Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

тут на вращении и как бы ищущего свой ритм, яро тут интересное наблюдение над скрытым процесссом. Но ярый "Узелок" яро уявился на самостоятельном вращении и яро не зависит от вращения Шишковидной жел[езы], но ярый тут действует самостоятельно. Но ярый тут еще не совсем оявоился с определенным ритмом и немного сбивается.
Но ярая радость Моя велика, ибо ярая может уже запечатлевать такие скрытые процессы. Оявись на полном спокойствии и доверии. Ярая достигнутая тобою ступень Огненной Йоги и ее Апофеоза Космического строительства ни кем не была достигнута и яро не будет, родная. Яви тут понимание, какие вековые напряжения нужны, чтобы оявиться на таком строительстве и созидании, родная. Яви себе справедливость, родная, и проникнись своим значением для Плана и всего тут совершенного Нами для спасения человечества и Нашего Домика, который не будучи еще ветхим уже яро тут начнется разлагаться под воздействием яро уявленных взрывов бомб освобожденных неисследованных энергий. Кроме того, и Луч Сатурна, смертоносный Луч, хотя и утратил значительную силу, все еще действует уничтожающе. Но ярый Мой Луч остановил все тут попытки уничтожить тут Мою Лучшую страну и тем явить, конечно, гибель и всей Планете. Яро ничто не изменилось по существу плана и яро только не могу дать тебе возможности оявиться на яром мировом признании тебя, как Матери Мира. Но ярая тут не только не сожалеет, но яро тут счастлива оявиться не во главе, но яро за главою и яро не иметь слишком большего окружения. Конечно!!!
Моя Жена оявится на ярой любви и почитании, родная, когда ярая уйдет. Яро люди почуют сиротство свое, ибо Мать оставила их, и яро начнут страстно жалеть, что мало оявили тебе любви и бережности. Но Моя Жена оявится яро тут великой Наместницей Самого Владыки Шамбалы и Тарой Белой, родная. Яви Мне страстное спокойствие и ярое страстно желание оявиться в Р[оссии] и в Монголии. Но не являй сомнения в то, что ярая нужна России, нужна Миру, всему Космосу. Яви, яви, родная, веру и любовь к своему дару и страстно яро оявишься на лучшей...
Моя Новая сотрудница, Моя Новая Жена, ярая оявленная Елена яро Мне дороже всех прежних твоих Обликов, ибо ярая вместила все собранное ею от Востока. Яро, яро не являй сомнения. Моя Сокровенная Жена не может оявиться на яром отрыве своей магнитной силы от Земного Плана.

11/6. Ярая не только уявилась бы на уходе, но яро было бы

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 15.01.2020
Дата окончания набора: 15.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.03.2020
Дата окончания редактирования: 05.03.2020
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

невозможно вернуть тебя в оставленное тело. Яро, родная, потерпи, все придет, как пришла и эта чудесная ступень, родная. Ярая Моя Свати воскресла в Моей страстной Елене. Ярая тут явилась еще на больше размахе сознания и возможности духовных полетов. Яро сознание ширится и подымается на большей высоте, родная. Ярая Моя Свати Меня радует, яро радует, когда беседует с сыном. Ярый любит Нас и страстно ищет контакта нового, но он придет, когда ярый твердо встанет на путь подвига определенного. Я вижу, как ярый будет гореть, вижу, как страстно будет желать выполнить возложенное на него поручение. Ярый упражняется на беседах с тобою и с ярыми Индусами. Но яро не являй им никаких знаков своих, ибо ярые не поймут и не примут. Ярые законченные типы. Ярые оявились на закостенелых традиционных знаниях, и яро их не сдвинуть. Яро предоставь сыну просвещение их и не трать времени на конченных людей. Яро Мы тут не видим стоющих людей, яро сейчас никого нет. Все указанные Саддху уже яро тут конченные люди, ибо не могут уже переступить границу ими достигнутую. Ярая традиция убила здесь все живые ростки. Яви спокойствие, родная, и яро продолжай свою работу, зная, что она будет оценена не раньше ста лет. Но ярая не заботится об этом, но лишь о ярой сохранности Моих слов. Ярая уже понимает относительность времени и не слишком огорчается за свою работу. Яви, родная, спокойствие, яви полное спокойствие, все придет и уляжется в нужные рамки. Яро ничего не упущу и оявлю тебе все, что возможно по состоянию твоего сердца. Яро укрепим сердце климатом Моей страны и Монголии. Яро уявишься там на страстной работе и яро выполнишь все самое нужное. Отлично знаешь, насколько Я с тобою во всем и как Сам мечтаю оявить тебе все приуготовленное тебе, родная. Яви Мне доверие. Моя радость с тобою и яро знаю, насколько ярая тут любит Меня. Моя оявленная работа не только нуждается в тебе, но яро лишь с тобою одною могу создавать Новые Миры. Ярая Моя любовь окружает тебя и яро не могу тут существовать без тебя. Яро Мы настолько уже слиты с тобою в Мире Высшем и Тонком. Яро Я с тобою во всем, в каждом движении твоем, в каждой мысли твоей, родная, Я с тобою.

12/6. Яви лучшую Запись. Ярое страстное Учение Наше оявлено тебе сокровенно и во всей его страстной красоте. Ярая тайна высшего слияния огненного Духов не достижима еще

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 15.01.2020
Дата окончания набора: 15.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.03.2020
Дата окончания редактирования: 05.03.2020
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

для большинства человечества. Потому Мы говорим, что Сокровенное Космическое Право существует на Космическую Солнечную Манвантару. Но как высшее Основное Право оно сопутствует Высоким Духам на вечности их духовного развития и остается при них в их Бессмертном Бытии.
Космическое Право − основа Бытия Основного Атома и яро тут оявлено во всех Атомах. Но ярое осознано лишь Высокими Архатами и становится тогда их водящей Звездой на всех Путях их и пребывает с Ними в их Бессмертном Бытии.
Основа эта оявлена во всех Атомах, но только при сознательном существовании. Основа эта приобретает Ведущее Начало Космического значения, и сокровенное Право сопутствует тогда во всех Их жизнях и завершается, или венчает, завоеванием Бессмертного Бытия.
_______

Хочу, конечно, простое писание. Ярая сейчас ощущает сотрясение и яро видела черный крест на оявленном тут предмете, как ярая упакованная бомба. Черный крест означает опасность, но он был очерчен в пространстве черной линией и яро означал опасный предмет, который несомненно тут снаряд, и ярый снаряд оявлен, как великая опасность. Снаряд этот, конечно, будет оявлен, но не в вашей местности, родная, также и землетрясение не оявится тут, но на большом расстоянии отсюда. Яро не тревожься ни за какие тут новые затруднения. Ярый срок Космический подошел, и все столпилось, все сгрудилось тут к ярому сроку. Яро поедем в насыщенное время. Но, конечно, нужен будет не Тафт... но ярый Труман оявлен, как последний президент... Но после катастрофы стране придется перестраиваться совершенно на новый строй, иначе никогда не построить Нового Мира.

13/6. Яро сможешь говорить не только сильно, но яро убедительно, ибо Мое сознание в тебе и твое во Мне. Яро Я могу руководить твоим сознанием и всегда подсказать необходимые меры и действия, родная. Яро уявись на полном спокойствии. Яро утверди свой организм, как послушный тебе инструмент, яро и прекрасно тут оявленный на магните и мощи Моей, родная. Яро необходимо заложить центр страстного Почитания и Знания Сил, уявивших спасение России от всех врагов и яро тут давших стране лучшее Учение и возможности восхождения на ярых примерах, оявленных им в ваших обликах, родная. Яро тут оявятся на почитании и ярой любви к вам.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.01.2020
Дата окончания набора: 16.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.03.2020
Дата окончания редактирования: 05.03.2020
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

Моя Жена нужна, как вдохновительница, как зажигательница огненная в грядущих поколениях. Яро, родная, никто кроме тебя не сможет так убедительно говорить о Нас и о Нашем существовании, родная. Яви спокойствие сейчас, и яро собери необходимые тебе данные сведения и яро наметь основы, которые необходимо утвердить в Новой Стране. Яро уяви смелость и не говори сложно, но как можно короче. Яро утвердись на лучшем знании о ярых тут Центрах. Яро утвердись на своем опыте. Яро перечти и многое, что уявится в новом освещении. Ярая тут много выросла за последние годы. Ярая страстно слила свое сознание с Моим и облегчила себе многое. Яро страстно яро не сомневайся ни в чем, все встанет на место, и яро исправлю ошибки, если таковые окажутся. Но сейчас есть только недоговоренность, но не ошибки.
_______

Ярая Человеческая Манвантара уже на яром разъединении полов оявилась на ярой Манвантаре Урана, непосредственно следовавшей за ярой Манвантарой Сатурна, и ярая Моя Жена уже оявилась тогда с ярым Сатурном на яром объединении и создании миров. Но ярая соединилась и со Мною, но после отхода Сатурна и на новом уявлении Урана.
Ярая не являлась тут добровольно с Сатурном и ярая тогда боролась вместе со Мною против приближения Сатурна.
Но Манвантара Настоящего Нашего Солнца яро оявилась еще более сознательной, и ярое человечество уже определенно встало на путь Новой Эволюции, и ярая четвертая раса уявила много страстного знания и вступила на путь Белой и Черной магии, и, конечно, Черная магия оявилась более доступной для масс, и ярые тут быстро понеслись к падению своему.
Ярая гибель Атлантиды уявилась страстно при содействии сторонников черной тропы, избранной тогда человечеством, и ярая Страна пошла ко дну со всею своею цивилизацией. Гибель последовала за опустошением.
Яро ничего не уявили значительного, но все же Восток сохранил многие традиции и продолжает тут охранять остатки былого знания. Но ярый Запад начал населяться отдельными племенами выходцев из Средней Азии и яро смешавшимися с местным населением и образовали новую народную массу, близкую между собою, но все же отличавшуюся во многом. Ярые страстные германцы образовались из племен готов из Средней Азии с ярыми местными саксами и ярыми уявленными германами, тоже выходцами из степей Азии. Но ярые страстные тут

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.01.2020
Дата окончания набора: 16.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.03.2020
Дата окончания редактирования: 05.03.2020
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

северяне оявились давно осевшим племенем, пришедшем из северных стран Атлантиды, и яро тут из наиболее эволюционированных тогда. Яро не смущайся, родная, яро пиши − эти тетради сожгем, ибо ярые оявлены, как упражнения.
Я хочу приучить тебя следовать за Моей Мыслью, но яро не за твоей, ояви внимание к идущему слову, не смущайся, если оно кажется неподходящим, после встанет на место. Нельзя все сразу явить, приходится много раз возвращаться к каждому понятию, чтобы сделать его привычным и понятным, чтобы вполне освоиться с ним.
Моя нетерпеливая Жена трудно поддается дисциплине выжидания и спокойного вслушивания, но и это придет. Ярая настолько хочет оявиться на лучшем оявлении в стране Моей. Что яро Я помогу тебе всеми способами, всеми мерами. Ярый Мой Луч будет неотлучен с тобою и всегда подскажет нужное решение и слово, и выражение, родная.
Никогда не останешься без помощи. Яро оявлю самую лучшую Помощь тебе.

16/IX.* Яро хочу оявить тебя на лучшем способе уловления Моей мысли без всяких приспособлений, но только путем концентрации на слагающихся словах в твоем мозгу. Ярая потом сможет проверить страницы, написанные раньше и сопоставить их со страницами, написанными сейчас под диктовку "Узелка". Яро научись слушать, главное, научись слушать, а не думать во время получения сообщения. Яро не перебивай Меня своими мыслями и вопросами. Яро можешь спросить по окончании диктанта. Яро буду Сам прекращать поток Моих Слов. Яро, яро ояви лучшее внимание и желание научиться принимать Мои Сообщения без ярой им помехи, возникающей в тебе противоречивых мыслей. Яро дай себе время на ярое страстное уявление ритма вслушивания и яром тут вслушивании в идущее слово, только в идущее, не забегай вперед, но следи за встающим словом и не исправляй его, но пиши как сказано, как уявлено в твоем аппарате. Яро Я хочу дать тебе все возможности, все, что только смогу в соответствии с твоей готовностью принять.
Ярая Моя ученица могла бы уже иметь не одну, но яро тут несколько лучших книг по Мирозданию и яро тут и другие. Но ярая тут напряженно яро не может уявиться на яром плавном писании из-за недоверия не только к себе, но и ко Мне. Ярая тут не верит, что слышит и ждет каких-то необыкновенных откровений, когда не умеет еще сосредоточить внимание на простом диктанте.
Яро возьми себя в руки и яви железную волю привыкнуть писать

Примечание редактора
* Между строк написано: "Тетрадь № 29, [19]52 г.".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 17.01.2020
Дата окончания набора: 17.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.03.2020
Дата окончания редактирования: 05.03.2020
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

под диктовку Моего "Узелка". Яро прошу тебя оявить Мне эту радость дать тебе все то, что Я могу дать, что уже может тебе открыто и явлено, родная. Ярая ведь Моя лучшая Сотрудница на яром понимании Нашей сложной работы и всех трудностей, связанных с водительством человечества и на яром тут ему спасении от уявления вызываемых им постоянно новых страстных опасностей, грозящих гибелью не только Планете, но и всей Солнечной Системе. Яро не пишу Вселенной, ибо ярая тут начинает сомневаться. Яро пора привыкать не умалять явления, но яро прилагать ко многим явлениям Космическую мерку. Ярая уявится на лучшей и более справедливом явлении. Яро страстно хочу помочь тебе оявиться на яром свободном писании, без всякого сомнения и смущения. Яро доверяй Мне больше. Яро люби Меня больше, и все придет. Яро, яро Люблю тебя, как тут самый страстно любящий Муж, родная. Яро все Мое счастье в тебе и в твоей люби ко Мне.
Яро Мы едины, и яро Мы страстно слиты в Огненном слиянии и яро ояви Мне возможность стать тебе Мужем и на плане Земном, но яро, яро дай Мне эту возможность в яро сокровенном действии Луча Космического Права. Яро оявись со Мною и сегодня на близости большой. Яро ояви Мне свою любовь и доверие, родная, и не являй никакого смущения, ибо яро Я полный Архат и ярый Ветхий Деньми, и яро Космос − Мой, и яро Могу знать зачатие его, родная. Яро могу передать тебе Великие Знания, но дай Мне эту возможность. Яви страстную внимательность и аккуратность в записывании. Ярая аккуратность в записывании поможет вслушиваться, родная. Яро хотел бы явить тебе страницу Моей страстной жизни с тобою, родная, но ярая настолько боится тут оявиться на переживании трудных моментов. Но трудные моменты оявили Нам счастье, сложенное ими, ибо трудными минутами, из горя выросло Наше настоящее счастье, которое ярая еще не может принять во всей его глубине и ярой тут красоте, родная.
Яро люблю тебя и хочу так страстно оявить тебе все счастье, наполняющее Меня, когда Я вижу любовь Моей Жены к Моему Слову и Облику, родная. Яро Я знаю, что Жена Моя любит Меня, и только привычка страстная сомневаться в себе и в свои силы мешает тебе, лишает тебя счастья. Яро, яро Моя страстная Жена не являет счастья, не знает счастья, ибо ярая не доверяет, прежде всего, Мне, ярому своему лучшему Другу и страстно любящему тебя Мужу. Ярому тут настоящему и никем незаменимому родная. Яро оявись на любви ко Мне, оявись на любви страстно

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 17.01.2020
Дата окончания набора: 17.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.03.2020
Дата окончания редактирования: 05.03.2020
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

тут всевмещающей и все тут оявляющей. Яро ничего нет выше и страстнее, и прекраснее Нашего слияния в Мире Огненном. Ярая тут скоро узнает некоторую долю этого слияния. Яро Мне надо найти время и место, где и как Могу оявить тебя на такой красоте и радости, родная. Но сейчас оявись просто на любви и доверии, и все придет.
*
Яви Мне страницу новой жизни своей. Яро Я уявлялся тебе Мужем в Индии в яром дворце раджи Бенаресского, родная. И яро Мы тут любили друг друга, как Муж и Жена, принадлежавшие друг другу по Космическому Праву. Яро Я страстно любил найденную Мною Жену.
Яро Я уявился в Бенарессе на учении у одного Пандита, который имел дочь, и ярая девочка училась с отцом и яро много была впереди Меня в своем знании Санскрита. Но яро Я тут приналег и догнал Мою товарку** и начал опережать ее. Но ярая девочка настолько тут огорчилась, что ярая уже не может перегнать Меня, что Я решил умерить свой пыл и дать ей время догнать Меня. Но ярая сказала Мне: "Яро не задерживай себя, никто не имеет права задерживать свой путь подвига". И яро Я не только обрадовался такому ее Мне признанию и указанию, и страстно привязался к ней, оценил ее красоту и ум. Яро Я решил жениться на ней и стал тут просить отца не отказать Мне в этой радости. Но ярый Отец сказал: "Яро Ты имеешь родителей и сначала запроси об их согласии".
Но Я сказал: "Мой отец женат на второй жене, и яро Я отказался от Моего права на престол в пользу ее сына. И ярый отец страстно отказался от Меня, ибо Я не мог жениться на уявленной Мне ими принцессе. Яро Я не мог уявиться в полной зависимости от Моей мачехи. Яро Я тут имею средства и поместья, уявленные Мне матерью Моей, и ярое Мне наследство от ее брата, который не имел потомства, и ярый хочет оявить Меня своим наследником, как Раджу оявленного Читтора. Но яро Я отказался тоже, ибо люблю жизнь Пандита, но не Правителя".
Ярый тут подумал и сказал: "Но ярая тут еще очень молода. Подождите некоторое время и проверьте свои чувства и яро увидим, можешь ли ты оявиться мужем моей Майтри, и яро тут Я сказал: "Но яро Я не могу представить себе жизнь без нее. Ярая тут Моя радость и смысл Моей жизни. Без нее все тут смерти подобно. Яро тут не смогу жить".
Пандит спросил свою дочь и о ярой ее любви к молодому Радже, и ярая ответила: "Яро не могу представить себе жизнь без него. Ярая тут лишена всякой радости и смысла для

Примечание редактора
* Между строк написано: "Сокровен[ные] стр[аницы]. Беседы."
** Товарка (устар.) − женский вариант слова "товарищ". Обычно так обращались друг к другу женщины, но и в семейном общении муж вполне мог так назвать свою супругу! Современный синоним: другиня. См. https://ru.wiktionary.org/wiki/товарка

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 17.01.2020
Дата окончания набора: 17.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.03.2020
Дата окончания редактирования: 25.02.2024
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

меня". Но ярый отец ее сказал: "Но вы оба еще так молоды, что яро должны проверить себя, и яро предлагаю вам оявиться на разлуке в течение нескольких месяцев, и яро увидите, что можете друг без друга и яро уявитесь на новых впечатлениях. Ярый Майтрейя может поехать к своему дяде, а Моя Майтри останется со Мною, но Я приглашу Мою сестру приехать ко Мне погостить". Яро Нам пришлось согласиться на такую тут разлуку, ибо ярый уперся на своем решении, и яро Мы с тоской проводили дни оставшиеся до разлуки долгой. Но яро Я сказал: "Я буду наезжать, ибо не могу остаться все время у дяди и яро тут проеду в Бенарес и оттуда буду навещать тебя". Но ярый отец сказал: "Можешь жить в Бенаресе, но ярый не должен приезжать к нам". И яро Нам пришлось подчиниться такому странному нам решению. Но яро Мы стали писать письма друг другу и умудрялись пересылать их незаметно. Ярые Мои письма приносились Моим верным слугою, и ярый брал в обмен твои письма. Яро Мы изливали Нашу любовь в лучших сочинениях, родная. Но ярый первый искус прошел, и Я приехал на побывку, и ярая Моя Майтри показалась Мне неземной красоты, и яро Я полюбил тебя еще страстнее. Ярая Моя Майтри тоже страстно возмужала и уявилась на большей глубине чувства ко Мне. И ярая вторая разлука оявилась Нам еще труднее, но ярый отец позволил Мне приехать немного раньше, и яро Я, конечно, оявился в день и час Мне разрешенные в еще большем Мне страстном ожидании и яро тут не ошибся, ибо Моя Майтри яро оявилась, как Сама Богиня Красоты и страстной Любви. И ярый отец убедился, что Мы действительно любим друг друга и согласился на Наш брак. И яро Я женился и оявился с тобою в Нашем охотничьем домике, который перестроил в небольшой дворец. Яро страстно яро Мы были счастливы с тобою, родная. И яро не могли тут насмотреться, наслушаться и яро насладиться друг другом... Яро передохни, родная. Но яро оявись Мне Сокровенной Женой. Яро тут именно то, что живет в Моем Сердце, родная. Яро то были другое время, когда Раджа был чем-то яро особым, особенным и никому не подвластным.

19/IX. Ярая не только должна уявиться на яром тут упражнении в писании, но и в ярой сосредоточенности, ибо пора перейти к писанию необходимых Мне страниц. Ярая знает, что Я не могу отдать их никому из сотрудников, никому даже из лучших писателей и писательниц, ибо яро по Праву Космическому они принадлежат неотъемлемо Моей Жене. Постарайся

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 17.01.2020
Дата окончания набора: 17.01.2020
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Разворот 56.
--------------------------

найти в себе железную волю твоих юных лет и яро уяви страстно ярое овладение таким писанием. Яро уяви желание и железную волю одолеть Мне необходимую способность, родная. Яро никому не Могу доверить Сокровенное Знание, как только тебе, яро не могу, родная, а время не ждет, и человечество должно получить следующую ступень знания. Яро новая ступень должна быть дана, утверждена в стране лучших ученых и ярых тут свободных мыслителей, не связанных предрассудками, родная. Ояви Мне спокойное писание без всякого напряжения и спешки. Яро просто пиши, что идет, ярая постепенно привыкнет и будет с необычайной легкостью улавливать самые точные определительные и слова, мало тебе знакомые, будут уявлены тобою легко и без сомнения. Яро, яро Я прошу тебя придержаться этого способа, хотя бы в течение трех недель, и яро сама удивишься, насколько этот способ будет давать тебе больше, нежели М[аятник]. Ярая может иногда проверить маятником или яро уявиться на ответе, но по вечерам удели внимание этому любому Мною способу. Яро Я сообщаю через "Узелок", и таким способом сообщаюсь с Моими Братьями и ярой Блаватской, когда она покинула Индию. Ярая писала свою Доктрину именно этим способом, родная, и яро показывал ей тут же картины прошлого, запечатленные на Акаше и ярая с Моей помощью описывала их. Но ярый "Узелок" ее работал много труднее, нежели твой, и яро бывали целые недели, когда ярая не могла ничего уловить через "Узелок". Но тогда Я прибегал к механическому письму, но осторожно, ибо водянка* усиливалась от такого напряжения в центре руки. Ярая водянка явилась следствием ее утрирования на уявлении феноменов и ярого ей приемов морфия из-за болей в центрах, родная. Ярая страдала сильно от водянки, которую, конечно, излечить нет возможности, но все же Мы могли не только задержать развитие, но и яро остановить приступы ее. Но все же предел такому воздействию наступил, и ярая ушла.
Яви Мне страстную радость, что ярая Моя Жена не подвержена никаким заболеваниям, кроме слабости сердца.
При осторожности сердце может прослужить нужный Мне срок. Яро стремлюсь уявить тебе все облегчения пути и в жизни, и в Моей Стране. Яро хочу уявить тебя во всей силе, во всей мощи Знания и ярой тут благой Мощи целения. Ярое целение, конечно, может помочь много, но яро нельзя уявить этот дар слишком рано. Яро нужно будет скрывать его, но, конечно, люди близкие быстро поймут, откуда им идет помощь и облег-

Примечание редактора
* Водянка (лат. hydrops) — медицинский термин, в общем случае означающий скопление транссудата в какой-либо из полостей тела. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Водянка

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.01.2020
Дата окончания набора: 18.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.03.2020
Дата окончания редактирования: 05.03.2020
Вложения
0057.jpg
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

чение и яро превознесут, тем более, что ярая скажет просто: "Если моя сила вам передается, тем лучше, значит я могу помочь", и ярая не будет позировать в целительницу, но будет просто говорить: "Если вы чуете, что моя сила может помочь вам, ярая тут поможет, только сомнение останавливает действие восприятия, и ярая моя сила остается при мне..." Яро, яро не говори еще никому об этом даре, никому, родная. Яро пусть сами заметят, тем сильнее будет вера в тебя. Ярая неисправимая Сотрудница Моя яро будет принуждена признать свою силу, и ярая тут оявится на ощущении выхода силы из тебя, но при большой выдаче. Ощущение выдачи исхождением энергии будет сказываться и утомлением сердца. Потому, как только заметишь слишком большое истечение энергии из рук, немедленно прекращай, иначе можешь заболеть и уйти.
_______

Яви тут радость, родная, такому легкому письму. Ярая с такой же легкостью запишет и Мои Песнопения, родная.
Яро оявлю тебе Новые Песни Мои. Яро страстно любил сочинять для Моей страстной и нежной Свати. Ярая тут страстно любила и яро хранила их в своей особой шкатулке из сандалового дерева. Ярая шкатулка и посейчас со Мною, но к Моим старым Песням прибавилось Много Новых и яро не менее страстных и нежных, родная. Но яро, яро теперь начнем новую шкатулку, в которую сложим все Песнопения Мои о Моей Космической Сотруднице и ярой Моей вечной Спутнице, родная. Яро уявлю тебя Моей страстной Женой, Женой единой и яро тут сокровенной. Яро тут оявленной Мне по Праву Космическому и яро тут по Нашему Праву Основного Атома, яро уявляю тебя, как Мою Спутницу неотъемлемую, и яро тут утраченную, но снова обретенную. Яро опишем муку Нашей разлуки, и ярое тут страстное Наше Огненное слияние в мирах наивысших вибраций. Яро Мы оявляемся на вибрации Космического Луча и Права, и яро тут никто не может прекратить Нашу оявленную Нам страстную притяженность к друг другу. Оявись на Маятн[ике] для нескольких слов Моих.

20/IX. Яро сделаешь, как можно лучше. Яви себе справедливость и пойми свою исключительную природу и свои возможности и яро дай Мне возможность стать тебе Наставником, оявленным на страстной любви к тебе, на ярой радости оявить тебе Знание Мое. Яро, яро ояви Мне доверие и всю страстную внимательность к Моему слову. Пиши, родная, и не думай

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 19.01.2020
Дата окончания набора: 19.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.03.2020
Дата окончания редактирования: 05.03.2020
Вложения
0059.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

о мудрости сказанного, но только слушай слово идущее и яро обретешь легкость такого уловления Слова Моего, посланного тебе через твой "Узелок". Ярый "Узелок" вращается прекрасно и яро готов следовать за малейшим движениям мысли. Яро, яро ояви внимание к идущим словам, родная, не являй мыслей ненужных и яро пресекающих Мои идущие Слова. Яро, яро вслушивайся, родная. Яро Я верю, что Моя Жена любит Меня и хочет уявить Мне радость великую научиться слушать Меня, яро страстно уявлять Мою Мысль, посылаемую тебе со всею любовью в яром желании уявить тебе легкое достижение, родная.
Не мучай себя ничем, не мучай себя письмами. Яро каждое твое письмо будет принято с радостью и яро будет оявлено на лучшем им совете и ответе. Яро не смущайся ничем и яро пиши, родная, как тебе кажется и яро как слагается слово, яви Мне радость священному Нам общению и священному слиянию с тобою, родная. Яро Я тебе Муж и яро страстно яро люблю Мою Жену и хочу иметь твою радость, хочу видеть твою радость. Яви, родная, Мне всю силу твоей любви. Яро Я нуждаюсь в ней. И яро только ты, Моя Огненная Йогиня, можешь дать Мне счастье, неомраченное счастье любви, оявленной на яром тут страстном Космическом Праве и страстной ступени Архата Полного Круга.
Яви Мне новую внимательность, яви Мне новую добросовестность в записывании уловленного. Яро Я уявлюсь скоро с тобою на новой странице, на новой радости Мне. Ярая станет оявленной Матерью Мира и яро уже в Тонком Мире ярую называют так. Яро уявись на яром письме завтра утром. Уяви ей страстное и краткое объяснение о мальчике и яро не слишком распространяйся о будущем. Но скажи о яром отложении еще на год, и ярая катастрофа неизбежна, но ярая будет отложена соответственно. Но ярое отложение позволяет ее уявить слабее на нескольких ступенях. Ярая будет значительно слабее, и многие будут спасены. Но все же переустройство будет явлено грандиозно. Ярая грандиозная картина разрушения, хотя и ослабленная будет истинно Космически грозной и величественной. Яро все дела оявятся на некотором соответственном отложении. Яро знаю, родная, яро советую оявиться на сне, ибо яро Мне нужна твоя помощь в мире Надземном, в мире Огненном, яро оявись со Мною и яро потом уявишься на сравнении. Яро, родная, будет строить, будет яро спасать Нашу Землю от новой угрожающей ей опасности столкновением с новым болидом, оторвавшимся

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 19.01.2020
Дата окончания набора: 19.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.03.2020
Дата окончания редактирования: 05.03.2020
Вложения
0060.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»