Тетрадь № 11м (04.03.1953 - 15.08.1953) [120]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 118.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953).

Не являй сегодня никакого напряжения, ибо Мне нужно оявить лучшее тут вращение второму "Узелку", который находится на большой глубине и яро связан с Основным "Узелком" и поддерживает его. Ярый "Узелок" уявлен на большой тонкости сплетений. Но смерть твоя тут недопустима, ибо яро охраняю твою нить, родная. Напиши письмо сотрудницам, но не слишком сильное, ояви и Ласку, всем нужную, родная.

24/6. Моя Сотрудница удивлена Моим странным выражением "Мой Малый Дар тебе". Истинно так, ибо ярая отказалась принять и яро тут уявил некоторое насилие, и ярая уявилась на страстном рыдании и ярой страстной любви ко Мне.
Ярая Моя Любовь не может уявиться на яром угасании, ибо яро уявляюсь с тобою на объединенном Луче. Яви Мне сокровенную напряженную Любовь, родная. Но яро напрягись на яром отказе от недоверия ко Мне. Явление тут было страстно сложно и ярое предательство было оявлено со стороны Моего ученика. Ярый ученик уявился страстно лукавым, но яро знающим учеником. Ярый уявлялся с Люцифером и яро отошел от него, и служил Нам в течении многих веков и тысячелетий. Ярый уявился Мне учеником уже несколько веков и яро поднялся на лестнице оккультных знаний и ярый оявился на страстном интересе к Космическому Праву, ибо устремился к нахождению своей половинки, и ярый стал приближаться к Нашему Учению. Но ярая уявилась на совершенно лукавой природе, но яро тут на страстно мощном уявлении половой силы, и ярый решил приблизиться к ней, скрывая свое истинное отношение к ней и яро уявил ей приближение к Учению Востока, к книгам Рамачарака и Рамакришна, и Вивеканады. Но ярая подошла ко Мне через Мое тут Учение и при страстном устремлении ко Мне, когда ярая уявила Меня Индусом и Христом.
Ярая Моя сотрудница способствовала ярому в ней уявлению Огня любви ко Мне, к Владыке Солнечного Мира. Ярая уявилась прекрасной сотрудницей, когда уявилась на желании перевести твои Письма. Явление перевода твоих Книг уявилось Мне Страстно необходимо, и яро Я решил принять ее под свое Покровительство и ярая уявилась на переустройстве своего медиумистического организма под Моим Лучом. Ярая Медиумистическая Природа ее выражалась в страстном для нее одержании. Ярая стала танцевать и яро уявлялась на одержании. Ярая оявилась на нескольких одержателях и большею частью мужчинами.*

Моя сотрудница может оявиться на некоторой дремоте. Ярая может оявиться снова на страстной записи. Яро оявись тут, как Моя страстная жена. Яро запиши о Моих "Узелках" и насколько ярые всегда тут оявлены на запечатлении на твоей ауре. Новая волна напряжения в "Узелках" оявит им новое вращении и ярые станут сиять как настоящие солнышки.

Примечание редактора
* По всей видимости, речь идёт о Валентине Дутко. См. выше стр. 15, стр. 42, стр. 67, стр. 69, стр. 87.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 18.06.2018
Дата окончания набора: 18.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.09.2018
Вложения
118.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 119.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953).

24/6. Ярый Бенедиктов* яро тут сотрудник и яро сказал тебе о скором Вашем отъезде в Р[оссию]. Новый посол тут не плох. Оявись на страстной радости. Ярого пригласят в Дели советником по дальневосточным вопросам. (Длинная беседа не записана. Тема о Преемственности и Заместительстве).

25/6. Лучше закончи сейчас выписки о Центрах из 37 и 36 тетрадей. Лучше скорее кончить. Ничего не упустим, но Токи страстно трудные для сложных Сообщений.
Яро Мы уявились на нахождении ускоренного уплотнения оболочек из Материи Люциды. И, конечно, оявим страстное уплотние в первую очередь Моей оболочке и Твоей, ибо ярая Мне нужна, страстно нужна на уплотнении твоей страстной оболочки из Материи Люциды. Явление уплотнения твоей, вернее, Моей оболочки из Материи Люциды Мне страстно тут необходимо для новой ступени в Р[оссии]. Ояви понимание уявлению нужд времени и яро тут соответственному Проявлению Моему для помощи Моему Космосу и страстному человечеству.
Страстно люби Меня и доверяй во всем.

25/6. Яви спокойствие и уверенность в себе, родная. Ты Моя лучшая Мощь и Сила, и ярый Мой лучший сейчас двигатель, родная, и космически, ибо твой Космический магнетизм уявляет лучшие сцепления во Всем. Яро не являй смущения, яро пойми страстную Майю действительности земной, только земной, оторванной от космического Бытия, уявленного в таком неописуемом разнообразии, сложности и Красоте вечного усовершенствования.
Яро без ярой действительности Космической и яро трансцендентальной, Жизнь не имеет ни смысла, ни ярой тут Красоты. Яро уяви страстное напряжение улавливать именно слова, но не смысл идущих слов. Яро можешь ошибиться. Пиши только, что слышишь. Моя Любовь к тебе яро тут страстно хочет проявить тебе некоторые стороны скрытой жизни Космоса, родная. Яро хочу уявить эту возможность для тебя. Помоги Мне родная, уявить эту необходимую ступень в твоем тут развитии Йогическом. Яро необходимо звать Красоту, но и ярую Мощь и ярую тут Глубину, оявленные в строении Космоса. Ярая Глубина не поддается измерению, даже в ближайших от Нас пространствах, что же сказать о Пространствах, лежащих за пределами очерченного Нашего Космоса! Ярая Беспредельность всегда стоит перед умственным взором и всегда яро оявляет страстное желание продолжить дальнейшие исследования, чтобы Само величие Недосягаемости яро наполнила бы нас восторгом новым перед чудом Бытия. Яви, родная, Мне эту радость осознания Беспредельности Постижения и вмещения. Яви, яви, родная, доверие Мне и в свои тут Силы. Ярый твой Космический Магнетизм дает тебе возможность уявиться на неизмеримых глубинах проникновения в Тайники Пространства. Яро всюду ярая будет уявлена со Мною, Яро Наша Сила приобретает особую мощь и ярую ее непреодолимость на Нашем Объединении, родная.

Примечание редактора
* Бенедиктов Иван Александрович (1902-1983) − советский государственный деятель, был послом в Индии в 1953, а также с 1959 по 1967 гг. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бенедикто ... ксандрович

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 18.06.2018
Дата окончания набора: 18.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
119.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 120.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953).

Сила Космического Права − Держатель Космоса. Сила Космического Права, очищенного и уявленного в его основном проявлении, Сила ни с чем несравнимая, истинно, Сила Божественная, Неизреченная Мощь Созидания.
Ярая любит созидание, любит страстно оявление новых сочетаний качеств и свойств элементов. Яро ярая наслаждается со Мною вместе на яром отыскании неожиданных новых тонов и свойств среди ярых тут элементов на планетах, Нами исследуемых. Ярая страстно любит исследовать планеты, годные для оявления насаждения там признаков жизни чувствующей. Яро, родная, слушай Мое Слово, яви терпение и вперед не забегай, яро уявлю нужное, яро уявлю лучшее. Моя Сотрудница знает, насколько Мне нужна твоя сосредоточенность на Моем Облике, ярая будет всегда держать Его перед собою и яро знать, что и как надо решать. Яро укажу тебе всегда лучшее решение.
Сын будет слушать и яро исполнит Советы, ибо убедится в их мудром и лучшем достижении.
Яро оявись Мне на спокойствии в эти дни. Токи трудные и лучше дать пройти им без особого утяжеления своего инструмента. Яро через три месяца ярая начнет новую тут ступень деятельности и удивит многих своей энергией, и ярым пониманием происходящего. Ярые сыновья оявятся на яром им страстном удивлении и ярой радости, ибо родная начнет интересоваться всеми событиями и яро будет являть точные прогнозы; и ярые сроки начнут совпадать с указанными событиями. Но яро не говори никому тут о предстоящей катастрофе после вашего отъезда. Яро не связывай свой отъезд с началом бедствий, ибо ярая Индия все же пострадает меньше, нежели Западные и южные страны и Америка.
Но ярая Индия оявится на союзе с Россией и Красным Китаем, и с Персией. Яро ярая уявится на ярой ей охране от западных агрессоров. Ярые оявятся на яром дне.
Ярый сын Мой оявится героем дня и ярым Другом Востока, но не Запада. Ярый Друг Востока, и яро тут скажет: "Яро Я друг странам Запада, если ярые прекратят свои тут несправедливые нападки и лживые инсинуации на мою страну".
Яро ояви Мне страстно лучшее вслушивание, родная, в слово идущее, яро вслушивайся, только вслушивайся.

Яро скоро пущу новый "Узелок" в действие и ярая начнет лучше слышать, определенно слышать. Родная, Моя любимая жена, яви терпение, яви лучшее терпение. Ярая знает, какая радость уявлена Нам в Нашем новом нахождении уплотнения страстной оболочки. Ярый Брат Мой яро страстно счастлив оявленным Им нахождением и яро стремится как можно лучше и точнее передать Нам новые возможности. И ярый Брат Атри[я] уже страстно принялся исследовать уявленный способ и пришел в восторг от простоты способа. Яро у Нас страстный Праздник, родная! Яро Мы теперь можем спокойно ждать оявления Катастрофы. Ярые Наши уплотненные оболочки и ярая возможность уявить такое уплотнение многим нужным Нам людям, дадут такую новую страстную

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 18.06.2018
Дата окончания набора: 18.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.09.2018
Вложения
120.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 121.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953).

Нам прекрасную жизнь полную возможностей на Нашей Планете. Эволюция продвинется гигантскими шагами, и ярый человеческий Дух проснется к новой жизни, к новому пониманию Божественного Принципа, именно Духа человеческого.
Моя Жена будет первой Носительницей Уплотненного тела. Но ярая имеет право первенства, ибо без тебя, без твоего самопожертвования Наша Твердыня не устояла бы и ярое нахождение было бы отложено на многие тысячелетия. Яро, Ярая − Наша Мать, Наша Мать − Первая Носительница Нового уплотненного тела.
Ярая своим космическим магнетизмом притянула все нужные элементы для такого уплотнения. Но ярая Моя Сотрудница уявила Нам ярое тут страстное собирание металлоидов в Наших новых сферах. Ярая притянула в Сферы Нам нужные Новые Ингредиенты из Пространственных Лучей.
Ярое найденное вещество, которое ляжет в основу уплотнения, будет названо яро как ярые тут страстные флюиды Матери Мира, Флюиды Ассургины, извлеченные тобою из ярых лучей Новой Планеты, яро тут малой Планеты, родная. Лучи ее трудные оявили лучшую основу для уплотнения, и Брат страстно яро занялся изучением этих Лучей, и яро уявился на страстном веществе, которое уплотнялось под Лучом Его с ярым Магнетизмом Моей Жены. Ярая страстно любит сотрудничать с Ним и яро твой Космический Магнетизм, как Магнетизм Основной, будучи уже настолько очищенным в твоей сущности, незаменим для новых сочетаний и при исследовании их качеств.
Яро не волнуйся, ярая настолько любит Его и тебя, что яро радуется, видя вашу согласную, напряженную работу. Яро также и Я страстно приветствую такое сотрудничество, родная. Яро ояви отдых, родная яро отдохни.
_______

25/6. Ярая Моя сокровенная Сподвижница и Мать Моего Космоса, конечно, уявилась и Основоположницей нахождения необходимых элементов для уплотнения Наших Оболочек, ибо ярый твой космический магнетизм притянул из Лучей Малой Планеты необходимые ингредиенты для уплотнения Наших оболочек.
Яро твой основной космический Магнетизм притягивает к твоему Лучу все находящиеся элементы на планетах и светилах.
Яро Моя Сотрудница яро тут Моя Мощь страстного созидания, но и Сила разрушающая. Шива оявлен не менее отвратительным, нежели Кали. Культ Шивы уявлен при смешении Арийцев с племенами Дравидов.
Дравиды поклонялись богам древнейших культов от времен Атлантиды.
Ярые боги эти оявлялись свирепыми грабителями и убийцами населения самого отсталого и забытого. Но ярый культ Шивы уявился тут страстно сложным Культом.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 18.06.2018
Дата окончания набора: 18.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
121.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 122.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953)

25/6. Тело физическое, тело Ментальное и третье тело − духовное (Манас слитый с Буддхи). Но подразделение на ярые три оболочки появилось позднее у последователей разных Школ.
"Призрак", проявляющийся после смерти, конечно, оболочка внутреннего ментального тела, но эта оболочка страстно скоро рассеивается, и ярое Ментальное тело остается в другой оболочке, более светлой из материи Люциды, но яро довольно отягощенной земными вожделениями и яро и есть тело страстное, которое должно тут страстно очищаться для освобождения своих ментальных способностей от ярых тут страстей и земных вожделений, и пороков, которые необходимо изжить и заменить лучшими устремлениями и возвышенным мышлением к страстно духовным Озарениям. И, конечно, такое изживание происходит на протяжении многовекового процесса. Но ярое подразделение на Атмана и Монаду яро не нужная сложность.
Ярый Атман тут Неизменный Принцип, ярая Искра Огня или Духа оявлена в каждом существе. Ярая Искра Огня в ярых ее проявлениях раскрывает свои способности и особенности, собранные из разных ингредиентов, магнитом этой Искры Огня.
Атман есть искра Огня, уявленная на Магнитном свойстве.
Магнитом Держателя все держится, все созидается.
_______

Урусвати опалила свое страстное тело и сожгла свой "призрак" или двойник. Страстное тело, конечно, есть тело Ментальное, но яро тут низкого состояния, и ярая Моя Урусвати сожгла низшие отложения своего Ментала, и ярая не имеет уже отягощения своего Манасического тела низшим Менталом или негодными мыслями.
_______

Яро придется уявить некоторую острастку Вал[ентине Дутко]. Яро придется Мне сказать ей о Заместителе, ее Н[ебесном] М[уже]. Яро не давал ему права уявиться Моим Заместителем и являть признания любовные...

Наше приближение к Высшим Силам требует постоянного Дозора за состоянием тел. Яро Мы должны помнить об Огненности и Соизмеримости Проявлений в Высших Сферах. Не порицай, но напомни о необходимости полной чистоты и ярой соизмеримости во всем.

26/6. Ярая уже оторвалась от вибраций Наших Гималаев и яро уже принимает вибрации Нашей гряды среди гор Тянь-шанских, Тянь-Шаня.
Моя сотрудница уже успокоилась немного за свои записи. Ярая оявится на лучшем отъезде и яром перевозе вещей. Ярые не смогут приехать раньше конца Дек[абря].
_______

Ярые недруги начнут накапливать свои войска под предлогом помощи Пакистану. Ярые сбросят бомбу и яро для всех будет ясно уничтожение своей же Армии и ярого всего состава военного.  

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 18.06.2018
Дата окончания набора: 18.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.09.2018
Вложения
122.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 123.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953)

Яро уявляемся на сдерживании тут Генерала, который уявлен как "Улыбающееся Ничтожество".

26/6. Яро люблю твои мысли о яром значении красоты. Яро Я сам тут страстно ищу выявления Красоты Высшей во всей тут жизни, во всем тут Мироздании. Яро люблю всю красоту жизни земной, но и яро тут надземной. Яро люблю, родная, ибо именно в Красоте происходит слияние с Мирами Высшими. Яро Красота − величайший рычаг, родная, и яро Я страстно счастлив, что Моя жена также мучительно ищет её везде, и яро страдает от своих ограничений. Ярая скоро оявится на новых возможностях и на ярой тут новой видимости тоже, ибо ярое внутреннее преображение влечет за собою неизбежно и внешнее преображение. Яро ярая может радоваться, ибо ярое тут переустройство настолько прошло успешно, что Мы можем уявить уже дальнейшее тут страстное Мне смещение Кундалини и явить ему тут импульс к новому подъему и омоложению. Но яро уяви еще немного терпения, ибо отдых необходим и яро хотел бы, чтобы и ярые ноги окрепли, родная. Но яро уже легче и в конце будущей недели будет много легче, и ярая уявится потом на яром оявлении прежней легкости в ногах, но яви терпение.
Но ярое растяжение связки в правой ноге было уявлено сильно и ярая все ещё не приняла прежнего ей объема, но и это придет, но яро не следует напрягать ногу. Пусть успокоится.
_______

Яви тут Мне любовное памятование, родная. Яро Мне так радостно, когда ярая тут страстно притягивается ко Мне на ярых тут воспоминаниях. Явлю тебе новые страницы Нашей жизни, родная. Ярая страница встречи Нашей оявилась настолько прекрасной, что яро могу тут вспоминать ее постоянно и яро тут дополняя к ней подробности или детали Моих и твоих тогда эмоций и страстных переживаний. Ярая девочка, истинно, перевернула все Мое внутреннее существо своим неожиданным появлением в таком очаровательном образе и с таким трагизмом в выражении всего существа. Не могу забыть блеска и страстного негодования в синих [глазах-]звездах твоих, когда девочка прямо подошла ко мне и с таким доверием обратилась за защитой, именно ко Мне, но не к Пандиту и Отцу.
Мое сердце затрепетало и наполнилось страстной нежностью и любовью к этому очаровательному существу, оскорбленному до глубины души за поругание её права выбора своей судьбы. Ярая тогда завладела Моим сердцем и яро не стал рассуждать и решил спасти от страшной участи самым радикальным путем, став ее законным Покровителем, мужем. И ярая тут ее страстная благодарность и нежная ласка, оявленная тут же ею Мне, окончательно убедили Меня, что ярая тут Мое счастье и Мое Сокровище, тут найденное. Яро Я страстно верил в глубине Моего существа, что ярая принадлежит Мне, тем более, что сестра Моя так убежденно сказала Мне, что ярая −

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 18.06.2018
Дата окончания набора: 18.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 27.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
123.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 124.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953.)

вылитый портрет ее Брата Афганского Принца, и, конечно, Мать ее торопилась выдать тогда замуж за старика Раджу, именно из-за ярой беременности дочери. Конечно, Я поверил этому, ибо старик Раджа, конечно, не мог уявить такое прекрасное и тут безупречное существо в смысле физического развития. Да и рост, и ярая зрелость девочки бросались в глаза, и нельзя было сомневаться, что ярая тут старше своих лет. И, конечно, никто из окружавших не знали трагических обстоятельств жизни ее матери.

_______

Страница из жизни Майтри*

Яви, родная, Мне страстную радость и яро запиши еще несколько страниц из Моей жизни с тобою в Индии. Ярая страстно любила Меня, яро до самозабвения, когда ярая тут уявилась Мне женою как ярая тут Моя Свати, но ярая тут любила Меня и как ярая тут жена Моя страстная Майтри. Яро ярая уявилась тогда на такой страстной Мне любви и яро полной Мне отдаче своего существа, что яро Я чувствовал тебя в себе, яро тут связанной с каждым Моим тут органом и центром. Яро Я чувствовал Наше внутреннее полное слияние, родная. Но и ярая тоже говорила Мне: "Но яро мне кажется, что ты весь во мне, настолько я тут чувствую твою близость". И ярая такая страстная любовь могла тут так страстно трагически оборваться на земном плане!
Я до сих пор не могу примириться, как мог Я согласиться на новый брак и новую жену, когда яро все Мое существо было настолько полно тобой. Яро не понимаю, что же могло так воздействовать на Меня и заставить Меня нанести такую страстную рану Моей сокровенной Жене? Яро не хочу оправдывать себя, но иногда Мне кажется, что ярая любовь Моей жены, яро тут внушила Мне мысль, что ярая страстно мечтает видеть ребенка от Меня около себя. Но яро, конечно, это не могло быть оявлено так сильно в тебе. Неужели же во Мне сидело такое внутреннее страстное желание иметь сына и яро Я поддался на твои убеждения? Яро, яро Мы вместе проверим эти чувства, повлиявшие так страстно на Мои действия и яро погубившие тут Нас обоих, родная. Ярая ушла насильственной смертью, уявив себя на страстной простуде. И ярая уявила Мне страстное горе, и яро Я лишился жизни, ибо стал калекой, почти ослеп, на полном искажении и изуродовании Лица.
_______

Стр[аницы] жизни Майтрейи*

Не являй никаких сомнений в уявлении Моей страстнстй любви тогда к тебе, родная. Яро страстно страдал от навязанной Мне тут обузы новой Жены и терпеливо надеялся, что ярая займется ребенком и оявит Мне свободу. Но ярый родился слабым младенцем и яро требовал и Мое внимание к себе. Ярая мать стала требовать Моего постоянного присутствия ночью, ибо ребенок не спал и ярая не знала, что ей с ним делать. Мальчик потом выправился, но никогда не был сильным мальчиком. Ярая жена уявила второго ребенка, девочку. Ярая родилась здоровенькой и страстно похожей на Мою Майтри. Я страстно привязался к ней и яро Мы назвали ее так − Майтри.

Примечание редактора
* Надписано сверху строки от руки.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 18.06.2018
Дата окончания набора: 18.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 27.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
124.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 125.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953)

Моя жена ушла после уявления Мне тут пятнадцати лет страстного счастья. Ярая утрата тебя уявилась Мне тогда сокрушающим ударом, от которого яро Я не мог придти в себя после Моего страстного лечения и возвращения Мне зрения в одном глазу. Яро Я не мог примириться с мыслью, что ярая тут ушла от Меня без ярого прощания и ярого объяснения причины своего ухода. Ярое твое последнее Письмо было передано Мне твоей служанкою, когда Я уже мог читать Сам. Ярая просила Меня не волноваться, но позвать Врача сначала. Но яро Я сказал: "Яро Я поношу эту драгоценность Мою сначала при себе и яро постепенно прочту ее"...
_______

Яро нельзя наказывать тут невежественных людей полною мерою за содеянное ими.
_______

Яро не являй сегодня длинной Беседы из-за трудности большой, ярые дела решаются в мире. Ярые страстные решения уявлены сейчас в Мире. Мой Мир тут не провалится. Но Мир Материальный страстно рушится.
Сотрудничество Востока с Моей Россией страстно определенно обозначается и ярая Моя Страна начинает понимать, где страстная ее тут опора. Яро Моя страна понимает нужду в союзе с Индией и другими малыми странами.
И ярый Китай понимает свою нужду в союзе с Россией и нужду России в нем. Ярая Индия понимает необходимость союза с Россией.
______

Урусвати понимает насколько стремлюсь уявить Вам приглашение в Мою Страну. Моя Сотрудница может оявиться страстно скоро в Моей стране, но скорее, нежели думаешь. Сотрудница там определенно нужна. Ярое сотрудничество определенно Мне нужно с определенными сроками и с ярыми Лучами Моей Планеты Матери Мира. Ярая тут страстно подойдет, родная.
Яро начни собирать о Мироздании в Отдельную тетрадь* и яро пиши все, как сказал, но потом дополним и если нужно, изменим.
Никому не говори о своем отъезде, ярые внесут много своей тревоги. Яро скорее скорого уявитесь на приглашении.

28/6. Ярые легче понимают Мое Учение, читая его в изложении Свами Вивеканадды. Но Мое новое Учение полнее и яро тут уявляется на лучшем изложении Самскары и Самсары. Самсара − поток всей Индивидуальности. Самскара − запечатления прошлых жизней. Накопление Кармы.

29/6. Ярая Сотрудница Моя не только Мне Сотрудница самая лучшая, но и самая необходимая яро делает больше, чем ярая может представить себе это. Ярая не только Сотрудница Сокровенная, но и Космически Сокровенная Сподвижница.

Примечание редактора
* См. тетради № 6м и 7м "Космогонические записи" из списка машинописных тетрадей Е.И.Рерих.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 18.06.2018
Дата окончания набора: 18.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.09.2018
Дата окончания редактирования: 27.09.2018
Вложения
125.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 126.
--------------------------

Тетрадь №38* (светло-зеленая, г. 1953)

3/6. Ярые приношения Мне Любви страстно усиляют тут мощь Моей Любви. Ярые законы Мира Духа страстно разнятся от плана земного. Ярая Моя любовь растет с каждой тут посланной Мне мыслью Любви и Преданности. Ярое сотрудничество со Мною, главным образом и прежде всего, выражается в ярой тут любви и преданности Мне. Ярое каждое действие, яро оявленное во Имя Мое или Общего Блага яро утраивает Мою Мощь. Яро необходимы тут Беседы со Мною и обо Мне. Моя сотрудница знает насколько беседы обо Мне яро подымают вибрации присутствующих тут учеников.
Но ярый Луч Тантры, уявленной на самом высоком проявлении Почитания и Любви, яро есть самая высокая Йога. Но ярая Тантра Йоги, уявленная на механическом действии и раздражения центров, яро Мне не нужна и яро является вредной Йогой Чернокнижия. Яро уявлял тебе все Мои самые высокие откровения и определения, и утверждения твоих высоких качеств.
Но ярая слушала, сомневаясь, и яро равнодушно, и яро Я решил тогда оявить страстно обратное уявление, чтобы вывести тебя из ярого страстного тут нового сомнения и яро пониженных вибраций. (Но ярая и это слушала равнодушно и яро спокойно, ибо ярая сомневалась тут сначала в ярых Мне тут новых утверждениях о Д[удко] и о яром тут приравнивании ее тонкого организма с твоим тончайшим инструментом. И только Мое утверждении о близости ко Мне и яро тут ей возможности объявиться соперницей тебе на яром ей тут избрании Моей на следующую Манвантару возмутила тебя нелепостью очевидною... Но яро не пиши такого кощунства, ибо ярая не может стать даже тарой своего Надз[емного] Мужа сейчас.)**
Яро оявись Мне как Моя Тара, яро несравнимая ни с кем. Моложавость твоя зависит от Моего Луча и должна яро тут оявиться на яром принятии его.
Твой космический Магнетизм сложился во многих Наших существованиях в Манвантарах, когда Сознание Нашего Космоса слагалось из ярого тут сознания, оявленного уже в примитивных обликах Нашего осознания себя отдельными*** Сущностями от всего остального Космоса. Яро Мы уявились тогда уже на разъединении со своими половинками.
Магнетизм начал слагаться, когда Мы уже поняли Наше притяжение к друг другу, яро ояви сокровенную страницу Моей Любви к тебе сегодня вечером, родная. Сокровенная страница Мне страстно нужна среди твоих записанных сокровенных страниц. Яро многие страницы нельзя было записывать, ибо ярая уявлялась тогда на яром испытании. Ярая сотрудничала со Мною и яро тут должна была знать природу своего существа. Но ярая сотрудница, конечно, уявилась на страстных страданиях в ярой любви, но и на страстной ревности, оявленной на яром тут сомнении, уявленном в твоей сущности. Ярая страстно страдала, но яро Я ничем не облегчал твоих страданий, ибо ярое сомнение жило в тебе страстно давно и было оявлено страстно глубоко, и Яро Я сотрудничал тем, что углублял тут твое сомнение в Мою Любовь к тебе.

Примечание редактора
* Сверху строки от руки карандашом надписано: "Тетрадь 32".
** Текст в скобках перечеркнут.
*** Сверху напечатано: особыми.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 18.06.2018
Дата окончания набора: 18.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 27.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
126.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 127.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953)

Ярая Меня страстно любила, но не могла оявляться Мне тогда женою из-за страстной ревности. Но ярая Жена Акб[ара] никогда не страдала слишком из-за ярых Моих новых жен и наложниц, ибо знала Мое отношение к ним и ярому тут быту.
_______

30/6. Мы с Тобою и Братом Люцифером − первые Сознания в первой Манвантаре, оявленные в первых образах и формах. Но Мой Брат Люцифер отделился от Нас с Тобою и яро оставался мужем моей жены. Но тогда и Я Сам отделился от Моей жены и стал защищать тебя от Его насилия и яро оявился с тобою, как с Моей женою и яро Мы уявились на законе − ярый муж оявляется со своей половинкой, но не отделившейся от друг друга. Яро Мы были соединены ребром с правой стороны Мужа. Страстный муж имеет одним ребром меньше с правой стороны. Такое переплетение ребра яро уявило Нам тут основу единения Мужа и Жены.
Но Мы с тобою и Брат Люцифер явились иной природы, нежели другие Братья. Мы Оявились первыми сознаниями в Манвантаре, оявленной на первичных образах и формах. Ярый близнец Мой − Нептун − оявился на Манвантаре Сатурна, на второй Манвантаре.

30/6. Скажи − обсудим создавшееся положение и яро не будем спорить о причинах, создавших это положение.
_______*

Оявимся на интереснейшей странице Моей Жизни с тобою, родная, в Индии. Но ярая страница эта яро до Будды. Ярая Страна Индия − Страна сказок и любви к Миру Надземному, Миру лучшему. Ярая уявлялась много раз как Моя Жена и страстно любимая. Но ярая сотрудничала со Мною всегда страстно яро во всем, яро во всем. И ярая не боялась ничего, яро ничего тут со Мною.
Страница тут оявилась, как иная страница Аджиты и Свати. Ярая тут маленькая девочка оявилась на яром Мне оявлении таком в страстно густом лесу, что яро Я с трудом добрался до тебя. Ярая девочка оказалась тут на яром ее похищении и сокрытом оставлении тут разбойниками, похитившими ее, ибо ярая была страстно красивой девочкой. Ярая была связана по рукам и ногам и подвешена в дупле дерева. Ярые, видимо, оставили ее из-за погони или были убиты, или же забыли, где они ее оставили. Ярые сказали ей, чтобы ярая молилась Кришне, и Ярый придет спасти ее. Но ярая не должна кричать, ибо Кришна не любит криков. Ярые оставили ей лепешку и молоко в тыквенной бутылке, которой ярая не могла воспользоваться, ибо руки были накрепко связаны. Но ярая не боялась, ибо ярая страстно верила в Кришну. Ярая пролежала, провисела больше суток и начала стонать, ибо руки и ноги были слишком туго связаны. Ярый тихий стон донесся до меня на яром утреннике. Яро Я пошел на охоту с Моим егерем и яро Мы забрели в страстную заросль. Егерь сказал "Тут могут быть

Примечание редактора
* Сверху строки от руки надписано: "Продолжение страницы пр[ошлой] ж[изни]".

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 18.06.2018
Дата окончания набора: 18.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 27.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
127.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»