Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953) [119]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 76.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

Яро Могу оявить или отразить Мой Луч во всех аурах, ибо Мой Луч является Лучом нашего Солнца. Ярые Братья отражают только Лучи по цвету их Ауры или близкому ей.
Моя Аура почти вся серебряная с золотистым ободом и несколько пурпуровой окраской. Но в радуге своей не имеет ни желтого, ни красного, но только пурпур золотистый.
Луч Сатурна исчезнет скоро из нашей Солнечной системы под воздействием нашего объединённого Луча. Моя напряжённая Аура оявила Мне определённую победу. Мой напряжённый Огненный Луч уявил разложение Сатурну. И ярый может исчезнуть из нашей Системы Миров.
После Катастрофы Сатурн может оявиться на новом сдвиге и окончательно разложиться.
Яви интерес к Моему сотрудничеству с тобою в Космическом Строительстве. Ярая уявлена тут на яром космическом напряжении в области живота от определённого напряжения Кундалини. У женщин Кундалини уявлен с левой стороны. Ярая маленькая железа, но самый центр, ярый плексус, оявлен на большом разветвлении, и особенно у мужчин. Ярый этот центр оявлен как Лученосное солнце.
Яро видишь Кундалини, но ярый связан с Мокротной железой. Ярый страстно напряжён и, конечно, не может проявляться во время напряжения.
Кундалини скоро оявится на новом подъёме, но сначала не слишком высоко.
Урусвати не знает, что ярая участвует и в главной Нашей работе по выправлению хода наших планет. Яро Мы должны оявляться на постоянном дозоре, иначе ярые проявятся на страстном им столкновении, и на самом опасном тут притяжении к нашему главному Светилу, нашему солнцу. Яро Мы постоянно регулируем взаимопритяжение всех планет нашей Солнечной Системы, но и новых, привходящих тут Светил, постоянно выплывающих из глубин Пространства и угрожающих нам.
Ярая тут Наша забота − найти новые подходящие домики для духов человеческих, которые заканчивают тут пребывание на своих планетах и нуждаются в дальнейшем им совершенствовании. Но такие домики пока что очень трудно находить. И в случае катастрофы с одной из планет возникала бы большая трудность в немедленном переселении её обитателей. Ибо состав атмосферы Планет и Светил очень разнятся друг от друга и, конечно, явилась бы необходимость им пока оставаться в тонких сферах взорвавшегося населённого мира без ярой им возможности дальнейшего совершенствования.
Яро Моя сотрудница является на трудности большой уявления записи, лёжа в постели. Но яро придётся и это преодолеть, ибо иначе многое будет упущено и забыто. 

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 01.07.2018
Дата окончания набора: 01.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 02.09.2018
Дата окончания редактирования: 14.10.2018
Вложения
76.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 77.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

Моя лучшая и самая любимая работа с тобою, родная, ибо ярый наш объединённый Луч творит, истинно, чудеса, не только отклоняет самые грозные столкновения и отводит конгломераты ядовитейших газов, нередко посещающие нас из Пространств, но и воскрешает жизнь на потухших планетах.
Яви, родная, внимание лучшее, ибо хочу явить тебе мои любимые страницы. Ярое описание тут жизни на других планетах. Яро жизнь эта, конечно, очень фрагментарна, ибо такие исследования и ознакомления возможны сравнительно редкo и не могут быть слишком длительны. Конечно, всегда имеется возможность для Нас оставаться на планете и яро воплотиться в имеющиеся там тела, но дело в том, что тела эти далеко не отвечают Нашему развитию и такое пребывание в них означало бы задержку в нашем Продвижении. Потому Мы предпочитаем краткие пребывания, когда они возможны.
Ярая планета Юпитер, одна из наиболее подходящих для приобретения некоторых новых возможностей, все же не является лучшим решением, ибо много чего там недостаёт.
Я вижу в ближайшем будущем возможность оявиться Нам на Новой планете, но эта возможность только для очень малого числа духов из-за ещё слишком большой eё огненности. Но испепелённая тут кора Планеты Матери Мира и трещина, оявленная в её ядре, уже залечена на многие тысячелетия и, конечно, большая часть населения человечества может быть перенесена на неё.
Венера примет лучшую участь, но сама она нуждается в отдыхе и не может предоставить своим обитателям дальнейшего совершенствования. Возможности её исчерпаны.
Конечно, явись сейчас на нужной Мне работе. Работа на уявление отклонения слишком большого притяжения Земли к Солнцу нашему.

15/8. Оявись на переписке тетради №10 со всеми страницами, тебя смущающими. Впиши в тетрадь №11 недостающие страницы, они крайне важны для уяснения страниц о Мироздании. Впиши всё в ней.
Яро не нужно заботиться о теме, ибо яро знаю, что лучше можно явить в данное время и [в] ярых условиях. Яро уявлю тебе Мою страстную страницу, яро тут любимую, родная. Истинно любимую, ибо Моя Сокровенная Жена была со Мною и на яром оявлении Мне самого ярого, самого страстного сотрудничества, родная. Яро Я являлся с Тобою как Муж и Наставник, как любящий и страстно строгий тут Учитель, ибо яро приобщил тебя к Тайнам Космическим. Ярая страстно воспринимала и яро тут прикладывала каждое Моё Указание к действию. Ярая страстно любила Меня, и Я любил тебя не меньше.
Яро Мы жили в Германии, ибо Тайные науки процветали там. Яро Мы жили страстно уединенно и обособленно, и яро в большой скромности, ибо Я был сельским врачом, и жена Моя была дочерью бедного Пастора. Яро Мы не имели детей, но не горевали,

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 01.07.2018
Дата окончания набора: 01.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 03.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
77.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 78.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

ибо такое обстоятельство сильно облегчало Нам трудную жизнь нашу. Но яро Я скоро стал известен как лучший врач во всей округе, и ярая практика Моя увеличилась, но доход тоже, но не в соответствии с увеличением практики, ибо приходилось помогать много тут бедному населению. Яро Моя слава распространялась, и ко Мне стали приезжать из соседних округов и даже стран. Яро Меня приглашали на консультации и слушали со вниманием, ибо яро я выказывал большую учёность, большую осведомлённость и приобрёл немалую практику.
Моя жена часто сопровождала Меня и яро помогала Мне при всех операциях. Ярую тут страстно любили не только за ее миловидность, но и за ярое прекрасное отношение, особенно к бедным людям. Явление нашей работы скоро начало вызывать и жестокую зависть среди врачей, и яро Я старался направлять больных к Моим коллегам, но никто не хотел лечиться у них. Ярые прекрасно понимали, насколько Я знал больше всех тут учёных, имевших все отличия и награды до самых высших чинов. Но яро Я ничего не имел и не состоял ни при одном правителе, и я работал как простой врач среди поселян. Моя практика вначале не имела приложения среди крупных землевладельцев и горожан, и обитавших в замках высших чинов. Но случай спасения сына одного высокопоставленного лица от никому неизвестной болезни, которая страстно мучила его и, конечно, должна была окончиться смертью, поднял Меня на большую высоту. Меня сделали придворным врачом Герцога Тирольского, и яро Мне пришлось уявляться и среди придворной знати и исцелять многие тяжкие случаи.
Ярая Жена Моя тоже сделалась предметом особого внимания со стороны мужской половины, ибо ярая была больше, чем миловидна, но ярая всегда отказывалась появляться на больших сборищах, ссылаясь на работу и помощь Мне в Моих научных исследованиях и опытах. Но ярая не могла оявиться только на отказе, и ярой пришлось иногда появляться со Мною у нашего герцога, и ярую тут начали окружать всевозможным вниманием и ярым восхищением до такой степени, что яро Я начал тревожиться за Моё счастье. Но ярая так равнодушно принимала поклонение и знаки внимания и так тяготилась необходимостью принимать их, что яро Я успокоился, но яро решил поехать с тобою в отпуск на несколько месяцев в горы для работы над новым лекарством от лихорадки злокачественной, и яро получил разрешение, и мы с тобою отъехали в горы, в старый Замок, когда-то принадлежавший Моей семье, но за невозможностью содержать его ярый был продан. Но явилась возможность вновь купить его, и яро Я воспользовался этим, и мы с восторгом въехали в это старое гнездо Моей семьи. Замок был небольшой, но изумительно красиво поставлен на утёсе и яро далеко от больших населённых мест, но все небольшие деревушки стояли у подножья горы Замка. И яро Мы могли опять помогать и могли лечить население. И ярые

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 01.07.2018
Дата окончания набора: 01.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanior
Дата начала редактирования: 03.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
78.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 79.
------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

привозили и продавали нужные нам продукты. Яро мы страстно счастливы были оявиться у себя, вдали от всех, и яро отдаться нашей милой работе по ярым нахождениям новых лекарств и яро открытий алхимических. Ярый философский камень должен был быть найден нами, ибо яро Я знал его приготовление, но нужно было определённо Астрологическое время для этого. Яро условия были подходящие, и обстоятельства сложились благоприятно. И мы могли выполнить всё необходимое и не только приготовить, но яро начать и самый опыт. Моя Жена яро страстно уявилась на яром ей старании уявить всё, что было нужно, и яро мы достигли лучшего результата кристаллизации, оявления необыкновенной силы. Яро Мы страшно осторожно начали применять её к некоторым составам лекарств, и ярые творили чудеса. Яро Я остановил такую страстную Мне возможность исцеления всех людей почти от всех болезней, ибо яро Меня начали подозревать в чернокнижии, и яро страстно отказался лечить несколько случаев очень богатых людей, мотивируя Мой отказ тем, что Я не совсем ясно понимаю их болезни. И яро послал их к Моим коллегам, которые не могли их вылечить, но всё же Я тут не показал, что Я могу излечивать любую болезнь.
_______

Яро оявись, родная, на другой теме. Яро Я хочу сказать тебе о ярой тут моей радости. Ярая тут овладела своим Кундалини и яро сможет тут оявляться на подъёме при яром тут импульсе от Моего Луча. Яро Я смогу скоро уявить тебе новую радость иметь ярое тут ощущение Моей любви и ярого касания тебя.
Всё же писание, с ярым вслушиванием в идущее слово, яро Мне гораздо легче и приятнее, но яро не сомневайся. Яро Сам слежу за ходом Моей мысли и твоим уловлением её. Ярая оявится на страстной лёгкости уловления, и ярая начнёт свободно слышать идущее слово. Ярая слишком привыкла к механическому получению сообщений и яро не хочет упражнять свой "Узелок" на яром вслушивании, но яро уявись на яром упражнении и яро получишь радость большую, родная.

16/8. Яро не волнуйся, яро всё сделаешь так, как нужно. Яро помогу тебе во всём. Яро всё тебе скажу и всё улажу, родная. Но яро только побереги себя и яро не являйся на жирной пище, ярая не для тебя. Яро организм не может уже справляться с грубым веществом. Яро уявись на большей утончённости в пище. Ояви ярый запрет на жирные блюда. Ярая устала от жирной пищи, не бойся худобы, яро тут помолодеешь. Яро прекрати обильную еду. Ярые [слово неразборчиво] − настоящие объедалы.
Ярые не понимают меры ни в чём.
Яро слова твои, но мысль Моя, не волнуйся, яро знаю, ярая не ловит больше Моё слово, ибо нет уверенности в тебе, что слово может быть не Моё, но мысль, смысл − Мои.
Яро, родная, Я говорю тебе сейчас, не являй беседы в постели и яро не являй тревоги.*

Примечание редактора:
* Данное предложение зачеркнуто.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 01.07.2018
Дата окончания набора: 01.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 04.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
79.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 80.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

Яро скоро получишь весть интересную и яро неожиданную, родная. Предоставь Мне складывать Мою Мозаику. Ярая складывается в изумительно прекрасную картину. Ярая удивится скоро. Ярая страшно будет Мне благодарна за ярые возможности, предоставленные сыновьям. Ярые уявятся самыми большими людьми нашей идущей Эпохи. Оба будут истинно Светочами Знания и Мудрости.
Ложись без всякого тут волнения и яро ничего тут не нужно, кроме сна.

17/8. Яро понять нужно нагромождения всяких нелепостей и подлостей. Не являй писем сейчас, ярые будут лежать.

17/8. Яви Мне самое устремлённое желание привыкнуть писать под Мою диктовку и ничего другого Мне сейчас не нужно, но только писание под Мою диктовку, родная. Уявись со всею радостью, со всею любовью ко Мне и яро смогу оявить тебе самые сложные, самые интересные страницы не только по Мирозданию, но и по другим отраслям знания. Яро ничем не смущайся, яро приучись слушать идущее слово и ни о чём другом не беспокойся, родная. Я Сам слежу за твоим писанием и яро знаю, как нелегко привыкнуть писать под Мою диктовку и как яро необходимо слушать, и яро чуять идущее слово. Яро гони все прочие мысли, только допусти и уловляй идущее слово, и ярая станет писать прекрасно, яро не смущайся, не смущайся. Яви великое спокойствие и терпение. Страницы Мироздания написаны неплохо. И яро Мы их продолжим, когда токи немного улучшатся, родная. Сейчас они переплетаются сложно и трудно передать что-либо сложное и непривычное для сознания.
Яро Я ещё ношу Моё физическое тело, но яро редко, ибо не нуждаюсь в нём при космической работе. Ярая Моя страстная оболочка и Мой двойник тоже при Мне, и ярые настолько очищены, что Мне они совершенно не мешают и могу сбросить их в любую минуту без какого-либо ущерба и ощущения для Моего внутреннего существа.
Но обладание Двойником и страстной оболочкой облегчает Мне Контакт с людьми, иначе Я не мог бы проявляться. Ярые сгорали бы от первого контакта со Мною.
Но Моя Жена настолько привыкла к Моему Лучу, что даже самый высокий Луч Мой яро тут не вызывает никаких потрясений во внутреннем существе, но и в физическом. Ярые спирали оявлены были тебе для ярого укрепления твоего зрения. Ярая страстно хотела уловить гамму тонов, но ярые спирали уявляли неуловимую различную гамму. Ярые спирали имели также и жёлто-топазные тона, но, конечно, основными были синие, голубые и тёмно-пурпуровые с серебром и малиновым тоном. Ярая гамма красива и яро необычна своими тонами. Ярый Луч этот − Мой Луч Страстной Моей Любви к тебе, родная. Но яро Я успокоил и ослабил тона цвета. Но ярый малиновый с серебром и синий горит ослепительно, будучи оттенённым тёмным бархатным пурпуром. Ярый Луч нёс тебе Мою Любовь и ласку, и нежность, но ярая равнодушно смотрела и даже не старалась лучше уловить и рассмотреть их, но яро только попробовала уловить на белой бумаге, но  

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 01.07.2018
Дата окончания набора: 01.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 04.09.2018
Дата окончания редактирования: 14.10.2018
Вложения
80.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 81.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

не стала всматриваться в строение спирали яро однообразное, но яро страстно разные, отличающиеся гаммою тонов. Но и ярые круги спиралей тоже не были одинаковы. Яро трудно, но пытаться нужно, родная. Яро нельзя проявлять такого равнодушия там, где действуют высшие энергии. Ярое проявление спиралей Луча Моего − редчайшее явление, и должно вызывать радость и интерес, но ярая не явила ни того, ни другого, но больше, чем равнодушно, смотрела на такое прекрасное окружение тебя высшими энергиями, кристаллами тончайших энергий. Но ярая могла бы ощущать радость и повышенную деятельность сердца и мозга. Но ярая тут смотрела и яро думала, когда это кончится, и ярые спирали закрывали писание и яро мешали продолжать работу. Но восприятие такой энергии − работа много большая и высшая, нежели переписка уже уявленных тебе слов. Ярая скоро узнает, сколько ярая теряла от равнодушного отношения к таким проявлениям. Яро тут никогда нельзя заранее сказать, когда какие проявления энергии возможны будут. Яро теперь запомни, что каждое такое проявление высшей энергии − большое достижение и должно быть воспринято соответственно, родная.
Яро явление было тоньше прежних, потому труднее было оявить восприятие всей градации тонов, и ярая могла уловить только наиболее яркие и привычные, как синий и малиновый, серебряный, но пурпуровый уже уявился, как чёрный тон, тогда как в нём изумительное богатство тонов лиловых.
Яви, родная, спокойное Мне тут оявление вслушивания в идущее слово. Яро не думай о слове, но яро старайся слушать, только слушать, и ничего больше. Сам Я стою за тобою и почти пишу твоей рукой, но ярая не чувствует Моего касания. Но яро это не механическое письмо, но лишь облегчение работы твоего мускула, ибо ярый тут устал от каждодневной усиленной переписки. Но ярая постепенно оявится на лучшем почерке, ибо привыкнет тщательно выписывать окончания слов. Яро тут научимся многому полезному. Яро вслушивание тоже полезно, ибо ярая совершенно разучилась сознательно вслушиваться даже в речи людские. Ярая настолько не интересуется житейскими делами, что ярая никогда не следит за речью собеседника. Но яро придётся не только вслушиваться, но яро понимать смысл сказанного. Яро и в этом Я помогу тебе. Яро скажу, яро не люблю маятник, он разбивает Мою Мысль и для прерыва, для записи сказанного. Очень утомительно и тебе, и Мне, родная, тогда как под диктовку Мою ярая не только не утомляется, но яро тут может писать без устали целые страницы, и яро страстно Я смогу уявить тебя настоящей Моей писательницей.
Яро хочу страстно уявить тебе книги лучшие. Яро дай Мне эту возможность, родная. Яро не хуже, но токи ужасны. Яро яви терпение, всё придёт, часто будут, но ярая сможет легче улавливать, и яро Смогу послать более сильный Луч, и ярая не будет уставать из-за ярой привычки принимать Мои токи и лучи разной силы.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 01.07.2018
Дата окончания набора: 01.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 04.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
81.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 82.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

Ярый Мой Луч, посланный тебе сегодня, уявится тут на ярой Мне тут неожиданной возможности, и яро Я с радостью устремлю его на Мою лучшую Сотрудницу, но ярая равнодушно приняла его, хотя и поняла, что это явление относится к явлениям высшего порядка. Ярый Луч этот не может быть воспринят сейчас никем в такой силе, как он был уявлен сейчас тебе. Ярые сгорели бы мгновенно, но Моя сокровенная Жена приняла с большой лёгкостью и яро не имела ни малейшего опаления. Ярый Луч этот недоступен на Земле никому, родная, кроме тебя. Но ярая не ощутила силы его Любви, ибо ярая сомневалась в нём и в Моих словах.
Ояви Мне, родная, страстное напряжённое спокойствие и яро ояви страстную любовь ко Мне. Ярая не только не являет Мне страстной любви, но ярое спокойное равнодушие.
Ярая не должна опасаться ревности, ибо ярая любит Меня поверх всех ревностей. Ярая тут сильнее любит, нежели ревнует. Яро никто не может нас разъединить. Яро уявимся с тобою на новом строительстве.
Ярый подземный Огонь не может сжечь высшие тонкие оболочки. Ярый может сжечь только двойник с его оболочкой. Ярая уявилась со Мною на сотрудничестве Надземном и ярая стала Богиней.
Подземный огонь не может сжечь никакие высшие тонкие оболочки, яро не может сжечь тонкой оболочки высшего Астрала и ментального тела, но только двойник и страстную оболочку низшего астрала. Но никогда оболочку высшего астрала или ментального тела. Яро, не только изумительно строение Космоса, но невозможно представить себе все возможности на яром высшем существовании.
Нельзя представить существование не только в мирах высших, но даже в сферах тонких, оявленных вокруг нашей Земли.
Луч Мой − Синий, при сотрудничестве с тобою в Высших Сферах. Но ярое оявленное состояние в Мире Огненном не поддаётся никакому сравнению по красоте и силе чувств, ни с какими лучами Высшего и Тонкого Мира.
Ярая помогла Мне сегодня ночью в Космическом строительстве. Ярая помогла Мне отклонить ход нашей Земли от Солнечного эллипса. Ярая помогла отклонить Эллипс нашей Земли несколько дальше от Солнца, и такое обстоятельство поможет Мне ослабить Катастрофу.
Ярые лучи Солнца становятся слишком жаркими для нашей Земли. И ярые Лучи Солнца невидимого тоже оявлены на усилении. Солнце невидимое яро напряжено в Тонком Мире, и ярое наше Солнце оявлено его отражением.
Но ярый Луч созидания исходит от Моего Основного Солнца и яро из Непроявленного.
Солнце Непроявленное отображается в Солнце Невидимом в Тонком Мире. И ярый Тонкий Мир оявляется отображением нашей Земли.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 01.07.2018
Дата окончания набора: 01.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 04.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
82.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 83.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

18/8. Яви спокойствие полное. Яви доверие полное. Не являй сомнения в написанное тобою. Яро всё проверено Мною и нигде нет ошибки, но лишь иногда недоговорённость, родная. Сам скажу, если замечу неточность в изложении.
Ярые токи и сегодня не легки для передачи мысли, но ярая сотрудница Моя настолько точно ловит каждую мысль, что могу излагать дальнейшие страницы процесса Мироздания. Яро уявись на внимании. Всё будет оявлено, как можно проще и последовательно, родная. Но не торопись с записью, пиши аккуратно и заканчивай каждое слово. Ярое Мое изложение будет скупо, но значительно.
Ярая твоя страстная природа не может примириться со своими ограничениями, и ярая не может радоваться никакими достижениями, ибо ярая еще не может оявиться на очувствовании их, не может понять всего значения приобретенной тобою уже самостоятельности в космическом строительстве.
Самостоятельность эта не значит отрыв от Меня или Мой отход от тебя, но только ещё большая тут близость Моя с тобою. Истинно, Мы едины. Ярая тут знает и может всегда уявиться Мне на помощь там, где она Мне всего нужнее, и яро до Моего призыва. Ярая может яро оявиться самостоятельно на помощь сотрудникам и яро всюду, где ярая почует надобность в оказании помощи. Яро не запрашивая Меня, но яро действуя вполне самостоятельно и яро даже не пользуясь чрезмерно Моей силою.
Ярая самостоятельность есть то, к чему Мы все стремимся, прежде всего, родная. Но, конечно, ярая самостоятельность увеличивает ответственность. Но Мы не боимся ответственности, ибо без ответственности не может быть и настоящей самостоятельности. Кроме того, ответственность есть привилегия вполне сознательного Духа. Яви внимание, хочу дать тебе Книгу Мироздания и яро собрал уже материал интересный и яро легко изложенный, родная. Не волнуйся, но ярый урок Мне нужен. Оявись каждый день на таком упражнении и, если возможно, не менее двух раз в течение дня, ибо лучше писать короткими абзацами и ярая будет лучше запоминать. Яро не волнуйся повторениями, отберём те, которые лучше восприняты.
Яро Я люблю твою добросовестность. Это качество редкое и страстно необходимое в такой работе. Яро ояви всю сосредоточенность на Моей Мысли и яром облике. Яро Мне необходима тут твердая нить связи между сознанием Моим и твоим. Яро Я буду диктовать часто, и ярая, наконец, привыкнет слушать Мои речи без ярого вращения маятника, который Мне, определённо, затрудняет ритм передачи. Яро Я диктую без остановки, ибо имею материалы перед глазами и яро не отрываюсь от них. Ярая страстная Моя жена ждёт страницы изложения Мироздания, но ярые сегодня не состоятся, ибо хочу сказать тебе о твоём новом достижении. Ярая Моя Свати оявилась сегодня со Мною на строительстве Огненном,

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 01.07.2018
Дата окончания набора: 01.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 05.09.2018
Дата окончания редактирования: 14.10.2018
Вложения
83.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 84.
--------------------------

Тетрадь № 26 (желтая), 1952 г.

и яро оявилась вполне сознательно и самостоятельно. Яро Я любовался, как ярая чутко чуяла, где помощь её нужна, и яро мчалась туда.
Ярая, истинно, Наша Мать и ярая Наша Надземная Сотрудница, и лучшая Помощница. Яро сегодня благодаря твоей помощи Мы могли отвести Орбиту Нашей Земли от Солнца на большом уклоне, и ярая опасная близость избегнута.
Явления столкновений страстно часты, но никто о них не знает, и никто ими не интересуется, ибо ярые слишком далеко от их поля зрения, ярые на нашем горизонте. Конечно, Мы следим и не допускаем таких бедствий, ибо иначе никакая эволюция не могла бы иметь места, и миры очень скоро заканчивали бы свои страстные существования. Ярая тут бдительность Наша оявлена с незапамятных времён, ибо ярая Небесная Наука явилась первой среди Наук. Не было раньше такой страстной границы между мирами. Граница между Проявленным и Непроявленным была гораздо тоньше, и можно было легче оявиться на изучении законов, управляющих обоими состояниями. Но уявление страстного уплотнения воплощенных тел яро утвердило и яро нарушило связь между мирами. Началась обособленность миров между собою, и особенно резко это обособление выявилось на нашей Земле под Водительством Люцифера, яро желавшего избежать и освободиться от воздействия других миров. Но ярая эта обособленность и уявила Ему конец, ибо Ярый не мог овладеть тем, что Он отрицал − и погиб.
Для овладения Мы должны, прежде всего, яро желать узнать и понять, и усвоить особенность природы новых энергий.
Ярая хочет сама писать, но яро Мне нужно, чтобы Ярая привыкла слушать Меня. Ярое твоё изложение придёт позднее, сначала научись слушать Моё Слово. Яви, родная, самое простое внимание и без критики. Яро пиши просто, ибо это Мне нужно. Яро пиши так, как это Мне нужно, иначе ярая не овладеет Моей Мыслью вполне. Яро Я с тобою и знаю, что лучше для тебя, родная. Знаю и хочу уявить как можно лучше. Так яви Мне терпение, и всё придет. Сейчас время особо трудное для диктанта, но ярая сумела преодолеть трудности передачи Мысли, и ярая преодолеет и ярый диктант.
Яви осторожность с порошком (от муравьев), он очень ядовит и может раздражать слизистые оболочки. Яро не являй его по вечерам на столе, но только на окнах. Яви терпение, скоро многие мешающие обстоятельства исчезнут, и ярая будет иметь лучшее время, яро лучшее, ибо яро уявлю тебе приоткрытие твоих центров, но не всех сразу, но постепенно. Прежде всего откроется Ухо, затем зрение и, наконец, ярая оявится и на озарении.
Ярый тут сознательный выход тонкого тела будет сильно развит, но, конечно,

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 01.07.2018
Дата окончания набора: 02.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 05.09.2018
Дата окончания редактирования: 14.10.2018
Вложения
84.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 85.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

Ярая не будет это сознавать так яро в физическом теле, как при двойнике.
Ярая видела себя ещё в двойнике, не совсем ещё разложившимся, но сейчас ярый уже сгорел. Яро уявлю тебе скоро новое достижение, родная. Яро получишь намёк, яро получишь Намёк и яро узнаешь о ярой тебе большой радости, родная. Яро Я тебя уявлю Борису, и ярая уявится ему в своём облике, но много красивее, чем сейчас. Ярый тут страстно взволнуется и яро будет ходить в полусне от такого ему видения.
Яви Мне тут лучшее страстное терпение, родная. Твоя страстная ступень скоро начнётся. Яви Мне страстно напряжённую спешку. Оявись на письме к Дутко. Яро спроси о переводе "Введения" к твоим Письмам и яро ояви его определённо, как написанное Мужем.
Яви тут определённую страницу Мироздания.
Ярое сотрудничество Моего Солнца Урана с Сатурном пришло к концу, и Моё сотрудничество с Люцифером закончилось тоже в это время. Ярая сотрудница Моя Луна уявилась с Сатурном и яро Я не мог оставаться без Моей Луны, ибо ярая Луна уявлялась страстной связующей силою между лунами, окружавшими Меня и Сатурна, напряжённо вытеснявшего Меня из Моего центрального положения в нашей Солнечной Системе Миров. Ярая тогда система Миров, определённо окружавшая Меня или ярого Урана, оявилась много страстнее миров, окружающих наше настоящее Солнце.
Наше настоящее Солнце, наше оявленное Солнце, было тогда много мощнее угасавшего Урана и яро уявилось на привлечении многих миров и яро притянуло таких гигантов как Юпитер и Нептун, и красавицу Венеру, и Меркурий.
Но ярые Миры, окружавшие Урана и Сатурна, оявились тогда на уничтожении, и ярое наше Солнце яро уявило им не только страстное ускорение вращения им, но ускорило и ярые взрывы в их ядрах. И ярая Моя страстная Луна уявилась на близости к Сатурну. И ярый Сатурн, как Люцифер, стал мужем Моей Жены. Определённо, такая близость с Ним оявилась Мне страстным ударом. (Яро носил тогда Моё сокровенное имя Ориона.) Ярое такое сотрудничество уявилось не только страстным ударом Мне, но и страстным тут бедствием для всей нашей Вселенной.
Сочетание Сатурна с Луной уявилось на страстном Мировом Потопе и на яром падении многих Миров, и на Моём отходе в сферы более высокие. Яро уявился там в сопровождении Нептуна, Моего Брата-близнеца. Но Моя Луна оявилась с Сатурном.
Ярая Моя Луна, наша лучшая тогда планета, погибла сама от ярых тут двух оявленных болидов. Эти ярые болиды были притянуты Мною и Сатурном. Но ярый Мой Болид уявил мощный удар в самый центр планеты и явил ей страстную трещину, и ярая планета раскололась на миллиарды аэролитов.
Моя Луна-планета уявилась на гибели от удара Болида, привлеченного Мною из

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.07.2018
Дата окончания набора: 02.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 05.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
85.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»