оболочку.
Яро тут вся Наша жизнь оявлена на сплошном самопожертвовании. Явление Моего самоотвержения с тобою станет явным, родная. Яро тут самоотвержение Брата оявилось во всей Красоте и величии Подвига. Ярый имел Космическое Право оявиться с тобою на Космическом Слиянии, но ярый страстно отказался от такого ярого счастья, ибо понял тут Мою страстную любовь к тебе и твоё страстно ответное чувство ко Мне, и ярый оявился на страстной Любви к Нам обоим.
Сокровенная Сотрудница Моя может знать тайну Нашего Бытия.
И ярая тут оявлена сейчас на совершенно новой оболочке, сотканной из Моей ткани под Лучами нового Светила, и ярая ткань прекрасно ассимилировалась с твоей ментальной оболочкой. Ярая тут имеет новую оболочку и может спокойно оявляться на сотрудничестве со Мною на созидании и строительстве Новых Миров. Ярая будет скоро помнить немного о Нашей работе там. Яро Я оявлюсь с тобою, родная. Ярая познает полноту Бытия.

7/I. Уявись на утроенном сотрудничестве со Мною. Ярая страстно Мне нужна на сотрудничестве в Мире Надземном, в Мире, страстно сотрудничающем с Нашей Землею, но в Мире страстно Мудрого Строительства.
Космическая страница страстно повернулась к Катастрофе. Ярая страница яро уявится страстно тут сокрушительно. Ярая страница уявится тут сокрушительной из-за Мудрого Моего Решения с тобою уявиться в Моей Стране. В конце последнего месяца идущего года. В декабре ярая оявится уже в Моей Стране.
Ярая мудро беседовала с сыном о необходимости утверждать расширение и рост сознания, и страстно напряжённый труд во всех областях жизни при устремлении к Красоте и к совершенствованию качества во всём.
Уявись на утроенном сотрудничестве в Мире Надземном. Ярая Мне нужна в России и в Моей стране любимой. Ярая твоя страстная Магнитная мощь действует со Мною.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 13.07.2018
Дата окончания набора: 14.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 06.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
181.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 182.
--------------------------

Тетрадь № ЗЗ (жёлтая), 1953 г.

Ярая оявится, но не так мощно, ибо ярая будет там в России в другой сфере токов, менее страстно ярых. Токи Индии действуют на тебя сильнее, ибо ярая уявлялась тут Мне женою. Ярая оявится на страстно сильном Моём Луче, но ярая не сможет оявляться слишком длительно на таком сильном воздействии. Ярая уявится не более трехлетия.
Двойник — носитель половой энергии, потому он так силён. И ярая страстная оболочка оявлена носительницей половой энергии, но более высокого качества. Ярая психическая энергия оявлена сильнее.
_______

Оявить сочетание секреций Шишковидной железы с Мокротной страстно трудно, почти невозможно в земной жизни. Сочетание этих секреций происходит в момент смерти, раньше нельзя.
Ярые Самадхи оявлены Самим Владыкою только, когда это нужно, но не для ярого личного счастья. Ярые оявляются при особых космических условиях для озарения, для ярых новых прогнозов близкого и дальнего Будущего народов и стран их. Яро скоро после поражения Врага яро Я уявился на таком самадхи.
_______

Солнечное сплетение, страстно оявленное на огненной трансмутации, подымает страстную очищенную половую энергию из муладхара в Средний Мозг, в Мокротную железу. Солнечное Сплетение страстно огненно трансмутирует энергию, оявленную в Муладхара, и яро подымает её в средний мозг и отлагает в передней части Яйца Таламуса.
_______

7/I. Катастрофа напряжётся не ранее 57 года. Опускание Англии оявится раньше на яром сотрудничестве со Мною, страстно раньше.
_______

Ярая твоя новая страстная любовь уявленная к Знанию, страстно трогает Меня.
Притяжение на основе страстного сродства оявлено как основа Бытия на ярой основе Бытия. Космическое Притяжение на законе сродства оявлено как основа Бытия и Космоса.
Основа стихий − страстное движение и устремление.
Ярое страстное ускорение вращения и движения миров мгновенно оявляет сгорание или рушение миров.
Ускорение ритма вращения Мира может уявить воспламенение и рушение его.
Космическое созидание оявляется страстно трудным творением, ибо ярое равновесие должно быть соблюдено между мирами и страстными Солнцами, ибо иначе лучшие миры начнут оявляться только страстными солнцами и ярыми поглотителями миров лучших.
Строфант подтягивает тонус сердца. Рис, немного дала*, горошек, томаты, шпинат, бобы, морковь.

Примечание редактора
* Дал — одно из главных блюд индийской кухни, которое готовится из чечевицы или нута с овощами и пряностями. 

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 14.07.2018
Дата окончания набора: 15.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 06.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
182.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 183.
--------------------------

Тетрадь № 33 (жёлтая), 1953 г.

9/I. Жизнь на Венере была утончённее, но гораздо беднее содержанием Сознания, и страстно спокойной по сравнению с Нашей земной. И Моя Жена страстно скучала там, яро стремилась обратно на Землю. Мы сознавали, что пришли с Земли. Мы явились в наших тонких телах. И яро Мне стало невозможно оставаться там, и Мы яро уявились на Земле.
Жизнь там на Венере показалась Мне мертвенной. Яро некуда было идти, ибо лучшая планета испепелила свою кору и дала трещину в ядре. Но маленькая планета еще не готова для Населения её людьми. Но ярая скоро оявится на сотрудничестве с Нами, и её развитие пойдет гигантскими шагами.
Мои Заместители — Пл[атoн] с Рад[егундой] яро на Венере и мечтают вернуться обратно к нам. Ярая Венера в последнем Круге, но накопления её много беднее Наших.
Но яро оявись на отдыхе, ибо ярая сегодня много работала и выдала Мне много силы. Но интересная работа берёт гораздо больше сил, нежели работа рутинная.
Но лучшая сотрудница работает с любовью ко Мне. Ярая начала интересную работу, должна закончить её, иначе нарушается ход мысли.

11/I. Одержатель Гизелы был страстный Омрачитель и яро он не только изгнан, но страстно уничтожен. Ярый тут приятно уживался с нею в тонком мире, не отпускал её от себя.
_______

13/I. Яви новое старание найти нужную сосредоточенность и ярое внимание для уловления Моей Мысли. Яви ярую привычку чаще вслушиваться в идущие слова и, яро складывающиеся в твоём мозгу. Яро вслушивайся в идущее слово и яро не отвлекайся ничем, но только слушай, родная. Явлю тебе всё самое лучшее, самое нужное, и яро удивишься лёгкости своего письма и уловления нужных тебе слов. Ярая будет улавливать Мои мысли, яро посылаемые тебе в помощь, родная, яро не смущайся и яро высказывай их, ярые всегда будут к месту. Яро я слежу за всем, что творится около тебя, за всем самым тут необходимым, родная. Яро тут не волнуйся ничем, всё успеешь всё сделать так, как нужно, и ярая новая тетрадь уявится на лучшей записи.
Ярая сама видит, как легко списывать, когда запись уявлена четко. Яро изгони всякую небрежность в работе, яро оявись на строгой аккуратности и дисциплине в работе. Яви, родная, лучшие упражнения вслушивания, только вслушивайся и ничего больше. Яро уявлю вам всё, что нужно, родная. Моя страстная любовь к тебе яро руководит всеми Моими Мыслями и действиями с тобою, родная. Яро не могу не явить тебе Мою страстную радость твоему новому решению, сотрудничать со Мною во всём. Яро уявлю Моё утверждение, яро уявлю, родная. Никогда ничего не было уявлено, указано тебе без особого смысла. Яро всё имеет глубокое значение, но яро необходимо иметь полное доверие в Мою Любовь, Мудрость и Знание, и ярую Мощь. Яро Я с тобою.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 14.07.2018
Дата окончания набора: 15.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 06.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
183.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 184.
--------------------------

Тетрадь № 33 (жёлтая), 1953 г.

Яро Я с тобою Сам. Никто не может оявить тебе ярых тут Указаний и Утверждений, которые Мне не были бы известны и пресечены в корне, если ярые идут вразрез с Моими. Ярая − под Моим Щитом, в Моей Ауре, носит Мою Оболочку. Ярая − часть Моя, и ярая − тут Моя Сокровенная жена и Сотрудница во всём.
Ярая может оявляться на полном спокойствии, ничто не коснётся тебя. Яро ярые сотрудницы не могут понять ярую жизнь Моей Сотрудницы. Ярые не могут вместить всё величие и ярое счастье, оявленное Моей Жене, но и ярую Муку − имея всё, обладая всем, от всего явить отказ и нести тяжкий крест Учительства и Помощи человечеству, которые ярые даже не умеют принять. Но ярая − Наша Сподвижница, и яро знает яро Закон Жизни − закон Отдачи, и ярые, имеющие больше, должны отдавать. Сколько же должны отдать те, кто имеют всё, кто являются Держателями Мира и Носителями Света?
Яви новое вслушивание и яро просто вслушивайся, не думай ни о чём, только о слове идущем. Яви внимательность к слову яро тут простому, не ищи ни красоты, ни лучшего определения, но яро улавливай слово идущее. Яро стою около тебя и яро даю тебе каждое слово. Яви понимание. Яви Мне доверие, Яви Мне любовь. Яро радуюсь, как скоро жена овладела ярой, написанной тебе сотрудницей, не ведающей своего действа. Но ярая тут оявилась на прозрении, ярая не будет поддаваться Майе. Яро вспомнит всё, сказанное тебе, и яро увидит, что всё уявленное тебе никогда не сравнится ни с какими Моими проявлениями среди Сотрудниц, родная. Помни, между тобою и всеми сотрудниками − Целые Манвантары проявлений. Яро Я − Ветхий Деньми, и ярая Жена Моя не уступает Мне в такой Древности, родная. Яро, яро Мы несём Карму Мира, Карму Космоса. И яро только Мы держим равновесие Мира, родная.
Яви Мне страстное спокойствие. Ярая прекрасно справится со своей задачей и уявит лучшие Записи самого сложного содержания. Но яро приучись к сосредоточенности большой, ни на секунду не уявляй остановки. Предоставь Мысли работать без всякой задержки, яро слушай Моё Слово, и яро услышишь неожиданно Мой Голос. Яро Я буду счастлив уявить тебе эту радость. Знаю, насколько ярая любит Мой Голос. Яро уявлю тебе всё, но постепенно, родная. Самое главное, Самое важное, Самое Мне драгоценное − это твоё здоровье и сохранение твоих сил на нужное Мне время.
Знаю, как и Моя Сокровенная жена хочет выполнить всё и яро уявить Основы Учения, и заложить Новые Учреждения для познания Наук Сокровенных и яро тут страстно необходимых для уявления Эволюции Мира и Миров.
Ярое познание Сокровенных Сил в Природе и в Человеке, и ярой их взаимной зависимости яро просветит самый неподвижный ум. Тогда тонкие энергии уявят свои чудеса. Но яро и это придёт.
Моя лучшая сотрудница старается следовать Моим Указаниям, и ярая преуспеет скоро. Родная, уявись на ярой Мне радости. Яро Могу сказать тебе о новой радости Моей скоро, яро скоро.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 14.07.2018
Дата окончания набора: 15.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 08.10. 2018
Дата окончания редактирования: 09.10.2018
Вложения
184.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 185.
--------------------------

Тетрадь № 33 (жёлтая), 1953 г.

Но яви некоторое терпение, родная. Моя Сокровенная Жена участвовала в созидании этой радости. Яро Мы трудимся с тобой вместе и яро неразлучны в Тонком Мире, ибо ярая работа Наша сейчас особенно напряжена, именно, в Мире Тонком. Яро, яро скоро можно ожидать больших перемен, родная, но яро не волнуйся, всё уявится прекрасно и яро лучше, нежели ожидаем.
_______

Мой приказ − уявить очистку от Американских преступных затей. Ярые события и страстная тут очистка среди еврейского кагала оявят страстные перемены среди Правящих классов.
Утрою уявленную Мою в тебе Силу, ибо ярая не только сотрудничает со Мною, но страстно стремится выполнить, как можно лучше. Ярое желание настолько определённо напряжённо высказано, что яро могу оявиться на выполнении его. С тобою Моя страстная Любовь и желание оявить тебе Мою новую радость. И ярое твоё солнышко уявилось на новой его деятельности. Некоторое напряжение его помогло оявить ему новый импульс из центра Муладхара, но не из центра Швадистана. Но ярая Моя жена знает воздействие солнечного сплетения на центр Муладхара.

14/I. Ярая напряжённая сотрудница страстно яро любит Меня и яро напрягается Со Мною на сотрудничестве самом страстном в Мире Огненном и Надземном, в моей башне Докиуда, на строительстве прекрасном. Ярая уявленная сейчас ступень в Моей Стране Лучшей необходима для спасения Моей страны. И ярое сотрудничество Лучшей Страны с Моей Индией уявится много лучше, когда ярая страна освободится от Ига Жидовина. Ярое сотрудничество со всеми странами улучшится, когда иго Жидовино oкончится.

14/XI. Ярая нужна мне сейчас на Мирах дальних, на планете Новой или Матери Мира.
И только малая частица твоего ментала оявлена в твоей тонкой оболочке.

14/I. Основное Солнце Наше яро снова оявилось на Нашем горизонте и яро уявляется на сотрудничестве с Моим Настоящим Солнцем и с Новой Планетой Матери Мира. Ярая планета уявлена из созвездия "Лебедя". Но ярая Моя Мать Мира страстно связана с этой планетой, ибо ярая уявлена в Созвездии Лебедя, уже в день твоего рождения созвездие Лебедя стояло в твоём Гороскопе как сокрытый сотрудник.
Ярое оявлялось на сокрытии своём Нашим Созвездием, Орионом. Мой Орион не имеет звезды Бетельгез в своём начертании, но зато Сириус оявлен в Орионе, но не в созвездии Пса.
Моя Сотрудница сотрудничает со Мною в страстно дальних мирах, ибо яро любит красоту Космического созидания, Нами уявляемого, и яро миллионы лет уявлены как ступени новой Космической Красоты.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 14.07.2018
Дата окончания набора: 15.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 09.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
185.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»