Лексика тетрадей Урусвати

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мы избегаем повторять имена Нам близкие, потому часто говорим просто "ярая".

viewtopic.php?p=990#p990
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Что значит слово "страстное"?

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Слово "страстное" означает мощное или сильное.

viewtopic.php?p=1226#p1226
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Почему слово "ярая" употребляется так часто?

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро уявись со Мною на яром сотрудничестве, оявленном на большой сосредоточенности. Яро слова "Уявлен" и "Оявлен" идентичны, яро свободно пользуйся прекрасным словом. Яро Мне не важен стиль литературный, но лишь точная передача Моей мысли. Ярая ловит прекрасно каждую Мысль своими напряженными центрами.

viewtopic.php?p=2282#p2282
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Употребление слов "яро", "ярая", "уявленный", "страстно" и др., часто повторяющихся

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая уявилась на сотрудничестве лучшем на слиянии в Мире Огненном. Ярая уявилась со Мною в Мире Огненном среди духов, устремленных к ярому Единству в огненной Любви и к высшему пониманию Красоты в Любви.
Слово "страстно" и "страстный" означает мощь, силу, но не в значении только половой силы и притяжения. Жена Моя нуждается в Моей помощи и ярая сотрудничает со Мною, как самая страстно уявленная сотрудница. Яро оявись на работе.

viewtopic.php?p=2283#p2283
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Употребление слов "яро", "ярая", "уявленный", "страстно" и др., часто повторяющихся

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Определение "страстной" означает не только мощную, но ярую устремленную. Яви эту страницу, как ярое определение твоей сущности.

viewtopic.php?p=4525#p4525
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Употребление слов "яро", "ярая", "уявленный", "страстно" и др., часто повторяющихся

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро, слова "уявлен" и "оявлен" идентичны. Яро свободно пользуйся прекрасным словом. Яро Мне не важен стиль литературный, но лишь точная передача Моей Мысли. Ярая ловит прекрасно каждую мысль своими напряженными центрами.

viewtopic.php?p=16176#p16176
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Употребление слов "яро", "ярая", "уявленный", "страстно" и др., часто повторяющихся

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Слово "страстный", "страстно" означает мощь, силу, но не в значении только половой силы и притяжения.

viewtopic.php?p=16177#p16177
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Употребление слов "яро", "ярая", "уявленный", "страстно" и др., часто повторяющихся

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

"Страстно" − много лучше других выражений, ибо оно уявляет тут огонь жизни, страстно явленного в нас Огня Жизни. Моя Урусвати уявлена на страстности во всем. Словa "ярый, ярое" − тоже лучшиe слова для уявления напряжения и страстности. Слово "ярый" уявляет страсть сильного напряжения.

viewtopic.php?p=6109#p6109
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Употребление слов "яро", "ярая", "уявленный", "страстно" и др., часто повторяющихся

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нельзя слишком часто называть по имени, и Мы избегаем повторять Имена Нам близкие, потому часто говорю просто - "ярая".

viewtopic.php?p=6847#p6847
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Употребление слов "яро", "ярая", "уявленный", "страстно" и др., часто повторяющихся

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Литературность изложения Мне не нужна и уяви спокойную сосредоточенность при передаче Моих мыслей.

viewtopic.php?p=7309#p7309
Ответить

Вернуться в «Учение»