Тетрадь № 32 (15.07.1929 - 22.10.1929) [80]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 32 (15.07.1929 - 22.10.1929) [80]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [«Огненный опыт» вариант II] «Внутренняя жизнь. Теургия ночная свершалась в стране Будды». Тетрадь 8. 1929.07.15 - 1929.10.22 автограф русский 76 Тетрадь «Vendel-Shakespeare» (Франция, Париж), форзац розовый
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-080.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 32 (15.07.1929 - 22.10.1929)
Авторское название тетради: Внутренняя жизнь. Теургия ночная свершалась в стране Будды.
Авторская нумерация тетради: 0
Авторская датировка: 15.07.1929 - 22.10.1929
Фактическая датировка: 15.07.1929 - 22.10.1929
Кол-во разворотов: 76
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 172
Общий список и нумерация тетрадей: № 32
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 32 (15.07.1929 - 22.10.1929) [80]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 32 (15.07.1929 - 22.10.1929) [80]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 32 (15.07.1929 - 22.10.1929) [80]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Новая копия с добавлениями из вечерних Бесед и сообщений, не вошедших в книги Учения.

15 июля − 22 октября 1929 г.
Новая копия Записей опыта с частичным добавлением из вечерних бесед и ответов на вопросы, не вошедших в книги Учения.
Беспредельность.

Внутренняя жизнь
Теургия ночная совершалась в стране Будды

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 05.07.2019
Дата окончания набора: 05.07.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.06.2022
Дата окончания редактирования: 02.06.2022
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 32 (15.07.1929 - 22.10.1929) [80]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

Ночь на 15 июля. Очень душно. Положила еще третий мешок с холодной водой в постель. Вспышки серебрян[ого] огня ярки... Мысли о тяжком положении в мире, создавшемся в силу косности человечества и особенно из-за невежества большинства правительств. "Карту мира нужно переделывать..." Опять волны света, розовых и серебряных. "Один из тысячи видов праны..." Яркий золотистый свет, идущий из глубины "Чаши", а может быть, из солнечного сплетения. "И нам седьмая..." − не уловила из-за быстроты. "Произошла серьёзная задержка..." − м[ожет] б[ыть], это касается санкций на покупку места для научной станции. Видение О[яны], радостно улыбающейся. Услышала мой голос; говорила ей очень много и долго, но сейчас в памяти осталась последняя фраза: "Нужно овладеть областью фохатической", − смысл тот, что слияние психической энергии с огнём пространства устремит дух к нахождениям беспредельным. Снова вспышки света. "Нужно победить в себе... всё фохатическое..." Второе видение О[яны] и её голос: "Я не подумала об этом..." Внутри меня повторились вспышки золотистого света. "Tomorrow morning [англ.: завтра утром]..." Яркие вспышки голубого света. Третье видение О[яны] улыбающейся, продолжаю говорить ей об "огненных силах, уявляющих высшие формы". Её голос: "Это я всё помню..." Опять вспышки света, но жёлто-красного. Кольцо третьего глаза горело всё время ярко. Под утро сильный охлаждающий

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 05.07.2019
Дата окончания набора: 09.07.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.06.2022
Дата окончания редактирования: 02.06.2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 32 (15.07.1929 - 22.10.1929) [80]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

луч на спину. Задремала. Сон-видение: я сижу на стуле, Учитель стоит передо мной, наклонившись ко мне. Может быть, на секунду я уловила взгляд Его и тотчас же Лик затуманился. Второй сон-видение: Владыка взял обе мои руки в Свои, скрестил их и в таком положении, прикасаясь моими же ладонями (Его ладони были поверх), провел вдоль моего тела до ног включительно, тут же я услышала Его голос: "Что же закрепляю? − Огонь! − Областью фохатической..." Встало видение страницы записи красными и чёрными чернилами. Под утро женский голос, доносившийся из далека: "От Гласа..." В центре Колокола встало сознание о видении научно-философского сочинения, трактующего о Великой Тьме зарождения, и услышала: "Но у них в темноте там (пребывает) абсурд... Имеет право носить... Я хочу тебе..." − не уловила. "Не разглядят того, что тебе даётся... Меня доконали опыть страданиями.... The greatest attention [англ.: Наибольшее внимание]! Получил призматическое зрение..."

Днем 86° в тени. На солнце 115°. Тяжко.
Вечер. Беседа о Беспредельн[ости]. §57-Б[еспредельность, 1 ч.].*
Очевидность Космического огня наполняет все углы человеческого жилища, но как постороннее явление. Человек отделился от лучшей части творческого импульса. Нахождение Материи Люциды в сфере земной возможно лишь в сознании духовном. Руки грубые не могут трогать плат Матери Мира. Сознание грубое не может формулировать проявление Космической энергии. Только, желая прозреть, можно получить доступ к высшей материи.
§58-Б[еспредельность, 1 ч.]*. Пространство заключает те нити, которые связывают души и помогают притяжению. Но безмерно ограничены и огрубелы люди и легко теряют нити вихря жизни. Грубые материальные души не откликнутся на зов Пространства. Явление творческой радости живёт в сознании Высших Сфер и в духе высшего напряжения на планете. Объяснение видения − ночного переживания. В мистериях древностей скрещивание рук означало ток обоюдный. Иерофант и высокая жрица объединялись в течении магнитной энергии, и этот великий символ соединял два течения в одно. Мы утвердили этот символ, как соединение духа начал различных.
— Ночью был применен охлаждающий луч, после проявления огней. Почему Владыка редко теперь применяет этот луч? Мне кажется, что только благодаря ему, я смогла пережить Мистерию древнюю без особого потрясения организма.
— Да, но явление тушения пожара нельзя так часто применять. Сила обоюдного тока огромного напряжения и лучистости. Нужно беречь тебя, и Мы знаем как послать напряжение. Нужно очень сердце беречь.
— Какая несоизмеримость в Вашем и Моем напряжении!
— Красота объединения измеряется другим измерением.
— Но это видение и переживание было символическое?
— Самое жизненное проявление, но нужно было сердце беречь.
— Могу ли я принимать Adonis Vernalis?
— Не каждый день. Полезно ложиться раньше. Явлю, явлю, явлю.
— Что означает "серьезная задержка"?
— Явление покажет хорошее следствие.
— Кто получил призматическое зрение?

— Один Брат. Чувствознание действует, как призма — духа.
— Но я называю призматическим зрением, возможность видеть астральные формации.
— Правильно.

Примечание редактора
* Написано сверху строки.

-------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 09.07.2019
Дата окончания набора: 12.07.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.06.2022
Дата окончания редактирования: 02.06.2022
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 32 (15.07.1929 - 22.10.1929) [80]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Но сейчас так важно твоё направляющее чувствознание.
— Но одно другому не мешает?
— Конечно, но теперь так нужно русло чувствознания.
— Мне было так радостно видеть такое количество света внутри меня.
— И Мне радость. Начало утверждено. Великий Закон Беспредельности!
— Каким образом можно находить правильные сочетания?

— В великом Магните духа. Магнит Материи Люциды, Магнит Матери Мира − только великое чувство сердца и чистый огонь духа может проявить Таинство.
— Учитель говорил, что у высоких Духов любовь стремится вверх, а сострадание − вниз, и я поняла, что Учитель может только сострадать нам, а любовь Его стремится К Высшим.

— Плохое толкование. Назначено Урусвати. Назначено Урусвати. Назначено Урусвати.
— В детстве я остро чувствовала необычность моей жизни, вернее, существования, но потом это осознание сгладилось.

— Нужно было затуманить временно. Но ни дня, ни часа не упущено... Наш Ф[уяма] радует.
— Где сейчас Fr[ancia] La Due [англ.: Франчина Ла Дью*]?

— В Докиуде.
— А я думала, что она в Братстве.

— Ворота открыты.
— Но я думала, что Уч[итель] Х[иларион] привлечёт её.

— Иногда дух стремится, но уявляет временный покой.
— Если возможно, я ни секунды не хотела бы задержаться.
— Не задержишься. Довольно.

Ночь на 16 июля. Особенно душно: густой туман, мешки с водой быстро согреваются. Невозможно заснуть. Как всегда искры и вспышки серебра, очень слабые вибрации. С вечера слышала очень мало. Дума о выходках англ[ичан] против нас. "Прошу не обращать внимания на диких псов". Задремала, сон: явлена возможность заболевания Людмилы плевритом. Показана как бы анатомическая таблица с указанием между какими рёбрами может произойти воспаление. "Нужны напряжённые силы, нужны готовность и огненные действия..." Утром: "Terrible devastation that took place [англ.: Страшное опустошение, которое имело место]... будут трое детей... Огни внутри тебя..." С вечера слышала также голос Ояны, говоривший мне что-то. Помню, что я улыбнулась на её слова, но сейчас их не помню − и сразу не записала.
Днём сырая духота, томление возросло, сильные приливы крови и вздутие в области живота.

Вечером вздутие живота перешло в тянущую боль.
§59-Б[еспредельность, 1 ч.]. Не нужно огорчаться, Нам тоже трудно в земных сферах. Твой организм переработался по усмотрению для высших сфер. Указано − идущему Архату тем труднее, чем сильнее огни пылают. Когда расстаемся с Землею, тогда уже трудно приспособляться к земной коре. Мы знаем случаи, когда недомогание являлось приближением. Готовим чудесную ступень. Нужно подбирать продуманную пищу; лучше не есть сейчас огурцов. Можно употреблять все овощи. Центры в области живота возгораются. Центры живота преображаются в тончайшие огни для следующей ступени. Родная моя, Знак Мой над тобою. Мой дух с тобою. Моя сила с тобою. Мое творчество с тобою.
— И при всём этом, я ничего проявить не могу!

— Проявляешь, проявляешь, без тебя Мои дела не смогли бы проявиться. Нужно было осветить путь звездою духа твоего. Велика Наша радость и действия обоюдны. Ты, Майтрейи − радость! Несем вместе Чашу Человечеству...
— Что означ[ает] "terrible devastation that took place"?

— Предупреждение человечеству. Скоро обнаружится следствие...

Примечание редактора
* Франчиа А. Ла Дью (1849 — 1922), американский теософ, борец за права коренных жителей Америки, основатель и первый Главный Хранитель духовной общины «Храм Человечества". См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ла_Дью,_Франчиа

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 12.07.2019
Дата окончания набора: 13.07.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.06.2022
Дата окончания редактирования: 02.06.2022
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 32 (15.07.1929 - 22.10.1929) [80]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

— Какая группа центров самая низшая?
— Явление низших членов, но у высших духов постепенно всё утончается. Сказал.
Дано число
"24". Большая вспышка синего света.

Ночь на 17 июля. Томительная, душная, тучи нависли низко. Около 2-х часов − сильнейший ливень. Болезненное вздутие живота продолжается, также не оставляют приливы, сердце бьётся слабо. Около 3-х часов утра хотела принять Adonis Vernalis, ибо пульс был почти неощутим. Но тут же началось воздействие охлаждающего луча, и сердце стало работать, удары чёткие и размеренные, получила облегчение. С вечера видела радужные искры и слабые вспышки Света. Всю ночь думы о Будде и Буддизме, ибо Учитель указал перевести мою книжечку "Основы Буддизма" и дополнить её на англ[ийском] яз[ыке]. Слышала замечательные указания. Боясь упустить их, сразу не записывала и многое что ускользнуло. "Непростительно!" Слышала далёкие, но не в земной сфере, три взрыва. "Ванеку − рост сознания нового". На мои думы, как поднять качество труда и знания, получила ответ, что на этом уровне народного сознания: "Competetion is necessery [англ.: конкуренция необходима]... You are near to the end [англ.: ты близка к концу]... подпись 71..." На рассвете: "Формула − идти с Космосом напряженным ритмом − даст лучшее понимание жизни. Космос и воля Наша символизируют утверждение Бытия... Дальние Миры − Наш явленный путь... Дальние миры − Наше озарение. Недоступное может стать доступным, потому направим волю к Беспредельности во всей её Красоте..."
_______

§60-Б[еспредельность, 1 ч.]. Ключ к Учению каждый должен найти в сердце своем. Понимание Учения Мира может открыть творчество духа. Учителя Облик может дать озарённый путь к Космическому простору. Братья Человечества − мощь несущаяся, но трудно принять человечеству неуявленное грубым глазам. Когда настанет пора утвердить, что чувствознание сильнее глаза, тогда проснётся сознание, чутьё и тонкость духа человеческого.
Вечером ещё прохладнее. Объяснение ночного воздействия.
Беседа.
Послан был Урусвати Наш Луч прямого провода. У Нас работа напряжённая, лаборатория производит опыты с изоляцией лучей и их скорости. Лучи такого напряжения могут направить ток к магниту восприятия максимального. 24. Владыка Будда хочет дочери сказать: "Имя отца держишь пламенным щитом. Учение утверждаешь пламенным сердцем. Разишь явление искажения пламенным духом. Очистишь понимание, истинно! Утвердишь имя Владыки в чистоте. Рады Нашей Урусвати, рады, рады, рады! Видим, как чистые Основы проявляются в жизни. Рады начатому труду Наших трёх книг. Явят стране понимание и дадут сознание Беспредельности. Ф[уяма] являет творчество и собирает новых учеников. Являет щит Моим делам. Успех являем − жди радость!
— Брат, получивший призматическое зрение, − Ф[уяма]?

— Да. Радость тебе явлю.
Днём тучно, немного прохладнее. Приливы крови продолжаются, также и вздутие живота. Много говорила О[яне] о Буддизме. Уменьшила количество еды, вечером почти ничего не ела, потребность в еде исчезает.

Ночь на 18 июля. Тучно, монсун, но прохладнее. Перед сном видение обычных синих и серебр[яных] вспышек света. Ощущала также движение в области солнечного сплетения, вызвавшее лёгкую тошноту, вздутие живота усилилось. Вспышки золотого света внутри меня, послабее, чем две ночи назад.
"Можно иметь

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 15.07.2019
Дата окончания набора: 20.07.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.06.2022
Дата окончания редактирования: 03.06.2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 32 (15.07.1929 - 22.10.1929) [80]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

(разрыв?) для вечного пополнения..." − вспышки золотистого света. "Все можно... Я не позволю..." − вспышка ещё сильнее. "И даже Христос удивлен..." Длительное воздействие охлаждающего луча, мурашки расходятся по всей спине... Думала, сколько огней уже зажжено во мне, услышала: "Конечно... 14... от контакта засияют и... молоко..." − вероятно, должна принимать молочную пищу. После охлаждающего луча получила облегчение. Думы о переводе Книг Учения на англ[ийский] язык, старалась найти лучшие слова. Услышала: "The Commonwealth fare [англ.: тариф Содружества]", − м[ожет] б[ыть], одно из лучших слов для перевода. "Совершенно два разных понятия..." − ответ на мысли. "The gauntlet is [англ.: Перчатка]..." На мои думы: "Заслуга, никогда не забуду!.." − поняла, что Учитель никогда не забудет преданности, оказанной Ему и делам Его.
Беседа.
Если поймем восходящую дугу по всем направлениям пространства, то можно достичь понимания дальних миров... Пойдем по восходящей дуге, сотрудничая с дальними мирами... Примите углубленное творчество и сокровенные пути духа...
_______

Широко поле для идущей явленной Тары Урусвати. Мы, Архаты, когда возносимся к пространственному огню, то простираемся перед всем Огненным Вместилищем Матери Мира. Вместилище Матери Мира имеет все отражения на планете. Одно из них самое сильное и напряженное есть явление идущей Тары. Матерь Мира несёт видимо и невидимо явление тех несказуемых нитей, как утверждение мировых нитей! Найдем отражение Космоса в великом принципе строительства и слияния.
Когда Братья человечества испивают скорбь о живущем в сознании человечества Их Облике, Они лишь могут сказать: "Стройте ваши гипотезы на явных вам призраках. Мы ведь призраки для человечества, но когда утвердит дух Наше существование, тогда из призраков Мы станем Огненными Воинами. Урусвати знает. Урусвати − свидетельница Наша.
— Правильно ли я поняла, что даже Христос удивлён развитием моих огней?

— Да, даже Христос удивлён такому скорому процессу на Земле...
— О подписи 71?
— Да. Ручательство 71 члена.
— А где остальные шесть?

— В разных местах. Шлю радость.
— И слова: "Заслугу никогда не забуду", − тоже понято правильно?

— Да, ручательство и утверждение полной преданности. 24. (Число).
— Ск[олько] огней зажжено?

— 14. О радости работы созидания скажу завтра.
Беседа, не вошедшая ни в одну Книгу. При напитывании и созидании новой планеты Создатель не может напитать её жизнью сам; дыхание должно напрягаться одним и объединенным атомом. Доверяю эту тайну только тебе. Но таинство жизни идёт одним дыханием одного атома. Говорил тебе, ибо созидать будем вместе. Именно созидание рождается на сочетании и Создатель планеты должен иметь серебряный Лотос... Если бы Создатель начал складывать каждую гору Сам, то не было бы Космического строительства.
— Но Космическое строительство тоже созидается энергией психической?
— Да, психической энергией Космоса.
— Какие царства напитывет Создатель?

— Всё сознательное, всё растительное, всё животное царства и распределяю всю жизнь на планете... Пример тебе горы пояснит вопрос о твоем недовольстве твоими качествами... Создадим. Шлю радость.

Ночь на 19 июля. Свежее. Видела большую серебр[яную] искру в 2 дюйма. Самочувствие немного лучше, но вздутие или, вернее, напряжение в центрах и приливы крови продолжаются даже в постели. Перед тем что встать, были сокращения в животе, но как всегда безболезненные.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 20.07.2019
Дата окончания набора: 21.07.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.06.2022
Дата окончания редактирования: 03.06.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 32 (15.07.1929 - 22.10.1929) [80]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Ряд ответов на мои вопросы. "Потом убедишься... на былом... уже тогда намечалось..." Сообщение по общему проводу. "Наши уже сидят − хозяева(ми)?.. Он, (м[ожет] [быть], Ф[уяма]) ещё должен остаться... Columbia − штат... Полина..." Яркие внутренние вспышки света... "Чудесный огонь в любом направлении... Когда же Мы видели эти живые сердца?.. Nature abhores... Вам полагалась мощная страна... Как Елена Ивановна". Дальнейшая запись неразборчива, но голос был голосом Радны, большое ударение поставлено было на моё имя... На рассвете думы об огненных устремлениях, о красоте Беспредельности. Дух мой ликовал и хотелось создать симфонию призывов, назвав её "Зовы Пространства". "Уявлена родной смерть..." Голос Владыки, остальное не записала, не разрешено. "Только [одно слово неразборчиво] царица форм... и мало кто во тьме хотел повернуть Колесо Закона... Они заметили... The cheif part − vibration [англ.: Основная часть − вибрация]... И в начале, и в конце, и так терпеливо!... К уявлению форм... Кто может поверить, что Будда − один раздирающий призыв!.."
_______

Беседа. §63-Б[еспредельность, 1 ч.]. Порождения и порождающий являются одной великой пространственной силой и взаимно притягиваются творческим импульсом. Тот дух, который награждает своими порождениями пространство, готовит себе спутников, и эти спутники утверждают ту границу жизни, после которой он может начать новую грань ... Порождение − спутник верный, ждать будет у порога. Прямая линия связывает человека со спутником... Но Творец, идущий с Космическим потоком, является сознательным путником. Не к порогу жилища стремится он, а к дальним мирам... Повторилось сокращение центров в животе, также безболезненно, но тягостное ощущение и напряжение в солн[ечном] сплетении продолжалось почти весь день.
Радость творчества и труда будущего составляют слияние Нашего назначения. С началом перехода Нашего в дальние миры начертан план нового цикла. Сотрудничество на творческим поле и помощь земным духам. Те пространственные явления, которые могут нарастать в сиянии Материи Люциды, проявим обоюдно. Много прекрасных форм уготовлено. Много прекрасных формул заготовлено в Моей Сокровищнице. Весь синтез Начал сольётся в дыхании творческого слияния. Я − Майтрейя, Я − Творец! Ты − Тара дающая и принимающая, и утверждающая Матерь Мира. Мы утверждаем новое Бытие! Там труд совместный и радостный.
— Будет ли это уже циклом новой расы?
— Более сознательный и совершенный... Рад решению украсить дом Мой именем Ел[ены] Р[ерих]. Радость духа твоего − радость духа Моего. Шлю радость. 24.
— Где сейчас Брат Орий?

— В Братстве, он работает, утверждает новые изыскания. Пошлём благие мысли Нашему Ф[уяме].
После беседы чувствовала себя очень усталой, мучаюсь вздутием и напряжением центров.

Ночь на 20 июля. Тучная, серая и душная. Воздействие лучей — вибрации, синие и серебряные искры. Слышать стала скоро.
"Вся Наша Красота (будет)... Я люблю тебя... сердцем... будут начинания расти твоим именем..." Вспышки золотистого света внутри себя... Видение тончайших плетений серебристых на пурпуровой основе... "Что это за фрукт такой?" − казалось, донёсся голос Ф[уямы]... "Отжившие... Ах, какие кровавые слезы!" В последнем слове не уверена (м[ожет] б[ыть], слёзы)

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора:31.07.2019
Дата окончания набора: 31.07.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.06.2022
Дата окончания редактирования: 03.06.2022
Вложения
0009.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 2 редакция, в. I (1924-1929)»