Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 160.
--------------------------

жестоким и причинило бы ему неслыханную боль. Тучи над Ним, ибо враг Наш боится этих опытов. Разбудить Моего друга или подсыпать красный песок Урусвати − одна для Него надежда. У Него есть много помощников. За одно ручаюсь: не отниму от трёх лет ни дня, ни часа. Сколько можем, прибавим, но это зависит от опыта Моего друга.
— Как бы мне хотелось хотя бы каплю помощи влить!
— Можешь помочь, забыв о Нём. Не вижу, почему Урусвати не вернуться в новом теле.
Указы сотрудн[икам] в Америке и Риге.
— Ф[уяма], умей ездить. Ф[уяма], умей ждать. Ф[уяма], умей миновать любимые башни. Фуяма, умей ехать, куда будешь послан. Думай, как лучше держать план, как без боязни сжечь старые бумаги. Урусвати жгла смело. Очень важное время теперь. Я ручаюсь за новые блестящие возможности.

Ночь на 1-ое августа. Дождь, лёгкая вибрация. "Мы знаем, как это делается... Болею... Для того чтобы уже страдать..." Запись пропущена. "Это абсолютно верно". Снова несколько фраз пропустила. "Успеют, и Сергий Руку поднимет. И вообще, говори меньше − при раздаче... А сколько здесь ящиков открылось"... "В один прекрасный день Я скажу − Урусвати, будь готова к принятию Чаши!" − голос Владыки М[ории]. "Девятая..." − пропущено. "Это первая книга Сергия", −пропущено. "Появится, конечно, в ином виде, как лучше... Как это надо... Какая страшная вещь огонь!.. Можно заключить и кончать..." Слышала много, не записывала, говорилось об объединённом владении. "И лошадь, и верблюд... чтоб себя оградить... и сделать это просто..." Под утро: "И в экстазе встанет... о живых полях надо размышлять..."
Днём. Слабые света. "Он не отдает себе отчета в трудности его задачи", − остальное ускользнуло.

Вечер 1-го августа.
Чую духовную Чашу Дома Моего. Уже р[усские] понимают жертву чистую. Удачно слагаются события, хоромы Христовы луч Мой пронизывает. Рука новых приношений являет дар духа, потому и это место можно ознаменовать Лучом осмысления плана. − Указы. − Желайте цепи духовного рабства скорее порвать!

Ночь на 2-ое августа. Дождя нет, легла поздно. Слышать начала не очень скоро. "Царям укажем, ничего не отнимем, лишь", − конец и начало следующей [фразы] ускользнули. "Атрибуты отказа Хирама... Отвратительное кладбище... Это полезно... Жена, несущая миру спасение!.. Источник угасания... Йоги Уру... Попытка Урусвати твердь земли... раз, два!.. Ничего не понимала в Иерофантах... Потому они являются Учителями Учителей... Эскадрон... ослабление... Чтобы такая чистая хорошая страница осталась − мечта... Благополучие случая спасло ее... Чистенькая порция - ха, ха, ха!" − Смех. "Первый опыт с земными людьми!.. Замечательный

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 20.03.2019
Дата окончания набора: 20.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.07.2021
Дата окончания редактирования: 10.07.2021
Вложения
0163.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 161.
--------------------------

опыт!" Видение большого пламени костра светлого тона. "Пожар уничтожит всё". Вибрации очень слабые, голоса доходили очень заглушённые и с большими промежутками. Сон: человек под видом торговца пытался проникнуть в дом.

Вечер, 2-ое августа. Беседа о чудесах − вошла в книгу II Л[исты] С[ада] М[ориа].
Вы перечислили сны и видения Урусвати, тоже не чудеса, но нить жизни. Но, именно, сознание сущности предстоящего, проявленное настолько, чтоб не затронуть карму. Надо отметить в книге, если бы люди могли принять сны и сознание без предрассудков, путь мог бы улучшиться. Явление новых образов часто преломляется уродливо. Зеркало либо умножает, либо втягивает, точность поверхность дрожит от необычного давления. Нужно осмотрительно относиться к так называемым кошмарам, значение их может быть важное... Рука Моя защищала тебя, многие влезают. На огонь жуки летят. Всякая предусмотрительность похвальна. Мы не трусы, но запоры блюдем. Просто нужно подумать мысль − лучше ружья. Можно кучу собак завести, но мысль лучше. Около ходят, сознание твоё легко отражает каждую ночь... Так от начала тверди хозяин земли обходит владения, как полиция пресекает восстание духа. От земли − земной дух, от солнца − луч праны... Уру − Наш Брат, знаменитый целитель, около 1000 лет тому назад. Надо отдых иметь Урусвати − покой необходим для работы будущего.

Ночь на 3-ье августа. Страшная усталость, ничего не записывала, не вслушивалась, но одна фраза врезалась: "Огромная фальсификация!" Сон-видение: еду в тёмной лодке-баркасе по океану, кроме меня лишь Кормчий − (Учитель). Вода жёлто-зелёная и очень бурная. С правой стороны лодки надвигается огромный вал, несколько сажень вышиною, я с полным спокойствием думаю, как поступит Кормчий, чтоб избежать гибели. Кормчий направляет лодку навстречу валу, и она скользит без малейшего сотрясения как бы по совершенно ровной поверхности.
Около 12-ти часов дня захотелось прилечь, услышала, и в сознании встала (в центре колокола) как бы тёмная масса на красном фоне, пытающаяся проникнуть в мою ауру. Почувствовала неприязнь и невольно произнесла мысленно:
"Какая гадость!" − и обратилась к М[ахатме] М[ории], сейчас же услышала: "Правильно!" Затем появились молнии и со страшной быстротой стали вращаться вокруг меня. Я направила их вокруг нашего дома, они вращались огневой спиралью. Когда же я пыталась направить их на дом служащих, они ломались. "Надо предупредить о надвигающейся лаве... Турецкая кончина!" Пришли мальчики, помешали слушать.
Утром − отказали нескольким слугам, их злоба посылала тёмные стрелы


--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.03.2019
Дата окончания набора: 21.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.07.2021
Дата окончания редактирования: 10.07.2021
Вложения
0164.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 162.
--------------------------

Днём. Слышала, но запомнила лишь, что большой дух воплотился в польской семье − Mohini.

Вечер, 3-ье августа. Отчего она под зонтиком? Отчего около неё кольцо молний? Оба явления имеют глубокое значение. Зонтик является собирателем Благой Влаги, как бы вместилище эманации Света. Священные зерна Братства собираются и образуют пламя защиты. Кольцо молнии имеет еще более древнее значение, ибо Держатель молнии обвивает священным огнём во время опасности. Отсюда огненное кольцо великих вызываний, но для этого явления нужна неомрачённая связь с Держателем молнии. Сегодня опыт дал блестящий результат, ибо ни одна из молний не обожгла Урусвати. Нити молнии являются очень сильным средством и, если призыв нечист или аура полна пятен, то молния может обжечь до физического ожога. В смысле защиты и очищения атмосферы молния − отличное средство. Обоюдность необходима". Указы на будущее.
— Во сне мне так хотелось подняться и прикоснуться к зонтику.

— Желание непосредственно прикоснуться к Нам. Только путь не могу сказать, но самый факт непреложен.
Картины будущего.
— Владыка, с меня ничего не требует, ибо я дать ничего не могу.

— С тебя получаем такое, что никто дать не может. Невесома стрела духовная, но качеством её мир движется. Елена − имя движения мира, прочтешь в Secret Doctrine.
Указания Святославу о растен[иях] и ультразвуковых волнах.

Ночь на 4-ое августа. Дождя не было, легла поздно.
"Листья хороши!.. Он изгадит это как... Являют мощь вашу... Четыре комнатки... А потом вдруг в самом неожиданном месте... I do not need this water [англ.: Мне не нужна эта вода]..." Почему-то начала считать, просчитала до шестнадцати. "Количество излучений". Второй раз пересчитала до 30. Затем я беседовала (слышала свой голос, говоривший Светику, уговаривавший его: "Ну, кисенька, ещё!.. только не за мною... Nous sommes dans une obscurite complete [франц.: Мы в полной темноте]... Теперь будем спать, потому не услышим", − заснула. Сон: астральные хождения, зарево пожара, на который пошли смотреть мальчики. Второй [сон]: Владыка М[ориа] показывал мне и двум американкам действие звука на кристаллы, которые под звуки флейты принимали различные формы. Название кристаллов алмазов было "Великий Могул" и "Тагор". Я особенно залюбовалась движениями меньшего − Тагора.
Днём.
Исполняйте указы. Я требую исполнение Указов. Слышала много на англ[ийском] языке, но не записала.

Вечер,4-ое августа.
Одно прежде хочу сказать − являйте больше удовольствия, ибо всё идёт хорошо. Особенно довольны Мы опытами. Лучше подождите. Приближайте тёмных игрою земных кристаллов. Явления Могулов и Тагора доступны массам, оба явления

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.03.019
Дата окончания набора: 21.03.019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.07.2021
Дата окончания редактирования: 10.07.2021
Вложения
0165.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 163.
--------------------------

отрицать нельзя. Явление Могулов и Тагора часто обсуждаются в доме, но оба явления вам полезны. Явление Тагора, считаю, было важно, лучу Моему повиновался Тагор. Теперь дух его спустился, но вы должны помнить лишь лучшее. − Указания Светику о целении, ответы на его вопросы.

Когда нужно укрепить тело, посылаем жёлтый луч, лиловый − укрепляет мозг, зелёный − нервы, синий − дух. Розовый − желудок, жёлтый − сердце.

22 января. Урусвати видела теперь труд нервов [одно слово неразборчиво]. Можешь теперь понять, как мала разница между крайними организмами в основной работе. Урусвати может видеть очень тайные проявления Космоса.

1923. Январь 21. Урусвати, опиши подробно внутренний аппарат, виденный тобою. Видела, как нервы тянут ауру. Это видение важно в приложении красок основных волн праны. Видела много − увеличенную работу органов, недоступную обычному исследованию. Ткань солнечного сплетения. Важно явление это в строении явленного мира. Ткань коры его ткётся цветами и облекает тело планеты. Физически выработанная субстанция является единым мостом к сферам духа. Увидеть мастерскую субстанции духа очень трудно, и радуюсь, если удалось дать представление о мельчайшей работе организма. Говорю о субстанции духа в день трубный для мира. Но не фабрика, но мастерская духа обновит мир. И обои, наклеенные людьми и замкнувшие поры жизни, будут смыты ливнем грозной благодати.

Вечером 20 января видела работу мельчайшей клеточки моего организма, во много раз увеличенную. Всё светилось голубовато-серебристым фосфорицирующим светом − сама клеточка представляла собою как бы частичку цветка, окружённою сложнейшей кружевною тканью из тончайших нитей-нервов, из которых одни были очень светлые, другие − тёмные, и в более тёмных пульсировала жизнь. Они работали −ткали. Ткань сосудов или нервов соединялась местами и образовывала узлы и утолщения. Изнутри Чашечки точно бы это подавалась жизнь в виде света и вспышек.

22 января. Видела внутреннюю жизнь камня, в общих чертах по[хо]же на клеточку солнечного сплетения, но сложно, гораздо тусклее и пульсация очень слабая.


--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.03.2019
Дата окончания набора: 21.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.07.2021
Дата окончания редактирования: 10.07.2021
Вложения
0166.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 164.
--------------------------

14 /VI-1924. Видения. I. Вижу, как один неприятный чёрный человек говорит с Удр[аей] , но лицо его оскалилось изумлением, указывает на бумагу. Луч Мой ударил его, растерялся, пожал плечами и пишет.
II. Вижу в голубоватом тумане, как горбатый Яр[уя] получает телеграмму и как невероятно радуется. Поспешил к телефону, называет № 27. Я посылаю синий луч на него. Руки он складывает в ожидании звонка.
III. Вижу в красном тумане площадь около церкви. "Ну, звонарь, не молчи, вор идёт, но Христа не ограбит". Удр[ая] идет с Моим лучом [одно слово неразборчиво] по приказу собирать нужных людей. Мимо Пречистенки, по Арбату. У[драя] находит нового друга. "Удр[ая], покажи ему
Мой крест".
IV. Вижу в синем тумане: городская улица, появляются маленькие школьники. Удр[ая] любит их. Мой луч открывает Удр[ае] проход к ним.
V. Вижу в синем тумане знамя колышется − идут войска. Луч Мой светит по лицам. Удр[ая] любит их.
VI. Вижу в жёлтом тумане: Удр[ая] говорит военному, показывает карту. Узнаю. Урянхай проведена красная линия на юго-восток. Места стоянок отмечены кружками. У Лоб-Нора явление лагеря. Призыв [19]27-го года: "Подв[неразборчиво]ов, позови!"
VII. Я вижу в голубом тумане явление дураков тупых, но за ними стоит тонкий, молодой, светлый. Луч куёт связь, знак подает: "Послушайте, когда голушки сами в рот скачут".
VIII. Вижу в золотом тумане человек в жёлтом кафтане увидал изображение Будды, посмотрел и показал на юг. Я луч послал прояснить внутреннее ухо.
IX. Вижу в золотом тумане явление на ступенях Храма. Удрая несет Ур[усвати] Майтрейю над головою, подаёт на белом шарфе низенькому человеку. Луч светит Удр[ае] в затылок.
Х. Вижу в голубом тумане с серебряными звёздами, как Удр[ая] получает письмо Урусв[ати], повязанное фиолетовым шёлковым шнуром и светлые искры летят из письма.
XI. Вижу в голубом тумане посреди гор начало деревянного дома. Лошадь на новой коновязи. Дух радуется месту.
XII. Вижу в тёмном тумане: несётся конный монгол, за ним − огни выстрелов. Нельзя понять, какие противники, но тёмные.
XIII. Вижу в синем тумане: гора, явленная Моим Лучом во время в оговоре незнакомых людей, знак Мой горит на снегах: "Посмотрите звезды на горе!"
XIV. Вижу люди хлопочут, поехали О. Н. к бою готовы. Ф[уяма] приехал в Кату.
XV. Вижу Урусв[ати] у окна Ф[уяму] ожидает.
XVI. Вижу Урусвати и новый поселок. [Одно слово неразборчиво] трясет головой − сложно!
XVII. Вижу, Урусвати думает: "Ох, с китайцами явление Мира".
XVIII. Вижу Урусвати и Ф[уяма] на моторе по огороду едут, жарко. Храм уже начат.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.03.2019
Дата окончания набора: 21.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.07.2021
Дата окончания редактирования: 10. 07.2021
Вложения
0167.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задний форзац.
Вложения
0168.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0169.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 2 редакция, в. I (1924-1929)»