Тетрадь № 11м (04.03.1953 - 15.08.1953) [120]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 29.
--------------------------

Тетрадь №36 (Синяя с желтыми обрезами) 1953 г.

Ярая не нуждается ни в каких лекарствах, кроме Любви ко Мне и Моему Слову. Пиши, не сомневайся, ибо сам пишу с тобою и ошибки будут исправлены тут Мною. Ошибки всегда могут оявиться на исправлении Мною. Но яро не допущу ошибок, уявленных на лукавом невежестве.
_______

Моя сотрудница лучшая − Наставница людей Мне нужных и оявленных на Моем новом Луче с твоим магнетизмом.
_______

Ярое отражение Солнца или светящегося предмета в зеркальном стекле может напрячь и усилить воздействие Солнца или предмета на развитие органических веществ в пространстве, находящихся под этим стеклом.
Растения могут скорее развиваться и фрукты спеть в теплицах не только от тепла, но и от отражения солнечных лучей в стеклах теплицы.
Ярое воздействие Солнечных лучей на зеркальное стекло или зеркало яро мало исследовано со стороны Космической силы Солнца на все окружающие нас предметы и на ярые целебные ее свойства.
_______

Лучший строительный материал оявится в России и Индии. Ярый легкий особый песок, находимый в Туркестане и в Индии, будучи смешан с глиною, оявит лучший материал непроницаемый для дождя и яро непропускающим и солнечный Жар.
_______

Масло Линоил в слабом растворе алкоголя по одной капле - два раза в день в течение недели, и затем - по две капли - две утром и одну вечером - тоже неделю. Затем - две утром и две вечером в течение целой недели и, наконец, две утром, две днем и одну вечером, после чего в том же порядке, уменьшая дозу, и дойти до одной капли. Но ярое вспрыскивание нужно употреблять с большой осторожностью из-за страстной боли при рассасывании масла.
Но отравиться таким полезным лекарством нельзя.
Строфант с маслом - лучшее средство от малярии.
Пять капель Строфанта - первую неделю. Шесть кап[ель] - во вторую, и семь кап[ель] - в третью, и по 8 кап[ель] - на четвертой, и после явить спуск до одной капли. При второй атаке или приступе лихорадки прием Строфанта может быть увеличен на одну каплю каждую неделю, и когда дойдете до 10 к[апель], оявить только одну неделю такой прием и яро начать спускать. Но масла лучше не прибавлять. Лучше не мешать строфант с маслом и уявить их по отдельности. Строфант лучше натощак, и через полчаса, не раньше, - масло.
Врач лучший молодой, прислушивающийся к Аюрведической науке, в Бангалоре.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 06.06.2018
Дата окончания набора: 06.06.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 11/06/2018
Дата окончания редактирования: 11/06/2018
Вложения
29.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 30.
--------------------------

Тетрадь № 36 (синяя с желтыми обрезами) 1953 г.

Мужество и терпение − два качества, яро необходимые для настоящего ученика. Уяви некоторое удивление их недостатку в терпении и на уявлении серого уныния, которое всегда закроет все возможности.
_______

Лукавая страна уявилась настоящим пауком и сотрудницей Моего Врага. Моя Сотрудница знает истину о Лукавой стране.
Моя сотрудница любила Мою Страну, когда строила вместе со Мною благоденствие страны. Ярая уявлялась тогда истинно Матерью Моей Страны. Страна Моя лучше сотрудничала со Мною, нежели Россия во время Моей там деятельности. Яро видел мало отрадного там из-за страстного невежества народа, но и ярой знати там.
Невежество России было Мне страстным Крестом. Моя сотрудница тоже страстно страдала от косности ее окружавших тогда людей среди бояр и высоких духовных чинов...
Ярая лукавая страна оявлялась пробным камней Мне и Моей ярой тут сотруднице, но ярая оявлена на своем конце скором.
Моя сотрудница уявлена на яром слиянии со Мною и на яром Космическом Строительстве нового Мира, страстно нового.
Моя Сотрудница − ярая Моя сподвижница на яром спасении мира не только от сил космических, но и от безумия ненависти, оявленной против Моей лучшей страны. Не являй страха, ибо Моя лучшая страна уявится победительницей во всем. Амр[ит] К[аур]* оявится лучшей сотрудницей Моей. Ярая уявится в восторге от отношения к детям и от забот о материнстве среди рабочего класса.
_______

Ярая тут мокрая экзема, типа уявленного тут сейчас, от особого грибка на сотрудничестве с богатой растительностью Сиккима. Ярая ядовитая пыльца несется в воздухе и оседает на самые нежные места тела. Но ярую ядовитую пыльцу нужно уничтожать в пространстве посредством распылителей соляной кислоты**. Но ярая соляная кислота лучше мазута с дегтем.
_______

Моя сотрудница сотрудничает со Мною на отведении Подземного Огня в новые каналы и тем спасла от страстного разрушения Мою Страну. Яви Лучшую силу Космического слияния со Мною в Мире Огненном и Тонком, но и на яром земном строительстве. Мой Луч утром восполнил твою утрату силы, и ярая уже полна новой силою лучей новых. Лучей Моей страстной Любви и ярых лучей от Моей невидимой, но мощной Планеты.
Малабар Хил*** − для песка − место пляжа. Песок в Кочине**** и уже находится с глиною. Но нужен знающий человек для соединения глины с другим веществом. Нужно больше песка и меньше глины. Необходимо знать, как обработать глину, чтобы сплавить ее с песком.

Примечание редактора
* Амрит Каур (Amrit Kaur Rajkumari, 1889-1964) − индийский политик, с 1947 по 1957 гг. занимала пост министра здровоохранения в правительстве Джавахарлал Неру. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Amrit_Kaur
** Соляная кислота − не путать с концентрированной соляной кислотой HCl (36% раствор хлороводорода в воде). Соляная кислота, упоминаемая в записях Е.И.Рерих, приготовляется из желудочного сока свиного желудка и предохраняет от удушия ядовитыми газами и химических ожогов, а также радиоактивности.
См. Какая субстанция подразумевается под наименованием "Соляная кислота".
*** Малабар Хил (Malabar Hill) − полуостров в южной части Бомбея (Мумбаи). См. https://en.wikipedia.org/wiki/Malabar_Hill
**** Кочина − город в индийском штате Керала. Крупный порт на Малабарском побережье Аравийского моря. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кочин_(город)

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 06.06.2018
Дата окончания набора: 06.06.2018
Имя редактора: Soana, Andrei
Дата начала редактирования: 11.06.2018
Дата окончания редактирования: 31.12.2020
Вложения
30.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 31.
--------------------------

Тетрадь синяя с желтыми обрезами № 36, 1953 г.

2/5. Урусвати начнет ощущать Мое присутствие и немедленно начнет вслушиваться и уловит Мой Голос. Яро Я посылаю ответ на обращение ко Мне со стороны сотрудников, но только если ярые оявляют страстное желание послужить эволюции человечества или Нашему Делу, но не на ярое обращение ко Мне, оявленное корыстным желанием своего возвышения и преуспеяния в делах.

Мироздание*

Конечно, отход лучшей Мне жены отразился на строительстве Космоса. Но ярая Моя Космическая Жена знала, что ярая уявлена Моей Женой, но не женой Люцифера. Ярое сознание еще не пробудилось до ярого отрыва Люцифера от Меня и тебя. Но Моя Лучшая Сотрудница уявилась на лучшем тут сознании, когда ярый Люцифер оявился ей на яром страстном оявлении объединения, и ярая уявилась ему женой, на яром Космическом его Праве, ибо ярый оявился со Мною как Брат Близнец, и ярая, страстно ярая Моя жена оявилась на ярой близости и со Мною на лучшем времени, но яро тогда Моя Жена оявилась на возвращении ко мне.
Ярый Люцифер оявился на общем Отце, и на общей Матери, и Жене и яро стал Мне заместителем во всем. Ярый сначала сотрудничал со Мною, но яро оявил Мне и много страдания потом из-за совершения насилия над Моей Женой, с самого начала своего отрыва от Меня и тебя. Но ярый тут оторвался от нас для лучшего развития нашего сознания. Ярый оявился на лучшем сотрудничестве Мне, пробудив Меня к сознанию. Но ярое пробужденное сознание уявило невозможность Мне позволить Ему быть Заместителем на объединении с Моей Женой. Яро Я отнял у Него Мою жену и яро изгнал его на самое дальнее расстояние от воздействия лучей Моего Урана.
Но ярый уявился на яром набирании мощи на яром уявлении поглощения солнц и планет на Его пути. Ярый уявился на лукавом развитии своей мощи и размеров. Но ярый не имел Космической Жены, ибо Космический Магнетизм, уявленный в Наших Монадах, был только в тебе. Яро Мы не знали других Систем, кроме нашей, вокруг Урана и Сириуса. Но система Урана уявила нам сначала сотрудничество с Ним, но ярый сотрудник уявился сотрудником Лукавым.
Моя сотрудница была соединена со Мною нитью Магнита из Моего сердца, но яро не из сердца сотрудника. Ярый тут оявился Сам на яром его насилии над тобою, но Моя жена не явила желания оявляться с Ним. Ярая уявилась как Моя страстная Жена и яро притягивалась ко Мне. Яро Моя жена не любила Его, но яро не могла защищаться от Него, ибо ярая уявлялась со Мною на одном существе, и только когда Я оторвался от тебя, ярая уявилась на притяжении ко Мне, и ярая Наша Борьба началась тогда из-за Нашей тут Космической Жены. Мой напряженный Близнец уявился Моим неутомимым Соперником во всем. Моя Сотрудница сотрудничала со Мною во всем и яро оявляла нежелание сотрудничать с Ним.

Примечание редактора
* Надписано от руки между строк.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 06.06.2018
Дата окончания набора: 06.06.2018
Имя редактора: Soana, Atanor
Дата начала редактирования: 11/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
31.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 32.
--------------------------

Тетрадь № 36 (синяя с желтыми обрезами) 1953 г.

Но Моя Космическая Любовь уявилась тогда на яром угасании, и ярая начала отходить от Меня к Сатурну, и яро Я уявился на притяжении из Высших Сфер и яро уявился с Моим новым Братом-Близнецом, Нептуном, на притяжении к Высшим сферам. И ярая Моя жена отошла к Сатурну и яро начала созидать с Ним Новый Космос... Яро не Моя Любовь к тебе угасала, но ярый магнетизм твой стал Мне труден, и яро Я притягивался сильнее к высшим сферам за Нептуном к Моему Мощному Невидимому Солнцу. Ярое Невидимое Солнце было нашим Основным Солнцем, Солнцем Нашего Космоса. Ярая Моя лучшая сотрудница сотрудничала яро тогда с Сатурном на Его краткой манвантаре. Твой Магнетизм стал Мне труден из-за восприятия тобою Лучей Сатурна. Но ярая Моя лучшая сотрудница стала сотрудничать со Мною после Моего возвращения из Высших Сфер за Нептуном. Но ярая уявилась тогда на сотрудничестве со Мною, но и Сатурна. И ярая уявилась Мне на лучшем сотрудничестве в Манвантару Урана, уявившегося снова Нашим Центральным Солнцем.

3/5. Ярый летчик допустил небрежность и погубил много людей. Новую ответственность за жизнь людей нужно ввести в привычку.
Ярый Джат − негодный аппарат. Необходимо улучшить его.
_______

Моя Сила нуждается в твоем магнетизме, и яро Я черпаю его.
_______

4/5. Ярый Предыдущий Космос оявлен в Символе Змия Пространства и Огненной Рыбы. Но Наш проявленный Космос яро обозначен тут Нашим приходом в телах уплотненных на Марсе, Меркурии, Луне и Венере и потом на Земле. Ярый Юпитер приблизился позднее, и развитие его страстно задержалось, и его обитатели тоньше, но оявлены на малом развитии интеллекта.

Стран[ицы] Сокр[овенные]*

4/5. Ярая страница встречи Моей с девочкой − яро Моя страстно любимая страница в яром Мне уявленном тогда кратком счастье.
Явление сотрудничества со Мною оявлено тут было Космически, на ярое спасение Моей жизни. Но ярая Аура Моя уже сотрудничала страстно яро со Мною, и ярая отрава от укуса ядовитейшей змейки не могла причинить Мне смерти. Но ни Моя жена, ни яро Я Сам не знали о Моем иммунитете.
Яро Я изгонял всех змей из нашего парка и всех окрестностей на версты в округе. Но ярая змейка приехала в кадке прекрасного куста Розовой Камелии, присланного Мне Моим соперником − Раджой Удайпура. Ярая змейка притаилась в

Примечание редактора
* Надписано от руки между строк.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 07.06.2018
Дата окончания набора: 07.06.2018
Имя редактора: Soana, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 11/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
32.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 33.
--------------------------

Тетрадь №36 (синяя с желт[ыми] обрезами) 1953 год.

в густой листве куста, и только к ночи вылезла и яро уявилась на яром намерении ужаления Меня в обнаженную пятку.
Но Моя девочка услышала шорох и яро приподнялась на локте, чтобы посмотреть на Меня, и ярая увидела на лунном луче ярую ядовитую змейку, подкрадывавшуюся к Моей ноге. Ярая, не теряя секунды, протянула ручку, чтобы схватить змею за голову, и ярая тут змейка впустила зубы в средний пальчик, самое опасное место, оявленное на пульсе. Ярое движение твое, когда ярая протянула ручку, чтобы защитить Меня, пробудило Меня, и яро Я мгновенно понял случившуюся беду. Яро схватил нож, который всегда носил при себе, и яро надрезал пальчик, но ярый яд уже уявил свое действие. Моя жена посмотрела на Меня с такой страстной любовью и ярым отчаянием, что Я никогда не могу забыть этого взора. Но ярая ничего не могла сказать и только яро, не мигая, смотрела на Меня, как я напрягался на сильном высасывании и ярого вызывания крови, но ручка уже одеревенела, и ярые глаза остановились и стали безжизненными. Ярая прекрасная жизнь уявилась на отлете.
Я уявился как безумный и пытался оживить тебя всеми способами, но Моя сокровенная жена ушла, оставив Меня яро безутешным в Моем страстном одиночестве с Моей сестрой.
Ярая была Моей Космической Половинкой, и яро Я не мог подумать о новой жене. Яро Я оявился на страстном отчаянии. Но ярое отчаяние было облегчено Мне страстным уявлением транса и яро тут ежедневным. Ярый продолжался длительно. Моя сестра пригласила врача и яро с ним сторожила Мое состояние. Но ярый врач оявился знающим и сказал ей: "Ярый уявлен на страстном счастье с нею яро тут большем, нежели на Земле. Но ярый не будет уявлен на слишком долгом таком состоянии из-за ярого окончания ее земного срока жизни". Ярая имела слабое сердце, и ярый тут Мой отъезд в Ладак и ярое неполучение тобою писем от Меня яро надорвало его, ибо ярая уявилась тогда на страстной горячке, которая и уявила тебе страстную слабость сердца.
Яро Я берег тебя от всякого потрясения, но не мог предвидеть посылку змейки в кадке Розовой Камелии. Моя лучшая сотрудница знает тут Мою страстную Любовь к Свати, и Моя новая сотрудница уявлена как Моя Новая Свати...

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 07.06.2018
Дата окончания набора: 07.06.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 11/06/2018
Дата окончания редактирования: 11/06/2018
Вложения
33.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 34.
--------------------------

Тетрадь 36 (синяя с желт[ыми] обрезами), год 1953.

5/5. Ярая уявилась тут на яром Космическом слиянии со Мною, на яром огненном слиянии, на яром лучшем, родная.
Яро не являй обиды Космосу за уявление тебя с Сатурном на время его Манвантары. Ярый явил тебе свой лучший дар − материализации мощной под Его лучами, не только мощной, но и яро на сотрудничестве лучшем с Космосом. Ярая оявилась с Ним на лучшем развитии интеллекта, яро с Ним, страстно яро с Ним.
Ярая тут сотрудница стала Нашей Матерью. Ярая лучшая эволюция стала тут возможной.
_______

Ярая не должна уявляться с Колд., которая выпивает твои силы. Яро оявись тут на уявлении страстном Космоса. Космос предоставляет нам свободу выбора наших половинок после разъединения. Ярая сила Основного Атома должна сама свободно утвердиться. Моя Сила страстного притяжения к тебе страстно и свободно избрала тебя после нашего разъединения, и ярая ответила на него. Но ярая уявилась и на притяжении Сатурном и яро ответила Ему, ибо ярый уявился Солнцем Центральным. Но ярая уявилась на притяжении к Сатурну не только как к Солнцу, оявленному на центральном положении, но и как к ярому сильному Магниту, отвечающему твоему Космическому Магнетизму. Яро оявись на понимании твоего Космического значения.
Истинно, ярые не имеют Космического Магнетизма, родная. Истинно ярые имеют только оявленный от нас с тобою, от Меня и тебя, и потому так зависят от Нас.
_______

5/5. Яви тут самую простую запись о Моем тебе страстном решении оявить тебя Моей страстно Мне необходимой и лучшей Сподвижницей во всем. Ярая тут не только Моя Сокровенная Космическая Жена и Сотрудница, но ярая тут истинно Мною избранная и самая желанная Моя Сотрудница. Ярая тут знала и знает Мою Любовь. Никакие земные обстоятельства и условия не могли пресечь эту любовь. Ярая росла с каждым новым проявлением и достигла своего Апогея на Земле в нашем последнем воплощении в Индии. Но Моя жена не смогла тогда закончить свою ступень очищения и ярого тут слияния со Мною в Надземном Мире, пребывая в земном теле.
Ранняя смерть унесла тебя на яром пороге к высшему освобождению. Но ярая мужественно продолжала бороться против ухищрений Врага, и яро с Моей помощью Надземной ярая одолела все препятствия, и ярая уявилась в своем земном воплощении уже на яром освобождении от всех земных притяжений, и ярая уявилась Мне на Космическом Сотрудничестве на всех планах Бытия.
Яро, родная, не являй смущения, яро вслушивайся в Мое Слово. Яро оявись Мне тут страстной женой и ярой Сотрудницей, родная. Сегодня токи очень трудны, и ярый тут месяц Май не легок, но ярое похолодание состоится, яро.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 07.06.2018
Дата окончания набора: 07.06.2018
Имя редактора: Soana, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 11/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
34.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 35.
--------------------------

Тетрадь №36 (синяя с желт[ыми] обрезами), год 1953

Я хочу тебе уявить Мое страстное желание иметь тебя на самом легком тебе достижении уявления Моего Слова, Моего Совета, Моего Решения. В минуту нужную и без промедления. Яро оявляюсь ближе близкого. Яро Я в тебе и готов помочь всем и во всем. Но яро уявись на внимании. Яро оявись на осторожности с Колд[уньей]. Ярая тут очень лукавая сущность. Ярая стала много лучше, но старая закваска в ней сидит крепко. Сын устает от нее и яро отдыхает с вами, но ярая уже страстно требует его отъезда в Дели. Но ярая выставка, конечно, ничего не может дать ему. Ярая тут страстно убогое начинание. Но ярый почерпнет новые силы для своего утверждения. Яви ему нежность, но не чрезмерную, родная, яро тут избалуешь. Ярый избалован Матерью и Мной из-за матери. Но ярая − Моя страстная сподвижница, и ярая, конечно, может требовать в отношении себя больше внимания от окружающих. Яро уявись тут на спокойствии. Яро не являй тут ничего, никакого сожаления за невозможность Мне уявить тебе не только Мое явление, но даже частичное проявление Мое. Яро берегу тебя всеми Моими Лучами, всеми Моими страстными Лучами, оявленными из Пространства и яро идущими от новых Светил, которые несут страстное оздоровление Нашей Планете путем нового подъема стихии водной. Ярая тут омоет часть Материка наиболее зараженную, родная.
Но яро не сама Голландия, но ярый народ ее оявлен на отвратительной черте зависти и ярого надувательства. Ярая полна коварства, и ярая пойдет ко дну. Ярая будет омыта, но яро скоро. Ояви терпение. Ояви мужество, яро оявись на страстном отдыхе.
Ярое сотрудничество с Моими лучами и на яром Мне страстном Слиянии оявило тебе ярую усталость. Но ярая будет скоро оявлена на яром тут одиночестве, ибо все постепенно разъедутся надолго. Обстоятельства уявят новый узор, и все придет в движение и в страстно тревожное состояние, когда увидят, что ярая Россия стала ещё тверже и яро не хочет никаких компромиссов, но ярое тут явное и четное развитие страны. Яро отдохни.
_______

Яро тут явил космическое новое тебе достижение. Ярое определенное космическое достижение. Яро оявилась Мне страстной Космической Сотрудницей. Ярая тут оявилась на вращении солнечного сплетения и лучей тут Моей гланды, на сотрудничестве с Шишковидной железой. Моя Сотрудница страстно яро вращает Солнечное сплетение вместе с Шишковидной железой. Моя лучшая сотрудница сотрудничает с Моей Лучшей железой. Моя Шишковидная железа работает с твоим Солнечным сплетением. И яро твое Солнечное сплетение работает с Моей страстной Шишковидной железой. Яро ояви понимание нашему обоюдному сотрудничеству. Ярые тут сидящие за столом и оявляющие мудрость земную будут страстно посрамлены, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 07.06.2018
Дата окончания набора: 07.06.2018
Имя редактора: Soana, Andrei
Дата начала редактирования: 11/06/2018
Дата окончания редактирования: 15.04.2020
Вложения
35.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 36.
--------------------------

Тетрадь №36 (синяя с желт[ыми] обрезами), год 1953.

Яро оявись на сотрудничестве со Мною во гл[аве] России. Яро ояви лучший Совет сыну и ярое лучшее сотрудничество Моему Маленкову. Л. Моя С. станет во глав[е]. Яро уявитесь лучшими сотрудниками в Р[оссии] и в Индии. Яро не могу спасти Индию без ярого уявленного дружелюбия к России. Яро тут необходимо сказать и Индии, и Сыну.
Яви Мне сотрудничество не только самое тут ярое, но и самое лучшее. Ярая уявилась не только на двух приемах строфанта, но и на яром сильном Луче Моем и яром луче Моего нового Светила − основного Нашего Солнца, которое опять появилось на нашем горизонте. Но ярое никому ничего не может оявить, ибо яро мало, кто может оявиться на ощущении его. Но ярая Моя Жена со Мною сотрясается на уявлении этого мощного Луча. Ярая не может оявиться на большом потрясении, но ярая уявилась на яром вращении Солнечного Сплетения и головной боли за обедом и после. Яро оявись тут на яром спокойствии, родная.
Ярая тут Моя лучшая Космическая Сотрудница, ибо поможет Мне спасти человечество от полного его уничтожения. Ярая спасает со Мною Мое тут космическое семейство. Ярое тут невелико, но ярое спасется от всего. Мое семейство только от тебя, но не от других Моих тут жен и наложниц.
Смешение элементов и ярых половинок произошло благодаря вторжению Люцифера.
_______

Мой сын должен оявлять распознавание, но не подозрительность. Распознавание есть наблюдательность и ярое знание, но подозрительность являет невежество и разрушение. Яви сожаление, что ярые отягощаются подозрительностью.
Ярый срок не может быть оповещен, иначе необходимая напряженность наших способностей замрет и совершенствование тут остановится.
Ярая напряженность в труде или в ожидании яро оявляется накоплением согласованности с Космическим ритмом. Напряжение нашего внутреннего существа страстно совершенствует нас. Яро избегайте уныния. Ярая согласованность с напряжением Космического ритма тут необходима, но ярую напряженность эту необходимо согласовать со своими силами. Внутреннее духовное напряжение может быть велико, но физическое должно соответствовать нашим силам, иначе перегружение их ослабит и внутреннее напряжение. Явите лучшее понимание Учения и спокойное отношение ко всему окружающему Вас. Ярое сотрудничество со Мною Мне тут нужно.
_______

[Последний абзац повторяется на следующий странице. − Прим.ред.]

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 07.06.2018
Дата окончания набора: 07.06.2018
Имя редактора: Soana, Andrei
Дата начала редактирования: 11/06/2018
Дата окончания редактирования: 11/06/2018
Вложения
36.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 37.
--------------------------

Тетрадь Синяя №36. (синяя с желт[ыми] обрезами), год 1953.

6/5. Сын знает рудименты физиологии, но ярая знает их воздействие на личном опыте. Яро оявись на записи твоего процесса, ярого нового прилива напряжения к центру Кундалини и к сокровенной Шишковидной железе. Опиши боль в области Муладхары с правой стороны и в области Кундалини тоже. Ярое вращение с правой стороны оявилось от вращения Шишковидной железы, но лучше не называть сокровенную железу ее анатомическим наименованием. Но ярые тут напряженные боли менее сильны, нежели во время предыдущей волны напряжения в левой стороне Кундалини и ярого вращения в Мокротной железе. Но ярая сокровенная железа сотрудничает со Мною. Ярая Мокротная железа − самая важная при Иогическом процессе. Но ярая Сокровенная железа самая важная при Самадхи, ибо ярая железа сотрудничает со Мною.
Но ярая Моя сотрудница сократила жизнь свою из-за сотрудничества своей Мокротной железы с Моей Сокровенной жел[езой], сократила определенно − на ярое пятилетие.
Ярая уявилась сегодня ночью на Луче Моего Космического Права и сегодня утром на яром страстном сне. Ярая уявилась как сознательная сотрудница. Ярая уявилась на полном осознании Космического Права, и ярая с трудом уявилась на возвращении на земной план. Ярая оявилась со Мною на лучшем проявлении, на создании Новых Миров, и новых Сфер, и жизни на них с Нашими лучшими Сотрудниками − с Бр[атом] К[ут] Х[уми] и Сестр[ой] Бх[он] По, но и с прочими Членами Нашего Братства. Ярая соткала им сферу из ярой космической ткани своей, космического магнетизма, на объединении, на яром единении с Моим Лучом страстной Любви к тебе. Ярые страстно почитают тебя как Мать, и как Жену Мою, и самую самоотверженную Сотрудницу во всем.
Ярые сотрудничают с лучшими формами с Земли, Венеры и с Юпитера, но Облик Матери остается Непревзойденной Красоты, ибо ярая настолько ненавидит свой земной облик, что уже давно ткала и ткет новый облик в сферах вне нашего ментального плана. Но Мир Высшего Ментального плана много выше мира Надземного. Яро не сомневайся, но прими это сообщение, как подтвержденное всеми Братьями и Сестрами. Мне радостно, что Моя Сотрудница может оявиться на такой красоте по праву тебе принадлежащей и яро ни с кем не сравнимой. На Облике совершенно иного смысла и напряжения.
Ярая уявится на новом омоложении в новое лучшее время, время отъезда. На лучшем сроке и ступени со Мною в России. Ярая уявится на некотором омоложении уже к осени, и на яром Луче Космического Права ярая уявится много крепче. Мне яро нужно уявить некоторую феноменальность процесса, уявленного тебе, обновления внутреннего существа, на космическом удалении Моей Любви.
Моя Сокровенная Сотрудница не знает, как ей уявиться с Моими страстными

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 07.06.2018
Дата окончания набора: 07.06.2018
Имя редактора: Soana, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 11/06/2018
Дата окончания редактирования: 01.02.2023
Вложения
37.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 38.
--------------------------

Тетрадь №36 (Синяя с желтыми обрезами), год 1953.

Записями. Но твои Записи уявятся, когда страстная ступень осознания Космического Права сложится прочно в сознании лучших людей.
Моя сотрудница Мне нужна в Мире Надземном, и ярая может уявляться со Мною утром и вечером.
Но яро не являй опасения за уявление полных Записей. Яро Я скорбел за такую самоотверженную, но яро Мне ненужную жертву сжигания Тринадцати книжек с Моими тебе Огненными откровениями и утверждениями, родная. Яро оявись на Луче Космического Права со Мною в Мире Надземном. Яро на Луче Космического Права, на ярой тут Вечности.
_______

7/5. Ярая права: разница между Востоком и Западом та, что ярая Индия искала Знания не ради власти и богатства, но яро ради самого знания, Знания как Знания, чтобы оявить его достойнейшим. Но ярый Запад уявил интерес ради личной выгоды и возвышения. Но ярые искания с корыстной целью никогда не могут преуспеть. И ярая Моя Сотрудница не может оявиться на искании Истины и ярого отказа от всякого тут земного почитания себе. Ярая уявлена на страстной любви к Моему Учению и на желании оявить его во всей жизненности его нуждающимся.
Моя Сотрудница уявляет лучшее изложение Моему Учению. Моя Жена Космическая яро уявляется на яром объединении со Мною в Мирах Огненном, Надземном и яро на плане Земном.
Яви Мне явление лучшего сотрудничества. Яро могу требовать и приказывать, но яро не люблю никакого насилия, также как и Моя Сотрудница не любит требовать от сотрудников больше того, что они могут или желают оявить.
Старая пословица гласит: "Нельзя заставить полюбить насильно также, как нельзя уявить лукавое сердце на ярой искренности". Когда лукавое сердце сотрудничает насильно, такое сотрудничество оявится коварным и сокрушительным.
Яро оявись на спокойствии страстном. Ярое сердце твое не знает ни лукавства, ни злобы.
_______

Моя Сокровенная Железа сотрудничает с твоей как лучшая сотрудница. Яро сотрудничает на лучшем сотрудничестве, родная, на самом прекрасном. Утрою твою силу, родная, когда яро уявишься одна.
Яро услышала зов: "Анна Васильевна". Так зовут твою новую сотрудницу. Такой слух оявится тоже скоро, но яро Мне нужно лучшее уловление мысленного ментального представления.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 07.06.2018
Дата окончания набора: 07.06.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 11/06/2018
Дата окончания редактирования: 11/06/2018
Вложения
38.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»