Тетрадь № 11м (04.03.1953 - 15.08.1953) [120]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 39.
--------------------------

Тетрадь №36. (Синяя с желтыми обрезами), год 1953.

Медиумы и Медиаторы уявляются на слухе и видении посредством своей страстной оболочки. Но ярый Медиатор может стать при своем новом воплощении Йогом, но медиум останется медиумом, если не уявится медиатором на земном плане. Яро запиши − разница между Огненным Йогом и Медиатором огромна. Яро Йог оявлен на развитии своего ментального тела в яром сокровенном теле причинности, но ярый Медиум и даже Медиатор оявлены на развитии только своего страстного тела, оявленного в его внешней оболочке астрального тела. Но низшее астральное тело оявлено только у Медиумов.
Ярый Медиатор может иметь свое ментальное тело при себе, но ярый Медиум может проявляться без ментала, но такой Медиум очень низкого разряда. Медиум, уявленный на Лунатизме, яро настоящий Медиум. И ярый может уявляться легко на определенном одержании. Но ярые лунатики самые сильные медиумы. Лунатизм − яро тут опаснейшей вид Медиумизма.
_______

Моя Сотрудница страстно утомлена, но яро Мне нужно уявить тебе вращение Нового "Узелка". Новый "Узелок" самый сокровенный и яро сотрудничает с Моим сокровенным "Узелком". Наши "Узелки" с тобою оявлены на магнитной связи и яро на прочной связи, ибо Моя Жена яро тут Моя страстная Половинка, оявленная на Космическом Праве. Ярая не может оявляться без Меня на земном плане, ибо мы яро объединены Моей страстной оболочкой, которая уявлена тебе как необходимая оболочка твоему ментальному телу, ибо ярая придает новую силу твоей оболочке ментального тела и уявляет силу и твоему физическому телу.
_______

Ярые предметы могут оявляться на повторении их в Тонком Мире, на страстном желании их владельцев, ибо ярые имеют свою ауру, которая может их воссоздать в Тонком Мире по желанию их владельцев.
Яро Я окружил себя всеми необходимыми Мне предметами.
_______

8/5. Яро не являй сотрудничества с К. Яро не являй ей никаких заказов, кроме гребней, и не являй никакой откровенности с лукавой К. Ярая не может измениться и яро сотрудничает с Лукавой Страной.
_______

Ояви сыну Семя Бессмертия в передней части Яйца Таламуса, в передней, но не в задней, где собирается семя для преображения и для прохождения его по Вагусу через солнечное сплетение в область Муладхара для нового подъема по Пингала в средний мозг и нового отложения в переднюю часть Яйца.
_______

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 07.06.2018
Дата окончания набора: 07.06.2018
Имя редактора: Soana, Atanor
Дата начала редактирования: 12/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
39.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 40.
--------------------------

Тетрадь №36. (Синяя с желт. обрезами), год 1953.

Веснушки оявляются не только от ярого воздействия Солнца, но ярая прежняя пигментация кожи выявляется при воздействии привычного солнца им.
_______

Ярая оявится на лучшем тебе времени будущей осенью.
_______

Но яро не являй нового сомнения в сказанные Мною тебе новые Откровения и о яром Нашем сотрудничестве с другими планами и планетами, и ярого Нашего созидания там нового Мира и нового типа человечества, и всей жизни на них. Яро не являй лукавого сомнения в Мои Слова. Яро Мы знаем все возможности Земли и ярого усовершенствования земного типа человека при открытии всех его нервных центров, оявленных во внутреннем человеке.
Моя Жена являет страстное сотрудничество с Моими центрами, и ярая страстно открыла свои сокровенные центры.
_______

Сотрудница Моя страстно чует, насколько ярая лукавит с тобою. Ярая страстно яро лукавая сущность, но ярая страстно тоньше их, и ярая лукавит с тобою. Но ярая лукавая сущность сотрудничает со Мною на яро страстной любви к сыну. Ярая любит сына. Явление лучшего сотрудничества установилось среди них. Конечно, оно могло установится гораздо раньше, но сейчас оно определенно установилось. Ярая определенно уйдет, когда время подойдет. Ярая тут отъедет, и ярый оявится на острой тоске.
Ярая сотрудница Моя сотрудничает со Мною на новой волне страстного напряжения в сокровенной железе и в яром "Узелке". Ярый "Узелок" стал много сильнее вращаться, и ярый тут скоро оявится на новой силе восприятия, родная, яро оявись тут на Моем Луче. Яро воздержись на яром уявлении во всем и оявись на сокращении сотрудничества с Колд. Ярая сейчас оявлена на большой осторожности тут передачи Сообщений. Ярая будет лукавить, но скажет ей: "Воздержитесь от поездки в Америку и яро не доверяйте Америке". Ярая страстно много обещает, но ничего не уявит вам, кроме страстных расходов. Но лучшая сотрудница Индии − Моя Новая Страна, но яро нужна осторожность с Америкой. Конечно, Моя Страна уявит Вам новое сотрудничество.
_______

Страна много услышит о вас от Китая и от Монголов. Яро уявлено вам почитание в Монголии. Ярая жена Моя сотрудничает со Мною как необходимая сотрудница. Ярая оявляется на большой мудрости. Знаю, как ценны ночные действия постоянные. Утверждаю тебя Моей лучшей сотрудницей, яро утвердись на своем Космическом значении. Яро сыну полезно оявиться на некоторое время. Ярые оявились еще на отложении еще на год. Твоя космическая деятельность Мне страстно нужна и важна, и ярая настолько необходима и яро уявлена на таком мощном сотрудничестве Мне,

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 07.06.2018
Дата окончания набора: 07.06.2018
Имя редактора: Soana, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 12/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
40.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 41.
--------------------------

Тетрадь №36. (Синяя с желтыми обрезами), год 1953.

что яро не могу тут отказаться слишком рано от него. 54 год может оявиться последним годом существования Коварной страны и последним годом сотрудничества Моего с твоей энергией в Огненном Мире. И яро не тоскую из-за отложения твоего отъезда, когда ярая Твоя Космическая энергия Мне нужна тут. Яро необходимо лучше подготовить почву к отъезду, и ярая сотрудничает со Мною как настоящая жена. Ярый сын оявится на удовольствии, ибо Мы оявим его на лучшем сотрудничестве. Яро не советуй сыну отсылать картины − никуда. Ярые оявляются лучшим украшением Музея Индии, и ярый уявится лучшим Учителем молодого поколения Индии. Ярого Сына все любят за его мудрость и тактичность во всем. Индия Космически в страстном долгу перед Нами, и ярая должна оявить ему лучшие возможности и ярое страстное признание. Через год. Похолодание по всей Европе и Индии, наводнение и в Европе.
Поедем через Персию. Поедем Персидским Заливом. Яро оявитесь на лучшем там сотруднике. Яро оявитесь на холодной волне по всей Индии и в Европе. Яро оявитесь в начале Марта, и яро будет продолжаться и на еще более холодном времени. Яро приедете сначала в Монг[олию], но не в Р[оссию]. Ярый примет командование в М[онголии] и яро против турок. Яро не придется рассуждать, но просто принять командование армией. Ярый оявится полезным Василевскому* как начальник Штаба. Ярый придет в восторг от его набросанной схемы войны и яро назначит его начальником Штаба всего Дальнего Востока. Ярый найдет в новой Америк[анской] книге новый подход неожиданный, к нашим границам. Ярый может найти неожиданное описание пути в глубь Нашей Страны через Турцию и Монголию и увидит новый путь.
Ярая не любит войны и, право, пора кончить такую страшную эволюцию. Яро негодных типов можно уничтожить лишь их же оружием. Яро Мы оявим сотрудничество их же бомб.

Ярая подскажет гениальному ученому оявиться на исследовании Марганцевого калия на его свечении и отоплении им. Марганц[евый] калий сотрудничает с Ураном и уявлен на ярой переработке тепла в свет. Ярый Марганц[евый] калий сотрудничает с Морием, но ярый можно найти в ничтожном количестве при кристаллах Марг[анцевого] Калия, и яро можно найти при ярой обработке Марг[анцового] калия руды. Но ярый Уран тоже содержит в ничтожном количестве металл Морий. Яро Морий − основной металл нашей планеты, но ярый переработался в другие металлы.

Твоя мука − от открытия Муладхара с нервом Кундалини. Ярый Кундалини не только открыт, но яро уже оявлен на вращении его и на новой деятельности нерва Вагуса. Ярая ощущает тошноту, но она не от солнечного сплетения,

Примечание редактора
* Александр Михайлович Василевский (1895-1977) — советский военачальник, в 1949-1953 годах — Министр вооружённых сил и Военный министр СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Василевск ... Михайлович

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 07.06.2018
Дата окончания набора: 07.06.2018
Имя редактора: Soana, Andrei
Дата начала редактирования: 12/06/2018
Дата окончания редактирования: 12/06/2018
Вложения
41.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 42.
--------------------------

Тетрадь №36 (Синяя с желтыми обрезами), 1953 год

но от сплетения Муладхара, который переплетается с Солнечным Сплетением и с ярым тут нервом Вагуса. Ярый Вагус уявлен на переплетании со всеми нервными плексусами.
_______

9/5. Ярый сын ничего не знает о новых составах и сплавах металлов. Яро уявись на яром утроенном спокойствии. Яро Мне нужна твоя утроенная энергия, уявленная со Мною, и на яром спокойствии. Ярая Индия Могла уявиться сегодня ночью на страстном ей потрясении от подземного Огня. Мы можем спасти Индию, пока ярая тут со Мною. Яви Мне космическое сотрудничество, уявляя Мне свою энергию. Яро не мог оявляться на спасении без тебя. Ярая твоя энергия − ярый Мне дар Космический, и яро Я пользуюсь ею. Явление такого Космического Дара страстно важно сейчас. Ярый нужен тут сейчас. Яро оявись на сонливости тут, родная. При сонливости энергия выделяется легче.
_______

Сотрудница не находила нужных слов, ибо спор был не нужен. Сын еще не может понять Нашего Водительства. Но явление золота было явлено на страстный срок. Указание было дано, чтобы показать, что золото подымется.
За доллар будут платить полрупии после объявлении войны. Но война начнется, в 55 году между Ам[ерикой] и Р[оссией], и ярая Турция будет застрельщиком.
Явление страстного сотрудничества со Мною станет ему необходимым. Оявленное Столкновение тут будет не только кратким, но яро почти мгновенным. Оявись на составлении ему записки. Яро страстное предупреждение оявлено в следующих страстных словах. "Явление 55 года оявлено страстно грозным для Европы, но и на Востоке. Но Моя лучшая Страна оявится на лучшем ей спасении при сотрудничестве с сыновьями в стране лучшей". Оявись на спокойствии и не являй сомнения в отъезд в Лучшую Страну. Страна уявится во главе Мира.
_______

Сотрудница Д[утко] уявлена на общении со своим Гуру и Надз[емным] М[ужем] и может считать себя счастливее многих смертных. Ибо ее Н[адземный] М[уж] − ярый Мой ученик. Яро ценно то, что приходит через ярые страдания.
_______

Сотрудница Моя уявлена на лучшем сотрудничестве по ночам, на яром страстном нахождении неожиданных Космических очагов Огня подземного на страстной глубине нашей Планеты. На страстном нахождении новых сокрытых очагов подземного огня на страстной глубине. Но такая работа оявлена самой тут космически необходимой и страстно трудной. И ярая Моя лучшая Сотрудница уявлена на яром тушении огня и уявлении ему нового направления, к новым местам, оявленным

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 08.06.2018
Дата окончания набора: 08.06.2018
Имя редактора: Soana, Atanor
Дата начала редактирования: 12/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
42.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 43.
--------------------------

Тетрадь №36. (Синяя с желтыми обрезами), год 1953.

на осуждение и ярое тут уничтожение − к Турции, Палестине, Сирии и части Ирака...
Осознание Космического сотрудничества нужно тебе.

11/5. Явление ущерба Луны было настолько велико, что ярая сотрудница Моя уявилась на ярой исчерпанности сил своих. Явление ущерба Луны сказалось уявлением исчерпанности магнитных [сил] во всей Солнечной Системе. Но ярая жена Моя сотрудничала со Мною и с магнетизмом Моего Брата. Но ярая Может сотрудничать с Моим Братом на тушении Огня и на яром страстном сотрудничестве со Мною в Мире Тонком. Яро Мы уявились на яром тушении Огня и на отведении его в направлении к странам осужденным... Ярый может оявить кипение волн и расплавление в жидкую массу железа, но уяви молчание, ибо ярый не готов оявить интерес к Моем[у] дару. Ояви ему страстную цену этому металлу, когда он будет уже в Р[оссии].

13/5. Ярая оявится на лучшем отъезде. [Металл] Мор[ий] оявлен на соединении с Лунным камнем, со страстно сконцентрированным Солнечным Лучом. Ярый концентрируется выпуклым Стеклом.
Солнечный Луч всегда находится в Пространстве и яро может быть извлечен из Пространства как Луч Света... ибо Луч светит на всей периферии страстно напряженной Солнечной Ауры. Периферия Ауры Солнца Колоссальна в нашей Системе.
_______

Яро проси сына ничего и никому не говорить о яром тут редчайшем металле М[ории] и страстно Мне нужном в нашем месте. Яро тут ничего не будет отнято, ибо ярый сам извлечет его из магнитного железа по признакам, Мною оявленным в ничтожном количестве, но ярая крупинка уже представляет огромную ценность. Ярый нигде больше не будет найден, кроме как в вашем месте и у горы Ур[усвати], но у вас немного больше.
Яви молчание и об энергии, пока ярый не уявится с Вами в России и не привезет его с собою.
_______

14 /5. Ярая права − сумбур велик, но ярый рассеится скоро. Ярая Моя жена может уявиться со Мною на ярой Беседе. Моя Луна снова уявляется на горизонте, и Моя сотрудница начинает снова оживать. Яро оявись как Моя страстная сокровенная Сотрудница. Яро оявись со Мною на страстном сотрудничестве. Оно Мне страстно нужно.
_______

Нэнси Фуллвуд* оявилась тогда страстно сильным медиумом, но лишенная желания уявиться как ярая тут пророчица...
Моя Сотрудница не может сравнивать себя ни с кем. 

Примечание редактора:
* Ненси Фулвуд (Nancy Fullwood, 1870-1939) − автор серии книг "Song of Sano Tarot" (Песнь Сано Таро).

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 08.06.2018
Дата окончания набора: 08.06.2018
Имя редактора: Soana, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 12/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
43.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 44.
--------------------------

Тетрадь №36. (Синяя с желтыми обрезами), год 1953.

"Сано Тарот"* может тут прояснить многие умы, яро уявленные на сотрудничестве со Мною. Яви Мне страстное Сотрудничество в Моей Любви к тебе. Яро оявись как явленная Мать Мира. Ояви тут новую Силу Любви ко Мне. Яви сотрудничество страстное тут со Мною. Оявись Мне страстно сокровенной Женою. Явление после Луча Любви оявит тебе новую Силу. Новая ступень уявляется как новая ярая тут ступень и Моей тут сокровенной Жене. Оявись со Мною как Моя страстная жена.
Явление сомнения яро сотрудничает с разрушением. Яви сознание просветленное Моими страстными посылками. Яви страстную Веру в Мою страстную тут любовь к тебе. Яви тут ступень космического сознания, иначе кто же может обнять Космос в его беспредельности Мысли? Истинно, Моя ярая Сотрудница оявлена как ярая Моя Сокровенная Сотрудница. Ярое тут уявленное видение уявило Мне страстным лучом оявленной радости. Конечно, улыбка Моя стоила тебе страстного потрясения, но ярая жена тогда оявлялась еще на оболочке страстного тела. Ярая новая оболочка лучшая, но более утонченная, и яро потому должен быть страстно осторожен. Ярая уявилась на Моем видении, смотрящим на тебя с такой страстной любовью. Ярая яро уявилась на лучшей Любви тут со Мною ночью.
Ярое сознание много труднее пробудить, нежели половую силу. Яро нужно оявиться на полном отрыве от земного притяжения.
_______

15/5. Яви сотрудничество Моей Мысли. Ярые ловят мысль Первосоздателя − Мыслителя. Ярые ловят Семя Первосоздателя. Необходимо уявить Семя Первомыслителя как Семя Бессмертия. Ярое Сознание удаляется Космическим Бытием. Но каждая Мысль является уже на ярой двуеродности Начал (в семени). Но ярая двуеродность уже уявлена во всех Сферах Бытия. Но Брахман носил в себе уже двуеродность своего Начала. И ярая Двуеродность уявила Мир Феноменальный, и яро тут страстно разнообразный, и в зависимости от страстных сочетаний ярого Огня с другими Элементами. Яро Я тут Сам Огонь, и ярая тут Моя Половинка тоже оявлена как огонь. Но ярый Мой огонь на соединении с твоим породил весь Мир. Яро оявился на уявлении многочисленного, многообразного Космоса. Ярая Космическая ступень оявила тебе понимание Меня как Создателя Космоса, но яро и тебя тут как создательницу Моего Космоса, и яро тут Мы зародители Космоса, но яро мы зародители Меня, но и себя.
Мой Луч оявился раньше в Океане Пространственного Огня. Но ярое Пространство уявилось как утроба, наполненная Огнем Моим. Ярое оявленное Мне Пространство оявилось Мне как утроба для Моего страстного огня. Но Утроба уявилась Мне лучшей Сотрудницей. Но ярая утроба приняла Мой Луч и яро уявилась на яром разложении тут лучей, и ярых тут солнц, и планет, яро

Примечание редактора
* Song of Sano Tarot by Nancy Fulwood, Macoy Publishing, 1929. На русском языке книга называется "Песнь Сано Таро" (Восход, 2011).

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 08.06.2018
Дата окончания набора: 08.06.2018
Имя редактора: Soana, Atanor
Дата начала редактирования: 12/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
44.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 45.
--------------------------

Тетрадь №36. (Синяя с желтыми обрезами), год 1953.

оявленных как Икра, на яром зарождении миров, страстно многообразных и уявленных на страстном им разъединении (и частей) и на новом соединении их с другими.
_______

15/5. После окончания длинной Беседы, не записанной мною, я уявилась на явлении яркого света при закрытых глазах, который продолжался довольно долгое время. Свет был цвета звезд, с голубоватыми тенями. На фоне его обрисовались постепенно Голова, Лик Владыки, на яром темном очертании Его. Ясно обозначился Профиль и левый глаз, пристально смотревший на меня. Глаз был яро материализован, затем на мгновение был явлен фас Лика с открытыми глазами, но тут же темный плат спустился на глаза, скрыв и весь Лик... Ярая обрадовалась, но не испугалась и не взволновалась, но приняла просто, поняла, что это был опыт уявления тебе Моего Лика новым способом, чтобы не слишком потрясти тебя. Ярая просто уловила Мою Мысль, поняла, что яро Я оявился на пробе нового опыта уявления отражения Моего Лика на фоне твоей Ауры, чтобы ярая всегда могла видеть Его при сильном желании. Ярое Изображение, отвечающее Моему физическому Лику.
_______

Младший сын уявлен на лучшей зрелости духовной и становится все ближе и ближе тебе. Сын заботится обо Мне и страстно помогает и яро напрягается на лучших отношениях с женою. Новая дружелюбность установилась Мне на радость. Ярая тоже старается и яро помогает ему, и ярый сын выказывает ей страстную признательность за помощь ему. Ярая сотрудничает с ним во всем.
Яро оявись на радости, что Сын оявлен на понимании страстной силы духовной. Ярый обрадовал и Меня, сказал, что самое главное в жизни − это достижение внутреннего совершенствования...
_______

Моя космическая работа с Вл[адыкой] усилилась из-за ярого тут напряжения Подземного Огня. Ярый Огонь угрожал Индии, но ярый отведен в направлении океана, в новом направлении, и ярая Индия спасена.
Яро ояви сыну картину катастрофы, которая оявится на лукавом объявлении войны Америки нашей Лучшей Стране, охраняемой Нами. Ярые уявятся на неописуемом ужасе, ибо Ярая Европа расколется по Рейну... Ярая Швеция оправится первая и будет помогать России спасать людей. Ярые уявятся на яром наводнении при страстном ледяном ветре, как бы из ледяных стрел, которые будут резать кожу как острые ножи. Именно ярый дождь и ярые льдины оявятся как ярые мечи. Ярая уедет до ярого объявления Войны и до лучшего уявления в Моей Стране − нахождения мирового двигателя.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 08.06.2018
Дата окончания набора: 08.06.2018
Имя редактора: Soana, Atanor
Дата начала редактирования: 12/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
45.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 46.
--------------------------

Тетрадь №36, (синяя тетрадь с желт[ыми] обрезами), г. 1953.

Ярая Урусвати оявится на лучшем знаке, на уявлении открытия Атомической настоящей энергии в приложении к ярым двигателям.
Все страны придут в ужас, но ярая Р[оссия] скажет: "Мы открываем не для разрушения, но для созидания, и яро мы не будем тут оявляться на ярых нападениях, но яро ответим на ваши бомбы и приложим наш мировой двигатель, если затронете нас и наших союзников - Индию и Красный Китай". Истинно, уявим Наше средство мирового двигателя. Ярый двигатель не требует больших сооружений и затрат, кроме одной общей Станции для уявления импульса, оявленного в Пространстве посредством особого Магнитного Луча. Ярый Луч сотрудничает с Моей женой, и Ярый Луч уявится на усилении при яром присутствии твоем на этих опытах. Ярая скажет Кап[ице]*: "Ярый Луч Космический может уявиться на усилении Луча от Планеты, уявленной в день объявления об открытии".

16/5. Уявил тебе страстное напряженное положение у Сына. Но ярый уявлен на слишком большом числе советников.
_______

Клиническое исследование воздействие масла возьмет не более двух лет, ибо результаты будут настолько очевидны и благодетельны. Оявись на сотрудничестве со Мною и оявись на яром опыте клиническом, яро не страшись. Правит[ельство] не сможет ничего забрать. Ярая страна уявит ему возможности с маслом. Ярый оявится на лучшем покупателе, и платить будут золотом. Ярое оявится редким средством против малярии. Ярый оявится на яром нахождении особой энергии. Ярое оявится на свечении после насыщения Масла лунными лучами на полнолунии и яро за два дня до полнолуния... Ярое такое свечение и есть энергия в Масле.
Исследование в Калькутте оявит те же активные принципы, но яро ничего больше. Но ярое домашнее исследование при лунном свете уявится на свечении, и ярый уявится на знании, что ярое свечение и есть присутствие этой психической энергии. Уяви ему еще крупицу для ярого опыта. Ярая крупица усилит свечение, но ничего не отнимет. Уявление опыта лучше на ярых месяцах февр[аля] и марта. Лучший месяц − февраль.
_______

Яро уедете на прохладном месяце Марте, но ярый может уявиться в начале Февраля. Ярый уявится раньше к Вам, но ярое исследование Мне тут яро нужно. Лучше ему знать, как яро поверхностно тут делаются исследования тончайших веществ и энергий. Ярый не должен упустить месяц Февраль. Ярый начнет собирать масло особо сублимированное в лучшем помещении. Яро явите на яром лунном свете, на ярой
Луне, на ярой лунной неделе. Яро возьми хрустальный стакан, приделай привинченную серебряную крышку и яро оявись на опыте с аэролитом.
Метеорит может лежать там все время.**

Примечание редактора:
* См. стр. 79 этой же тетради: "Капица лучший Мне сотрудник в работе над мировым двигателем, который может быть применен ко всем двигателям". Капица Пётр Леонидович (1894-1984) − советский физик, инженер и инноватор. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Капица,_Пётр_Леонидович
** Данное предложение написано от руки.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 08.06.2018
Дата окончания набора: 08.06.2018
Имя редактора: Soana, Andrei
Дата начала редактирования: 12/06/2018
Дата окончания редактирования: 12/06/2018
Вложения
46.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 47.
--------------------------

Тетрадь №36. (Синяя с желт[ыми] обрезами, год 1953.)

Моя Сотрудница не знает истинного значения своей Беседы со своим сыном. Ярая может оценить его истинную глубину и желание оявить, как можно лучше, порученное ему. Ярая может оценить его широкий ум и ярое тут распознавание многих обстоятельств. Ярая уявилась на яром распознании лучшей природы Сына, природы широкой, страстно великодушной, но и страстно самоутверждающей. Истинно, ярый оявлен
на самоутверждении, но и на страстном великодушии. Ярая Моя Помощь оявится с ним во всем. Ярый оявится на ощущении ему Моей помощи во всем.
Ярый продаст именье Прав[ительству], яро указав на замечательное целебное качество масла и на ярую нужность его при многих научных опытах...
Явление тут кончено, и ярая Дев[ика] настолько старалась, что заслуживает поощрения. Скажи сыну, что Я там помогу им, помогу им в делах и на яром сотрудничестве.
_______

Ярая Д[евика] космически оявится скоро на смене ее оболочки, на лучшую оболочку под Моим Лучем. В своем будущем воплощении ярая уже оявится под Моим Лучом Майтреи.
Конечно, такое воплощение страстное счастье. Ярая страстно яро очистилась под Моим Лучем, и ярая может оявиться на лучшей ступени искусства, и ярая уявится лучшей художницей Индии. Ярая уявится лучшей последовательницей Моего Учения, уявленного через Мою Жену. Моя лучшая Сотрудница оявлена на удивлении страстном. Ярая уявится на яро скором уходе неожиданно от кровотечения, которое нельзя будет остановить.
_______

Ярая Лукавая Страна уявится на яром наводнении и ярая К. скажет: "Ярая Мать была права", − и ярая тут заснет. Мир оявится на яром ужасе и отчаянии...
_______

16/5. Ярая определенно переутомилась. Ярая нуждается в отдыхе: запас психической энергии почти исчерпан.
_______

17/5. Ярый не знает насколько ярый будет тут успешен во всем. Яро успешно слагается космическая ступень, лучшая Мне и тебе. Ярая уявилась на сомнении и яро ослабила свою силу. Но ярый Враг не хотел уявить тебя слишком самостоятельной. Ложь ярая в сомнениях, но не в осознании своей силы. Сомнение в свои силы тобою стоило много раз тебе и Мне страстных страданий. Мои страдания были много больше, ибо ярые уявлялись тут осознанием страданий, нанесенных Мною тебе, Моей Сокровенной Жене.
_______

17/5 Ярая оявлена как Моя Жена. Ярая уявлена как Моя страстная жена. Ярая оявлена на определенном Мне сотрудничестве необходимом. Ярая уявлена на определенно лучшем сотрудничестве. Ярая уявлена как Моя лучшая сотрудница.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 08.06.2018
Дата окончания набора: 08.06.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 12/06/2018
Дата окончания редактирования: 12/06/2018
Вложения
47.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 48.
--------------------------

Тетрадь №36. (Синяя с желтыми обрезами, год 1953.)

Ярая умно ответила сыну. Яро не собирался уявить его на корпении над искаженными изложениями Наших Речений и Посланий. Яро не собирался уявить его только Ученым.
_______

Ярый Свят[ослав] прекрасно оявлен на приоткрытии Солнечного сплетения. Ярый не должен уявляться на чрезмерной физической работе. Ярый скоро начнет видеть и слышать отдельные слова и Указания ему. Ярая страстно Йогическая природа его оявится на страстном развитии после 50-ти лет, и ярый уявится на многих страстных знаках и Указаний ему. Ярый тут не медиум, но настоящий природный Йог и яро может оявиться на лучшем естественном развитии Карма и Джнана Йога. Но ярую Йогу Любви не будет времени развивать, но яро ему достаточно двух Йог. Ярый хранит [в] жемчужине зерно Йоги Бхакти. Пусть ярый пока накопляет отдельные слова и Указания, ярые уявятся в разное время.
Ярая К. много улучшилась и страстно яро любит его. Моя Любовь окружает его страстно и определенно, яро шепни, что боли под ложечкой и некоторая тошнота уявлены как вращение Солнечного сплетения. Ярый должен оявляться на страстной осторожности и не подымать тяжести и не должен слишком много ходить. Яро оявись на отдыхе.

18/5. Яро помогу. Ярая Сотрудница Моя теперь видит, насколько важно было записывать все ощущения от воздействия Моих Лучей и ярых лучей проходящих Светил, уявленных на нашем горизонте, также и от воздействий Моего Солнца, оявленного как космический Центр нашего Мира. Ярая может оявиться на списывании из последней тетради самого важного Мне. Лучше уявить порядок в стадии нового опыта.
_______

Явление Лукавой К. оявилось тут последним сотрудничеством темных сил с нашей Ступенью. Ярая тебя не убила, но космически сотрудничала с тобою на твоей космической Ступени такой прекрасной. Ярая уявилась на охране твоей физической оболочки во время отлета твоей духовной сущности. Ярая страстно тут изменилась, яро понимает необходимость страстной духовности, и ярая уявилась на лучшем понимании Искусства Сына.
Моя Жена страстно нуждается в Моей помощи, и яро Я решил оявить ей полное перерождение. Ярая тут знает сущность вещей.
_______

Кундалини Мне нужен для ярого Самадхи, но не для озарения. Самадхи Мне нужно для ярого твоего поднятия со Мною на ярую Высшую Сферу после ухода с земного плана и уже для космического созидания и строительства. Сегодня ярая уж не имела дурноты, ибо ярая окончила принятие лучей новой планеты.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 09.06.2018
Дата окончания набора: 09.06.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 12/06/2018
Дата окончания редактирования: 12/06/2018
Вложения
48.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»