Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [«Космическое сотрудничество»] Тетрадь 13. 1952.08.23 - 1952.12.08 автограф русский 96 Тетрадь «№55/96 Rüegg-Naegeli, Zürich» (Швейцария, Цюрих)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-112.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 13
Авторская датировка: 23.08.1952 - 08.12.1952
Фактическая датировка: 23.08.1952 - 08.12.1952
Кол-во разворотов: 96
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 192
Общий список и нумерация тетрадей: № 47
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Тетрадь № 27, 23/8 по 5/12, декабрь.
Тетрадь № 28, страницы 24-100.
Тетрадь № 29, стр. 101-154.
Тетрадь № 30, стр. 155-190.
Kalimpong

India

1951-1952
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

23/8. Яви несколько раз в день писание под диктовку. Мне необходимо развить этот способ до совершенства, ибо яро хочу дать тебе Мои Книги и ярые Откровения, родная. Хочу тебя вооружить ежесекундно Моей Мыслью и ярой защитой от вопрошателей негодных. Явно придется иметь дело со многими негодными типами и яро придется отвечать им по сознанию во избежание страстных осложнений. В нелегкое время приедем в Россию, и яро придется оявить мужество и находчивость и терпение со страстной терпимостью ко всем и во всем, родная.
Но Моя сотрудница скоро оявится, как настоящая Мать и Наставница лучшая. Оявись, родная, только на благодушии и яром снисхождении. И яро все отберется, и ярая оявится в окружении друзей и страстных почитателей. Ярый Б[орис] А[брамов] может стать незаменимым сотрудником, ибо сможешь ему доверять. Ярый может быть твоим доверенным секретарем, и ярый будет страстно счастлив этим, и Нину пригласит сотрудничать с Нами. Ярая уявлена помощницей ему. Яро напиши тут о яром им общении со Мною при тебе и после твоего ухода. Но для этого, конечно, нужна твоя Рука, которая может установить необходимый Провод.
Яро яви спокойствие, родная, и слушай, что яро слагается в

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 24.12.2019
Дата окончания набора: 24.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.02.2020
Дата окончания редактирования: 29.02.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

твоем мозгу. Не ищи, но пиши, что встает в мозгу. Не старайся найти лучшего слова, яро можешь ошибиться. Яро доверяй Мне и слушай. Яро Я настолько хочу уявить тебя на яром слушании Моих беззвучных слов. Яро хочу уявить эту возможность в полном совершенстве, иначе ярая будет страстно тосковать, ибо не сможет иметь со Мною Беседу из-за трудных токов иногда. Но яро слушание останется, и будет всегда с тобою. Ни на минуту ярая не останется без Моего Голоса, всегда наготове сказать нужное и яро уявить ободрение или страстно необходимое Указание. Яро Я стою на Страже всего, что совершается вокруг тебя и для тебя, и для ярой тут Нашей ступени и могу порадовать тебя − все складывается лучше, чем можно было ожидать. Ярые решат на необходимости им оявиться на приглашении сына в виду многих осложнений на Востоке, и в монгольских отношениях не все гладко, и яро им необходим человек, хорошо знакомый с психологией Востока и яро бывшего в тех краях. Ярые страстно взвешивают, все за и против, и яро ничего против не могут иметь. Ярый им не опасен, но яро может быть полезен. Мать же старуха, и вряд ли может действовать и, вероятно, скоро помрет. Ярые страстно яро хотят его иметь, ибо много слышали о нем с самой лучшей стороны. Но ярый Сталин до сих пор был адамантом в этом вопросе, но сейчас он сильно сдал и готов уже согласиться, ибо тревожится из-за растущего несогласия между Монголией и Россией. Ярый В[ышинский]* настаивает на необходимости приглашения, и яро согласен иметь его советником при себе, ибо ярый, таким образом, сможет оценить его способности и узнать его природу. Яро решили вопрос этот рассмотреть в ближайшее время. Яро Я прикажу им оявить вам приглашение приехать в Дели для переговоров с новым там послом.

24/8. Яви, родная, еще больше внимания и сосредоточься на слушании и пиши не останавливаясь. Яро Я скажу, и все станет на место. Я с тобою и хочу страстно приучить тебя слушать, именно слушать, не искать, но слушать, тогда ярая быстро пройдет на новую ступень страстно четкого слышания. Яро нужно помнить, что ярая слышит внутренним ухом, который развит прекрасно.
Внешний аппарат немного устал, но яро окрепнет в России. Яро тебе необходима смена климата, именно климата. Но не бойся, Мой Луч, Моя вибрация всегда с тобою и при тебе.

Примечание редактора
* Вышинский Андрей Януарьевич (1883-1954) − министр иностранных дел СССР с 1949 по 1953. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вышинский ... Януарьевич

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 24.12.2019
Дата окончания набора: 24.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.02.2020
Дата окончания редактирования: 29.02.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Ярая поедет во всеоружии. Я не могу отпустить тебя, лишенную какой-либо возможности. И ярый тут слух и ясновидение все вернется с большей силою через некоторое время, родная. Но яро не тревожься ни чем, яро все предусмотрено, все уже налаживается и все страстно устроится согласно Моей Воле. Яро Могу приказывать, ибо яро нужно спасать Планету и нельзя продолжать разложение. Необходимо остановить дальнейший блуд и безумие растленных умов!
Яро нужно спасать человечество наше от полного самоуничтожения. Яро оно грозит и может оявиться неожиданным яро и Мы оявим неожиданные меры, иначе Земля не устоит! Но яро ояви Мне сотрудничество самое преданное, самое любовное. Яро Я с тобою и с сыном. Яро Я Сам поеду с вами. Моя Жена оявится Благословением Стране, и ярая оявится целительницей духа и тела, родная. Яро вооружу тебя страстною силою врачевания, но ярая должна будет яро страстно яро носить всегда при себе Мою прядь, яро тут на ярой груди у сердца, родная. Но не являй ее никому, даже сыну, ибо ярый начнет прикасаться и яро проболтает брату и его жене. Яро никому не говори, родная, яро никому. Но яро оявись Мне на лучшей коробочке и на яром лучшем шелке для предохранения. Яро оявлю тебе медальон, в котором можешь носить прядь Мою. Яро оявлю тебе все. Яро знаю, как трудно тут что-либо достать сейчас, но яро пришлю тебе все, родная! Яро не придется, родная, пусть ярое лежит в Ковчеге в новой ему коробочке из слоновой кости. Яро храни их при себе, родная. Яро Я люблю твою руку около Моих предметов, родная! Яро люблю твою охраняющую руку около Моих предметов. Яро Знаю и твою любовь к ним. Ярая − Мне Жена сокровенная, и яро оявлю тебе все Мои дары.
Яро "Узелок" не только не может сейчас действовать, но яро он страстно напряжен для дальнейшего ему вращения.
Ярая действует тут первым "Узелком", но второй еще сильнее, но яро ему необходим некоторый отдых перед новым вращением, родная. Но "третий" тоже подойдет. Яро подойдет, только ничем не раздражайся и не тревожься, но храни спокойствие и доверие ко Мне самое великое, самое любовное, несломимое доверие. Знаю, что ярая верит Мне, но сомневается в своих силах и уменье. Но яро Мы преодолеем и этот трудный для тебя подвиг − поверить в свои силы. Но яро одолеем, и бодрая увидит, насколько все слушают тебя

--------------------------
Имя наборщика: Абосимова Анна
Дата начала набора: 25.12.2019
Дата окончания набора: 25.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.02.2020
Дата окончания редактирования: 29.02.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

и яро тут любят и хотят тут быть с тобою, и яро получить мудрость и силу им нужно для беседы со Мною. Яро только через тебя ярые будут приобщаться к Беседе со Мною. Яро только через тебя, и яро дал возможность эту только через тебя, родная. Яви, родная, Мне страстную радость эту, ибо хочу открыть тебе ухо не только скоро, но до отъезда. Ярая начнет слышать Мой голос, ибо ярые токи подойдут лучшие, и яро Я смогу наладить провод вибрации, родная.
Ярая права − звук яро близок осязанию. Ярая вибрация звука сильнее вибрации зрения. Яро Могу открыть и мегафон иногда, и ярая услышит Мой громкий Глас. Яро знаю и ты знай, что Моя радость с тобою, только с тобою, и через тебе и для тебя, родная. Яро не имею никого столь близкого Мне, как Моя Сокровенная Жена. Яро Я − ты, и ты − Я. Яро Мы слиты с тобою, ибо яро тут живем лишь для друг друга. Ярая любовь Наша к человечеству тоже только из-за Нашей любви к друг другу.
Яро, яро пойми эту всевмещающую, всепоглощающую и всепокрывающую любовь. Ярая, конечно, оявится на молчании.

25/8. Яви напряженное устремление к явлению слышания.
Страстно ярая эта ступень Мне сейчас необходима. Ярый М[аятник] страстно задерживает идущую мысль, но ярая больше доверяет такому способу, нежели уловлению на слух. Пиши лучше, привыкай к аккуратному писанию.
Мы никого не насилуем и приходим только на зов. Яро Мы отвечаем только на призыв сердечный. Моя сокровенная жена устремилась ко Мне всем своим сердцем, всем свои существом, и ярый ответ пришел, как Пламя вырвавшееся из твоего темени под прикасанием Руки Христа.
Ответ пришел в образе Христа, уявившего тебе пламя из темени прикасанием Своей Руки. И второй ответ пришел в Облике Кришны, яро принесшего тебе Новое Откровение. Но Моя Жена не придала тогда глубоко значения полученному Откровению и ярое сильнейшее потрясение не вызвало любознательности, ибо ярая объяснила его страхом, охватившем тебя при мысли, что ярая умирает и дети останутся без матери. Ярая не имела никого, кто мог бы объяснить тебе высокое значение такого Посещения и яро оявленного Откровения. И муж твой знал еще меньше жены. Но ярая все же сохранила в сердце и ту великую неземную радость и любовь, оявленные тебе, и восторг духа при уявлении пламени из темени. Но по-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 26.12.2019
Дата окончания набора: 26.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.02.2020
Дата окончания редактирования: 29.02.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

том новые переживания затемнили остроту пережитых тогда надземных восторгов.

25/8. Яро знаю, родная, твою любовь к Моему Учению и яро радуюсь видеть, как горит твое сердце желанием принести все лучшее народу ждущему, родная. Но яро не волнуйся, успеем все сделать. Найдешь и сотрудников, и помощников, и яро положишь основание Новой Эпохи во всем.
Помогу, родная, с радостью уявить тебе сосредоточие лучшее при вслушивании в Мое Слово. Яро спокойно, четко вписывай в тетрадь ярое Мое Слово. Слово Моего Сердца горит всеми огнями Моей страстной любви к тебе. Ярая Моя Свати вернется, умудренная новым страстным опытом и яро увенченная подвигом М[атери] Мира. Ярая Моя Свати оявится в своем уплотненном теле, которое храним, как зеницу ока. Ярое тут немного опалилось, когда Моя сокровенная Жена яро вошла в него и уявилась в нем на страстном тут уявлении. Яро лучи и вибрации земные оказались слишком сильными для Моей Свати и яро пришлось извлечь ее. Но ярая уже оявлена на залечивании ожогов. Ничто не пострадало, но лишь слегка опалилось.
Яро люблю твою оболочку Свати. Ярая любила Меня в ней настолько страстно и самоотвержено, что яро не могу забыть этого твоего подвига тогда.
Яро не сомневайся, родная, все придет и слух, и голос, и ярое четкое писание под диктовку. Яро все придет и станет столь привычным, что ярая не сможет отказаться от этого способа сообщения со Мною. Яви Мне радость новую и не спеши ни с чем, все успеешь. Явлю тебе покойное время в Монголии, но и в России, пока сын будет командовать против турок и китайцев. Ярая будет в тылу и ярая поможет ему стать властелином.
Яви, родная, всю любовь ко Мне и Моему Учению. Прекрасное напряжение уявлю Моим "Узелкам". Явление "Узелков" Мне страстно необходимо. Уяви полное доверие.

26/8. Ярая не должна упрекать себя, ибо ярая делает и уже сделала огромную работу, передав Мое Учение, и яро, пройдя путем Агни Йоги, и тем подтвердила основы Учения. Но, конечно, Мне очень хотелось бы, чтобы Моя Жена нашла час времени для чтения и изучения Моего Учения. Ярая может почерпнуть много вдохновения из Моих Слов уже данных, и яро тут приложить их к жизни.
Яви, родная, Мое желание знать Мое Учение, и яро помогу тебе лучше освоиться со всеми положениями. Яро оявись на яром желании знать и ярая будет знать. Но яро не огорчайся невозмож-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 27.12.2019
Дата окончания набора: 27.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.02.2020
Дата окончания редактирования: 29.02.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

ностью все запомнить. Яро важно расширение сознания, уявляющее непонимание сложности жизни, но чудовищной памяти нет. Яро нельзя помнить каждую минуту всё, что сложено в нашей сущности.
Уявись на тщательном вслушивании и не смущайся отсутствием темы. Мне нужно учить тебя слушать идущие слова, а не развитие мысли. Сначала приучись слушать только идущее слово и ничего больше. Яро все утвердится и все станет на место и просто, когда ты усвоишь простой способ слушать идущее слово, не задумываясь над смыслом. Яро всё станет на место лучше, чем можешь себе представить это. Но приучись писать аккуратно. Пока не научишься писать аккуратно, дописывая все окончания, до тех пор пока не буду диктовать Мои Гимны и Книги обещенные.
Уяви настойчивость и яро прояви снова свою страстную природу. Ояви такое ярое устремление и горение, и терпение, какое ярая уявила на уловлении Мысли Моей путем страстного напряжения сосредоточенности над движением маятника. Но яро оявись, родная, на таком же рвении. Яро не забывай дописывать слова. Яро недописанное слово может изменить весь смысл. Яро прошу научиться писать тщательно и чисто, не спеша.
Проси выслать тебе постоянные перья и карандаши с рефильсами* к ним. Яро прошу тебя не так торопиться с переписыванием, ибо успеешь просмотреть и выписать самое главное. Но яро закончи эту тетрадь и отдохни. Но яро Мне нужно списать аккуратно о центрах. Начни с Солнечн[ого] Сплетения, родная, как самого важного, но яро не смущайся ничем, никаким повторением, ибо ярые Мне нужны в новом сочетании. Яро не смущайся. Также уяви сначала спокойное прочтение листов и затем отбери, как тебе кажется лучше, но не огорчайся ни чем, все поправим и все явим на своем месте. Ояви сейчас и то, что оявлено в дальнейших тетрадях и яро потом начни собирать с самого начала. Яро много интересного оявлено и в напечатанных книгах, и ярые тут, конечно, можно будет вписать потом. Но яро спиши сначала то, что уже списано на листках. Яви внимание, родная, яро Моему Слову, но не своей догадке, так будет лучше и проще. Но яви внимание, ничем не отвлекайся от вслушивания в идущее Слово. Яро оявлю его вовремя. Оявись на доверии ко Мне. Яро сегодня сказал тебе о яром "Узелке". Истинно, ярый утвердится, ярый вращается мощно. Яро скоро начнешь слышать четко, но сейчас токи невозможные. Все тут смешивается, и яро трудно протолкнуть нужные слова. Но яро оно скоро сменится, и ярая уявится к четкому

Примечание редактора
* Refill (англ.: заправка, пополнение) − в данном случае запасные стержни для механических карандашей.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 27.12.2019
Дата окончания набора: 27.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.02.2020
Дата окончания редактирования: 29.02.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»