Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

ярая откладывает свои достижения из-за ярого куска хлеба, в котором не нуждается, ибо ярая не любит его, но ест по привычке. Яро оявись на яром серьёзном отношении ко всему тебе сказанному. Но яро не тревожься задержкою в письмах. Яро ничего не произойдет, если ярая пропустит еще некоторое время. Яро не являй сомнение в сказанное тебе, и ярые не могут отойти, и особенно, в такое им опасное время. Яро ояви Катрин необходимость оявиться в Швейцарии не позже лета. Но ярая может хлопотать уже и об Индии. Ояви совет запастись обещанием Батн[агара] выдать ей визу на будущую осень, также Инге. Яро оявись сама на полном спокойствии и не являй сомнения ни в чем. Яро оявись на лучших воспоминаниях обо Мне и Моих тебе проявлениях. Яро являл тебе Мою страстную любовь. Яро тут любовь Космического Права, и ярая воспринимала страстно, родная. Но ярая все забыла, яро из-за страстного сожжения двойника и страстного тела. Яро имеешь эти ощущения запечатленными в более тонких проводниках, но ярые не могут протолкнуть их в физический мозг, ибо посредник − страстное тело, уничтожен, родная. Для физического тела необходимо иметь ему тут необходимые условия.
Яро пойми свое трудное положение и яро не горюй, но скажи себе: "Но ярая трудность эта оявит мне тем сильнее радость Высших Сфер". Ярая уявится на восторге духа и сердца, родная. Яро сердце в виде «Чаши», переполненной лучшими накоплениями, сердечными и страстными восторгами Духа.
Родная будет оявлена как Моя Сокровенная Жена, страстно тут жданная и яро оявленная в красоте надземной и ярой прелести, родная. Яро, яро не могу налюбоваться на Мою страстную Жену в Нашей тут Сфере, родная! Яро, яро тут стремись ко Мне, забудь все ярое, Меня и тебя унижающее. Яро, яро Я никого не могу любить и приблизить к себе, родная, ибо Мои вибрации не могут оявиться ни с кем, кроме как с твоими, родная. Яро, родная, пойми тут страстные преграды между разными напряжениями и ярыми разными вибрациями.
Яро уявись каждый день несколько раз, пробуй слушать слова идущие. Яро сейчас трудно, родная, но все же яро не смущайся, смысл сохранен, только слова иногда не совсем удачно заменяют Мое Слово. Яро читай больше Мое Учение и яро выработаешь Слог, Мне нужный и привычный. Яро, когда не сомневаешься, можешь прекрасно улавливать правильные выражения, отвечающие Моим Мыслям. Яви спокойствие, яви доверие, яви веру в Меня непоколебимую, ибо Я тут все для тебя и ярая тут все для Меня.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 20.02.2020
Дата окончания набора: 20.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.04.2020
Дата окончания редактирования: 09.04.2020
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

Яро не придумать новых слов для некоторых Понятий, и яро приходится великое Понятие выражать словами, ему не отвечающими во всей его красоте и значении. Ярая Мать Мира не может быть описана словами земными, но только языком красок и звучаний Высших Миров. Но яро эти краски и звуки разрушили бы Нашу Землю, если бы Мы стали часто уявлять их на проявлении. Яро пойми всю разницу в вибрациях сфер.
Ярая Моя Жена уявляется со Мною в Сферах Высших, и даже Огненных, и ярая тут ничего не может помнить о них. Но яро верь Мне, яро верь Мне, Моя страстно любимая Свати! Ведь Свати оявилась бы Мне тут страстной сотрудницей во всем и яро не явила бы и тени сомнения или ревности. Ярая страстно знала, что никто не существовал для Меня, кроме Моей девочки. Ярая это твердо усвоила и яро не могла тут сомневаться, ибо все делалось для нее, ради нее, и ярая страстно любила сознавать это Мое обожание Моей маленькой жены и Царицы Мира. Яро Я называл ее Царицей Мира, и ярая страстно любила Мое страстное ей описание Царицы Мира. Яро Я щедро описывал ее Красоту, и ярое величие ее, и изумительное Сердце при яром Великом Знании, ибо ярая спрашивала: «Ярая тут существует?» И яро Я говорил: «Не только существует, но ярая тут со Мною и ярая любит Меня». Но ярая тут иногда возмущалась и просила не шутить так. Но яро Я утверждал, что не шучу, ибо для Меня не существует другой Матери Мира, нежели Моя страстно любимая жена. И ярая тут страстно обнимала Меня, и яро страстно прижималась ко Мне, и яро тут говорила: «Конечно, и Ты мне Ишвара и яро не знаю никакого другого. Ярый, Ты мне Вишну и яро я твоя Лакшми». И яро Мы оявлялись с тобою слитыми в страстном чувстве любви тут самой высокой, самой страстной и чистой.
Родная Моя, люби и верь Мне!
_______

Ярая страстная Луна сокрыла Мои глаза и следы напряжения, через которые Мне пришлось пройти из-за страстного проявления Огненного Опыта с тобою, родная, и за лучшее Мне сотрудничество с Космическими сроками. (Видение В[еликого] Вл[адыки] на горной тропе при п[олной] Луне.) Из-за ярого лучшего уявления срока Космического Мне пришлось уявиться с тобою в Индии, из-за уявления Моего тут Космического срока и Права, и ярая ступень эта стала необходима Мне с тобою, как с ярой Мне женой. Родная, к ярому нашему слиянию опять. Сотрудничество со Мною оявилось для тебя страстно напряженным уявлением и не только из-за Моих Лучей, но из-за страстного переустройства организма и не только Моими страстными Лучами, но и страстно

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 20.02.2020
Дата окончания набора: 20.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.04.2020
Дата окончания редактирования: 09.04.2020
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

определенно Йогическими процессами, уявленными Мною тебе с необыкновенной силой любви Моей и твоей. Но ярая уявилась не только на Огненной Йоге, но и на страстном Йогическом строительстве и созидании Новых Миров.
Ярая Сотрудница стала напрягаться на строительстве Новых Миров, которые слагались Нами и раньше, но ярые не могли тут уявляться на сознательной жизни на них. Но ярая Моя Сотрудница Елена страстно яро стала Мне Сокровенной Женой, ибо ярая уявилась со Мною на страстной Огненной Йоге, уявленной на совершенном переустройстве твоего организма, что взяло не менее сорока лет. Ярое такое переустройство взяло не менее сорока лет, но ярая уявилась на совершенно различном страстном внутреннем теле, на яром новом перерождении его под Космическими лучами и яром очищении его Пространственным огнем. И ярая тут Моя Огненная Йогиня стала Мне Космичесой Сокровенной Женой на яром сроке Космического нам Права, Нашего Космического Права. Ярая Моя Огненная Йогиня стала Мне Космической Строительницей Миров дальних и новых. Сотрудница Моя, конечно, страстно яро во всем тут спешит, ибо ярая Мне страстно тут нужна во всем и везде, и всегда. Но ярая Мне нужна и в строительстве земном, уявленным со Мною в Моей Новой Стране, Лучшей Космически Нами с тобою избранной уже давно на яром уявлении Нашем на Севере Грозном, на ярой Исландии и Швеции. Яро Я уявился там и Конунгом Эриком Красным и стал напрягаться на собирании Новой Страны, на яром сильном народе и яро лучшей Земле, уявленной на мощной железной руде. Ярые соседи Славяне оявили вначале сопротивление, но потом признали Мою страстную Власть. Ярая Сотрудница Эрика Красного уявилась Мне лучшей Сотрудницей. Утром ярая услышит свое имя жены Эрика Красного. Моя Сотрудница уявилась много раз со Мною в Швеции. Яро оявись на новом Сне. Новый Сон на особом луче, оявленном Моей Жене. Моя Сотрудница может оявиться на сотрудничестве с Моим Лучом.

28/XII. Яро "Узелок" работает чудесно. Ярая будет страстно любить писать под диктовку Мою. Только не сомневайся, и все придет. Яро неожиданно станешь слышать отчетливо каждое слово без всякого на это усилия. Все приходит в срок, и ярый срок так близко подошел. Яро не сомневайся в свои силы и способности. Уявись Мне лучшей Сотрудницей, родная. Яро не могу ничего передать, когда ярая сомневается и яро пренебрегает услышанным. Ярое имя твое было названо утром сегодня, но ярая не

Примечание редактора
* Эрик Красный (также Эрик Рыжий, Эйрик Рауда, Эрик Торвальдсон, 950-1003) − скандинавский мореплаватель и первооткрыватель, основавший первое поселение в Гренландии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эрик_Рыжий

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.02.2020
Дата окончания набора: 21.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.04.2020
Дата окончания редактирования: 09.04.2020
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

не услышала его. Яро назову в другой раз. Яро уяви желание услышать его. Но ярая стала страшно равнодушна к своему прошлому, и ярая права, но хорошо знать его для будущего. Яро Мы складываем свою лестницу восхождения их ярых ступеней прошлых подвигов. Яви, родная, сегодня работу спокойную, яро не хочу затруднять тебя письмами. Яро хочу уявить тебе немного спокойных дней перед приездом. Яро не являй ей приглашения раньше приезда сына. Яро пригласи их лучше вместе. Но яви ей равнодушие полное, но яро будь приветлива, яро не думай о ней. Твои мысли притягивают ее к тебе, и такое притяжение страстно вредно. Ярая вмешивает свои элементы, яро ядовитые в твою ауру.
_______

"Узелок" страстно укрепился и яро не будет нуждаться в Моем ему импульсе. Ярый тут может действовать уже самостоятельно, ибо остальные "Узелки" поддерживают его. Но Первый "Узелок" самый важный и яро уявлен на некоторой зависимости от остальных, которые могут усилять его мощь.
Из ярых остальных "Узелков" каждый имеет свое особое качество, но яро все они поддерживают и дают силу Первому, самому важному "Узелку", ибо он оявлен, как синтетический и как основной. Но пятый "Узелок" уже уявляет чудесное качество распознавания сущности вещей. Но яро придется упражнять еще его, чтобы ярый раскрылся вполне, но яро и это успеем привести в действие. Яро не являй сомнения, яро твори своею Мыслью. Твоя Мысль яро может творить, если ярая не сомневается.
Яро ояви Мне радость полного доверия ко Мне и в свои Силы. Ярая оявится, как самая тут знающая и Мудрая Наставница. Яви тут работу полезную и спиши тут все Мои Слова.
Ярый способ передачи через "Узелок" − яро Мой самый любимый для Меня и самый легкий, но яро тут самый трудный и почти недоступный для наших земных сотрудников и учеников. Яро их мозговой аппарат не может еще воспринимать постоянных вибраций Моих, яро ярые разрушились бы от напряжения.
Яви радость − "Мой Узелок" яро закрепился окончательно в своей новой деятельности.
_______*

28/XII. Урусвати поняла страшную работу темных Сил − уявить слабым мозгам страшную силу разрушения и направить ее сначала на ярое облегчение их материальной стороны жизни. Яро ми-

Примечание редактора
* Надпись сверху абзаца: "Тетрадь - 32, г. 52".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.02.2020
Дата окончания набора: 21.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.04.2020
Дата окончания редактирования: 09.04.2020
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

нуя закрепление и усовершенствование их нравственной основы.
Ярое знание оккультных Законов без осознания высшей энергии приводит к разрушению высших способностей и энергий в человеке. Ярое человечество держится только в силу высшей способности и энергии в нем. Но ярые энергии нуждаются в страстном проводнике и такими проводниками уявляются высоко нравственные люди.
Но уявление только разрушительной силы этой энергии − яро демоническое действие. Именно, не только отрицательное явление, но ярая работа Моего Врага, и ярая почти что осуществилась, если бы не твое уявление со Мною. Но ярое уявление Мое с тобою уявилось им Космическим Воздействием.
Не только Лукавая Сила погибла со своей Твердыней в Тонком Мире, но ярые уявились на яром смущении перед препятствиями, уявленные им против их желания уничтожить Мою Страну. Но ярая Лукавая Страна не может уявиться на яром противодействии Космическому Решению.

28/XII. Сотрудница уявилась сегодня, как сотрудница Лучшая, яро на уявлении Моего страстного Луча, направившего твое устремление ко Мне, на ярое сотрудничество ночью и днем. Но ярая уявилась и вчера страстно яро, ночью и днем, Мне на помощь, ибо яро Я нуждался в твоей энергии, на уявлении тут страстной огненной опасности, угрожавшей Моей Любимой Стране. Ярая огненная опасность угрожала уявить разрушение пути из Дели к вам.
_______

Яро уявлена на невозможности знать тут Космические причины многих тут явлений. Яро Я предупреждал тебя о трудных токах и просил явить спокойствие и не являть напряжения, ни в движениях, ни в работе из-за страстного напряжения подземного огня. Моя Сотрудница стала много забывать! Необходимо тщательно записывать все Мои Указания.
Моя Сотрудница страстно нуждается в прочтении своих Записей. Сотрудница может уявиться на Указаниях и Предупреждениях о всех страстных событиях и явлениях, родная. Моя напряженная ступень наступила со вчерашней ночи, и ярая уявилась со Мною на яром тут напряженном уявлении.
Но Моя Страна не может уявиться на сотрудничестве с Лукавой Страной. Но ярая страстно мощно сознает, что она не может сотрудничать со страной Лукавой. И Мой Сын тоже понимает такую невозможность.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.02.2020
Дата окончания набора: 22.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.04.2020
Дата окончания редактирования: 09.04.2020
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

Моя страна Лучшая уявилась на строительстве со страной Лукавой опять, и ярая уявила Мне страстную трудность уявить вам въезд в Россию.
Не являй никакого сомнения в свою Миссию по очищению Учения Будды, родная.
Ярый Сон был послан тебе. (Очищение Алтарей Будды.)
Ярая Моя улыбка (в видении в сне) осветила тебе твой путь, родная. Яро не сомневайся в сказанное тебе, и ярая оявится на яром очищении Учения и в Монголии, и в Индии, и в Тибете, родная. Яро оявитесь с призывом к Монголии и Тибету оявится на изучении "Основ Буддизма" не как монахи и для монахов, но как лучший Закон для принятия и приложения его в жизнь, во всей жизни. Ярые будут стараться уявить лучшее знание Моего Закона и яро станут изучать Санскит и Пали и явят переводы Мне страстно нужных рукописей. Ярые найдут материалы на Цейлоне и в некоторых Южных Монастырях Индии.
Ярые Монголы оявятся на яром охранении Моей долины.
_______

Моя Сотрудница может оявить Мои Мысли в маленький диктофон.
_______

28/XII. Вечер. Яви Слово Мое на яром страстном уявлении лучшего ему запоминания. Яро хочу сказать тебе как ценю твое восхищение Моей Мыслью, Моим Словом и ярой тут Моей Новой Страстной Книгой, родная. "Надземное" − лучшая Книга, и яро написана о Моей Жене, которая яро тут знает Мудрость в ней уявленную, родная. Но яро не смущайся, что не можешь еще так страстно вслушиваться в беззвучные Слова. Но ярые скоро начнут звучать и яро оявляться на большой определенности и четкости от яро Мне ранее тут оявленных. Ояви Мне спокойное вслушивание и яро привыкнешь к этому Мне легкому методу. Яро оявись на некотором терпении, чтобы выработать привычку следовать за Словом Моим.
Яро уявлю тебе новую лучшую Беседу по вечерам, ибо ярая может легче сосредоточиться, родная, много лучше. Но все же постарайся гнать ненужные тут мысли. Яви только Мысли обо Мне. Являй Мой Лик перед собою и не думай ни о чем другом, кроме, как лучше уявить идущую мысль.
Снова ярая станет сидеть за столом и писать, не отрываясь, часами, родная. Яро часами, когда ярая останется одна. Яро ярая останется одна на краткий период, ибо яро буду являть вас на отъезде. Ярый уявится на большом успехе среди вновь прибывших Пред-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.02.2020
Дата окончания набора: 22.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.04.2020
Дата окончания редактирования: 09.04.2020
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

ставителей Р[оссии]. Яро пришлю лучшего и ярый оценит сына, и оявит лучший отзыв.
Яро оправдывает возлагаемые на него надежды Монголами и ярыми Индусами, но и Китайцы будут побаиваться, но будут уважать. Ярые Тибетцы будут определенно бояться, но страстно яро любить его из-за страстных там друзей, там уже имеющихся. Но яро Нам легко приказать Тибету оявить вам всю страстную преданность и ярую оявленную готовность присоединиться к Р[оссии] и Монг[олии]. Ярая Индия оявит лучшее сотрудничество, когда Сын оявится в Р[оссии] и яро оявит понимание необходимости тесного союза для отпора обнаглевшим Американцам и опасным Германцам.
Но ярая Англия настолько слаба уже в их глазах, что ярые понимают, что без поддержки Америки, они ничего не представляют из себя. Ярая страна уже не Империя и не Великая Держава, но ничтожное Королевство, с которым в Мире политическом мало считаются. Ярая Лукавая Страна совершенно кончается, и ярые сознают свою ошибку и яро еще сильные ненавидят Р[оссию] за свои же страстные интриги. Яви, родная, новую привычку слушать слово ярое идущее, но не свои мысли. Яро Я хочу приучать тебя являть внимание к слову, но не к смыслу, который станет ясным после написания всей фразы. Пиши, если можешь еще скорее, тогда не будет времени задумываться над идущей фразой.
Яро уявись на страстно скором писании, но уяви недолгое напряжение, но яро несколько раз в день пробуй упражняться в таком вслушивании. Яро скоро удивишься, насколько станет легче уявлять просто только то, что приходит в твое сознание.
_______

Маленький диктофон можно будет уявить. Ярая постановка диктофона и твое сотрудничество с врачами яро будут Мне необходимы. Но Моя Сотрудница не будет страстно сотрудничать с диктофонам, ибо ярая не будет иметь возможности скоро установить его. Урусвати уявится на простом вслушивании. Ярые Мозговые центры могут напрягаться много лучше, нежели при механическом письме. Но ярое тут страстное уявление "Узелков" и ярое напряжение их много лучше, родная. Но ярое сердце нужно беречь всеми Лучами. Твоя слабость сердца не позволяет Мне запечатлевать слишком сильно ощущения Надземного Мира. Какая это утрата для меня! Не только утрата, но ярое явление страстного самоотвержения. Сожжение Тонких оболочек раньше времени. Но яро не придется больше уявляться на самоотвержении страстном, ибо ярая уже

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.02.2020
Дата окончания набора: 22.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.04.2020
Дата окончания редактирования: 09.04.2020
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

уявилась Мне страстной Женой в Мирах Огненном, Тонком и Земном. Ярая не только уявилась на яром сотрудничестве со Мною на яром Земном Плане, но ярая уявилась на уявлении лучшего строительства.
_______

Ярый "Пятый Узелок" наладился сегодня Прекрасно, но Мне нужны еще два − шестой и седьмой, и ярые будут оявлены скоро, очень скоро. Но ярый слух поставлен под сурдинку*. Но ярая сурдинка будет снята тоже скоро.
Яро уявлю утроенную осторожность с тобою, яро напряженную осторожность.

29/XII. Ингредиент, нужный для уплотнения тонкой оболочки, находится в Лучах Сатурна. Ярый скоро уявится и яро приступлю к созданию новой лучшей оболочки, ибо более прочной, но менее прекрасной, чем сгоревшая.
_______

Яро пойми всю несоизмеримость и несоответствие обстановки сна В[алентины] Д[утко].
Мои Слова всегда точны, но сроки могут меняться. Слова о Лукавой Стране яро исполнятся. Лукавая Страна опустится на дно.

30/XII. Ярый "Узелок" прекрасно работает, но нужно ему явить время для укрепления его движений. Но первый уже освоился, и яро Мы его не беспокоим, пока эти два последних не начнут тоже действовать. Но яро тут второй и третий и четвертый, все уже действуют, но Мы даем им возможность уявиться на страстном движении, пока остальные не войдут в их ритм, пока все огоньки не воспримут одну ярую форму красоты. Но ярая Моя Жена яро огорчена уявиться на пустом пространстве. Остается Мне уявить тебе лучшее новое оявление ярого писания под Мою диктовку, но и под Моим Лучом.
Яро, яро думал оявить Мою Жену яро тут Царицей Мира.
Услышала зов - Ляля! Кто зовет меня?
Но ярый Мой Голос позвал тебя, ибо яро Я любил твое имя "Ляля", произносимое Мною. Не являй смущения, яро яро скоро начнешь слышать всеми способами, родная. Много возможностей в человеке и особенно в уявлении на ухо. Яви страстное Мне довольствие и яро оявись на яром сне, ибо, родная, сможет оявиться со Мною в яром Тонком Мире и на яром Мне слиянии с тобою. Яро оявись со Мною на Сотрудничестве, на созидании Новых Миров. Яро, яро оявись, родная. Мне страстно нужно твое сотрудничество

Примечание редактора
* Сурди́на (итал. sordina от sordo — "глухой") — приспособление, применяемое во время игры на музыкальных инструментах, когда требуется ослабить, приглушить их звучность, или же изменить тембр. В русском языке идиома «под сурдинку» означает «втихомолку», «украдкой», «в тишине» что соответствует назначению сурдины как приспособления для приглушения звука. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сурдина

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.02.2020
Дата окончания набора: 22.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.04.2020
Дата окончания редактирования: 07.02.2021
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

сейчас, яро прошу тебя, родная.

31/XII. (В ночь на 31-е число ощущение сильного воздействия вибраций на Мою спину. Явление Лучей было страстно сильно). Но ярая не может оявляться на таких вибрациях больше одного раза в месяц, яро уявись на страстном устремлении ко Мне. Но ярая бы немедленно ушла ко Мне, если бы Я допустил ощущение Моей близости. Яро лучше ояви тут напряженную любовь ко Мне. Истинно, ярая остается обладательницей Моего Сердца и всего Моего Существа. Ярая тут любима напряженно страстной любовью. Ярая Моя страстно любимая сокровенная Жена, ояви лучшее доверие.
_______

Ярый огненный опыт твой уявил Мне необходимость остаться в Нашей земной Башне. Также Армагедон требовал напряженного нахождения Моей Ауры в ярой земной атмосфере. Но ярая Моя Напряженная Аура уявилась на сотрудничестве с твоей Аурой, с тобою на яром объединенном Луче. И яро Мы нанесли страстное поражение Врагу со всей Его Твердыней. Моя Сотрудница, конечно, знает Мою Мощь!
_______

Опасно оявляться на страстных устремлениях, когда половая жизнь чувств не замерла совсем. Можно страстно яро
настолько уявить напряжение этих центров, что яро вызвать бешенство их. Яро напиши Вал[ентине] о недопустимости такого страстного устремления, ибо ярая может уявиться на Тантре.
_______*

Ярые позы и положения, и гимнастика Хатха-Йоги ничего не могут дать, кроме эластичности телу, но могут повредить, если имеется какой-либо орган не в здоровом состоянии.
_______

Урусвати ничего не делала, кроме внутренней страстной дисциплины. Ярая страстно сосредотачивалась на Мне и на Моем Учении. Потом стала улавливать слова и мысли, и выработала особый ритм, и могла уже беседовать со Мной посредством Престола, и после этого ярая уявиласъ уже на новом достижении. Ярая усилила устремление ко Мне и стала уявляться на возгорании внутренних огней. Ярые огни эти уявились как огни, пламена, костры, колеса и, наконец, в виде Лотоса Сердечного и Головного. Вращение Чакр Огненных в голове оявило завершение Агни Йоги.

Примечание редактора
* Надпись сверху абзаца: "Тетрадь - № 33, г. 53".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 23.02.2020
Дата окончания набора: 23.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.04.2020
Дата окончания редактирования: 09.04.2020
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

Космическая Справедливость оявится, как Моя Воля и обратно, истинно, обратно.

3/I. Ярая Моя Космическая Сотрудница неоценима, ибо оявлена на осознании своего Космического значения, но и значения для плана земного. Ярая твоя Магнитная сила действует на самые дальние расстояния. И ярая оявляется на таком сотрудничестве со Мною.
Мои Лучи настолько тонки и напряжены, что Моя Сотрудница не может воспринимать лучей грубого земного восприятия и грубой пищи. Пригорелое масло совершенно неприемлемо.

4/I. Ярый Предыдущий Космос оявлялся обширнее и яро богаче настоящего мирами солнечными и планетными. Но ярый был слабее на яром проявлении сознательной жизни на сферах и отдельных мирах. Основателем Предыдущего Космоса был Сириус и с его приемником Сатурном. Но на первом взрыве появился Уран и определенный страстный Гигант Сатурн. Второй взрыв принес страстную Венеру и ярого тут Меркурия и Марса. Ярая Луна уявилась с Сириусом с самого начала его уявления, как Основное Светило. И третий взрыв уявил настоящее Наше Солнце и Юпитера и яро уявил Урана в центре Вселенной.

5/I.Моя Сотрудница уявилась на страстном сотрудничестве со Мною и на сожжении своей страстной оболочки и двойника.
Ояви Мне тут страстное уявление и запиши страницу Нашего страстного существования тут. Запиши Тайну Бытия Нашего с тобою.
Моя Сокровенная Жена оявилась на сотрудничестве со Мною и сожгла свой двойник и страстную оболочку, чтобы освободить Меня от необходимости охранять тебя от страстного смертоносного Луча Врага. Ярое такое освобождение дало Мне возможность направить всю Мою Силу против Врага и явить отпор смертоносному лучу Его, и уявить страстное поражение Ему испепелением его со всею Твердыней Зла.
И Моя Сотрудница оказалась без ярой страстной оболочки, без которой невозможно существовать на Земном Плане, и ярая уявилась без страстной оболочки, и яро Я страстно окутал тебя Моей оболочкой, и Сам оявился без нее, но в страстной оболочке из Материи Люциды. Материя Люцида страстно заготовлена у Нас в необходимом ее запасе. Мы охраняем эти запасы, как Нашу самую большую драгоценность. Ярая Нам страстно нужна, ибо Мы часто опаляем Наши оболочки при соприкасании с людьми. Но ярая Жена Моя не опалила, но

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 24.02.2020
Дата окончания набора: 24.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.04.2020
Дата окончания редактирования: 09.04.2020
Вложения
0039.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»