Великий План – клише будущего

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Великий План – клише будущего

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 28 янв 2018, 20:59

20.VII.1924.

Явление Манц[иарли] нужно принять тихо, годное для Манц[иарли], там тихо обойдётся.
Семь раз М. предводительствовал народами. Опять почти опустевшая страна получит чашу Славы. Занятые государства упустят рождение нов[ого] г[осударства]. Позабыли, как система озер легко дает орошение и реки с гор могут легко нанести целую сеть каналов. Проверив уровни земли и естественные наклоны, даже плохой инженер догадается, как можно оросить явленную пустыню. Только надо шире мыслить и не забывать, что многие потоки стали подземными. Их нетрудно на поверхность вызвать. Но нужно раньше укрепить границы, иначе многие хозяева наедут. Когда наступают сроки, тогда духовные и земные возможности встречаются. Посему повторяю, думайте о крестьянах. Надо от Китая укрепиться. Надо думать о народе, который заселит эту пустыню. Потребуется десять миллионов отборных людей для н[ового] г[осударства] – хлеб сеять. Когда начнётся новая жизнь не захочется на М__ оглядываться.
Позовите Удраю, потом посидим.
Вижу путь на Мон[голию]: геологическая экспедиция везет аэропланы. Ученый лама озабочен перевозкой тяжелых орудий. Дело деликатное и требует внимания. Молодые ламы среди занятий метафизикой учатся ходить строем. Затем вижу, сельскохозяйственные тракторы несут пулеметы. Явление лам на границе Ал[тая] оказывается ротою монг[олов]. Созидание буддийского храма около Б[елухи] для калмыков Ал[тая]. Лама-служитель явится в сопровождении членов ордена Будды Побеждающего. Каждый лама имеет под халатом форму полка, так бескровно и не возбуждая внимания Мое дело утвердится.
Пришёл Светик.
Можно представить будущую Р[оссию], если Мы учимся русскому языку. Собрания Восточного Св[ященного] Союза.
Китай должен быть отделен точною границей.
Разводить растения и животных, можно найти лучшие места [для] баранов и маралов. Надо изучить их жизнь. Полагаю, Мы лучше знаем. Думаю, когда говорю о Н[овой] Стр[ане], знаю, какие преимущества дадут её условия.
Дух новый должен поднять вас. Дуновение его, до явления осталось недолго. Чую, нужно полетать духом.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Re: Великий План – клише будущего

15.VII.1924.

Потом посидим, пусть Удрая встанет.
Учу понять значение данного плана, считаю, надо иметь при себе музыку духовных маршей, также подумайте о гимнах. Негоже создавать Кар__ под звуки старой пошлости. Знаю уже четыре случая, когда Монголия услышит свой гимн. Создание Кар__ и объявление свободы М[онголии], затем битва на перевале, затем торжество послов, затем обнародование Св[ященного] С[оюза] В[остока] в Зв[енигороде].

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

8.VII.1924.

Пусть Удрая встанет.
Укажу на значение мистерии в буддизме. Когда ламы-учителя с учениками устроили вызывания будущих образов, то уплотненная масса приняла форму молодого монгола, который ехал на караковой лошади, за ним высокий человек на рыжей лошади. Затем луч указал на седого человека наверху дома с башней. Затем луч указал на милостивую Тару и семь сестер. Затем луч указал на монастырь на горе.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

4.VII.1924.

Позовите Удраю.
Дам ещё, ибо пыль очищена должна быть. Уже строю мост на Р[оссию]. Пусть другие зажмурят глаза перед скоком Моего коня. Пусть другие узнают мощь русского ума. Пусть другие падут в страхе перед рокотом Моего шествия. Пусть другие падут в смятении перед громом тысячи орудий, возвестивших над Волгою начало Моего века! Пусть другие бредят Монг[олией] на улицах Парижа. Пусть другие трясутся, слыша приближение Моих шагов. Уничтожим серый блуд на земле и поставим стражу на Северном море. Сам обнажу меч, за Мною блеснут все орды, аулы и станицы земли Моей, и понесут копья молву о …….. новом на ар… Зв..... сущем .
Сегодня на зеркале прошли потоком дружины, и Мой друг радовался звукам духовного гимна. Указ Мой идти за знаменем боя, на котором чаша подвига. Вспомним видение знамён в зале Совета.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

29.VI.1924.

Ценные зеркала посмотрим, позовите Удраю.
1) Туман золотой, только молнии пронизывают тучи над степью. Удрая указал строить ложементы . Чистые, новые статуи явленного Будды утверждены посреди шатра. Здесь явился Будда, станем крепко на освященном месте. Никто, почитающий Будду, не покинет ковчег. Пусть священная дружина ляжет кругом шатра. Пусть руки крепко держат оружие. К Нам идет новая весть, сам Бел. указал стоять прочно, здесь будет заложен Угэдэй Майдан. Елена-царица, дочь Будды, придет с гор. Кустарник сияющий надо оградить, там ступала нога Будды.
2) Вижу в тумане сером, комната, спешно входит Нур[ухан], стучит в дверь: "Яр[уя], когда вести от Б.? Посмотри скорее! Нужно знать".
3) Вижу в синем тумане, на гору идут люди, несут изображение Будды. Сказано: оно найдено на Лис. сопке, указал его сон ламы. Пусть Серич Момуй обережет место.
4) Вижу туман большой, скачут гонцы. Мулы, и кони, и пушные верблюды – и какое движение! Сам Будда указал могущество нового X. Дуя со снегов, сияя огнями на горах, Мурчук-хан молился на заре. Упултуев прислал гонца.
5) Вижу туман лиловый, на горе стоят женщины. Семеро ждут чуда. Полянка снежная, только камни – на них сидят около скалы. Начинает клубиться туман, и сверкают лиловые искры.
Теперь пусть Удрая встанет.
6) Вижу в лиловом тумане юрту, среди тысячи лампад сверкает Будда, кругом сотни знамен и торжественно стоят князья монгольские. Огни лампад играют на саблях и желтых кафтанах ханского полка. Снаружи рокот голосов, то красные батальоны приветствуют Обр. Пр. М., ураганом проносится: "Шапки долой!" Рядовой Сермягин крестится и шепчет: "Такие с Бородина-поля картинки видел".
Можно писать.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 28 янв 2018, 21:00

28.VI.1924.

Позовите Удраю.
Пошли Кругу: не следует щуке уготовлять пир.
Ладно созидается ступень новая для Р[оссии]. Пожаром идут р[усские]. Тускло будет в Калькутте, когда узнают среди пламени возмущения, что дружины русск[ие] пошли на снежные перевалы., и что соколом несётся конница тридцати знамён.
Можно писать. (Даны рис[унки] б[удущего].)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

15.VI.1924.

Посмотрим в зеркало.
1) Удрая, пыль на зеркале. Надо всегда при себе чистый платок держать, о зеркале помнить.
2) Вижу в голубом тумане – Ви людру р. желанные дни пришли. Обозреть нельзя, как наполнены амбары. Провод луча радия поднял урожай сам-сорок. Дух лучины заменен электричеством. Как зурна, звенит машина на селе.
3) Вижу в голубом тумане – и года не прошло, как русские открылись. Знак запомнил Т. Пусть Урусвати встанет. Вижу, в единую реки усталость утро отняло, и вижу сто судов флотилия.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

14.VI.1924.

Явите Удрае снисхождение. Явите Удрае щит Мой, за ним лишь он безопасен. Удрая, Урусвати слушай, замечательный пример координации созвездий. Ручаюсь, пока рука Урусвати поднята в благословении, все ладно. Чую, можно путь учения углубить для Удраи. Явление Удраи в России можно предвидеть.
Укажем подробности, глядя в зеркало. Передо Мной клубится поверхность, мужественно заглянем. Позовите Удраю.
1) Вижу, как один неприятный черный человек говорит с Удраей, лицо его оскалилось изумлением, указывает на бумагу. Луч Мой ударил его, растерялся, пожал плечами и пишет.
2) Вижу в голубом тумане, как горбатый Яр[уя] получает телеграмму и как невероятно радуется. Поспешил к телефону, называет № 27. Я посылаю синий луч на него. Руки он складывает в ожидании звонка.
3) Вижу в красном тумане площадь около церкви. "Ну, звонарь, не молчи, вор идет, но Христа не ограбит". Удрая идет с Моим лучом. Смело иди по приказу собирать нужных людей. Мимо Пречистенки, по Арбату, Удрая находит нового друга. Удрая, покажи ему Мой крест.
4) Вижу в синем тумане – городская улица, появляются маленькие школьники, Удрая любит их. М. луч открывает Удрае проход к ним.
5) Вижу, в синем тумане знамя колышется – идут войска. Луч Мой светит по лицам. Удрая любит их.
6) Вижу в желтом тумане, Удрая говорит военному, показывает карту. Узнаю Урянхай , проведена красная линия на юго-восток. Места стоянок отмечены кружками. У Лоб-Нора явление лагеря. Призыв 27-го года. Подвихнов, позови.
7) Я вижу в голубом тумане явление дураков тупых, но за ними стоит тонкий, молодой, светлый. Луч куёт связь, знак подает: "Послушайте, когда галушки сами в рот скачут".
8) Вижу в золотом тумане, человек в жёлтом кафтане увидел изображение Будды, посмотрел и показал на юг. Я луч послал прояснить внутреннее ухо.
9) Вижу в золотом тумане явление на ступенях храма. Удрая несет Урусвати Майтрейю над головой, подает на белом шарфе низенькому человеку. Луч светит Удрае в затылок.
10) Вижу в голубом тумане с серебряными звездами, как Удрая получает письмо Урусвати, повязанное фиолетовым шелковым шнуром, и светлые искры летят из письма.
11) Вижу в голубом тумане посреди гор стан. Начало деревянного дома. Лошадь на новой коновязи. Дух радуется месту.
12) Вижу в темном тумане, несется конный монгол, за ним огни выстрелов. Нельзя понять, какие противники, но тёмные.
13) Вижу в синем тумане, гора, явленная Моим лучом во время в оговоре незнакомых людей. Знак Мой горит на снегах – "Посмотрите, звезда на горе!"
Теперь пусть Урусвати встанет. Фуяма, положи на плечо Урусвати. Потом посидим вчетвером.
14) Вижу, люди хлопочут, поехали. О. Н. к обою готова. Фуяма приехал в хату.
15) Вижу, Урусвати у окна Фуяму ожидает.
16) Вижу Урусвати новый поселок, Т. трясет головой – сложно!
17) Вижу, Урусвати думает: "Ох, с китайцами явление мира!"
18) Вижу, Урусвати и Фуяма на моторе по городу едут, жарко. Храм уже начат.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

28.V.1924.

Видение во время постройки храма: Вошел Светлый, и начал молоточком серебряным камни испытывать, и как обошел, поднялся к своду и засиял свод как серебро. Новая правда покроет строение на промысл[ах] С[ибири]. М__ радость рассказать, как будет. Вам устроение Наше интересно, но Мне еще лучше рассказать о чуде земли, когда могу, люблю вернуться к скорым временам. Можете представить, как напряженно будем следить за началом основания.
"На Б[елухе] начали ц[ех] строить, не обижают народ. Говорили: ж[иды] пришли, но прославляют С[ибирь] почище нас. Удой лучше у них, зерно наливное, даже яблоки раньше доспели. Это брат не ж[иды], это брат благословение. Как поз__ пойдут – одна только польза людям выходит. И красть у них ничего нельзя – правая рука немеет. Полезные чудеса завели, на округу слава пошла".

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

23.IV.1924.

Чую, залетели вести к зелёным холмам. Уезжает посланец, мы стоим у синего шатра. Урукай подошла, ещё не верит, как может целый народ подняться в путь. Не нам синие горы, не нам стены городов. Щагий, можно ли повернуть орду? Дух мой знает, который ночлег защитит нас от моря песков. Уныние, не ворчи, – через реку можно стать станом, посмотреть на зелёные холмы. Надо запомнить зелёный цвет. Надолго закроют пески его. Расти не будет ковыль, море барханов потечёт волнами.
Закрою глаза, что вижу? – Тысячи лет оно лежит. Новый народ придёт, когда знаки звёзд соберутся, и осколок Камня пройдёт над его основанием. Тот час будет знаком убыли песков. Хвала постигающим, ибо на много табунов достанет травы, и серп жнеца не захватить всех колосьев. Железные кони и железные руки не оберут урожай. Дом священный напитает засохшую землю – на пустом месте будет плодородие. Улусы станут толпой и железные птицы понесут зерно радости. Мудрый, погоди окружаться стенами, лучше на песках поставь вехи. Стены городов как кость сухая, но песчаный бархан станет грудью матери. Должно меняться место прибыли, поэтому не останемся на месте уходящем. Обернёмся назад, когда по резвому течению рока опять зацветут пески, когда звёзда совершит полёт от места назначенного. – Такое видение имел Щагий.
Опять сойдётся жители мира. Не трудно обратить салончяки в лучшее удобрение. Земляные масло и уголь лежат прикрыты, но это не важно, ибо горы Са[ян] и Алт[ая] дадут достаточно м__ эн[ергии] для концентрации так называемой эн[ергии] ат[омической]. Ат[омическую] испытываем не для разложения, но для созидания. И м[онгольские ] ст[епные] земли – лучшие точки для собирания эн[ергии]. Пока сохраните в тайне.

Ответить