Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Земное воплощение − самое важное, пока не уявлено достижение бессмертия во всех тонких телах. Моя сотрудница достигла бессмертия во всех своих оболочках. Урусвати примет новую оболочку в Моей Башне. Ярая сменит свою оболочку.

viewtopic.php?p=5531#p5531
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати не может понять своего значения в теле физическом. Согласен, что оно не соответствует вполне Моей Сотруднице, но ярое было лучшее, которое Мы могли тогда найти. Ярая Урусвати не знает, какие меры принимались тогда темными силами, чтобы остановить зачатие страстной девочки. Сотрудница Моя совершенно не знает, сколько борьбы было оявлено, чтобы оявить девочку на рождении.
Мать утвердилась на желании иметь выкидыш и яро напряглась на принятии всевозможных ядов, которые угрожали ее жизни. Мать уявилась на отравлении, которое угрожало ее жизни, и вместе с отравой плода. Ярую спасли тем, что увезли из города в природу и посадили на строгую молочную и картофельную диету. Девочка была спасена, но ценою ослабления сердца и мозгового аппарата, не в смысле ослабления способностей, но в смысле выносливости. Ярая быстро утомлялась от всякого напряжения.
Но ярая уявилась сотрудницей космической уже с детства, ибо могла запечатлевать в мозгу высшие вибрации. Ярая, конечно, сотрудничала со Мною в детстве и в отрочестве, и в юности, и в замужестве, и во всю последующую свою жизнь. Урусвати сотрудничала как Моя сокровенная Сотрудница и самая лучшая строительница, созидательница новых Миров со Мною.
...
Ярое большое Знание освобождает от оков, но яро налагает рамки для сохранения Космического, планомерного строительства и ярой гармонии Космоса, вместо страстного Хаоса. Я сотрудничал с тобою многие Манвантары. Ярая сотрудничала со Мною как Моя Мать и Жена, и Дочь, и Ученица, и ярая уявилась на космической Йоге со Мною и стала страстной Мне Космической Сотрудницей.

viewtopic.php?p=5542#p5542
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати была уявлена на пробуждении и открытии некоторых центров с самого раннего детства. Ярая девочка ничего не знала обо Мне, но уявилась на самостоятельном осознании Моего Облика и напряглась на магнитном напряжении ко Мне.
Моя Сотрудница кончает свое сотрудничество со Мною на Земном Плане и может уявиться как Моя новая сотрудница в Тонком Мире. Самое главное, находиться в земном теле и оявлять строительство в Тонком и Огненном Мире.
Необходимо довести тонкое тело до уявления уплотненного состояния, почти до физической плотности.
Земной план ничтожен по сравнению с Космическим Размахом. Но Урусвати Мне еще нужна на Земном Плане для окончания своей земной Миссии. Ярая не будет больше явлена на земных проявлениях.
Новая жизнь оявится в Космическом сотрудничестве. Ояви сотрудничеству Космическому радость и яро сотрудничай со Мною в Мирах, уявленных в Нашей Системе, уявленных на новую жизнь.

viewtopic.php?p=6154#p6154
viewtopic.php?p=6155#p6155
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати была уявлена на смертельной опасности в Дели.
Урусвати понимает, какая страшная опасность была оявлена ей, когда все центры начали гореть сразу. Но Урусвати справилась с пожаром, благодаря посланному тебе Космическому Лучу, и уявилась на сжигании отбросов от неподходящей пищи в отеле, что причинило мучительные боли в Центрах.
Воспаление боковых нервных разветвлений ослабило и отвлекло огонь от самих спинных каналов. Но Урусвати уявилась на муке новой. Херпис проявился на большой силе. Сердце было застраховано строфантом и новым составом Радия. Урусвати была спасена от жары в Дели и увезена в Кхандалу.

viewtopic.php?p=6823#p6823
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати ослабела, но скоро начнет крепнуть. Урусвати еще похудеет из-за необходимости оявить тебе большую легкость. Мои Лучи оявляют сгорание тканей, оявленной в виде жировых отложений. Срок твоего ухода был уявлен на [19]40 год. Но ярая уявилась на своей новой жизни и достигла ступени высшей, РАЗЪЕДИНЕНИЯ своих трех естеств, что есть венец Архата.

viewtopic.php?p=6818#p6818
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твое нервное строение оказалось слишком тонким для проявления на грубом земном плане. Мне пришлось много тушить.
Нервное строение оявилось слишком тонким и чутким, и легко возбуждалось. Такое утончение нельзя было продолжать, и Мне пришлось поставить под сурдинку многие способности, как например, способности музыкальные, ибо Урусвати уявилась бы на болезни сердца. Смена жизни поставила предел увлечению музыкой.
Многие способности уявились на калечении их не только до рождения, но и после особого неудачного воспитания.
Новые нападения сил темных ослабили редкую память. Новое сознание начало образовываться в связи с Моим Лучом и новой ступенью, направившей тебя на интерес к Мысли Востока − Индии. Урусвати нашла свое призвание − оявляться на расширении сознания не только своего, но и окружающей семьи и незаметно стала руководительницей в семье. И Муж устремился к Востоку и забыл о Западе. И Урусвати уявила ему сотрудничество во всем и помогла оявить и прекрасную коллекцию, давшую мужу немало знания и радости.
Новая ступень Моя повела вас на более широкую деятельность, и путем революции перебросила вас за пределы Родины. Новая ступень соткала Магнит притяжения для многих людей, и Урусвати смогла оявиться, как мощная пружина в большом заводе. Урусвати уявилась Матерью Моих учеников.
Страна уявила вам долгое изгнание. Вы преодолели все трудности и начали строить Новое Дело, посвященное Просвещению и Культуре. Темные нападения продолжались, и вы вступили в период Армагеддона на вершине Славы. Яро вы продолжали свою деятельность. Ф[уяма] завершил свое Поручение на Вершинах Гималаев, приняв венец Махатмы.
И Моя Урусвати уявилась здесь на окончании Огненной Йоги и принятия венца Архата. Урусвати уявилась на принятии ступени Сотрудницы с Силами Космическими. Урусвати стала Сотрудницей многих Космических Начинаний...

viewtopic.php?p=6834#p6834
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявляется на новом понимании Огненного Мира. Огненный Мир в нас и вокруг нас, во всем Сущем. Фохатические Искры уявлены во всех энергиях и во всех сцеплениях их. Твой опыт являет первый Подвиг Огненной трансмутации всех Центров. Первой Огненной трансмутации всех стадий Огня, доступных на Земле.
Степень Огня, уявленная тобою, является степенью Архата.

viewtopic.php?p=6892#p6892
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый процесс трансмутации не прекратился, но уже заканчивается. Яро он закалил тебя от пожара Центров. Урусвати уявилась сегодня в огненных объятиях, но ярое явление не может быть слишком длительным из-за опасности сгорания.
_______

Путь Урусвати есть путь трансмутации тонкого тела в огненный камень Анаксагора. Моя ученица утверждена на ярой трансмутации алхимической. Ярое золото сердца трансмутируется в философский камень. Сердечное золото трансмутируется в кристалл психической энергии.
Сердечное золото трансмутируется в кристалл космического атома. Космический Атом есть Дух. Урусвати будет знать ключ к Алхимии.
Урусвати утверждена на трансмутации тел тонких (тонкого и огненного). Урусвати уявлена здесь Наместницей и Тарой.

viewtopic.php?p=6897#p6897
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати не может оявиться в новом земном уявлении из-за ярого сожжения своего двойника. Моя Сотрудница сотрудничать будет со Мною в Тонком и Огненном Мире, но не в земной оболочке. Урусвати уже не может оявиться в земном воплощении в земной оболочке. Мой Луч соткал тебе оболочку новую и прекрасную.
...
Оявление страстного сжигания твоего двойника оявилось сокровенной степенью Моей и твоей. Ступенью страстного уявления тебя на мощном строительстве со Мною в космическом размахе. Именно на страстном уявлении Моего мощного строительства с тобою в космическом размахе. Но ярая ступень стала страстно ярой из-за сгорания страстного двойника, из-за страстного мощного сгорания не только страстного тела, но и его оболочки.
Сгорание страстного тела одно, но сгорание и его оболочки − страстное новое твое достижение.
Страстное сгорание оболочки произошло просто и скоро. Но ярое сгорание двойника потребовало Моего сотрудничества.
Ярая оболочка психической энергии оявлена на сокровенном уявлении при сотрудничестве на яром строительстве на Земле. Оболочка страстного тела является страстной психической энергией, оявленной как сотрудница на строительстве земном или на яром магнитном притяжении к Земле, на страстном притяжении к земному строительству.
Моя Сотрудница лучшая стала Сотрудницей новой, ибо ярая уявилась на своем страстном освобождении от ярых новых воплощений на нашей Земле.
На сгорании страстного тела двойника еще можно уявиться на воплощении, но сгорание страстной оболочки лишает возможности воплощения на Земле после отрыва нити, связующей сердце с тонким телом.
Явление сгорания оболочки произошло совершенно неожиданно для Меня. Но ярое сгорание произошло во время процесса сгорания страстного тела до полного окончания этого процесса. Явление настолько тут новое и страстно неожиданное, что и Моя ступень стала иной. И яро Я уявился на полном освобождении от страстной привязанности к Земле. Яро Я оставался на Земле из-за Моей Урусвати для ярого уявления тебе помощи в страстной борьбе с Врагом.
Но твое освобождение от страстного магнитного притяжения к Земле яро уявило Мне новую Мощь и Свободу ярого действия с Ним в ярой Битве. Яро Я уже не боялся за тебя и ярая могла оявиться в Битве со Мною и на полном отрыве от магнитного притяжения к Земле.
Урусвати, сотрудничала со Мною не только в последнем бою, но и на многих, уявленных раньше. Но ярая сотрудничала в яром земном теле тогда, но в последней Битве − в теле тонком и огненном. Участие в бою в теле огненном и тонком не могло оявить тебя на смертельной опасности.
Сжигание оболочки раньше страстного тела яро было явлено новым неожиданным, ибо Мы никогда раньше не наблюдали такого явления и не могли ожидать такой страстной возможности Моего и твоего освобождения. Освобождение произошло от твоего ярого желания освободить Меня от страстной опасности из-за твоего притяжения к земному магнетизму. Ярая спасла Меня от страстной опасности, угрожавшей Мне от Врага, но яро самое великое оявлено на страстном самоотречении.
Новое явление было в том, что ярое сжигание оболочки произошло почти одновременно со сгоранием страстного тела.
Ярая освободила Меня от ярой необходимости защищать тебя от всякой тут случайности в Битве с ярым Врагом. Моя Урусвати любит уявляться на яром исследовании новых опасностей.

viewtopic.php?p=6990#p6990
viewtopic.php?p=6991#p6991
viewtopic.php?p=6992#p6992
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мой Луч оявляется с тобою каждый день и каждую ночь на более мощной ассимиляции. Но Урусвати не может заметить из-за ярого Моего прикрытия твоих центров, ибо они могут воспламениться все сразу и уявить слияние Надземное, но ярая уявлена не для ухода, но на несении подвига земного.

Твое ментальное тело оявлено на сотрудничестве со Мною и только половина его остается на земном плане. Ярая уявляется иногда на полном уходе ко Мне и остается только оболочка физического тела с частичным уявлением тонкой. Никто не напишет о твоей страстной роли на перерождение многих сознаний. Но ярая Сотрудница может поведать о Космическом сотрудничестве со Мною. Моя Сотрудница уявилась на совершенно новом Луче Космическом.
Космос Видимый уявлен, как отображение мощного строительства Космоса Невидимого. Но ярый Мир Невидимый определенно сотрудничает с Нами, но яро Мы может творить в Мире земном и являть строительство в Мире Надземном.
Моя Сотрудница творит со Мною в Мире Невидимом, но ярая творит и в Мире земном со Мною тоже. И это строительство твое со Мною там, в Мире Невидимом, оявилось скорее, нежели Мы ожидали. Из-за ярого твоего сотрудничества со Мною ярая сожгла свой двойник немного раньше оявленного Космического срока, немного раньше, нежели это было нужно для новой ступени. Ступень Космического Права оявилась Нам раньше, чем ярая могла вместить, но ярая оявилась на Космическом слиянии со Мною, на Огненном Космическом Слиянии раньше, чем ярая могла оявить его в Тонком Мире, ибо ярая сожгла свой двойник. Но ярое сожжение двойника оявилось тогда много легче из-за Моего сотрудничества с тобою, но ярое Космическое Сотрудничество требует сожжение двойника. И ярое сотрудничество со Мною потребовало сожжение твоего двойника из-за ярой битвы с Врагом.
Ярая Космическая Битва потребовала страстно Моего сотрудничества с тобою на яром слиянии Космического Права и яро огненного слияния, родная. И ярое Огненное Космическое Право оявилось на страстном слиянии с Нами.
Но ярое сотрудничество с настоящим Огнем Пространства на земной ступени уявилось необыкновенным твоим достижением.
Ярое огненное слияние на ступени сожжения двойника, ярое слияние с огнем пространства − яро необыкновенное достижение в земном состоянии. Но, конечно, слияние с Огнем Пространства имеет много ступеней, и ярое слияние с Огнем Пространства на ступени Огненного Права в земном состоянии является достижением наиредчайшим.
Ярое сожжение двойника уявилось из-за страстного Мне желания спасти тебя от Луча Врага, яро направленного тогда на тебя, родная. Оявление стало настолько необходимо, особенно, когда Мой Сын напрягся на страстном нежелании явиться в Р[оссии] и Моя Сотрудница страстно сказала Мне: "Яро уявлюсь одна в страстном сотрудничестве, уявленном Мне в Тонком Мире". Сокровенная Сотрудница уявилась, как Сотрудница Космическая еще до первого припадка болезни Ф[уямы].
_______

При двойнике можно ощущать сильное воздействие на некоторые органы, как Солнечное Сплетение и ярый половой центр.
Центры имеют основание свое в тонком теле, но ярый двойник может несколько способствовать воздействию Лучей и усилять ощущения от воздействия Луча на некоторые центры и органы.
Двойник может способствовать усилению ощущений от определенных воздействий Луча на некоторые центры и органы.
Ярый двойник состоит из ярых низших земных вожделений. Космическое тело не может отягощаться земными отложениями. Твое страстное сотрудничество не может пресекаться земными препятствиями.
Ярое такое сгорание оболочки раньше окончательного сгорания двойника оявилось страстной неожиданностью для Меня. Такое явление оявилось на страстной опасности для тебя из-за ярого отрыва от Земли, но отрыв этот оявился страстным освобождением Мне от защиты тебя от Врага, ибо Враг уже не мог оявить тебе притяжение в свой Вихрь.
Но ярое земное магнитное притяжение настолько сильно и, будучи усиленно притяжением Врага, могло втянуть тебя в вихрь ядовитых газов, и ярая уявилась бы на смертельном отравлении газами. Двойник тогда уже почти сгорел, но ярая оболочка могла еще уявить значительное притяжение. Ярое сгорание оболочки подошло, когда Урусвати оявилась на страстном напряжении в голове при зубной боли и яром движении в Солнечном Сплетении. В полусознательном состоянии от такого движения в Солнечном сплетении, Урусвати упала навзничь и от напряжения и потуг к сухой рвоте, нить, связующая оболочку с Солнечным Сплетением, оборвалась. Урусвати уявилась на страстном напряжении всего организма не только головных центров, когда Солнечное Сплетение страстно напряглось и начало вращаться до ярой тошноты. Урусвати оявилась на некотором отсутствии сознания, тогда и упала навзничь на каменный пол и яро уявилась на обрыве нити, связующей Солнечное Сплетение с оболочкою двойника. Обрыв оявился настолько мощным и неожиданным явлением, родная, что яро Я думал о приеме тебя в Моей Башне, но ярая справилась и яро уявилась только на страшной слабости и яром сокращении всех пищеварительных органов.
Ярая зубная боль прекратилась, также и головная боль, и Урусвати уявилась на спасении не только от пожара центров головных и Солнечного Сплетения, но тебе грозил пожар всех центров, родная. Но этого никто не знал из окружавших тебя, ибо никто не интересовался твоим опытом. После всех напряжений и отрыва нити, осталась сильнейшая боль и напряжение внизу крестца и во всей области Кундалини. Напряжение и боль при перемене положения продолжались дней восемь, если не больше.
Но ярые отбросы двойника сгорели в Дели, и Мне пришлось оявить тогда громоотводов, в виде воспаления нервных стволов или Херписа, и яро отвести кровь от сердца и головы. Мое Космическое Сотрудничество и строительство с тобою − самое главное явление и яро все остальное имеет лишь второстепенное значение. Урусвати стала самостоятельной Космической мощью с тех пор, как отделилась от земного притяжения. Мощь твоей психической энергии может страстно лечить, но яро прошу тебя не являться на таком расточительстве.

viewtopic.php?p=6994#p6994
viewtopic.php?p=6995#p6995
viewtopic.php?p=6996#p6996
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»