Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

День яркий, тёплый. Самочувствие неплохое, но лёгкое напряжение в солнечном сплетении среди дня. В четвёртом часу приступ сонливости. Около 7-8 часов ощущала тревогу.
Вечер. Беседа.
Победа в духе уже предрешает исход, потому так важно в основе найти правильный подход. Сколько силы и времени можно сберечь и так называемого горя избежать. Т[еперь] др[угое]. Явление чудесное чую. Столько явлений ярких чую. Я чту чудесные явления Урусвати. Чую, чую руку явленную. Я чую спасение дел. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Я окружаю Моими Лучами. Чудо у дверей. Спешу.

Ночь на 22-е февраля. Ясно прохладно, большая сонливость. Слышу не много, скоро заснула. Под утро: "Проявление единого закона нигде так ярко не выражены как в искусствах и науке". Спала много.
День тяжкий, токи трудные.
Вечер. Беседа.
Токи очень тяжкие. Чудо у дверей. Чую чудесное явление. Окружаю Моими Лучами. Я, Я, Я храню. Щит над Ф[уямой] и У[драей].

Ночь на 23-е февраля. Большая усталость, с вечера ничего не слышала. Под утро думы о Св[ятом] Сергии. Слышала ответ...
День. Мокрый снег, холодно, настроение не плохое. Дождь посреди дня. Какое-то радостное предчувствие. Телеграмма от Н.К., беспокоится о Книге, послала одобрение.
Вечер. Беседа.
Явление новых неожиданных грозных мировых событий надвигается. Явление неожиданности нужно особенно отмечать в теперешней Эпохе.
Чую сегодня нужно раньше лечь. Чую, чую, чую, чую яркое чудесное явление. Чую спасение дел. Чудо у дверей. Спешу.

Ночь на 24-е февраля. Легла раньше, сильное воздействие вибраций. С вечера слышала не много, помню лишь: "Шаги... 15 шагов... присоединится. Погода ужасная. Набат!" − остальное забыла. Посреди ночи проснулась и довольно долго не могла заснуть, но слышала мало. Проснулась поздно.
День. Яркий, тёплый, самочувствие хуже. Беспокойство за Св[етика], у которого всё ещё болят связки шеи и ключицы. Уже 7-я неделя как эта боль держится! Получена телеграмма о том, что Логван под дом получил...


--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 13.11.2020
Дата окончания набора: 13.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.12.2021
Дата окончания редактирования: 05.12.2021
Вложения
0070.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 68.
--------------------------

Вечер. Беседа. Пошлём Учителю явление благодарности. Чую чудесное явление с приездом. Чую спасение дел. Чую явление, явление, явление чудесное. Чудо у дверей. Сроки приближаются. Пусть явление придёт и ткётся спокойно. Ручаюсь за успех.

Ночь на 25-е февраля. Легла довольно рано. С вечера слышала, сразу не записала и многое ускользнуло из памяти. "Нужно, прежде всего, утвердить веру в себя, родная Моя.
— На мой вопрос, чем помочь Светику?
— Дружелюбие и доброжелательство лишь помогут.
Воздействие краткое охлаждающих токов, после них скоро заснула. Под утро тоскливое чувство, но короткое.
День. Получили письма из Ам[ерики]. Описание последнего свидания с Рузв[ельтом] и передача моего третьего письма, о том, как он принял все Указания.
День. Облачный, самочувствие среднее.
Вечер. Беседа.
Можно видеть, как во всём мире говорят о вас и много добра делается Вашим Именем. Ведь восходят посевы пятнадцати лет. Чую очень яркое ручательство. Уявленное чудесное явление Я готовлю. Чудо у дверей. Окружаю явлением лучей. Мой щит над Ф[уямой] и У[драей]. Послезавтра очень ценное число. Тягость пути ручаюсь явит духу чудесное осуществление.

Ночь на 26-е февраля. Воздействие токов, слегка световые образования. "Hoch. Wrievit... Мы вступили в тот союз, который называется неразрывным..." Воздействие усилилось, я подумала откуда такие усиления. "Я!" Скоро заснула...
День. Серый, большая усталость. Писала письма, приняла мускус.

Ночь на 27-е февраля. Не записала сразу, сейчас ничего не помню.
День. Ясный, работала, [два слова неразборчиво] писала письма. Около шести часов напряжение в солнечном сплетении.
Вечер. Беседа.
По поводу трудного борения... Чую чуткость явленного организма... Чую явление чуда, явить нужно спокойствие. Чудесное явление Я чую. Я ещё раз скажу − чудо у дверей.

Ночь на 28-е февраля. Ясно, прохладно, сна нет. Сильнейшие и продолжительные воздействия токов среди ночи вдоль спины, сокращения, шевеление

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 16.11.2020
Дата окончания набора: 16.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.12.2021
Дата окончания редактирования: 05.12.2021
Вложения
0071.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 69.
--------------------------

в Кундалини, впечатление как бы движения чего-то живого у основания хребта. Воздействие продолжалось несколько минут. Наблюдала слегка углублённое дыхание, но кратко. Воздействие ненадолго прекратилось, но при возобновлении не было уже так сильно как первое. Слышала о землетрясении. С вечера атмосфера была красная... Посреди ночи лёгкая тошнота и напряжение в солн[ечном] сплетении, горение конечностей, ног несмотря на то, что ночь была особо свежая. Думала о том, почему такое сильное воздействие: "Я был..."
Доносились голоса из Америки: "Ужасно, ужасно, ужасно!" Сна не было, заснула лишь после 5-ти часов, но слышала мало.
День. Тяжёлый, трудно было сосредоточиться, страшная усталость, несмотря на два грамма мускуса.
Вечер. Беседа.
Можно видеть, что учёные начинают признавать воздействие Космических токов. Неудивительно, когда токи так усиливаются.
То явление чую. Ф[уяму] храню. Большую чуткость нужно проявить. Явление Лучей Моих появилось сегодня утром. Чую чудесное явление. Россия творит свою судьбу. Россия являет чудесное яркое чудо. Явление, явление, явление чуда у дверей. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Окружаю Моими Лучами. Токи тяжки. Спешу.

Ночь на 1-е марта. Невероятная усталость, легла рано. Видение толп в снежных равнинах, услышала: "Идут домой". Пронеслось видение мчащейся чёрной лошади, скоро заснула. Около часу проснулась от сильного болезненного напряжения в солн[ечном] сплетении, приняла соду, скоро заснула. Снова проснулась около 3-х с тем же напряжением, опять приняла соду, проспала до 6 часов утра. Утром услышала голос Зины: "Ужасный день!" − м[ожет] б[ыть] приезд О[яны].
День. Облачный, токи очень тяжкие, трудно сосредоточиться.
Вечер. Беседа.
Явление небесных свечений и даже радуги имеют большое значение для окружающего. Но, конечно, говорю о влияниях неподдающихся измерениям теперешними аппаратами. Чую, Урусвати нужно очень явить пояснения в Америке. Чую, чуткость нужна с Кооперативом, с тобою нужно проявить,

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 16.11.2020
Дата окончания набора: 16.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.12.2021
Дата окончания редактирования: 05.12.2021
Вложения
0072.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 70.
--------------------------

явлю чудесное явление. Чудо яркое явления. Вижу чудесное явление. Чую яркое чудо. Сегодня токи очень тяжки. Спешу.

Ночь на 2-е марта. Большая усталость. Сердце даёт прыжки. Сегодня слышала: "Я люблю тебя". Посреди ночи дважды просыпалась с сильным болезненным напряжением в солн[ечном] сплетении, при этом ощущение лёгкой тошноты. Движение в солнечном сплетении и снова прыжки сердца. Думала о Кооперативе и кто встанет во главе его. "Иогахима(т)... Любовь друг друга". Химат означает Покровитель, руководитель, решение пр. и д...
День облачный, свежий, самочувствие среднее, сказано было, что токи очень тяжкие. Приняла мускус, но воздействия мало.
Вечер. Беседа.
Дух явленный Урусвати являет охрану дел, сумеет уявить охрану чудесному явлению. Нужно сказать явленным сотрудникам, что Я поручил явленную, чудесную, мудрую миссию Урусвати. Чую, что явление чудесное явит решение. Я помогу. Чую, что нужно указать, что чудесное явление чуду подобно. Чую, что явление радостное явит очень яркую Учителя победу. Чудо у дверей, щит над Ф[уямой] и У[драей]. Спешу.

Ночь на 3-е марта. Свежо, ясно. Приняла строфант. Спала много. С вечера доносились голоса из Ам[ерики], не записывала, но явно там царит какое-то недоумение и волнение. Просыпаясь слышала длинные сообщения, как бы отрывок лекции по теме, но ночью не записывала. Клонило ко сну и было очень свежо в комнате. Воздействие токов краткое.
День с утра ясный, но токи тяжкие, трудно сосредоточиться. К вечеру дождь, холод.
Вечер. Беседа.
Советую эти дни очень беречь здоровье, токи очень тяжкие и опасные. Чую, совершится предуказанное, свершится спасение русских. Чую, сочетания света и уявят победу. Чую явление чудесное. Чудо у дверей. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Окружаю Моими Лучами.

Ночь на 4-е марта. Свежо, но у меня горят конечности и напр[яжение] в солн[ечном] сплетении, хотя и не сильное. Обращаюсь к Владыке: "Я слышу тебя. Доктор... иногородний. Смешения, великий посев... День

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 16.11.2020
Дата окончания набора: 16.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.12.2021
Дата окончания редактирования: 06.12.2021
Вложения
0073.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 71.
--------------------------

рождения..." Остальное не записала, забыла. Спала много, ибо приняла строфант.
День. Ясный, тёплый, токи всё ещё трудные, трудно сконцентрироваться, приливы крови.
Вечер. Беседа.
Новый Мир имеет новые условия и требует новых действий. Невозможно войти в Новый Мир старыми методами, потому так зову к перерождению сознания. Очень скоро Учитель явит путь. Урусвати уявит чудесное явление. Чую яркую формулу. Я чую, чую, чую. Кооператив ярко явит победу. Я нуждаюсь в помощи Урусвати...

Ночь на 5-е марта. Большая усталость, напряжение в солн[ечном] сплетении. Приняла строфант. Сон. Среди русских большевиков в России, вечеринка. Один из присутствующих поёт большевистские "частушки" о буржуе, как он сейчас гнёт спину под тяжестью... Голос и весь его облик вызывает во мне физ[ическую] тошноту, но там присутствовали несколько женщин неплохих. В моих руках оказался пучок зажжённых тоненьких свечей, и я раздаю их присутствующим с большим выбором. Подходя к одной женщине, я говорю: "Пожалуй вам свеча моя не нужна", − и тут же предназначавшаяся ей свеча становится чёрною в моей руке и угасает. Просыпаюсь и в ушах раздаётся ещё отвратительный, пошлый голос певца. Снова засыпаю. Вижу себя и Н.К., и Юр[ия], свет вокруг нас яркий. Рассказываю им о своём посещении большев[истской] вечеринки. Затем иду к местному священнику и вижу у него много народу, как бы прислуживающих ему. Удивляюсь такому количеству слуг, на что один из присутствующих говорит: "Не все служат ему и почитают его, но всё же надеются что-либо получить от него". Затем Юрий рассказывает мне, как англичане опять допытываются о его намерениях и злобствуют, что их поверенный не предупредил их о всех действиях Юрия и Н.К. Слышала, но не записала.
День. Ясный, напряжение в голове, сильные приливы крови.
Вечер. Беседа.
Утверждаю, утверждаю, утверждаю − лишь явление новой ступени может спасти Мир.

Ночь на 6-е марта. Сильное напряжение в солн[ечном]

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 17.11.2020
Дата окончания набора: 17.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.12.2021
Дата окончания редактирования: 06.12.2021
Вложения
0074.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 72.
--------------------------

сплетении, горят ноги. В четыре часа утра толчок землетрясения, вернее, трепетание земли, но всё же потолки и окна трещали. С вечера видение Ояны стоящей, свет хороший, но как бы дневной. Я стою около и смотрю на неё, на этот раз в моём нагарском одеянии.
[Видение] II. Кто-то пробежал крича: "Good news, good news! [англ.: хорошие новости!]"
День. Ясный, большая физическая усталость, трудно сосредоточиться.
Вечер. Беседа.
Когда наступают сроки, то иногда на целый народ нисходит Мудрость превысшая, так Россия ждёт чуда... Явление Учителя ярко явит победу. Урусвати, твоя рука явит чудо.

Ночь на 7-е марта. Усталость необычайная. Легла и против ожидания скоро уснула. Просыпалась несколько раз с ощущением тоски, должно быть действует делимость духа. Около шести часов лёгкое трепетание земли. Встала усталая.
День. Яркий, тёплый. Очень устремляюсь мыслями в Америку.
Вечер. Беседа.
Явление новых мировых перемен близко. Руки Мои окружают явление чудесное. Чую, чую, чую победу. Явление твёрдости очень чую. Утверждаю явление. Ручаюсь, Моя и твоя руки явят победу. Чую твою мощную явленную помощь. Чую очень яркое чудо. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Окружаю Моими Лучами.

Ночь на 8-е марта. Усталость. Слышу мало, но чётко: "Каким ужасным пыткам подвергли его потом!" М[ожет] б[ыть] в России. Как тяжко слышать о жестокостях. Думы все в Америке. Засыпаю и просыпаюсь с лёгкой и краткой тоской, должно быть следствие делимости духа. Слышу, но не записываю.
День ясный. Трудно сосредоточиться, все мысли в Америке, но всё же отослала пять писем.
Вечер. Беседа.
Человечество должно лучше изучать мышление. Нужно в школе установить науку о мышлении не как отвлечённую психологию, но как практические основы памяти, внимания, сосредоточения и так далее...

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 17.11.2020
Дата окончания набора: 17.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.12.2021
Дата окончания редактирования: 06.12.2021
Вложения
0075.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 73.
--------------------------

В Моей мощи чуткой Я и ты думу русскую являем. Кормчий около руля. Чую яркое чудо. Творю трудное действие. И цикл мощный приблизился. Токи трудные. Ручаюсь за дела. Окружаю Лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Спешу.

Ночь на 9-е марта. С вечера большая усталость, довольно скоро уснула. Слышала: "Такая несправедливость. Мне, мне нехорошо сделалось..." Сон. Видела Рузв[ельта], он был окреп[ший], здоровье его значительно улучшилось. Видела и его жену, но с ней я была очень холодна и на её лицемерную просьбу остаться с нею хотя бы на 5 минут, я ничего не ответила и не задержалась.
В первой половине ночи был лёгкий толчок землетрясения.
День. Ясный, сильное потепление. Настроение разбитое, к вечеру ощущала сильную тревогу, где-то что-то совершалось. Также напряжение в солн[ечном] сплетении.
Вечер. Беседа.
Конечно, кроме названных четырёх областей науки мышления, многие качества требуют развития − четкость, быстрота, синтетичность, оригинальность и другие. Можно также излечивать вспыльчивость. Если бы часть усилий, затрачиваемых на спорт, в школах уделялась бы мышлению, то скоро результаты были бы поражающими...
Чудное явление твориться. Луч Учителя ярко сумеет победить. Чую спасение. Трудную яркую победу Урусвати уявит. С[пешу].

Ночь на 10-е марта. Тёплая, луна в первой фазе. Слышу голос из Америки, не записала, забыла. Сильное воздействие токов. Скоро заснула. Утром: "Мирон, невозможно".
День. Яркий, сильно повышенная нервность, тревога, слёзы подступают, жду вестей.
Вечер. Беседа.
Пошлём силы и бодрость также и Америке. Тьма сдвигается. Чую широкое явление. Чую, Рука нужна. Чую, чую, чую явление чудесное. Ярко чую, что спасение русское Урусвати чует.

Ночь на 11-е марта. Нервное состояние продолжается. Вспышки света. Приняла строфант. Думы о Кооп[еративе]: "Нельзя мёд оставлять открытым". Поняла, что нельзя слишком много говорить о Кооперативе. Настроение очень нервное.
День. Пришло письмо от Лог[вана]. Много прочла


--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 18.11.2020
Дата окончания набора: 18.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.12.2021
Дата окончания редактирования: 06.12.2021
Вложения
0076.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 74.
--------------------------

между строк, вероятно Ояна написала много того, чего не следовало. Пришла телеграмма из Америки. Друг принял будто бы с энтузиазмом моё послание, также и Р[узвельт] долго беседовал по поводу моего письма к нему, принял его содержание сочувственно, заинтересовался в Кооп[еративе] и будет иметь ещё беседу по этому поводу.
Вечер. Беседа.
Радость духа в устремлении к Учителю явит победу. Луч послан. Ручаюсь за победу. Явление Японии Я чую сумрачно, но чую, руку явит Ф[уяма], утверждаю. Я нуждаюсь в творчестве Урусвати. Ручаюсь за успех. Я проясню явление. Чую России пробуждение. Чую руку Учения. Чудо явления спасения России. Рука Моя чует чудо, срок у дверей, чую.

Ночь на 12-е марта. Большая усталость. Приняла строфант. Слышала, но не записала.
День. Ясный, но работается плохо, нет концентрации.
Вечер. Беседа.
Чую чудесное явление. Чую появление группы. Чую, Учитель ярко явит чудо... Чую явление чуда у дверей.

Ночь на 13-е марта. Мыла голову, устала. Пришёл Св[етик], обсуждал письмо Катрин, очень огорчён некоторыми заявлениями сделанные его [о нём] нашим сотрудником и их отношением к себе. Говорил без дурного чувства, но всё же боль обиды оставалась. Заснула поздно. Сон. В наши дела проник гигант-враг и пытался застрелить меня и сотрудник (не помню кто, не очень близкий), сотрудник этот ухватился за мою руку, но я просила выпустить мою руку, ибо гигант погонится за мною. Так оно и было, гигант понёсся за мною, но я ловко лавировала в боковых помещениях, оставляя его каждый раз позади захлопнувшейся двери. Проснулась. Слышала посреди ночи: "Можно быть восхищённым на небо, но нужно суметь пребыть там... 4-е января..."
Утром услышала: "Не надо придираться", − м[ожет] б[ыть] к разговору вечернему.
День ясный, тёплый. Работа ещё не клеится, мало сосредоточенности. Состояние ожидания, не клеится.
Вечер. Беседа.
Жизнь и изречения явленных ве-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 18.11.2020
Дата окончания набора: 18.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.12.2021
Дата окончания редактирования: 06.12.2021
Вложения
0077.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 75.
--------------------------

ликих сподвижников и героев, конечно, нужно явить во всех Школах... Россия явит чудо. Ручаюсь за чудесное явление.

Ночь на 14-е марта. Усталость, приняла строфант. Световые образования радужные, на миг увидела очертания лба и глаз Владыки. Донеслись голоса из Америки: "Так никогда не возьмут". Ответ: "Согласна". Сон. Первую часть забыла, но вторая запечатлелась чётко в памяти. Лес. Сумрак. Стоят два ряда высоких чёрных стволов тесно один к другому, между рядами проходит узкая тропа, которой я должна пройти. Я иду впереди, за мною сотрудники. Я смело и прямо вступаю на эту тропу и сразу застреваю между первыми деревьями, пришлось употребить усилия, чтобы высвободить плечи из тисков деревьев и продолжить путь боком.
Слышала страшный, громовой удар, скорее взрывы на внутреннем плане.
День. Ясный, к вечеру затуманилось, токи тяжёлые, трудно работать.
Вечер. Беседа.
Токи тяжкие. Чую Космические явления. Скоро рука Моя чутко явит трудное явление. По Японии творим трудный сдвиг. Много событий впереди. Чудное явление чую... Я поручил Урусвати русское дело очистить. Я ручаюсь за успех. Чудо у дверей.

Ночь на 15-е марта. Облачно, ветер, приняла строфант. Жарко, несмотря на прохладный ветер. Напряжение в солнечном сплетении даже с лёгкой тошнотой, сна нет. Лёгкое воздействие на Кундалини. Ответ на вопрос: "Но для истинных... существо... священное место... Мысли любви... К нам, к нам... несчастный!.. доктора..." Заснула лишь в четвёртом часу. Утро серое, снег на горах, тучи.
День. Облачный, самочувствие среднее, тревога за Америку.
Вечер. Беседа.
Явление России поразит Мир. Явление России чудо явит. Космическую чую конвульсию. Явим явление мужества. Ручаюсь за явление яркое, чудо спасёт Россию. Чудо у дверей.

Ночь на 16-е марта. Приняла строфант, слышу мало. Сон. Вспоминается с трудом, какая-то газетная клевета на Н.К.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 19.11.2020
Дата окончания набора: 19.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.12.2021
Дата окончания редактирования: 06.12.2021
Вложения
0078.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 76.
--------------------------

в Европе... Под утро на мои мысли о Рузв[ельте]: "It does not help situation... [англ.: это не поможет ситуации...]"
День яркий, тёплый. Самочувствие тревожное.
Вечер. Беседа.
Как тьма есть отсутствие Света, так невежество [есть] отсутствие знания.
Нужно трудное время пережить. Явление чуда сопровождается ярким явлением сурового мужества. Шлю явление спокойствия. Чую, силы нужны в Моём доме. Спешу.

Ночь на 17-е марта. Тепло, усталость, приняла строфант, с вечера ничего не слышала. Спала тяжело. Утром на мои думы об Америке услышала: "Я поручал Моё дело Поруме..." Вторую фразу забыла, полное изнеможение. Среди ночи был сон. Видела Юханьчика, окружённого Тибетскими предметами. Он мне говорил, как он счастлив, что он говорит на этом языке и имеет все эти предметы с собою. Под утро вид[ение], уже несколько дней вижу чёрный крест. Опасность велика.
День. Яркий, тёплый, много работала. Утром телеграмма. Н.К. и Юр[ий] в среду уезжают в экспедицию.
Вечер. Беседа.
Рука Моя может направить. Рука Моя может явить явление спасения России. Я, Я чую светлое явление. Чую явление Урусвати с явлением Чаши − направит руку чудесную в Монголии. Чую, друзья чудо поймут. Мужественно нужно руку явить. Ручаюсь за успех. Лучи Мои помогут Ф[уяме].

Ночь на 18-е августа. Большая усталость, тепло, близко полнолуние. Приняла строфант, скоро заснула, были световые проявления. Слышу мало. Под утро на мысли об Америке: "Какое счастье! Пусть не мешают!" Большая разбитость во всём теле.
День очень тяжёлый, напряжение в темени, как бы острые стрелы пронзают иногда темя.
Вечер. Беседа.
Ещё скажем о России. Конечно, Новая Россия будет именно Россией Нового Сознания...

Ночь на 19-е марта. Очень тяжёлые токи, душевная тоска. Долго не могла заснуть, приняла строфант. "Масик! Вы же помните это!" − голос О[яны]. Под утро большая тяжесть в солн[ечном] сплетении, даже тошнота.
Сон. Действие происходит где-то на границе


--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 19.11.2020
Дата окончания набора: 19.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.12.2021
Дата окончания редактирования: 06.12.2021
Вложения
0079.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»