Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

24.VI. Следующая ступень эволюции, конечно, изучение внутреннего человека.
Яро уяви Мне радость за свою напряженную работу в Тонком Мире. Ярая там оявлена Сотрудницей ценнейшей. Ярая оявлена со Мною Мною на Космическом строительстве.
Яро Я тут отягощен, но если Я прекращу все проявления − все разбегутся!
_______

Ярый Мой Дар не понят и не оценен. Уловление Моей Мысли страстно мало оценено из-за сомнения в Мои Слова. Страстно все исполнится, родная. Истинно, нельзя оповещать сроки из-за страстного невежества людей. Конечно, явление невежества самая страшная преграда всему, и ярое малое знание − самая разрушительная ступень. Необходимо привыкать к новому подходу.
Спроси Капицу о Космическом Луче и ярый ответит о яром Солнечном Луче как следствие прохождения его через нуклей Нашего Солнца. Но ярый настоящий Космический Луч уявлен за пределами нашей Вселенной.
Вселенная имеет много Солнечных систем. Наша Вселенная очерчена Зодиаком и Млечным Путем. Вселенная оявлена на множестве солнечных систем.
Внезапная сонливость твоя Мне необходима из-за страстной нужды в твоей энергии. Ярая отходит ко Мне при сонливости твоей. Не являй масла и меньше хлеба. Ярая не могла ощущать так остро Мой Луч из-за окружения тебя вампирами.
Луч Мой помог оторвать последнюю ниточку нервную, прикреплявшую солнечное сплетение к вагусу и к спинным каналам. Солнечное Сплетение совершенно освободилось от всех многочисленных нервных нитей, привязывавших его к разным сплетениям, плексусам и органам. Солнечное Сплетение − твой самый мощный центр в тебе, и ярая совершенно освободилась сейчас. Яро Я не мог показать тебе освобождение твоего страстного тонкого тела на яром полном его освобождении, на переносе в него всего сознания, но не частичного только, как родная уже имела, но яро не могу показать перед страстным отъездом. Ярые токи сейчас трудны для такого опыта. Самое трудное и сокровенное было явлено в Моей Стране.
Самое Сокровенное явление было в Моей Лучшей Стране, но яро Я мог рискнуть тогда и явить трудное явление Моего Первого Призыва. Сердце было моложе и много сильнее, и ярая уявлялась на таком страстном устремлении к Востоку, на желании узнать его Учения, что Я решил рискнуть.
Конечно, и в Хотане явления были страстно сильными и сокровенными, но ярое сердце было здорово, и Урусвати еще не прошла через огненный процесс Йоги.
Сердце страстно ослабло из-за огненного опыта, который проходил в совершенно неподходящих условиях, но ярый

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 04.12.2019
Дата окончания набора: 04.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.02.2020
Дата окончания редактирования: 24.02.2020
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

опыт уявился на блестящих результатах так, несмотря на уявление негодных условий. Моя Жена не только самая страстная Огненная Йогиня среди Наших йогов и йогинь прошлого и настоящего, но ярая стала Мне Космической сотрудницей еще в земном теле и на Луче Космического Права и на яром созидании Новых миров.
Конечно, Моя Космическая сотрудница совершенно иного сознания, нежели средневековые святые и современные монахи и монахини, оявленные на страстной Йоге со Мною.
Моя Жена сотрудничает со Мною, как мученица страстная, но ярая страдает только из-за ярого недостатка доверия ко Мне, ибо ярая не может представить себе свое величие и знание в яром тут оявлении в Надземном Мире. Но ярая осознает свое Космическое значение и оявится на сотрудничестве страстном.
_______

25.VI. Роксоланы − раса Нашей Атлантиды, и страстная пятая раса оявилась на лучшем отборе. Роксоланы оявили ядро сотрудничества Нашего. Все лучшие представители ее − Наши Сотрудники. Можно проследить в Персии, Индии среди раджпутов, сикков, великороссов.
Яро не являй сомнения в твое Космическое Сотрудничество со Мною и в страстное спасение со Мною Нашей Планеты. Моя Сотрудница − Мать Мира, и нужно писать с прописной буквы.
Страстный магнит в свете. Яро Мы не можем жить без Света.
_______

Ярая Запись много лучше, нежели Я мог ожидать из-за твоего страстного утомления от окружения страстными вампирами. Ярая не только сотрудничала со Мною, но страстно напряженно. Оявись на страстном спокойствии.
_______

Мой лучший сотрудник, Бр[ат] Мой К[ут] Х[уми], страстно желает оявиться в Моей Стране со Мною и тобою, как Мой Лачман. Но ярый − лучший Мой сотрудник в Мире Высшем. Но ярый не сможет оявиться Мне заместителем на плане земном, когда время катастрофы наступит, оно потребует и там в Мирах Высших Руководства мощного. Но яро уявлюсь с Ним на время вашего въезда и приема там.
_______

Необходимо изменить, выправить грубую пропаганду против Индии расширением культурной связи. Яро распространяются отвратительные ругательства Индусских деятелей. Такая определенная ругань страстно вредит явлению сотрудничества.
_______

Никакая Тантра не может уявить настоящее Самадхи. Ярое раздражение половых органов сотрудничает с низшими силами природы.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 04.12.2019
Дата окончания набора: 04.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.02.2020
Дата окончания редактирования: 24.02.2020
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Урусвати совершенно не знает о своей мощи, уявленной в твоей Ауре. Ярая строит лучшие мосты с сознаниями сотрудников, и новыми, явленными ищущими страстно Мой Луч.
_______

Явление Мое Дутко оявлено ей страстно из-за ее сотрудничества с тобою.
Ярая Нина Абрамова не может оявиться на настоящей йоге, ибо ярая не может отказаться от страха за свое состояние. Яро Мне страстно трудно сотрудничать с нею для открытия Солнечного Сплетения. Ярая не только боится болей, но и ярых вибраций, они пугают ее.
Напиши ей, что ярая не должна опасаться не только непонятных болей, но и ярого ощущения движения в солнечном сплетении или в желудке, ибо Сам сотрудничаю с нею. Ярый процесс явлен с Моего разрешения, и ярый происходит под Моим наблюдением.
_______

27.VI. Новое страстное тело, или страстная оболочка двойника, страстно заменяется новой при каждом новом воплощении. Можно сжечь свой двойник при земной жизни и в редких случаях и страстную оболочку, и заменяют ее оболочкой из Материи Люциды более высокого качества, но это возможно лишь на ступени Архата при завершении всего круга воплощений.
_______

Явление уклона небесной оси совершенно изменяет соотношение между Орионом и Нашей Землей, на несколько миль ближе к Земле.
_______

29.VI. Твоя сила сотрудничала напряженно со Мною сегодня ночью. Ярая отводила ядовитейший конгломерат газов, который оявился недалеко от Нашей Орбиты, но ярый уявил смертельную опасность Нашей Планете и всей Солнечной Системе. Ярая уявилась, как Моя неоценимая сотрудница. Ярая уявилась со Мною на достаточном времени в этой работе. Страстная Луна не смогла уявиться с Нами из-за недостатка в ней Космического Магнетизма. Но ярая Моя сотрудница оявилась со Мною и страстно яро помогла Мне, истинно, напряженно помогла Мне.
Ярая пробила заслонку и помогла Мне на Нашем утреннике. Яро не мог помочь тебе из-за ярой силы Моего огня, оявленного для преграждения и отвода пути ядовитого конгломерата. Твой Луч не мог объединиться с Моим из-за страстной силы огня Моего Луча для защиты от ядовитого конгломерата. Ярая Жена Моя оявилась сама на необходимой охране от Моего Луча.
_______

30.VI. Время Адж[иты] и Св[ати].
После неудачной женитьбы Я вернулся к Моим занятиям в Бенаресе − к ярой Астрологии и Нашей древней науке по медицине, всегда интересовавшей Меня тоже в связи с Астро-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 05.12.2019
Дата окончания набора: 05.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.02.2020
Дата окончания редактирования: 24.02.2020
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

логией.* Занятия эти продолжались не менее трех лет. По окончании Моего Учения Я решил посетить Европу, все главные центры Знания и Учености. Главным образом, в Германии и в Италии. Яро Я собрал значительное число редчайших рукописей, трудов по всем наукам и особенно по Алхимии и Астрологии, и Астрономии. Все выдающиеся труды были собраны в Мою Библиотеку тогда. Страстно любил труды Гермеса Трисмегиста, Парацельса − все они были на латинском и старо немецком языках, и яро Я свободно читал и разбирался в них.
Страстно увлекался Я опытами Алхимиков и уявился на оборудовании небольшой лаборатории с лучшими аппаратами, инструментами и колбами для Моих преднамеренных экспериментов. Смело мог заниматься в Моей Стране без всяких запретов и преследований инквизицией.
Наша Страна была занята Алхимией Духовной.
Духовная Алхимия страстно дала Востоку Высокие Учения Нравственности, Учения Преображения Внутреннего человека − ярую Йогу.
Ярые открыли Философский камень, но в его духовном применении. Моя Библиотека уявилась единственной в Индии, и яро Я увез ее потом в Ладак на хранение, и ярая сейчас со Мною в Башне.
Яро Я принялся за разбор и чтение трудов лучших Алхимиков и Астрологов и сопоставил их с Нашими лучшими источниками по астрологии. Яро Я нашел их ошибки в составлении ими Карты Небес, Небесного Глобуса, составленного по их чертежам. Мой Глобус разнится от принятого современными астрономами. Земная ось уклонилась с тех пор на целых семь градусов к Востоку. Не соответствует никаким вычислениям современных астрономов.
Уклон земной оси передвинулся за последнее столетие на целые семь ступеней к Востоку, или семь градусов, линий.
Но Моя последняя карта уявлена много точнее. Моя карта уявлена не только по Моим личным наблюдениям, но яро в сотрудничестве с Моими Братьями.
Явление такого уклона совершенно меняет соотношение между Моим Орионом и Нашей Землей на несколько миль ближе к Земле.
_______

1.VII. Необходимо усвоить устроение внутреннего человека. Страстный двойник − явление двойственное. Двойник, оболочка страстного низшего астрала или тонкого тела. Двойник сгорает, как ненужная форма, или оболочка, для утонченного внутреннего человека.
Двойник нужен для связи с высшими оболочками. Двойник становится не нужен, когда страстная оболочка низшего тонкого тела достаточно уплотнилась и может запечатлевать

Примечание редактора
* На верхнем поле страницы написано: "Биография Адж[иты]".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 05.12.2019
Дата окончания набора: 05.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.02.2020
Дата окончания редактирования: 24.02.2020
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

мысли и энергии из высших центров непосредственно на своей субстанции-оболочки и передавать их в физический мозг.
Но Моя Урусвати оявилась на преждевременном сжигании своей оболочки страстного низшего астрала и тем сократила возможности своего сотрудничества на земном плане. Сократила ярые явления возможности ярого яснослышания и ясновидения. Но ярая сократила не сразу, ибо опаление оявилось на залечивании, и ярая огненная Йога вошла в силу.
Высшая тонкая оболочка из Материи Люциды, которая окутывает ментальное тело, не может заменить низший астрал, ибо оявлено на совершенно других вибрациях, оявленных на соприкасании с Манасом. Манас оявлен двойным принципом. Тонкое тело высшего астрала − оболочка ментального тела.
Эфирное тело-двойник − внутренний человек, форма, по которой строится физическая форма.
_______

Моей Урусвати придется скоро оявиться на новой ступени яро новой, но земной. Моя оболочка из Материи Люциды страстно яро затвердела в твоем тонком теле, и ярая оявилась в полном уплотнении, и Урусвати сможет видеть и слышать много сильнее, чем раньше. Ярая увидит и Мой Лик, и руки, столь любимые тобою. Ярое преждевременное сожжение страстной оболочки оявило ослабление яснослышания и ясновидения, но ярая ничего не утратила, ибо ярая уявилась на высшем достижении. Урусвати уявилась на ускоренном разъединении трех естеств и отделения Высшей Триады и четверицы. На разъединении ментального тела от страстного двойника и от физического. Тела − фокусы энергий, собирающихся на разных планах бытия. Ярая уявилась на яром достижении открытия Моего "Узелка". Достижение это − Мой дар. "Узелок" − разветвление от центра Брахмарандра. "Узелки" многочисленны, и ярый центр, истинно, уявлен, как Лотос с изобилием лепестков. "Узел" принятие мысли, "Узелок" красочных видений, "Узелок" второй − красочного звучания.
Но необходимо оявиться на крепости сердца для принятия силы этих вибраций.
Можешь принимать семь пилюль строфанта четыре дня.
Урусвати права, желая списать на лучшей бумаге все Записи в их последовательности, как они давались Мною − все сведения.
Уяви сотрудникам напоминание, насколько неисполнение Советов приводит к умалению, сокращению возможностей и даже рушению.
Урусвати хотела бы явить Мое оправдание, но яро тут оправдаюсь Сам. Яро оправдаюсь блестяще на уявлении с Космическими Силами.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 05.12.2019
Дата окончания набора: 05.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.02.2020
Дата окончания редактирования: 24.02.2020
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Нерв восприятия сокрыт в Таламусе и яро связан с плексусом в средостении.

2.VII. Конечно, оявленная Мне сейчас ступень много страстнее ступени, уявленной в прошлом году. Ступень совершенно не похожа на ступень прошлого года. Сотрудница Моя стала Мне сотрудницей лучшей во всех смыслах и ярая страстно любит Меня. Но Сотрудница Моя не знает о своем сотрудничестве напряженном в Моей Стране. Ярая уявилась на страстном сотрудничестве со Мною в Стране Лучшей.
Космическое Сотрудничество твое со Мною уявилось на совершенно необыкновенном тут Нами достижении, на отводе самой страшной опасности, вставшей перед Нами и нашей Солнечной Системой, — опасности от огромного конгломерата ядовитейших газов, угрожавшего нашей Солнечной Системе столкновением с нашим Солнцем. Яро Наши объединенные Лучи отклонили от Солнца страшный конгломерат, и не только отклонили, но уявили ему ярое распадение от бесчисленных взрывов на нем сокрушительных газов. Но ярые взрывы эти настолько далеки от нашей орбиты, и ярая настолько сотрудничала со Мною на уявлении таких взрывов, что ярая действовала как сокрушительная Космическая Сила.
Ярая на утро уявилась на сотрудничестве в Моей Стране, и ярая сотрудничала там во всем.
Сотрудничество Космоса уявлено сейчас со Мною на страстном новом уявлении Светил. Космическая Сила, страстная сила Нашего Объединенного Луча, стала совершенно необходимым рычагом тут, родная. Ярая тут нужна Мне как Космическая Сила на спасение со Мною Моей Вселенной. Сила Моя — с тобою; яро спасаю вместе с тобою. Но ярая твоя Сила Космическая сейчас оявлена на совершенно ином тут размахе, и ярая уявлена сейчас как самая мощная сила. Ярая не знает, сколько силы собрано Нами для отпора страстному конгломерату.
Ярый уничтожен своими же взрывами, уявленными на его приближении к нашей орбите. Явление было настолько близко от общего взрыва всей нашей Системы, что Я должен был оявиться в Моем доспехе Огня Космического и яро не мог оявиться с тобою на последнем взрыве. Яро Мы оявили тебе тоже доспех Космического Огня, но яро оявили на изоляции от Нашей линии взрывов. Луч твой остался, но ярое ментальное тело в тончайшей оболочке и ярое физическое твое тело были изолированы, ибо они могли быть страстно опалены, до полного им сгорания.
Сестра Бх[он] П[о] не имеет Моего доспеха и не имеет и тела физического, и ярая все же оявлена на опалении. Но Мы залечили ее ожоги страстно скоро. Брат оявился сам

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 06.12.2019
Дата окончания набора: 06.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.02.2020
Дата окончания редактирования: 24.02.2020
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

с нею и тоже опалился.
Ярые атомные бомбы не могут уничтожить Нас, но только могут уничтожить Планету.
Ярая планета спасена от самой страшной опасности благодаря Моей Жене. Ярая, конечно, не может признать такой мощи своей. Мощь Моей Жены помогла Мне оявиться в Огненном доспехе и оявиться на самом далеком расстоянии, на взрывании последнего клапана на страстном конгломерате.
Ярый конгломерат уявился на грандиозном взрыве, вызвавшем потрясение нашему Миру. Сотрудница Моя уявилась на страстной Муке изоляции от Меня. Ярая уявила Мне сотрудничество лучшее. Ярая приняла соду и валериан, и уявилась с Нами в бою, подкрепленная мощью соды с валерианом. Неожиданная смесь соды с валерианом оявилась сейчас благотворной, и ярая сотрудница смогла оявиться со Мною на новой битве.
Оявись на осознании своей мощи и оявись на сне.
Конгломерат уже не может оявиться на отравлении нашей планеты из-за Нашего Объединенного Луча.
После катастрофы во всем мире не будет ни капли дождя в течение двух месяцев.
_______

3.VI. Многие знания нельзя записать. Люди начнут уявлять пранаяму и оявятся на сумашествии или на чахотке. Но малая пранаяма регулярная, уявленная не более семи минут может помочь открыть центры некоторым молодым людям, не менее 27 лет, один раз в день утром около семи минут при сосредоточении на 1) Кундалини, 2) Солнечном Сплетении, 3) Сердце, 4) Гортани, 5) Третьем Глазе, 6) Брахмарандра, 7) Сахашрара.
"Узелок" лежит выше Брахмарандра, и ярый уявляется ответвлением Брахмарандра. Самый мощный головной центр, Сахашрара, уявлен, как центр Бессмертия.
_______

Ояви сегодня сотрудничество и уявись на воспоминании Нашей лучшей страницы в Индии. Родная оявилась со Мною в Индии на лучшей жизни со Мною и на уявлении Матерью страстного Нашего Сына. Конечно, лучшего страстного Сына Нашего, явленного от Меня, твоего страстного Сотрудника, родная, многовекового.
Лучшая страница сложилась необыкновенно страстно, родная, из-за лукавства, уявленного Моей страстной мачехой. Ярая Моя мачеха уявилась на страстной любви ко Мне и яро сотрудничала с Моим отцом на уявлении Мне невесты. Но ярая Моя мачеха уявила Мне невесту не только лукавую и сотрудничавшую с нею, но уявленную Мне на страстном отвращении к ней из-за ярого сотрудничества ее с Моей мачехой на уявлении Мне ее невестой. Ярая мачеха сотрудни-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 06.12.2019
Дата окончания набора: 06.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.02.2020
Дата окончания редактирования: 24.02.2020
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

чала много, но сотрудничество это стало Мне настолько невозможным, что яро Я сказал отцу Моему: " Яро Я не могу оявиться на отвращении к Моей невесте". И ярый сказал Мне: "Явление уже утверждено Нами, и яро Я не могу согласится на твой отказ. Ярая сотрудница Моя, Мать твоя, никогда не согласится на твой отказ". Яро Я сказал: "Но Я Сам скажу ей о невозможности брака с невестой, которая яро внушает Мне отвращение". Ярый отец спросил тут: "Но, вероятно, мать не знает о яром отвращении, которое оявлено в сыне по отношению к невесте, избранной ему?" Но сотрудница-мать страстно возненавидела и сказала: " Избранная мною невеста не может внушать отвращения, ибо ярая − прекрасная девушка". Яро Я сказал: " Может быть она прекрасная девушка, но не для Меня".
Тогда Мой отец оявился на страстном негодовании и сказал: "Откажись тогда и от моего страстного наследства, ибо Моя Страна не может оскорбить нашу соседку, мощную Страну. Мне ярая Страна нужна, как союзница. Ярый союз с ней Мне необходим". И тогда Я сказал: "Прими Мой отказ, яро Я не могу лгать".
Тут Мой отец страстно возмутился и сказал: "Яро я изгоняю тебя из моей страны и назначаю моим наследником моего второго сына".
Яро Я не только не огорчился, но ощутил ярое освобождение Мне и яро спросил: "Когда должен Я покинуть Мою страну и оставить отца и мать?" Отец оявился на таком отчаянии, что яро сказал: "Яро сию минуту!" Яро Я оявил ему почитание земное и такое же почитание мачехе и уявился на уходе.
Страстная мать оявилась в горе большом, чем отец, ибо ярая страстно любила Меня, не как сына, но как сотрудника во всем. Ярая страстно навязывала Мне свою любовь, как любовницы, ибо ярая была много моложе Моего отца и почти ровесница Мне.
Яро Я тут не стал откладывать, но собрал вещи, явно Мне принадлежавшие, и сумму денег, явленную Мне отцом к моему совершеннолетию. Я сотрудничал скромно с Моей казной и яро имел суммы не малые в моем распоряжении. Но яро Я ничего не взял, кроме отцовского последнего подарка. Но ярый отец сказал: "Яро не можешь прожить и яро можешь иметь свою казну всю, как ярую последнюю мою милость тебе". Но Я сказал: "Мне яро не нужно такое богатство, ибо яро Я оявлюсь напряженно на жизни Пандита, и ярое богатство Мне ни к чему".
Ярая мать тут сказала: "Ояви тогда сотрудничество с нами и уяви свою казну в пользу моего сына от твоего отца!" Яро Я сказал: "Не только с радостью оставляю ему тут казну Мою, но и все тут достояние Мое".
Ярая уявилась на страстном удовольствии и сказала:

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 07.12.2019
Дата окончания набора: 07.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.02.2020
Дата окончания редактирования: 24.02.2020
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

"Яро тут не забывай нас!" Яро Я сказал: "Не только не забуду вас, но яро оявлю вам весть о Моей новой жизни."
Отец оявился на страстном горе и яро сказал: "Страстно я любил тебя и надеялся передать тебе всю власть мою, как только ярый женится и оявится отцом!"
И ярая мать сказала: "Но ярый может оявиться на новой жене и яро сможет пожелать стать Махараджей опять".
Но яро Я улыбнулся и сказал: "Яро, страстное бремя власти никогда не прельщало Меня. Яро Я не могу оявиться тут на желании власти из-за ярого Мне отвращения к власти".
И яро Я уявился на отъезде на Моем коне и с одним слугою.
Моя ярая Судьба была решена на следующий день.
Ярый Мой отец открыл Мне врата к страстному Мне счастью тут с тобою, родная. Яро Я уявился к страстно знаменитому Пандиту в соседней стране. Ярый выслушал Меня, и Мое решение стать Пандитом пришлось ему по сердцу. Ярый задал Мне вопрос о заработке Моем? "Яро Я имею небольшой капитал и могу прожить до окончания Моего Учения". Но ярый сказал: "Но Пандиты мало получают за свои тут знания..."
Моя Жена утомилась, яро отдохни, закончим страницу немного позднее.

4.VII. Ярый "Узелок" оявит тебе новую необыкновенную память.
Страстная лучшая Моя страница оявилась тут на небрежении тобою страстном, и ярая не могла сотрудничать со Мною на яром прочтении ее. Явление страницы оявлено было Мною нарочно протягновенно, ибо ярая была не только страстно напряжена, как Сотрудница Космическая, но яро и на невозможности оявить страницу лучшую, но страницу лучшую Моей любви к тебе, Моей Жене, на невозможности сказать тебе Мое страстное слово из-за страстно трудных токов, оявленных на сотрудничестве с Моими врагами, оявленными на определенно большой силе.
_______

Ярое сотрудничество новое (в Австрии) страстно вредно. Ярые Книги Учения нужно охранить от плагиата и уявить следующую заметку в первой Книге. "Приступая к новому изданию книг "Живой Этики" (серии Агни Йоги) нам было указано оявить Сестру и Брата, записавших Мудрость Веков, хранящуюся в Твердыне Света, как Нашу доверенную и Мать Агни Йоги, и Посла Нашего и Лучшего Певца Обители Гималаев - Елену и Николая Рерих".

5.VII. Ярая не знает, насколько сотрудничество со Мною, с Моим выданным тебе тут знанием страстно необходимо.
Сушумна открывается только после исключительно сильного порыва или восторга духа. Но обычно Кундалини молчит и

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 07.12.2019
Дата окончания набора: 07.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.02.2020
Дата окончания редактирования: 24.02.2020
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

Сушумна бездеятелен, если дух не получает импульсов от духа.
Конечно, Моя любовь с тобою всегда, но необходимо изучать деятельность центров. Ярая скоро начнет сотрудничать с Моей памятью.
Моя лучшая Сотрудница должна уявиться на лучшей дисциплине во всем. И ярая уявилась на лучшей страстной йоге со Мною. Мне нужно сотрудничество особое. Ярое явление смены Учения и ярой сосредоточенности на Мне и на ярой уявленной Любви Моей к тебе. Ярая сосредоточенность на Мне не оставляет места для изучения, и ярая сейчас уявлена только на получении и на яром сотрудничестве всего своего внутреннего существа.
Моя лучшая Сотрудница и потому ярая может взять все. Ярая будет знать, как отвечать Моим ученикам и сотрудникам. Явление страстно приблизилось. Ярая может спокойно сотрудничать, ибо яро никто тебе не помешает здесь.
Ярые сотрудники успокоятся, ибо новая волна Космических явлений уявит много перемен. Ярые наводнения уявят затруднения в сообщениях. Наводнение в Кашмире оявится страстно скоро, и столкновения с Пакистаном оявятся невозможными также, как и столкновение с Кит[аем] и Америки против Кр[асного] Китая.
Ярый Красный Китай ограничился присылкою в Тибет нескольких чиновников и некоторой охраной.
_______

Ярый ментал − необходимое добавление в виде способности распознавания, оявленное в ментальном теле. Ментал оявлен в мозговом аппарате.
Лучшее сознание явлено на сотрудничестве Манаса с аппаратом в мозгу. Необходимо сотрудничество ума с сердцем, чтобы уявиться на пути Архата.
Высшая Триада − синтез Духа, собранный за его воплощения Триады − духовного проявления. Ментальное тело отделяется от низшего астрала на пути совершенствования. Ярый ментал начинает сотрудничать с высшей триадой на пути совершенствования − разделения естеств.
_______

Приказ уявляет механическое выполнение и не развивает сознание Исполнителя.
Ярое развитие и открытие сознания совершенно необходимо на пути йоги и Архатства.
_______

Яро, родная, научу тебя, и Моя Книга оявится Библией Завета Майтрейи и ярой Новой Эры.
Нужна Красота, не опасайся повторений, не горюй о недостатке интереса к твоему опыту, ибо ярая не могла понять всего значения не только Опыта, но и ярого своего значения из-за сотрудничества с семьей, из-за сыновей. Ярые не захотели бы оявиться на пути Отца и Матери, если бы...

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 08.12.2019
Дата окончания набора: 08.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.02.2020
Дата окончания редактирования: 24.02.2020
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»