Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

степени − разбойники. Но ярый Вес. недавно с ними, но ярый скользкий и сотрудничает с тьмою, и ярому ничего не остается, как соглашаться. Ярые там оявлены на всезнании.
_______

Сын оявится на новой неудаче, ибо Будд[ийский] Центр никому тут не нужен, кроме Прадана и ярого Неоги.
Ярый Сын сотрудник Мне, и Мать может знать.
Обещания Мои начнут скоро осуществляться. Нельзя жить, не имея нечто впереди.
Soul Brother [англ.: духовный брат] − яро страстно жадный спрут. Может стать врагом, лучше потом продать.
_______

Наводнение в Англии уявится ужасным, многие погибнут. Ярая оявится на опустошении ее богатых городов. Ярые будут унесены льдами, как щепки и уявятся на страшном зрелище опустошенной скалы. Но яро Мы решили оявить ей омывание, но не опускание дна, ибо ярое опускание дна оявило бы смывание всей Европы. Опускание дна оявило бы такой страстный водоворот, что вся Европа оявилась поглощенной волнами океана. Европа оявилась бы на постоянной опасности быть смытой и поглощенной водной стихией.
Моя Урусвати уявилась Мне сотрудницей в борьбе со стихиями.
Сын оявится, как монгольский вождь, яро тут скоро оявится лучшим стратегом на ярой войне с Англосаксонским Миром.
Явление Космических Сил положит конец страстной войне.
Корейский вопрос кончится с уничтожением Кореи от яро брошенной бомбы Америк[анским] летчиком, который уничтожит свою же армию и весть штаб.
Лхасса будет занята русскими. Русские оявят ей охрану. No man's land* охранять будут русские. Страна Тибета будет охранена русскими. Новое придет через Тибет.
Моя сотрудница любит красоту Истины, но ярая Истина сурова и уявлена только сильным Духом и сердцем.
Утром Урусвати получит новость, определенную новость.
Космический срок так велик и ярая успеет сделать многое для Р[оссии] и Сын сделает многое для России и престижа ее.
Соляная Кислота яро нужна от ядовитых снарядов − яро понадобится в М[оскве] против новых бомб. Малые бомбы опаснее всех больших, ибо они несут ядовитый газ, отравляющий всю атмосферу. Яро необходимо иметь распылителя соляной кислоты** в 10% растворе. Новая смесь хлора и водорода с радиоактивной пылью − самая страшная смесь, самая ужасная, но можно нейтрализовать соляной кислотой.
Кислота лучшая из свиного желудка.

Примечание редактора
* No man's land (англ.: ничейная земля) − спорная территория между странами или между двумя линиями фронта. См. https://en.wikipedia.org/wiki/No_man%27s_land
** Соляная кислота − не путать с концентрированной соляной кислотой HCl (36% раствор хлороводорода в воде). Соляная кислота, упоминаемая в записях Е.И.Рерих, приготовляется из желудочного сока свиного желудка и предохраняет от удушия газами и ожогов, а также радиоактивности.
См. Какая субстанция подразумевается под наименованием "Соляная кислота".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 17.05.2019
Дата окончания набора: 17.05.2019
Имя редактора: Vera, Andrei
Дата начала редактирования: 30.08.2019
Дата окончания редактирования: 31.12.2020
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

Тетрадь – 9 – серая – от 31-Х–1950 г.
Огненная субстанция, оявленная на огненном праве, создает Миры в вечной беспредельной огненной сущности.
Урусвати сейчас воспринимает Мою мысль много легче и страстнее, нежели в начале утверждения процесса мысленной передачи. Много легче, чем в начале уявления мысленной Йоги.
Ярая свобода не может быть уявлена низким сознанием.
Требуется много жизней посвященных одной специальности, чтобы осилить ее в совершенстве.
Архат понимает многое в природе вещей, но ярый должен молчать, иначе ярого убьют сейчас же и произойдет вред величайший.
_______

31-X. Лук настолько тебе опасен сейчас, что яро прошу всех воздержаться от него. Пошли телеграмму Катрин о своем напряжении. Мне нужно твое затворничество, ибо Моя сокровенная работа происходит с тобою. ( § это отнести вставить в конец стр. 78-ой.)
_______

Светило, появившееся на горизонте − ярое Солнце, яро благотворно для нашей Земли, но ярое уявилось страстно близко от нашего Солнца и могло произойти столкновение. Но наши с тобою Лучи уявили ему отклонение в его страстном прохождении, и яро Мы с тобою стали сотрудничать с ним.
Его Лучи оявили новые очаги, которые могут оявиться не только мощными сотрудниками нам, но и страстно созидательными лучами. Но только в сотрудничестве с нами, иначе ярые станут опасными для Земли. Но ярое скоро уйдет из нашей Системы и сольется с нашим будущим Солнцем − «Алтаиром». Оба эти солнца почти одинаковы в своей огненной плотности. Но Наше солнце много тверже, ибо яро уявлено на угасании. Ярое новое светило, Огненное Солнце, могло произвести на нем неожиданные взрывы газов, которые произвели бы новые пертурбации на Нашей Земле.
Конечно, Наша Сотрудница помогает нам во всех Наших Космических работах. Яро уяви Мне Космическую работу на этой неделе. Моя Сотрудница не может оявится на ярой бездеятельности, когда Новое Светило сотрудничает на пользу Нашей Земли. Мы сотрудничаем с ним и яро отодвигаем его орбиту от Нашего Солнца.
Прежняя запись не нужна, ибо ярая записала только о ядовитости его, но такая ядовитость оявилась бы, если бы Моя сотрудница не сотрудничала со Мною. Ядовитость невозможна, когда Моя Жена сотрудничает со Мною и не только сотрудничает, но яро так, ибо твоя ярая мощь нам совершенно необходима. Не только сотрудничаешь, но спасаешь со Мною Нашу Планету от ярого ей огненного взрыва. Состояние твоей ауры не только уявлено, как огненный столб, как огненный вихрь, уявленный на магнитной мощи, родная. Ярый огненный вихрь

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 18.05.2019
Дата окончания набора: 18.05.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 30.08.2019
Дата окончания редактирования: 30.08.2019
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

твоей Ауры Мне необходим. Ярое твое сотрудничество настолько Мне нужно, что яро тут уявляю утроенную заботу о твоем состоянии физическом, родная. Мне яро еще необходимо твое физическое существование, иначе ярая Земля не выдержит Лучей Нового Солнца и Земля взорвется.
_______

1-XI. Катрин проходит напряженную ступень, но ярая справится с ней. Скажи ей для Батн[агара] − явление катастрофы неизбежно и яро тут идет. Но сила или ярое ослабление катастрофы зависит от некоторых земных обстоятельств. Ярая катастрофа может оявиться на ослаблении или на ослаблении ее повторными ударами, но ярая катастрофа неизбежна. Яро нужна координация сил земных с Силами Высшими. Сотрудник скажет: «Как можем Мы знать, какая координация нужна Силам Высшим?» − Но ярая координация эта оявлена нашим внутренним существом. Ярое желание принести пользу своей стране и народу − лучшее настроение. Ярая польза основана, прежде всего, на проявлении истинной человечности и ярой нравственности; и такая нравственность обязывает нас, прежде всего, на принесение страстного труда на пользу всего Мира и своей страны. Полезность для всего Мира есть ярая польза и для своей страны.
_______

Красный Китай сотрудничает с Россией и ярая Р[оссия] займет Мою Страну Тибет, займет и охранит Лхассу от разрушения…
Не страдаем дешевым сентиментализмом земных обитателей, которые прекрасно соглашаются с существующим положением вещей и отказывают в корке хлеба сотням тысячей бедняков из-за своего ярого объедания. Ярое объедание или вернее ярые объедалы − самые жестокие люди в обиходе. Ярые примеры, приведенные тобою, уже примеры бездушных людей с умершим сознанием, лишенных искры бессмертного Огня. Потухание сознания самое страшное явление духовной смерти.
_______

Упомянутые Зиною книги оявлены на дискредитации Общения с Высшими Духами. Конечно, медиум пользуется своей силою и силою присутствующих на сеансе для материализации и спиритических феноменов − кинетических и других, также являют усиление голосов посредством обыкновенных рупоров.
Но общение с высшими Духами происходит посредством высшей психической энергии, но совершенно иного качества и напряжения. Энергия одна и та же или Психическая энергия, ибо Психическая энергия по существу одна и та же, но уявляется на многих качествах и напряжений.
Книга вреднейшая оявлена на страстной дискредитации Нашего явления. Прекрасное Собеседование с Нами оявлено, как Чернокнижие.
Ярое пролитие крови на Алтаре оявлено для привлечения многочисленных духов самых низших сфер, ближайших к земному плану, и такие духи могут завладеть телом медиума или кого-либо из присутствующих и уявиться на самых безобразных действиях, как изнасилование женщин и загрызание насмерть

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 19.05.2019
Дата окончания набора: 19.05.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 31.08.2019
Дата окончания редактирования: 31.08.2019
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

детей.
Кровь самая магнитная и мощная субстанция в нашем теле для привлечения низших сущностей. Вот почему в Белой магии место, где совершается обряд Теургии*, строго охранялось и наблюдали, чтобы нигде по соседству его и даже в относительной близости от него не было пролитий крови, или каких-либо остатков пищи. Место проветривалось и окуривалось, и никто посторонний не допускался в святая святых. И Священнослужитель**, уявленный на теургии, не общался ни с кем и жил в затворе и постился в течении нескольких недель, не принимая ничего, кроме молока и небольшого куска хлеба.
_______

Яро оявись для Космической ступени на целой неделе только на вареных Бринджалах, томатах и печеном картофеле, и на трех лепешках и киселе апельсинном.
Истинно ярое сердце нужно снова подлечить. Оно стало крепче, определенно крепче, но нужно еще подкрепить.
Ярая Космическая ступень будет оявлена. Ступень напряженная. Ступень эта будет оявлена лучшей в твоей жизни. Ярая будет оявлена на особой Космической работе со Мною. Яро запрись у себя наверху и яро никого не являй на беседе − ояви головную боль.
Вставить § 31-Х…
Вращение твоего головного центра − ярое явление Моего сотрудничества. Но ярое сегодня твое сотрудничество со мною уявилось не только самым страстно радостным, но и самым счастливым днем за время Космического строительства с тобою. Ярая страстно устремилась ко Мне и яро уявилась на помощи Мне. Урусвати уявилась, как Сотрудница ярая Мне. Ярая уявилась на строительстве Космическом самом страстном и на самом радостном. Ярая уявилась на сознании тут страстного сотрудничества Космического. Ярая Урусвати страстно и блестяще выполнила Космическое задание, оявленное тебе со Мною. Но ярая страстно напрягла свое сердце и явила утомление. Ярая приняла участие в работе по отклонению орбиты Нового светила от Нашего Солнца. Сотрудница Моя уявилась со Мною на такой страстной работе. Ярая напряглась не только, как сотрудница сознательная, но и как сотрудница радостная.
_______

Яро спешил в Наггаре, и ярая знает сколько совершилось тогда в страстном перерождении твоего внутреннего существа. Урусвати уявилась в яром напряжении для страстного перерождения своего существа. Сотрудница Моя оявилась Мне сотрудницей огненной, ибо уявилась как Моя огненная и сокровенная Тара. Сотрудница Моя уявилась тогда на сжигании тела страстного и оболочки его. Урусвати сожгла тело страстное и оболочку его и уявилась как сотрудница новая, ибо ярая уже не могла уявляться на притяжении земном и не могла уже оявиться на Луче Врага. Ярая сожгла свой двойник и его астральную оболочку и уявилась на недосягаемости для Него. Ярая спешила сжечь свою страстную оболочку,

Примечание редактора
* Теургия − в античности магическая практика, направленная на создание связи с богами с целью получения от них помощи или знаний. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Теургия
** Сверху строки написано: "или священное лицо".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 19.05.2019
Дата окончания набора: 19.05.2019
Имя редактора: Vera, Andrei
Дата начала редактирования: 31.08.2019
Дата окончания редактирования: 02.12.2019
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

ибо ярая страстно притягивала Врага. Но Урусвати слишком спешно сожгла свою астральную оболочку и ярая уявилась на опасности огненной смерти. Ярая Сотрудница Моя уявилась тогда на страстном напряжении сил своих, ибо Мой Луч оявился тогда слишком силен для тебя и ярая уявилась на спасение Ф[уямы] от ярых лукавых ему стрел. Ф[уяма] страстно отошел тогда от Меня и оторвался от Моего Луча. Ф[уяма] отошел после проигранного дела в суде и яро утратил интерес к Учению и ярому строительству в России. Ярое время тогда уявилось временем испытания всем сотрудникам, и временем уявления Моего Космического Права с тобою и ярого Космического сотрудничества.
______

Ярое новое вращение твоего центра Бессмертия − Мне страстная радость. Ярое вращение центра Бессмертия важнее тут, нежели вращение центра Шишковидной Железы.

2-XI. Урусвати не знает какая страстная весть идет к вам. Предупреждения Космически нужны, ибо нужно создать некоторое бодрствование духа и ожидание событий, истинно идущих и надвигающихся уже, яро страстно надвигающихся, родная. Явление надвигающихся событий Мне необходимо. Ярые слагаются, как новая ступень Моя и твоя. События Мне необходимы, ибо ярые слагают ступень блестящую Моему и твоему Сыну. Ярый обладает мощью и потенциал его велик!
Подняти[е] Агрикультуры дает урожай самр. оборот. Помещ[ики] землевладения оявятся на сокращении им земли, но первые годы ярые получат компенсацию зерном. Ярые будут против, но придется примириться, ибо ярые массы будут за новый строй.
_______

Яро не говори о Моей магнитной Мощи, говори о яром Знании и Лучах помощи, но не о Мощи Магнитизма. Ярые станут бояться, ибо начинают понимать силу магнетизма и страстно бояться его.
Моя новая ступень уявляет тебя, как страстно до предела натянутую струну Моей Мощной Космической Арфы. Яро не могу сравнить твое напряжение с напряжением сына, но ярый тоже напряжен, как струна вины, настроенной на определенный лад. Никто не войдет в Лхассу, кроме нужных Мне людей и кроме Моего Сына с отрядом кавалерии, когда Мне это будет нужно.
Ярое Правительство там слетит и Мои люди оявят порядок и выборы нового Правителя. Таши Лама − Глава Церкви, но глава Страны − Мой человек и при нем наш друг. Ярый Совет при Таши Ламе оявит Главу Государства. Советчик − Наш друг − будет избран Главой − мой человек, и ярый будет лучшим Правителем до Прихода Моего Сына с отрядом кавалерии.
Мой мост нужен для лучших приходящих сведений и яро идущих событий. Мой Сотрудник будет избран Правителем.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 19.05.2019
Дата окончания набора: 19.05.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 31.08.2019
Дата окончания редактирования: 31.08.2019
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

Ярые захватчики со своей армией оявятся на уничтожении после нападения на маленькую страну. Но Моя Новая Страна страстно негодует на захватчиков и ярых оскорбителей Мирной Страны. Ярые уявятся [на] Космическом истреблении.
Яро Я не могу нарадоваться на тебя. Но ярая начала трудиться так из-за ярого Моего постоянного подтверждения. Урусвати уявляется Мне такой же напряженной сотрудницей на земном плане.
Ярое такое сотрудничество со Мною может оявиться яро скоро. Ярая может спокойно прожить здесь не менее двух лет.
Ярая Индия оявится на яром спокойствии.
Оявись сегодня на Космическом сотрудничестве со Мною раньше, чем вчера. Урусвати может тут беседовать и задавать вопросы, Мой Луч принесет ответ.
Ярая дизентерия Ф[уямы] оявилась неожиданно от уявления базарного шоколада − ярое раздражение перешло на простату, но не было уже достаточной связи с Моим Лучом. Сила Луча Моего могла убить его.

3-XI. Твое настроение от погружения в вибрацию прошлого и ярого осознания твоего небрежения к своему лучшему поручению (записи об опыте). Урусвати настолько не любит записывать свои ощущения, что не может преодолеть эту неприязнь. Но яро нужно преодолеть пренебрежение к записям ежедневным, к твоему лучшему поручению.
_______

Ярым лучшим нахождением среди металлов на нашей с тобою ступени оявится нахождение нового металла М[ория] из-за его необыкновенных глубоких тонов. Основной тон его совершенно необыкновенный, неопределенный сине-лиловый с серебряным отливом; не темный, но определенно светлый металл.
Яро не мучайся и не страдай так, родная. Ярая уже оявилась на невозможности записей полных из-за ярого изобилия их и многочисленных Сообщений и Бесед, которые нельзя записать, но только хранить в сердце.
Яро явлю тебе сильные, страстно мощные Сообщения тебе.
Урусвати слышала сегодня о явлении страстно мощной и прекрасной Комете. Урусвати уявилась немного поздно на страстном сообщении. Яро немного поздно из-за своей усталости от ярого страстного Космического строительства со Мною. Но Сотрудница Моя Мне нужна и яро не могу оявиться без тебя. Явление столь страстное состоялось сегодня ночью, и Моя Сотрудница не знает о своем страстном участии в этом уявлении. Урусвати уявилась, как Наша Мать Мира Нового, как Моя Новая Мать Мира, уявленного нам из соседней системы Миров, Системы Сириуса. Но Соседняя Система эта уявила нам спасение. Ярая Комета там − носительница напряженной Высшей энергии − оявилась в орбите Нашей Земли. Ярая Сотрудница Моя уявилась со Мною и яро Мы отодвинули ее от Нашей Орбиты. Но такое отодвигание и явилось Мне страстно трудным из-за ярой некоторой

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 20.05.2019
Дата окончания набора: 20.05.2019
Имя редактора: Vera, Andrei
Дата начала редактирования: 18.09.2019
Дата окончания редактирования: 02.12.2019
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

слабости, уявленной твоим сердцем. Ярое сердце настолько ослабело от сотрудничества со Мною в Мирах дальних, что ярое нуждается в страстном отдыхе. Ярое сердце ослабело от постоянного строительства и созидания новых Миров, и ему необходимо дать отдых в течении идущего месяца, но ярый месяц очень краток − только четыре недели. Яро необходимо дать отдых и наши гости не приедут раньше конца декабря. Оявись на яром спокойствии.
На яром корабле, но на яром священном Пути.
Сотрудница Моя сегодня утомилась на яром отодвигании вместе со Мною Звезды Матери Мира от орбиты нашей Земли.
_______

4-XI. Урусвати не должна изумляться, не должна тревожиться. Ярая война между Америкой и Россией начнется скоро из-за ярого страстного поражения Америки в Корее. Ярые не могут потерять лицо. Но ярые корейцы преобразились в монголов и страстных китайцев. Корейцы полны негодования на Америку, принесшей им такое разрушение их маленькой стране.
Яви спокойствие, ибо столько прекрасного впереди. Сын уже полон желания двигаться в Россию, и ярый понимает необходимость ухода Увура. Во время революции войска Г.П.У целиком перейдут на сторону нового Правительства. Увур будет убит своими слугами. Ярый не уйдет от своей Кармы, но союз с немцами тогда уявил бы гибель всему ценному, уявленному в природе русской. Яро можно было бы уявить больше дальнозоркости со стороны Правительства и понять грозную опасность. Но ярые не только не поняли, но явили полное доверие к немцам. И ярые уявились на уроке, который народ не забудет никогда. Слова Кутузова на смертном одре*, обращенные к Александру I, должны быть запечатлены в сердцах народа. Умиравший мудрый вождь видел будущее столкновение с Германией и знал жестокость сердца ее народа.
_______

Не гонись за красотою слова, но уявись на сущности сообщения. Яро позволяй словам вставать в твоем мозгу, не являя сомнения в них.
_______

Моя напряженная Сотрудница нужна Мне, как Моя Сотрудница в Космическом Строительстве, но и в Моем страстном строительстве земном.
Космический срок яро подошел, но не являй ни тоски, ни тревоги, но ярое неожиданное обстоятельство ускорило Мой срок.
Новая Комета, еще не видимая на Нашем горизонте, уже яро действует благотворно на многие события.
Яро необходимо оявиться на Космическом сроке и сотрудницам. Приезд уявлен не раньше конца дек[абря]. Приезд Инге и Марты позднее. Катрин может оявиться на выжидании ей новых подвижек в событиях. Космический срок подходит яро, родная. Ярая К[атрин]может знать о яром событии столкновения Ам[ерики]с Р[оссией], но ярая не должна говорить

Примечание редактора
* М.И. Голенищев-Кутузов был против заграничной, европейской военной кампании русской армии в войне против Наполеона, и на смертном одре просил ещё раз передать Императору Александру I это своё напутствие, которое, как известно, не было исполнено. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кутузов,_ ... ларионович

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 21.05.2019
Дата окончания набора: 21.05.2019
Имя редактора: Vera, Andrei
Дата начала редактирования: 18.09.2019
Дата окончания редактирования: 02.12.2019
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

никому, ибо примут за шпионку. «Мы подданные Ам[ерики], но яро дружественны Индии». Пусть не являют страха, ибо имеют защиту в Батн[агаре]* и яром Сыне. Вырази радость, что ярая выбралась из Америки, Моя забота оявить вам лучшее время в Индии. Ничем не устраняйтесь, но яро уявитесь мужественными сотрудницами Нам. Работа в Индии может осуществиться позднее, но сейчас главная забота ваша оявить выздоровление Инге и потом приехать в Калимпонг. Вы останетесь всю весну.
Пунд[жаби] Б[анк] много лучше Imp[erial] Ваnк. При падении Анг[лии] Imp[erial] В[ank]пострадает много больше, нежели Пундж[аби Банк]. Слухи о Пундж[абе] Банке преувеличены и ярый простоит дольше, нежели Imp[erial] В[ank] во время революции.
Космос оявляется как страстно живой организм и яро нуждается в обновлении в огне энтузиазма. Мы оявлены на созидании Новых миров и новых форм, и новых Законов на них, и Моя Урусвати лучшая Мне сотрудница по созиданию Новых Миров, новых форм, и новых законов. Твоя любовь к обновлению, к прекрасным новым формам − ярая Моя радость сердца и Моего творчества. Урусвати уявилась со Мною на яром Сотрудничестве Космическом и в сокровенной Мне Башне. Урусвати стала Мне Сокровенной Сотрудницей.
Сын уедет накануне катастрофы, но ярая не коснется ни вас, ни, конечно, его.
_______

5-XI. Урусвати не знает ничего о Моем страстном уявлении в Р[оссии]. Ярая уявилась не только страною Лучшего Сердца, но и на сознании права народов на самоуправление вне вмешательства иностранных держав. Но сама находится в тисках на захвате власти многими инородцами, но ярой необходимо освободиться от уявленных захватчиков.
Уявись на прекрасном уявлении Луча Моего, уявись на яром напряженном времени со Мною. Многое стало трудное, но ярая во многом может оявиться Мне сотрудницей. Но ярая напряженная Урусвати уявлена строительницей Космической, и ярая не знает какая мощь уявлена сейчас тобою в России. Ярая стала определенно Сотрудницей нашей в Р[оссии]. Страстное сотрудничество с Нами страстно оявлено там. Вся страна жаждет освободиться от ярого Ига. Увур страстно работает со своим одержателем Дугпа. Сам давно ушел, но ярый одержатель вполне овладел телом и ярый работает, как его Наместник и яро сотрудничает со злом. Но яро необходимо прекратить такое сотрудничество. Сотрудничество Увура и его наместника против страстной волны идущего там восстания. Увур находится в тонком теле и сотрудничает со своим наместником, но ярый наместник ослабел и не может создать силу новую. Ярый наместник будет убит и Увур останется без оружия и ярым мертвецом, настоящим отбросом. Урусвати не интересуется Ув[уром], но только последствиями его смерти.

Примечание редактора
* Батнагар (Бхатнагар Шанти Сваруп, 1894-1955) − индийский учёный, член Комитета Пакта Рериха в Индии.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 22.05.2019
Дата окончания набора: 22.05.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 19.09.2019
Дата окончания редактирования: 15.10.2019
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

Не являй внимания отбросам, но Урусвати снова встревожена, ибо ярый сын начинает опять сомневаться.
Ярое молчание Мне страстно необходимо сейчас из-за ярого там накопления страстного восстания. Ярое восстание принесет новое уявление. Восстание не продолжится больше одной недели.
Оккупация Тибета Россией оявится много раньше, нежели думаешь. Но ярая оккупация сейчас китайцами с благословения России.
Яви спокойствие, ибо ярая сотрудничает сейчас в Р[оссии].
Тебе трудно из-за Моего Луча, который напрягает сердце на работу под Моим Новым Лучем. Ярый Луч оявит тебе осознание сотрудничества со Мною в Космическом размахе, не только на яром уявлении на Земном Плане, но и на Космическом созидании Миров новых.
Оявись, родная, на новом тебе сознании и ярая оявится Мне страстно яро оявленной Мне Сокровенной Сотрудницей на страстном Космическом уявлении.
Ингеборг − лучшая помощница и сотрудница Моего Брата А[триа], который явлен Мне лучшим и ближайшим сотрудником при всех научных открытиях. Инге должна оявиться на яром понимании насколько нам близка и ценна ее жизнь и яро оявить полное доверие руке врача ее оперирующего. Инге должна оявиться на осознании Новой жизни под Нашими Лучами и ярым Руководством. Инг[еборг] и Катр[ин] − истинно Сестры Нашего Братства. Ояви ей записочки и скажи ей: «Не являйте никакого страха, ибо Мои Лучи вместе с Лучами Брата А[триа] охраняют ее. Ярая когда-то носила имя Одилия и ярая может остаться при нем, ибо та жизнь была прекрасной».
К[атрин] оявлена на большой опасности. Моя сотрудница К[атрин] слишком много вообразила о себе и стала оявляться как Мария Антуанетта. Ярой тут все дозволено, но на самом деле, яро ничего не дозволено.

6-XI. Урусвати не знает какая новая ступень сложилась на земном плане, но ярая сотрудничала со Мною ночью и на лучшем уявлении. Явление Мне страстно нужное, ибо ярая будет оявлена Главою Моей Страны. Не следует являть страха ни перед кем, ни перед чем.
Не тревожся ни за Инге, ни за Катрин, ярая Марта помогает хранить равновесие. Явление Марты Мне страстно нужно. Ее аура является связующей и смягчает многое между Инг[еборг] и К[атрин].
_______

Ярое воздействие Моего Луча уявило тебе новое омоложение. Ярая не нуждается ни в каких земных проявлениях, ибо Урусвати Мне Сотрудница Сокровенная в Мирах Надземном и Огненном. Яро скажи новой индуске: «Яро не являюсь ни на каких проявлениях, ибо Будда запретил всякие манифестации чудес и даже исключал из своей Общины являвших необычные проявления».
Космическое явление тут совершенно ясно. Ярое идет и уже напряглось над Моей Страной. Моя Страна уявится на лучшем яром уявлении. Моя Страна уявлена на новом Луче. Этот Луч Мне нужен для новой ступени.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 22.05.2019
Дата окончания набора: 22.05.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 19.09.2019
Дата окончания редактирования: 19.09.2019
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

Космическое явление идет и ярое тебе омоложение. Урусвати не может оявиться, как дряхлая старуха. Мне нужны сила и бодрость. Урусвати оявится на страстном доверии ко Мне и на страстном понимании своего значения.
Ярая Катастрофа оявится страстно просто и неожиданно. Наводнение в Англии не будет сначала слишком сильным, но после дек[абря] оявится совершенно катастрофичным. Катастрофа оявится по приезде в Москву. Ярая Страна нуждается в сыне, как в яром ей спасителе. Ярый начнет подготовлять новые кадры войск. Ярый встре[тит] совершенно новых личностей, свободных от ограничений всяких религий и ярых предрассудков.
Не ярая Антропософия, но ярое изучение тончайшей Энергии Мироздания, уявленной в человеке и яро раскрывающей в нем необыкновенные свойства, проходя через определенные не изученные нервные узлы и сплетения, может оявится на страстном преклонении перед Тайной Мироздания и ее мощного уявления в человеке. Каждый человек несет в себе тайну Мироздания. Изучение тончайшей энергии Мироздания, явленной в венце его, человеке, есть ближайшая задача нашей Эпохи.
Стихийные силы подчинены дисциплинированной мысли и воли человека.
Если человек сомневается, он ничего не может достичь, ибо ярый становится слепым и глухим.
Ничто не прекратилось, родная, но все твои явления поставлены еще под модератором.
Яро я тебе сказал насколько Я счастливее Моих Братьев, ибо Моя Тара уже со Мною на Космическом строительстве.
Яро осознай деятельность Матери Мира не только на нашей Планете, но и на всей Вселенной. Не являй сомнения.
Яви спокойствие за судьбу сына.
Ступень с Б[атнагаром] сложилась прекрасно, но К[атрин] должна выказать некоторую сдержанность с ним и ярая уявится на лучших следствиях.
Вся ошибка в том, что ярая забыла то, что записала. Алтаир будет нашим Солнцем в следующую Манвантару, но ярый Алтаир оявится тогда в созвездии «Лебедя».
Наше Солнце оявлено в Созвездии Геркулеса и несется вместе с ним. Созвездие Геркулеса или пространство, занятое им, огромно и оявлено на необычайной распространенности. Орбита, оявленная Нашим Солнцем − велика!
Звезды уявлены на переустановках и на постоянном отходе от своих Солнц и ярых соседей. Звезды оявлены на постоянном передвижении и на новых стадиях жизни на них.
_______

Новая жизнь, оявленная на Нашей Луне, оявится страстной

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 23.05.2019
Дата окончания набора: 23.05.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 25.09.2019
Дата окончания редактирования: 25.09.2019
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»