Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

Новая Планета оявилась спасительницей не только Моей Страны, но и всей Планеты от страстного взрыва.
Явление Моих Лучей оявило тебе двойное окутывание. Ярый Луч Врага стал слабеть после ухода Сына. Ярый надеялся, что с уходом Сына произойдет крушение Моей Мощи. Но Моя сотрудница не только не уявилась на отчаянии, но встала твердо на яром уявлении, как Моя единственная связь с Моей страной. Страна нуждается в Нашей Мощи.
Страна уявлена на страстном волнении, ибо понимает грозную судьбу, уготовленную ей прежними сотрудниками. Ярые уявятся на новом пути, когда услышит о вашем отъезде.
Невидимая Планета уявлена на распадении, сила ее лучей оявлена на ослаблении и на обезвреживании Лучами Новой Планеты. Явление такого обезвреживания лучей ее стало совершенно необходимо, ибо ярая Планета уявлена на Луче Смерти. Мои Лучи страстно противоборствуют с этими страстными Лучами. Урусвати не знала, какая истина была оявлена тебе о Луче Смерти, проникающем на Землю. Неоднократно слышала о Луче Смерти по утрам и ночью. Наше сотрудничество - спасение Земли.
Урусвати не только не отяжеляет Меня, но уявляется, как ярая Сотрудница Мне. Моя Сотрудница может оявиться на знании Майской Седмицы*.
Новая Ступень уявится на Луче нового обстоятельства крайне ярого обстоятельства. Новая Мощь даст Мне возможность остановить Катастрофу на несколько месяцев, когда Я смогу спасти больше людей и ограничить размеры Катастрофы. Основной срок известен, потому Могу отложить решение на ограниченное время. Срок совпадает с обстоятельствами, но не с числами календарными. Яро Могу отложить обстоятельство, которое вызывает взрыв подземного Огня. Срок совпадает с новой войной. Взрывы орудий и бомб вызовут взрывы подземного огня.
Урусвати, истинно, прекрасная Мне Сотрудница. Урусвати Сотрудница Моя уявлена на работе со Мною и в Новой Стране.

Примечание редактора
* Майская Седмица (также Пасхальная неделя) − праздничная неделя в народном календаре славян, длившаяся от Пасхи до Красной горки. У славян считалась началом весеннего возрождения, обновления жизни. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Светлая_н ... й_традиции

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 10.02.2020
Дата окончания набора: 10.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.05.2020
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

Записи вечерние. Огненная Сущность, наполняющая Вселенную есть Психожизнь Вселенной.
Огонь, наполняющий пространство, есть Огненная Сущность Энергии Всеначальной.
Огненная Сущность и энергия явленная во Вселенной есть энергия мысленная.
Психическая энергия есть высший аспект энергии Всеначальной. Человек − носитель качеств Всеначальной энергии в ее аспекте психической энергии.
Всеначальная энергия неизменна в количестве своем, ибо оявлена в Вечности и является, как "perpetum mobile".
Всеначальная энергия едина и неизменна в количестве своем, ибо она сама Вечность, но Вечность не может явиться в большем или меньшем мериле количества. Пространство и время являются качествами или свойствами понятия Вечности. Вечность есть Бытие. Бытие есть движение и является качеством Вечности. Бытие уявляется как вечное движение. Бесконечность предпосылает отсутствие понятия конца. Но Беспредельность оявляется и на отсутствии каких-либо ограничений во всех понятиях и качествах.
Понятие Вечности являет единую основу Вечного Бытия. Бытие − жизнь, как Всеначальная энергия, уявляет вечное раскрытие качеств и свойств ее.
Огненная энергия проявляется, как жизненная сила во всем проявленном Бытии, и эта жизненная сила уявлена на вечной трансформации или трансмутации.
Чувство является началом вездесущим. Миры зачинаются под влиянием чувства.
Притяжение или Чувство сродства уявляет и сцепление частиц сгущенной энергии − атомов, молекул и т.д.
Основа Мироздания уявлена на сцеплении и слиянии энергий или на любви.
Мысль уявлена, как венец чувства любви.
Всеначальная Энергия разлита во всем Сущем и наша

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 11.02.2020
Дата окончания набора: 11.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.05.2020
Дата окончания редактирования: 03.05.2020
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

искра энергии должна сотрудничать с высшими потоками той же Мощи. Каждый может совершенствовать свои силы признанием их.
Мысль уявлена основным качеством огненной субстанции. Огненная субстанция оявлена на двуеродности энергии, иначе говоря, на полярности.
Огненная энергия имеет два полюса. На таком уявлении рождается все Сущее.
Понимание Вечности уявляется от сознания огненной энергии, наполняющей Пространство.
Всеначальная энергия во всем Проявленном Мире − одна, но свойства и качества ее многообразны и многоразличны. Сочетаясь с элементами, Всеначальная энергия являет все видимое и невидимое нам разнообразие Мироздания.
Всеначальная энергия есть огненная основа всего Мироздания. При каждом новом сочетании со стихиями и элементами происходит трансмутация энергии и элементов. Но при трансмутации в новое качество энергия сохраняет огненное начало во всей его неприкосновенности. Основной элемент огня является связующим началом, и сочетание его с различными качествами единой Энергии уявляет все неисчислимое число элементов. Все разнообразие элементов, все так называемые новые виды энергии являются только разными качествами одной и той же энергии.
_______

Луч есть свойство Эфира (наполняющего Пространство), который находится под воздействием химических эманаций исходящих из металлоидов, насыщающих определенное пространство, или из веществ и тел пространственных. Каждый Атом имеет свои эманации, лучи или ауру. Атомная энергия, уявленная при распадении Атома, уявляет свойства разрушительные, но может уявиться, как величайшая, двигательная сила.
Всеначальная энергия является, как психожизнь в каждом атоме, в каждой клеточке всего сущего.
Единство в многообразии − формула, уявленная во всех древних Учениях, так же как и другая о бесконечной делимости Атома и о явлении иллюзорности природы Материи. Распадение Атома может быть оявлено

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 12.02.2020
Дата окончания набора: 12.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.05.2020
Дата окончания редактирования: 03.05.2020
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

на яром размагничивании его посредством магнита, уявленного на металле осьмиридия.
Делимость возрастает с усилением вращения Основного вещества. Основная Субстанция уявляет дифференциацию или полярность на яром вращении. Сила вращения дробит основное вещество-субстанцию и ярые искры несутся на новое сочетание и соединяются в конгломераты искр, образующие новые формы энергии-субстанции. Сложные конгломераты сгущенной огненной сущности состоят из разнообразных энергий и держатся силою сцепления, степень мощи которой зависит от силы вращения их фокуса.
Разнообразие конгломератов зависит от химизма Пространства, в котором эти конгломераты образовались. Каждое вращение или вибрация порождает свой особый химизм.
Дифференциация происходит от импульса. Импульс сообщается Лучом из Пространства. Импульс уявляется от силы вращения огненного вихря − Фохата.
Сила импульса, уявленного пространственному телу зависит от силы вращения огненного вихря Фохата.
Делимость рождается от вечного, непрекращающегося вращения Космического вихря.
Пульсация или движение − вечны.
Мироздание представляет Монолит на основе всеначальной энергии. Все живет, все движется и сама Всеначальная энергия являет ранее неусмотренные качества. Ученые, если не знают о всеначальной энергии, могут сказать о какой-то особой энергии, но нельзя ограничивать великое основное явление электричеством. Невозможно, чтобы ученые не обратили внимания на особое качество усмотренной энергии. Море тончайших вибраций, оно не может быть охвачено одним человеком.
Твое желание уявить понимание Космогонии Мне драгоценно. Можешь уявить некоторые формулы, нужные для нашей эпохи. Космогония, уявляемая Нами, есть Космогония, уявленная от времен зарождения Нашего человечества.
Урусвати может видеть какая широта и глубина

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 13.02.2020
Дата окончания набора: 13.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.05.2020
Дата окончания редактирования: 03.05.2020
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

была оявлена в ее опыте!
Истина утверждена в теории Относительности. Теория Относительности была известна древним, как Майя. Относительность уявляется в силу движения. Сложность Относительности уявлена в силу закона притяжения. Сила притяжения зависит от силы притяжения, заложенного в ядре зерна. Ядро зерна состоит из Огня Пространства и энергии Всеначальной. Именно энергия Всеначальная уявляет импульс.
Потенциал Огня уявлен в каждом зародыше элемента. Огонь наполняет собою все и каждая малейшая искра содержит его в себе. Огненные зерна уявляют притяжение в силу полученного ими импульса Всеначальной энергии. Импульс этот есть основная энергия Мироздания или бытия.
Сила притяжения, уявленная огненными зернами, зависит от силы первоначального импульса, заложенного в них.
Тайна Космическая есть Основа Бытия.
Никакие попытки проникнуть за пределы Нашей Вселенной не дали результатов. Но знание законов нашей Вселенной даст возможность постичь законы других Вселенных, как расширение наших законов, иначе связь между Вселенными была бы невозможна.
Расширение основных законов уявляет эволюцию и жизнь Космоса.
Непрестанное, вечное движение есть основной закон Бытия. Движение порождает Пространство, время и Относительность.
Единство уявлено на законе Космического притяжения или Магнетизма.
Движение порождает импульс и притяжение. Электричество порождается движением и трением.
Движение и притяжение синонимы, ибо одно переходит в другое.
Сила притяжения, уявленная между огненными зернами, зависит от силы первоначального импульса Всеначальной энергии в них.
Разнообразие огненных зерен уявляется в силу

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 15.02.2020
Дата окончания набора: 15.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.05.2020
Дата окончания редактирования: 03.05.2020
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

разнообразия химических Лучей Светил, под которыми зарождаются зерна. Огненные зерна зарождаются непрестанно, также как и сочетания их.
Материя каждого плана существования находится в постоянном процессе изменения посредством тех сознаний, которые работают на том или ином соответствующем им плане. Таким образом, частицы материи настоящего времени, чрезвычайно разнятся от частиц материи при начале Нашей Манвантары.
Все впечатления или ощущения и представления, запечатлённые на ней, усилили ее вибрационную силу.
Физический Атом обладает сейчас значительно усиленной способностью отвечать на определенную вибрацию.
Сила Атома может находится в латентном состоянии, но когда нечто приходит в соприкасание с этим Атомом, вы имеете ответную вибрацию Атома, которая соответствует латентной в нём энергии.
Три свойства всегда находятся в каждом из наших трех тел − в физическом, астральном и ментальном.
Каждая частица материи заключает в себе три свойства и одно из них является преобладающим, и даст название или наименование этой агрегации Атомов. Но будет-ли эта агрегация Атомов или же один Атом, все три свойства всегда будут находится налицо. Одно − в латентном состоянии, и два других − в проявлении.

Наука о Солнце. Имеются элементы-жизнедатели в солнечных Лучах, и если познать Тайну, как выделить их, можно творить чудеса. В Солнечном Свете имеются эфирные силы, которые имеют магическую силу, если уметь контролировать их.
Не является-ли дыхание лишь выражением в этом физическом Мире более тонкой силы, которая и есть настоящая субстанция тела?
Лайа − точка материи, где всякая дифференциация прекратилась.
Весь Космос существует в Едином Источнике движения, из которого исходит Свет-Фохат.
Мировая Тайна − тождественность сущности человека с Богосущностью.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 15.02.2020
Дата окончания набора: 15.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.05.2020
Дата окончания редактирования: 03.05.2020
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

Эктоплазма наполняет пространство и служит основанием всей и всякой жизни, начиная от зародыша клетки и кончая человеком. Пространство наполнено малейшими организмами, невидимыми невооруженным глазом. Эктоплазма есть субстанция уже на степени дифференцированных жизней.
Урусвати понимает трудность нахождения точных выражений для новых понятий и определений.
Прана и эфирная оболочка окутывает каждую индивидуальность, каждый конгломерат энергии.
Пространственная эктоплазма является материалом для построения организмов, начиная от клеточки до сложного организма животного.
Человек уявился на иной эволюции. В животного человека воплотились Монады с иных планет и тем ускорили его эволюцию. Животное-человек уявился позднее праотцем человекообразной обезьяны.
Клише нового типа человека носилось в Пространстве, и наиболее продвинувшиеся в своей эволюции животные типы приближались к нему. Когда тип животного человека был достигнут, в него воплотились человеческие Монады более низких степеней с других планет. Ускоренная эволюция началась с появления на нашей планете высоких Монад с Венеры, но и более низких с Меркурия и Марса.
_______

Урусвати знает, что Наша Солнечная Иерархия решила собрать воинство и явить новый и окончательный бой с Люциферианами, но сам Люцифер уявлен уже на поражении, но Люцифериане еще сильны. Урусвати знает трудность такого боя, ибо Люцифериане вкраплены во все национальности.
Луна уявилась на влиянии мстительных лучей на Земле. Мстительная Луна влияет и усиливает зависть и месть против Р[оссии] и Инд[ии], но уявленная мстительность объединит Росс[ию] и Инд[ию] и В[осток] против всего Люциферианского Мира.
Моя страна уявится на борьбе с Люциферианами. Урусвати знает, какая мстительность уявлена сейчас против Р[оссии] и Инд [ии] и В[остока], но ярый Вост[ок] оявится на соединении с Р[оссией] в борьбе против Люциферианства. Мир Люцифериан рушится − рушение его

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 16.02.2020
Дата окончания набора: 16.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.05.2020
Дата окончания редактирования: 03.05.2020
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

явлено.
Солнечная Иерархия возглавляется Майтрейей. Мощь Моя оявлена на всю Солнечную Систему.
Уриэль передал Мне свою Власть. Уриэль на Сириусе.
Мстительная Луна молчалива. Моя Страна оявлена на Моем Луче и хранит молчание. Моя Страна уявится на воинственных лучах, когда время подойдет. Страна молчит, но уявлена на подготовке к новой войне.
Уяви Мудрость и Молчание. Урусвати знает, какая Истина уявлена в каждом Моем Слове, сказанном в разное время и при разных обстоятельствах. Истина о Тибете оявится ярой Истиной. Эта Истина оявится неожиданностью, и Люцифериане узнают уже. Новая Истина оявится неожиданностью и для Р[оссии]. Но Моя Страна плохо представляет себе силу ее идеологии на массы Востока. Ярые Люцифериане вкраплены, конечно, и на Востоке. Наш отшельник уявил Тиб[ету] новую силу Моей Страны, указал на Мощь ее. Урусвати на Моем Луче и может уявиться на спокойствии.
Победа Моей Страны над Люциферианами явится на лучах Нашей Иерархии. Уриэль занят проблемами труднейшими. Сириус уявлен на приближении к Нашей Системе. Гигант может поглотить Наше Солнце. Гигант Сириус уявлен на ускорении ритма, и его приближение к Нашей Солнечн[ой] Системе может нарушить равновесие многих миров, и некоторые могут разрушиться. Сириус может оказать такое влияние на Нашу Солнечную Систему и ускорить переустройство ее. Если одни миры могут разрушиться, то другие уявятся на луче мощного расцвета. Огонь Сириуса оявлен, как Наш Основной Огонь. Огонь Сириуса родственен Нам. Ярая красота лучей его явит тебе новую радость. Сириус может уявить и спасение Нашей Земли, ибо Мы ее напитываем своими Лучами, родственными лучам Сириуса. Мы уявлены проводниками Лучей Сириуса.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 17.02.2020
Дата окончания набора: 17.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.05.2020
Дата окончания редактирования: 03.05.2020
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

Уриэль − Глава Иерархии Сириуса.
Наша Планета с ее тонкими сферами может испытать самые неожиданные воздействия дальних миров (нов[ой] Планеты Урусвати). Не следует полагать, что Наша Солнечная Система представляет нечто обособленное. Наоборот, все Миры находятся в тончайшем взаимодействии. Таким образом, основной закон незыблем, но каждое небесное тело может создать вокруг себя индивидуальные особенности. На Земле могут ужиться представители самых дальних эволюций с людьми шестой расы. Мировоззрение колеблется от примитивного до разумения озарённого. Но не только среди Природы проявленной замечаются непримиримые крайности, они еще больше поражают в Мире Тонком.
Можно представить, как могут вторгаться воздействия самых отдаленных систем. Такие воздействия могут быть подобно взрывам и смерчам. Они вносят своего рода революцию, потому не следует представлять себе Тонкий Мир, как нечто мертвенное, законченное. Могут быть и в сферах высоких столкновения психических сил.
_______

Наша Вселенная уявлена, как гигантский простор уявления сил созидания и сил разрушения. Но ярый Сириус − Мой оплот, ибо духовный центр Нашей Иерархии Гармонии или равновесия − физический центр Нашей Вселенной − Солнце.
Наша Солнечная Система ближе других к центру Нашей Вселенной и потому на ней уявлена борьба между строителями и разрушителями.
Ярая Вселенная умалена ярым уявлением ей ограничения кольцом Млечного Пути.
Мы не видим Гигантов Пространства за ярым Млечным Путем. В самый лучший телескоп Мы не можем видеть Гигантов Необъятного Простора, который открывается за пределами Нашей Вселенной.
Урусвати не являй торопливости в уловлении мыслей и записывании их.
Урусвати знает Мое устремление уявить тебе многие [тайны]

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 18.02.2020
Дата окончания набора: 18.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.05.2020
Дата окончания редактирования: 03.05.2020
Вложения
0039.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

Космические. Точка Истока Лучей − предположение, высказанное учеными, конечно, существует в Космосе.
Исток Лучей Мне, истинно, известен.
Новая Ступень уявит тебе много Космических Тайн. Урусвати уявилась на мужестве и страстной любви к Знанию. Явление Новых Лучей оявит тебе и лучшую возможность и дисциплину. Новая дисциплина уявит новое внимание к Моим Словам. Страстная ступень уявится на Луче Новой Планеты. Лучи уявленные исходят из ярого Единого Центра − Сердца Космоса, Единого Сердца Нашей Вселенной, Единой Нашей Солнечной Иерархии. Исток находится в сознании Монолита Космоса. Твое сознание Меня радует, ибо оно схватывает великую Сущность Единства Космоса. Космический Разум, Космическое Сердце и Космический Магнит и есть Великая Солнечная Иерархия, Исток Гигантского Центра Сил Иерархии.
_______

Выписка из записей [19]34-го года от 11-VIII. Так Высшая Воля сливается в сердцах, принадлежащих друг другу, так жизнь протекала тысячелетиями. Почему нельзя пробудить хотя бы самую незначительную страницу из Моих жизней с Вл[адыкой]. Нельзя, ибо сердце не выдержит, ибо магнит Наших сердец так мощен, что при устремленном притяжении наши сердца могут слиться преждевременно. Ведь устремление к слиянию возрастает с приближением сроков. Так нужно огонь сердца держать под постоянным особым лучом. В древности был обычай, когда лики невесты и жениха были закрыты − так предусматривалось огненное явление объединенного сердца. Много лучей приходится употреблять для охранения напряженного сердца, ибо магнит притягивает все энергии, принадлежащие друг другу. Так каждое огненное чувство возрастает с приближением срока. Прикасание Луча Огненного Права может притянуть пламень сердец и в таком мощном притяжении растворить сердце в мощном Огне Космического Права, потому нужна такая осторожность. Ведь живы Р[ама] и С[ита], живы З[ороастр] и Ал[лаила], живы Майтр[ейя] и чудесная Св[ати]. Так мощное сердце живет и

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 18.02.2020
Дата окончания набора: 18.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.05.2020
Дата окончания редактирования: 03.05.2020
Вложения
0040.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»