Красота

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Красота физическая без уявления дарований ума − ужасное зрелище мертвенности ее.
Урусвати являла много дарований, но без развития их технической стороны. Урусвати чует красоту жизни не только в науке и искусстве, но в каждом дыхании природы и ярого тут Космического Пространства. Ученица Моя чует красоту во всем Космосе. Моя любовь основана на чувстве Красоты, проявленной в духе твоем.

viewtopic.php?p=15120#p15120
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Знание выше всего. Где знание, там явление Красоты. Урусвати правильно уявила Красоту как понятие высшее. Красота есть представление Божественного Принципа. Любовь есть действенная сила этого Принципа или понятия.
Любовь есть красота в проявлении.
Красота и на проявленном плане уявляется высшим понятием и достижением, но представление и оценка ее будет изменяться с каждым новым сдвигом сознания и с каждой сменой Эпохи. Красота есть высшая гармония сил или элементов, уявленные в определенном или данном сочетании.
Красота есть высшая гармония в сочетании элементов, составляющих определенную комбинацию атмосферу.

viewtopic.php?p=14808#p14808
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Красота жизни в утверждении разновидностей. Космос не любит однообразия.

viewtopic.php?p=7428#p7428
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Красота творчества в страстном разнообразии представления творчества. Каждый видит и представляет по-своему.

viewtopic.php?p=1357#p1357
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое разнообразие есть Красота Бытия. Яро, Яро Я люблю являть новые миры, новые условия и новые типы людей. Я знаю насколько и Моя жена предпочитает все новое, ибо в новом заложены ярые импульсы, которые могут дать новые возможности Эволюции всего Космоса.

viewtopic.php?p=16232#p16232
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мое Учение страстно живет в тебе, иначе ярая не могла бы получать Моих Сообщений. Ярая в сущности своей знает все мое Учение. Яро Учения, основанного на яром свободном познавании и на страстном устремлении к Красоте беспредельной; Любви к Красоте усовершенствования в Любви Беспредельной.
Любовь и Красота и Познание в беспредельном Совершенствовании.

viewtopic.php?p=16175#p16175
viewtopic.php?p=16176#p16176
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Мы Держатели Космоса, яро все держится Нами. И яро все яро стремится к Нам и к эволюции, к совершенной Красоте. Ярая Красота – Наш Путеводитель, как же можем оявится на яром Нам прекращении такого страстно ярого тут Прекрасного Существования, открывающего перед Нами необъятные горизонты, неописуемые возможностями новых прекрасных возвышенных понятий и представлений…

viewtopic.php?p=16167#p16167
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мысль есть раджа сущего. Красота родится молнией мысли. Какой мудрец знания не будет владыкой любви?!
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Красота есть гармония. Гармония есть синтез. Гармония есть стройное обобщение всех частей, входящих в определенное сочетание.

viewtopic.php?p=15165#p15165
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Красота и на проявленном плане уявляется высшим понятием и достижением, но представление и оценка ее будет изменяться с каждым новым сдвигом сознания и с каждой сменой Эпохи.
Красота есть высшая гармония сил или элементов, уявленных в определенном или данном сочетании. Красота есть высшая гармония в сочетании элементов, составляющих определенную комбинацию или форму.

viewtopic.php?p=15156#p15156
Ответить

Вернуться в «Учение»