Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

и Ладака подтвердят, найденное Нотовичем*.
_______

Евангелия от Марка и Иоанна оявлены из Записей Марии Магдалины. Но "Нагорная" Проповедь была оявлена ею на отдельных листках и была включена в позднейшие собранные Евангелия от Луки и Матфея.
_______

Джива − жизненный принцип, оявленный, как импульс в тонких оболочках и яро уявлен в двойнике.
Монада и есть Джива, и яро несет индивидуальную искру огня или жизненный принцип.
Четвертый принцип есть синтез земных энергий, собранных и притворенных Монадою в ее земных и надземных состояниях.
_______

Яро оявись на писании и ничем не волнуйся. Яро тут оявлю всё, ничего не упущу, но яро страстно охрани твое устремление и ярое желание оявиться в Моей стране. Яро все уявлю, все укажу, когда подойдет срок. Ярый срок близок, но нужно еще некоторое тут терпение и понимание обстоятельств, слагающихся совершенно по-новому для ярых слепых Правительств. Но Моя страна начинает понимать ярую Мощь России и ее твердую позицию среди народов Востока. Ярая понимает, что союз Германии с Россией гораздо опаснее для Англии и Франции, нежели всякие иные союзы.
Северная Германия не только уявлена новой, но не хочет оявляться с Германией Запада. Германия Запада уявлена под ярмом союзников, яро ей не освободиться от него. Ярая понимает, что должна будет воевать против своей страны и России ради несения ярма Англосаксов, и яро внутренне страстно негодует, но не может оявить ничего определенного.
Но ярая Катастрофа разрешит самые трудные проблемы, и ярый негодный будет унесен. Ярый обвал и раскол Европы необходим. Но ярый раскол оявлен будет ценою огромных потерь.
Ярая Индустрия настолько задушила страны, что некоторое разряжение от них будет полезно. Самые Индустриальные центры Германии будут уничтожены и население их с ними вместе.
Ярая Катастрофа уявится, когда Урусвати окажется уже в Моей Лучшей Стране. Но идущий год пройдет сравнительно спокойно, ибо ярые события все страстно напряжены.
_______

Конечно, Моя Сотрудница Мне страстно нужна. Яро твой Космический Магнетизм с Моим Лучом останавливает подземный огонь.

Примечание редактора
* Нотович Николай Александрович (1858-1916) — российский писатель, журналист, дворянин и офицер. Известен написанной по-французски книгой «Неизвестная жизнь Иисуса Христа» (более известной как «Тибетское Евангелие»), якобы содержащей ранние проповеди Иисуса и предполагающей, что Иисус от 12 до 30 лет жил в Индии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Нотович,_ ... ксандрович

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.03.2020
Дата окончания набора: 16.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.04.2020
Дата окончания редактирования: 14.04.2020
Вложения
0080.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

Напиши Лучшую историю твоей жизни. Моя Лучшая Сотрудница с самого детства своего уявилась на искалеченном теле еще в утробе своей Матери из-за ярого нежелания Матери иметь второго ребенка столь скоро после первого. Ярая Мать начала принимать разные меры для уявления выкидыша. Ярая уявилась почти на полном отравлении. Ярая внезапная слабость матери явила опасение отцу за жизнь матери, и ярый немедленно пригласил врача, который, конечно, установил явление отравления и смертельную опасность для жизни матери и плода, если не будут приняты немедленные меры для пресечения прекращения приемов всех ядов. Врач потребовал и немедленного отъезда матери в Природу, в именье родителей, и уявить ее под строжайшем надзором и определенной диетой. Ярая была настолько уже слаба, что не могла передвигаться самостоятельно и целыми днями лежала на кушетке в любимой ею комнате, прилегавшей к кабинету деда, с большими высокими окнами от пола, выходившими в чудесный парк. В комнате этой против кушетки матери висела картина "Моление о Чаше". Но по словам матери на ней был изображен ясновидец Иоанн, но не Иисус. Мать очень любила эту картину и подолгу всматривалась в нее. Мать утверждала потом, что девочка напоминала ей картину, и не только напоминала, но яро походила на ясновидца на яром уявлении ею поднятого лица в профиль с распущенными по плечам волосами. Но маленькая девочка уявилась сама ясновидящей и яснослышащей.
Но ярая Мать мало сотрудничала на лучшем внимании к страстно чуткой девочке, которая с пяти лет уявляла много тонкости чувств и ярой необыкновенной памяти.
Моя Сотрудница уявилась на сильнейшей желтухе при на яром рождении своем и на страстной слабости сердца при остальном здоровье организма. Но ярая лукавая отрава утончила нервную систему и яро разрушила мощное сердце, уявленное ей матерью. Ярая отрава уявила ей ослабление некоторых гланд и нарушила правильный обмен веществ в организме. Именно Мокротная железа уявилась на малом развитии сначала, по сравнению с последующими годами развития ярых гланд. Но именно ярая гланда эта стала предметом Моего особого внимания и яро уявил ее на страстном напряжении и развитии под Моим особым Лучом.
Ярая маленькая девочка уявилась Мне сотрудницей с самого малого возраста. Ярая уявилась на ярой тут необыкновенной тонкости восприятий и на страстной чуткости всей нервной системы

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 17.03.2020
Дата окончания набора: 17.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.04.2020
Дата окончания редактирования: 14.04.2020
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

и понятливости и страстной любви ко всему отмеченному красотою.
Ярая сама многому научилась и яро удивляла свою мать, мало интересовавшуюся ее развитием. Но ярая сотрудничала со Мною и уявилась на пророческом видении Космического значения уже на семилетнем возрасте.
Девочка уявилась на видении русского Знамени, развернувшегося на вечернем небе и занявшего полнеба, уявленного девочке с высоты самого высокого дома и на большой перспективе*. Ярая Мать, находившаяся тут же в комнате, ничего не могла увидеть, не смотря на ярое волнение девочки. Ярую признали больной и поспешили уложить в постель. Но ярая девочка долго не могла успокоиться: "Кто мог развернуть такой огромный флаг и на такой высоте?" Но мать не хотела слушать ярых описаний девочки и требовала, чтобы ярая перестала думать о небылицах и старалась бы заснуть. Но девочка не могла так просто успокоиться без объяснения ей такого необычно яркого зрелища. Девочка никогда не забыла этого яркого первого пророческого видения.
Ярая не испытала никакого потрясения, ибо убеждена была в ярой реальности видения Знамени. Девочка не могла знать тогда, что она видела Знамя призматическим зрением на яром приоткрытии деятельности Мокротной железы. Девочка уявилась уже тогда Йогиней. Но Моя сотрудница страстно мало интересуется своей биографией, но ярые люди будут интересоваться именно твоей биографией. Но лучшие страницы будут написаны Мною о тебе, родная.
_______

Землетрясение в Японии. Чувствовала себя очень трудно. Область Кундалини продолжает болеть, и ноги опухают и плохо передвигаются, общая слабость.

29/4. Видение многочисленных огненных спиралей с моей правой стороны. Спирали радужные, преобладает темно-синий, лиловый, желтый топаз и бледно-голубой тон сапфира. Ярая окружена Моим Лучом и видит строение его спиралей. Ярый Луч не может уявлять их тут длительно из-за страстной силы его. Явление продолжалось не более 15 минут.
Моя Сотрудница Мне страстно нужна, яро нужна. Явление сотрудника будет явлено не скоро. Ярый Луч будет Мне нужен с тобою в России. Ярый Луч будет оявлен с тобою всегда. Ярый Луч оявлен с тобою уже в Калимпонге, но ярый напряжется страстно сильнее в России. Ярая не знает, какая страстная мощь уявлена в Моем Луче и яро страстно яро в тебе.

Примечание редактора
* Сверху строки карандашом написано: "открытой на 5 углов".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.03.2020
Дата окончания набора: 18.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.04.2020
Дата окончания редактирования: 14.04.2020
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

Урусвати страстно нужна со Мною, в сотрудничестве со Мною на яром тушении подземного огня. Ярое землетрясение в Японии напоминает и о яром ее конце. Ярый Сын оявится свидетелем землетрясения в Японии и на всех островах Малайского Архипелага, за исключением Борнео.
Твоя сонливость лучшая выдача энергии твоей Мне на Помощь. Ярая слышала о явлении огня под Моей Страной, ярая услышит о землетрясении в Кулу, когда ярая отъедет.
Дом большой останется стоять, но Аркадия съедет на площадку, где стоит конюшня и дом слуг. Соседние деревни будут оявлены на полном разрушении. Ярый источник начнет пробиваться под окном спальни. Вишну будет уявлен в комнате у кухни.

29/4. Яви страстную сосредоточенность на Мне и на страстном Луче, оявленном тебе сегодня. Ярая не может сосредоточиться из-за постоянного вторжения. Мой Луч уявит тебе необходимое спокойствие.
Ярая Колд[унья] оявилась со всею свитою своих сотрудников. Правильно изгнать их. Яви им запрет переступать порог твоего помещения. Моя Рука показала тебе сгорание под Моим Лучом ярых оставленных их флюидов. Мой Луч сгореть не может, но только сжигает и опаляет все негодные флюиды, оставленные непрошеными посетителями.
Не являй тревоги, но уяви спокойствие Космическое. (Видение многих Индусов мужчин и женщин и с ними Колд[унья]. Я приказала им удалиться и ярые ушли. Колд[унья] замыкала шествие. После вспыхнул Луч и яро начал сжигать оставшиеся флюиды).
_______

Ояви Инге привхождение новых Светил из Глубин Пространства. Ярые уявились Мне лучшими помощниками для обуздания наших безумцев.
Моя ступень с тобою притягивает ко Мне много новых планет и солнц из Пространства. Яро могу оявиться на окружении многими планетами, но ни одна не может сравниться со Звездою Матери Мира.
Ярый Марс оявится на воздействии новых лучей М[атери] М[ира] и невидимого Солнца и яро начнет развивать свой домик.
Наше земное человечество сможет уявиться на нем, и ярые оявятся на нем на новых возможностях. Планета Марс уже старая Планета и яро уявлена уже на некотором разложении.
Моя маленькая Планета тоже уявлена, как страстно древняя планета, и ярая сотрудничает со Мною прекрасно. Напряженная

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.03.2020
Дата окончания набора: 18.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.04.2020
Дата окончания редактирования: 14.04.2020
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

Звезда Матери Мира сотрудничает со Мною, как лучшая Мощь Моя при всех космических пертрубаций, яро уявляя помощь во всем.
_______

Явление страха настолько овладело им, что ярые тут не могут уявиться на лучшей им Помощи Моей. Ярый Борис должен оявиться на новом шаге ему. Борис уявится на лучшем месте после отъезда родителей.
Фокус Учения уявила Наша маленькая Ниночка, остальные уявились на унынии и на яром отчаянии. Борис уявится на новой службе.
Урусвати уявилась, как Моя Наместница, и уявила страстную веру в Меня. Ярая уявилась на Моем Луче, но ярая не могла ощутить всю Мощь Его, ибо ярая уявилась бы на яром сожжении своей последней оболочки Свати, которая Мне нужна в Моей Башне, в Докиуде и на Земле. Ярая уявилась сотрудницей прекрасной на космическом спокойствии. Яро уявил тебе Мой Луч в присутствии Колд[уньи], и яро показал, что никто и ничто не может препятствовать Моему Лучу.
Моя Жена уявится со Мною в Моей Башне, как Моя Свати и Елена, и оявится Мне сотрудницей самой яркой. Ярая уявится на яром сознательном выходе и без ярого отрыва нити селезенки и страстного мгновенного страдания сердечного. Страдания мгновенного, но все же страдания, оявленного Ф[уяме] на яром его уходе. Мой Луч оборвал нить сердца от селезенки, и ярый ушел с Лучом ко Мне.
Но ярая нить сердца, связующая его с селезенкой, оторвана уже от твоего сердца. Но ярая сотрудница уйдет свободно и без боли отрыва и яро не в смутном сознании. Ярая Моя Сподвижница оявится, как Моя сокровенная Сотрудница во всем Космическом размахе.
_______

Страница биографии сокровенной. Но ярая Моя Свати-Елена уявлялась со Мною в Башне не только во время отрочества, но яро уже в детстве. Яро Я лечил твой искалеченный организм. Ярое лучшее питание гланд происходит из сокровенных секреций, оявленных в строении тонкого тела. Ярая секреция Мокротной жел[езы] была уявлена на сокращении из-за обильного количества яда спорыньи, принимаемого матерью после зачатия и во время ношения плода. Мокротная железа сократилась почти вдвое против нормального развития ее, но и третий "Узелок" на лопасти Мокротной жел[езы] тоже сократился. Ярая Мокротная жел[еза] уявилась на яром ей излечении много скорее, нежели Мой "Узелок".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.03.2020
Дата окончания набора: 18.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.04.2020
Дата окончания редактирования: 14.04.2020
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

Но ярый "Узелок" не поддавался тогда никакому способу воздействия на него для лучшего развития, пока ярая девочка не уявилась на своем отрочестве и на Моем страстном Луче, уявленного тебе и сегодня. Ярый Луч настолько потряс организм девочки, что ярый "Узелок" уявился на новой усиленной деятельности, и ярая Мокротная жел[еза], конечно, тоже уявилась на страстном и необыкновенном развитии ее.
Девочка уявилась на особом половом развитии под Моим Лучом, уявленном тебе и сегодня. Девочка уявилась на осознании своего пребывания в Моей Башне для лечения своего. Ярая любила лежать в тиши ночной и сознавать Мое лечение и ярые ей уроки. Но ярая не только осознавала Мое лечение, но ярая знала и второго Учителя, Моего Друга, с которым Я делился успехами Моего лечения.
Уявление такой необычайной чуткости заставило Меня согласиться на продолжение твоего пребывания в этом теле, искалеченном немного и внешне, ибо рост уявился на сокращении на два дюйма, и ярые пропорции лица могли уявиться тоньше. Ярая наружность уявилась на изменении в сторону не лучшую. Но все же ярая уявилась девочкой способной и ладной во многих отношениях. Ярая обладала изумительной памятью. Но лучшая способность к музыке не могла быть развита в силу слабости сердца. Ярая обладала необыкновенным туше*, но сила в руках была опасна для сердца. Ярая страшно уставала от напряжения в руках и ногах, и часто уявлялась в полуобморочном состоянии в раннем детстве после слишком усиленного бега. Яро Мы пресекли развитие музыкальных возможностей и устремили ярую страстную любовь к музыке на любовь к чтению.
Девочка сравнительно рано уявилась на серьёзном чтении и страстно заинтересовалась Восточной Философией в изложении лучших представителей Учений Индии − Свами Вивекананды и его Учителя Рамакришны. Также полюбила поэзию Тагора. Его "Гитанджали" произвели неизгладимое впечатление.
_______

Яро оявимся и на уявлении "Узелка" опять. Ярый Луч напряг "Узелок" до его крайнего предела.

Страница биографии (1954 г.)
Ярое новое нападение темных Сил на девочку оявилось в виде тяжелой формы Скарлатины. Через несколько лет девочка стала утрачивать свою необыкновенную память.
Ярая Скарлатина уявила нарушение "Пятого Узелка" у ярой Мокрот-

Примечание редактора
* Туше − характер, способ прикосновения (также нажима, удара) к клавишам фортепиано и других клавишных инструментов, влияющий на силу и окраску звука.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 19.03.2020
Дата окончания набора: 19.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.04.2020
Дата окончания редактирования: 14.04.2020
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

ной жел[езы] на лопасти ее. Но ярая уже восстановлена в тебе и ярая начнет скоро уявляться на лучшей памяти. Но придется немного поупражняться, чтобы приучить к действию постоянному. Ярый страстно яро действует, но нельзя открыть его из-за сердца.
"Пятый Узелок" наиболее полезный в жизни, но ярый "основной Узелок" самый важный, ибо воспринимает Мои Лучи и является передатчиком Моих Мыслей.

30/4. Ярая уявится на Сотрудничестве со Мною яро скоро. И ярая оявится, как сотрудница необходимая. Яро оявись на новом утверждении. Ярая уявилась сегодня ночью на тушении подземного огня. Яро Мы отодвинули Огонь от Индии в противоположном направлении. Ярая слегка опалила свою страстную оболочку в этом действии. Космическая опасность была предотвращена тобою с помощью Моего Луча, уявленного тебе накануне. Ярый уявился на усилении тройном, и яро Я смог оявить тебе его строение.

30/4. Вечер. Ярая Моя Сотрудница имеет подтверждение наивысшего Откровения тебе. Родная уявилась тут со Мною. Ярая уявилась на Моем Луче и на яром подтверждением тебе, оявленном Моим Леонидесом. Ярый страстно уважает тебя. Ярый Брат знает твою любовь. Ярый стоит на дозоре - Луч Мой, ярые Слова Леонидеса: She of the great heart whose love is about and in all of us. She is the who bears the Holy Chalice. She is who lifts the veil of darkness that o theirs may see more clearly their path. To Her we bow in reverent devotion. She calls − we answer. She summons − we follow and obey. She carries the Torch to light our path. She covers our wounds with Her radiant Garment. To Her our one and Holy Mother of Love, we give our devotion, our love and our life! Amen. [англ: Она имеет большое сердца, которое любит всех нас. Она та, кто несет Святую Чашу. Она та, кто поднимает завесу тьмы, чтобы они могли лучше видеть их путь. Ей поклоняемся мы в благоговейной преданности. Она зовёт − мы откликаемся. Она призывает − мы следуем и подчиняемся. Она несет Факел, чтобы осветить наш путь. Она покрывает наши раны Своей сияющей одеждой. Ей, нашей единственной и Святой Матери Любви, мы отдаем свою преданность, нашу любовь и нашу жизнь! Аминь.]
_______

1/5. Урусвати − Моя Сотрудница неоценимая. Ужасная сила Подземного огня от Моей Страны была уявлена Моей Сокровенной Женой, и ярая уявилась на некотором новом опалении своей оболочки. Но Мой Луч уже залечил эти ожоги, и ярая может отдохнуть от такого страстно самоотверженного опасного сотрудничества со Мною на обуздании Подземного Огня в Моей Стране и на отведении его в новые каналы.
Моя Космическая Сподвижница страстно тут уявилась на мощном признании тебе Моей страстной любви и признательности за ярую самоотверженную помощь Мне. Явление напряженной самоотверженной любви к сотрудничеству со Мною уявилось на-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 19.03.2020
Дата окончания набора: 19.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.04.2020
Дата окончания редактирования: 14.04.2020
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

столько сильно, что ярая не остановилась перед страстной опасностью сжигания своей оболочки, и ярая такая страстная любовь оградила тебя от такой опасности. Ярая настолько подняла напряжение своего Космического Магнетизма, что ярый окутал тебя Космической непроницаемой оградой на притяжении ко Мне и Моему Новому Лучу. Ярая окутала себя Космическим Магнетизмом на слиянии с Моим Новым Лучом, и ярый охранил тебя от опаления страстно опасного. Ярый Луч сотрудничал со Мною тоже, и ярый оявился на охранении Меня и тебя. Ярая оявилась, как Моя неотъемлемая Сотрудница и Жена. И яро Мы отвели с тобою мощь Подземного Огня в новый канал на уявлении Космического предначертанного ему пути. Моя страна уявлена на спасении ей яром.
_______

Моя Сотрудница уявится на яром омоложении теперь. Моя Сотрудница оявится на яром таком Моем даре тебе. Ярая уявляется на сотрудничестве с новой деятельностью гланд и на лучшем обмене веществ в организме. Ярая уже оявлена на некотором омоложении, но ярая не замечает сама. Но ярая уявилась уже на некоторой новой свежести кожи и укреплении тканей. Но полное омоложение не может оявиться в одночасье, и яро нужно некоторое время. Ярая Урусвати − лучшая Моя Сотрудница и мудрая Сподвижница во всем.
_______

Знание сроков есть Высшее Знание, но яро никто не желает понять этой Истины. Ярая Моя Сотрудница не только тут лучшая сотрудница, но яро неоценимая Сподвижница во всем тут Космическом Размахе, во всей Космической Амплитуде. Но яро оявись на некотором терпении. Ярая сотрудница яро Моя Сокровенная Жена на Манвантарах смен Солнц, упраздненных и снова уявленных на восстановлении их утраченной мощи и значении.
_______

Ярая не нуждается ни в каких лекарствах, кроме любви ко Мне и Моему Слову. Пиши, не сомневайся, ибо Сам пишу с тобою, и ошибки будут исправлены тут Мною. Ошибки всегда могут оявиться на исправлении Мною. Но яро не допущу ошибок, уявленных на лукавом невежестве.
_______

Моя Сотрудница − Лучшая Наставница людей Мне нужных и оявленных на Моем новом Луче с твоим Магнетизмом.
_______

Ярое отражение Солнца или светящегося предмета в зеркаль-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 20.03.2020
Дата окончания набора: 20.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.04.2020
Дата окончания редактирования: 14.04.2020
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

ном стекле может напрячь и усилить воздействие Солнца или предмета на развитие органических веществ в пространстве, находящихся под этим стеклом.
Растения могут скорее развиваться и фрукты спеть в теплицах не только от тепла, но и от отражения солнечных Лучей в стеклах теплицы. Ярое воздействие Солнечных Лучей на зеркальное стекло или зеркало яро мало исследовано со стороны Космической силы Солнца на все окружающие нас предметы и на ярое целебные ей свойства.
_______

Лучший строительный Материал оявится в России и Индии. Ярый легкий особый песок, находимый в Туркестане и Индии, будучи смешан с глиною, оявит лучший материал, непроницаемый для дождя и яро не пропускающим и солнечный жар.
_______

Масло Линоил* в слабом растворе Алкоголя по одной капле два раза в день, в течение недели, а затем по две капли утром и по одной вечером − тоже неделю. Затем две утром и две вечером в течение недели и, наконец, две утром, две днем и одну вечером, после чего в том же порядке, уменьшая дозу, дойти до одной капли. Но ярое вспрыскивание нужно употреблять с большой осторожностью из-за страшной боли при рассасывании масла. Но отравиться таким полезным лекарством нельзя. Строфант с маслом − лучшее средство от малярии. Пять капель строфанта − первую неделю. Шесть капель − во вторую, и семь капель − третью, и по 8 капель − на четвертую, и после явить спуск по одной капле.
При второй атаке или приступе лихорадки, прием строфанта может быть увеличен на одну каплю каждую неделю и, когда дойдете до 10 капель, оявите эту дозу, этот прием только одну неделю и яро начинайте спускать. Но масла лучше не прибавлять. Лучше не мешать строфант с маслом и уявить их по отдельности. Строфант лучше натощак, и через полчаса не раньше − масло. Врач лучший − молодой, прислушивающийся к Аюрведической Науке, в Бангалоре.
_______

Мужество и терпение − два качества яро необходимые для настоящего ученика. Уяви некоторое удивление их недостатку в терпении и на уявление серого уныния, которое всегда закроет все возможности.
_______

Лукавая Страна уявилась настоящим пауком и сотрудницей Моего Врага. Моя Сотрудница знает Истину о Лукавой Стране.

Примечание редактора
* Линалое − масло из дерево семейства Бурзеровых (Bursera glabrifolia), ароматическое масло получают методом дистилляции с паром из древесины и семян (иногда из листьев и побегов). С.Н.Рерих выращивал плантацию линалое в своём поместье Татагуни под Бангалором.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.03.2020
Дата окончания набора: 21.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.04.2020
Дата окончания редактирования: 14.04.2020
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 87.
--------------------------

Моя Сотрудница любила Мою страну, когда строила вместе со Мною благоденствие Страны. Ярая уявлялась тогда, истинно, Матерью Моей Страны. Страна Моя лучше сотрудничала со Мною, нежели Россия во время Моей там деятельности. Яро видел мало отрадного там из-за страстного невежества народа, но и ярой знати там. Невежество Руси было Мне страстным Крестом. Моя Сотрудница тоже страстно страдала от косности ее окружавших тогда людей среди бояр и высоких духовных чинов...
_______

Ярая Лукавая страна оявилась пробным камнем Мне и Моей ярой сотруднице, но ярая оявлена на своем скором конце.
_______

Моя Сотрудница уявлена на яром слиянии со Мною и на яром Космическом строительстве Нового мира, страстно нового. Моя Сотрудница, ярая Моя сподвижница и на яром спасении Мира не только от сил Космических, но и от безумия ненависти, оявленной против Моей лучшей страны. Не являй страха, ибо Моя Лучшая Страна уявится победительницей во всем. Амрит Каур* оявится лучшей сотрудницей Моей. Ярая уявится в восторге от отношения к детям и от забот о материнстве среди рабочего класса.
_______

Ярая тут мокрая экзема, типа уявленного тут сейчас от особого грибка на сотрудничестве с богатой растительностью в Сиккиме. Ярая ядовитая пыльца несется в воздухе и оседает на самые нежные места тела. Но ярую ядовитую пыльцу нужно уничтожать в пространстве посредством распылителей соляной кислоты**. Но ярая соляная кислота лучше мазута с дегтем.
_______

Моя Сотрудница сотрудничает снова на отведении Подземного Огня в новые каналы и тем спасла от страстного разрушения Мою страну. Яви лучшую силу Космического слияния со Мною в Мире Огненном и Тонком, но и на яром земном строительстве. Мой Луч утром восполнил твою утрату силы, и ярая уже полна новой силой Лучей новых, Лучей Моей страстной любви и ярых Лучей от Моей невидимой, но мощной Планеты.
_______

Malabar Hill*** − для песка − место пляжа. Песок в Кочине**** и уже находится с глиною. Но нужен знающий человек для соединения глины с другим веществом. Нужно больше песку и меньше глины. Необходимо знать, как обрабатывать глину, чтобы сплавить ее с песком.
_______

2/5. Урусвати начнет ощущать Мое присутствие и немедленно начнет вслушиваться и уловит Мой Голос. Яро Я посылаю ответ на обращения ко Мне со стороны сотрудников, но только, если ярые ояв-

Примечание редактора
* Амрит Каур (Amrit Kaur Rajkumari, 1889-1964) − индийский политик, с 1947 по 1957 гг. занимала пост министра здровоохранения в правительстве Джавахарлал Неру. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Amrit_Kaur
** Соляная кислота − не путать с концентрированной соляной кислотой HCl (36% раствор хлороводорода в воде). Соляная кислота, упоминаемая в записях Е.И.Рерих, приготовляется из желудочного сока свиного желудка и предохраняет от удушия газами и ожогов, а также радиоактивности.
См. Какая субстанция подразумевается под наименованием "Соляная кислота".
*** Malabar Hill (Малабар Хил) − полуостров в южной части Бомбея (Мумбаи). См. https://en.wikipedia.org/wiki/Malabar_Hill
**** Кочина − город в индийском штате Керала. Крупный порт на Малабарском побережье Аравийского моря. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кочин_(город)

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.03.2020
Дата окончания набора: 21.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.04.2020
Дата окончания редактирования: 31.12.2020
Вложения
0089.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»