Космическое Огненное Право двух половинок

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая любовь к Идеалу может уявить высший огонь для Бессмертия, для существования в Мире Огненном. Но огненная трансмутация имеет много стадий, и яро может проявиться только при полном отсутствии влечения к полу, но зато должно быть уявлено страстное устремление к Идеалу. Ярое влечение к Идеалу находит отклик в Космическом Праве. Определенное притяжение к Идеалу проявляется только из-за ярого притяжения, врожденного, к Косм[ическому] Праву. Мужчина пробуждается к такому влечению сильнее женщин из-за развития центра страстного (Кундалини).

viewtopic.php?p=15103#p15103
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твоя психическая энергия уявлена здесь из-за любви твоей к Учению. Твоя психическая энергия может объединиться с Моей и Я могу направить на ответное Мне ощущение в твоем психическом аппарате. Твоя психическая энергия, объединенная с Моей энергией, может двигать тут многими явлениями и даже событиями Космического значения.
Утончаясь, психическая энергия начинает уявляться в действии и в тончайших психических процессах, в гландах и в нервной системе, и в мозговом аппарате. Какое то проявление представлений или символов в Моем мозгу передается тебе током Моей, химически родственной тебе, психической энергией.

viewtopic.php?p=15123#p15123
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мы говорим — дуги сознания, ибо "кругом" называем сознание Архата. Но явлена еще большая ступень познания, на той ступени Архат не один— тогда Мы называем: "круг утвержден полным". Космический Магнит − Наша Сокровенная Мощь. Величие этой силы необъятно. Если бы дух человеческий явил понимание, то бесстрашие наполнило бы все сердца и радость прозвучала бы в сферах высших. Архат идет, неся силу Космического Магнита в сердце. Творит Космос. Творит Красоту Бытия. Явление устремления можно называть Космическим Магнитом.
Издревле утверждалось, что первоисточник жизни есть Космический Магнетизм.

viewtopic.php?p=21175#p21175
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый смысл существования − в страстной любви и творчестве. Яро Мы подчинены закону Бытия стихий, но яро следуем законам, уявленным Высшим Разумом в сознательном космическом существе.
_______

Законы Мира Ментального и плана Космического Разума уявлены на страстном развитии в высшем Сознании нашего Мира, и подчинены эволюции утончения и страстного слияния со всей Вселенной на яром сродстве стихийном и психическом. И ярое слияние атомное может быть тем основным Единым и исключительным для ярого уявления Бессмертия на всех планах Бытия.
_______

Ярое слияние и сотрудничество психическое совершенно необходимо. Ярая высказывает самые смелые и широкие возможности и, в то же время, не допускает самую простую истину о ярой любви к единой жене и одному мужу. Но ярая истина подтвердилась Нашей победой над Люцифером.
_______

Семя Бессмертия уявляется как семя психического притяжения. Ярое не может оявиться на простом половом извержении. Ярая ничего не знает о половой страсти и яром тут психическом притяжении и яром тут психическом притяжении вместе с половою страстью. Яро не бывает психического притяжения без полового чувства. Ярая влюбленность и есть психическое притяжение, оявленное и на половом чувстве.

viewtopic.php?p=6425#p6425
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

О человеческом Атоме, человеческой Монаде. Конечно, всегда имеется в виду только Атом духовный. Атомы в Нашем Проявленном Космосе на самом деле являются половинками.
Целый Атом имеет в себе оба Начала. Человеческий Атом и есть человеческая монада. Имеется в виду всегда только Духовный Атом. На самом деле ярые человеческие Атомы в нашем проявленном Космосе оявлены как половинки, которые стремятся на соединение со своими половинками в Космическом Праве.
Когда произошла ярая дифференциация перед новой Манвантарой, уявила дифференциацию Основного Атома, определенного Атома Космического, ярый уявился на страстной делимости и на яром разъединении на определенные два Начала, положительного и отрицательного полюсов. Ярый положительный полюс Солнца объединился вновь с отрицательным полюсом Луны, лучшей планетою, и яро тут оявил начало образования нашего Космоса.
Ярое космическое ядро духовного Атома в Солнце, но, конечно, в Основном Солнце. И ярое Основное Солнце уявляется на яром ему отражении в различной степени вяры [sic] солнца проявленного Космоса.
Ярый Атом, уявленный в основании Солнечного ядра, яро сотрудничает со всем Космосом, ибо ярый содержит в духовном, очевидном потенциале своем все ингредиенты, находящиеся в пространстве орбиты его и ярый уявлен Солнечным Владыкою.
Ярый снова дифференцируется на множества атомов, но яро уже на половинчатые атомы, ярые половинки атомов уявляют страстное притяжение к ярым противоположным полюсам. Ярые начинают складывать свой Мир. Ярое притяжение противоположных Начал яро уявляет жизнь.
Ярое соединение человеческого Атома есть соединение половинок Монад. Воссоединение половинок, принадлежавших к одной Монаде, после ярой первой дифференциации Космического Атома на ярое множество монад пространственных.
Но ярое множество Монад оявились на ярой новой дифференциации им, на яром новом разъединении и на ярые половинки, отвечающие двум Началам, положительному и отрицательному, и ярые уявились на страстном притяжении их к друг другу.
Ярый Атом из космического становится человеческим после зарождения в нем сознания, после уявления в нем влечения к своей половинке и после зарождения в нем влечения к обособлению.
После страстного оявления притяжения к ярой своей половинке и к ярому страстному зарождению влечения, после уявления страстного зарождения влечения к своей половинке.
Ярое тут страстное влечение относится уже к области примитивного сознания.
Яро не стесняйся требовать покоя себе. Более пространные сведения будут оявлены в книге "Новая космогония", которая находится в процессе писания.
Ярый человеческий атом называется "Духовные Монады", оявленные на ярой им новой срочной дифференциации. Но разъединение противоположных Начал положительной и отрицательной сил. Ярые Начала эти, будучи разъединены космическим взрывом, стремятся вновь объединиться для ярого полного завершения в Бытии беспредельном.
Атом в Единстве, Атом на плане Непроявленного. Ярый взрыв есть первое проявление нашего Космоса.
Объединение человеческого Атома оявлено как объединение принадлежащих тут друг другу половинок, происходит на страстном усовершенствовании их и на достижении Бытия беспредельного.
Космический Разум, прежде всего, есть Разум уявленный в Основном Атоме и яро в Основном Солнце, или же [Разум] Основного Солнца.
Ярый Атом этот проходит страстную эволюцию в последующих Манвантарах, и ярый сохраняется в ядре солнечного Атома и является первым человеческим Атомом. Вспомним выражение в древнейших Учениях: "Ветхий Деньми". И ярый уявлен Владыкою и нашего настоящего Солнца. И Совершенное Сердце есть Сердце Высшего Иерарха и Владыки Солнечной Системы нашей и Космоса.
Яро нет Бога выше человеческой Монады, прошедшей весь путь земной и ставшей Божественной на развитии в себе всех принципов до полного совершенства, положенного на эту Манвантару и больше.
Атом есть сознательная устремленная сила жизненного начала. И ярая сила эта пронизывает каждую клеточку, каждую былинку, но в ярой различной степени напряжения своей силы.
Скажи о ярой силе Основного Атома или атома космического и яро никто не может измерить глубину мощи Основного Атома. Ярый, страстный потенциал остается с ним. Первоисточник Света неисчерпаем и яро уявлен на Беспредельности. Яро Тайна из Тайн и Красота Несравненная и Непревзойденная в нашем высшем человеческом понимании.
Дифференциация происходит не самого ядра, но ярого его отражения. Ярое отражение никогда не может сравниться с ярым самим ядром, уявленном на плане Неуявленного.
Ярое ядро сохраняется яро в Объединенном Атоме. И ярый Объединенный Атом не расчленим.

viewtopic.php?p=6595#p6595
viewtopic.php?p=6596#p6596
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космический Магнит есть Основной Космический закон Притяжения и Тяготения. Ярая высшая формула его уявлена в Любви на основе Космической. Ярый высший аспект закона притяжения и любви оявлен в Космическом Праве, на яром тут слиянии половинок, принадлежащих одному атому.

viewtopic.php?p=6608#p6608
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Темные Силы борются против Космического Права. Космическое Право есть то, против чего темные больше всего ополчаются.

viewtopic.php?p=5380#p5380
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявилась на сотрудничестве Космическом, на яром созидании Новых Миров. Ярая уявилась как истинная Матерь Мира. Ярая Матерь Мира оявляется Моей страстной Сотрудницей. Урусвати уявилась Мне Сотрудницей на яром уявлении Луча Нового, сосредоточенного на строительстве миров дальних.
...
Яро только Слияние на Космическом Праве и Огненного Права дает возможность созидания новых Миров.
Ярое Созидание Новых Миров заключается не только в уявлении новых ядер, но яро в оявлении вокруг них психической оболочки для запечатления на ней новых форм. Психическая оболочка эта соткана из Нашей страстной психической энергии.
Прекрасное явление созидания Новых Миров яро определенно возможно только с тобою, родная. Страстно созидание Миров в Нашей Системе оявлено только Мною с тобою. Сотрудничество с Силами Космическими является сотрудничеством со Мною, ибо Силы Космические сотрудничают со Мною.
Моя Сотрудница прекрасно сотрудничает с Силами Космическими, ибо Силы Космические сотрудничают со Мною. Космическое Сотрудничество возможно только при правильном обмене и деятельности психической Энергии во всех ее проявлениях. Истинно, Урусвати Мне страстно нужна тут. Истинно, родная не знает всего размаха этой необходимости.

viewtopic.php?p=5410#p5410
viewtopic.php?p=5411#p5411
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мои Лучи с мощным магнетизмом твоих излучений являют страстную созидательную мощь много мощнее, нежели мощь нашего Солнца. Ярая созидательная Мощь Духов, объединенных Космич[еским] Правом, страстно мощнее. Она воскрешает мертвые миры и нарождает новые.
Ярая Мощь может воскрешать Луны, оявленные на потухании, и создавать новые.
Мощь Невидимого Солнца оявлена страстно мощной на плоскости Вселенной − невидимо. Мои страстные Лучи, оявленные с твоими, сотрудничают с энергиями Невидимого Солнца.
Мои Лучи сотрудничают с твоими, и много мощнее, нежели с Лучами Братьев Моих. Ярые Братья не могут оявить Мне Магнетизм, необходимый для ярого соединения и сцепления многих энергий, и для ярого созидания новых вибраций. Урусвати уявится теперь на страстном своем значении. Урусвати не знает, какая страстная волна уявится скоро. Космическая волна оявлена страстно Мне всегда с тобою, ибо наши лучи объединены, истинно, объединены, и ярая Моя Урусвати станет, определенно, Матерью Мира.

viewtopic.php?p=5514#p5514
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро необходимо уявлять людям разные степени слияния с Высшим Сознанием. Яро и Я не могу отойти от Моей страстной Индивидуальности, яро никто не может оявиться на сознании Всеобъемлющем. Конечно, Мое Сознание яро сотрудничает с Сознаниями Высшими, оявленными в нашей Вселенной, и яро оявляюсь на самом тесном сотрудничестве с ними, но, конечно, Космическое Право не может быть оявлено на сравнении ни с каким тут сотрудничеством, ибо Космическое Право есть, истинно, настоящее слияние со своей внутренней сущностью.

viewtopic.php?p=5532#p5532
Ответить

Вернуться в «Человек»