Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

Усиленно работаю над переводом Беспредельности, очень устаю.
Сильное внутреннее горение. Большая чувствительность к переменам темпе[ратуры]. Тянущее ощущение в солнечн[ом] сплетении с утра, после приёма соды спазмы облегчились, днём снова вернулись, принимаю мускус и валериан.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Утверждение закона явит усиление творческой созидательности. Явление творчества даст миру явление успеха. Не может человечество ожидать успеха без созидания. Чрезвычайное нагромождение токов уявит много природных бедствий. Теперь пошлём силы Л[огвану], Ф[уяме], Кругу - любовь к Уч[ению]. Шлю радость вам. Победу Ф[уяме]. Мои Лучи тебе. Довольно.

Ночь на 17-ое марта. Ясно, тепло, но окно не открыла. Сильнейшее внутреннее горение. Живот вздут и напряжён. Большая чувствительность к переменам температуры. Частые смены холода и жара. Укрыта очень тепло, как зимой при открытом окне. Много волн зелёного света. Почти всю ночь воздействие лучей, просыпаясь, каждый раз ощущала эти вибрации. Спала больше. Утром сильное напряжение в затылке и в верхн[ей] части лёгких. Слышала, почти не записывала. "Вижу движущую силу духа его (относится к Ф[уяме]). Стратан... Какое несчастье!... hawe no more disputes [англ.: больше никаких споров]... Ах как это страшно..." Неясные записи...
Днём. Ясно, тепло. День приезда Порумочки в Бомбей - радостно на сердце, снова лёгкое трепетание, тянущее чувство в солн[ечном] сплетении и утром, и днём. Сода помогает, принимаю мускус и валериан.
Вечер у Кресла Вл[адыки]. Вспышки серебр[яных] искр участились.
Свойство найти новые пути ценно. Потому Мы испытываем ученика на умении приспособиться при необычных условиях. Явление новых токов поразит человечество, и, как всегда, в руках знающих они будут благодетельны, и в руках невежд они будут бичём. Пошлём силы Л[огвану], Ф[уяме], Кругу - любовь к Учителю. Радость вам. Мощь Ф[уяме]. Мои лучи тебе. Довольно.
После беседы сильная тянущая боль в солнечн[ом] сплетении.

Ночь на 18-ое марта. Ясно, тепло. Не спится. Воздействие очень слабо ощущается.
"Специальный первый класс... Ничего, ничего, не беспокойтесь... Yzё terroga. Изё теруга. Но он колеблется... доктор... Я жалею, что..." Заснула, вздутие в области живота немного слабее. Под утро. "Endure and glorify [англ.: Терпеть и прославлять]".
Днём. Ясно, тепло, тянущая боль в солн[ечном] сплет[ении], приняла соды, мускус и валериан. Синие искры опять участились.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Чудесное, неповторяемое время. Чую успех после напряжения. Явление после многих сопротивлений явит силу и даст чрезвычайный успех. Пошлём силы Л[огвану], Ф[уяме] и Кругу. Большая радость у Птички Востока и у Ояны. Явление тяжких токов ещё не прошло, и прошу беречь здоровье. Мощь с Ф[уямой]. Мои Лучи с тобою, радость всем. Довольно.

Ночь на 19-ое марта. Тёплая звёздная ночь. С вечера сильно и долго тянущее ощущение в солн[ечном] сплетении. Начала очень ясно слышать. "Сильно, бьёт ночами... Я вчера был и у Юрия Николаевича, попросил... Какая разыгрывается тра-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 19.06.2020
Дата окончания набора: 21.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2021
Дата окончания редактирования: 12.03.2021
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

гедия... He will be swept [англ.: Он будет сметен]". Спала больше обычного. Просыпаюсь с болью и напряжением в верхней части позвоночника, потом расходится.
Днём. Ясно, очень тепло, болит солн[ечное] сплетение, примаю соду и мускус.
Вечер, беседа у Кресла Владыки.
Человечество должно сначала принять будущее, если ждёт успех. Но не может быть успех в прошлом, потому искание новых путей − первая необходимость. Уявление подвижности в искании есть основа успеха. Теперь пошлём силы Л[огвану], Ф[уяме] и Кругу. Таинство общения с фактами единой беспрерывной жизни приносит радость птичке Востока и Ояне. Победа − Ф[уяме]. Мои Лучи − тебе, радость − всем. Довольно.

Ночь на 20-ое марта. Тёплая, звёздная ночь. Воздействие лучей мало ощутимое. "Подвязочки есть... Ну что это за безобразие! ... The are many crusher... [англ.: Есть много дробилок...] Такие дурачки... regardless [англ.: несмотря на]. Я думаю это лежит у меня в комнате на окне..." Голос Зины. Острый укол в темя... заснула. Под утро Голос Владыки: "Утверждено... Космическое слияние... Нет конца Моей радости..." Очень тяжело было встать. Напряжение и боль в верхн[ей] части позвоночника.
Днём. Ясно, тепло, сильная боль в солн[ечном] сплетении сейчас же после завтрака, приняла соду, мускус.
Вечер, беседа у Кресла Вл[адыки]. Видела чёрные звёздочки, нужна осторожность.
Человечество должно развить чуткость, если хочет миновать катастрофу. Как же не понимают, что помощь может дойти, только если примут Руку Водящую. Нужно указать на неминуемость катастрофы, если не примут Руку Водящую. Теперь пошлём силы Л[огвану], Ф[уяме] и Кругу. Токи ещё тяжки. Нашему Ф[уяме] − мощь победы. Лучи Мои − тебе. Радость − вам. Довольно.
Во время беседы видела две чёрные звёздочки. Сильнейшее напряжение и боль в солнечном сплетении.

Ночь на 21-ое марта. Ясно, очень тепло. Боль в солнечн[ом] сплетении после приёма соды прошла. Слабо ощутимое воздействие Лучей. Спала больше обычного. Сон. Была у Учителя. Слышала мало. Под утро:
"Нужно очень беречь тебя... We enact a new start... [англ.: Мы начинаем всё сначала...] Р.М..." Рано проснулась, не спалось под утро.
Днём. Ясно, очень тепло, после завтрака болело солн[ечное] спл[етение]. Звёздочки серебр[яные] и жёлт[ые] участились.
Вечер, беседа у Кресла Вл[адыки].
Когда Мы призываем к проявлению чуткой восприимчивости, тогда необходимость велика! Человечество должно понять, что не можем шевелить камни. Сознание людей должно явить чуткость. Пошлём силы Л[огвану], Ф[уяме] и Кругу. Радость большая у птички Востока и у Ояны. Тебе шлю Мои Лучи. Нашему воину Ф[уяме] − мощь победы. Радость − всем.
Во время беседы синие и чёрные звёздочки, нужно быть осторожной.

Ночь на 22-ое марта. Звёздное небо, тепло, оба окна открыты.


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 19.06.2020
Дата окончания набора: 21.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2021
Дата окончания редактирования: 12.03.2021
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Воздействие мало ощутимое, лишь вибрации. Все центры* не так ярки, сплю больше. Слышала мало. С утра сокращения в сердце. Трепетание сердца.
Днём. Ясно, очень тепло, приливы немного меньше, но боль и тянущее ощущение в солнеч[ом] сплетении довольно сильны. Сегодня дважды прибегала к соде. Обнаружился насморк, продолжался часа три. Приняла мускус. Искры серебр[яные] во время работы подчёркивали нужные строки и слова.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Когда воздействие сил увеличится, тогда человечество явит панический испуг и хаотичность действий. Увеличится явление тяжких заболеваний. Теперь пошлём силы Л[огвану], Ф[уяме] и Кругу. Шлю Мои Лучи тебе. Ф[уяме] − мощь победы. Радость − всем. Довольно.

Ночь на 23-е марта. Звёздная ночь, тепло. Волны зелёного света. Сокращение в солнечн[ом] сплетении. Доносится голос Зины: "Но это же ужасно!... Не могу, не могу, не могу!..." Вспышки света, пламя размером свечи − серебрист[ые] с лилово-розовым, тоскливое чувство в сердце... Скоро заснула, просыпаясь всегда ощущаю вибрации, действия лучей. Под утро: "Можно видеть насколько сношения с Россией важнее всего остального... С тобою Моё сердце... Притяжение велико".
Днём. Ясно, тепло, приливы не так сильны, тянущее ощущение в солнечн[ом] сплетении − приняла соды, мускус и валериан. Сердце трепещет, особенно по утрам.
Вечер беседы у Кресла Вл[адыки].
Можно радоваться. Шлю тебе Мои Лучи. Нашему Ф[уяме] − мощь победы. Радость − вам. После беседы тянущая боль в солнечн[ом] сплетении.

Ночь на 24-ое марта. Ясно, звёздная ночь, тепло. Владыка говорил, обращения ко мне... не записывала... Круги третьего глаза снова ярко сверкают.
Днём. Ясно, тепло, сердце трепещет, боль в солнечном сплетении − принимаю соду, мускус, валериан.
Вечер беседы у Кресла Вл[адыки].
Радостный день, скажем сегодня всем. Так где Тара, там где Гуру − там Красота, бесстрашие и победа. Теперь пошлём силы в Ам[ерику], Л[огвану], Ф[уяме] и Кругу. Очень прошу беречь себя и копить силы. Шлю тебе Мои Лучи. Нашему Ф[уяме] − Моя Мощь. Радость − всем. Видела чёрные искры.

Ночь на 25-ое марта. Ясно, тепло. Нет сна, томлюсь от жара внутреннего. Воздействие лучей Влад[ыки]. Слышала мало. Под утро:
"Не значит принести все условия Урги... Такие страшные несчастья..." Голос Влад[ыки], ответ на моё обращение: "Страшна радость этого центра..." Владыка хочет, чтоб Круг твёрдо усвоил, что все достижения возможны лишь "by human hands and human foot..." [англ.: "руками и ногами человеческими..."]
Днём. Ясно, большая усталость, но солнечн[ое] сплетение не болит, сердце трепещет, и снова чувство, точно что-то не вмещается Сердцем. Приливы, видела чёрные искры.
Вечер у Кресла Вл[адыки]. Снова чёрная искра.
Когда люди примут

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "круги".

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 22.06.2020
Дата окончания набора: 23.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2021
Дата окончания редактирования: 12.03.2021
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

понятие Учителя, тогда подготовится новая ступень. Очень, очень много теряет человечество от этого неприятия − да, да, да! Пошлём силы Л[огвану], Ф[уяме] и Кругу. Шлю тебе Мои Лучи, прошу беречь здоровье. Мощь победы − Ф[уяме], радость, радость − всем. Довольно.

Ночь на 26-ое марта. Звёздная ночь, очень тепло. Долго не могла заснуть, томилась от жара. Воздействие лучей еле ощутимое. Обращалась к Владыке. "Разве можно лишить сосуд жизни?... Сокровищницу... ток завершения... жена Моя... Это замечательно!... Какое несчастье! Им вероятно преподнесут... Ой!!..." Содрогание всего организма... Заснула лишь под утро...
Днём. Ясно, тепло, болей в солнечн[ом] сплетении нет, но приливы от малейшего движения.
Вечер у Кресла Владыки.
Как можно отвергать самое прекрасное понятие Учителя. И какая потеря для человечества − отодвигание сроков! Явление грозного времени образумит многих и утвердит Начало новое! Пошлём силы в Ам[ерику]. Л[огвану], Ф[уяме] и Кругу − любовь к Учителю. Шлю тебе Мои Лучи. Мощь Победы − Нашему Ф[уяме]. Радость − всем.

Ночь на 27-ое марта. Ясно, тепло, мыла голову. Ответы Владыки на мои вопросы приходили мгновенно. Долго не могла заснуть.
Днём. Ясно, после трёх − тучи, ветер, боль в солнечном сплетении, красноватые искры − приняла мускус, валериан.
Вечер у Кресла Владыки.
Учитель рад достижению Урусвати − да, да, да, ты знаешь. Пошлём силы Л[огвану], победу − Ф[уяме], любовь к Учителю − Кругу. Явление радости утверждает успех. Шлю тебе Мои Лучи, Нашему Ф[уяме] − мощь победы. Радость − вам.

Ночь на 28-ое марта. Звёздная ночь, тепло, особых явлений не записано, не помню.
Утро. Приезд Порумы и Ояны.
Днём. Страшнейшая головная боль, напряжение во всём лице, голове...
Вечер беседы у Кресла. 28-е марта.
В час радости Я скажу − явление Урусвати даст Свет. Так Птичка Востока начинает новую ступень. Радость, когда сердца сливаются в любви, когда дух ликует, когда будущее светит, как новая заря, тогда Мы утверждаем явление лучших возможностей. Матерь Света, Матерь устремляющая, Матерь утверждающая. Сердца ключ откроет все возможности. Птичка Востока, зов услышь! Птичка Востока, Наш Луч с тобою. Так три сердца слиты в радости. Так Лучи Наши окружают Ашрам. Так ступень закладывается для свершения. Так явление мощи Урусвати заложит фундамент счастливый. Наш Луч окружает Наш Ашрам. Можно в лучах Нашей Урусвати возродиться, да, да, да!

Ночь на 29-ое марта. Ясная, тёплая, не могу заснуть от продолжающегося напряжения в голове. Слышу, не записываю.
Днём. Головная боль с утра, среди дня получила облегчение, но напряжение велико, боль в солнечн[ом] сплетении.


Вечер на 29-ое марта. Когда новая ступень утверждает новое сча-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 22.06.2020
Дата окончания набора: 23.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2021
Дата окончания редактирования: 12.03.2021
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

стье, тогда Мы являем Наш дозор. Когда новая ступень насыщается новым устремлением, тогда Мы являем Нашу помощь. Потому, когда Я утверждаю новую ступень, то явление ясно. Потому, когда Наш утверждённый путь собрал близкие сердца, то каждое приближение знаменует утверждённую ступень. Так Наша Урусвати имеет ключ к Нашему закону. Потому новая ступень закладывается знанием Высшим. Так близкие сердца заключают в себе зёрна устремления и право Космическое − да, да, да! Ты, Урусвати, дашь утверждённое Космическое право. Наш Гуру даст творчество новое. Так, Наша Свати, Мы тебя возгласили Нашей Светодательницей. Явление пути так ясно! Так Мы радуемся единению. Так Птичка Востока вдыхает светлые Лучи. Так сердце твоё светит дочерям. Моя Свати, истинно, каждый Луч твоего сердца звучит светом. Пошл[ём] силы в Ам[ерику]. Мои Лучи всегда с тобою. Щит Мой с вами. Наш Ф[уяма] сражается и творит творческую ступень в Америке, и пусть радость живёт в Америке. Продолжим завтра.

Ночь на 30-ое марта. Погода изменилась − ветер, дождь. Изнемогаю от усталости. Раздражение в горле, нужно откашливаться, и от слабости не могу. Действуют Лучи Вл[адыки] вокруг сердца, вызывая нервы сердца к деятельности, разнородные пульсации вокруг сердца. Голос Ф[уямы]: "Я так ясно посоветовал..." Казалось, относилось к аукциону, слышала обычные возгласы ужасания и тоски Зиночки. "Take experience... [англ.: Возьмите опыт...]"
День. Погода изменилась - ветер, снег на горах. Боль в солнечн[ом] сплетении, напряжение ещё велико.
Вечер беседы у Кресла.
Много утверждено Нами и напряжение даст предназначенное. Примкнувшие к Космическому напряжению должны побеждать. Потому Наша Мировая победа неминуема. И потому, когда предназначенное Братством должно завершиться, тогда радость ликует, потому сказал − ручаюсь! Я вижу победу − да, да, да! Тяжкие часы восхождения трансмутируют неудачу в удачу. И так запомним − победа и радость! Птичка Востока так много устремлена в утверждении, истинно, предназначенное свершится. Истинно, Наша Урусв[ати] даст самый мощный синтез, ручаюсь − да, да, да! Так новая ступень предназначена Космическим Магнитом. Свати, Порума примет великий закон сердца. Родная Моя, ты несёшь залог Нашего завершения. Пошлём силы в Ам[ерику] Л[огвану], Ф[уяме] − победу, Кругу − любовь к Учителю. Наш воин Ф[уяма] творит. Твёрдо стоит Наш дом. Радость Л[огвану] явим. Мы бережём рыцаря Флавия. Так пусть радость духа идёт, истинно, сердца слиты − так запомним. Спешу в Америку.

Ночь на 31-ое марта. Понед[ельник]. Большая усталость, воздействие Лучей Вл[адыки]. "Подписали... нельзя двинуться", − голоса из Америки. Заснула. Сон довольно продолжительный, отдохнула.
Днём. Легче себя чувствую, приливы не так сильны.
Вечер у кресла Вл[адыки].
Прав Ф[уяма], говоря о внутреннем росте, этот рычаг напрягает действие, как устремлённый Магнит. Когда Наша Тара Урусвати являет своё самопожертвование на пользу человечества, то можно

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 23.06.2020
Дата окончания набора: 24.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2021
Дата окончания редактирования: 12.03.2021
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

сказать, что невидимое пламя двигает человечество тождественно с Космосом. Когда Наш Гуру Ф[уяма] самоотверженно погружается в земные сферы, значит он невидимо двигает человеческое развитие. Так рост Человечества напрягается невидимыми рычагами духа, потому рост дел напряжением дел явлен, как рост Магнита внутреннего, потому мощь духа непобедима. Теперь др[угое]. Истинно, правильно сказала Урусвати, явление действий Наших дел закладывает фундамент на новом стремлении. Так новая ступень даст Человечеству новое понимание, потому заложившие фундамент Космического напряжения дадут Человечеству качество новое − стать сознательно Космическими сотрудниками. Так Наши заложенные дела дадут Человечеству ещё одно качество, которое приблизит дух к Космическому Сотрудничеству, и Магнит Космический действует мощно. Так Наша Птичка Востока скажет воину Логвану. Так у Нас радость, когда Мы видим имя Тары и Гуру высоко светящими. Утверждаю − да, да, да! Теперь пошлём силы в Ам[ерику] Л[огвану], Ф[уяме] и Кругу. Так цементируется пространство. Урусвати, высшее пламя светит вокруг тебя. Звезда сердца горит − да, да, да. Истинно, объединены сердца в радости − да, да, да! Мои Лучи окружают. Над Флавием Мой Щит. Сказал.

Ночь на 1-ое апр[еля]. Ясно, тепло, повторное сокращение в ступне левой ноги. Видение Н.К. [одно слово неразборчиво] − под сильным дождём, удар в сердце, понимаю, что у них полоса неудачи, нужно выждать. "Бумажечка не пройдёт..." Казалось голос Св[етика], м[ожет] б[ыть] билль* о гражданстве. Посреди ночи боль в солн[ечном] сплетении.
День. Ясно, усталость.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
На пространстве страница жизни записана, как рекорд жизни тысячелетий. Каждая страница записана в духе, потому связь между духом и пространством так сильна. Потому так страница жизни сблизила стремления. Потому Красота рекордов пространственных созвучит. Творчество духа собирает свои рекорды. Так жизненный путь Наш предопределяет строительство. Истинно, страницы Нашего созвучия так прекрасны! Так связь между явленными дочерьми так сильна! Кармическое течение складывает свои узлы. Так сила Кармы приведёт Золотую Птичку к назначенному. Как сияет луч твой, Наша Прекрасноводительница. Как творит Луч Нашего Ф[уямы], закладывая фундамент новый. Мы видим великое завершение. Пространство звучит победно. Так видим Наши задания, явленные ручательством. Так Мы творим. Много радости впереди. Много устремлений ты направишь к Нашим Башням. Так счастье близится. Пошлём силы в Ам[ерику] Логв[ану], Ф[уяме], Кругу − любовь к Учителю, Силы − Люмоу, любовь − Флавию. С тобою Мои Лучи. Мой Щит над Ашрамом. Я блюду Нашего Люмоу. Наш Флавий принесёт много радости. Спешу в Америку.

Ночь на 2-ое апреля. Ясно, тепло. Сильные воздействия лучей Владыки очень облегчают, восстанавливая сердечную деятельность, сравнительно много сплю. Много ярких волн и вспышек света − синего, пурпурового, золотистого и зелёного, и серебряного.

Примечание редактора
* Билль − кириллическая транскрипция английского слова "bill", которое переводится как "законопроект".

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 23.06.2020
Дата окончания набора: 24.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2021
Дата окончания редактирования: 12.03.2021
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

Приходится записывать много позднее, иногда пропускаю два три дня, записи спутаны. "Grateful... [англ.: Благодарный...] Tresoma... Мне кажется, что сегодня что-то ... Ах, как красиво! Ровный... только не беспокойтесь!..."
Днём. Устаю, но болей нет, моменты как бы отсутствия сознания, должно быть большая выдача психической энергии.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Истинно, пространство звучит радостью, когда Основы Бытия так оповещаются. Ведь Космическое право приходит от сознания утверждения Космического Закона, и радость Бытия наполняет пространство. Так закон Владык создаёт струю новой жизни. Право облекается в сияние Космического Явления. Утверждаю. Так Космическое Таинство охраняется верными духами. Так Свати − прекрасноводительница − даёт новую жизнь. Рад видеть объединённые сердца. Рад видеть луч твой озаряющим сердца. Рад чуять луч счастья в сердце Птички Востока. Светло в Ашраме. Шлю Мои Лучи Свати. Много радости впереди. Явлю Щит Америке. Явлю вам радость. Сегодня отдохните. Я щит делам дам!

Ночь на 3-е апреля. Звёздная ночь, новолуние, тепло, устала очень. Те же вибрации, вспышки волн света сер[ебряные], син[ие], пур[пуровые] зелён[ые] и золот[истые]. "Не всегда Елена Ивановна... она хитренькая... такой же характер... Стравинский попал... Ему считаю удаётся... Вижу... so self sufficient [англ.: так самодостаточно]".
Видение цветущей долины среди гор. Видение Порумы, улыбающейся, смотрящей на меня как бы снизу.
Днём. Принимаю мускус, приливы крови участились, но болей нет. Набухание в области живота.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Явление сотрудничества с Нами утверждает напряжение всех центров. Когда спираль действует, продвигаясь к эволюции, то дух Наших сотрудников напрягается истинно чистым огнём. Потому когда дух сотрудников насыщается чистым огнём, то утверждается спираль духотворчества − так примем закон спирального напряжения. Мы утверждаем, что спираль воли несёт дух на крыльях сотрудничества, так Мы видим рост спирали духа. Так Мы утверждаем священный союз сердца и ликуем, когда крылья сотрудничества расцветают напряжением радости, да, да, да! Так Наш Щит гласит. Космическое сотрудничество напрягает лучшие возможности. Теперь пошлём силы в Америку Л[огвану], победу − Ф[уяме], любовь к Учителю − Кругу. Флавию − любовь. Утверждаю Нашему Флавию Щит. Урусвати, твоё сияющее сердце, истинно, устремляет к Башням. Знаю, как сердце ликует, знаю, как крылья близких стремятся да, да, да! Светел Ашрам − да, да, да! Чудесная ступень − да, да, да! Мы бережём. Наш Акдордже сложил новое строительство. Продолжим завтра.

Ночь на 4-ое апреля. Тучно, дождь, ветер. Воздействие лучей. Много вспышек света изнутри. Под утро видение Светика как бы выросшего и улыбающегося... Голос Владыки: "Охраню Мою Урусвати..."

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 24.06.2020
Дата окончания набора: 25.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2021
Дата окончания редактирования: 12.03.2021
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

Днём. Сильная усталость после двенадцати часов, должна была прилечь. Тучно, дождь.
Вечер у Кресла Влады[ки].
Да, да, да! Истинно, новый мир! Радость духа даст все возможности. Когда утверждается великое будущее, тогда Наше творчество обнимает все явления. Когда собираем новую расу, тогда напрягаем все достижения. Так этот волшебный год открыл все утверждения великого будущего. Утвердил Наш мудрый Ф[уяма] творческую ступень. Заложены светлые основы Нашею Урусвати. Крылья Птички Востока развернутся. Вижу − дух утверждает Наше поручение. Наш воин Логван сражается за Знамя Наше! Наш бодрый Удрая устремлён к Урусвати. Махатма Люмоу устремлён к Урусвати. Наша верная О[яна] хранит в сердце. Наша Золотая Птичка светит сознанием, её дух даёт радость. Наш рыцарь Флавий улыбается будущему. Наш Авиарх чисто устремлён. Поможем устремлению Радны. Поможем осознанию Модры. Шафран пусть поймёт значение великого поручения. И заключим происходящее посылкою в Америку радости встрече. Идёт новая светлая ступень. Утверждаю победу. Моя Свати, солнце духа твоего светит высшими огнями. Пошлю Щит Нашим уезжающим. Пошлём радость Ф[уяме], Логв[ану], Кругу. Храню Флавия. Сегодня, чую, надо отдохнуть. Шлю Мои Лучи. Спешу в Америку.

Ночь на 5-ое апреля. Тучно, ветер. Воздействие лучей Владыки, спала много. Утром: "Конечно, неизбежно утверждение. Но всё идёт ладно... Combined with a neutral... [англ.: В сочетании с нейтральным...] Притяжение Света, притягивается Магнитом... Урусвати, трудишься и ты сейчас своим подвигом достигаешь тех знаний..."
Днём. Ясно, небольшие тучки, лёгкий ветер, не душно.
Перед обедом − тянущее чувство в солн[ечном] сплетении, приняла соду.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Космический Магнит напрягает все человеческие устремления. Истинно, утверждены союзы народов. Пространство звучит, пространство зовёт, пространство ждёт! Каждый дух, знающий Космический Магнит, должен сознавать ответную вибрацию. Когда устремление к вибрации утвердится, тогда непреложность задания будет освящена пониманием Космического сознания. Ведь случайность не символ утверждения! Потому Наши близкие могут чуять Наш закон, потому совершенное, законное слияние дышит Красотою. Так страницы жизни слиты в Красоте. Потому утверждаю, Свати, Наш Космический Магнит, да, да, да! Так светлы страницы Космического Магнита. Прекрасны страницы! И сердца могут, истинно, радоваться. Так устремимся к светлому продвижению. Провод Мой напряжён в творчестве. Много тысячелетий куётся Наша утверждённая радость. Птичка Востока познает радость. Помним − знает сердце Птички Востока! Так куётся радость! Теперь др[угое]. Утверждаю Щит Америке. Храню Нашего Флавия. Храню Нашего мудрого Ф[уяму]. Щит с вами. Прошу отдохнуть. Продолжим завтра.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 24.06.2020
Дата окончания набора: 25.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2021
Дата окончания редактирования: 12.03.2021
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

Ночь на 6-ое апр[еля]. Ясно. Луна, тепло. Воздействие лучей Владыки. Доносятся обрывки фраз: "Женщина!... Ich [одно слово неразборчиво] nicht..." На моё обращение к Вл[адыке]: "Помоги Мне... It is ridiculous... [англ.: Это просто смешно...]" Видение Порумочки, на этот раз сосредоточенно всматривающейся в меня. Также Ояны − смотрит серьёзно. Не могу заснуть, боль в солнечн[ом] сплетении, около двух часов ночи приняла соду, после трёх заснула. Утром голос Влад[ыки] и слабое действие лучей: "Моя Урусвати!..."
День. Ясно, перед ужином тянущая боль в солнечн[ом] сплетении.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Достояние человека состоит из духотворчества. Принцип накопления состоит из духотворчества. Принцип устремления живёт духотворчеством. Потому Космический Магнит может ощущаться духотворчеством. Рост духотворчества утверждается накоплением человеком Чаши. Потому Космический Магнит знает руководящую мощь. Потому ручательство будущего лежит в духотворчестве, да, да, да! Потому Мы ручаемся за устремление Наших действий. Так заложенное Нами даст миру новые сроки. Потому придёт сужденное, и венец Бытия сияет всеми Космическими огнями. Потому жизнь чередуется для Архата, как сияние Космических огней. Да, да, да! Теперь др[угое]. Пошлём силы Ф[уяме] и Удрае, победу − Логвану, Кругу − любовь к Учителю, любовь − Флавию. Истинно, Наша Урусвати даёт огненный поток сердца. Так птичка Востока приближается к башням, да, да, да! Наш мудрый Ф[уяма] создал чудесную ступень. Мои Лучи с тобою. Радость вам. Спешу в Америку.

Ночь на 7-ое [апреля]. С вечера ясно, тепло, боль в солнечном сплетении, заснула скоро, под утро буря дождь, сильное беспокойство, тоска, от шести часов не могла заснуть. Посылали силы Ф[уяме] и Удр[ае].
Днём − дождь, гроза, холодно, снег на горах. Тянущее ощущение в солнечном сплетении, участились приливы. Снова ощущение как бы расширения сердца и трудности вместить. Перед ужином, напряжение центров живота, сильное движение, мураши у основания шейных позвонков, замечаю [одно слово неразборчиво].
Вечер у Кресла Владыки.
Много человечество уделяло утверждения об Ангелах-Хранителях. Когда мысль проникает в приближении духа из других сфер, то как же не принять Облик Направляющего судьбу? Когда человечество сознает мощь истинного Хранителя, тогда оно постигнет значение истинных Хранителей. Хранитель духа, Хранитель Истины и Направляющий − наши шаги в Космическом просторе. Может человек думать о Хранителях. Так может близкий Нам дух чуять в Космическом Пространстве о Хранителях. Потому творчество духа приводит к близким Охранителям. Так пусть стоят на всех путях устремления к Хранителям нашим. Потому чуткое восприятие даст устремление к Хранителям. Потому Наш закон даёт Таре Урусвати знание Космического Слияния, потому так утверждаю закон близости. Творчество духа связывает потенциал устремления. Так Наше Космическое Слияние напрягается потенциалом духа, и близость утверждения завершения даёт полный расцвет

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 25.06.2020
Дата окончания набора: 26.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2021
Дата окончания редактирования: 12.03.2021
Вложения
0029.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

Чаши. Явление радости близко. Теперь др[угое]. Пусть Логван чует, как Мой Облик ему помогает. Истинно, дух его знает Явление Моё и помощь. Истинно, воин! Конечно, миссия велика, и птичка Востока чует всё значение страницы Бытия. Радость живёт в Ашраме!
— Когда Вл[адыка] явит страницы жизни Пор[умы] и Ояны?
— Скажу. Явлю. Истинно, Мои Лучи касаются вас. Так радостно куётся великое будущее. Наш Ф[уяма] дал Америке Щит Красоты. Наш чудесный Флавий улыбается. Так будем улыбаться навстречу Солнцу. Окружаю тебя лучами. Продолжим завтра.
Очень тянущее чувство в солн[ечном] сплетении и напряжение в животе. Сильные движения у шейных позвонков.

Ночь на 8-ое апреля. С вечера немного прояснело, но после двенадцати началась гроза, дождь, град, ветер − беспрерывно. Много световых волн, пурпуровых, серебр[яных] и синих, воздействие лучей Владыки, несмотря на проливной дождь и ветер − радостно. Ни малейшего сна, почти ничего не слышу, не записываю. Видение повторное Порумочки, смеющейся. Видение Ояны, серьёзно смотрящей на меня. Заснула после шести на очень короткое время. Дождь и ветер, гроза продолжается.
Днём. Дождь, гроза, холодно. Ощущение усталости, тягость в солнечн[ом] сплетении.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Великой задачей Наших действий является помощь человечеству в сдвиге сознания. Наши ученики назначаются этими помощниками. Каждый сдвиг мысли даёт следствие. Потому миссия Наша привести сознание к сдвигу, и миссия Наших учеников идти с Космическим Магнитом. Наш долг содержит сущность сдвига сознания и направление к центру эволюции. Потому сдвиг мысли есть главный Целитель Человечества. Теперь др[угое]. Токи очень сконденсированы соответственно с течением событий. Луч Мой над вами. Сердце послало Мой Луч тебе. Теперь разомкнём Круг. Я с Фуямой, с Флавием. Шлю радость.
— Владыка, помогите Логвану.
— Конечно.

Ночь на 9-ое апреля. Дождь, гроза, заснула скоро, после воздействия лучей Владыки. С вечера видение Порумочки, серьёзно смотрящей на меня, хороший свет вокруг неё. Слышала очень мало.
Днём. Дождь, град, гроза. Тянущее ощущение в солн[ечном] сплет[ении], усталость.
Вечер у Кресла Владыки.
Да, только в кооперации духа и сердца можно найти истинный ключ к Учению. Права Наша Урусвати, сказав о непринятии закона Нашего Учеником. Скажу − не иссякнет Источник, но каждый не принявший полный Указ − ответственен перед самим собою, потому каждый ученик должен найти полное понимание словам Гуру и Тары. Забытые Указы, извращение слов, умаление Слова и злотолкование вместо принятия слова Тары и Гуру дают обособление ученика, да, да, да! Птичка Востока отвезёт этот Указ в Америку. Я желаю и утверждаю, чтоб огненные слова Наших доверенных жили в сердцах и провод или слово Наших доверенных являлись сокровищем духа − да, да, да! Птичка Востока отвезёт Указ в Америку − да, да, да! Верная свидетельница видит Истину. Да, да, да! Так поручаю Сёстрам

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 25.06.2020
Дата окончания набора: 26.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.03.2021
Дата окончания редактирования: 12.03.2021
Вложения
0030.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»