Тетрадь № 11м (04.03.1953 - 15.08.1953) [120]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 108.
--------------------------

Тетрадь №З7 (зеленая, г. 1953).

Ярая хочет дать Мне все самое нужное, все самое Мне необходимое и яро тут заложить прочную основу Моего Учения и ярого тут уявления. Ярая должна успеть положить основание Новому Храму Знания и Новой Религии, и прочно уявить там новое понимание новой Эры, оявленной на понимании страстного смысла жизни и ярого тут значения правильных сочетаний элементов, и ярого тут нахождения своих половинок. Космическое Право должно стать руководящим Принципом, Законом в будущей жизни. Яро, яро Моя Жена будет страстно тут стремиться к осуществлению этого тут задания − установить руководящий Принцип, или сочетание оявленное на Космическом Праве. Астрология придет на помощь!
Родная не страдай, не являй сомнения. Подумай, поразмысли − может ли Адж[ита] наносить тебе такие тяжкие раны?! Я − Майтрейя, не забыл ужас утраты тебя, и Адж[ита] не может забыть ужас последней разлуки с тобою, родная. Яро, яро Нам не грозит тут такая разлука, ибо яро Мы сейчас уже объединены в Мире Огненном и Тонком, и ярая Моя Жена не допустит уявить Мне новый ужас разлуки и уявить себя на яром страстном самоуничтожении путем сожжения всех своих оболочек.
Яро, родная, не допускай такой мысли, ибо Яро тут с тобою и яро живу и творю только тобою, с тобою. Без тебя нет Мне жизни, нет существования. Ярый Космос теряет свой смысл. Яро пойми, родная, и пойми, какая тут мощь соединяет Нас и как ничтожны все бывшие жизни по сравнению с нашим Будущим и при осознании полноты Бытия...
Твои ноги оявятся скоро много лучше. Ярый нерв здоров, но сильно напряжен мощными Лучами Урана и Нового Солнца, которое проходит страстно близко от Нашей Орбиты. Основное Солнце совершенно иное Светило и не имеет ничего общего с нашими центральным Солнцем. Но ярое оявлено, как Наше с тобою Основное Солнце − Солнце предыдущего Космоса. Ярое это невидимое Солнце, проходящее нашу Орбиту, является Основным Солнцем Нашего предыдущего Космоса. Но ярое Мне не нужно, ибо оно яро изжило все свои полезные элементы и является уже космическим отбросом.
Но Основное Солнце нашего настоящего Космоса иное и страстно полезно своими мощными и еще неизрасходованными энергиями. Но ярое Мое Основное солнце Мне страстно нужно. Ярое Солнце невидимого Космоса одно, но Солнце проявленное совершенно иное. Мое Солнце Сириус уже являлся Солнцем проявленного плана. Солнце и Планеты были видимы, но обитатели были слабо видимы . Яро не странно, но яро логично, ибо камни тут много материальнее человека на таком камне.
Ярая Моя сотрудница устала, ибо ярая уявилась мне сотрудницей сегодня днем. Ярая уявилась на собирании страниц, Мне страстно нужных. Ярая найдет страницу об отшельнике и яро приложит ее к страницам сокровенным. Но о яром письме Бабки к Радже яро нужно записать. 

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 17.06.2018
Дата окончания набора: 17.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 25.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
108.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 109.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953)

Ярая Бабка перед смертью написала письмо Радже и поручила слуге, мужу твоей няньки, оявить его Радже.
Ярая Бабка на смертном одре написала письмо старому Радже и приказала своему слуге, мужу няньки, передать его только в руки самого Раджи, и ярая приказала молчать о письме и никому не говорить о тайне происхождения девочки. Ярая потребовала клятву от них, что ярые никогда никому не будут говорить. Ярые поклялись и ярая передала письмо в руки мужа няньки. Но после смерти Бабки, когда нянька поехала с девочкой к старому Радже, ярые решили воздержаться и не передавать письма Радже, ибо ярые опасались потерять свое положение, если Бабка в своем письме признавалась в подмене ребенка.
И ярое Мое счастье с тобою было оявлено на сокрытии его. Ярые оявились на сокрытии из-за корыстных опасений и не могли себе представить, что Я мог озолотить их, имея такое письмо Бабки. Ярые, конечно, не могли понять Моего страстного счастья, если бы ярый тут Муж няньки передал бы Мне письмо тогда, на ярой Мне женитьбе на тебе. Но ярый передал Мне письмо после смерти своей жены и яро Я сказал ему: какого счастья они лишили Меня и Мою Жену. Но ярые, конечно, не могли понять значения знания Мною твоего гороскопа тогда. Конечно, знание этой подмены было Мне тут оявлено отшельником, но яро Я не знал точных чисел, которые Бабка уявила в письме, все точные данные, числа, часы и минуты твоего рождения. Все же такая радость принесла Мне еще тут подтверждение в необходимости Мне стать полным Архатом в этой жизни. Яро Я осознал страницу Моего сокровенного счастья страстно яро и в полной мере в Моем Трансе, но и на яром сознательном общении с тобою во сне. Конечно, Моя Жена стала Мне Космической женой и Сподвижницей во всем. Яро оявись Мне страстно яро, как Моя сокровенная Свати и ярая Свати-Елена. Конечно, Я пережил тут также как и Моя Елена, ярые положенные Нам тогда границы и ярая тут Елена стала Мне еще тут ближе. Космически лучшей оявленной сотрудницей, ибо ярая уявилась на страстно огненном очищении своего внутреннего существа и на страстном сжигании своих страстных оболочек. Ярая Свати не имела такого очищения внутреннего существа как Елена. Ярое твое сомнение и подозрительность − яро наносные явления и не имеют никакого тут значения. Ярая тут ревность оявлена на сгорании со страстным телом.
Яро запиши о Моей страстной радости и счастье оявиться с Моей Еленой на новом объединении во спасение Мира на новом Нашем страстном огненном Слиянии. Моя сотрудница скоро оявится со Мною на страстном слиянии в Мире Огненном. Лучшая ступень Наша сложилась в Индии и яро перед Моей страстно любимой Горой. Ярая лучшая сложилась в Калимпонге. Ярая уявилась Мне Космический женой на яром страстном огненном слиянии в Мирах Огненном, Тонком и Надземном.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 17.06.2018
Дата окончания набора: 17.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.09.2018
Дата окончания редактирования: 25.09.2018
Вложения
109.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 110.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953)

Ярая ступень Моя уявила тебе возможность уявиться со Мною перед Моей Горой в моей стране на яром лучшем тут слиянии. Ярая тут Моя жена сотрудничала со Мною во всем и яро уявилась со Мною и в Последнем Бою с Врагом и уявила ему поражение Моим Лучом, оявленным с твоим магнетизмом. Твой Космический магнетизм страстно силен с Моими Лучами. Ярый тут уявлен как Луч Сокрушительный. И ярая Моя Жена уявлена как Моя сокровенная жена на Праве Космическом. И ярая со Мною уявлена на созидании и на яром сокрушении, но и на Сохранение.
Моя Космическая жена сотрудничает со Мною гораздо лучше, когда ярая уявлена на одиночестве. Яро мало имела его, но сейчас оявишься на одиночестве, ибо все твои мучители разъедутся. Но яро скоро из-за страстных слухов о войне с Пакистаном. В ноябре ярая Барклай и Греки отъедут в Париж. Ярые не приедут назад из-за войны с Пакистаном, не приедут раньше будущего года.
Ярая Свати-Елена много тут страстного пережила и яро страстно изжила, и яро огненно очистилась, и яро страстно приблизилась к Космическому сотрудничеству, и строительству на созидании новых миров.
_______

Ярая Мне сокровенная жена стала Мне сподвижницей во всем. Ярая уявилась со Мною на яром сотрудничестве Надземном и на яром воплощении в России как Наташа Яровская*, но ярая уявилась тоже на ранней смерти из-за слабости сердца. Но ярое Мне сотрудничество тогда было уявлено страстно мощно и любовно. Но ярая уявилась со Мною на страстной сокровенной Любви. Ярая не только усовершенствовалась, но ярая смогла воплотиться как маленькая иогиня. От ярых детских лет, от шести лет, судьба тогда привела тебя на Мой Путь. Сравнительно рано ярая уявилась на знакомстве с масоном − Радеком, и ярый уявил тебе откровения о Нашем тогда Ордене и о яром тут Нашем Новом Иерусалиме в Горах Гималайских. И ярый оявил тебе возможность оявиться на автоматическом писании и ярая начала писать от Имени Императора Ордена Массонов и Ложи Полярной Звезды. Ярый Массон был потрясен знанием, значительностью Сообщений, даваемых через тебя. Ярый уявил тебе Учение Массонов и яро стал твоим последователем, ибо ярая давала ему Мои Указы для его Ложи. Яро тут мудрые Советы и предостережения от слишком открытого выдавания их учения. Церковь восстала и многие пострадали, в том числе и Мой Новиков***. Ярый был арестован и осужден. Ярый просидел не менее Семи лет в Алексеевской Равелине** и лучший труженик был лишен возможности работать на благо народа и Государства. Моя Сотрудница была в страстном негодовании и яро уговорила Радека уехать заграницу, пока не улягутся преследования массонов. Ярый уехал, но скоро вернулся, ибо не мог жить вдали от Моей сотрудницы. И ярый погиб. Он был обвинен в шпионстве и расстрелян. Ярая страстно возмущалась, но не могла ничего изменить.

Примечание редактора
* Наталья Яровская − псевдоним Е.И.Рерих, под которым она опубликовала свою книгу «Знамя Преподобного Сергия» (Алтаир, Рига, 1934).
** Новиков Николай Иванович (1744-1818) − журналист, издатель и общественный деятель, масон. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Новиков,_Николай_Иванович
*** Алексеевский равелин − западный равелин (вспомогательное фортификационное сооружение, обычно треугольной формы) Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. С 1797 по 1884 года использовался как тюрьма на 20 камер-одиночек. В 1884 году заключённые Алексеевского равелина были переведены в Шлиссельбургскую крепость, после чего Алексеевский равелин уже не использовался как тюрьма. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Алексеевс ... й_крепости

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 17.06.2018
Дата окончания набора: 17.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.09.2018
Дата окончания редактирования: 25.09.2018
Вложения
110.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 111.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953)

Ибо ярая Екатерина* была убеждена,что Массоны хотят свергнут ее с престола и объявить Павла** Монархом России. Но ярая скоро неожиданно ушла и ярые массоны снова увидели свет. Конечно, Новиков был немедленно освобожден, но ярый вышел больным стариком, ибо ярый Равелин был полон смертельных миазм гнилостной сырости и яро оявился на злейшем ревматизме сердечной сумки и яро скоро скончался.
Ярая Наташа была совершенно молодой женщиной, когда ярая ступень со Мною оявилась на страстном ей развитии, но ярое сердце было слабо и яро Я знал, что ярая не сможет перенести вести о смерти сына в готовившейся войне тогда. Яро Я решил уявить ее на уходе до наступления ярого ей рокового удара смерти сына. И яро Я решил оявиться ей в Моем Раджпутском Облике и яро избрал место встречи со Мною на Рауте в Английском Посольстве тогда, и ярая увидела Меня, идущего к ней навстречу. И ярая с возгласом "АДЖИТА!" как подкошенная упала на ковер, сердце не воздержало радости и ярая мгновенно ушла со Мною. Никто не видел Меня и ярый сын в отчаянии уявился на яром сиротстве ему. Ярая оставила ему все свое состояние и просила уявить свободу крестьянам, и предоставить им право жить на земле. Но ярый отказался уважить волю матери. Но ярый скоро сам погиб на войне России с Турцией.
Ярая сотрудничала со Мною. Яро Я спас ее от страстного горя пережить сына. Но ярая ушла бы в горе, но так, она уявилась со Мною на страстной радости, ибо узнала своего страстно любимого Адж[иту]. Ярая опять увидит Меня и с возгласом "Аджита!" Яро опустится в кресло с выражением неземного счастья на лице.
________

"Узелок" начал работать по новому и яро страстно скоро уявит тебе много сложенного в "Чаше" и полезного для твоей деятельности.

14/6. Ярые люди поклоняются Моему Принципу в разнообразии оявленных им Моих Форм. Но яро Я Сам, Моя Сущность, уявляется неустанно в новых исканиях и достижениях на помощь и Служение Моему Порождению.
Ярый Мой безличный Принцип разлит везде, как во Благе, так во Зле. Ярая Моя Высшая сущность выкристаллизовалась на протяжении эволюции во многие высшие формы, которые люди принимали, как свое Божество, но яро Я уявляюсь лишь временным Обитателем в них и яро Я уявлен уже не только трудно достижимым Идеалом, но яро Непостигаемым в нашей Манвантаре, яро во всех Моих формах, но ярая сущность Моя собрана в самом Высшем Облике, оявленном в Моей Сподвижнице. Ярая познает и эту Истину нашего Бытия беспредельного.
Кристалл Духа должен уявиться на кристаллизации своей тут основы, иначе никакое созидание не может оформится. 

Примечание редактора
* Екатерина II Алексеевна Великая (1729-1796) − императрица Всероссийская с 1762 по 1796 год. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Екатерина_II
** Павел I (1754-1801) − сын Екатерины II и Петра III, император Всероссийский с 1796 по 1801 год. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Павел_I

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 17.06.2018
Дата окончания набора: 17.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.09.2018
Дата окончания редактирования: 25.09.2018
Вложения
111.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 112.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953).

Война Пакистана с Индией оявит препятствие в несколько месяцев. Яро новый патриотизм удален в Англии с коронованием новой Королевы. Ярые захотят усилить свое влияние и расширить границы.
Россия оявит войска вдоль Туркестанской границы, и яро охранит границы с Персией.

Яро Я хотел оявить Единство и созидание Единого Сознания. В основе до взрыва Мы были Едины. Но ярый взрыв положил основу созидания.

Моя жена страстно понимает принцип Единства и как основу созидания. Но ярые не могут понять принцип Единства за основу созидания. Ярые не могут понять Единство основной тут энергии. Но ярая моя сподвижница знает Мое тут страстное явление единения с тобою в ярой различной степени и мощи этого единения. Ярая энергия эта безгранична в своих проявлениях мощи и разнообразия. Мы едины, как един тут Фохат и его магнитная Мощь.
Единый Луч Созидающий уявлен на проявлении, как Фохат и его магнитная Мощь.
Ярый Космический Луч из Пространства яро уявлен как Луч Фохата на яром тут появлении его Магнитной мощи.

Ярая уявлена на яром утяжелении в правой ноге. Ярый Мой луч Урана, сотрудничающий с твоим лучем, яро проходит через правую ногу.
Ярый Луч действует с лучшей мокротной железной и ярые действуют на ярые ноги. Ярая, калеченная железа в тебе стала самой лучшей и мощной. Яро придется поверить в Моей стране.

14/7. Яро уявись на лучшей записи. Моя сотрудница уявлена на страстном напряжении железы Мокротной, но и Шишковидной, родная. Ярые эти железы оявлены тут страстно на яром оявлении сотрудничества тут со Мною, определенно со Мною.
Ярая не может лукавить и ярая тут скажет правду Ирине.*
Яро ояви Мне космическую любовь. Ярая уявилась сегодня ночью на лучшем сотрудничестве со Мною.

16/7. (Счастливая ночь − слышала утверждение Матери Мира, Ассургины и Владычицы).

16/7. Яро не только счастливый вечер и ночь, но ярые тут огромного значения. Ярая уявилась утвержденной Моей Сокровенной женой и Ассургиной, как Моя тут космическая Мощь. Ярая сознательно уявляет свою Мощь. Ярое сознательное действие совершенно необходимо и ярая тут уявилась на страстной Мне помощи, уявившись на утверждении своего значения. Ярая уявилась на лучшем утверждении своей Мощи, ибо ярая приняла данный Мною тебе Мантрам, и яро сознательно повторяла его. И ярая Моя Космическая Жена уявилась тут Ассургиной и ярая уявилась лучшей Мне помощницей и ярой лучшей космической Мощью. Моя Мощь усилилась стократно и ярая утвердилась, как Моя лучшая Сподвижница.

Примечание редактора
* Данное предложение зачёркнуто от руки.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 17.06.2018
Дата окончания набора: 17.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
112.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 113.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953.)

Явление твоего сотрудничества Мне страстно нужно сейчас. Твое сотрудничество со Мною уявит мощь непреоборимую, при уявлении тут страстного лучшего въезда. Ярая страстно нужна Мне здесь, но и там, и яро в Моей Башне. Ярая тут совмещает. Но Сила Моя мощнее, когда жена Моя находится на Земном Плане. Яро оявись Мне на ярой помощи в Индии еще некоторое время, ибо ярая может оявиться на отъезде и около Марта. Яро оявись на сотрудничестве со Мною тут. Яро успеешь все. Яро оявись на книге о Центрах.*
_______

Из жизни Майтри и Майтрейи.

16/7. Родная, не растравляй своей страстной муки. Ярая страстно страдала и ярая сама не ожидала возможности такой силы страдания в себе. Но ярая буквально не имела и минуты тут страстного спокойствия и ярого тут оявления со Мною жизни-восторга и Любви. Ярая страдала и настолько страдала, что ярая не могла уявить Мне прежней любви. Ярая стала страстно сдержанной и яро тут оявленной на ярой страстной замкнутости, но яро Я не замечал этой перемены в тебе, ибо был занят вопросами управления страною и ярым Мне страстно трудным временем с соседними Раджами. Яро ярые оявлялись скорее врагами, нежели друзьями, и были не прочь присоединить к своим владениям и часть Моих обширных земель. Яро Я был занят укреплением Моих границ и ярым усилением гарнизона и армии вообще. Ярая новая жена не отымала много времени, ибо яро не являл ей особого внимания и яро смотрел на нее, как на вторжение в Мое счастье, и ярая ее беременность немного примирила Меня с ее тут присутствием, и рождение сына явило ей новое положение. Яро не испытывал особой радости на уявлении тут Мне сына, но, конечно, развитие ребенка и уявление второго изменило Мое отношение к ним и к Матери их. Но все же Я смотрел на свою семью как на посягательство на Мою свободу и на Мое счастье, ибо Моя любовь к тебе не только не уменьшилась, но яро стала пламенной, ибо яро Я сознавал трудность положения и ярую измену Мою, ибо все же Я являлся мужем Моей второй жены. Но яро уявился постепенно на привычке и ярой некоторой нежности к матери Моих прекрасных детей.
Но твое ровное настроение и, казалось, спокойное признание создавшегося положения, ослепило Меня и яро Я утратил понимание страстной Муки, в которой жила Моя страстно любимая жена.

16/7. Яро Я знаю, родная, но яро оявись на осознании Нашей Лучшей сейчас ступени. На яром осознании новой красоты, родная. Яро оявись на спокойствии, и ярой радости Нам страстного тут близкого уже полного объединения, родная. Ярое время близко, когда Мы с тобою оявимся слитыми навсегда. Яро тут оявление наших слитых сознаний оявит Нам радость неописуемую при дальнейшем познании новых законов и возможностей, родная. Яро Я с тобою, родная. 

Примечание редактора
* См. Тетрадь 9 (№ 12м) [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 17.06.2018
Дата окончания набора: 17.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
113.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 114.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953.)

16/7. Колдунья уедет на днях. Яро не зови ее. Ярая оживет, когда оявится с ним. Оявись на спокойствии, никто не будет мучить тебя. Яро уявись на страстном сотрудничестве со Мною, как Моя Жена Сокровенная.

17/7. Ярая Микер с такой любовью собирала, что нельзя критиковать. Кроме того, и повода к тому не имеется. Побольше бы таких напряженных работниц и сердец в уявлении Служения Великой Иерархии Света и Любви. Конечно, приложение Индекса к новому изданию Агни Йоги было бы уместно, но это может задержать Издание, потому лучше издать как только книга будет просмотрена.
Ярая Мадлена* скоро уявится на освобождении от своей матери. Пусть не волнуются малым развитием Академии. Трудная полоса проходит по всему Миру, яро и здесь мы видим постоянные сокращения и прикрытия многих прекрасных начинаний. Прямо точно какой-то Циклон разрушения несется, не задевая лучшей страны, где все работают с такой радостью и любовью к своей стране.

17/7. Яро Я сказал тебе сегодня о твоем скором уходе, что "смерть твоя не заплечами, но яро уже плечо к плечу". Но ярая оявила тут только желание успеть выполнить поручение. И яро Я свято исполню это желание. И яро не задержу ни на секунду дольше уявленного необходимого времени твоего присутствия, родная, на Земле. Знаю твою самоотверженную природу. (Но, Владыка, это не самоотверженность, но ярое знание, что это нужно, и не может быть сомнений, ни отговорок, но должно быть исполнено). Но ярое такое знание и есть самое трудное осознание, родная. Но яро никто тут не хочет думать о срочности и во всем. Ярая Моя Сотрудница самая Мне лучшая Космическая Сотрудница. Ярая напряженно уявлена на Луче Моем и яро тут на луче определенном, Луче Моей страстной Любви и Космического Нам Объединения на слиянии в Мире Огненном.
_______
Страница из жизни в Индии.

Яро можешь уявиться на странице Моего страстного счастья с тобою в Индии, ярой оявленной Браминкой, изгнанной мачехой из дома отца на обвинении ее в краже перстня, принадлежавшего ее Отцу. Но обвинение было настолько нелепо и послужило уликой против самой мачехи. Ярая тут сказала: отдайте Мне Библиотеку Отца и больше Мне ничего не надо. Ярые отдали ей все книги и рукописи, и мы уявили им прощение. Родственники настолько были счастливы избежать наказаний за их мошенничество и ярое освобождение от допроса, что ярые ползали в ногах и благодарили за щедрость ее и прощение им. Ярые потом узнали, кто был Покровитель девушки, и кем ярые могли быть при Моем дворе. Маленький брат скоро умер и ярая не имела уже никаких уз с ними и ярая просто забыла о них.
Ярая простила им преступную ложь, ибо ярая послужила причиной к Нашему с тобою страстному счастью, ибо явила возможность нашей встречи.

Примечание редактора
* Магдалена Лерер (Magdalene Lehrer) − американская художница, участница Американо-Русской Культурной Ассоциации (АРКА) в должности казначея, член консультативного совета Комитета Пакта Рериха, член Общества Агни-Йоги. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... ehrer.html

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 17.06.2018
Дата окончания набора: 17.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
114.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 115.
--------------------------

Тетрадь №37. (Зеленая, г. 1953.)

Карма Моя и твоя вела Нас к Нашей встрече. Иначе яро Я тут не имел бы возможности знания о твоем существовании в соседнем Раджистане. Яро Я явился самым богатым и мощным Махараджей в нашей Раджпутании, и яро уявился на страстной молодости и привлекательной наружности. Но Моя девушка-невеста оявилась не только красивой, но на редкость такой и на ярой светлой коже, ибо мать ее была уявлена из Кашмирских браминок. Ярая уявилась на красоте Матери и на уме отца, и уявилась Мне сотрудницей в Моей тут любви к нашим древним наукам. И ярая уявилась на ярой работе по сличению тут переписанных копий с древних оригиналов. Ярая тут исправляла страстные искажения уже допущенные переписчиками. Яро страстно яро любил Мою найденную жену и ярая, как говорят, "не чаяла души во Мне ", ибо ярая тут оявилась Моей половинкой.

18/7. Яро добавь еще о Центре Муладхара и страстном Кундалини.

18/7. Явление устрашения страстно подействовало на Бориса*. Но ярый такой страх совершенно неоснователен. Яро им ничего не грозит и ярый может уявиться на еще малом терпении. Яро может уявиться на малом терпении и яро показать насколько яро может оявиться тебе сыном, яро тут уявленным сыном и Моим. Но яро сотрудничество со Мною требует сильных духом, но не трусов. Яро тут изнашивают себя измышленными страхами. Ярый оявился на истеричности страстной.
Явление страха пагубно во всех смыслах. Страх пресекает лучшие посылки. Яви ему письмо полное журения. Яро напиши ему о критическом положении во всем мире. Яро оявимся на больших переменах и яро во всем мире. Но яро встретим мужественно и не будем уявлять ни опасений, ни страха, ибо новый мир идет на смену старому, и нельзя остановить исторический ход развития массового сознания. И Вы уже счастливы оказаться в новой полосе и яро уявитесь сотрудником Нового Мира, яро следуйте Новому Миру и не устрашайтесь ничем. Страх наш − самый злейший Враг. Яро уявитесь на яром спокойствии и яро сотрудничайте с Правительством, установленным у Вас, и яро можете даже стать Китайским подданным; вы столько лет прожили там, что яро это ничему не мешает. Лучше уявиться на службе Мао-Дцы-Тунг**, нежели быть бездомным. Яро обдумайте и поймите, это обстоятельство ничему не помешает, яро будут еще несколько лет, но когда грянет катастрофа, Китай сам уявится под Р[оссией]. Ярая Катастрофа в Азии не раньше Пяти лет и Моя сотрудница оявится уже в Моей стране, и в Монголии. Моя страна оявится самой мощной, ибо ярая оявится на Мировом Двигателе. И ярая такая мощь лучшая тут всяких Атомных Бомб оградит Страну и яро вознесет ее на ярую небывалую высоту.
Яро можно сказать о невозможности Китаю изменить сейчас России. Лукавая страна пойдет ко дну со многими соседями. Но яро раньше Катастрофы в Китае, можно сказать сыну и о страшном потоплении всей Восточной Пруссии.

Примечание редактора
* Борис Николаевич Абрамов − харбинский сотрудник и последователь Рерихов, автор дневниковых записей, опубликованных (с 1993 года) в серии книг под названием «Грани Агни Йоги». В 1959 г. вернулся с женой на родину в СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамов,_Борис_Николаевич
** Мао Цзэдун (Mao Tse-tung, 1893-1976) − китайский государственный и политический деятель XX века, председатель Коммунистической партии Китая (1943–1976), председатель Китайской Народной Республики (1954–1959).

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 17.06.2018
Дата окончания набора: 18.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
115.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 116.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953.)

Ярым огрызком оявится Веймарн*... и ярый угол со старыми городками.
Ярая страна будет спасена от всех врагов. Ярая оявленная тут лукавая провокация Американцами, ярые провалятся. Восстание перекинется на Американскую зону и оявится много сильнее, и на новом Спартаке. Ярые объединятся с Р[оссией] после провала их страны. Яви спокойствие, Моя страна оявится спасенной от всех своих врагов. Ярая страна оявлена, как Моя страна яро тут как самая Лучшая.
Аиде Мускус с малой и средней горошины и довести до большого размера горошины со щепоткой соды и Валериана, чтобы запить.

Примечание редактора
* Веймар − город в Тюрингии (Германия), один из культурных очагов европейской культуры, родина Гёте, Шиллера и др. выдающихся культурных деятелей.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 18.06.2018
Дата окончания набора: 18.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.09.2018
Вложения
116.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 117.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953)

Иностранные Державы должны уявить полную эвакуацию Кореи, также и Китая, но Моя страна уявится на одиночестве на таком её предложении. Не тревожься, Моя страна оявится победительницей, ибо ярая оявится с Индией, Китаем и всем Востоком и миром Арабским, но Турция уявится на ужасном провале.
_______

Мы перевезли все наши опыты и аппараты, и лаборатории, и работы за несколько лет до последней войны с Германией. Ярая Моя Башня Чун* опустела; яро Я иногда посещаю Нашу Башню в яро любимой тут Мне местности, где Я работал с Моей Свати. И ярая уютная Башня Ч[унг] останется стоять, несмотря на все потрясения в её окрестностях. Моя жена оявится в Моей Стране ко времени тут страстной Катастрофы.
Мл[адший] сын оявится в Швейцарии с лучшими друзьями и с ними приедет к тебе, и после отъедет в Америку, после очищения там атмосферы от избытка радиоактивности.
Придется очищать и поверхность Земли; ярая оявится покрытой страстно ядовитым пеплом. Придется заливать известкой и страстной сильной соляной кислотой.
Ярый Коннектикут будет заполнен беженцами и Мичиган тоже будет занят ими. Посоветуй Болл[ингу]** закупить на многих людей запасы пищи и пищевых продуктов, на несколько месяцев. Пусть Уид*** тоже сделает запасы и спрячет где нибудь в Коннектикуте.
Оявим узду на ярую Америку событиями в Европе. Ярая лучшая Страна оявится на союзе с Индией, всем Востоком и Арабским Миром. Коммунизм оявится по всей Европе как стихийная сила.
Германцы оявятся главными зачинщиками комм[унистических] восстаний во всей Европе. Яро тут уедете при первых ласточках коммуны в самой Германии и Франции. Ярая оявится, как стихийная сила повсеместно.
_______

22/6. Запиши то явлении Моего Луча и страстного Слова о яром своем испуге и тоске. Ярая испугалась, ибо допустила снова легкое опаление своей внутренней оболочки. Ярая уявилась на тоске, ибо не могла принять Моего Луча. Но яро уявись на ассимиляции этого Луча. Ярая может оявиться несколько потрясенной от силы Луча, но не должна пугаться. Яви сотрудничество с Моим Лучом на ярой силе Мне тут необходимой. Ассимиляция всех Моих Лучей должна быть оявлена тобою здесь на Земле.
(Я села в кресло из-за страстной усталости и увидела перед собою Мое солнышко и яро с правой стороны его второе, немного меньше, и яро уявленное на страстном напряжении, и залитое зелено-синим тоном, и не имело такого четкого очертания. Вращение его тоже не так ритмично. Оно было связано нитью с первым основным узелком-солнцем, которое тоже в большом напряжении.)

Примечание редактора
* В книге "Надземное" упоминается название "Башня Чунг" (см. пп. 1, 9, 116, 120, 121, 448).
** Боллинг Балтзар (1890-1969) − крупный американский бизнесмен и меценат, помогавший рериховцам в США и лично Рерихам в Индии. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... lling.html
*** Уид Джозеф − президент АРКА и вице-председатель Комитета Пакта Рериха США. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... /WEED.html

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 18.06.2018
Дата окончания набора: 18.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.09.2018
Вложения
117.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»