Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

18/8.[1952] Яви спокойствие полное. Яви доверие полное. Не являй сомнения в написанное тобою. Яро все проверено Мною и нигде нет ошибки, но лишь иногда недоговоренность, родная. Сам скажу, если замечу неточность в изложении.
Ярые токи и сегодня не легки для передачи мысли, но ярая сотрудница Моя настолько точно ловит каждую мысль, что могу излагать дальнейшие страницы процесса Мироздания. Яро уявись на внимании. Все будет оявлено, как можно проще и последовательно, родная. Но не торопись с записью, пиши аккуратно и заканчивай каждое слово. Ярое Мое изложение будет скупо, но значительно.
...
Яви внимание, хочу дать тебе Книгу Мироздания и яро собрал уже материал интересный и яро легко изложенный, родная. Не волнуйся, но ярый урок Мне нужен. Оявись каждый день на таком упражнении и, если возможно, не менее двух раз в течение дня, ибо лучше писать короткими абзацами и ярая будет лучше запоминать. Яро не волнуйся повторениями, отберем те, которые лучше восприняты.
Яро Я люблю твою добросовестность. Это качество редкое и страстно необходимое в такой работе. Яро ояви всю сосредоточенность на Моей Мысли и яром облике. Яро Мне необходима тут твердая нить связи между сознанием Моим и твоим. Яро Я буду диктовать часто и ярая, наконец, привыкнет слушать Мои речи без ярого вращения маятника, который Мне, определенно, затрудняет ритм передачи. Яро Я диктую без остановки, ибо имею материалы перед глазами и яро не отрываюсь от них.

viewtopic.php?p=2420#p2420
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не только должна уявиться на яром тут упражнении в писании, но и в ярой сосредоточенности, ибо пора перейти к писанию необходимых Мне страниц. Ярая тут знает, что не могу их отдать никому из сотрудников, никому, даже из лучших писателей и писательниц, ибо яро по Праву Космическому они принадлежат неотъемлемо Моей Жене. Постарайся найти в себе железную волю твоих юных лет и яро уяви страстно ярое овладение таким письмом. Яро уяви желание и железную волю одолеть необходимую Мне способность, родная. Яро никому не могу доверить Сокровенное Знание, как только тебе, яро не могу, родная, а время не ждет, и человечество должно получить следующую ступень знания. Яро новая ступень Знания должна быть дана, утверждена в стране лучших ученых и ярых тут свободных мыслителей, не связанных предрассудками, родная.

viewtopic.php?p=2441#p2441
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро уявись каждый день, несколько раз в день, пробуй слушать слова идущие, яро сейчас трудно, родная, но все же яро не смущайся, смысл сохранен, только слова иногда не совсем удачно заменяют Мое Слово. Яро читай больше Мое Учение и яро выработаешь Слог, Мне нужный и привычный. Яро Ф[уяма] мог точно передавать Мою мысль в образах, ему данных. Но яро, яро, когда не сомневаешься, тоже можешь прекрасно улавливать правильные выражения, отвечающие Мои Мыслям. Яви спокойствие. Яви доверие. Яви веру в Меня Непоколебимую, ибо Я − тут все для тебя, и ярая − тут все для Меня.

viewtopic.php?p=2554#p2554
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое Наше космическое завершение объединяет Наши Лучи и Магнитные воздействия. И яро Могу сказать тебе Мою Сокровенную Радость. Истинно, Мы поедем скоро в Мою Страну и довезем не только крохи, но яро больше, чем Мы надеялись.
Моя Сотрудница поддержала Мой опыт в своих Записях, но яро Я Сам дополнил необходимые пояснения. Но твои Записи оявили бы людям много пояснений их болей и ощущений.

viewtopic.php?p=5625#p5625
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твоя любовь являет ярое желание оградить Меня от обвинений в невежестве, но ярая должна знать, что самые точные Мои утверждения Истины будут оявлены как заблуждения.

viewtopic.php?p=5635#p5635
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твоя Космическая ступень Мне много нужнее, нежели подвиг в Р[оссии]. Ярые страницы Учения долетели бы до страны и уявились бы как Новое Провозвестие, и ярый опыт оявился бы как опыт носительницы Провозвестия и Агни Йоги. Сын отвез бы в Монголию, и ярые тетради хранились бы там до основания Нового Института Изучения скрытых Свойств человека в Р[оссии]. Но Урусвати уявилась на лучшем решении. Урусвати уявила страстное желание отвезти сама тетради в Монголию и там уявиться на уходе и сжигании земной оболочки. Твоя земная оболочка Мне тоже еще нужна для утверждения в сознании твоем деятельности космической со Мною. Для утверждения в сотрудничестве твоем со Мною в космическом строительстве и для утверждения в сознании твоем Моей страстной близости. Наша земная оболочка совершенно скрывает нашу истинную сущность. Майтрейя обладает многообразным сознанием, многовековым сознанием. Ояви сознание, что ярая оявлена как Мать Мира и Моя Сотрудница во всем.

viewtopic.php?p=5977#p5977
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое Наше космическое завершение объединяет наши лучи и магнитные воздействия. И яро могу сказать тебе Мою Сокровенную радость. Истинно, Мы поедем скоро в Мою Страну, довезем не только крохи, но яро больше, чем Мы надеялись. Моя Жена поддержала Мой опыт в своих Записях, но яро Я сам дополнил необходимые пояснения. Но твои Записи оявили бы людям много пояснений болей и ощущений.

viewtopic.php?p=6006#p6006
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Урусвати уявлена на лучшем изложении Основного Атома. В "Тайной Доктрине" изложена Новая Солнечная Манвантара после Пралайи. Совершенно общо упомянуто Солнце с его спутниками Луною и Планетами.
Но Моя Луна стала тогда уявляться как лучшая Планета, и яро уявилась на сотрудничестве с Новым Солнцем.
Но твоя страница оявляет страницу Первозданную Настоящего Космоса, явно тут первой Солнечной Манвантары − Солнца Неназываемого, которое сейчас снова оявляется из глубин Пространства, и яро оявлено на сотрудничестве с нами. Яро страстно укрепляет нашу Луну, уявляя ей свои Лучи и тем сотрудничает с нами. И Луна напрягается на магнетизме новом.

viewtopic.php?p=1317#p1317
viewtopic.php?p=1318#p1318
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космическое Мироздание никогда не было уявлено на такой космической сложности и простоте, как на страницах, уявленных тебе. Но нужно собрать Учение сокровенное. Уявленное тебе является страстной Тайной Бытия.

viewtopic.php?p=1357#p1357
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати несет тут величайшую тайну и яро сохранит. Урусвати уявит просмотр своих записей в монастыре перед уходом, и яро оставит их на хранении настоятеля. Настоятель вручит их Институту на хранение.

viewtopic.php?p=15108#p15108
Ответить

Вернуться в «Учение»