Абрамовы Борис Николаевич (1897-1972) и Нина Ивановна (1907-1994)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Абрамовы Борис Николаевич (1897-1972) и Нина Ивановна (1907-1994)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро ояви письмо и Абрамову. Яро скажи, чтобы ярый не волновался. Яро ярый Чан Кай Ши ничего не сможет уявить. Ярые стихии преградят ему путь. Пусть ярый не тревожится. Яро необходимо оявить ещё терпение немного. Столько событий нагромождаются по всему Миру. Яро, яро пусть спокойно остаются на местах, и яро всё устроится как можно лучше. Яро не волнуйтесь. Яро всё наладится. Но ярый стараться должен оявлять больше устремления к применению Учения в жизни. Ярое лучшее Мне применение − день, проведённый в ярой гармонии с сотрудниками и в устремлении к ярому Служению. Служение необходимо, без Служения сейчас нельзя достичь. Истинно Служение в усовершенствовании своего характера яро тут необходимо, ибо это есть основа истинно Продвижения. Совершенствуясь, Мы совершенствуем и всё окружающее. Яро напиши им так, родная и ярые воспрянут духом.

viewtopic.php?p=1155#p1155
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Напиши Борису, напиши Дутко и Катрин. Нужно их подбодрить, родная. Ярые, в полном смысле слова, живут твоими вестями. Ояви им радость, вдохни им бодрость и мужество. Но Борису нужна и ласка, ибо ярый полон любви и нежности к Матери. Ярый так стремится уявиться с тобою, уявиться на служении тебе, родная.

viewtopic.php?p=1160#p1160
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя Космическая Ступень напрягает всех сотрудников к ярой деятельности. Бор[ис] получит новое место.
Малодушие, конечно, − страстная зараза и ярая утрата всех прежних накоплений. Пусть уявят новое отношение к новому жизненному испытанию. Луч Вл[адыки] следит за вами, за вашей силою духа и ярой готовностью выдержать положенное.

viewtopic.php?p=1162#p1162
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Напиши Борису, что может утверждаться на своем желании оявиться на Служении Мне и Моей Сподвижнице и Матери Своей. Ярый может утвердиться на осознании своей лучшей ступени на яром страстном новом пути Архатства под Моим Отчим или Отеческим Лучом, но и на яром Благословении Матери. Ярое Благословение Матери, истинно, уявлено Мною с момента пробуждения его Духа и осознания значения Матери. Сокровенная Мать тут истинно Моя Сподвижница во всем, во всех Манвантарах, ярая напрягалась со Мною и на яром созидании Космоса и Нашей Земли. Ярая − Моя Космическая Сотрудница, и потому могу так легко сообщаться с нею и строить космически и на Земле. Напиши Нине о Моей нежности и заботе о ней и о ярой тут скоро новой радости духа ей − о посылке Моей.
Ярые сотрудники могут совершенствоваться в своих писаниях. Ярые скоро увидят лучшие результаты также, как и сам Борис. Пошлю им лучшие мысли, новые Гимны и Песнопения о Владычице Света Неизреченного.

viewtopic.php?p=1169#p1169
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление страха настолько овладело им, что ярые тут не могут уявиться на лучшей Им Помощи Моей. Ярый Борис должен оявиться на новом шаге ему. Борис оявится на лучшем ему месте после отъезда родителей.
Фокус Учения уявила тут наша маленькая Ниночка, остальные уявились на унынии и на яром отчаянии. Борис уявится на новой службе.

viewtopic.php?p=2039#p2039
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Конечно, Д[удко] уявилась на особом положении из-за ярой ее полезности для тебя. Ярая тут сотрудничает со Мною и работает над твоими письмами прекрасно. Но ярая сотрудничает из-за ярого тут Моего Луча. Но ярая тут сотрудничает страстно лучше, нежели явление Абрамова. Яро не останавливай его, ибо ярому полезно упражнение в переводе, но ярый сам пожелает просмотреть свой перевод с англичанином, владеющим литературным стилем и ярый сам найдет и уявит перевод еще лучше, нежели перевод Дутко. Но Д[удко] пожелает тоже просмотреть свой перевод и ярая найдет лучшего переводчика. Урусвати мало заботится о переводе своей книги, но ярая знает насколько плохой перевод искажает смысл. Ярые Наши книги будут переведены лучшими переводчиками на все языки и будут оявлены как Святыня. Как ярое Мое Второе Пришествие Христа и Майтрейи с тобою, родная. Моя Сотрудница будет оявлена нерасторжимо от Меня, на ярой тут нерасторжимости со Мною. Яро пойми тут Мое желание уявить тебя как Мою Сподвижницу и Мою Сокровенную Жену во всех Моих Проявлениях.

viewtopic.php?p=2173#p2173
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Уяви Мне сотрудничество письмом к сыну и Катрин − ярые напряженно ждут. Яро напиши самое нежное сыну и ласковое Катрин, и потом уж Зине и Борису. Ярый может подождать, ибо определенно обиделся на Мать, но не обращай внимание. Ярая Ниночка много лучше, нежели сын Борис. Ярая сотрудничает со Мною и поддерживает мужа. Но положение стало очень трудным. Ярые не только не могут найти нового заработка, [но] и ярые обстоятельства начинают выталкивать их, родная. Но Нина оявилась на лучшем самочувствии и ярая обрела новую силу Духа. 
Ярые не только не отпадут, но яро оявятся с тобою еще ближе.

viewtopic.php?p=2194#p2194
viewtopic.php?p=2195#p2195
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

18/7. Явление устрашения страстно подействовало на Бориса*. Но ярый такой страх совершенно неоснователен. Яро им ничего не грозит и ярый может уявиться на еще малом терпении. Яро может уявиться на малом терпении и яро показать насколько яро может оявиться тебе сыном, яро тут уявленным сыном и Моим. Но яро сотрудничество со Мною требует сильных духом, но не трусов. Яро тут изнашивают себя измышленными страхами. Ярый оявился на истеричности страстной.
Явление страха пагубно во всех смыслах. Страх пресекает лучшие посылки. Яви ему письмо полное журения. Яро напиши ему о критическом положении во всем мире. Яро оявимся на больших переменах и яро во всем мире. Но яро встретим мужественно и не будем уявлять ни опасений, ни страха, ибо новый мир идет на смену старому, и нельзя остановить исторический ход развития массового сознания. И Вы уже счастливы оказаться в новой полосе и яро уявитесь сотрудником Нового Мира, яро следуйте Новому Миру и не устрашайтесь ничем. Страх наш − самый злейший Враг. Яро уявитесь на яром спокойствии и яро сотрудничайте с Правительством, установленным у Вас, и яро можете даже стать Китайскими подданным; вы столько лет прожили там, что яро это ничему не мешает. Лучше уявиться на службе Мао-Дцы-Тунг**, нежели быть бездомным. Яро обдумайте и поймите, это обстоятельство ничему не помешает, яро будут еще несколько лет, но когда грянет катастрофа, Китай сам уявится под Р[оссией]. Ярая Катастрофа в Азии не раньше Пяти лет и Моя сотрудница оявится уже в Моей стране, и в Монголии. Моя страна оявится самой мощной, ибо ярая оявится на Мировом Двигателе. И ярая такая мощь лучшая тут всяких Атомных Бомб оградит Страну и яро вознесет ее на ярую небывалую высоту.
Яро можно сказать о невозможности Китаю изменить сейчас России. Лукавая страна пойдет ко дну со многими соседями. Но яро раньше Катастрофы в Китае, можно сказать сыну и о страшном потоплении всей Восточной Пруссии.

Примечание редактора
* Борис Николаевич Абрамов − харбинский сотрудник и последователь Рерихов, автор дневниковых записей, опубликованных (с 1993 года) в серии книг под названием «Грани Агни Йоги». В 1959 г. вернулся с женой на родину в СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамов,_Борис_Николаевич
** Мао Цзэдун (Mao Tse-tung, 1893-1976) − китайский государственный и политический деятель XX века, председатель Коммунистической партии Китая (1943–1976), председатель Китайской Народной Республики (1954–1959).

viewtopic.php?p=2240#p2240
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не огорчайся явленными письмами, ярым необходимо было пройти этот этап жизни, иначе ярые остались бы в неведении страстного искажения быта, внесенными тут подозрениями и слежками, оявленными свойствами народов еврейского и англосаксонского. Ярая тут ступени Бориса скоро кончится и ярый тут поймет насколько ему было нужно пройти и этот этап в жизни. Но ярое тут оявление тут расхождение Туркиной с Варфоломеевым яро тут на почве перехода их в советское подданство и за ярую службу у Кр[асных] Китайцев. Но яро страстные сотрудники Наши не поняли Моего отношения к Лучшей стране. Яро находятся под впечатлением тут оявления новой России, которая не будет иметь ничего общего с Коммунизмом. Но яро откуда же придет Новая Россия? Ярый тут Ленин принес много добра России. Но ярый Троцкизм и Марксизм далеки в интерпретации Сталина от психологии русского народа. Яро тут напишем с тобою, родная, яро напишем. Яро не бойся написать о своем совете, о яром им сохранении своего гражданства и ярой принадлежности к своей стране и народу. Моя жена свободная мыслительница и деятельница, и яро поможет сыну принять решения новые.

viewtopic.php?p=2268#p2268
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Лукаво (Е.П.*)Инге** уявила поклеп на Бориса и Нину. (Ек.П.*)Инге страстно трудная сотрудница для таких тихих людей как Абрамовы.

Примечание редактора
* Надписано от руки сверху строки.
** Инге Екатерина Петровна (1887-1972) − учительница (русский и английский языки), переводчица, жившая в 1953 г. в Харбине, а затем иммигрировавшая в Германию. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... /inge.html

viewtopic.php?p=2272#p2272
Ответить

Вернуться в «Персоналии»