Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

о немедленном вступлении её в Кашмир в случае занятия Пакистаном Ладака и Белужистана. Но такое занятие не удастся им, ибо яр[ая] Р[оссия] немедленно оявится на границе Бел[ужистана] и Афг[анистана]. Ярое пророчество оявится на исполнении скорее, дальше вашего отъезда.
Яви Катр[ин] совет, оявиться на страстном сотрудничестве с тобою и с сыном, ибо ярый оявится героем и благороднейшим человеком, но жена уявится предательницей, ибо ярая скрыла свои средства от него. Но ярый не будет обвинен, но уявится благороднейшим человеком и лучшим другом своей жены. Ярый ничего не тратил на себя и ярый ничего не получал за весь его труд, и ярый взял только несколько тысяч для своей матери.
_______

Кора старых деревьев являет много лучшего масла по сравнению с плодами. Кора снова нарастет. По возвращении из Ам[ерики] − продать все бумаги Индии и друг[ие]. Явить охрану Аруны, ибо место оявится на большой стоимости для большего города.
Панасенко уйдет. Новые сотрудники из эмигрантов. До вашего отъезда рупия оявится лучшею валютой.
Наша Земля имеет желтую окраску. Голубой свет от окружения воздушной атмосферы.
Моя Урусвати может оявлять усиление взрыва нуклея Урана при опытах распадения его. Урусвати может усилить своим лучом распадения Нуклея Урана на 100 тысяч единиц. Ярая уявит сильный взрыв. Не говори никому о своей особенности. Урусвати может оявить им многие интересные опыты, но только при себе. Такое явление есть проявление Космической силы сознания или силы духа.
_______

Катрин должна осторожно носить Уран, ибо ярая усилит силу его.
_______

Точные сроки не могут быть даны без страстного нарушения кармы, потому мы даем приблизительные.
Немедленное исполнение пророчеств уявило бы страстную опасность пророкам. Приблизительность может варьироваться от года и до многих тысячелетий.
_______

Ярые испытания не могут быть прекращены из-за необходимого роста сознания и проникновения в сущность вещей.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 28.07.2019
Дата окончания набора: 28.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2019
Дата окончания редактирования: 19.12.2019
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

Сознание растет только на испытаниях. Ярая сама создает себе такие испытания и яро [они] помогают тебе уявиться на разрешении многих мучительных представлений путем новых озарений, которые могут оявиться только путем очищения от сомнений.
Ярая Катастрофа оявлена, как карма Мира и потому точный срок её не может быть выдан.

2-IV. Твоя ступень не будет оявлена сначала в Монголии, но яро сразу в Р[оссии] из-за краткости времени тебе со Мною в стране.
_______

Колдунья могла уявить спасение сыну, оявив ему необходимые деньги. Но ярый сын должен был оявиться на ограблении самого себя. Ярый уявился на займе и не мог выплатить, и должен был оявиться на отдаче долга своего жене.
_______

Ультрафиолетовые лучи страшно вредны Miss [одно слово неразборчиво].
R.Speety оявится на продолжительном лечении, но ярая оправится, явите терпение.
«Преломив хлеб» − поставьте в кавычки, тем уявите преемственность Учения
Ф[уяма] был убит Лучом Врага, который он не мог ассимилировать. Луч этот не мог быть ассимилирован без Моего Луча, но Ф[уяма] отказался от Моего Луча, ибо уявился на страхе и на яром ожидании Моей Помощи без его уявления. Но Моя Урусвати уявилась на лучшем тут Мне сотрудничестве.
_______

Новые заболевания Давид будет лечить приемами соляной кислоты* внутрь и наложением на ожоги тряпочки, смоченной в кислоте 2% раствора. Давид окажет помощь населению во всей стране. Страна уявится на определенных взрывах от неизвестных причин. Соляная кислота необходима при новых заболеваниях. Скажи Давиду, насколько ярый оявится полезным в Новой Америке, когда она оявится на очищении. Давид оявится во главе Медиц[инского] Совета по распределению помощи пострадавшему населению. Давид уявится лучшим врачом новых заболеваний от взрывов газов от неизвестных причин. Давид оявится сотрудником новым в лучшем новом строительстве. Война будет особая.
Скажи: Камень охранит от многих опасностей, но утратит силу в случае предательства основ Преданности.
Брат Дедлея не может оявиться на настоящем успехе без

Примечание редактора
* Соляная кислота − не путать с концентрированной соляной кислотой HCl (36% раствор хлороводорода в воде). Соляная кислота, упоминаемая в записях Е.И.Рерих, приготовляется из желудочного сока свиного желудка и предохраняет от удушия газами и ожогов, а также радиоактивности.
См. Какая субстанция подразумевается под наименованием "Соляная кислота".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 05.08.2019
Дата окончания набора: 05.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2019
Дата окончания редактирования: 31.12.2020
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

справедливого сотрудничества с братом.
Урусвати Мне страстно нужна и ярая сотрудничает легко со старшим сыном. Сын сегодня прекрасно сотрудничал со Мною под Моим Лучом.
Урусвати должна осознать насколько она явлена, как необыкновенный феномен. Урусвати скажи: Знаю Мою ответственность перед Владыкою, ибо оявлена на сотрудничестве с Влад[ыкою] в Космическом строительстве в Мирах Огненном и Тонком. Нужно оявить твое огненное достижение.
Утром Урусвати услышала о Моем Решении уявить тебя сначала в России.
Мать, удержи пружину Мощного Завода.
Урусвати не должна уявлять себя с ними на одном уровне. Урусвати многие тысячелетия уявлялась на сознательном сотрудничестве со Мною. Урусвати много сотрудничала со Мною на Космическом сотрудничестве, истинно, многие тысячелетия. Но ярое Космическое сотрудничество мало понято сотрудник[ами]. Моя Урусвати уявлялась и уявляется на слишком большой скромности и яро не могу уявиться на согласие с этим. Урусвати не может оявить ничего ошибочного. Так ярое запоздалое нахождение «чаши Вл[адыки Будды]» не было твоей ошибкой. Урусвати оявилась на яром оповещении о нахождении «чаши». Сотрудница Тьмы и Луч Тьмы оявил тебе Майю, ибо Мой Луч тогда оявился много слабее из-за ярого нарастания мощи Луча Люцифера.
_______

Урусвати не может оявляться на таком мучительстве!
_______

Урусвати помогла Мне сегодня ночью сокрушить новую страстную интригу Ам[ерики] и Англ[ии] против Моей страны.
Скажи: сотрудничать с Владыкой много лучше, нежели с сомнениями.

7-IV. Твоя тоска от невозможности тут слияния со Мною в Тонком Мире из-за ярого утомления. Яро вижу, какая тягость уявлена тебе, родная, явление тягости облегчится, когда стр[астная] колдунья отъедет.
Урусвати не может только переписывать, но ярая должна оявлять страстное знание свое и явить полное спокойствие, ибо ярые уявятся на страстном раздражении.
Проси его уявить тебе помощь до приезда Катр[ин] и тогда попроси ее помочь тебе до отъезда в Р[оссию].
Урусвати писала дважды на родину, но ярая [не] получила ответа, ибо яро еще было не время и страна не очищена. Ярая

--------------------------
Имя наборщика: Воронин
Дата начала набора: 06.08.2019
Дата окончания набора: 06.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2019
Дата окончания редактирования: 19.12.2019
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

не могла приехать туда. Ваш путь скоро откроется.
_______

Уран в Индии не пригоден для употребления его в Атомной бомбе.
Интрига с Пакистаном оявится на новой войне, когда вы отъедете отсюда.

8-IV. Родина не знает, какая страстная ступень Моя надвигается и ярая Урусвати сотрудничает со Мною во всем.
Нелепая ревность − оявление болезненное и оявляет разрушение в Тонк[ом] Мире. Остановка в строительстве есть уже разрушение в Тонком Мире.
Люди мало думают и страстно теряют, не являя продуманности. Явление мышления утрачено людьми. Ярые утратили способность развивать мысль новую. Ярые утратили способность ассоциаций и логики.
Логика способствует мышлению, но является способностью несколько ограничивающей высокое Мышление, ибо логика базируется на очевидности и на прошлом. Логика полезна на первой ступени познания, но потом она становится ограничивающей пособницей мышления, ибо ярая уявлена только на определенной очевидности. Логика − пособница материалистического мышления, ибо страстно яро сотрудничает с очевидностью и ограничивается одним планом Бытия.
Явление Логики нельзя смешивать с законом причины и следствия. Закон Причины и следствия самый прямолинейный в Мире Материальном на истинно грубых проявлениях. Но на высшем, ментальном плане он подчинен свободной воле Мыслителя и является страстно сложным в силу привхождения многих разнообразных факторов и сочетаний, и условий, оявленных на разных планах Бытия. Явление этих сложностей совершенно меняет следствия причин.
Урусвати уявляется на прекрасном начале новой возможности сотрудничества со Мною на развитии мышления.
Мысль не может иметь начала без процесса мышления и не может оявиться на завершении своем без процесса мышления. Ярая мысль о Свете предпосылает представление об особом явлении. Процесс и зарождение сливаются в мозговом представлении.
Явление Света − основная дифференциа-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 07.08.2019
Дата окончания набора: 07.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2019
Дата окончания редактирования: 19.12.2019
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

ция, ибо Свет есть начало всей Жизни.
_______

Мать Мира и Владыка Мира − явно одно проявление в Манвантаре. Ярые прошлые Манвантары уявили расхождение основных начал и Мир погружался в ужасы Тьмы и разрушения. Богиня Кали уявлялась на яром отходе ее от Бога Вишну и, тем не менее, ярая остается Богиней Лакшми. И ярая теперь не отойдет от Меня и будет способствовать очищению Мира от Зла, порожденного от сочетания с Люцифером. Ярая оявлялась на сочетаниях с Люцифером не только определенно на одну Манвантару, когда Сам Он оявлялся Светом, но яро и потом; ибо порожденные следствия притяжения притягивали ее к Люциферу.
Но ярая начала бороться против определенного Зла и уявила ему силы отказа в сотрудничестве с Ним в Манвантару Нашего Солнца. Наше настоящее Солнце пришло из Глубин Пространства, как спасательное судно для нас, ибо Мое Солнце Уран оявилось тогда на своем угасании, и ярая Мать Мира оявилась Мне Сотрудницей в Новой Манвантаре.
Новая Манвантара уявила Мне новую Муку, но и страстное счастье сотрудничества с Матерью Мира. Ярое сотрудничество оявилось много страстнее, нежели в прежних Манвантарах. Новое Солнце оявилось Мне, как сотрудник неоценимый и ярая небольшая планета уявилась с ним, как необходимая ему сотрудница, ибо ярая уявляется неотъемлемой частицей его.
Ярая отделилась от него в процессе вращения огненной массы и ярая отделилась, как маленькая ничтожная искра. Но ярая стала уявляться на страстном развитии ее на яром уявлении ей страстного сотрудничества с Солнцем, которое уявило ей новые возможности притяжения к нему.
Наша Луна оявилась сотрудницей Солнца нашей Манвантары. Ярая Луна много старше нашего Солнца.
Ярая Луна отлетела от огненного вихря Нашего Космоса. Ярая отлетела, как маленькая планета и яро притянулась к Сатурну, но Сатурн Сам отошел от нее и ярая притянулась к Урану и уявилась на сотрудничестве с Ураном, но затем снова с Сатурном, но не с Ураном.
Ярые уявились вместе, как два Солнца в прошлой

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 07.08.2019
Дата окончания набора: 07.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.12.2019
Дата окончания редактирования: 20.12.2019
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

Манвантаре. Но Сатурн стал угасать раньше Урана. Сатурн оявился, как огненная Планета на второй половине Манвантары, и яро отошел со всеми своими Лунами без одной, которая сама отделилась и уявилась на черте Орбиты нашего настоящего Солнца, и ярая планета уявилась на отделенной черте положения. Но ярая наша Луна оявилась с нашим Солнцем из Глубин Пространства и Моя Луна стала спутницей Солнца.
Ярая Луна Сатурна и Урана от самого Начала оявилась с ними. Ярая Луна − сотрудница Космоса и ярая сотрудница Солнца, и ярая вечная спутница Моя.
Луна − Мать всех Космических порождений в ярых Манвантарах. Но наша Манвантара уявлена много сложнее предыдущих. Ярые Манвантары уявлялись на нескольких Солнцах, которые оявлялись сотрудниками и пособниками нескольких Лун или Планет. Планеты стали отходить от Солнц, в силу нового притяжения от нашего Солнца и ярые стали развиваться в его Ауре или орбите, но ярые имели свои орбиты на яром притяжении их к Солнцу и оявились на взаимном сотрудничестве с ним.
Первая Манвантара была Манвантарой Сириуса и ярая Луна была Мне Луной − матерью и женой.
Ярое сотрудничество с Космосом сложно, страстно сложно. Наша Луна оявилась матерью всех наших планет. Ярая жизнь оявилась впервые на нашей Луне. Оявленная Луна стала отходить от Сириуса, когда Сатурн оявил притяжение многим пространственным телам и стал окружаться кольцом своих спутников, угасших комет или малых солнц. Ярый начал освещаться ими, но яро освещал их и сам, ибо Сатурн был огненным и яро поглотил огненность окруживших его тел.
_______

Моя Сотрудница сказала Мне: «Естество Урана оявлено, как основное вещество Моего физического тела и ярые Лучи Урана, оявленные Мне, легки, но яро потому эта Манвантара Мне трудна». Но яро Я сказал: «Основные Лучи нашей настоящей Манвантары оявляются страстной основой Лучей прошлых Манвантар. Лучи прошлого Солнца уявились на слиянии с Лучами Нашего Настоящего Солнца».
Но Луна оявилась, как Наша Единая Мать и уявилась

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 07.08.2019
Дата окончания набора: 07.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.12.2019
Дата окончания редактирования: 20.12.2019
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

на страстном ей воскрешении. Луна сократила себе жизнь ярым воскрешением своим. Сокращение это уявилось из-за страстного излишка магнетизма, проявленного на ней.
Луна оявится на страстном сглаживании ее так называемых кратеров из-за ярого уявления на ней роскошной растительности, семена которой будут носиться в пространстве вокруг Земли и ближайших планет. Но ярая Земля не сможет воспользоваться ими, ибо ярая сама к этому времени уявится на космическом разрушении. Луна сможет сотрудничать со многими новыми планетами, когда Наша Земля оявится на развале, на расколе своем. Луна переживет нашу Землю. Луна не сможет оявиться сотрудницей Нашей Земли, но только сотрудницей Мне для регуляции наводнений на Земле.
Луна регулирует наводнения из-за ярого магнетизма, оявленного на ее вершинах; из-за страстного излишка магнетизма, собранного на ее вершинах.
_______

Истинно, Солнце уявлено, как лучший кармический сотрудник для урегулирования событий сейчас на Земле. Ярое Солнце уявляется на усилении страстного солнечного пятна. Солнечные пятна сулят многие страстные взрывы на Земле, и ярое затмение оявляется на преддверии войны, угрожающей Моей лучшей Стране. Яро так, родная, но ярая Страна уявится на победе.
Еще один год будет явлен без войны, но война ярая уявится…
Ничто не коснется вас, тем более, что ярое положение во всех странах не поддается учету и яро лучше сосредоточиться в своей стране. Ярый контакт может принести вам осведомление о состоянии сознания во многих странах, но вряд ли принесет ожидаемое вами радостное сотрудничество.
_______

Луна оявилась на скорейшем разложении, также стала твердыней Моего Смертельного Врага. Ярый с Сотрудниками оявился на ней в течении многих лет. Ярый Враг уявился Сотрудником Луны. Сотрудница Моя − Луна оявилась на сотрудничестве с Ним. Но сейчас Луна оявилась на сотрудничестве со Мною, определенно со Мною.
_______

Моя Урусвати не знает ничего о сотрудничестве планет

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 07.08.2019
Дата окончания набора: 07.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.12.2019
Дата окончания редактирования: 20.12.2019
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

с тобою и с Луной и на самой Луне. Ояви сегодня ночью сотрудничество полное со Мною, родная.

9-IV. Индия не может оявиться на новой войне. Ярая Страна напряжется на страстном восстании, если война оявится осенью. Необходимо хранить явленное спокойствие. Индия уявлена на страстной тревоге. Страна Лучшая тоже оявлена на тревоге, на страстном негодовании на Америку. Но Лучшая Страна оявлена опытнее в ведении войны, нежели страна безумная. Страна безумная уявлена сейчас, как страна совершенно ненужная сейчас. Безумная страна оявилась на проклятии золотом, на злобном подстрекательстве интриганки Англии. Явление лукавой страны занесется песком морским.
Не горюй сейчас. Не говорите ничего против Индии ярой болтуньи. Моя Страна станет сотрудничать со страной любимой. Ярое сотрудничество со Страною Лучшею оявит успокоение умов в Индии.
Страна Лучшая приняла новую политику дружбы с Индией. Страна Лучшая уявит зерно скорее Китая. Ярая уявится на спасении миллионов жизней.
Моя жена оявится на отъезде, когда страна уявится на голоде и ярая страна явит ей зерно.
Мое Учение не имеет ничего общего с марксизмом. Учение уявляет страстную терпимость и свободу от всяких предрассудков и требует расширения сознания и накопления истинного знания. Знания законов материи определенно на трех планах Бытия. Новая книга оявится откровением последователям Агни Йоги. Уяви это утверждение в письмах к Зине.
Учение Агни Йоги определенно не имеет многих положений Марксизма. Но оно имеет общую научную основу и принцип страстного уявления диалективизма* во всех законах Бытия. Яро во всех, не только в оявленных на плане очевидной материальности.
План энергетических явлений строится на законах, определенно разнящихся от Законов Мира Материалистического. План явлений энергетических строится определенно на законах противоположных Плану явлений материальных. Такое утверждение следует обдумать со всех точек зрения и яро уявить сотрудничество.

Примечание редактора
* Диалективизм − диалектический закон взаимного перехода, раскрывающий механизм развития и характеризующий всякий предмет с точки зрения его свойств, количества и качества.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.08.2019
Дата окончания набора: 08.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.12.2019
Дата окончания редактирования: 20.12.2019
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

Предложить сотрудникам оявиться на обдуманности большой и не торопиться с определениями, но пусть постараются удержать в сознании оявление противоположений в законах различных планов Бытия. Яро закон соответствия может показать и ярую разницу такого закона на разных планах Бытия. Закон соответствия оявит тождественность только в самых грубых проявлениях мира материалистического.
Закон соответствия или сродства энергий оявится совершенно иным по сравнению с законом сродства элементов на плане материальном.
Сродство энергий оявлено, как ярая сила созидания или разрушения. И ярое сродство элементов тоже являет строительство или разрушение. Но на этом сходство кончается и следствия настолько разнятся, что они не могут оявится на учете. Сходство законов на этом кончается для исследователя.
Соответствие или сродство оявляется определенно основным законом Природы видимой и невидимой или на разных планах Бытия. Но закон соответствия или сродства настолько главенствует во всех царствах Бытия на нашей Планете, что яро приходится исходить от него при всех проявлениях новых сложных сочетаний, иначе мы можем оявиться на взрыве нашей Планеты. Но ярые сочетания новых энергий иногда дают лучшие следствия, очищения от старых отживших и разложившихся сочетаний прошлых накопившихся* энергий. Ярая ненужность их бывает очевидной.

9-IV. Закон соответствия в Природе яро оявлен, как закон сотрудничества среди людей. Закон сотрудничества страстно отвечает закону соответствия.
_______

Сегодня ночью Урусвати беседовала со Мною о Сотрудничестве Братьев со Мною. (Записано частично).
Явление Брата К[ут] Х[уми] на Юпитере страстно необходимо Мне сейчас. Явление твоего тонкого тела потребует оявления ему нового состояния. Сотрудничество твоего тонкого тела со Мною сделало его слишком тонким для сотрудничества на Земле, и Мне нужно уявить ему больше плотности.

10-IV. Яви ступень ярую и необходимую. Страстная напряженная ступень явится уже скоро, родная, и, конечно, ярая не может оявиться на нужде, но экономия нужна.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "накоплений".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.08.2019
Дата окончания набора: 08.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.12.2019
Дата окончания редактирования: 20.12.2019
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

Новиков* оявится на смещении скоро. Негодное сотрудничество окончится скоро и страна оявится на новых Представителях ее. Лучший человек будет оявлен во главе Посольства. Много лучше Майского.
Ярое понятие внедрялось в них столетиями и уявилось наследственным убеждением.
_______

Огонь − потенциал Космоса. Дух − огонь, зародыш зерна и Всеначальной энергии (сознания).
Притяжение есть первое свойство примитивного Сознания или примитивное сознание есть свойство притяжения.
В силу растущего огненного напряжения в Космосе под воздействием неустанной Всеначальной энергии, потенциал, заложенный в каждом зародыше, раскрывается и развертывается в различные формы при сочетании с другой потенциальностью.
Огонь – двуероден.
Всеначальная энергия становится психической, когда она начинает раскрывать свои основные свойства сознательности и понимания примитивных законов Природы, как закон соответствия, закон сродства и закон полового притяжения в животных, и закон сотрудничества, симпатии и любви в человеке, и закон гармонии и познания в высоком проявлении человека.
Примитивный человек мало отличался от животных. Всеначальная энергия приобретает качество энергии высшей, психической только в высшем типе животного человечества. Начальные проявления психической энергии намечены и у животных.
Круги эволюции − как одна спираль.
Скажи им: "Верю в Мудрость, Знание и Мощь Владыки и стараюсь возможно точнее следовать Указаниям и намекам. Стараюсь не поддаваться Майи очевидности, слагаемой людьми".
_______

Разница между медиумом и йогом та, что медиум не может достичь космического сотрудничества.
Медиатор нечто среднее и не может являться примером.
Открытие всех центров, огненная трансмутация и огненная сублимация всех тонких оболочек при

Примечание редактора
* Новиков Кирилл Васильевич (1905-1983) — советский дипломат, посол СССР в Индии с 1947 по 1953 гг. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Новиков,_ ... Васильевич

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.08.2019
Дата окончания набора: 08.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.12.2019
Дата окончания редактирования: 20.12.2019
Вложения
0069.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»