Тетрадь № 11м (04.03.1953 - 15.08.1953) [120]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 88.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953).

2/6. Не уявляй чтения лукавого журнала "Ту Морроу" (To Morrow)* и не менее вредной книги Дэй Спринг − ярая фантасмогория Астрального Мира, созданная сознанием малоразвитых людей, ничего незнающих о Нашей истинной Науке Востока. Ярые элементальные духи существуют в соответствующих им сферах, но ярые оявлены на яром примитивном сознании и отвечают на ярый зов человека, обладающим соответствующими элементами в составе его организма. Моя жена притягивает к себе духов Огня и воздуха. Но ярое вызывание духов элементов может быть вызываемо при знании и обладании контролем над ними.
Яро оявись на страстном спокойствии, родная. Мое знание и Моя мощь яро охранят тебя от всяких элементальных духов, ярые подчинены Нам и яро Служат Нам как самые верные исполнители Нашей Воли. Яро нет ни одного действия в Пространстве, которое не было бы выполнено определенно соответствующий категорией элементальных духов. Ярые − исполнители законов Природы. Ярые имеют иногда определенную форму, соответствующую Мысли их направившей. Ярая посылка мысли имеет свой облик и ритм, и ярый ритм слагает и видимую форму. Мои Мысли яро являют многие очертания и яро прекрасные.
Моя жена сегодня ночью имела Мою посылку о новом Моем тебе Даре о Моем полном доверии в твою любовь ко Мне. Но ярая усомнилась и яро спросила, в чем это доверие будет состоять? Но ярое доверие в твою страстную любовь ко Мне. Но ярая может оявиться на таком тут страстном недоверии и сомнении в Мою Любовь, что ярая утратит свою Любовь ко Мне и яро тогда Мне останется или уйти из Нашей Системы миров, или уйти на исследовании неизвестных Пространств за чертою Кольца "Не преступи". Но ярое такое исследование связано на страшной опасности для всего нашего Космоса.
Яви лучшее тут определенное внимание. Ярый Мой Уход без тебя − конец тут развития Космоса нашего с тобою. Яро Мы ничего не знаем о Космосах, предшествовавших Нашему и других Космосах, вне наших очертанных видимых границ за поясом Зодиака и ярого Кольца Млечного Пути. Яро оявись со Мною, яро тут люби Меня. Яро нуждаюсь в твоей любви для поддержания Нашего Космоса с его несчастным человечеством.
Явись на понимании Истины, сокрытой от людей. Но ярая тут уявилась на страстном понимании. Яви Космическое понимание этой страстно прекрасной Тайны Красоты Космоса. Красота эта превосходит истинно все Нами тут Постигаемое. Мы яро страстно идем к страстно просветленному тут Нашему Существованию. И ярые тени наших оболочек прошлых жизней, уявленых в не утонченных, невежественных оболочках, не должны омрачать Наше просветленное сознание. Мы не должны оявлять горя за прошлые заблуждения, ибо мы познавали через них свою истинную природу. Яро поселись в Моем сердце и яро уявись на овладении всем Моим Существом.

Примечание редактора
* Tomorrow, mystical magazine (New York, 1941–1960s). См. https://en.wikipedia.org/wiki/Tomorrow_ ... _magazine)

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 15.06.2018
Дата окончания набора: 15.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.09.2018
Дата окончания редактирования: 23.09.2018
Вложения
88.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 89.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953).

Ярое Сердце Мое переполнено Любовью к тебе и яро страстно уявлено с тобой, яро с тобой. Яро не являй тут сомнения.
Истинно, Космос стоит на Истине и на ярой обоюдной Любви, яро тут Моей к тебе и твоей ко Мне. Яро зажигай только лучшую жизнь, определенно Мне нужную. Яро оявись на отдыхе.

2/6. Яро уявись, родная, на укреплении мужества и терпения. Ярая устремленная твоя Мысль ко Мне страстно напрягает Мою деятельность и Мое сотрудничество с тобою.
_______

Ярое напряжение в Центре Кундалини яро тут скоро пройдет и Мое сотрудничество страстно оживет, и ярая начнет тут страстно работать, и ярая оявится со Мною на страстном Космическом Строительстве. Ярая уявится на страстном сотрудничестве со Мною. Но оявись завтра наверху.

3/6. Моя Урусвати на пороге достижения величайшего.
(Днем в ответ на получение отрицательного нам письма в связи с основанием Будд[истского] центра в Калимпонге, совет не справляться и ничего не писать Тагору). Мне не нужны новые интриги и ярые связи с негодными людьми перед Вашим отъездом. (Мне всегда казалось, Вл[адыка] не видит Основание Центра в таком месте, как Калимпонг. Юрий не огорчен, ибо понимает все трудности, чтобы создавать без годного материала).
Яви, родная, мудрость, яви спокойствие. Не являй огорчения, ибо ни тот, ни другой сын не нуждаются в таких малых уявлениях им. Ярые пойдут поверх всех тут ожиданий и яро оявятся на яром им тут положении много выше, нежели думаете. Младший сын тоже не слишком огорчен, ибо яро не любит административную работу и ответственность. Ярый − тут свободная птица, не любит тут никаких тут даже золотых клеток. Ярый старший тоже не был бы удовлетворен своей тут зависимостью от Института в Калькутте. Яро все к лучшему. Мне это совершенно не нужно. Яро, яро Мы скоро двинемся, яро Мы уявимся здесь еще некоторое время, но 54 год увидит нас уже на родине. Яро не волнуйся и спокойно прими тут некоторое продление в Калимпонге. Яро не горюй, родная, яро не волнуйся за сына. Яро выдержит, ибо начнут приходить знаки ото всюду и ярый оявится на яром внимании со стороны тут Р[оссии] и Монг[олии]. Яро, яро увидим скоро подвижки в Р[оссии], ярая тут страстно готовится к войне и ярая тут знает, что ярая провокация может принести неожиданности. Но ярые решают защищаться и поверят в свои силы. Ярые присматриваются к молодежи в надежде найти среди них выдающихся героев, и пока что не видать. Но ярая нужда родит героев и не будем огорчаться, но найдем, кто нам нужен. Яви спокойствие крепкое.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 15.06.2018
Дата окончания набора: 15.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 23.09.2018
Дата окончания редактирования: 01.02.2023
Вложения
89.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 90.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953).

Ярая полна желания служить Мне и яро желает принести спасение и утешение, и блестящую страницу народу русскому, именно русскому, ибо ярый пострадал больше всех других. Явись со Мною, как Моя страстная драгоценная жена и сотрудница. Знаю, как ярая грустит, что не выполнила своей миссии так, как ярая могла это, именно не записала полностью весь свой процесс, страстно оявленный тебе под Моими Лучами.
Ярая не могла осилить нелюбовь к себе и яро не интересовалась своими ощущениями и ярыми переживаниями. Ярая не могла понять всего огромного значения для будущего, когда ярые люди будут изучать все показания своих нервов и ярые ощущения во время проходимых ими процессов приближения к изучению психической энергии. Яро Я понимаю все трудности записывать мало интересные явления с точки зрения обывателя, но каждое малое явление в области духовной жизни и переживания человеком страстно драгоценны, родная, для уяснения сложности человеческого аппарата.
Яви Мне радость по поводу предстоящей тебе новой страстной ступени, родная. Яви радостное ожидание, ибо ярая не знает ни дня, ни часа, когда и что можно уявить тебе без опасения за сердце. Яро Я слежу пристально и яро не упущу ни мгновения, родная. Ярая так трогательно мечтает увидеть Меня и ощутить Мою близость, и Мою страстно желанную любовь, но яро тут недоступную сейчас из-за слабости твоего сердца.
Ярая тут любимая Звездочка, Моя Свати, уявишься на Моей Любви и на ярой Нам с тобою страстной работе по созиданию новых миров, новых типов людей. Но яро оявимся с тобою на отдыхе от людей. Яро уявимся на изучении законов высших для лучшего их применения в новых Мирах. Яро, яро уявимся с тобою на ярой самой нужной и самой прекрасной работе, родная. Но яро не являй тревоги, все уявится тут неожиданно и яро тут как настоящая Кара Небесная. Ярые ненавистники будут унесены. Ярые завистники успокоятся на дне морском. Яро, яро злобные понесут Кару заслуженную, но яро не говори никому о такой Каре, пусть сами поймут всю свою мерзость, яро тут обрушившуюся на них, как страстное возмездие Космической Справедливости.
Яро не думайте о яром тут Мне необходимости заискивания перед сотрудниками. Ярые могут сами понять всю утрату свою, если ярая Мать отойдет или совсем уйдет ко Мне. Ярые утратят всякую связь и никто не сможет оявить им этой возможности. Яро Зина страстно разочарована своими достижениями, ибо ярые не двигаются. Ярые не растут и ярое стояние на месте страстно опасное состояние для духовной жизни. Но скоро события всех выведут из стоячего сонного состояния. Многие сойдут с ума, многие лишатся всех близких и всего состояния. Много горя, много ужаса и ропота, много проклятий и страстного тут кощунства, родная. Оявимся свидетелями страшного человеческого падения. 

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 15.06.2018
Дата окончания набора: 15.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.09.2018
Дата окончания редактирования: 23.09.2018
Вложения
90.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 91.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953).

Ояви Мне желание лучшего внимания и ярого слуха, родная. Яро следи за словом идущим, за ярым тут Моим Словом, не являй своей мысли, но только следи за тем, что идет. Яро, яро Я с тобою во всем, всегда и везде, родная. Яро Я с тобою и не забывай прислушиваться к Моим Словам, к Шепоту Моему. Яро скоро начну говорить громко и яро отчетливо, но для этого необходимы новые условия атмосферические, но и страстного обихода. Нужен тут великий покой. Постараемся утвердить такую возможность, родная. Яро не буду сразу окружать тебя людьми. Яро тут нельзя. Нужно сначала акклиматизироваться с новой родиной и ярым там окружением. Яро, яро обстоятельства помогут все наладить и ярый дом уже стоит и сад прекрасный. Ярая будет любить свой дом. Ярая будет радоваться уявиться на таком просторе, родная, уявлю тебе простор и яро все тут удобства, родная. Яро все наладим, все устроим. Ярая уже видела и посетила свой будущий дом и яро радовалась иметь его своим для лучших работ по Учению.
_______

Ярая тут смущена болями в ногах. Конечно, может смущаться, ибо ярые боли в ногах, конечно, не только от Кундалини и смещения ножных нервов, но яро тут от космических причин. Ярые Лучи Нептуна страстно сильно проявились на сочетании с лучами Моими (Урана). Все родившиеся под Нептуном и Ураном страстно страдают. Но ярая Моя жена, конечно, гораздо больше, ибо ярая близка Урану и Нептуну.
Ярые Лучи Урана и Нептуна после ассимиляции с твоими лучами приобретают совершенно иное значение и яро Мы можем применить их людям, но ярые уявились на страстной боли, но яро на лучшем им утончении. Монгол и Чампа могут уявиться на спокойном сотрудничестве с Нашими лучами.
Скажи: космическая причина тоже уявилась на яром смещении центров. Скажи: Лучи Урана начнут действовать сильнее лучей Нептуна и яро начну крепнуть.
Космическую причину никто не принимает во внимание особенно, когда боль напоминает определенное заболевание. Ярая, как всегда уявилась на усиленном приеме этих Лучей. Но ярая скоро уявится на лучшем состоянии.
Сначала ярая уявилась на яром напряжении Кундалини и смещении некоторых центров с опуханием ног. Ярая уявилась на боли от нервов, идущих от крестца и на вращении Кундалини. Напряжение и боль в Кундалини прошли, но ярая начала ощущать страстную боль в ногах при передвижении в ярых нервах, идущих от крестца страстно болели. Но эти боли не опасны.
_______

Ярая тут Самая Сокровенная Сотрудница, ибо ярая уявила согласие на принятие лучей Нептуна с Ураном для ассимиляции их для ярого опыта нового применения их воздействий на людей после соединения

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 15.06.2018
Дата окончания набора: 15.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.09.2018
Дата окончания редактирования: 24.09.2018
Вложения
91.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 92.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953).

с лучами твоей напряженной Ауры и с твоим космическим Магнетизмом, страстно близки Лучам Моим и Моего Брата, страстно определенно уявленных на космическом напряжении. Сотрудничество такое оявлено на самоотверженности новой. Яро Я протестовал против такого опыта, но ярая настояла и Мы, наконец, согласились подвергнуть тебя такой муке новой. Из-за ярой нужды всех Нас в новых Лучах на помощь нашей Земле во время катастрофы. И ярая сотрудница уявила нам новую помощь неоценимую, ибо ярые Лучи останутся с Нами, уже пропущенные через твою огненную ауру. Ярые тут будут собраны в новое Хранилище вместе с Моими Лучами, которые сотрудничают с тобою во время этого опыта. Ярая может сказать о своем распятии из-за ярого падения нашего человечества.
Ярая скоро уявится на яром облегчении боли, ибо Мои Лучи стали действовать сильнее и облегчают боль от лучей Нептуна. Ярая левая нога оявилась слабее в силу ярого принятия ею и многих новых других Лучей Нашего Братства и сотрудничества с ними. Ярая восприняла много лучей трудных и напряженных из-за приближающейся катастрофы.
Моя сотрудница Мне нужна при всех наших опытах и ярая сотрудничает со Мною и с Моим Братом и Сестрой Бх. По. Такое сотрудничество Мне тоже необходимо. Урусвати приняла огромную дозу лучей Урана и совершенно оторвалась от нашей Земли.

4/6. Яро не вини себя за трудность, испытанную при писании писем. Ярая оторванность эта от Земли яро имеет причину в лучах Нептуна на усилении Моими лучами Урана. Ярая приняла последнюю порцию Лучей Нептуна и яро уявится Мне Сотрудницей необходимой и совершенно иного смысла, ярая уявится как сотрудница лучшая.
Яро никому не говори о провале, о неудаче с центром Буддизма. Ярые не знают ничего о настоящем положении вещей и яро незачем осведомлять их об определенной неудаче. Ярое утверждение центра Буддизма прошло, но ярая ассигновка на него возьмет некоторое время для проведения ее. Явись на молчании. Явись на спокойствии, яро ничего плохого не произошло, только ярая зависть Тагора к сыну уявила свой Лик. Яро опасается его популярности. Яро оявись на полном равнодушии.

4/6. Ярая Моя сотрудница яро сейчас перегружена почти безостановочными нагружениями и ярая нагруженная сотрудница уявлена как сокровенная сотрудница на яром оявлении Космического Луча. Ярый Луч Моего Урана уявился на лучшей тут ему ассимиляции на яром уявлении ему Лучей Нептуна. Но ярый Уран уявлен на страстном ему необыкновенном напряжении из-за ярых лучей Невидимого Солнца или нашего Основного Солнца.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 15.06.2018
Дата окончания набора: 15.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 24.09.2018
Дата окончания редактирования: 01.02.2023
Вложения
92.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 93.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953).

Невидимое Солнце напрягает все тут Светила нашей Солнечной Системы и ярая Моя планета Матери Мира светит как яркое Солнышко. Ярая Моя сотрудница лучшая Наша Сотрудница по ассимилированию нужных Нам новых Лучей для применения их после обработки их на сочетании с твоим космическим магнетизмом. Но ярая эта обработка страстно мучительные процесс для Моей Урусвати, Моей Жены, ибо ярая еще не может принимать легко Лучи Нептуна, усиленные тут Моими Лучами, лучами Урана. Ярый Луч Урана − луч страстной силы и ярые эти лучи могут все уничтожить, но ярые Лучи Нептуна смягчают действие Урана. Но ярые Лучи Нептуна страстно смягчают Лучи Урана, и ярая Моя Жена может оявиться на ассимиляции лучей Урана. Ярая Моя жена оявлена на Луче из созвездия Лебедя, ярого его Солнца, яро лучшего Солнца Алтаира. У Нас Алтаир уявлен и в созвездии Лебедя. Ярые два созвездия соединены. Но Моя карта Небес яро разнится по названиям от карты, принятой Западом. Мы яро не принимаем в расчет малые разногласия в наименованиях созвездий, и яро придерживаемся самых древних названий, ибо ярые уявляются самыми страстно напряженными основами нашего Космоса.
Ярая основа Нашего Космоса оявлена в нашем страстном созвездии Ориона, яро уявленном сейчас на совершенно ином составе Светил. Ярый оявлялся тогда на яром большем сжатии его и яро не имел звезды Бетельгейзе в составе своем. Но ярый оявленный Сириус входил в него. Моя жена правильно очертила "Чашу" Ориона, включив и ярого Сириуса, как подставку "Чаши". Но Сириус уявлялся как страстное Солнце тогда в Орионе.
Ярый, носимый тобою Камень, конечно, с Сириуса. Ярое переименование созвездия нисколько не мешает Мне ни в чем. Ярый Сириус может носить название Ориона и ярое такое переименование его тут правильно, ибо ярый имеет это право основного тут Космоса на ярое ему это наименование. Ярое тут наименование Ориона принадлежит Мне по праву Основателя Нашего Космоса.
_______

Ярая не должна уявляться на утомлении. Ярая сегодня уявилась много на сотрудничестве со Мною и ярая уявилась на яром лучшем уявлении Мною тебе страстных Сообщений. Ярая ассимиляция Моих Лучей с усиленными лучами Урана уявилась много успешнее. И ярые тут лучи Нептуна с Моими Лучами оявились тоже на лучшей ассимиляции. Ярая Моя Сотрудница уявилась на лучшей ассимиляции.
_______

5/6. Адж[ита] яро не знал насколько ярая страстно любила Меня, когда ярая уявлялась Моей женой, несмотря на ярую страстную нежность, уявленную Мне на всех мелочах жизни. Ярая Моя Космическая ступень уявилась на яром тогда сокращении из-за ярого Мне незнания уявления Космического Права с тобою.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 15.06.208
Дата окончания набора: 15.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 24.09.2018
Дата окончания редактирования: 01.02.2023
Вложения
93.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 94.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953)

Ярый твой гороскоп оявился не только поддельным, но яро не отвечал ни одному событию в твоей и Моей жизни. Но яро Я оявлялся тебе единственным Мужем и яро на Космическом Праве.
Ярая сокровенная Жена Мне страстно нужна, как ярая Мне сотрудница самая лучшая и верная. Но ярая Моя страстная ступень уявилась тогда на страстном сокращение из-за ярого предательства служанки. Ярая уявилась на клятвенном утверждении, что старшая девочка умерла и ярая Моя Жена была дочерью Раджи. Но ярая сестра Моя, сказала Мне, но ярая тут настолько похожа на Моего Брата и яро имеет даже его родимые пятнышки такого же характера и темного цвета и на том же месте. Яро никогда не поверю, чтобы девочка была дочерью Раджи. И яро мы поняли, что вероятно, Бабушка опасалась, что Раджа не примет девочку, если узнает, что ярая не его дочь. Мы стали доискиваться гороскопа первой дочери, но ярый Пандит сжег его и сказал, что ярая умерла на слишком молодом возрасте, чтобы его тут хранить.
_______*

Ярый Мне не нужен, ярый оявится на стороне Англии и Америки против России. Лукавая Колдунья страстно будет жалеть, когда узнает о яром блестящем подвиге Сына в Турции и яром его наместничестве в М. и Т.
_______

Яро уявись на знании Моей Космической ступени с тобою и ярой неотъемлемости ее и ярой охране ее всеми Моими Лучами. Ярая Сотрудница Моя много сотрудничает со Мною в Тонком Мире и ярая знает насколько лучшая ступень оявится тут скоро. Явление твоего сотрудничества со Мною Мне страстно тут нужно. Ярая полоса слагается много лучше, нежели можно было ожидать. Явление Сотрудничества со Мною оявило тебе и лучшее сотрудничестве с Моим Братом. Ярые Лучи Его лучше ассимилируются с твоими, нежели с Моими Лучами. Мой Луч не только страстно труден, но и на страстном напряжении от силы Луча нашего Основного Невидимого Солнца.
Моя лучшая космическая ступень может ускорится, истинно страстно ускориться. Яро не уявляй огорчения за ярое тут медленное тебе улучшение самочувствия.
Истина та, что Бат[нагар] страстно завидует положению сына и ярое сотрудничество с ним Мне не нужно.
Ярая Моя сотрудница избалована своими страстными достижениями. Ярая оявлена на страстной Беседе со Мною и без всяких тут приспособлений. Лучшая сотрудница Моя уявлена на сотрудничестве лучей Космического значения и ярая не может сравнивать себя ни с кем, родная. Не только стала лучше писать, но много свободнее, ибо ярая тут Моя неотъемлемая Сокровенная жена. Ярая [М]не сотрудница страстно нужная. Космическая Жена Мне страстно нужна, страстно нужна для отведения Подземного Огня Нашей страны, от Нашей Сокровенной Страны в яром направлении к странам осужденным.

Примечание редактора
* Под чертой от руки написано: "не списано в тетрадь".

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 15.06.2018
Дата окончания набора: 15.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 24.09.2018
Дата окончания редактирования: 01.02.2023
Вложения
94.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 95.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953)

Уход Моей лучшей сотрудницы* огорчил Меня, ибо ярая мечтала уявиться твоей ученицей, но ярая не вынесла страстно напряженной зубной боли и приняла слишком большую дозу морфия и сердце не выдержало.
_______

Космическая ступень Моя с Моей женой сложилась тогда, как сказка прекрасная и на яром окончании Моей земной жизни. Яро Адж[ита] оявился твоим настоящим мужем только после возвращения Его из поездки в Ладак на свидание с отшельником.
Ярая уявилась уже на 15-том году. В течение семилетия яро мы оявились на безоблачном счастье нашем. Ярая оявится на переживании этого счастья в Моей Башне, когда ярая оявится со Мною.
_______

Яро Я выполняю Мою Миссию ДУХА УТЕШИТЕЛЯ.
_______

И ярая Моя маленькая Свати уявилась на прозрении в силу своей Любви ко Мне, когда ярая уявилась на пороге смерти из-за прекращения Моих писем, не только в силу непогоды, но из-за нечестности, недобросовестности почтаря. Ярые письма остались лежать в почтовом ящике нетронутыми и Я Сам их собрал и привез их тебе. Но ярые письма эти уявились еще на первых неделях перехода через Кашмир.
_______

Ярая, наконец-то оявилась на просмотре Космических Записей. Яро ждал, когда ярая уявится на интересе к ним.
_______

Ярая переутомилась от лучей Моих и Лучей Нептуна. Ярая уявилась на Моих Лучах и лучах Брата, но ярая скоро освоится с ними.
Яро ничего не разваливается, но яро складывается лучше, чем Мы ожидали. И яро Мы можем сказать, ибо Мы видим и знаем то, что еще сокрыто от земных обывателей.
Яро Моя Ступень с тобою сложилась прекрасно и Моя сотрудница истинно не может оявляться на унынии, но не может и огорчаться на маленькие уколы сыну.
Ярая сильно утомилась от воздействия Наших Лучей на нервы и мускулы ног.
Ярая Мне жена яро тут страстно нужна. И ярая трудная полоса Космическая, уявленная тебе, скоро пройдет. Яро лучшая космическая полоса уявится на будущей неделе.
_______

Яро Я − не Бог, но только Космический Создатель с тобою Нашего Космоса, и яро сокрушаюсь за яро Возложенную на Меня такую страстную Ношу, и ярое лучшее Космическое творчество Мне недоступно тут. Ярый Космос оявился Мне Ношей Непомерной.
_______

Примечание редактора
* Две неразборчивые буквы надписаны сверху строки.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 15.06.2018
Дата окончания набора: 15.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.09.2018
Дата окончания редактирования: 24.09.2018
Вложения
95.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 96.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953.)

Не отхожу, но яро приблизился вплотную к твоему сердцу и сознанию. Лучшая ступень перед Нами, родная. Явление твоего сотрудничества со Мною Мне страстно необходимо из-за Моего тут сотрудничества с Моим Братом. Ярый оявлен в Высшей Сфере и не может сноситься свободно со Мною из-за лучшего Ему космического состояния там. Ярый не может уявляться на Нашем Плане со Мною, родная. И ярый может сноситься только ментальным способом и на яром определенном токе, только путем мысленной передачи и яро мучается малым временем, оявленном Ему со Мною на такой передаче, ибо ток страстно краток между Высшей сферой и Нашей Надземной. Брат Мой не может соприкасаться с Нашей сферой земной. Моя мощная Аура может испепелить Его, ибо Мой Огонь страстно силен для противостоянию Огню подземному во время Катастрофы.

5/6. Ярая не должна уявляться на унынии, но яро на страстной тут радости. Яро Мы настолько несравнимы ни с кем и яро можем сотрудничать только на яро тут соответствующих нам сферах. И ярый Брат уявлен в таком же положении.
Яро действую с яро созвучными сотрудниками, но яро трудно найти таких, но все же имеем пока достаточно. Яро могу сотрудничать во всех сферах, но яро не делаю этого, ибо это ни к чему. Ярая эволюция должна протекать свободно без насилия ее, и яро Мы предоставляем низшим сферам уявляться на самоистреблении, ибо ярые тут никому не нужны и меньше всего самим себе. Ярые законы неумолимы тут родная.
Ярая лукавая природа не может улучшаться без мощных потрясений и страданий. Оявление катастрофы и ярой тут войны оявляет мало потрясений и яро Мы решили уявить крушение лукавой страны не только от катастрофы, но от мощного унижения перед всем миром на яром тут союзе с Америкой против Моей Лучшей Страны.

6/6. Ярая не должна останавливаться на мысли на отказе Любви ко Мне, ярая уявится на утрате свободы, ибо только любовь ко Мне освобождает человека от уз и страстного бремени жизни, исканий бесплодных. Ярая твоя Любовь держит Мир в Равновесии. Необходим фокус сбалансированной Любви двух полюсов. Противоположения строят Мир. Ярая однобокая энергия не имеет созидания. Ярая может быть спокойна, ибо ярая уявится всегда на лучшем ответе, ибо ярая знает величайшую Истину Космического Права (не только со Мною).
Ярая Истина Космического Права − яро величайшая Истина, освобождающая человека от ига пола и бремени Космических исканий.
Яро не являй сотрудничество с сомнением. Любовь ко Мне − Путь достижения Индивидуального счастья. Явись на уявлении страстной любви ко Мне. Яро Я с тобою и только с тобою на Праве Нашем, но ярая вибрация, посылаемая Мною в Пространство яро страстно уявляет Духа Утешителя всем тут страстно настроившим свои вибрации для принятия этой Благодати, родная. 

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 15.06.2018
Дата окончания набора: 15.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.09.2018
Дата окончания редактирования: 24.09.2018
Вложения
96.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 97.
--------------------------

Тетрадь №37 (зеленая, г. 1953)

Истинно, Моя Вибрация есть Благодать, посылаемая в виде страстной тут огненной Психической Энергии, без которой Мир не может существовать. Ярая изливается все время и Вибрация эта и есть Огненное Дыхание Моей Высшей Сущности. Яро, яро оявись на понимании этой Мистерии Бытия.
Ярые Братья все тут оявлены на Моем Дыхании и яро тут страстно помогают Мне охранять Наш Мир от попыток взорвать его. Ярые люциферияне приготовляются к новому им действию против Моей Страны. Но яро тут страстно готовят свою тут гибель. Яро, яро Англосаксонский Мир должен уйти. Ярая Моя Страна лучшая оявит новую жизнь всем народам Востока, и ярая уявится Матерью народов. Яро не являй сомнений, родная. Ярая мыслит правильно и яро нельзя так много останавливаться на ярой невозможности вмещения Противоположений. Яро они вмещаются легко при яром понимании относительности всего. Ярая относительность утверждает противоположения, и эта относительность слагает ступени, по которым человек подымается к пониманию беспредельного величия Знания и сущности Свободы. Истинно Свобода в беспредельном Знании.

6/7. Яро страстно уявись на полном спокойствии и осознании своего Значения и ярого страстного значения не только для Мира, но и для всех окружающих тебя обстоятельств, событий и людей. Ярая тут нужна именно для всего всего Мира. Яви тут лучшее Мне доверие и страстную соизмеримость. Не умаляй себя, родная. Ярое умаление ослабляет силу не только твою, но и Мою. Яро ояви Мне помощь осознанием своего значения для всего Мира и для Меня, яро для Меня. Пусть твоя Любовь ко Мне подскажет тебе понимание своего значения и ярого тут Нам лучшего сотрудничества, родная. Знаешь твердо, что никто не может заменить тебя в Нашей космической Созидательной работе. Яви, родная Мне эту радость видеть тебя, утвердившейся в своем значении. Не только Я, но все Наше Братство страстно мечтает увидеть тебя в Нашей Башне, осиянную всеми Лучами Красоты Духа твоего. Ярая оявит Нам Свой Облик Новый и яро Прекрасный. Яро, яро Мы готовы явиться с тобою на новой Манавантаре и на утроенной Нам Силе Служения Красоте и Любви к Воплощенному Идеалу в Наших Обликах.
Ярая Красота − страстная Сила, ничто не может умалить ее, ярая сила − всепобеждающая, растворяет и преображает все в Лучах Красоты. Ярая Любовь твоя к Красоте помогала нам в Нашей страстной борьбе с Врагом. Ярая Красота Подвига осталась непобедимой. Яро Я люблю тебя страстно за ярую твою любовь к Красоте во всех ее проявлениях. Ярая ту не может существовать без осознания красоты около себя. Ярая уявлена на понимании самых глубоких Тайн и самых трудных Проблем, истинно, только оявлением Красоты. Яро, родная оявись со Мною во всей страстной любви к Красоте Нашей с тобою жизни и ярого тут страстного самопожертвования

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 15.06.2018
Дата окончания набора: 15.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.09.2018
Дата окончания редактирования: 24.09.2018
Вложения
97.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»