Воплощения М.М. и Ур. в Индии − Будда Сиддхартха Гаутама и Яшодхара

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − Будда Сиддхартха Гаутама и Яшодхара

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Рахуль оявился на слабом проявлении из-за слабого сердца − ярый унаследовал от Матери. Яшодхара ушла в течение первого семилетия после Моего возвращения. Сын Рахуль остался со Мною после ухода матери, но ярое слабое сердце его не позволяло ему сопутствовать Мне в Моих дальних странствиях. Но ярый Ананда уявлялся со Мною, но сын оставался в Общине и яро работал над собиранием Моих Изречений, и старался приложить Мои Наставления в обиходе. Яро мы втроем горевали над утратою нашего солнышка, Моей Яшодхары. Ярая светила и согревала нас в нашем, тогда безотрадном, существовании.

viewtopic.php?p=3086#p3086
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − Будда Сиддхартха Гаутама и Яшодхара

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но ярый Будда был лишен сокровенной жены и яро тут не знал, что ярая любила Его страстно, но не могла оставить сына из-за ярой слабости его. И ярая тут сказала, когда Ярый ушел: "Моя жизнь кончилась и яро оявлюсь с Ним в Его Подвиге".
И ярая выполнила свою Миссию дать Ему возможность стать Буддою, как яро нужно было по сознанию масс в те времена. Ярые не могли понять иного пути, кроме пути одинокого Учителя, отказавшегося от всего.

viewtopic.php?p=5570#p5570
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − Будда Сиддхартха Гаутама и Яшодхара

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

...ярый Будда был лишен сокровенной жены и яро тут не знал, что ярая любила Его страстно, но не могла оставить сына из-за ярой слабости его, и Ярая тут сказала, когда Ярый ушел: "Моя жизнь кончилась и яро оявлюсь с Ним в Его подвиге", − и Ярая выполнила свою Миссию дать Ему возможность стать Буддою, как яро нужно было по сознанию масс в те времена. Ярые не могли понять иного пути (кроме пути одинокoго Учителя, отказавшегося от всего).

viewtopic.php?p=2548#p2548
viewtopic.php?p=2549#p2549
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − Будда Сиддхартха Гаутама и Яшодхара

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Второе видение было без потрясения, ибо видела его не в себе. У моей постели с боку, появилась поясная фигура в светлых одеждах, мужская голова восточного типа, довольно тяжелая голова с сильно вьющимися волосами, спускающимися в короткую и такую же курчавую бороду, глаза узкие, небольшие и слегка приподнятые в углах, лоб скорее широкий, нежели высокий, шея короткая и сильно развитые плечи и грудь. На груди − чаша и в ней замкнутый круг змеи, (змея закусившая свой хвост). Впечатление необычайной силы, чего-то львиного. Тип головы непалийский.

viewtopic.php?p=6682#p6682
Вложения
Лик Будды (автоматический рисунок, выполненный Рерихами), 1920-е.
Лик Будды (автоматический рисунок, выполненный Рерихами), 1920-е.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − Будда Сиддхартха Гаутама и Яшодхара

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Будда редко оявлялся на откровении о Мирах высших, ибо яро стремился улучшить жизнь каждого дня и скромного обихода...

viewtopic.php?p=6412#p6412
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − Будда Сиддхартха Гаутама и Яшодхара

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Будда уявил, или утвердил, одну жену и ярый уявил утрату многих последователей. Было краткое, очень краткое время, когда Буддизм процветал в Северной Индии.

viewtopic.php?p=6427#p6427
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − Будда Сиддхартха Гаутама и Яшодхара

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая хронология Античного Мира отодвинется на целое столетие, благодаря новым открытиям и раскопкам и лучшего чтения китайских анналов. Ярые нахождения подтвердят большую древность Античного Мира в нашем представлении. Яро отодвинут на целое столетие и больше.
И ярое сотрудничество новое Учение Индии оявится страстно нужным.
Сотрудничество Индии совершенно необходимо для установления правильного летоисчисления эпохи, оявленной до Будды. Ярое оявление Будды отнесут на несколько столетий дальше назад и яро уявится яро одиноким Провозвестником ярого значения Знания. Яро страстно люблю твое понимание Моего Учения. Ярая подчеркнула самое главное в Моем Учении − отсутствие догм и ярую свободу мысли. Яро боролся с догмами и предвзятым суевериями и яро установлением ритуалов. Ярые ритуалы в некоторых буддийский сектах являются отрицательными явлениями. Ярый был против всяких ритуалов, но требовал соблюдение чистоты в помещении и особенно в помещении, где происходили дискуссии по многим вопросам [и] по ярому применению Учения в жизни. Ярые поучения были преподаны в притчах и в понятных всем легендах, принадлежащих к древнейшим сказаниям, яро любимым Буддою. Он много явил из них в своих проповедях народу.

viewtopic.php?p=6472#p6472
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − Будда Сиддхартха Гаутама и Яшодхара

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое Учение Будды настолько близко современному мышлению. Яро укажи на заложение Им кооперации, но не яро тут ограниченной бездарной уравниловки. Ярое Космическое Сотрудничество Будды никем не подчеркнуто, но оно яро очевидно, ибо Учение оявлено как Поток, так же как и индивидуальная жизнь. Как индивидуальная, так и личная жизнь уподобляются Космическому Потоку.

viewtopic.php?p=6182#p6182
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − Будда Сиддхартха Гаутама и Яшодхара

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ступень Будды тогда оявилась, как Космическая необходимость, и ярая ступень с тобою тоже явлена, как ступень Космической необходимости не только* для Моей лучшей Страны, но и для всей АЗИИ. Новое Учение в Азии будет принято, как Учение Майтрейи.

Примечание редактора
* Слова "не только" дописаны над строкой от руки авторским почерком.

viewtopic.php?p=6848#p6848
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Индии − Будда Сиддхартха Гаутама и Яшодхара

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Христос будет оявлен таким же человеком, как и Будда.
Ярый процесс преображения твоего внутреннего существа закончился, но Урусвати смущена молчанием свое[го] преображенного внутреннего существа.
Твое внутреннее преображенное существо оявлено на совершенно самостоятельном действии, вне осознания этого физическим Мозгом.
Мое явление, как Будда, было тоже оявлено на таком преображении внутреннего существа и на полном незнании в физическом состоянии о его деятельности в иных сферах. Явление стало ясно Нам только на познании особого Луча.
Явление это стало ясно Нам только на познании особого Луча. Явление это стало Нам ясным не только при переходе в Тонкий Мир, но на уявлении особого Луча, который позволяет Нам сохранять сознание при Наших дальних полетах и память обо всем, виденном Нами там в Нашей "Чаше". Такое осознание оявлено на сохранности в "Чаше" и может быть оявлено на воспоминании.

viewtopic.php?p=6851#p6851
viewtopic.php?p=6852#p6852
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»