Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый кундалини Катрин может открыться из-за громоотвода огня в Херписе. Херпис Катр[ин] хронический и может быть благодетельным.
Ярая К[атрин] оявится скоро на освобождении. Ярые высоты Швейцарии необходимы Гизеле перед приездом в Индию.
Ояви сотрудничество К[атрин] и спокойствие за ее судьбу. Ярая оявится на обеспечении и ярая сможет жить прекрасно. Фарма принесет ей капитал после провала Нью-Йорка и ярое сотрудничество с тобою оявит ей обеспечение и в будущем.

viewtopic.php?p=6532#p6532
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

1954 г. (Голубая тетрадь, ноябрь, ночная.)

7/ХI. Ярая знает, насколько Мне нужна твоя помощь во всем и старается явить ее Мне, родная. Но яро не волнуйся за Катр[ин], яро понимает уже, что нельзя являться на раздражении. Ярый нуждается в добром и внимательном отношении. Ярому осталось немного, и нужно дотянуть, яро дотянуть. Но не так уж трудно угодить старику. Он очень не требователен, но нуждается в ласке и яром сердечном отношении. Но ярая страстно оявлена на ярой раздражительности и нетерпеливости. Ояви ей необходимость доброго отношения. Яви, яви, родная, свое сердце и вдохни в нее желание уявить старику радость на последнем пути ему. Яро оявись на прекрасном уроке ей и ярая поймет, что ярая не права, уявляя ему страстное раздражение от страстного гнета его присутствия. Яро, яро чует, что ярая ждёт, не дождется освободиться от него и яро мечтает получить наследство. Ярая страстно жаждет уявиться на ярой тут свободе. Яро уяви ей страстную признательность к нему. Ояви ей хороший урок благодарности.

viewtopic.php?p=6550#p6550
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яр[ый] Болл[инг] может оявиться только в Аргентине пока. Но яро потом быстро распространится и в другие штаты. Не являй ему сомнения в успехе и скажи: только начните с небольшого размера, ибо увидите сами, что и как, и по каким линиям распространяться. Но яро не нужны большие затраты в начале, ибо ко многому нужно примериться и незачем зря начинать, что яро не понадобится. Уяви ему самую спокойную деятельность и приятную жизнь в Южной Америке, когда ярый ознакомится лучше со страной. Но яро не являй ему ничего больше, родная. Не являй ему никаких просьб, но он должен поддержать Зину и ярую ее Академию. Яро попроси его помочь немного Академии и яро тут все. Но яро не являй ему просьбы помочь русскому. Ярый еще не воспримет. Яро уяви спокойствие и ярую радость, что он уявится на лучшем строительстве в ярой Аргентине и в Либерти. Пусть не смущается некоторой тут захолустностью Либерти. Либерти станет скоро неузнаваемо, через каких-нибудь семь лет. Ярый станет большим центром промышленной деятельности.

viewtopic.php?p=6592#p6592
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро нужно помочь Зине и нужно поддержать Издательство "Агни Йоги". Ярая − самая преданная и яро самая бескорыстная служительница. Ярая отдает из своих скромных доходов все, что может, на ярое поддержание оявленных дел. Яро тут необходимо поддержать очаг Света. Велика заслуга их, понявших и отдавших все свои силы на поддержание очага Света. Многие могут получить помощь из этого Очага, благодаря преданности Зины и Дедлея.
...
Ярая жена оявилась на обирании во всем, на обирании страстными мерзавцами. Ярый X[орш] украл с лихвой сравнительно с тем, что дал раньше, но с лихвою, родная, и яро аннулировал свой прекрасный жест. Ярый уявил наигранные суммы на ваш вклад. Но ярый обирал страстно и яро уявился на сотрудничестве с Люцифером. Ярый сотрудничал с темными силами, с самим Люцифером.
Ярая Ояна уявилась сотрудницей Люцифера на яром ей втором приезде, яро с момента первого дня на почве Нью-Йорка.

viewtopic.php?p=6600#p6600
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Инга уявилась настоящим вампиром, но нужно было освободить ее от одержателя, и ярая Моя жена приняла и этот крест. Моя жена уявила силу необыкновенную. Ярая помогла Мне сдерживать мага на расстоянии от Инги и с Моей помощью маг был оявлен на отрыве нити, связывавшей его с нею. Но яро пришлось прибегнуть к новому физическому потрясению. Ярая сотрудница помогла Мне и в этом. Ярая сотрудница Моя явила Мне возможность уявить падение, но яро тут страстно неопасное. Но страстное нервное потрясение помогло Мне тут оторвать магнитную нить, связывавшую ее еще с магом. Но ярая тут освободилась навсегда от своего одержателя. Ярая совершенно свободна от всякого одержания сейчас.
Ярая совершенно освободилась и яро Мы могли уявить его в Тишину Молчания. Он уже не мог уявить ее с собою.
Ярая не знала меру опасности, которой подвергла себя, соединившись с... Ярый Маг свил бы в нем прочное гнездо. Ярая оявилась бы в страстном мире. Ярая оявилась бы с ним, но не с нами.

viewtopic.php?p=6618#p6618
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

О Картинах*

Новые Друзья необходимы для установления статуса Картин, которые остались неоплаченными. Моя новая космическая сотрудница оявлена космическим орудием для возврата Музейных картин и картин, неоплаченных Хоршем. Придется написать письмо Уйду и Бол[лингу], прося их уявить нового честного адвоката для суда над Хоршем. Явление оявится не сейчас, но когда Моя Сотрудница оявится на отъезде. Ярые Друзья оявятся на Совете с Зиной и Катрин, и начнут кампанию против несправедливости, уявленной Носителям лучшей Дружбы, лучшего оявления Слова, и Сын оявится на поддержке Косм[ического] Права. Совет Зине - это ознакомить Болл[инга] и Друзей со статусом Картин в Рерих-Музее и помочь охранить Картины, входившие в корпорацию, от захвата. Оявиться с Друзьями на обсуждении положения Картин в Р[ерих-]Музее и явить просьбу, как лучше охранить картины, входившие в Корпорацию, от захвата и от окончательного расхищения. Явление просьбы и помощи вполне естественны, ибо Б[оллинг] писал о своем осознании, что он может оявиться инструментом для возвращения картин. Твое письмо изменит отношение Болл[инга] к картинам.
Сын поедет в Ам[ерику] в пятидесятых годах для ярого суда над Хоршем. Оявим деятельность в Стране уже с [19]52 года. Катастрофа может оявиться раньше. Моя страна новая, прекрасная, оявится победною. Уяви ярую веру в победу Страны. Уяви справедливость и яви ему отъезд в 5[одна цифра неразборчиво] году. Необходимо восстановить Космическую Справедливость в деле отца с мошенником Хоршем. Сын оявится на совете с Бол[лингом] и Уидом. Они явятся на дружбе с ним. Сын оявится им как самый лучший Друг и советник. Ярая уявилась Мне лучшей Сотрудницей на уявлении космического сотрудничества в Америке на уявлении Космической Справедливости.
Уяви спокойствие, страшное спокойствие, родная. Наступает ступень Космического Переустройства и яро Мы начнем после неё Наше Выступление против оявленной Несправедливости лучшему Другу Страны, несшему ей Прекрасное Слово. Друзья оявятся с Нами на таком новом действии. Явите спокойствие. Идущий год страшно труден для всех и всего, потому храните спокойствие, зная заботу Вл[адыки] о вас.
Урусвати, оявленная как Моя Сотрудница, откроет выступление против мошенника и оявит не раньше [19]52 года. [19]51 год пройдёт на подготовке к делу. Яро открытие выступления начнётся не раньше [19]52 года, когда Мы оявимся в новом месте и начнем новую деятельность, Космическое Право будет оявлено страстно скоро, грозно и справедливо.
К[атрин] уявляет лучшее понимание времени и уявит вам поддержку. К[атрин] может служить магнитом для привлечения новых друзей к Учреждениям. Явление ее магнита может поддержать интерес в некоторых друзьях к Нашим Учреждениям. Она может говорить с большой теплотой о деятельности наших Учреждений.
Могу написать небольшую книгу о том, как Стерн погубил дела в Америке из-за страстной ненависти к России [слово неразборчиво, от руки] Кунь Лёбэ. К[атрин] сама оявилась в трудном положении, но Стерн мог спасти Мои дела. Можно ему сказать это после страстного ему потрясения катастрофой. Явление отъезда состоится скоро.
Надо собрать все Мои слова и ярая увидит, как страстно очевидна Карма твоего сотрудничества со Мною, уявленая тебе. Моя сокровенная сотрудница не имеет представления, какая мощь Моя оявлена на космическом строительстве с тобою.
К[атрин] может уйти в яром экстазе любви. Но новая сотрудница не может еще оявиться на сотрудничестве с Нами в Башне, но только в Тонком Мире и на яром Луче Брата Р[акоци]. Башня в Докиуде яро изолирована от жителей Докиуда и стоит, как Наша Крепость Духа. Никто не может приблизиться в тонком теле, если без Зова, к оявленным Башням.

Примечание редактора
* Название написано от руки простым карандашом на верхнем поле страницы.

viewtopic.php?p=6636#p6636
viewtopic.php?p=6637#p6637
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Музей будет возвращен. Все произойдет неожиданно, как было всегда в делах В[еликого] Владыки.
Ярые предатели уявились на самом трудном кармическом пороке − на жадности к деньгам ради денег.

viewtopic.php?p=5385#p5385
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Вестник, проявленный на видении Б[олтазара] Бол[линга], − слишком высоких степеней. Он не может оявиться на видимости из-за слишком высоких вибраций. Но ярый сотрудник может дождаться Космического срока, и Вестник снова оявится ему. Но Вестник не может не потрясать земной организм в силу ярой разницы в организмах из-за разницы в вибрациях.
Вестник, будучи такой высокой степени, конечно, и вибрации Его настолько сильны, что земной организм при контакте с ним может оявиться на распадении.
Но Вестник может следить за ним и являться с ним, не будучи видим им, и тем самым, не будет нарушать вибрации земного плана.
Разница вибраций высоких сфер с нашим земным планом очень велика, и невозможно часто нарушать установленное равновесие между сферами. Такое нарушение равновесия может уявить катастрофу и погубить многих людей. Потому проявления Великих Махатм не часты, и Мы всегда выбираем для этого явления благоприятные космические сроки, чтобы избежать слишком большого нарушения равновесия сфер, чтобы не нарушить вибрации земного плана.
Космический срок уявляется не только редко, но чрезвычайно редко.
...
Сотр[удник] Б[оллинг] не может уявиться Мне учеником, но яро, только на подготовительной ступени к ученичеству.
...
Враг уявился лучшим пробным камнем Нашей Крепости. Враг уявился не только, как Сила Противодействующая, но как сила, необходимая Земле. Ярый оявился как Космическая Сила Зла, и ярая не только размножилась, но уявилась на основании Центров и Твердынь Зла. Ярые настолько многочисленны, что битва с ними становится все напряженнее, и яро Моя Сила необходима, чтобы сотрудники не уявились бы с Моим Противником. Луч Люцифера действовал сильнее Нашего, ибо ярая Мощь Люцифера находилась еще на восхождении, и яро невозможно было явиться на ярой победе без напряженного согласия среди сотрудников. Ярые ссоры 3[ины] с Гр[ант] оявили конец делу. Ярая ссора 3[ины] с Гр[ант] погубила все дело. Карма Зины уявилась на искуплении за ярую ее ссору. Но ярая ее ссора с Катр[ин] уявит конец ее сотрудничеству с Нами и с тобою.
К[атрин] сотрудничает с тобою. Наша новая сотрудница оявилась на яром Луче Моего Бр[ата] Р[акоци]. Преданность сотрудников − ярая преданность своим интересам, но не Нашим и вашим.

viewtopic.php?p=5386#p5386
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Катр[ин] оявилась на пробуждении духа и может стать Мне сотрудницей. Катр[ин] оявится на некотором понимании сущности духа Моей Урусвати, и ярое Кармическое ее соединение со Мною оявится сильнее на ярой ее любви к тебе.

viewtopic.php?p=5389#p5389
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Напиши Зине и Дедлею, что они могут беседовать каждый день в определенный час, не более получаса. Раньше не могли, из-за ярой опасности одержания. Белокурая оявилась на одержании. Пусть не уявляются на яром сомнении и раздражении, чтобы не [было] одержания. Ярые уявятся на новом осознании о невозможности сомнения и раздражения. Яро помогу на яром получении ими Моих Сообщений.
Ярые вибрации их Солнечного сплетения еще не сгармонизированы с Моим Лучом.
_______

Ояви Гизеле начало нового лечения не раньше конца aвгуста. Отдых ей нужен, не менее трех недель. Никакие инжекшенcы* не нужны. Ярой нужны Мои Лучи и ярая получает их, но Мои Лучи действуют лучше на высотах, потому климат Энгадина** много лучше пыльного города. Посоветуй оявиться с Дорой в санатории Вульпера***. Ярая Дора может оявиться в Вульпера перед Катастрофой. Катастрофа будет продолжаться несколько недель, и можно ожидать много обвалов около Лозанны и Женевы...

viewtopic.php?p=6108#p6108
Ответить

Вернуться в «Персоналии»