Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953) [119]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 115.
--------------------------

Тетрадь № 29 (жёлтая), 1952 г.

открыто и яро освобождено от связи его с явленными спинными стволами, каналами. Только когда освобождение солнечного Сплетения совершилось вполне, тогда только можно говорить о подъеме Кундалини. Но ярая уявилась на сжигании двойника, но ярый подъём до центра Манипура не есть еще озарение и мощь силы, но только пробуждение Кундалини. Ярый подъём к озарению, ярая страстная мощь Кундалини, может быть уявленной только при условии Космического Слияния Надземного Мужа со своей женой, на слиянии двух половин, достигших Космического освобождения.
Яро можно иметь разные степени Озарения, но яро необходимо соблюдать необыкновенную чистоту внутреннего существа, и яро уже явиться на сжигании двойника и на освобождении Солнечного Сплетения от связи его со спинными нервными каналами и нервных нитей, которые могут очень мешать, но они нужны, пока не достигнуто освобождение от спинных нервных стволов.
Высшее озарение можно иметь только при полном освобождении нервов от тонких оболочек, освобождении Солнечного Сплетения от всех связующих нервных нитей со спинными стволами и другими органами, при сожжении низших оболочек. И оставлении только тонкой оболочки: ментального тела и высшей Триады. Тогда только достижимо высшее Озарение или полное Самадхи.
Скоро уявишься на новой ступени. Всё успеешь. Но начни списывать в отдельную тетрадь и всё, относящееся до Космического сотрудничества, которое началось с 43-го года, ярая уявилась тогда на космическом Сотрудничестве со Мною. Ярая оявилась на огненном очищении, и разъединение трёх тел было уже закончено, и Мы приступили к сожжению страстного тела, оболочка которого была уже сожжена, также и отбросов, остававшихся от сожжённого двойника.
В 43-ем году Мы приступили к сожжению страстного тела, так как его оболочка была уже сожжена вместе с двойником.
Яро подчеркни о даре, о возможности постоянной беседы со Мною и говорить со Мною. Ярая уявится на определённой интересной тетради, яро соберёшь интересную книгу об Огненном Опыте.
_______

Записи Марии Магдалины будут найдены в Синайских пещерах. Ярые найдут в них описание о Проявлении нашего Космоса из Предвечного Хаоса Стихий и ярого творения проявления, и творения Луча Света из Моря Огня.
Ярый Луч Света оявится, как зачинатель и зародитель Жизни в Хаосе Стихий.

6/Х. Моя Сотрудница может страстно записать тут Мою Песнь, уявленную Мною...
Приведи в "Основах Буддизма"* новые легенды; также ояви главу о развитии Философии Будды после Его смерти.

Примечание редактора
* Книга "Основы буддизма" принадлежит перу Елены Ивановны Рерих. Впервые вышла анонимно в 1927 году в Урге (Улан-Батор). Переиздана в 1940 г. в Риге под псевдонимом Наталия Рокотова. В книге изложены главные идеи раннего буддизма.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 05.07.2018
Дата окончания набора: 05.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 19.09.2018
Дата окончания редактирования: 16.10.2018
Вложения
115.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 116.
--------------------------

Тетрадь № 29 (жёлтая), 1952 г.

8/Х. Ярое сомнение, оявляемое Моей женой, было запечатлено в ней нашим страстным Врагом, который старался уявить её на страстной любви к нему. Ярый тут изощрялся на рассказах, как ярый Рама тут оявился на новой женитьбе и яро уже имел несколько красавиц-жён и ярых сыновей. Но ярая страстно не верила ему.
Рама женился только после смерти Ситы. Ярый Рама имел двух сыновей от Ситы, похожих на него как две капли воды. Но ярая Сита недолго прожила со Мною, и ярая ушла в день признания её народом Моей Царицей. Ярая подошла к Огню и явила жертвоприношение, и ушла от разрыва сердца.
_______

10/Х. Сейчас Моя Сотрудница уявилась на воспоминании о нашей жизни с тобою в любимом Мною Джайпуре. Но ярая страстная тоска Моя при расставании с тобою и ярое уявление твоего страстного ухода ещё до сих пор живут в сердце Моем.
Ярая уявится скоро на новой деятельности своей мокротной железы на соединении с Моим Лучом и новой деятельности и напряжением в Шишковидной железе на соединении с тонкой деятельностью Моей Мокротной железы, которая сливается с деятельностью твоей мокротной железы.
Ярая совершенно не интересуется земной жизнью, ибо ярая уявлена на богатстве переживаний внутренней жизни, на ярой красоте, уявленной на планах высших миров. Ярая может уявляться на беседах со Мною, на многих интересных темах о мироздании, движении планет новых видимых и невидимых, и об опасностях, угрожающих нашей Земле, и о событиях, оформляющихся в Тонких Мирах для проявления их на Земле.
Сотрудничество со Мною оявит тебе неограниченное Знание, но ярая не будет зря выдавать его. Ярая война будет отложена до ярого времени окончания вооружения Моей жены, но до такого времени осталось меньше двух лет, считая от сегодня.
Звезда Матери Мира подойдёт Мне на помощь не раньше 54-го года. Катастрофа и война произойдут почти одновременно.
Новая Твердыня будет страстно близка от Моей Страны и Монголии, и от места будущего Магнитного Полюса.
Перенесём и Нашу Башню при помощи газа Юпитера.*
_______

Ярая уявилась на восприятии страстном Моего Луча. Ярый Луч Мой явил сотрудничество с тобою во всём. Ярая знает, что Моё сотрудничество с тобою — самое сокровенное строительство в Мирах Тонком и Огненном. Ярая тут Новая Планета Матери Мира сотрудничает с Нами.

Примечание редактора
* Газ Юпитера придаёт предметам невесомость: "Газ Юпитера будет скоро найден, и обработка им тяжёлых предметов оявит им необыкновенную легкость". (Тетрадь № 144 (08.04.1952 - 23.05.1952) [243], страница 24-25).

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.07.2018
Дата окончания набора: 05.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2018
Дата окончания редактирования: 24.09.2018
Вложения
116.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 117.
--------------------------

Тетрадь № 29 (жёлтая), 1952 г.

Необходимо оявить поддержку Р[оссийскому] новому движению в пользу раскрепощения народа.
_______

15/X. Ярая Мне тут Основная Жена, но ярый Сатурн первый пробудился, пробудился к сотрудничеству с тобою.
Сатурн оявился страстно Перворожденным. Сатурн оявился Моим Отцом от Матери своей, Луны Сириуса. Яро Я оявился Отцом всех Светил от Моей Луны. Ярый Уран − уже отдельное Светило от Сириуса. Но яро Я сын Страстного Сатурна. Уран − уже самостоятельное Светило. Сириус − Отец всех Солнц в нашей Вселенной, и ярая Луна − Мать всех Солнц, тут оявленных, конечно, в нашей Системе. Ярая Вселенная неизмерима, но ярая Солнечная Система ограничена.
Ярый Космос оявлен в виде одной спирали. И ярая спираль, оявленная нашему кругозору, оявлена как Пространство, нагнетённое на страстном сотрудничестве с предыдущими и следующими спиралями.
Ярое Моё сотрудничество с Сатурном уявилось страстно кратким. Яро ядро Сириуса уявилось в Сатурне и ярое уявилось на взрыве. И ярый взрыв оявил раскол на две части − на ярого Сатурна и Урана.
Санат-Кумар есть страстно ярый Титул Мой. Яро Я Отец Моего Перворожденного Сына и Отца Сатурна, потом и Урана, и ярая Моя Мать − Моя Жена.
_______

Явление Моего Луча Мне страстно необходимо тут явить. Оявись на сотрудничестве со Мною во всей космический Амплитуде.
Беседы о Буддизме... записаны в другой тетради.

17/Х. Не только правда, но ярая правда. Ярая уявилась сегодня ночью на ассимиляции новых лучей, и ярая должна понять, насколько ярая подготовляется к отъезду в Р[оссию]. Ярые эти Лучи необыкновенно сильны, но ярая уявила необычную силу восприятия их, и ярая уявилась Мне Наместницей в полном смысле этого слова. Явление необходимо для Р[оссии]. Ярая Мне нужна, как страстная Моя Наместница. Но яро оявись на яром осознании своего назначения. Яви напряжённое сотрудничество. Лучшее сотрудничество Мне будет в осознании тобою своего значения для Мира. Но ярая не должна, конечно, уявляться на тревоге ни о чём. Но Ярая оявлена Моей Наместницей. Необходимо уявление определённого срока, который определённо утвердится на конце нового года. Явление нового года начнётся утверждением нового поражения Америки в Корее. Новая страна оявит лучшую помощь Корейцам. Ярая оявит много самолётов и ярого оружия. Новая страна станет на открытой оппозиции Америке. Ярая не начнёт войны, но яро скажет, насколько ярая возмущена вмешательством Америки в дела Корейцев. Моя сотрудница уявилась на ярой помощи Корейцам.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.07.2018
Дата окончания набора: 05.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 19.09.2018
Дата окончания редактирования:24.09.2018
Вложения
117.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 118.
--------------------------

Тетрадь № 29 (жёлтая), 1952 г.

Моя сотрудница уявилась совершенно новой Сотрудницей из-за ярого освобождения её солнечнoго сплетения от всякой связи с физическим телом. Ярая уявилась на яром Космическом Сотрудничестве, на яром новом строительстве и созидании, и на яром уявлении на дальних мирах.

17/Х. Ярая Космическая ступень созидания закончилась на определённое время из-за ярой твоей усталости и ярого вампиризма твоих сил колдуньей и лярвой. Ярая Мать Мира не может сотрудничать со Мною, когда ярую тут высасывали страстно и напряжённо. Но яро не являй сомнения в Мои тут Слова.
Не являй сотрудничества с тоской, ибо яро скоро оявишься на сотрудничестве с Моей страстной радостью.
Ярая не может избаловаться, ибо ярая тут уявлялась в своих жизнях на сплошном самоотвержении.
Ярый новый Луч вполне ассимилирован тобою и страстно яро будет с тобою. Мой Луч действует по всему Миру и яро по-разному, и нужно примениться к нему. Ярый Новый Луч − страстно сокровенный Луч ярый − пребудет с тобою всегда и везде. Ярая Моя Сотрудница радует Меня, ибо яро сотрудничает со Мною на принятии этого Луча. Явление тебе Моего сокровенного Луча − страстная радость Мне. Яро оявишься на сотрудничестве со Мною сегодня ночью в Мире Огненном, но и в Тонком на созидании Миров новых.
Напряжение в половом центре совершенно не нужно при созидании Миров новых. Твоя половая сила поднялась вся к центрам Мозговым. Но ярая половая сила была нужна для отрыва Солнечного Сплетения от вагуса, от спинных стволов. Но ярое Солнечное Сплетение совершенно освободилось от спинных стволов и яро освободилось и от селезёнки, которая мне тут больше не нужна.
_______

18/Х. Луна Наша − остаток Нашей Лучшей Планеты. Наша лучшая Луна-Планета размерами была не меньше Урана. Ярая сотрудничала тогда со Мною, но не с Моим Соперником. Ярый Магнетизм Нашей Луны оявился на всех планетах нашей Системы и ярая Венера получила большую долю.

19/X. Мой Луч отвечает в Пространстве Лучу Солнца. Мой Луч светит и греет, и отвечает на все, согласованные с ним вибрации.

20/Х. Твоя напряжённость уявлена Мне страстно яро. Яви спокойствие и не тревожься страстными ощущениями сына. Ярый страстно напрягается на осознании ему новой деятельности. Яви страстную любовь ко Мне и яро доверяй Мне. Нельзя страстно разграничить половые ощущения от высших ощущений высшего Кундалини. Яро на первых ступенях сознания ярые ощущают связь с половыми центрами.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.07.2018
Дата окончания набора: 05.07.2018
Имя редактора: Usutgita
Дата начала редактирования: 19.09.2018
Дата окончания редактирования: 12.10.2018

Страница 119.
--------------------------

Тетрадь № 29 (жёлтая), 1952 г.

Явление Моей жены оявилось особым, несравнимым тут ни с чем. Истинно, именно Сам дотрагивался до твоего молчавшего центра. Но ярая Моя Жена любила Меня страстно сердцем, но центр половой тут молчал. Яро Я мог Сам оявиться на открытии его. Яро мог оявить тебе Моё страстное прикасание к половому центру, но яро только один раз, иначе ярая уявилась бы на уходе ко Мне. Но, конечно, Моё касание центра совершенно иное. Яро Я касался Моей жены и яро никто иной никогда не ведал такого касания, кроме Моей жены. Трудно разграничить половое ощущение от высшей вибрации Кундалини. Но ярые вибрации половые прекращают высшие вибрации Кундалини.
Но на первых ступенях ярые принимают вибрации половые за вибрации Кундалини. Но ярые не ведают высших вибраций и ярые ощущают лишь половые. Но ярая начальная Йога начинается с половой любви, но ярая постепенно очищается и становится Йогой сердечной.
Яро старался вызвать и половые ощущения из-за слишком большой оторванности от Земли. Ярая могла ощущать Моё Притяжение, ибо ярая уявлялась на замирании центра полового.
Яви космическое понимание Нашей с тобой Мистерии.
_______

Ярые сначала уявлялись на полусознательном существовании и только после разъединения полов оявились на яром страстном развитии сознания.

20/Х. Ярая тут не только оявлена как Символ Mатери Мира, но ярая − Самая Настоящая Мать Мира. Ярая Мать Мира оявлена Мне Сокровенной Женой.

21/Х. Наше Солнце начинает угасать, и яро мой Луч начинает объединяться с лучом невидимого Солнца. Новое Солнце оявится на яро большей Орбите и на яром отдалении, на большой отдалённости от центра нашего Зодиака. Пояс Зодиака оявится внутренним Кругом. Новый, опоясывающий Круг созвездий, оявится обширнее. Новый Круг Созвездий очерчивает нашу Новую Вселенную и оявится много обширнее. Моя Сотрудница уявлена в напряжённом состоянии из-за страстного сотрудничества со Мною в дальних мирах. На яром созидании на них, уявлении новых первичных форм Бытия. Яро сейчас необходимо созидание новых сфер на ярой Планете Матери Мира и на яром Марсе, ибо ярый стал много лучше. Возможности на нём стали много лучше из-за новых ингредиентов, занесённых на него мощными турбилльонами из дальних сфер и других слоёв Пространства, напряжённых сменою магнитных токов и яро уявленных в страстном вращении. Моя Жена уявилась на страстном космическом сотрудничестве со Мною, и ярая уявила слияние Мне в яром мощном созидании. Но ярое слияние Наших энергий отражается и в наших тонких телах, но и в телах физических.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 15.07.2018
Дата окончания набора: 15.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 19.09.2018
Дата окончания редактирования: 20.09.2018
Вложения
119.jpg
118.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 120.
--------------------------

Тетрадь № 29 (жёлтая), 1952 г.

Ясновидение и яснослышание на первой ступени оявляются в силу напряжения и пробуждения центра Швадистана и Муладхара. Кундалини − особый центр у основания Позвоночника, и когда ярый пробуждается, видения становятся страстно мощными. Пришлось одеть на него Модератор из Моей Психической Энергии.
Яро не могу оявить его на снятии сейчас, ибо необходимо ещё укрепить сердце. Ярое сердце, начиная от сороковых годов, уявилось на яром чрезмерном напряжении. Но деятельность лукавой Белокурой сотрудницы оявила ярое напряжение уже с 35-го года. Но ярая уявилась на сроке твоей смерти по гороскопу яро на 41-м году. Но ярая преодолела этот срок с помощью Моих Лучей и ярой строжайшей диеты, установленной Мною. Ярая была спасена, но сердце оявилось на страстной слабости, и уявилось на страстной трудной работе, на яром отрыве Солнечного Сплетения с Вагусом от спинных стволов и на принятии страстного Луча Моей Любви, который уявил разъединение трёх тел, тел или естеств в тебе, и ярая уявилась на видении страстной тройной Диадемы. Моя Сотрудница уявилась на лучшем усвоении моего Страстного Луча. Сотрудница уявилась на разъединении тел и на отрыве Солнечного Сплетения с Вагусом от Спинных нервных стволов. Яви Мне сотрудничество прекрасное с Моим Новым Лучом.

22/Х. Страстное тело имеет свои оявленные центры. Страстное тело − двойник, страстная оболочка − низший Астрал. Ярая сожгла свою страстную оболочку и опалила двойник.

23/Х. Ярая не знает, насколько Я тут оявлен на страстном желании уявиться на Моём Проявлении Моей Сотруднице.

25/Х. Два часа времени в Тонком Мире равняются двум минутам нашего времени. В Тонком Мире наше Созидание новых миров много прекраснее, нежели сотрудничество на Земле. Яро не буду воплощаться без тебя − яро тут истина.
Ярая Сотрудница оявлена на страстном сердечном сотрудничестве. И ярая знает, как нужно щадить сотрудников на первых ступенях ученичества.
Моя Сотрудница Мне страстно нужна на строительстве Огненном, на созидании Новых Миров и на оявлении сознательной жизни на них. Ни с кем другим не могу ни созидать новых миров, ни населять, ни создавать новых сцеплений ядер миров. 

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.07.2018
Дата окончания набора: 05.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 20.09.2018
Дата окончания редактирования: 24.09.2018
Вложения
120.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 121.
--------------------------

Добавление
Тетрадь № 29/30 (жёлтая), 1952 г.

7/X. Яви новую страницу о Созидании новых миров в Моей страстной Космической Манвантаре Урана на уявлении страстного напряжения и сотрудничества Моей Сокровенной Жены. Моя Сокровенная жена не только страстно сотрудничала со Мною тогда, но сотрудничала страстно и с Моим Братом Люцифером. Но страстный Мой Брат сотрудничал и с Лучом ярого Невидимого Солнца. Космически такая помощь была страстно полезна Мне, но и определенно полезна и Моему Брату, который напрягался на страстной любви к Моей Сокровенной Жене, которая тогда яро принадлежала напряжённо одинаково Нам обоим. Но уявление страстной любви к тебе страстно объединяло Меня с Ним тогда. Сотрудничество такое стало тут расти, и яро Мы стали уявляться на соревновании с Ним. Ярый страстно яро Мне сказал: "Яро Я страстно напряжённее и больше могу любить Нашу тут Мать и Жену". И яро начал тут уявляться с тобою на страстной любви как ярый страстный Муж, но не Сын. Но ярая Моя Сокровенная Жена сотрудничала и со Мною. Но Мы яро были уже уявлены на разъединении страстном тут, и ярая Моя Луна уявилась тогда на страстном притяжении ко Мне. Но ярая Луна Сатурна оявилась тоже со мной тогда, но ярый Сатурн не только не являл к ней притяжения особого тогда, но яро мало уявлял ей своих Лучей. Но Моя Луна начала притягиваться к Нему, Сатурну, и отходить от Меня, Урана. Моя Жена стала меньше любить Меня, но яро страстно притянулась к Нему.
Явление Луча мощного Невидимого Солнца оявило Мне страстное притяжение, и яро Я начал притягиваться к нему и отходить от Моей Сокровенной Жены. И страстная Моя Жена стала не только женою Ему, но страстно любящей женой, и ярая моя сокровенная связь с Моей Женой оявилась на разрыве, ибо ярая стала сотрудничать только с Ним, но Луна сотрудничала ещё со Мною. И яро я уявился на страстном отрыве от Неё из-за ярого притяжения Моего к Невидимому Солнцу. Притяжение было страстно мощным и совершенно было невозможно Мне оявиться с тобою, Моей Луною. Яро тут Моя Луна страстно притянулась к Сатурну. Но Сатурн оявился Сам на яром отходе от Моей Луны, и ярая Моя Луна оявилась на одиночестве. На яром тут страстном, напряжённом одиночестве. Но ярая Моя Луна не только не была тогда Моей Лучшей Планетой, но ярая оявлялась как Наша Общая Мать на яром её притяжении к обоим сыновьям, к Урану и Сатурну.
Ярая тут новая Луна, уявленная Мне позднее, стала Моей Лучшей Планетой. Но ярая Моя Новая Луна оявилась тогда, как Моя Лучшая Луна, и ярая стала Мне тут Сокровенной Женою. Но ярая Луна-Мать отошла тогда к Сатурну. Но ярый Сатурн Сам оявился на отходе от Неё. Но ярая Моя Сокровенная Жена оявилась Мне Новой Луной. Но ярая Сила Моей Сокровенной Жены объединилась с Магнитною Силою Новой Луны. Ярая тут страстно напряжённо объединилась с силою Магнитною Моей новой Луны.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.07.2018
Дата окончания набора: 05.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 22.09.2018
Дата окончания редактирования: 16.10.2018
Вложения
121.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 122.
--------------------------

Добавление
Тетрадь № 29/30 (жёлтая), 1952 г.

Моя новая тут Сокровенная Жена начала тоже притягиваться к Люциферу, когда Моя старая Луна начала притягиваться к Сатурну. Но ярая новая Луна, как наша лучшая Планета, оставалась со Мною. Ярая оявилась нашей Лучшей Планетой. Но Моя Сокровенная Жена оявилась на страстной любви к Моему Брату Люциферу, и ярая стала Ему напряжённой Женою. Но такая утрата уявилась Мне не только страстно тяжкой, но явилась Мне страстным бедствием, ибо Я не мог больше созидать с тобою новых Миров, но мог созидать с другими Лунами только ничтожные миры, осужденные на скорое рушение. Но Сатурн оявился со своею Матерью и женою и мог созидать много мощнее.
Но Моя тут напряжённая скорбь об утрате уявилась не только страстным бедствием, но гибелью лучшей Планеты. И Моя сокровенная Жена оявилась тогда снова со Мною. Но ярая уявила тогда спасение Моего Соперника, яро оявив ему Мою Помощь. Но яро Я предупредил её о страстных страданиях, оявленных Нам с тобою Нашим страстным Врагом. Но ярая настолько ещё любила Его, что не могла поверить в черноту его страстной природы и уявилась страстною жертвою Его злобы против Меня. Ярая страдала жестоко, но страстно уявлялась со Мною. Ярая не только страстная Мученица, но ярая, истинно, великомученица. Но Моя Страстная любовь поддерживала Тебя, и яро Мы вместе сражались против Нашего Врага.
Но ярое явление Сокровенной Жены было снова отнято от Меня на Манвантару, краткую, но всё же Манвантару Солнца Сатурна. Ярый Мой Соперник уявился на похищении Моей Сокровенной Жены.

19/Х. Ярая Моя Сотрудница уявилась на ярой тут страстной полной ассимиляции Лучей Моих, которые ярая не могла воспринять в прошлом году из-за ярого страстного утомления от Вампиров. Но ярая уявилась на ассимиляции Моих Лучей, усиленных Новым Солнцем, снова появившемся на горизонте. Также ярая скоро ассимилирует совершенно новый Луч, конденсированный из всех тут Моих Лучей с новой силою, уявленной им.
И ярая уявится тогда вполне вооруженной для уявления в Моей Стране.
Ярая будет получать все Мои Сообщения и Лучи, так же, как и здесь, ибо Мы страстно перенесли Нашу Твердыню на границу Моей Страны и яро установили необходимые Нам Аппараты для пропуска этих Лучей и яро тут напряжённо уже насыщаем атмосферу дома и его окружения особыми Лучами, которые яро тут усиляют Наши Посылки.
Ярыe новые Лучи начнут действовать после декабря. Яро ояви спокойствие полное в течение идущих ноября и декабря. Яро оявись на ярой радости, ибо маленькая сотрудница наша Абр[амова], уявилась на новом ей достижении и яро начинает понимать значение свой[ств] Матери, и ярая тут пишет прекрасные Гимны, посвященные тебе, родная. Яро знает тут, Кто Мать Мира, и страстно любит тебя, и ярая не являет

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 06.07.2018
Дата окончания набора: 06.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 22.09.2018
Дата окончания редактирования: 16.10.2018
Вложения
122.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 123.
--------------------------

Добавление
Тетрадь № 29 (жёлтая), 1952 г.

никакого сомнения, страстно уяви ей поощрение, ибо ярой можно доверять. Ярая оявит поддержку и своему мужу, и всем окружающим сотрудницам, уявленным на Моём Луче.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 06.07.2018
Дата окончания набора: 06.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 22.09.2018
Дата окончания редактирования: 16.10.2018
Вложения
123.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 124.
--------------------------

Тетрадь № 30 (желтая), 1952 г.

27/XI. Лучи Сатурна стали отходить в Неизмеримую Глубину Пространства. Яро Сатурн отходит из нашей Солнечной Системы и скоро отойдёт навсегда. Лучи Сатурна оявляли силу осенью, но ярая осень кончается. Ярый может оявиться на отходе уже навсегда. Из-за нашего объединённого Луча ярый не может оставаться в нашей Солнечной Системе и яро отойдёт в Неизвестные Пространственные Глубины. Ярый настолько ослабел, что скоро рассыплется как огромная песочная Глыба. Ярый тут оявлен на яром песке.
Ярое появление неожиданное из Глубин Пространства Планеты, которая помогла Мне остановить войну и отодвинуть катастрофу. Ярая Моя Сотрудница помогла Мне в этом притяжении, и ярая планета стала нашей сотрудницей.
_______

Скажи сыну, что его дело разовьётся необыкновенно. Яро не сомневайся, но уявись на некотором терпении. Новые плантации будут много удачнее старых.
Моя Сотрудница видит, насколько она нужна для предупреждения лучших людей.
Мусульманское движение снова начинает напрягаться внутри страны. Нужно предупредить Н[еру].
_______

Следует осторожно принимать такие Сны (Сон Вал[ентины]). Яро сны эти составные, и такие сны часто окрашиваются ментальными образами и яро затрагивают и Манасическое сознание. Но ярый дух не может удержаться на манасическом уровне и яро окрашивает сущность ментальными символами. Манасическое сознание оявило ей Мои Глаза и выражение Их, но Ментал уявил интерпретацию по своему страстному желанию и уровню сознания. Выражение Глаз ярая уловила точно. Яро Я послал Мой мысленный Облик из Нашей Манасической сферы и Моё страстное Сострадание, и ярая страстно восприняла его. Можешь ей написать эту страстную Истину. Напиши: Яро радуюсь Вашему касанию к сферам Высшим и уловлению Манасического Облика Вл[адыки] и выражения Его Глаз. Но остальные подробности не важны и отвечают Вашему страстному желанию и ментальному уровню. Но ярое выражение Глаз уловлено правильно. Ярая страстно любит Меня, и ярая получила в ответ на свою любовь.
_______

Гиз[ела] уявлена впервые на этом Моём Луче и ярой страстно трудно. Но страстное открытие Солнечного Сплетения необходимо, иначе ярая не может оявляться на Моих сообщениях, когда ярая Моя сотрудница уйдёт. Ярые без тебя не могут сообщаться. Яро Мне нужны новые звенья.
Любовь страстная настолько живёт во Мне, что яро Могу явить Любовь ко всему нашему несчастному человечеству. Конечно, ярая не может оявиться на ярой оценке её, ибо ярая эта Любовь не может иметь интереса ни к кому по отдельности, только к Сокровенной Жене.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 06.07.2018
Дата окончания набора: 06.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 23.09.2018
Дата окончания редактирования: 16.10.2018
Вложения
124.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 125.
--------------------------

Тетрадь № 30 (жёлтая), 1952 г.

Сириус имел ярую Луну, нашу лучшую Планету. Ярая Мать наша, лучшая Планета погибла с ним. Ярая погибла из-за соперничества Люцифера со Мною.
Моя Сотрудница была уже оявлена страстно яро как страстная сущность, совершенно отделённая от своей планеты, и ярая уявилась на отдельном существовании от Неё. Явление и Моей отделённости от планеты спасло и Меня.
Ярая Моя Сотрудница оявилась тогда страстно яро со Мною. Ярая Сотрудница яро Мне нужна тут сейчас на Земле, не только страстно, но яро страстно. Луч Мой страстной силы оявлен с тобою сейчас. Ярая Мне страстно нужна. Ярая не может воспринять Мой Луч страстной Любви из-за страстной слабости своего сердца.

4/ХI. Яро Мы строим Иллюзии, пока Тут знание Истины не озарит нас. Твоё знание придёт от Меня и твоего ярого восприятия Моего Луча. Ярая восприняла Мой особый Луч.
Мой Луч уявляется Лучом Великого Сострадания и яро подымает вибрации тут на высоту и ярую чистоту нравственную. Любовь одна, но ярые берут и уявляют тут форму, которая им ближе.
Не признаем Святости иной, нежели просветленное духознание, духоразумение.
Лукавое Святошество − явление худшего из пороков.
_______

Новая ступень наша, определённо, сложилась лучше, чем раньше из-за нового Луча Планеты, оявившейся в орбите нашего Солнца. Моя лучшая планетa Матери Мира оявилась на помощь Индии и России. Ярая оявится со Мною в России.
Трумэн оявится на продолжении нового развала. Скандал оявил разложение страны, и ярое разложение страны еще усилится.
Мои Лучи уявят спасение Моей стране.
Трумэн оявится подстрекателем войны Турции с Россией. Но ярая война эта оявится с новой тут войной.
Моя Сотрудница не может оявиться на яром усвоении делимости своего сознания и Духа. Делимость Духа уявлена ярой Моей Мощью и страстным счастьем Моего тут существования. Яро Могу охранять тебя на яром сотрудничестве с тобою. Ярая мало что знает о ярой Моей Охране тебя и твоих сыновей. Но ярая не могла бы оявиться на создании миров, если бы ярая не обладала уже делимостью духа. Ярая страстно яро сама оявляется со Мною на делимости духа.
Яро оявись на сосредоточенности большой. Ярая делимость Духа уявлена лишь страстно большим Духам. Ярая тут сотрудничает со Мною на делимости духа, как Моя космическая Сотрудница. Ярая Обладает страстно старым Духом и много сотрудничавшим со Мною на яром созидании миров и строительстве сфер тонких вокруг миров, ибо, иначе, обитатели миров не могут существовать и сноситься

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 06.07.2018
Дата окончания набора: 06.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 23.09.2018
Дата окончания редактирования: 16.10.2018
Вложения
125.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»