Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [«Огненный опыт» вариант I] «Опыт мысленной передачи». Тетрадь 25. 1940.10.23 - 1940.12.27 автограф русский 79 Тетрадь «№1026» [США] бордовая обложка
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-071.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940)
Авторское название тетради: Опыт мысленной передачи
Авторская нумерация тетради: 25
Авторская датировка: 23.10.1940 - 27.12.1940
Фактическая датировка: 23.10.1940 - 27.12.1940
Кол-во исписанных разворотов: 79
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 164
Общий список и нумерация тетрадей: № 24
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
-------------------------

№ 25
№ 24 — большинство записей сожжено, уничтожено.
Опыт мысленной передачи
23-Х — 27-ХII
1940
_______

1940
_______

Прогнозы (на основании многих размышлений).

23/X-40. Юлиан являл третью церковную революцию. Любил красоту Рима. Любовь нужно хранить к перевоплощениям трудным. Чую битву лёгкую между единомышленниками и нашими врагами. Решено утвердить победу. Нужно рушение А[нглии]. Он — первая жертва, но будут и другие. А[нглия] чует идущую битву и нервничает ужасно. Свет[лые] Бр[атья] могут защитить в[ас]. Ложная хула очень поможет Нам. Явим хулу нести для отъезда. Уедем в Р[оссию], ибо получим пригл[ашение]. Я чую, Р[оссия] утвердит Ф[уяму]. Явлена хорошая, особо нужная теперь тропа. Охраним. Рим Х[итлеру] не товарищ. Ярый римск[ий] проконсул являет много шума, но за этим шумом пустота. Римск[ий] проконсул являет ярость против Р[оссии], являет перемену отношению к слав[янам]; являет желание захватить римские колонии в М[алой] Азии. Х[итлер] очень не доволен им. Чую, нрав М[осквы] является причиной, почему Х[итлер] дружит с Я[понией]. Охранен Х[итлер], но время его близко. Р[оссия] должна явить ярую защиту Т[урции]. Двигаю местные события. Риг. явит пригл[ашение]. Явит, явит — охраним в[ас]. Х[айдарабад] может явить Л[юмоу] приглашение скоро. Скорое чуткое сердце явит помощь. Нуждаюсь в твоей помощи явить тут утверждение Моей заботы о в[ас]. Ручаюсь, Ф[уяма] утвердится скоро в Р[оссии]. Ждём нового решения в Т[урции]. Нужно охранить

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.12.2019
Дата окончания набора: 28.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 09.04.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

несколько явлений в Т[урции]. Явление К[осмических] токов ужасно — нельзя было.

24/X. Решено сегодня утвердить несколько р[усских] побед пол[ных]. Опять идёт явление трудное в ярой А[нглии]. Южная Европа являет перемену отношений. Южная Европа чует слабость Ит[алии] и являет желание новых сближений с Р[оссией]. В И[ндии] ещё нет ясного представления о разложении А[нглии]. Идут перемены в И[ндии], охраним вас. Явим чуткость ярких явлений со стороны инд[ийских] друзей. Явим яркое утвержденное явление; вижу, Урусвати будет радоваться. Чую, нужно явить пение Моё победное. Явлю особо яркую силу для охраны вашей. Чуйте любовь Мою — всё придёт. Жду несколько худых сведений из Южной Евр[опы]. Я вижу, Югославия утверждается на мудром отношении к Р[оссии], но Б[олгария] ещё не решается на ясную защиту от немц[ев]. Т[урция] очень ждёт р[усского] решения о защите. Думаю, Т[урция] очень мечтает о р[усской] защите. Худо будет для Т[урции], если Р[оссия] не защитит её, но Р[оссия] медлит.
Л[юмоу] нуждается в ласке, Л[юмоу] нуждается в деньгах. Пусть не беспокоится. Скоро Л[юмоу] поедет в новое место, и в Х[айдарабаде] и Тр[ивандраме] опять вспомнит. Явлена будет удача большая в Х[айдарабаде]. И[ндия] охранит вас. Чую, Хайд[арабад] успешно решает приглашение. Явим, Явим, но явите охрану явления от усача — он злой. Уведем его в К. — он труден. Являет растущую почтительность к вам, ибо думает, что у вас большие средства. Чует явление спокойствия, которое его бесит. Не хочет понять, что Ф[уяма] нуждается лишь в спокойствии и думает, что его лекарства спасают Ф[уяму] от смерти. Явим, явим ему урок, не ждите благодарности. Утверждаю мысль о Южн[ой] Персии. Не храните беспокойства, всё придёт в порядок. Храним Музей. Явим новых друзей в Америке, явите решительное намерение освободиться от вредного Роя. Явите некоторое молчание. Явим новое чудо Наше. Идущий год явит карму Хорш[у]. Явим, явим новых друзей в Ам[ерике]. Выставка Л[юмоу] пройдёт с большим успехом. Может осенью ехать в Ам[ерику]. Нужно чтобы Амрида очень настаивала на своих правах. Л[юмоу] нуждается в ласке, корабли опять приплывут. Храним очень, утверждаю спешность в отъезде. А[нглия] разлагается быстро. Ам[ерика] видит и хочет сближения с Р[оссией].

25/X. Ночь. "Ты — славная".

25/X .Я вижу, Л[юмоу] ловит Мои слова, но не хочет сознаться в этом. Я вижу, нужно Х[итлеру] послать новую силу, он нуждается в Нашей помощи. Явление Х[итлера] явится для А[нглии] неожиданным — Южная Европа явится местом решительного боя. Рим буде опять спасен от разрушения. Юлиан являл охрану красотам Рима, много храмов редчайших было разрушено после Юлиана. Жду явления лучшей мудрости в Новой Эпохе. Не ждите ничего страшного для себя. Юг Евр[опы] пылает в огне. Мужество Х[итлера] нужно ещё усилить, ибо Ит[алии] помощь

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.12.2019
Дата окончания набора: 28.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 09.04.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

не велика. Муссолини очень ненавидит Р[оссию], но боится её ещё больше. Жду явления хорошие, не являйте тревоги. Жду меньше из Хайд[арабада], нежели из нового места. Новое место хочет явить Р[оссия] в И[ндии]. Р[оссию] явим пугалом для Я[понии]. Храним мощную утверждённую силу. А[нглия] ненавидит Р[оссию], но будет очень оберегать дружбу. Поведение А[нглии] в И[ндии] безумно. И[ндия] явит восстание в рядах и местах последователей Г[анди]. Явит мощную армию подвижников. Ам[ерика] являет глупость, может начать угрожать Яп[онии]. Охраним бережно И[ндию] от Германии. Явлено здесь время страшное, когда в[ы] уедете. Явлено будет время всему наилучшее. Хранятся многие решения. Явится Южн[ая] Евр[опа] другом Р[оссии]. Явим Ф[уяму] мощным вождём. А[нглия] будет очень потрясена утверждением Ф[уямы] в Р[оссии]. — Нет, она просто являет ненависть к р[усским]. Не явим охрану А[нглии], не будет охранена и Ам[ерика]. Не менее А[нглии] потрясёт Ам[ерику] избрание Ф[уямы]. Явим грозное время в И[ндии] и в Яп[онии], и в А[нглии], и Ам[ерике], и в Бельгии, и во Фр[анции], и в Германии, и др[угих] малых странах, всюду пройдёт смерч, вызванный преступлениями старого мира — на десятки лет. Но Р[оссия] в это время будет строить свою мощь. В Р[оссии] соберутся лучшие мозги из всех стран.
Лучше дать Ф[уяме] пилюлю. Невежество, кл[изма] безвредна, но вы не спорьте с ним — он злой. Явите ему некоторую сумму, явите на поездку в Д., явите теперь. Явите хранение денег, явите М. заботы о деньгах. Фр[анция] может явиться ареною битвы между Анг[лией] и Герм[анией], но Герм[ания] собирается оккупировать всю Фр[анцию]. Охраним явления нужные. Хвалю Урусвати, она держится бодро. Удр[ая] должен вести счёт деньгам. Чую, Л[юмоу] может явить много чудесных картин. Вижу мир в огне, землетрясения в Южн[ой] Евр[опе], будет сильное землетрясение в Яп[онии]. Огонь уходит на запад и на Восток. Очень ждём в[ас], в Р[оссии] ждут очень, хотят устроить приезд, понимают значение. Амер[иканское] дело помогло вам, ибо те постарались выставить комм[унистом]. Доходит гораздо больше, нежели думаете. Так и будет.

Ночь на 26/X. "Латобос — Латонда — ребро, ребро, ребро! Он послал в М., он испортил весь свой отчет!"

26/X. Чую, идёт весть, которая принесёт радость. Я вижу, явление Р[оссии] может явить мощное лучшее решение Балк[ан]. Явление Р[оссии] нужно утвердить мощно. Ит[алия], чую, будет мрачно принимать Указы Р. Я вижу новую опасность, явленную в Южн[ой] Европе. Ничто не являет такой трудной задачи, как Ам[ерика]. Нельзя являть сочувствия к немцам, нельзя являть ненависть к Р[оссии]. Нельзя раздражать Яп[онию]; нельзя ловить рыбу в мутных водах.
А. А. очень обусловила владение этими базами. Я жду [от] Х[итлера] явного удара по А[нглии]. Он не может применить к немцам тех опасных мер, кот[орыми] пользуется Ст[алин]. Я хочу явить Х[итлеру] победу, но чую, много нужно ему проявить силы. Трудность была в отсутствии флота. Он не мог явить охрану

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.12.2019
Дата окончания набора: 28.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.04.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

войск на море. Явит Южн[ый] берег А[нглии] мишенью для разрушения А[нглии]. Х[итлер] не нуждается в высадке в разрушенный К. Я радуюсь, явлена весть. Не ждите ничего страшного для себя. Явите мощное торжество. Явлю нужное решение, и Л[юмоу] будет доволен. Я хочу И[ндию] явить охраною вам. Мечтают многие о свободной И[ндии], она трудно достанется, ибо нет единения. Среди опасностей явление Яп[онии] не пустяками будет. А[нглия] понимает это и очень страшится. Но Яп[ония] являет страх перед Р[оссией]. Но ключ от Нового Мира у пояса Карма-Дева. Мир является не нужным между Яп[онией] и Р[оссией]. Р[оссия] опять разобьёт Яп[онию]. Явление К. охраним. Явим новую победу Р[оссии] в переговорах с Яп[онией]. Р[оссия] видит, что Яп[ония] уже выдыхается. Ам[ерика] спешит явить дружбу с Р[оссией], но Р[оссия] очень трудна для сближения. Р[оссия] требует много новых условий и исполнения спешных заказов на аэропланы, но Р[оссия] настаивает и грозит союзом с Яп[онией]. Рузв[ельт] являет страх большой перед войной. Он А[нглию] не любит, но должен являть поддержку. Нужно путь направлять в Р[оссию]. И[ндия] волнуется. Спешу построить новое место. Не ждите явления из Тр[ивандрама]. Ромаев не может идти против А. Явление требует много подготовлений. Могу прислать немного м[асла] из нового места, но Х[айдарабад] решает пригласить на янв[арь].
Идут большие бои. Невозможно поразить А[нглию] без Х[итлера]. [Одно слово неразборчиво] он решает нанести удар новый. Скажи о решении Нашем — И[ндия] охранит вас. Ничто не коснется вас. Аджита просит не печаловаться — грозное время. Ничто не коснется вас. Не нужно говорить Л[юмоу] о трудностях. Новое место явит ему радость. Ничто не коснется вас. Явите радость. Беседы начнем скоро.

Ночь на 27/X. Фр[анция] находится в ужасном положении, не может сама — (управиться).

27/X. Чую, Л[юмоу] много нужно владеть собою. Явление приглашения, чую, очень полезно. Немедленно нужно ответить решением приехать в январе. Адж[ита] не являет ядовитых сомнений. Янв[арь] хорош для Хайд[арабада]. Лучший месяц для Хайд[арабада], в середине. Нужно организовать явление яркой паблисити в Бомбее. Меня тревожит варварство немцев во Фр[анции]. Не может Фр[анция] решиться на явное самоуничтожение. Не нужно являть чрезмерной печали, но Фр[анция] никогда больше не поднимется. Конечно, Х[итлер] явит мощное разложение А[нглии]. Адж[ита] являет тебе новую явную радость. Явная радость идёт, явлю тебе скоро. Грозное время, люди чуят, но не хотят ничего сделать, чтобы улучшить своё положение. Явление решительное движет И[ндию] на ряд выступлений патриотических. Хайд[арабад], чую, явит новую покупку. Я храню это для вас. Меня слепота,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.12.2019
Дата окончания набора: 28.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.04.2020
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

явленная [сокращение слова неразборчиво] не тревожит, ибо дочь поможет. Адж[ита] не будет негодовать, но опять утвердит руку Урусвати. Л[юмоу] не явил должного уважения руке Урусвати в Тр[ивандраме] и Х[айдарабаде]. Явление было очень поверхностное. Требую роста полного понимания. Ждём удара Х[итлера], явит решительный удар Фр[анции], хочет утвердиться на Средиземном море, хочет явить путь на Восток. Я жду нить яркую с Р[оссией] явить. Мужество нужно явить миру. Крушение старых начал. Нужно хранить нити на лояльную И[ндию]. — Х[айдарабад]. Явление новое охраню. Конец книги утвердим к твоему рождению. — Явим. Из-за Космических токов. Невозможно являть и полных токов для пресечения мешающих токов. Являю мысль, но при беседе даю ток, уявляющий подъём престола. Являю тебе мысль, являю мысль объединенная энергия твоя и Моя — при беседе работает особый ток. Моя мысль сопровождается особым направляющим током. Хочу явить путь в Р[оссию]. Я хочу нить скорее утвердить. Хочу охрану явить. Жду необходимую нить. Нужно явить терпение. Ничто не коснется вас. Явим друзей, чую, придут скоро — индусы. Явим Ф[уяме] мой дар. Явим неожиданных друзей. Ф[уяма] очень поправился — может принять сегодня две пилюли. Явление Ф[уямы] особенное. Главное, нужна диета, варёные овощи, кроме сельдерея и спаржи. Избегать основу ярого раздражения. Идём сейчас в Р[оссию].

Ночь на 28/X. Благословенный Ану объединяется к концу Манвантары.
Фр[анцузы] заносчивы и хаотичны. Сон — видение Кн[ягини] Т[енишевой]* и Четвертинск[ой]**.

28/X. Я храню. Чуять лучшие события нужно Урусвати. Хотел явить тебе радость. Юг Фр[анции] отдан Ит[алии]. Охрану нужно явить Ф[уяме] от Р[узвельта] и Уолл[еса]. Вил. — конечно. Явление Ф[уяме] ярых врагов может стать случайным эпизодом. Х[орш] явится осуждённым предателем. Путь Уоллеса будет явлен разрушителем Рузв[ельта]. Хочу явить тебе яркую радость. Не ждите ничего худого для себя. Я вижу ярую химическую войну в А[нглии]. Мужество ярое немцев являет на смерть многие десятки тысячей. Ручаюсь, Тр[ивандрам] скоро пригласит Л[юмоу]. Рам. явит приглашение на конец н[оября]. Новое место купит "Гималаи". Явлю ещё, но храните молчание всем. Тебе не нужно утверждать новое место. Ф[уяме] нужно явить некоторую стеснённость в деньгах. И Я думаю он явит понимание. Адж[ита] не опасается его наговоров. Явите ему тысячу рупий, как отступную сумму. Не ждите новых врагов. Явление Р[оссии] с каждым днём становится мощнее, как сдерживающее начало в А[нглии] и в Южн[ой] Евр[опе]. Не ударит Х[итлер] до явления отъезда. Явим охрану. Явим новую радость. Инд[ию] сдержу. Нужно явить Монг[олии] новую, твёрдую политику Р[оссии]. Ничто не коснется вас. Между многими Моими заботами Р[оссия] занимает первое место. Явление хорошее опять чую в Хайд[арабаде]. Хаос мышления Хайдари явлю легко, его дочь поможет очень. Он очень

Примечание редактора
* Тенишева Мария Клавдиевна (1858-1928) - княгиня, художница, певица, писательница, коллекционер, великий покровитель культуры. Как художник, более всего проявила себя в технике эмали. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тенишева, ... Клавдиевна
** Святополк-Четвертинская Екатерина Константиновна (1857–1942) – княгиня, урожденная Шупинская. Получив в наследство сельцо Талашкино недалеко от Смоленска, занялась улучшением хозяйственного состояния имения. После его продажи в 1893 г. княгине М. К. Тенишевой, своей близкой подруге, Святополк-Четвертинская осталась там жить и продолжила улучшение сельскохозяйственных производств. Сюда из брянского имения Тенишевых Хотылево был переведен конезавод породистых рысаков, увеличено стадо, устроен маслодельный завод, расширены оранжереи. Святополк-Четвертинская активно участвовала в устройстве образцовой сельскохозяйственной школы во Фленове, помогала М. К. Тенишевой в составлении ее коллекции, создании художественных мастерских. См. http://smolensklib.ru/rf/book/opisan/svyatop.htm

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.12.2019
Дата окончания набора: 28.12.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 10.04.2020
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

стар. Хочу явить ему улучшение в состоянии здоровья на время приезда Л[юмоу]. Хочу явить вам охрану явную. Я ручаюсь, Ф[уяма] скоро утвердится. Будем Удр[аю] являть незаменимым. Я вижу, срочная хорошая весть идёт. Явите, явите охрану. Не являйте усачу. Пусть думает, что вам трудно. Я жду лучших событий скоро. Я жду явления Урусвати в Р[оссии]. Никто не знает Нашего решения, между тем скоро оно станет очевидным для всех. Я вижу твою радость. Я вижу радость Ф[уямы]. Я вижу радость У[драи]. Я вижу радость Л[юмоу]. Я вижу радость, Я вижу, твоя чудесная энергия являет мощную силу. Я вижу спешный отъ[езд]... Но явите молчание. Я хочу явить некоторую помощь от явленного Гусс. в Лагоре. Я вижу, можно ему предоставить явление с Кр[асным] Крестом. Не будем являть срока. Дума Моя хранит вас. Амер[ика], чую, явится русск[им] приятельницей. Явит очень большую дружбу. Явит охрану картин Ф[уямы], явит пересмотр дела и вернёт шеры. Явит самостоятельно. Явим новых друзей. Может быть и Л[юмоу] опять будет жить в доме. Явим, явим, явим. Пусть явление Хорш[ей] послужит на пользу Нашу. Мечтаю о въезде вашем [в] Р[оссию]. Явим всю охрану. Явим, но Урусвати будет в явлении этом главным фактором. А[джита] явит решение в срок лучший. Мне нравится описание Арсинойи в Юлиане. Арс[инойя] должна была часто скрываться от мщения христиан — она осталась верна памяти Юлиана. Шлю тебе М[ою] радость.

Ночь на 29/X. На думы о Р.В. услышала: "Кончает... сидит в сундуке... Невообразимо тяжко... Da ist der hund begraben [нем.: тут собака зарыта] Тяжкое состояние Фр[анции]..."

29/X. Явлю тебе радость (3). Я хочу нити с Р[оссией] утвердить. Адж[ита] охранит Юнань до времени. Ритм Х. идёт ритмично с вихрем событий. Ничто не коснется вас. Я иду, Меня очень ждут.

Ночь на 30/X. Видение: над моим теменем появился свет, и я увидела протянутую над ним как бы очень толстую струну, двух тонов — серебряно-синего и розово-лилового. Эта струна оборвалась посредине, и я ощутила сильнейшее сотрясение всего организма, но без малейшего болевого ощущения. При этом я услышала и звук, этого преломления, напоминавший разбитие хрустального либо металлического предмета. (Объяснение видения было дано вечером: пресечение связи с Америкой, связи с Рузв[ельтом]).

30/X. Явлю радость. Явлю Х. для помощи Р. Юг Евр[опы] хранит ярую ненависть к явлению Ит[алии] и Герм[ании], мечтают о помощи русской. Явление Южн[ой] Евр[опы] явится уже сильным рычагом для лучших событий. Адж[ита] хочет к мощи Р[оссии] присоединить и силы Турции (с Ит[алией] и с н. [слово неразборчиво]). Явим всё так, как нужно. Р[оссия] вернёт себе рум[ынские] порты и все отд[ельные] владения,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.12.2019
Дата окончания набора: 28.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.04.2020
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

когда Турция будет явлена в чрезвычайно трудном положении.
Анг[лия] чует мощное явление Х[итлера] в Южн[ой] Евр[опе]. А[нглия] срочно идёт к рушению. Явим битву к нежданной победе р[усских]. Чую явление Пирровой победы ожидает немцев. Я могу менять явление сроков. Думаю, что широкая, ясная мощь Р[оссии] не явится без вас. Много охраняется до в[ашего] приезда. Я берегу — Храним путь. Не нужно тревожиться. А[нглия] не может начать являть вам притеснения. Я храню ручательство Моё. Я вижу Мою Урусвати в Афг[анистане]. Яви уже спешную укладку архивов. Удр[аи] недуг — его ярая любовь хр[анить] рухляди. Немного сохранил её и Л[юмоу]. Адж[ита] являет Ф[уяме] охрану большую. Я храню путь, но спешите с укладкою архива. Явим Урусвати понимание. Явим Урусвати трудное время укладки. Диокл[етиан]* утратил Нашу помощь. И Уолл[ес] будет наказан, хотя Ф[уяма] и видел его награждённым. Яви понимание явлению утраты Нашей помощи. Время грозное. Явим Урусвати радость. Ничто не коснется вас. Не ждите ничего страшного для себя. Не жди охраны Диокл[етиана], он решил утвердить явление преследования Ф[уямы]. Мы находим, что пора прекратить ярых врагов. Они преступили уже все границы. Хочу направить новую молнию на Ю[жную] Евр[опу], чтобы Мир осознал Р[оссии] мощь. Не являйте особо худого настроения. Явим всё нужное. Я утверждаю нужную тебе мощь. Не нужно являть нервности. Я не всегда отвечаю на вопросы, но третьего дня — ответил тебе. Явление событий отражается на солнечном сплетении. Анг[личане] стоят за Р[оссию], В[осток] может оказаться для них неудобным. Явит охрану ярую Амер[ике]. Х[итлер] может ещё раз потрясти Мир явлением энергичной битвы в Средиземном районе. Петр. уцелеет, явит необычную спешность в эвакуации в А. Немало утяжелит свою карму. Мир находится в огне. А[нглия] не будет выпускать Ф[уяму] в Р[оссию], но Инд[ия] поможет. Явим всё, но храните единение. Я вижу вас в Афг[анистане]. Я радуюсь, что книга явленная (K. of the W.** ) дойдёт. Явление очень яркое. Нужно выписать. Можно печатать по-русски в Риге. Хочу, чтобы Урусвати опять села за перевод. Скоро многое изменится в Р[оссии] и в Риге. Требую искать книгу. Храните адрес фр[анцузский], он явится полезным во Фр[анции]. (Да, но перевод лучше окончить здесь). Я храню решение оявить тебя новой провозвестницей явления Майтрейи. Нужно утвердиться в этом. Я хочу двинуть Л[юмоу] скоро в Трив[андраме], ибо портрет всем, очень всем нравится. Явление очень яркое. Нужно явить телеграмму к Ромаев. Чую кузена, имеет новость, явит скоро. Урусвати, Франция хорошо утверждается на спешном предложении Х[итлера]. Она видит мощь немцев и негодность А[нглии]. Да [слово неразборчиво]

Примечание редактора
*Диоклетиан − имеется ввиду американский президент Д.Рузвельт (1882-1945), воплощавшийся в прошлом как римский император Гай Аврелий Валерий Диоклетиан (245-313 н.э.), подруга которого была девушка Мириам (воплощение Е.И.Рерих).
** "King of the World", книга Талбота Мунди.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 29.12.2019
Дата окончания набора: 29.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.04.2020
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
0009.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»