Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

посевы Его еще сильны и до сих пор. Явление борьбы с темными силами стало сильнее, чем раньше. Ярые оявлены на пределе отчаяния из-за ярой утраты своей твердыни, но ярые надеются на сокрытие Его и на скорое Его новое появление. Явления Черных Месс и ритуалов ничего не оявили им. Не только Сам Сатана не уявился, но и все ближайшие сотрудники Его. Явление настолько необычное, что ярый Наместник, Черный Папа, приказал моления Ему с просьбою вернуться или прислать Приказ о действии. Но все моления не дали результата и ярый Наместник решил принять власть в свои руки. Ярый приказал соблюдать самую большую осторожность с врагами и уявиться на страстном выжидании во всем. И ярый Труман оявлен на страстном выжидании. Ярый не начнет войны сейчас.
Моя сотрудница не знает, какая мощь собирается вокруг тебя и сына сейчас. Ярые совершенно окутаны моими Лучами.
Космическое право не может оявить тебя в сотрудничестве с нищетой.
_______

Сотрудничество с Солнцем необходимо для каждого центра. Яро необходимо знать значение и зависимость центров от Планет. Сейчас Юпитер действует на Манас, и ярый Наш Луч сотрудничает в делах Мира. Обитатели Юпитера полны разумности и равновесия − явись на аналогии.
Будхи отвечает Третьему Глазу в действии Питуитарной железы с воздействием на нее Шишковидной железы. Манас отвечает Лучу Юпитера на соединении с лучом Меркурия. Но жители Юпитера не имеют луча Меркурия и потому лишены развития интеллекта.
Луч Меркурия был оявлен Земле благодаря лучу Сатурна. Уран тоже сотрудничает с Меркурием, но много слабее. Ярые обитатели Меркурия оявились на яром лукавстве и страстной погибели в силу своего лукавства. Ярые страстно погибли в силу своего полного вырождения.
Мой сотрудник Меркурий оявился на сгорании под лучами Солнца. Ярый не мог отойти, ибо не имел высших притяжений. Ярая Венера потом отошла, но ярая тоже уже уявилась на вырождении, ибо ярая утратила притяжение к Урану. Ярая могла оявиться и на притяжении к Сириусу, но ярая отошла от Урана и уявилась на близости к Меркурию и к Солнцу, и ярая уявилась на сгорании многих ее полезных ингредиентов и яро уявилась на развитии луча Меркурия − интеллекта, но без смягчающих Лучей Урана. Ярые оявленные обитатели оявлены на прекрасных формах и на интеллекте с Манасом, но без смягчающих лучей сердечных, которые Мы имеем от нашего Солнца на соединении его с луною. Венера слишком близка к Солнцу и не имеет смягчающего луча нашей луны. Ярая уявлена, как луна вокруг Солнца, но слишком далеко от него, чтобы воздействовать на него как

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 24.08.2019
Дата окончания набора: 24.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.01.2020
Дата окончания редактирования: 09.01.2020
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

Луна. Ярые обитатели Венеры духовнее нас из-за близости к Солнцу, но ярые не имеют блестящего интеллекта − ярые лишены воображения, которое уявлено лучами Манаса и лучами Луны нашей.
Луна получила наследие Лучей Планеты погибшей, и Луна передала это наследие Нашей Земле, зарождавшей тогда примитивного человека в Третьем Круге.
Человекообразная обезьяна оявила примитивного человека, но позднейшая обезьяна уявилась много позднее. Примитивный человек оявился в конце третьей расы, в начале четвертой.
Урусвати совершенно точно сотрудничает со Мною.
Луна Нам нужна своим страстным магнетизмом и потому Мы решили воскресить ее, явить жизнь на ней, новую растительность.
Урусвати сознательно приняла Мои Указания о Тонком Мире. Мое сотрудничество с тобою лучше из Тон[кого] М[ира]. Явление, истинно, оявлено Мною со всею тут радостью. Урусвати уявлена, как Моя страстная сотрудница, но яро уявись и сотрудницей самой радостной.

Беседа, дано было много подробностей из жизни Марии Магдалины.

Болл[инг] не имеет никаких тромбозов, но врачи уявили ему слишком много «test'ов», и ярый не может оправиться от них. Сотрудничество с врачами не только опасно, но яро пагубно. Явление «test'ов» может уявиться пагубным для утомленного сердца. Болл[инг] должен найти мужество доверия и отказаться от их лечения и явиться на принятии корамайна. Проси Болл[инга] пригласить и повидать Дав[ида] для исследования его сердца. Ярый может уявиться на страстной опасности, продолжая их лечение. Установленный врачами «Clot» [англ.: тромб] оявлен «test'ами». Сердце не может справиться со всеми ядами.
_______

Урусвати нужна Космическая справедливость к себе. Урусвати сотрудничает со Мною и может оявиться на некотором покое.
Зина может уже понять страстную непомерную ношу, которую несет Моя вековая Сотрудница. Твое сотрудничество необходимо Мне и яро Я не могу рисковать тобою. Яви полное спокойствие, ибо яро все уже предусмотрено. Много утверждено. Лучший путь был найден.
_______

Архат не нуждается ни в каких лишних оболочках, притягивающих его к Земле.
Физическое тело было еще нужно Бр[ату] К[ут] Х[уми] из-за ярого в нем некоторого Космического Магнетизма, накопленного за земную жизнь. Но ни тебе, ни Мне физическое тело совершенно не нужно, ибо Космический магнетизм его совершенно ничтожен по сравнению с Магнетизмом, накопленным Нами во время Космического строительства.
_______

Центр Аджна − Третий Глаз − отвечает планете Меркурия.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 24.08.2019
Дата окончания набора: 24.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.01.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2022
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

Центр Брахмарандра–Озарения отвечает Урану.
Ц[ентр] Сахашрара отвечает сокрытой Планете.
Ц[ентр] Бессмертия оявлен на Луче Космическом, который уявлен, как первичный Луч Нашего Космоса.
Ц[ентр] Вишудха–Гортани отвечает многим планетам.
Ц[ентр] Сердца − Солнцу и Луне.
Ц[ентр] Солнечного сплетения − Солнце и Луна.
Ц[ентр] Швадистана отвечает планете Венере.
Ц[ентр] Кундалини – Луне, экстаз отвечает Лунному Лучу.
Ц[ентр] Оплечий − Лучам Солнца, лучам Сердца.
Ц[ентр] Легких соответствует Лучам утраченной Планеты из прошлой Манвантары.
Все Лучи утраченной Планеты оявились замечательными на Луне и ярой Земле.
_______

Конечно, духовное сознание было оявлено впервые на нашей сокровенной планете, и ярый Меркурий свидетель таких лучей, но Меркурий не мог правильно развиваться из-за распада Сокровенной Планеты. Он уявился на быстром сгорании в силу утраты защищавших его лучей Планеты. Меркурий прекрасно развивался на развитии интеллекта и высшего Манаса. Но утрата сокровенной планеты уявила ему окончание его развития. Но состояние Юпитера было настолько флюидично еще, что ярый не имел никаких фокусов вокруг себя. Ярый сначала не имел никаких пространственных тел, но позднее уявился на одиннадцати лунах.
Но ярая Луна солнечная оявилась на принятии всех лучей Планеты и ярой жизни ее. Но Моя сокровенная Планета уявилась со Мною на сотрудничестве запечатлением всех ее Лучей в Пространстве. И яро с Моей Космической Сотрудницей Мы запечатлели и Лучи на всех ярых оставшихся центрах или фокусах энергий в Пространстве, как на Меркурии, оявленном на лучшем развитии, и на Луне, и на Земле.
Уран был уявлен уже, как Солнце тогда и яро имел все эти Лучи в себе. Но ярый отошел и дал дорогу Солнцу Нашему. Ярое Солнце оявилось из Созвездия Нашего врага − Скорпиона, и яро прекратило свою деятельность с Врагом, как только оно оявилось в центре Моей Солнечной Системы.
Сотрудничество с Моим Врагом оявилось Мне очень трудным тогда. Но с прекращением сотрудничества яро Я снова мог оявиться на яром сотрудничестве с тобою, ибо ярая отошла определенно незадолго до распада планеты.
Конечно, Мы тут «играем» с Космическими Шариками и много раз переставляли их на лучшую им орбиту.
Урусвати не могла бы уявиться со Мною на Космическом сотрудничестве и строительстве, если бы ярая не уявлялась уже раньше на таком сотрудничестве. Космическое Сотрудничество яро принадлежит Нам, родная. Яро Мы страстно любили друг друга всегда на всем Космическом строительстве и на всех Планах Бытия. Никто не

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 25.08.2019
Дата окончания набора: 25.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.01.2020
Дата окончания редактирования: 09.01.2020
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

мог заменить тебя в Моем Космическом строительстве. И яро все небесные Миры и обитатели их − Наше тут порождение и потомство. Урусвати является Моей Космической Сотрудницей сейчас навсегда. Моя любовь как Адамант.
Новые токи оявляются на новом Цикле с Новым Солнцем и новым окружением планет.
Планета Марс яро оявлена на некотором запоздалом развитии. Ярый сотрудничал с Сокровенной Планетой и яро разлетелся вместе с сокровенной Планетой. Марс оявился на отрыве от него нескольких больших осколков, немного меньших его основного тела. Но наше Космическое сотрудничество оявилось ему сотрудничеством трудным. Марс оявился на отходе немного раньше столкновения Сокровенной планеты с болидом. Плутон и Посейдонис были осколками Марса и ярые уявлены ничтожными телами и вредителями. Ярые сотрудничают с нами, но яро на их разложение.
_______

Явление Планеты Матери Мира уявится сначала, как страстно блистающая Планета. Ярая уйдет после твоего въезда в Россию и Моя страна оявится на сотрудничестве с нею, родная. Страна станет сотрудничать страстно яро со Мною и тобою, родная. Сотрудничество со Мною совершенно необходимо для ярого страстного уравновесия сил Земных. М[атерь] М[ира] оявится на сотрудничестве со Мною во всем Космическом размахе. Явление такого сотрудничества совершенно необходимо. Такое Сотрудничество уявится, как ярая блестящая Эпоха Моей Жены и ярая уявится на сотрудничестве со Мною не только в теле земном, но и в надземном, и в теле уплотненном. Сотрудничество земное оявится кратким, надземное не много длиннее, но в уплотненном много длительнее. Ярая уявится как М[атерь] М[ира], и Моя Жена, и Космическая Сотрудница. Ярые Облики сольются и ярая уявится, как ярая необходимость. Яро будем уявляться вместе. Мне необходимо уявить тебя, как Мою Жену и М[атерь] М[ира], и Космическую сотрудницу. Ярая уявится на необходимом утверждении Матери Мира, Жены и Сотрудницы Космической. Моя Жена уявится на Луче Всеведения.
_______

Удаление гланды было совершенно не нужно, ибо сотрудница лишилась сейчас Моих лучших Лучей. Но такой ущерб не может быть возмещен никаким физическим здоровьем. Лучше было не делать операции, но оставить гланду на постепенном высыхании. Тюмор* мог раствориться под воздействием Моих Лучей. Но ярые врачи настаивали на операции и ярые уявили ее на лишении яснослышания. Ярая могла бы слышать через «узелок», но она не может оявиться на такой степени страстной Йоги. Вибрации ее еще не настолько высоки. Е.П.Бл[аватская] уявилась на «узелке» на последнем семилетии, после отъезда из Индии.
Ярое утончение организма совершается благодаря ассимиляции Лучей. Невозможность восприятия Лучей задержи-

Примечание редактора
* Тюмор − кириллическая транскрипция латинского слова "tumor", которое переводится как "опухоль".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 25.08.2019
Дата окончания набора: 25.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.01.2020
Дата окончания редактирования: 10.01.2020
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

вает утончение и совершенствование нашего внутреннего существа. Необходимо оявить саму страстную осторожность и бережность к гландам, ибо гланды уявлены, как посредники для ассимиляции Лучей.
Операция изменяет все строение гланды и яро уявляет сотрудничество с Лучом Смерти. Можно иногда удалить часть гланды, но удаление всей гланды − глубокое невежество. Ярая гланда не нарастает. Но может сотрудничать оставшейся частью.
Болл[инг] не имеет тромбоза и ярый «клот»* оявлен, как ничтожное утолщение и не представляет опасности.
Блестящие интеллекты, прежде всего, тупы, ибо не имеют взлетов. Невежество поправимо, но тупость являет конец всем возможностям.
«Клот» не представляет опасности и не имеет ничего общего с настоящим «клотом» − простое утолщение малого сосудика.
_______

Урусвати уявлена на слабости сердечной и слабость эта не дает возможности открыть или снять модератор. Урусвати должна продолжить муку своего существования в теле физическом.
Пока Урусвати остается на физическом плане, ничто сокровенное не может быть оявлено до осознания физическим мозгом. Но скажи себе: я знаю о сокровенном сотрудничестве Моем с Моим Сокровенным М[ужем]. Сотрудничество уявлено на созидании сокровенном.
Ярая не может сомневаться, ибо ярая ступень тебе тут уявлена, как Ступень Космическая для спасения человечества. Явление сотрудничества со Мною необходимо, яро необходимо. Явление сомнения среди сотрудников являло много горя Мне и ярые трудности, и страстные утраты (уход Ф[уямы]). Сын Мой не поверил Моей мощи и Силе, и ярый не мог осилить свой страх и сомнение. Но ярая Урусвати истинно верила Моей силе, но страстно боялась за мужа и за его положение там без себя. Ярая верила, но не могла заставить себя уявить мужа на страстно новой ему пытке. Страстная твоя сердечная слабость тоже уявилась тогда с особой силой. Ярое сердце могло остановиться от явления тяжкой разлуки. Необходимо было бы уявить и обоих сыновей в спутники отцу.
_______

Семь предвечных Атомов − яро тут Семь Предвечных Стихий, олицетворенные потом в семи Кумарах, и яро потом на Земном плане сокращенных до четырех. Тонкий Мир, Огненный Мир − Мир Духа. Стихии Тонкого Мира не похожи ни на одну из Наших земных стихий. Стихия Духа оявлена в Непроявленом. Стихия Духа оявлена на определенном Непроявлении на плане Плотной Материи. Эти стихии оявлены, конечно, не в земном их уявлении, но в их надземной сущности. Много красивее и тоньше, как Урусвати сама видит их в своих видениях.
Твои явления оявятся совсем иными, нежели раньше. Настолько твое сотрудничество со Мною оявится очевидным всем окружающим.

Примечание редактора
* Клот − кириллическая транскрипция английского слова "clot", которое переводится как "тромб".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 25.08.2019
Дата окончания набора: 25.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.01.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2022
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

Явление будет Мне радостью. Ярая поедет сначала по Р[оссии] и в Монг[олию], и потом в Тиб[ет].
_______

Яро понимаю твою Муку, когда ярая не находит подходящего выражения, но скоро найдешь. Твоя сокровищница наполнена! Ярая может черпать из нее. Но ярая «чаша» не может открыться перед отъездом сейчас. Ярая приоткроется в стране Моей. Сотрудничество со Мною совершенно исключает соприкасание с другими людьми. Явление сотрудничества Мне страстно нужно из-за ярого напряжения времени перед Катастрофой. Моя Космическая Жена сотрудничает со Мною во всей Космической Амплитуде. Ярая ничего не может осознать, ибо страстный Манас действует в ментальном теле и его оболочке, но тонкое тело с его оболочкой остается внутри тела физического. Ярое Манасическое тело разъединено с телом ментальным.
Ментальное тело сотрудничает с Манасическим принципом.
Манас обладает Синтезом. Обобщает, но не расчленяет их. Развитие интеллекта раскрывает и утончает и Манас. Моя Урусвати страстная мученица своего ограниченного физического аппарата. Урусвати не может сотрудничать сейчас спокойно из-за недостатка самодисциплины.
Дух − Божественная Непостижимая тайна. Истинно, тайна не в Природе, но в человеке. Сам Человек является венцом Природы. Но вся Природа, при всей грандиозности ее, является бездной по сравнению с Мыслителем, порожденным ею. И Человек − Начало и Конец Космоса.

9-VI. Ученые еще не умеют обращаться с огнем Пространства, который полон особых качеств. Ярое электричество не имеет уже ни одного качества, получаемого из непосредственного Космического Огня.
Костер, тобою виденный, есть Пространственный Огонь, оявленный в силу касания его с огнем твоей ауры. Ярая протянула руку и уявила вызов Пространственному Огню.*
Ярое видение Сатурна относится уже к Космическому сотрудничеству, также и видение тобою Нового Солнца того же порядка.
Напряжение Космических Лучей уже сменилось и ярое Космическое строительство много спокойнее сейчас. Явление спокойствия не означает ослабления в строительстве, но стало немного менее напряженным. Мне страстно важно осознание тобою величия, оявленного тебе сотрудничества.
_______

Высший Манас уявлен, как знание Духа. Ярый сотрудничает с духовностью и страстным обобщением. Но ярый интеллект мало оявлен на развитии из-за недостатка Лучей, действующих на «чашу» и на пробуждение некоторых качеств манаса.
Луч Юпитера действует на Манас высший, но не на так называемый интеллект.
Но Меркурий оявился на развитии Интеллекта из-за ярого воздействия Лучей погибшей Планеты. Но ярая Лучшая погибшая Планета оявилась и на развитии Высшего Манаса и духовности. Потому Мы так оплакивали случившееся страстное несчастье. Интеллект нужен так же как и ярая духовность.

Примечание редактора
* Этот случай произошёл с Е.И.Рерих во время трансгималайской экспедиции Рерихов в 1925 г. на пути в Ладак. Е.И.Рерих описывает этот момент в своих письмах: "Нежгучее пламя есть так называемый небесный огонь, который может проявиться лишь при соприкосновении с аурой определенного напряжения. Н.К. и я явились свидетелями такого огня во время нашего путешествия по Тибету. Вспыхнул он совершенно неожиданно в нашей палатке поздно вечером. Муж уже дремал. Я подошла к своей кровати и протянула руку, чтобы отвернуть одеяло, и вдруг посреди поднялся столб, вернее костер, чудесного серебристо-лилово-розового пламени. Сразу я не поняла, в чем дело, и с возгласом – огонь, огонь! принялась тушить его руками, но огонь не потухал, языки пламени не обжигали моих рук, и я лишь ощущала приятное, живое тепло. Мой возглас разбудил мужа, и он увидел меня, стоящую на фоне этого пламени. Явление это продолжалось не более четверти минуты, может быть, меньше, и так же внезапно исчезло, как и появилось". (Письмо Е.И.Рерих — Е.А.Зильберсдорфу от 8 октября 1935 г.)

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 25.08.2019
Дата окончания набора: 25.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.01.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2022
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

Усиленное, чрезмерное развитие интеллекта приведет человечество к отупению и к страстному одичанию. Как Цивилизация не может заменить Культуру, так и блестящий интеллект не может заменить глубокий ум.
Луна − дательница не только жизни чувствующей, но яро уявленной на развитии воображения, высших ментальных способностей страстного подъема полового чувства и ярого экстаза.
Солнце − датель жизни и Луна сотрудничает с ним в этом. Без взаимного Сотрудничества Солнца, Луны и планет, нет нигде жизни. Луна дает развитие жизни на планетах.
Моя Сотрудница не знает какая страстная Луна оявлена сейчас. Ярые взрывы на Солнце произошли в силу нового воздействия Лучей на страстную Луну. Ярые взрывы создали новую Атмосферу вокруг Солнца и ярая Атмосфера Земли стала наполняться новыми газами не только опасными, но страстно опасными, своим воспламеняющим составом для всей земной поверхности. Ярая Атмосфера может оявиться, как страстная одна огненная стена и ярая наша Земля может испепелиться, как Наша Планета Матери Мира. Ярая Земля может быть спасена, благодаря Мне и твоему страстному самоотвержению. Спасение страстное, истинно, в яром спокойствии и доверии ко Мне. Уявись на спокойствии. Ибо яро не могу оявить Гибель Нашей Земли. Явление Гибели Земли оявилось бы и гибелью Космоса!
Земля оявлена сейчас, как «Ковчег Семя и Бессмертия» и семян высших мыслей, и ярая Космическая справедливость требует сохранения таких семян и ярой возможности им роста и развития, ярого размножения, иначе Космос оявится снова в яром Хаосе на Миллиарды Эонов.
Сила Света сильнее и Мы страстно сотрудничаем со Светом. Яро мы разряжаем Атмосферу взрывами газа Гелия и Мория. Причем Морий оказался еще мощнее Гелия на соединении с одним ингредиентом в Луче Новой Планеты, еще невидимой, но уже приближающейся к нам − Планета Матери Мира, которая оявится при въезде твоем в Россию.
Ярая планета помогает и ярая обуздывает Луну. Ярая луна уже оявлена на обуздании ее. Но ярая уявилась на яром ей стихийном усилении ее Магнетизма и ярая водная стихия может оявиться много мощнее.
Только такое знание может дать нам возможность управления Космосом.
_______

10-VI. Нахождение тождественных нам Атомов в любом направлении всей Вселенной уявляется высшим знанием. Только такое знание дает Нам возможность управлять Космосом.
Новая ступень оявляется на яром Новом Космическом Сотрудничестве с тобою. Моя Сотрудница уявилась на страстном отчаянии, когда Я сказал об окончании ступени нашего с тобою Космического сотрудничества. Но ярая не поняла о каком строительстве тут гово-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 25.08.2019
Дата окончания набора: 25.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.01.2020
Дата окончания редактирования: 10.01.2020
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

рится. Мое ярое строительство с тобою яро Мне нужно, и страстно нужно и земное строительство. Но ярое строительство в Космическом размахе уявилось только раз в Битве с Врагом.
Космическая Битва с врагом оявилась ступенью Космической и страстной важности. Явление этой Битвы страстной Космической важности и полно самыми серьёзными последствиями для Планеты и для Солнечной Системы.
Но Моя Сотрудница совершенно не отдает себе отчета в уявленной ей страстной мощи в силу Космического сотрудничества со Мною в тонком теле, в ментальном и духовном принципе в них оявленном в действии. Но ярая новая тонкая оболочка яро тут сотрудничает, как лучшая твоя оболочка.

* Урусвати уявилась на сожжении двойника с его тонкой оболочкой, низшим астралом или эфирной оболочкой. Но все эти определительные не верны. Ярая эта оболочка соткана из энергии половой, из низшей половой энергии и яро сотрудничает со всеми телами тонкими, когда она сотрудничает, являясь оболочкой двойника. Но ярое сожжение двойника уявляет страстную оторванность ей и ярая начинает тогда сотрудничать с тонкой оболочкой тела ментального, которая называется высшим Астралом и ярая страстно мешает телу ментальному оторваться от Магнетизма земного.
Явление сотрудничества с тобою было страстно оявлено Мне совершенно необходимым. Ярое страстное желание Моей Жены оявило ей страстное самостоятельное действие сожжения оболочки, страстно мешавшей Мне. Явление оявилось страстно неожиданным для Меня и для Моих Братьев. Явление вращения Солнечного сплетения оявилось настолько напряженным, но яро оявленное, как очередное напряжение, но на усилении его из-за приема страстного Мускуса. Но Мускус был уявлен на примеси коровьей мочи и такое сильное средство уявило возгорание Солнечного сплетения, которое стало гореть как страстно яркое солнце в тебе. Такая сила возгорания уявила тебе страстное обморочное состояние, тошноту и сухую рвоту. Обморочное состояние уявило тебе тогда падение с высоты твоего роста на каменный пол (навзничь). Ярая не разбилась, но спазмы в солнечном сплетении продолжались со страстной силой. Извержения мочи и слюни уявились в изобилии, но рвоты не было и никаких других явлений, кроме страшных спазм в солнечном сплетении не было уявлено. Как следствие спазм было явлено страстное напряжение спинных нервных каналов − Ида и Пингала, и Сотрудница Моя оторвала, оторвала солнечное сплетение от нервного ствола Ида, но не Пингала. Но таков отрыв оявил Мне возможность сжечь твою страстную оболочку, не ожидая полного сжигания двойника. Ярая страстная оболочка сгорела, не ожидая конца процесса сгорания страстного

Примечание редактора
* Между строк карандашом написано: "Т[етрадь] №16 – 10-VI –50".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 25.08.2019
Дата окончания набора: 25.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.01.2020
Дата окончания редактирования: 10.01.2020
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

двойника. Сотрудница моя оявилась на страстной боли в спинных каналах в течении нескольких дней, даже недель, но ярая оявилась и на сжигании двойника. Ярый Двойник сгорел раньше, но оставил несколько лохмотьев своих, космических отбросов в виде сомнения в Мои Слова. Но такое сожжение оявилось Мне страстным Праздником, ибо Сотрудница стала совершенно самостоятельной сотрудницей и не нуждалась в моей помощи в Битве с Врагом.
Яро Я мог уявить всю Мою страстную силу против Врага, не опасаясь за твое испепеление вместе со Мною, ибо яро Я мог противостать его Смертоносному Лучу.
Мой созидающий Луч, яро оявленный с твоим магнетизмом на яром обособлении тебя от Моей Ауры, яро наполненной Созидающим Лучом. Но Моя Сотрудница спасла от испепеления не только все Братство и нашу Планету, и себя и Меня, но и всю Солнечную Систему и весь Космос от разгрома. Яро Я тут не мог бы оявить всю силу Моего Луча из боязни испепелить тебя и, конечно, яро Сам погиб бы с тобою. Братья тоже погибли бы, ибо ярые не имеют космического созидающего Луча. Ярый смертоносный Луч Врага − не простой Планетарный Луч Смерти, но яро тут Космический Луч, против которого нет никакой защиты, кроме такого же Космического Луча созидающего. Созидающий Луч может действовать только на соединении с твоим Магнитным Лучом, оявленным на страстной любви ко мне.
Урусвати не может понять своего значения в теле физическом. Согласен, что оно не соответствует вполне Моей Сотруднице, но оно было лучшее, которое мы могли тогда найти. Урусвати совершенно не знает, какие меры принимались тогда Темными Силами, чтобы остановить зачатие страстной девочки. Сотрудница Моя совершенно не знает, сколько борьбы было оявлено, чтобы оявить девочку на рождении. Мать уявила страстное желание выкидыша и напряглась на принятии всяких ядов и уявилась на отравлении, которое угрожало ее жизни вместе с отравленным плодом. Ярую спасли тем, что увезли в Природу и посадили на молочную и картофельную диету. Ярая девочка была спасена, но страстно ценою ослабления сердца и общей выносливости организма. Ярая быстро утомлялась от всякого физического напряжения. Но ярая уявилась на страстном утончении нервной системы и уявилась Сотрудницей Космической, ибо с детства Урусвати могла запечатлевать в мозгу вибрации высшие.
Конечно, Урусвати сотрудничала со Мною с детства и отрочества, и в юности, и на твоем замужестве, и во всей последующей жизни Урусвати сотрудничала со Мною. Но ярый срок наступает, когда Урусвати подошла к последней Нашей Ступени на Земном плане. Когда ярая будет снова сотрудничать Космически и на яром полном Космическом размахе, ибо ярой снова придется уявиться со Мною на битве с Темными

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 25.08.2019
Дата окончания набора: 25.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.01.2020
Дата окончания редактирования: 10.01.2020
Вложения
0039.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

Силами. Но ярые не обладают Космическим Смертельным лучом, но только обычным Планетарным Лучом Смерти. Его лучший сотрудник − Сын Его − погиб с Ним, а других нет. Урусвати может быть спокойна за сыновей, ярые будут охранены и яро еще больше при твоем возвращении в Россию, ибо Урусвати − Моя Космическая Сотрудница.
_______

Ярая не только ничего не знает о своем страстном Космическом строительстве, но и о страстном Космическом напряжении. Урусвати сотрудничает со Мною, как напряженная струна. Урусвати уявилась со Мною и на страстной любви ко Мне.
Космическое строительство и сотрудничество страстно оявлено Мне с тобою. Не являй никаких сомнений. Ярая борьба не только началась, но является уже во всем разгаре. Но ярая борьба уже уявлена на совершенно предрешенном конце Старого Мира. Оявись со Мною, как ярая Сотрудница Моя, как лучшая свидетельница. Ярая уявлена Мне, как Сокровенная Жена и Сотрудница.
_______

Беседа уявленная на особой силе передачи.
Не только помогу, но уявлю самую прекрасную Мою Книгу тебе, родная. Но пиши, не сомневаясь, яро вслушивайся в идущее слово. Не смущайся, если не понимаешь, яро поймешь потом. Но сейчас пиши, не сомневаясь, все станет на место.
Яро буду не только диктовать тебе Книгу, но яро уявлю тебе и все необходимое Знание, родная. Оявлю и ответы на вопросы и яро Укажу все нужное для ближайшего времени. Яви, родная, доверие в свои силы и в Мою любовь. Яро ухо твое тоже откроется опять. Но сейчас проходят трудные токи и яро нельзя приоткрыть центры. Яро можешь сгореть без смысла. Ярая имеет дар Мой − открытие тебе Центра «Окна в Беспредельность», и ярая никогда не может остаться без связи и сообщений от Меня. Урусвати связана со Мною узами Космическими, узами Сокровенными и ярая не может оявиться уже на расторжении их, ибо Враг Мой оявлен в «Тишине Молчания» на долгую Манвантару. Яро ничто не может расторгнуть Наш Союз. Узы сплетены вековыми страданиями и радостями духа, и трудами, оявленными в кровавом поту. Яви спокойствие, родная, ничто не грозит тебе. Ступень подвига приблизилась, и никто не отымет [у] тебя «Чашу», тебе предназначенную и оявленную Моими Руками.
Яви, родная, спокойствие. Яви высшее доверие и страстную любовь ко Мне. Ничто не минует тебя. Сам с тобою и уявлюсь с тобою во всем. Голос Мой будет неумолчным и Совет всегда готовым. Яви, яви, родная, радость высокую Предназначенной Ступени.
Ояви Мне страстную готовность стать Моей Наместницей и Водительницей, родная. Яро не опасайся ничего и прими всю ответственность за решения, посылаемые тебе. Ояви Мне страстное новое мужество и ярую сдержанность. Ярая знает сколь трудно

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 25.08.2019
Дата окончания набора: 25.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.01.2020
Дата окончания редактирования: 10.01.2020
Вложения
0040.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»